Голая правда The Ugly Truth (2009)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #1 EnotSty » 08.07.2017, 08:22

Голая правда The Ugly Truth (2009)
Изображение
год 2009
страна США
слоган «Мужские ценности против Женских идеалов»
режиссер Роберт Лукетич
сценарий Николь Истмэн, Карен МакКулла, Кирстен Смит
продюсер Кимберли Ди Бонавентура, Гари Лучези, Дебора Джелин Ньюмайер, ...
оператор Рассел Карпентер
композитор Аарон Цигман
художник Мисси Стюарт, Билл Хоукинс, Бетси Хайман, ...
монтаж Лиза Зено Чургин
жанр мелодрама, комедия,
бюджет $38 000 000
сборы в США $88 915 214
сборы в мире + $116 383 693 = $205 298 907 сборы
сборы в России $6 509 661
DVD в США $29 019 096
зрители США- 11.9 млн, Гермаия-1.56 млн, Бразилия - 1.47 млн, ...
премьера (мир) 16 июля 2009, ...
премьера (РФ) 17 сентября 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 15 октября 2009, «Columbia/Sony», ...
релиз на Blu-Ray 10 декабря 2009, «Columbia/Sony», ...
возраст R - 16+
рейтинг MPAA
время 96 мин. / 01:36
В главных ролях:
Кэтрин Хайгл
Джерард Батлер
Бри Тёрнер
Эрик Винтер
Ник Сирси
Джесси Д. Гойнс
Шерил Хайнс
Джон Майкл Хиггинс
Ной Мэтьюз
Бонни Соммервиль
...
Роли дублировали:
Татьяна Шитова
Пётр Иващенко
Ольга Зверева
Илья Бледный
Михаил Георгиу
Он — восходящая звезда нового телешоу, и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем, настоящий мачо.
Знаете ли вы, что...
Прототипом персонажа Джерарда Батлера послужил известный американский радио и телеведущий, комик и актёр Адам Каролла.
В американские кинотеатры копии с фильмом доставлялись под условным названием «Полезный совет» («Helpful Advice»).
Фильм был снят большей частью в Калифорнии, включая Сакраменто, Лос-Анджелес и Сан-Педро.
Рейтинг фильма 7.564 (113 016) IMDb: 6.50 (173 477) ожидание: 68% (3706)
Рейтинг критиков в мире 13% 22 + 148 = 170 3.7 в России 60% 3 + 2 = 5
Жорж, 2010 год Номинации (1): Лучшая зарубежная комедия
Пародия на
1.Сирано де Бержерак (1900) Cyrano de Bergerac
Отсылки к
1.Кинг Конг (1933) King Kong
2.Полицейская академия (1984) Police Academy
3.Когда Гарри встретил Салли (1989) When Harry Met Sally...
4.Самое позднее шоу с Крэйгом Фергюсоном (сериал, 2005 – 2015) The Late Late Show with Craig Ferguson
Упоминается в
1.Секс по дружбе (2011) Friends with Benefits
2. Счастливый финал (2014) Happy Ending
677 место Мир+США: Самые кассовые фильмы
656 место Мир: Самые кассовые фильмы
490 место Россия: Самые кассовые фильмы
281 место Самые оцениваемые фильмы
221 место Любимые фильмы пользователей КиноПоиска
52 место в списке фильмы про любовь
29 место в списке Самые популярные страницы фильмов 2009
Фильмы, обязательные к просмотру для лучшего понимания с точки зрения КП
Предложение - The Proposal, (2009) 108 мин.
Правила съема: Метод Хитча - Hitch, (2005) 117 мин.
Однажды в Вегасе - What Happens in Vegas, (2008) 99 мин.
Секс по дружбе - Friends with Benefits, (2011) 109 мин.
Охотник за головами - The Bounty Hunter, (2010) 106 мин.
Доброе утро - Morning Glory, (2010) 102 мин.
Как отделаться от парня за 10 дней - How to Lose a Guy in 10 Days, (2003) 116 мин.
Притворись моей женой - Just Go with It, (2011) 117 мин.
Жизнь, как она есть - Life as We Know It, (2010) 115 мин.
Киллеры - Killers, (2010) 100 мин.
27 свадеб - 27 Dresses, (2008) 106 мин.
Сколько у тебя? - What's Your Number?, (2011) 106 мин.
Обещать – не значит жениться - He's Just Not That Into You, (2008) 129 мин.
Чего хотят женщины - What Women Want, (2000) 127 мин.
Девушка моего лучшего друга - My Best Friend's Girl, (2008) 112 мин.
Красавчик - Keinohrhasen, (2007) 110 мин.
Немножко беременна - Knocked Up, (2007) 129 мин.
Флирт со зверем - Someone Like You..., (2001) 97 мин.
Случайный муж - The Accidental Husband, (2008) 90 мин.
Очень опасная штучка - One for the Money, (2012) 91 мин.
Когда Гарри встретил Салли - When Harry Met Sally..., (1989) 96 мин.
Я не против Windows, я за Linux

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
посвящается cherocky

Сообщение #2 EnotSty » 08.07.2017, 08:32

Изображение
При подготовке плановой рецензии, формирую опорный конспект из 3-4 пунктов, которые или объединяю в один, либо каждому выделяю n-ое число абзацев, либо раскручивая одни темы - выхожу на другие, как и получилось с этим библейским парафразом на современный лад.
Начинал с трёх пунктов:
1. Здесь есть все черты НЕтипичной американской комедии.
Изображение
2.Есть несомненный минус — это Джерард Батлер.
3.В сухом остатке имеем НЕобыкновенную комедию, но с плохими актёрами. Фильм для многоразового просмотра, ибо много шедеврального здесь есть.
По первому пункту - это редкий случай, когда основной положительный герой и главный герой -> не одно и то же лицо. И тем более редко где встретишь, когда главная героиня достаётся не главному положительному герою (впрочем, она тоже не положительная)...
По второму пункту. Батлер в ромкомах типа сабжа или «Охотника за головами» играет не столько своего героя, сколько типаж. Фанатам всё равно, а вот по мне так получается безлико и ходульно.
Изображение
По третьему пункту. Актёры, на мой взгляд, не поняли ни фильма, ни месседжа, и в итоге воистину толковый фильм превратили пошленькую комедь, но внимательного зрителя не обманешь, и только истинный джедай поймёт и прочувствует всё величие и могущество.
При подготовке текста просмотрел свыше 20 фильмов, рекомендованных КП и прочёл более 320 рецензий, попутно изучая матчасть американского кинематографа вообще и ромкомов в частности.
Необходимые ремарки. Для понимания происходящего отмечу ряд традиционных канонов и клише, которые тут проявлены особенно ярко.
1.В Америке можно быть кем угодно - предателем Родины, серийным убийцей, беременным геем афроамериканцем с неизлечимой болезнью, но нельзя быть неудачником. При этом лузерство считается заразным, а потому неудачники своё неудачничество скрывают и прячут.
2.Имена и фамилии героев, название населённых пунктов, клички животных - неслучайны, а что-то символизируют.
3.Положительных персонажей часто определяет животное. Конь, который не даёт себя оседлать никому кроме... собака, которая всех кусает кроме... крокодил, который всё жрёт кроме...
А теперь разберём ключевых фигур фильма.
Изображение
доктор Колин (Эрик Винтер).
а)Доктор Колин - красив. Я мало понимаю в мужской красоте, но внешность вполне смазливая. (Это крайне нужное уточнение. Ещё про классическую ориентацию напишу)...
б)На Западе, как и у нас ценятся люди, от которых есть прямая польза — копы, учителя, фермеры, тут врач — однозначно положительный и полезный. А что Майк? Он телеведущий, то есть балабол, не будь врачей или фермеров пришлось бы тяжко, а не будь телеведущих?
Изображение
в)Его «выбрал» кот. Идея в том что животные не лгут.
г)Если парень на первом же свидании начинает говорить о сексе, то дева должна насторожиться — Колин не таков
Изображение
д)Поход на стадион. Согласно западным обычаям поход на стадион очень важен, ибо с одной стороны так демонстрируется семья не важно существующая или плановая, с другой на стадионе люди испытывают схожие эмоции. В итоге возникает эффект резонанса.
е) если бы доктор Колин был отрицательным персонажем, то по закону жанра в конце должен был быть махач (но его не было), или срыв покровов типа у доктора Колина Жена, или он там стал ухаживать ради денег и прочие дела (но тут и этого не было). Однако авторы никак не стали дискредитировать доктора ибо чист он.
ж) Одно из важнейших умений у положительного героя — умение проигрывать. Доктор Колин был и тут молодцом, хотя концовку раскрывать не стали.
Изображение
з)Во время сцены признания любви Миком <- Эбби во всю стервозничает. Это означает, что если бы она стала второй половиной Колина, то такая семья вряд ли была бы счастлива. Колина жалко ибо он положительный персонаж, Мика нет... но о нём ниже.
Изображение
Эбби Рихтер. Если переводить с иностранного языка Эбби -> получиться монастырь или аббатство. Если угодно монашка. Рихтер -> судья. Более 200 человек в своих рецензиях описывали её как успешного продюсера, умную и т.д. женщину сдвинутую на пунктах определения идеала. Но те кто смотрел фильм внимательнее, скажут что это ложь. Шоу непопулярно, рейтинги идут вниз, какой же это успешный продюсер? А такой. В начале фильма Эбби благовоспитанная целомудренная особа. Секса давно нет - значит не грешит, передача - семейная, есть 10 заповедей. Она встречает людей равных себе ибо подобное тянется к подобному. И вот Господь за её благочестие посылает ангела-спасителя -> доктора Колина. И знаки даёт. Но если где появился ангел - рядом появится бес. И вот тут Эбби прокалывается. Она поддаётся греху и...
Изображение
Мик (искажённое Миг) Чадвей. Миг - короткий промежуток времени, ну раз падонкафские дела сейчас такие популярные то используем форму с К. Чадвей переводится как дорога в чад, или в ад. То есть Мик - это чёрт-искуситель. И он таков. Пропагандирует похоть и прочие грехи. Причина в том что он лузер, но скрывает это за маской бравады. Мы узнаём, что в прошлом его кинули -> в результате он встал в позу классического сексиста, что «Все бабы...», эту формулу он распространяет и на мужчин. В итоге его пустоту другие не замечают. И если с родственником мальчиком он по началу пытается быть честным, то потом маска побеждает.
Изображение
Мне могут возразить, что в конце он выбрал именно Эбби, а не тех профурсеток, которые маячили рядом. Никаких противоречий. Мик готовил Эбби по своим лекалам ориентируясь на то, что все мужики одинаковы. То есть он взял себя за основу и пусть невольно, но получил то, хотел сам. Показательно, что доктор Колин поначалу тоже повёлся на те или иные искушения, но в итоге Колин оказался морально устойчивее ибо для того чтобы привлечь мужчину одной антропометрии мало. Нужно и внутри что-то иметь, а вот Эбби ... с кем поведёшься. При этом Мик понимал, что случайные девицы рядом «пока ...», то есть пока он успешен, сексуален и так далее - семьи с ними не сделать.
Мне могут возразить, что Мик пожертвовал карьерой... Не согласен. Во-первых правило «Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе» никто не отменял. Во-вторых - Мик - лузер и если в своей провинции он может это скрыть, то на более высоком уровне его легко раскусили, вспомните коварный вопрос о бывшей. Мик просто боялся проиграть. На Западе нельзя проигрывать. НЕЛЬЗЯ!!!
Что же в итоге. Мы имеем фильм на библейскую тематику, адаптированный под современного массового зрителя. В нём показана дилемма возникающая перед благочестивой женщиной, которая типичная представительница западной цивилизации. Гадкая правда заключается в том, что выбирая между ангелом и бесом - современные женщины сделают не правильный выбор. Ну и чёрт с ними ;)
Изображение
Последний раз редактировалось EnotSty 08.07.2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #3 Nightmare » 08.07.2017, 08:50

Фу, что за голожопые типы :bad:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #4 EnotSty » 08.07.2017, 11:19

Несколько цитат из фильма напервые 30 минут
***-Привет, Эби! Потрясно выглядишь! / Что, всё так ужасно?
***-У нас проблема.\N-Любую проблему можно решить.
***А почему они все такие упитанные? / По опросам, если прогноз не сбылся, зритель скорее простит толстяка!
***-Моего мужского терпения не хватает! / -Ларри, ты не просто мужчина. Ты телеведущий
***А шоумен проверяется не курортом. Он проверяется стрессом!
***Ты можешь представить Тэда Копполу или Тома Брока в кадре с женами-соведущими? Нет! Ведь им такое слабо!
***Джордж! В Сакраменто всем начхать на сокращение популяции бразильских червей.
***-Как тебе это удается? /О, это просто! Надо посмотреть кризису в лицо и послать его!
***"Умная женщина, глупый выбор".
***"Женщины, ненавидящие мужчин, любивших женщин, ненавидящих их"

***Вздор про мужиков с Марса!
***Забирайтесь на тренажеры! Худейте! Займитесь собой! Заодно прикупите сексуальное бельишко! Ведь в сущности, всех нас интересуют лишь формы! Никто не влюбится с первого взгляда в вашу личность! Мы влюбляемся в ваши сиськи и задницу! И остаемся рядом, если вы не против экспериментов! Хотите нас завоевать? Не надо десяти шагов! Одного хватит! Обойдёмся [cencored]
***Пусть Майк Чадвей горит в аду! Пусть Майк Чадвей станет горсткой золы на кресле, рядом с вами! Пусть уборщик сгребет останки Майка Чадвея в совок и выкинет на помойку! Я хочу, чтобы крысы плевали и гадили на прах Майка Чадвея! / О, я-то тебя считал злыдней.
***Что вы ответите людям, считающим ваш подход беспринципным? /Точно сказано! Но такова и есть правда...
***Возьмем хоть брак. За ним стоит многое...Социальные догмы, статус и секс. Не будь этих трех факторов, ювелиры бы разорились!
***Ты чувствуешь, что тебя подавляют! И это бьет по психике! И через неё - по мужскому началу!
***Я что, ради его эрекции должна отказаться от денег? / Она сказала "эрекция" в прямом эфире! /Другие каналы это допускают. Даже в "Улице Сезам" как-то было...
***Позволь ему быть самцом! Дай ему быть самцом! / Я ничего не имею против! Наоборот, я только за! Дай мне, наконец, быть самцом!
***Ну ты, дряблый волк, действуй!
*** -Вы забыли кота! /-Да, на меня сел шмель! Но он улетел!

*** Теперь проведем экспромт-опрос мужчин на тему, что аппетитнее, классическая музыка и ужин при свечах или полуобнаженные красотки, затеявшие борьбу в клубничном желе?
***...ты должна быть просто женщиной, хоть отчаявшейся, но женщиной!
*** Слышала бы ты себя! Отчаянно спрашиваешь, заметно ли отчаяние!
*** В отличие от тебя я разбираюсь в похоти, соблазнении и манипулировании.
***Мы не поддаемся переделке и улучшению. Прогресс кончается приучением к горшку.
*** Правило первое: никакой критики. / -Даже конструктивной? /-Никакой.
*** Правило второе: смейся над всем, что бы он ни говорил. / -А если мне несмешно? /-Это неважно. Имитировать смех, как имитировать оргазм. /Имитировать оргазм - это хорошо? /Нет. Но имитация оргазма лучше, чем его отсутствие! / Имитация оргазма - это не оргазм. /У тебя да, но ты не одна, вы вдвоем, не будь эгоисткой!
***Правило третье: мужики любят глазами... Эби, ты очень привлекательна, но абсолютно не доступна! Тебе лишь бы удобно и эффективно. /Чем плохи эти качества? /Их сочетание никто не хочет трахать!
***...джинсы в обтяжку и лифчики, чтобы у девушки грудь говорила "Привет!" / А сейчас она что говорит? /Пока это скорее холодный мимолетный кивок, а не приветствие. Нет-нет!

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #5 Pinkman » 08.07.2017, 15:57

Чёт слишком мудрёно
У Чероки было проще

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #6 EnotSty » 08.10.2017, 09:05

Изображение
*** -Трусики выдают отчаяние.\ -Серьезно?
*** Задача джинсов - подчеркнуть зад. У тебя, ну, есть исходный материал, осталось только подать его, как надо. \- Скажи просто: красивая задница.\ - Что ж ты всегда нудная такая?
***Правило четвертое: не говори о своих проблемах. Мужчины не слушают. Им наплевать. \- Не всем! \- Нет, это только наигрыш. Если он спрашивает, как у тебя дела, значит, хочет тебе присунуть. \- Колин не такой, но \- поверь мне, он мужик. Если ты ему хоть немножко нравишься, он мысленно раз десять поимел тебя во всех позах! \ - С чего ты решил, что все мужики развратники и извращенцы? \- Я не решил. Я знаю.
***Мужиках охота потрогать что-то и кроме задницы.
*** Эби, хвостик уместен только в тех случаях, когда ты управляешь бульдозером или выносишь мусор. Ни то, ни другое не возбуждает.
***Ты должна быть, как два в одном: лёд и пламя. Училка и стриптизерша. Отталкивать парня холодным безразличием, будучи при этом вихрем чувственного соблазна.
***...и помыкать самцами. По мне, это мощный аргумент в пользу эволюции!
Изображение
***Так. Сколько мне выжидать до постели? \- Чем дольше он просит, тем глубже вопьется крючок! Так что, ты позволяй, но не всё. При этом Намекни ему, что за фасадом властной корпоративной стервы скрывается нимфоманка, которая жаждет вырваться на свободу.
*** ...Фасолинку теребишь! \-Что за овощ?\ -Фасолинка. Твоя. Внизу. \- О! Ты так это называешь! Ну ты больной! \- Вообще-то нет. Я это мастурбацией называю. Но я решил пощадить твою дамскую чувствительность.
*** Это как-то обезличенно. \- Что может быть более личным, чем ласкать свою фасолинку?
*** Ведь, если ты не хочешь секса с собой, с чего захочет Колин?
*** "Это подарок не тебе, а твоей фасолинке. \- Что это, Д'Артаньян? Вибротрусики. Ого!
***У нас скоро фестиваль воздушных шаров. Было бы уместно пустить сюжет о том, какие мужики пустые и надутые.
Изображение
*** Ты слишком крупная рыба для прудика. \- Глупости! \- Нет. И Сакраменто вовсе не прудик. Скорее озеро. Что-то подобное.Прекрасное место для семейной жизни. Отличные школы, парки. Чистые, ухоженные и безопасные. И процент разводов куда ниже, чем в Нью-Йорке.
Изображение
*** Мужики - кобели, предпочитают девок, которые охотно сосут хрен. \- Это свойственно всем мужчинам! И, к твоему сведению, я переспал с той, которая умела читать. Минуту... Ты сказала "хрен"? \- Да. Сказала! Сказала "хрен". Ты не присвоил слово "хрен". Хрен, хрен, хрен... \- Прогресс на лицо.
*** Не надо ярлыков! Не считайте девушку недотрогой или доступной! Ведь каждая многослойна! Ваша задача, джентльмены, отшелушить слой за слоем. И разобраться, с каким типом женщины вы столкнулись. \- Прямо лекция психолога. \- И, когда вы уберете все слои, ...мои дорогие друзья, вас ждёт сад наслаждений! \- Скорее, ботаника. \- И вам, наконец, удастся увлажнить эту клумбу петуний. \- Э... Что ж, спасибо! И прямо сейчас Хавьер расскажет, ...дождутся ли ваши петуньи дождика на выходные. Надеюсь, моя дождется.
***И Стюарт решил, что продюсер тебе нужнее, чем мне секс.
*** Чудно! Ты вернулась в привычное амплуа психически неуравновешенной властной стервы. \- Я не властная стерва. \- Разве по приезде в отель ты не потребовала железным голосом номер на восточной стороне не ниже 7-го этажа? \- Я люблю вставать с рассветом. И вид хороший. \- А я про что?
Изображение
***Не критикуй мою мудрость,\Nраз ты живое ее подтверждение!
***Послушай-ка, мы, мужчины, я имею в виду не только мужчин на букву Му, а вообще всех, мужчин на земле. Мы в большинстве не слишком-то разбираемся в сердечных делах. Ну, я слышал, у тебя есть на это счет интересные мысли и теории. Что ты посоветуешь нашим замечательным зрителям, ищущим любовь? \- Мой совет? Он простой. Не ищите! Лучше случайная связь, это менее хлопотно и безболезненно! Неудаленная похоть лишь на пару часов, а разбитое сердце порой на многие годы!
***Ну и как ее зовут? \- Кого? \- Ту, что тебя отшила! Наверно, редкая штучка! \- А... Лучше частая дрючка, чем редкая штучка!
*** Про штучку расскажи! Ту, что разбила тебе сердце. \- Ты решила классный вечер испортить, да? \- Нет, напротив. Просто интересно, почему ты такой, какой есть. \- Была не одна. Можно сказать, целый парад. Слишком зависимые, неверные, депрессивные, самовлюбленные, пустые девушки. Девушки, которые ждали других принцев. К тридцати годам я понял следующее: много неудачных увлечений учат только одному: удачных не бывает.
***Тупые троглодиты - не дефицит.
*** Знаешь, чем ты мне нравишься, Джо? Я не хочу тебя трахнуть!
*** Если твою ипотеку не оплачивает Ассоциация охотников-любителей, не выпендривайся!
*** Это не должно вас удивлять, поскольку мужчинам абсолютно нельзя доверять!
*** Это всё часть сценария, псевдоимпровизация а-ля Энди Кауфманн.
*** Женщины спят не с вами! Они спят с тщательно просчитанным набором нужных показателей! Деньги - главное! Фигура - важнее души! Манеры весомее принципов! И порыв, какой бы он ни был искренний, никогда не заменит внушительный список важных достоинств! \-Это говорит человек, у которого нет ни одного искреннего порыва, кроме...
*** Я сказал тебе, что люблю, а ты слышишь лишь, что истеричка!

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #7 EnotSty » 08.10.2017, 09:21

Так как возможности нашего форума крайне ограничены, например, я не могу писать альфа- бета версии своих рецензий с последующей правкой или удалением, или нет собственной ветке в которой я бы тоже имел модераторские права, и нет элементарного агрегатора информации на случай если кому-то будет интересен не только текст рецензии но и какая-то информация которая сподвигла именно на такой текст, то решил тут разместить небольшой брикет критики на тот случай если кому-то тоже захочется написать свой текст на этот фильм, а вычитывать сотни текстов лень или там нет времени. Предлагаю вниманию небольшие дайджесы по теме
для начала анализ красного сектора тут рецензий не очень много, но они есть. на момент написания этого текста 37. Прочёл все.
liki-ok-lio "Как-то так получилось, что довольно долго я не видела комедий с относительно новыми голливудскими «мачо». Всё- таки Бандерас, Костнер или Дуглас сейчас не так свежи, как хотелось бы. Вот и выцепила «Голую правду» с Джерардом Батлером, тем более, что прочла много «мимимишных» отзывов юных красоток о гениальном актерском таланте этого небожителя.
Когда он появился на экране, я не обратила большого внимания, подумала, что это второстепенный персонаж. Потом поняла, что этот плохо выглядящий дядька средних лет в клочковатой бороде и есть герой любовник. Я была в шоке. Представьте себе сильно помятого, явно с похмелья артиста Михаила Пореченкова. Это и есть Джерард Батлер".... И посмотрю-ка я что-нибудь старенькое с великолепными Джорджем Клуни или Бредом Питтом. Как лекарство от новых мачо…

oculatus ... А искренняя романтика, где она? Он ей в конце три раза признался в любви и тока с третьего до нее дошло. Это что такой режиссерский ход?.. «Ребята у нас полтора часа не получается, потяните-ка последнюю сцену»...

TemCAHbI4 ...с самого начала фильм заинтересовывает, привлекает внимание своим сюжетом, курьёзностью ситуаций,...

Crazy Ruby ...Актеры. Разумеется добрая половина прекрасного пола посмотрит этот фильм ради Джерарда Батлера. Однако на мой взгляд его актерские способности сводятся к 2 ролям: Батлер хмурый (Геймер, Законопослушный Гражданин, уж простите постеры к фильмам практически одинаковые) и Батлер типа смешной (Голая Правда, Охотник за Головами, и опять же постеры почти аналогичные). Как будто промежуточных вариантов для него не существует! Где отличия от героев? Где характер? Везде только сам Батлер и его нескончаемая брутальность!...

Vitaly Grigoryan ...«самец», только на словах «самец», влюбляется в нашу героиню, которая физически не может влюбить в себя подобного мужчину, так как имеет огромное количество так называемых «заморочек», и не способна очаровать банально простого мужчину, не говоря уже о том самом, о ком ведется речь выше! ... образ независимого мужлана-лавеласа, ... А во что превращается он? В тряпку! ...

rabitt«Голая правда».. что лично я ожидал от этого фильма? заурядную романтическую комедию с царем Леонидом в главной роли? Скроее всего да. За эту осень батлер выдал на-гора сразу несколько однотипно-неважных ролей в фильмах, которые мало чем от друга отличаются ...бедного Колина просто «сняли» как проститутку. Паренек влюбился по уши, бросив работу поехал навестить любимую девушку за тридевять земель, а она после 30 секунд лобзаний с героем Батлера, говорит, что «се ля ви», до свидания Колин! В наше время, когда все пытаются сохранить идеалы отношений: верность, преданность, просто искренность это звучит как плевок обществу. 14 летние девицы воспримут это как сигнал к действию: чем ждать достойного человека, дай ка я перепихнусь с жеребцом! А Колин? Я думаю, парень как минимум будет сильно переживать, если даже и не станет от злости таким же мужланом. Будет ли счастливой пара? Вряд ли…

Vsmisle Сейчас маленькие девочки, посмотрев это кино, начнут... копировать… не имея за собой, так сказать, цены; не наевшись ещё отношениями. Совсем не имея этих отношений, будут капать на мозги ничего не понимающим парням!!! И чего мы получим… отношения между мужчиной и женщиной перейдут в другую стадию, и это вызовет реакцию с нашей мужской стороны!

Mabgat ... весь фильм — сплошной оттенок серого, который нам совершенно бессовестным образом выдают за что-то разноцветное... юмор в данном фильме сойдет разве что для средневековых площадных представлений.... Что время делает с людьми! Играли, старались, но как постарели и подурнели. У Хейгель пропали пухленькие детские щечки, Батлер, наоборот, невероятно раздался в лице. Где та былая красота, от которой просто млели зрительницы. Выглядит лет на пятьдесят. Посмотришь и, прости, Господи, скажешь «видно запил или заболел». Очень и очень жаль смотреть на любимых актеров в таком поношеном, выцветшем и тоже абсолютно сером виде.Женщины, не будьте дурами, такие фильмы только унижают вашу гордость и самодостаточность...

Venny К тридцати годам я понял следующее: множество неудачных отношений учат только одному — удачных не бывает... Никаких истин я не открыла. Как впрочем и всегда — бабы — дуры, мужчины — высший разум. Любовная история — ноль! При всем моем уважении к Батлеру, была удивлена увидев его в таком… эээ… ракурсе...

Jenny Tennant... Джерард Батлер. Ради этого человека я открыла проигрыватель и запустила фильм. Мне хотелось посмотреть на этого актера, который сыграл множество великолепных ролей. Но в этот раз Джерард меня огорчил...

croft_raider ...Фильм об иллюзиях девушек, которые верят в вечную, идеальную любовь и принцев на белых конях и брутальных дядях, ломающих эти мечты в пух и прах... Знаете, после такого фильма, и правда хочется использовать, предавать и разбивать сердца мужчинам, как и советует Майк. Ну ведь мужчины животные, которым нужен только секс! Так что, почему бы и нет? Давайте притворяться глупыми красотками, которые подальше запихивают своё Я и становиться теми, кем хотят нас видеть ugly Мужчины!

Виктория Бувье ..С Батлером все в разы похуже. То ли в образ вошел, то ли так же как его герой играет на неимении альтернативы и раздает бесформенные интервью. На фоне глубоко интеллектуальных бесед с мужчинами мира кино, которые то и дело признаются в любви к режиссерам, женам и детишкам, батлеровские рассказы о том, как он уделал Анджелину Джоли и испробовал новые вибрирующие презервативы, выглядят необычно. Неформально. Сейчас такое любят. И неважно, что поверхностное это все...

zombion...Джерард Батлер, очень сильно удивил и рассмешил. Посмотрите на него внимательно в этом фильме. Он выглядит очень плохо, весь опухший. Я, конечно, понимаю, что после спартанцев он получил большой гонорар, но все же. Надо сначала завязать, а потом уже играть в фильмах, а тем более в комедиях. Очень стыдно за Батлера. А про остальных актеров вообще говорить неохота...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #8 EnotSty » 08.10.2017, 09:26

серые рецензии их меньше других и по содержанию большинство из них откровенно серые.
just_illyria... в женщине должны сочетаться стриптизерша и учительница.

Maliceth ... Не раскрыта совершенно «тайная» сторона личности женофоба Майка — сказали «а» про редкую штучку, показали его с ребенком сестры и думают, что все? Ан, нет, мертвый придаток сюжетной линии. Да и сама тема воображаемой идеальной любви и здравого сочетания качеств против иррационального чувства, за шутками и прибаутками середины фильма, подсглажена, надо сказать. ...

Венцеслава это с моей текущей точки зрения - идеальная рецензия на этот кинофильмец.
Тараканы атакуют
Во избежание недопонимания, сразу скажу, что «Голая правда» мне таки понравилась. Странно было бы, сложись иначе: команда профессиональна, Хайгл симпатична, Батлер брутален и обаятелен, саундтреку хочется подпевать. Традиционные минусы жанра проявлены весьма скромно: штампы и откровенная глупость — в умеренных дозах, сказочный формат не угнетает. Правда пошлость… но кого сейчас ею испугаешь? В общем, очень приятный фильм для просмотра в компании друзей/любимого.
Тем не менее, на протяжении просмотра к удовольствию примешивалось смутное и не слишком приятное чувство узнавания. Точки над «ё» расставили две реплики: аргумент Джорджии: «Никто не любил Вас, вот Вы и вымещаете зло на женской половине!» / комментарий Эбби: «Круто она его поддела!». «Наверняка сценарист — какая-нибудь тетка,» — подумалось мне. И тут же осенило: ба! да перед нами женский роман!.. Казалось бы, что тут такого? Женский роман, романтическая комедия — велика ли разница? Невелика, конечно, но она существует. И там, и там нас «кормят» прекрасными сказками. Вот только авторы женских романов свои сказки «обогащают» личными тараканами и половыми заморочками. Если же создательниц аж трое и всем им под сорок, тараканы порой переходят в атаку. И мы имеем:
Женские понты. Героиня дамского чтива компенсирует многообразные формы комплекса неполноценности. Это суперженщина с нечеловеческой красотой/сексуальностью/внутренним миром. Эбби впечатления таковой не производит. Однако все образы, в которых она предстает зрителю, грешат уклоном в тот же «супер», притом искусственный. Железная профессионалка, «крупная рыба в пруду»? Итог работы — 2,46 % рейтинга. Властная стерва? Да — скачущая на задних лапках перед боссом и не способная поставить на место хамоватого подчиненного. Мечтательница, ждущая принца? Что ж, в ожидании можно засматриваться на голых соседей. Соблазнительница, покоряющая разборчивого самца? Но так ли он разборчив, если клюет на образ «мать семейства, в состоянии подпития изображающая матерую шлюху»… По существу хоть сколько-то реальную Эбби мы видим раз пять: вот она прыгает, точно маленькая девочка, вот со смесью стыда и ужаса закрывает глаза, вот танцует с Майком… Обычная милая немного замороченная девушка, достойная любви и сказки.
Мужская ущербность. В отличие от Эбби, Майк целен и адекватен. Столь же адекватна предлагаемая им картина мира. Тысячи мужчин (и многие женщины) искренне думают об отношениях между полами именно так или почти так. Некоторые однажды влюбляются и/или перерастают подобные ценности. Другие остаются «при своих». Таким образом, «голая правда» имеет корни в реальности… Но, естественно, не для авторов женских романов. В их глазах герой может быть циником и женоненавистником (это даже желательно), но цинизм непременно скрывает тяжкие раны, нанесенные недостойными женщинами, глубокие следы прежних неудачных отношений. Как будто мужчина — это пластилин, способный принять ту или иную форму лишь под воздействием чужих рук… До самого конца надеялась, что на Майка все же не напялят этот образ «разочарованного романтика». Как же, размечталась.
Картонность окружения. Будучи в большинстве своем поделкой, женские романы мало заботятся о достоверности. То же мы видим здесь. Ну, не разбираетесь вы в производстве шоу — не пишите об этом вообще! Или связывайте концы с концами. Что это за канал такой? То берут интервью у террористов, то трясутся при упоминании о политике. Сегодня паникуют из-за слова «эрекция» в эфире, завтра всей студией развивают тему увлажнения петуний. Все это — под чутким руководством профессионалки Эбби. А уж неплохая сама по себе сцена финального объяснения обязана выглядеть на телеэкране форменным бредом: какая-то неизвестная зрителям тетка врывается в кадр, нудно распинается на тему «все мужчины козлы», а потом долго и путано препирается со своим бывшим, демонстрируя полное отсутствие ума и сообразительности… Ну, хоть поцелуй в конце — и то хлеб.
6 из 10 (два балла сняла за рудименты женского романа)
P.S.: А ведь когда-то две из этих трех сценаристок участвовали в создании незабвенной «Блондинки в законе»… Должно быть, возраст и неудовлетворенность берут свое.

Left The ugly truth— вполне себе самодостаточное кино, не предлагающее зрителю чего-то большего, чем полтора часа хорошего настроения. Не выпрыгивая из штанов и не рисуясь, средненький режиссер Лукетич заслуживает уважение тем, что хотя бы не отвратительно паясничает и не выдает свой фильм за то, чем он не является....

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #9 EnotSty » 08.10.2017, 09:33

На днях посмотрел кинофильмец "Киллеры" он стоял первым в списке рекомендованных. Оказалась пародийная комедия. Так вот оно что. Оказывается ГП - это пародия на фильмы типа "Жизнь или что-то типа того" (хотя как только у нас его не переводили хехехех). А я перехожу к зелени тут придётся запастись попкорном ибо тут более 200 текстов. Так что будем разбивать на части. Зелень. 23-25 страницы где схоронились рецензии с отрицательным или нейтральным балансом лайков и дислайков.
prokurator... главная героиня Эбби (Хайгл) должна быть преуспевающим продюсером, эдаким Тутси или дьяволом в Праде, а вся беда низкого рейтинга её TV-передачи — в консерватизме и романтическом ретроградстве её инфантильной системы ценностей. На деле же мы видим случайного человека, не способного руководить, и, скорее всего, по блату занимающего кресло продюсера. Она не профессионал, поэтому симпатии к ней не возникает... Эбби — по замыслу создателей фильма у нее должно крышу снести, она настолько должна вожделеть заполучить этот Идеал, что даже готова продать душу Дьяволу. И он в лице Майка (Батлер) появляется. Здесь Майк должен предстать перед зрителями в виде эдакого Кларка Гейбла из «Унесенных ветром», циничного дельца, проворачивающего выгодную для себя сделку, ироничного, отстраненного, осторожного и цепкого. Вместо этого мы видим кобелька Майка, уже раскатавшего губу на своего продюсера. Напрасно ждать внутренней борьбы героини, вся ее борьба выражена в искривлении ею своего рта, — ни кисти, ни руки, ни тело не работают, здесь даже Джулия Робертс с ее повторяющимися из фильма к фильму судорожными движениями заламывания рук была бы к месту. В итоге — начальные позиции героев обозначены нечетко, более того — они мало, чем отличаются от той конечной позиции, куда, в конечном итоге, хотели их привести создатели фильма... в итоге получился просто приятный фильм, в котором лекционная часть не подкреплена действиями персонажей.
Сермяжная истина состоит в том, что чтобы стать мастером, нужно освоить в совершенстве существующую технику и знания, и лишь потом предложить что-то свое. Эта истина в фильме была показана вскользь — акцент был сделан на непредсказуемости жизни, на то, что она порой преподносит нам сюрпризы, когда любовь возникает вопреки, а не потому что.
Такое впечатление, что сами создатели фильма не поняли, что такая трансформация в жизни героев стала возможной именно потому, что они смогли вначале отказаться от стереотипов, расшатали свои консервативные установки, приняли новые правила игры. А ведь именно это является главным посланием фильма: измени себя — и мир изменится.

Dio280 ...явный ляп — такая «правильная» девушка как Кэтрин по логике вещей едва ли стала бы надевать черные трусики под белое платье — дурной тон и просвечивает — ну это так, чисто женский взгляд на вещи...

snowounce ...несмотря на пошлость, которой пропитан весь фильм, её, как пошлость, не оцениваешь. Воспринимаешь её, так, как будто вот перед тобой друзья, идёт общение и они друг на другом шутят, подкалывают, спорят на что-то. Сюжет АБСОЛЮТНО простой и до боли знакомый. Такая себе игра: кто быстрее сломается...

holloway777Ум против расчётливости или красота духа против красоты тела… «Голая правда» — очень забавный, запоминающийся, интригующий и привлекательный кинофильм, который способен подарить добро и улыбки, а помимо всего прочего — и здравый, правильный взгляд на вещи, взгляд «изнутри» и со всех сторон на всем нам знакомые вопросы романтических встреч и свиданий, бракосочетаний и высокой духовной любви ко своей «второй половинке»...

Serena722... Майк понял, что любовь — это не табу для мужчин. Эбби — то, что можно любить «не просто список». Любовь сразит все границы, даже в том случае, если эти границы — ваши идеалы!

FabianiLD Кто бы что не говорил, а фильм, как ни крути, как раз входит в разряд тех, которые можно пересматривать снова и снова и каждый раз открывать для себя что-то новое. Конечно, для кого-то может показаться, что в нём полно пошлости, однако, на любое кино найдётся свой зритель...

kkottt...Легкая и в чем то даже необычная комедия. Необычна сама проблема взаимоотношений. Мы уже привыкли к тому что мужчина не может найти себе женщину… здесь все по другому. Представлена картина с другой, обратной стороны. Для каждой женщины: мужчина ее мечты — это набор пунктиков с полным отсутствием недостатков. Майк (Джерард Батлер) доказывает всем, что это не так. Мужики все одинаковые и это правда...
open the door ...Кэтрин, ах Кэтрин, очень порадовала, шикарная актриса...

godofwind ... Очень понравилось то, что достаточно точно и забавно подмечено какими принципами руководствуются при подборе своей половинки женщины, а какими мужчины. Хотя смысл фильма в том, что на самом деле никакие принципы не работают, когда речь идет о настоящих чувствах...

Mayson Joyce... Готовы ли мы признать что личные качества- ничто, а внешность — все? И как бы мы не искали духовный смысл в чем-то, все крутится вокруг физического интереса к человеку. Иными словами, мы выбираем тех, кого мы хотим тра-ть, как грубо выражается герой Джери Батлера, и основа нашей жизни — секс. Очень часто мы ругаем американское кино за часто используемый и успешно продаваемый «туалетный юмор». После фильма задумался: а может это и есть истинная картина нашей жизни, без приукрас? И американцы в этом смысле, как нельзя более последовательны и честны с самими собой и со зрителями, называя все вещи своими именами? А мы просто привыкли все усложнять и совсем запутались искать глубинный смысл в человеческих отношениях? В общем, есть над чем подумать. Что касается Кэтрин Хейгл, то на неё просто приятно смотреть. Жаль только, что последние её работы-сплошные романтические комедии. Судя по работе в Анатомии Грэй, у неё неплохой потенциал.

arhont_kinoman... прожженый корсар, уверенный в себе циничный волк женских лесов, не верящий в искреннюю любовь и чувства ...

Летиция Ортис... Отличная комедия про любовь, хотя, на мой взгляд, таких немного. Каждый раз, когда пересматриваю, настроение поднимается, потому что фильм невероятно весёлый, похабный, бесцеремонный, оживлённый и, на самом деле, очень чувственный и сердечный. И всё это сочетается просто великолепно! «Голая правда» — то кино, которое очень расслабляет, смотрится на одном дыхании, не надоедает, не наскучивает в течение просмотра. И это, определённо, плюс...

Kazumoto ...Романтическая комедия — это когда мечта успевает стать реальностью перед финальными титрами. Такова голая правда данного жанра... мужикам от них нужны в первую очередь хорошие сиськи, качественный секс и убраный дом, а никак не прекрасные черты характера и адская начитанность... Юмор строился не на том, что бы вся цепочка событий приводила зрителя к просмотру на большом экране стояка или голую жопу мужика. Как это было например в Мы-Миллерах, Несносные Боссы, Тритий лишний и т. д. и т. п. А была лишь способом, инструментом для изготовления...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #10 EnotSty » 08.10.2017, 09:42

Продолжаю продолжать и вот передо мной рецензии где лайков буквально на один максимум два больше дислайков
Nes Plus Ultra... мне кажется у многих голливудских режиссеров зрела идея снять именно такую картину. Роберт Лукетич — один из тех, кто не побоялся рассказать всю правду об отношениях....

Леночка Романченко ...Эби верит в настоящую любовь, а Майк в секс...

lemurchikdasha ... на меня удивила! В ней сочетаются индивидуальность и эффект толпы, то есть в какой-то мере каждая девушка найдет в ней что-то от себя. Вывод: блестяще подошла на эту роль!...

BrEdInKa... Хоть и шутки выходящие за рамки (я про выбротрусики), но они преподнесены не как пошлость, а как хохма... Огромное спасибо надо сказать Роберту Лукетичу. Он — молодец, каждый его фильм запоминающийся, интересный...

vanilla dreams ...Хэйгл очень хорошо вошла в роль, она по-настоящему умиляла и смешила. Ей плюс за это. Ну а про Батлера к сожалению ничего сказать не могу... не понимаю, почему его сравнивают с «Методом Хитча». Ничего общего.

Икона Стиля Штаны даны мужчине, чтобы скрывать свои мысли…Эбби — симпатичная такая девочка, стандартный набор смайликов во все 32 коронки. Она — продюсер теле-шоу, провального настолько, что его смотрит только съемочная группа. О да, она изо всех сил пытается сбить сметану в бочке с молоком... Эбби затягивает шоу в трясину собственной серости. Единственный, кто ее еще терпит, — это ее кот, и то, только потому, что Эбби его кормит. Но при удобном случае даже он пытается удрать. Не тут то было. У Эбби мертвая хватка — на то она и продюсер. Только с мужчинами это не помогает. Они чуть посильнее и чуть посмышленее кошки... Проблема ... в ней самой, в ее чулочности и неинтересности... Эбби любит кошек. Майку тоже нравятся животные. Кролики. Как пример для подражания…Правда, Кэтрин Хейгл призналась, что после окончания съемок фильма «Голая правда» была полностью вымотана, а все потому, что ей пришлось изображать «этот чертов оргазм»! Да уж! Нашла сизифов труд! Миллионы женщин во всем мире постоянно его изображают — и ничего, не жалуются! Что удивительно, даже у этого фильма есть мораль. Если вы оказались в бассейне, наполненным джемом с двумя симпатичными девушками — можете загадывать любое желание — оно обязательно сбудется.

GlamourGenri... фильм всё равно что парикмахер твоей мамы: не все её шутки в должной мере смешны (особенно те, в которых главный герой — близорукий парикмахер), но зато она до безумия обаятельна и мила...

Indestructible37 Не все могут похвастаться хорошей фигурой и упругой мускулатурой, зато многие могут похвастаться тем, что они умны, милы, наличием денег в кошельке. Герои Джерарда Батлера (Майк) и Кэтрин Хайгл (Эби) по идее могут похвастаться всем вышеперечисленным ... Майк и Эби садятся друг другу на шею...Вместе с терпением и верой появляется доверие, с доверием появляются новые семьи, с семьями новые дети, с детьми — новое поколение, с новым поколением продолжается жизнь на этой земле. Несмотря на то, что фильм из разряда романтических комедий или чего-то в этом роде, фильм даёт весьма хороший пинок между ног мужчинам и хороший подзатыльник женщинам. Но какой силы? Каждой решает сам.

AnnaVitalevna ...Из естественной и необычной Эбби, она превратилась в куклу, идеальную и в то же время фальшивую...

dragetta Жили-были улыбка батлера и ленивые сценаристы... в «Голой правде» есть очень важная истина, понять которую не мешало бы многим девушкам: ни одна книга по психологии не приворожит мужчину так же верно, как обольстительная улыбка и расправленные плечи, и в этом нет ничего предосудительного. Увы, это именно та правда, которую девушки предпочитают игнорировать.

Alice_Kingsly ...В качестве главного оружия нам представлены Джерард Батлер и Кэтрин Хайгл в главных ролях. Что касается перового, то, на мой взгляд, ничего нового мы не увидели, хотя он и сыграл неплохо...

DimaExtrimoОтличный фильм о том, каким нужно быть мужиком... Обратите внимание на то, КАК главный герой общается с женщинами!
1. В его речи и манерах поведения нет ни малейшего лебезения и сюсюкания
2. Он не поддается на провокации и манипуляции - «Как вы смеете жечь книги?! они помогли мне в личной жизни!» — что это, как не эмоциональная попытка заставить мужчину извиняться и оправдываться, там где он невиновен?! Он что, сжег её личные книги? Нет! И поэтому может делать с ними все, что захочет...
3. Делает то, чего хочет он сам. Ставит свои потребности выше чьих-либо еще.
Попробуйте понять, КАКОГО человека ищет главная героиня!
1. Удобного и управляемого (с которым приятно жить, он не будет сильно напрягать и будет обеспечивать все женские радости.
«Он умен и красив, но не знает об этом» — ведь если будет знать себе цену, найдет себе кого получше
«Любит красное вино, природу, классическую музыку, кошатник в душе» — то-есть развлекается так, как любит женщина (обычно мужики всему этому предпочитают охоту, рыбалку, прыжки с парашютом, гонки, но только не эту скуку)
Можно ли быть счастливой с подкаблучником? Конечно же нет! Терпеть такого в обмен на его деньги и услуги можно, любить — нет!
В жизни такой Батлер полностью переформатировал бы сознание Хайгл (популярно объяснил, что делать можно, а что нет), а скорее всего — забил бы, в связи с явной неадекватностью героини!...
Фильм обязателен к просмотру мужчинам:
Смотрите и учитесь у главного героя, КАК нужно общаться с женщинами и каким нужно быть, чтобы тебя любили, а не доили.
При этом совсем не обязательно хамить и пошлить на каждом шагу, все можно обыгрывать и по-другому!
Фильм обязателен к просмотру женщинам:
Смотрите и учитесь у главной героини, как делать НЕ НУЖНО, чтобы вас полюбили.
Ведь мужчинам не нужны спутницы, которые не следят за собой (физически и духовно), готовые в любой момент впиться в горло в борьбе за власть у семейного очага!

Violet Lord Каждый из нас сталкивался с очень важной проблемой — отсутствием спутника в жизни. Казалось бы, чего тут сложного? Вышел на улицу, погулял, нашел и счастлив. Но все, конечно, намного сложнее и запутаннее. Систему нравственности и интересов раскрывали «сердцееды» фильма «Голая Правда».
В центре сюжета фильма два субъекта, у которых не ладится в личной жизни. Один находится в поисках фантастического идеала, другой настолько разочарован в этом всем, что даже и искать не пытается. При столкновении лицом к лицу двух персонажей, начинается дикий замес эмоций и взглядов, которые вырываются на протяжении всей ленты, меняя мировоззрение друг друга...
«Голая Правда» — фильм-самоучитель. Думаю, что зритель, оставшийся неравнодушным после просмотра, сможет сделать для себя выводы.

sergey sin «Голая правда» — комедия с нехитрым сюжетным ядром, основой которого, естественно, является любовь. Недостатка в продуктах такого рода мировая киноиндустрия зрителю испытывать не дает, ежегодно в количестве штампуя второсортные вещицы, однако, кино Роберта Лукетича к таковым отнести никак нельзя. Скорее, его можно отнести к исключениям — при всей простоте и незамысловатости, ему удается держать ритм и не терять задорного настроения на протяжении всего хронометража. Достигается это, первую очередь, вполне добротными шутками (пусть временами и «ниже пояса»), свежими и приятными образами героев и яркой, сочной картинкой. Также удачно подобран саундтрек....
Юмор не высокоинтеллектуальный, не чопорный, но он действенен, что первостепенно...
Долой ханжество, предрассудки и лишние мысли! На полтора часа их можно отодвинуть на задний план. «Голая правда» — местами глуповатая, местами пошловатая, но весьма веселая и энергичная комедия, которую можно с удовольствием смотреть и пересматривать...

Аннри...В общем, фильм вполне заслуживает просмотра, но только не теми, кому «Правда глаза колет».

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #11 EnotSty » 08.10.2017, 09:50

Продолжаем поднимать градус лайков.
Nataly_Sleyter...У фильма нет глубокого смысла, и если хотите над чем-то поразмыслить, сидя в кресле перед камином, то это определённо не тот фильм. Его основная ценность — в смешных шутках и курьёзных ситуациях. Я бы назвала фильм «комедией для взрослых», но смотреть — обязательно.

Angymay01... не смотря на все самые страшные ожидания в первую очередь вызванные названием, фильм получился вполне приличным. Конечно, не семейная комедия, которую надо показывать детям… хотя, может, это и надо им показывать. Здеcь секс показывается, как естественная часть жизнь, а не животное чувство. Действительно, те, кто не воспитывает своих детей, рассказывая им до 18 лет, что их аист принес, а кто старается объяснить им истинную роль секса в жизни, могут посмотреть этот фильм вместе с детьми.
Конечно, все обвинения по поводу штамповых фильмов небезосновательны, но все таки в нем есть что то свое, что зацепляет и не дает скучать.

Ланс ...не важно в какой стране, не важно в каком городе, есть такая проблема — проблема отношений между мужчинами и женщинами (девушками и парнями, бабушками и дедушками и прочими комбинациями «он +она»), и в картине это наглядно показано — она влюбляется в «парня с картинки», а он просто живет и «любит все, что движется». однако когда они встречаются вместе всплывает еще одна проблема — проблема ожиданий.

Acidcore Самый отличный способ отдохнуть в кино от бесконечных шаблонных недо-роботов суррогатов, безмозглых комедий для быдла с гламурными подонками в главных ролях и нестрашными типа фильмами ужасов, оборачивающимися детективами с невнятным сюжетом, это посмотреть чертовски зажигательную, яркую, красивую, но при этом пошло-смешную и обаятельную комедию «Голая Правда»... Здесь же, нет ни одной неуместной пошлости, ни одной сцены, которая бы смотрелась как-то не к месту или была не нужна, все построено на идеальном искрометном юморе и, черт побери, сделано замечательно. Смотреть такое кино хочется и после просмотра остается послевкусие и желание продолжения, выходишь после сеанса на позитивных эмоциях и чувствуешь, что в жизни полно замечательных вещей. Именно это и есть то особенно-легкое развлечение, что я так ценю.

кораблик ...Советы Майка потрясающие, я думаю ими можно воспользоваться в жизни, но мужчины, пожалуйста, скажите, что вы все-таки не такие извращенцы, какими представил вас Майк!

Alishkam ...Фильм обязателен к просмотру с незамужней подружкой и парочкам в начальной стадии отношений...

Sky Line Если не бояться показаться резким, то этот фильм ну очень жизненный. И нет, это не значит, что нужно делать все именно так, это не значит, что все в нашей жизни было бы правильнее, будь в ней все, как в фильме. Но сама точка зрения главного героя очень правильная и жизненная — она настоящая, живая...

LennoxL ...позитивное кино для просмотра, которое одновременно дает ответы на жизненные вопросы, но в то же время ставит свои, способен (способна) ли ты полюбить человека с недостатками, при этом скрыв свои.

Bacdait Метод Хитча — теперь для женщин!

Великолепная_И ...Может и правда, не стоит зацикливаться на «списочке» и поиске его идеального носителя? Для счастья нужен не идеал, а внутреннее ощущение комфорта рядом с другим человеком...

t3rm1n4t0r... Её образ я бы охарактеризовал так: профессионализм на грани любовного срыва... В целом, картину я бы охарактеризовал как исключительное блюдо для романтиков и оптимистов. Кто-то её ещё не смотрел? Так чего же Вы ждёте?

Vostchs ...Качество. Вот что отличает низкопробные высказывания на тему взаимоотношений полов от истинных жемчужин жанра. Данная слегка пошловатая, но не теряющая своей ожидаемой ценности кинокартина обладает качеством в полной мере. Это идеально сбалансированная и преподнесенная горяченькой история стремительно развивающихся отношений между представителями противоположных полюсов жизненной истины — откровенным циником от мужского рода, вещающем о пустоте любви и обманчивости романтики в собственном телешоу, с одной стороны, и консервативным до неловкости продюсером женского пола в поисках своей половинки-идеала — с другой. Наличие в меру взрывных ситуаций, душевных переживаний и драматических развязок — без избытка лишнего жира — гарантированно принесет удовлетворение от просмотра самым разным пластам людей — от жаждущих пламенных чувств романтиков до гыкающих от одного слова «минет» пошляков...

ВанекЛоко ...Фильм обладает довольно простым и незамысловатым сюжетом, хотя вспомнить какую-нибудь аналогию к нему я сейчас не могу. Стоит отметить, что, лично для меня, конец фильма стал понятен лишь минут за 15 до его конца, что несомненно радует — можно хоть что-то посмотреть с действительным интересом...

rashid13...Мужчины не способны любить с первого взгляда — они способны «засадить» с первого взгляда — пошло, но это и есть Голая Правда!... в фильме у женщины не было секса 10 месяцев, в гостинице сцена — влюбленный «принц» приехал издалека «засадить», но у неё уже сомнения в её влюбленности — в результате ночь безразвратно потеряна! Причина безразврата — «дикий и пошлый мужчина» думает что ночь у его возлюбленной не была потеряна и на этом фоне естественно, как и у всех современных мужчин любовь (как и кое-что другое, отличающее нас от женщин) падает! Какие мы примитивны, мужчины! Как мы любим преданность! Или точнее как мы любим видимую преданность и преданностью называем динамо других мужчин (кроме себя разумеется) — от этой преданности зависит затраты любви, времени, денег и др. на женщин! Представьте картину наоборот — у мужчины не было секса 10 месяцев, приезжает одна из принцесс — а он по причине сомнений отказывает! Или не отказывает — значения для «другой принцессы» НЕ ИМЕЕТ! На её влюбленность «было или не было у её возлюбленного в гостинице» это не влияет! Я думаю в этом женщины сегодня на высоте!

uCKyCTBOBED... фильм — довольно редкое явление на сегодняшний день — а именно действительно хорошая романтическая комедия западного производства. Понравилось то, что здесь почти нет всем уже надоевшего «юмора ниже пояса», ну за исключением, может, пары сцен, которые фильм все равно не портят и даже смотрятся в общем забавно. Вся ирония здесь построена в основном на циничном отношении героя Батлера к женскому полу и к взаимоотношениям полов вообще. Мало того, фильм действительно, хоть и в грубой форме, но демонстрирует реальное положение вещей в большинстве случаев отношений. По этой самой причине фильм — не только забавная и хорошо сделанная комедия, но еще и практически подробная инструкция для одиноких дам с вечными проблемами в личной жизни. Инструкция, как собственно с этими проблемами покончить, так что данному слою населения фильм просто обязателен к просмотру.
Полезную информацию из «Голой правды», кстати говоря, могут извлечь не только дамы. Фильм содержит и несколько весьма хороших советов и намеков для мужской половины. Я не говорю, что все мы, мужчины, должны немедленно становиться закоренелыми циниками, как Чедвей (в конце концов ведь этот персонаж — человек с неоднократно разбитым сердцем, я кстати с самого начала это понял, потому что сам недалек от этого образа и тоже по причине всяческих «несчастных влюбленностей» из прошлого). Но многие вещи, которые Майк говорит и делает, во-первых, являются действенной методой, во-вторых — выглядят чертовски здорово и обаятельно, гораздо лучше «людей-списков», о которых тоже идет речь в фильме.
...не пожалейте полтора часа своего времени и посмотрите этот фильм, потому как хорошая западная комедия теперь — большая редкость и раз уж такая появляется, она заслуживает внимания. Плюс, может быть извлечете для себя что-то полезное, особенно если вы — одинокая дама с проблемами в личной жизни или мужчина, старающийся быть «человеком-списком» (посмотрите фильм — поймете, что этот термин значит).

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #12 EnotSty » 08.10.2017, 09:58

Теперь перейдем к рецензиям где положительный баланс лайков перед дислайками уже не спишешь на погрешность :)
Italia1... Вообще я не любитель такого жанра как комедия/мелодрама, для меня это взаимоисключающие понятия. Мелодрама должна вызывать слезы, комедия смех. Когда их соединяют чаще всего, зрители не испытывают нечего кроме умиления. Я люблю эмоции поярче, мне нужно или загибаться от смеха, или чтобы по моей щеке текла скрупулезная, мужская слеза. Несмотря на все это, я решил посмотреть этот фильм...

Lina Kharchuk...то не мало важно, для многих этот фильм может стать очень полезным. Причем, как для женщин, так и для мужчин. Какие-то слишком глубокие, философские мотивы едва ли кому то будут интересны и уместны в такого жанра фильме, а вот реальным, чётким, лаконичным примерам различного рода взаимоотношений можно и поучиться. Все это обыгрывается живо, игриво и понятно. Пожалуй, эти два момента (здоровый юмор, а также важность и актуальность советов, приведенных в фильме по столь банальной теме) и выделяет эту кино-картину среди огромного ряда тупых, никому не нужных комедий...

Мерсисайд... Недавнее открытие ученых-психологов разъяснило ситуацию относительно так называемых «шуток ниже пояса»: этот специфичный юмор, способный вызвать противоположные реакции, едва ли не самый древний в истории и уж точно наиболее естественный. Пошлые шутки стали первыми из появившихся, благополучно пережили эволюцию взглядов и традиций и остались в человеческом сознании, вызывая естественную реакцию в виде смеха... Характерно, что пошлость раскрывается лишь посредством диалогов, а видеоряд вполне корректен и безобиден ... Плюс фильма, ....в отвлекающем действии шуток, смешных и не очень: чувство очевидности финала не в пример другим картинам подобного рода не раздражает... Впечатление от «Голой правды» — исключительно дело подхода к ней: если вы осуждаете спонтанные связи и смех над ними, критически настроены к пошлости на экране и даже смех, заложенный, как выяснилось, еще далекими предками, не является для вас аргументом — фильм не для вас. Не против посмеяться над откровенным юмором (пусть не всегда высокого качества), есть компания или просто время, что нужно скоротать — есть повод оценить, насколько «голой» вышла эта правда и есть ли она в картине вообще. Единого ответа нет, ведь правда, как известно, у каждого своя. И не факт, что она «голая».

_Kristya_ ...Умеют ли мужчины любить? Чувствуют ли они то, что чувствуют женщины? Знакомятся они лишь для секса, и это просто иногда перетекает в нечто бОльшее? Или же есть те, кто видит в женщине больше, чем красивая задница и упругая грудь? Думаю, этим вопрос не раз задавалась любая представительница женского пола. И, наверняка, у каждой есть свой ответ на них в зависимости от того, как складывается личная жизнь. Но спрашивала ли девушка когда-нибудь у своего молодого человека ответы на эти вопросы? Ведь, по большому счету, это вопросы, на которые отвечать должен мужчина, а не додумывать женщина. Но вряд ли от большинства из них можно услышать что-то подробное. Многие, скорее всего, если и будут отвечать, то на уровне: «да — нет — не знаю». В «Голой правде» за полтора часа действия нам отвечают на эти вопросы достаточно подробно. Причем показано мнение, как мужчин, так и женщин... поняв, что ему нравится не она, а девушка, которую она из себя только изображала, Эбби бросает идеализированного красавца…

acforce13 ... Самое главное, что фильм не докучает своей моралью, но с юмором рассказывает о недостатках, а может и достоинствах современных людей...

Лореан ...Майк и Эбби. Два разных человека, но так похожи внутри — они оба одиноки, но всеми силами не признают это даже для себя и не показывают вида, выбрав защитную маску, под которой смогли успешно скрыться. А ведь эта маска вещь такая — если слишком долго носить, может и прирасти…

IAM1990 Ну наконец-то! Наконец-то я увидел по настоящему качественную американскую комедию, а то за последние года два я уже успел полностью разочароваться в умении американцев снимать подобное кино...

Injected... 2. Нет затяжных бессмысленных диалогов/монологов, когда так и хочется сказать: «Ну же, прекращай этот треп!» ... 3. Сцены динамичны, события развиваются быстро, но мозг не взрывается от переизбытка информации.

cold_lonely_angel... Голая правда — это фильм о том, как стать проще и чуть раскрепощеннее, о том как отбросить все предрассудки и попытаться понравиться парню не основываясь на советах женских журналов, а исходя из жизненных фактов и интересов мужчин...

tetya_motya... С уверенностью могу заявить, что это кино не на один раз. ...

Kate Durden ... Я обратила внимание, что сам фильм очень красивый: пейзажи, танец, люди — все выглядит очень хорошо... Она: таких женщин очень много, они и красивы, умны и одиноки. Конечно они сами создали себе такую жизнь, но некая доля причины такого существования кроется в мужчинах. Как правило сильный пол боится женщину, которая кажется умнее его и морально устойчивее. Ведь, обратить внимание на себя доступной во всех отношениях женщины гораздо быстрее и легче. А девушкам совет: не тратьте время на скромных парней, признания от них не дождешься. Не позволяйте себя динамить, цените свое время и уважайте себя.
Он: всем своим видом такие мужчины стараются показать, что они не верят в любовь, а сами потом в решающий момент боятся постучать в дверь. Это если дело касается настоящих чувств. Не скрою, что именно такой образ, который создал Батлер на экране, самый вожделенный и желанный для большинства женщин. Вот только на самом деле, таких героев очень мало, если они вообще есть.
Мужчина не должен быть тряпкой, решительность и смекалка — залог успеха любого обольстителя...

Talachka ... Этот фильм — отличное пособие для изучения взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Проблема XX-XXI века — это черезчур самостоятельные женщины, которые постепенно, да вырождаются (по характеру) в мужчин. Мужчины хотят женщин, а не мужиков в юбке. Именно мужиком в юбке и является главная героиня этого фильма, ...

kapibara...Сценарий тоже отличный: все шутки к месту; не верх пошлости, но и есть над чем посмеяться =)...

Hunger... романтические комедии давно потеряли связь с аудиторией. Смотря их, не перестаешь удивляться своеобразному положению главных героев и ситуациям, далеким от жизненных ориентиров. В «Голой правде» все наоборот. Главные герои максимально близко схожи с «настоящими» людьми и их положение вызывает душевную улыбку. Им реально хочется сочувствовать, переживать главные моменты фильма вместе с ними. Ставить себя на их место. Хотя фильм довольно предсказуем, он все равно не теряет своей индивидуальности... Но что есть такое «Голая правда»? Грозный ответ женщинам и развлекательное телешоу в одном флаконе, которое выливается в полную абсурда ситуацию в самом конце фильма, когда Эби приняла на себя роль телеведущей и высказалась обо всем, что ей пришлось пережить с мужчинами....

ledi O.Критиковать комедию не столь проблематично, сколько бесполезно. Главным ее проходным баллом является смех: если люди хохочут до хрипа и слез — значит, комедия удалась. А оценивать однотипные нынче сюжеты, обыденные декорации и незамысловатые зарисовки, легкое популярное музыкальное сопровождение, простой текст и непринужденную игру зачастую известных актеров остается на втором плане. Итак, остается поговорить о том, что картина, в конечном счете, дает, какова ее мораль, если хотите... сможем все это подытожить с «Голой правдой», чтобы понять, наконец, чем же живут эти далекие, но невероятно необходимые друг другу, люди с планет М и Ж... «Голая правда» — это своеобразное пособие по соблазнению женщин мужчинами и мужчин женщинами, и выделяется он, прежде всего, своим «юмором ниже пояса», бьющего прямо в точку! Прочь эти жеманности — в обычных ситуациях показана вся мужская суть и женская психология. Скажу откровенно, они раскрыты сполна — и это все в двух часах хронометража, о чем любой глянец мог делать материал целый год... наблюдая за любовным треугольником между «главной героиней — добрым малым — плохим парнем», можно увидеть, как идеальный во всех отношениях мужчина мало отличается от того же брутального мачо: завоевывать его также надо в образе беззаботной, успешной и сексуальной глупышки. Любой мужчина — визуалист, и он оценивает девушку на уровне «хочу» и «не хочу», как малыш думает над пирожным. Следовательно, чем «паинька-мальчик» лучше «плохого парня», если последний о своей природе хотя бы заявляет прямо, и даже гордится этим, не требуя от тебя игры на два фронта: для него и для себя!... Вообще после просмотра фильма у меня напросился вывод, а стоит ли делить наших дорогих на «плохих» и «хороших», если смысл один — они МУЖЧИНЫ! Как по мне, все это очень даже поучительно: так что, милые дамы, скорее выбрасываем свои списки с параметрами ИДЕАЛа и вперед за красивой фигурой, сексуальными платьицами и выросшему втрое терпению. Покорить любого мужчину требует от нас целой стратегии, но в то же время, это и очень плевое дело, если суметь понять его! Возникает парадокс: фильм из вопиющей «жизненной» исповеди «двух полов» в конце превращается в откровенное мыло! Любовь одна спасает мир, даже на конкретном уровне и на примере самого отъявленного холостяка и грубияна! В конечном счете, не Она, а именно Он меняет свои убеждения! А еще говорят, что мужчин не переучишь! Они как дети, наигравшись ярким фантиком от конфетки, хотят, чтобы ее содержимое все же было интереснее, качественнее, пикантнее и важнее (ведь они тоже мечтают о чем-то светлом и хорошем). В общем, все в духе «love story» и старого доброго «happy end» — мягкая концовка дала возможность передохнуть хоть напоследок, а то весь фильм довелось смеяться до колик...

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #13 Nightmare » 08.10.2017, 10:05

Режиссер этой шняжной комедии там наверное уже избулькался от радости, что в далекой-далекой Сибири нашелся столь вдумчивый ценитель его наследия.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #14 EnotSty » 08.10.2017, 10:11

Теперь рецензии середнячки с умеренным числом лайков/дислайков
u2603Некоторые люди пишут: «не понимаю, почему столько положительный рецензий? Почему это кино всем понравилось?». Обсуждают игру актеров, банальность сюжета и тд. Люди! Будьте проще! Если вы идете в кино на комедию, незачем ждать супер-непредсказуемости, глубокой игры актеров и всего остального, более присущего фильмам другого жанра! Может просто стоит выбрать что-то другое? Голая правда — очень милое кино! Милое и приятное! ... Ну и что, что история не новая, ещё бы, мы живём в 2009 году! Кинематограф существует ого-го сколько! Все темы затронуты уже давным давно! Но этот фильм оставляет приятный отпечаток!...

danitta...Брутальный юмор, да, именно он заправляет в этом кино, совсем не то, что может мне понравиться в жизни, но мне фильм понравился. Да, много скабрезного юмора, но если вы изначально, идя на фильм, не думаете, что вас ждет филармонический концерт, то это вас едва ли шокирует. Да, поначалу грубовато, особенно само шоу, где главный герой изощряется в поливании женщин помоями разоблачении женщин. Но потом, когда все закручивается, становится динамично и даже почти захватывающе. Да, финал предсказуем, безусловно. Но шаги к достижению этого финала — предсказать невозможно, и смотреть, на что хватило мысли сценаристов, довольно забавно. А в целом, если убрать некоторый гротеск повествования, наверное, найдется и немалая толика правды в том, о чем говорится в фильме...

кинобрат КАК ЖЕ ОНА УРОДЛИВА!
Да я не о главной героине — Эбби в исполнении Кэтрин Хэйгл как раз таки милашка. Уродлива та правда (а в оригинальном названии она не голая, а именно уродливая) об отношениях мужчин и женщин, которую пытается проповедовать Майк (Джерард Батлер). Только сам-то он верит в то, что проповедует? Если изложить учение Майка в нескольких фразах, получим следующее: влюбляться и привязываться нельзя; беспорядочные связи — лучшая защита от страданий и переживаний; чтобы поймать парня, надо забыть об идеалах и сентиментально-романтических соплях и почаще выпячивать бюст. И всего-то!...Надо признать, теория Майка на поверку оказывается более жизнеспособной. Следуя указаниям «гуру», Эбби удаётся закадрить идеал во плоти, ... Только вот кто в действительности нужен симпатяге Колину? Стервозная зануда Эбби? Или усреднённый продукт, получившийся из Эбби стараниями Майка? А что нужно Майку? Роль Пигмалиона его уже не устраивает… Но особенно радует то, что градус банальности, присущий романтическим комедиям, здесь на порядок ниже, а уровень пошлости и брутальности слегка завышен. Правда, финалочка привычно сопливая — издержки жанра. Но в данной ситуации это как-то не напрягает.

Salander555...Голая правда представляется неким своеобразным пособием по строительству отношений и их укреплению. Фильм обнажает абсолютно всю правду (на то она и голая). Многие женщины считают себя принцессами и ждут принца на белом коне, который, увы, к ним не прискачет. И обиду за это прячут под маской стервозности и независимости, считая абсолютно всех представителей сильного пола кабелями. А мужчины, порой, слишком зациклены на физических отношениях, под которыми всего навсего скрывают свою боязнь вновь почувствовать боль и стать уязвлёнными. И именно поэтому так боятся сделать решающий шаг...

Chocolate_08... В красном углу у нас расположилась привлекательный продюсер утреннего шоу с устоявшимися нормами жизни Эбби. В синем углу — Казанова и циник Майкл, знающий о взаимоотношениях все. На кого ставим?... вечерние встречи с мистерами «отличная анкета для будущего мужа», и одинокий дом с котом...

Alenalove... Батлер (любимый мной, к слову) не действовал ободряюще... Она, как и половина замороченных тёток Америки, день изо дня тащит на себе воз обязанностей, и даже не думает разменять их хоть на один свободный вечерок в компании такого же одинокого молодого человека. Но у неё есть один большой плюс во всей этой, гм, вязкой ситуации — она красива. При всей своей канцелярской «идиотии» она дико, просто страсть как хороша... мужик не её полёта птица, скорей уж серый гусак, невесть как залетевший в озеро к райской птичке... Я не буду писать, что сказала моя подруга на выходе из кинотеатра, непечатно это. Разве что, все её многочисленные междометия, перемешенные со словами крайней степени неприличности, относились к Батлеру...

Dorian Gray... фильм напомнил «Хитча» и другие подобные «пикапные» картины, только в «Голой правде» мужчина учит женщину соблазнять мужчин, своеобразный пикап наоборот...

Prue Stevens... Этот фильм даже претендует на неожиданное развитие событий и худо-бедный смысл...

Агуша...Об оригинальности сюжетных завихрений в жанре романтических комедий давно пора забыть, всё что можно уже придумали. Осталось осуществлять вариации на тему, в данном случае искусство соблазнения и от любви до ненависти пешком можно дойти. И у создателей Голой правды это получилось в высшей степени прелестно. Старую историю удачно обновили веселыми диалогами и логичными действиями персонажей...

NataliaBelladonn-a... Этот фильм выделяется из серой массы других — наличием адекватного сюжета, хорошими шутками и — прекрасным актерским составом. Весь фильм — сплошная комедия-пародия на многочисленные романтические штампы... Романтика почти отсутствовала. Это очень порадовало. Наконец-то вышла комедия с минимумом соплей. Получился так сказать максимум шуток ниже и выше пояса... Саму тему фильма не стали снимать, как драму, а загримировали в комедию. Нас не учат тут жить. Просто дают возможность посмеяться над самим собой... Эбби мечтает встретить своего идеала. Это красивый, умный, обаятельный, любит красное вино и конечно — кошатник. Короче, чтобы соответствовал всем ее 10 пунктам анкеты «Идеальный мужчина». Первые девять пунктов которого соответствуют типу — «идеальный гей»... он же и предлагает услуги по «окручиванию парней». А дальше — Любовь, Расставание, Любовь, Секс. Получилась такая нестандартная комедия... Первая качественная комедия. Здесь нет ничего лишнего. Это стоит посмотреть на большом экране. Просто и доходчиво «Мужчина и Женщина» — тайна их отношений...

Sweet Revenge^... Хотя «Голая Правда» и американская комедия, это не шаблонный фильм. Это скорее учебник по житейской психологии! Прислушайтесь внимательно ко всем советам из фильма, и может быть они чем-то вам помогут... Мое личное мнение: не шедевр, но хороший, остроумный и правдивый фильм.

Screenplayer... В этом фильме ВСЁ — или милое или красивое. Хорошая операторская работа — абсолютное преобладание светлых тонов на протяжении всей картины. Интересные диалоги, приятная музыка...

Give_U_FireСтоит чуть-чуть отклониться от правды, и тебя уносит в такие дебри! ...дамы вожделеют, мужчины завидуют, публика приникла к голубым экранам, вооружившись бумагой, ручкой и контрацептивами... Эбби Ричтер — собирательный образ типичных бизнес-леди, взыскательных и требовательных не только к своим подчиненным, но к и мужчинам. Точнее сказать, мужчины и представляются ей подчиненными! Она частенько мысленно редактирует каждую мужскую фразу и в тайне мечтает о скрытом кошатнике... Концепция фильма и одноименной передачи предельно проста: доказать, что женские фантазии не должны перевешивать реальность, а мужские ценности — переоцениваться... ограничение: дети до 14 лет и феминистки. В противном случае, число последних может и поубавиться.

Alex Croft Жанр романтических комедий и мелодрам всегда был и остаётся очень популярным, при сравнении с другими жанрами. Потому что, отсутствие эффекта неожиданности, компенсирует всё остальное содержание картины. Да и влюбленных пар всегда было много. А фильмы подобного жанра, идеальные ленты для просмотра таких пар. Когда оба партнера остаются довольными. Снимают фильмы этого жанра очень часто и далеко не каждый фильм, выстреливает громче и ярче остальных. В данном случае, фильм Роберта Лукетича действительно выстрелил... Тут же, создатели сняли действительно очень смешную и живую комедию... Главным достоинством ленты становится именно юмор. Он держится как на отдельных шутках, так на действительно смешных сценах. Радует то, что при обилии пошлого юмора относительно половых органов, секса и с использованием нецензурной лексики, фильм действительно смешит. А не бесит и нервирует деградацией современных создателей... Не смотря на явный юмористический уклон, Роберт всё же снял очень романтическую и красивую историю любви... Фильм одновременно хорошо раскрывает как мужскую философию, так женскую. Очень хорошо отражен один элемент женского поведения. Когда женщина хочет, что бы к ней кто нибудь подошел и познакомился. Но стоит этому произойти, девушка отшивает парня так, будто за ним столпилась очередь. С одной стороны снова мифы о том, что мужчинам нужен только секс. А девушкам любовь. С другой стороны, мы видим невероятно живую и настоящую историю, которая буквально списана с настоящих людей и жизни. Вот она где, настоящая Голая Правда.

Whiteorchid ... У неё две беды — не везет с рейтингами и не везет с мужчинами... Взгляд на идеальную женщину не лишен правды, и посмотрев фильм, есть над чем призадуматься. Женщина должна быть ухоженной, уверенной в себе, сексуально привлекательной, не придираться по мелочам, ценить мужчину, но и себе знать цену. Устами мужчины глаголет истина. Вы не согласны?

KanuTaH Комедийные мелодрамы или мелодраматические комедии, кому как удобнее, всегда пользовались любовью зрителя и почти никогда не проваливались в прокате. В чем же секрет такой популярности? Наверное потому что в таких фильмах затронута самая главный процесс в жизни любого человека — Любовь. Не та любовь, что называют платонической или христианской добродетелью, а любовь между мужчиной и женщиной. Ученые утверждают, что любовь это нечто связанное с процессами жизнедеятельности на молекулярном уровне, но мы то с Вами знаем, что это любовь это нечто большее и наукой в таком вопросе не ограничишься. Любовь это то чувство, о котором влюбленные говорят часами и превозносят до небес, на недоумение невлюбленным, которые не понимают того восторга, который испытывают влюбленные. И пусть сюжет у данных картин не тривиален и хеппи-энда в них не избежать, но тема этих фильмах будет актуальна и злободневна всегда. Этот жанр всегда привлекал киноделов. Главных причин этому две, и если Вы не против, то я начну со второй: во-вторых, как я уже и говорил, провалы в таком жанре бывают крайне редко, а во-первых, на создание подобных картин не требуется баснословных бюджетов и дорогой компьютерной графики. Вот и получается, что кризис этого жанра не наступит скорее всего никогда. Сколько комедийных мелодрам мы уже посмотрели в этом году, а чем дальше, тем еще больше ждет нас подобных фильмов. Сюжет у данной картины настолько оригинален насколько это позволяет жанр.

Anna Nomad Кто-то писал, что все портят элементы похабщины и нецензурщины, но, черт возьми, неужели в жизни вы никогда не материтесь и ведете себя, как истинные пуритане?! Прям святоши, смешно читать ваши возмущенные строки, ей-Богу! Ясен пень, что фильм не для детей, и в разделе «жанр» таки не наблюдается категория «семейный»! И, как по мне, так вся проблема вот таких «оценок» в том, что на комедию нужно смотреть, как на комедию, а не пропускать творение сего жанра через призму нравственности, морали и еще Бог знает чего. Кому смешно, когда подскальзываются на банановой кожуре и падают, — смотрите уважаемого мистера Чаплина, как вариант. Не спорю, что советские комедии не сравнить с современными, которые подаются на красиво аранжированном американском блюде (про современные русские комедии я вообще молчу, т. к. не воспринимаю их), но ведь это совсем разные «весовые категории», господа. Пора бы уже научиться просто наслаждаться просмотром, а не искать изъяны в каждом кадре, и сетовать, что «а вот раньше…». «Голая правда» — это адский коктейль из юмора, гонора, страсти и любви, которая временами кусается.

ex-paulus ...да кому, действительно интересно твое видение искуства 18 века, когда хочется просто затащить тебя в кровать. А то я не знаю) Может грубо, но правда. И то правда, что не всегда всю праду нужно раскрывать. Что главный герой иногда и делает, ведь с другой стороны, он всё же не лишён хороших качеств, и даже кое-какой романтики. Ой, ну прям, идеальный современный мужчина! Комедия, одним словом, фабрика грёз. Теперь, что касается моралистов, утверждающих, что фильм — кал, потому что кал, и в нём много пошлости. Тут можно поспорить. Для меня это что-то, как в фильмах Кевина Смита. Да, местами пошло, но ведь жизненно, и местами очень цепляет! А что вы не знали, что собираетесь смотреть? Сейчас почти все комедии такие, но эта на несколько порядков выше. А Камеди — Клаб вы не смотрели? А здесь хотя бы есть сюжет и действительно смешные шутки. я действительно смеялся, хотя я такой зануда и не доверяю комедиям, скажем так, позднее эдак года 1993!...

chevi chelios Этот фильм из разряда тех, когда смотришь, понимаешь, что в жизни так не бывает, но в тоже время хочешь обмануться, хотя бы на эти полтора часа... Джерард Батлер играет тут такого прожженного цинника-мужлана, который своей прямолинейной брутальностью укладывает всех встречных дам в штабеля к своим ногам (а точнее — к себе в постель). Однако, оказывается, у этой небритой физиономии есть потайной чуланчик в сердце, куда он затолкал свои романтические устремления — после того, как был отвергнут и осмеян циничной стервой. Меня в этом фильме что-то пробрало до самых… (в общем, сильно), когда этот медведь и эта смешная юная леди-босс (Кэтрин Хайгл) начали целоваться в лифте, и потом, когда она ждала его в номере, и особенно во время их разговора в гостиничном коридоре. Хотите верьте, хотите нет, но для меня в этот момент наступил тот самый пресловутый катарсис... А сладкий обман состоит в том, что в нашей бренной некиношной жизни прожженный цинник-мужлан, наверняка, останется таким же страшным человеком, каким казался с виду, что после первого, что после тридцать первого поцелуя. Не то, что я не верю в романтику. Просто жизненный опыт, наверное...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #15 EnotSty » 08.10.2017, 10:23

А пока товарищ Найтмаре выполняет функции профсоюзного лидера ихних кинематографистов я продолжаю :) хехехехе кстати потом примерно так же планирую разобраться с Ультрафиолетом;) если что в этом брикете материала не из рецензенцентсва со страницы фильма а из кинопоискового форума.
Lander Хейгл - отлично. Батлер - очень плохо...

Jefri Хейгл нравится, страшного Батлера с трудом перевариваю...

HumoristПочти все время Батлер переигрывал, или же это просто не его типаж, Шон Уильям Скотт куда более удачно бы сыграл именно такого персонажа...

Narcissa Посмотрела пиратку фильма "Голая правда" - полный восторг! Классная комедия,в меру пошлая, смешная, небанальная, просто супер!...

Весельчак с топором... Батлеру его персонаж не слишком удался, я считаю...

colnceLux... Те, кто идут в кино исключительно ради персоны Батлера - очень зря. Дядька совсем, видать, себя исчерпал, да и вид как после бурного однонедельного пьянствования...

Jefri... Ещё один большой минус - это начисто лишённый харизмы Батлер, больше похожий на районного гопника, чем на эффектного мачо. Очень сильно раздражал на протяжении просмотра...

RainmaN... Почему-то сложился такой стереотип, что романтические комедии снимают исключительно для прекрасной половины человечества и поэтому парни на сеансе зачастую при виде очередного выдавливания розовых соплей, берут свое ведро из под попкорна и драматично-артистически в него блюют. Однако, смею Вас заверить: «Голая правда» к подобным относится лишь половиной своего левого бока. Несмотря на то, что сюжет дюже тривиален и сразу становится ясно, что к чему относится, смотрится картина очень легко и на потертости сценария внимания обращается мало, а самое главное – она действительно смешная... возвращаемся к нашему «действительно смешному». Его тут предостаточно и он точно не для детских нежных ушей. Невероятно зашкаливающее количество пошлости, которая подана не только в словесном, но еще и в иллюстрированном варианте. Пускай это просто, низменно и беспардонно, но факт есть факт – это работает и правда веселит: всяческие переименовывания половых органов, выстебывающие подколки по поводу несовершенства характеров... Но женская половина все-таки доминирует в финале со своим пресловутым «великим и прекрасным» чувством, что является, как по мне, единственным минусом «Голой правды», но положение спасает (!) Хэйгл фразой «А хрен я тебе скажу!» на ситуацию, которая может заставить мозг мужчины плавиться от ступора. Так что, мужики, будьте внимательны, чтоб такого с Вами не случилось. Потрепанное, но пособие перед вашими глазами.

striker001... Порадовал финал, когда Эбби поняла, что от себя не уйти, и открыла карты перед Колином. Классно актер сыграл, неприкрытый страх, растерянность, как будто перед ним монстр. Все же трусливые парни жуть.

Dakota7...Пол-фильма вообще какое-то вымученное зрелище, не то что не смешное, но даже не интересное... Согласна про Хейгл, на удивление. Не её роль, абсолютно... И Батлер какой-то тут картонный

colnceLux... Про его как бы "накаченность" вообще смешно говорить, так как он производит впечатление хорошо такого "отдохнувшего" с кружечкой эля или ещё чего покрепче. Опухший, ну уж никак не накаченный. Последнее - это, скорее всего, фантазии закоренелых фанаток, которые выдают желаемое за действительное.

Wonka ...у Батлера неприятный герой. В общем, было не смешно и тупо. Глаз отдыхал только на красавце докторе, кажется, я его видела в Братьях и сестрах.

Narcissa... Какой смысл оставаться с человеком, с которым не можешь быть самой собой?

ФЕОНИЛА... даешь ему играть???
В этой романтической комедии упор сделали именно на комедию. А романтичность и драматичность всю вырезали, хотя материал позволял развернутся как следует. В результате образ Майка получился каким-то кастрированным!... Теперь о Хэйгл. Она как раз прекрасная комедийная актриса и просто красавица, но... Как раз драма у нее и не получается. А на ее лице камера задерживалась гораздо дольше, хотя при этом вообщем-то ничего и невыражало. Конечно, нельзя подходить к голливудской комедии со стандартами комедии советской, но режиссеру не хватило совсем чуть-чуть.

EnVogue... А я считаю большим плюсом то, что не стали разводить всей этой банальной нудятины с подергивающимися от нервного напряжения мышцами глаз, печальными взглядами и до приторности романтичными поцелуями. Комедия так комедия. Это большущий плюс в отличии от всяких "Бабников", "Больше чем любовей" ну и еще миллиона схожих лент.

@link@... Я думала, я просто не высижу эту "комедию". Честно, даже смеяться было не над чем. Батлер - небритый и с щечками - скорее раздражал, чем веселил...

Мадара ... Фильм на тему "вы привлекательны, я ужасно привлекателен, зачем тратить время". Вот и непонятно, на что было потрачено полтора часа. Он - хулиганистый стареющий плейбой, искренне считающий себя неотразимым, хотя лучшие годы уже позади. Она - типичная блондинка, старательно пытающаяся изображать крутую бизнес-вумен на месте, куда ее посадил папенька. Вполне могли бы не пикироваться весь фильм. Когда и с какого перепуга зародилась любовь, так и не понятно. Да и была ли она. Я больше поверю в спортивный интерес заполучить очередного френда. Что к концу фильма и случилось. Дохтура только зря обидели. Приличный человек. З.Ы. Громче всех во время фильма ржал один мужик. Такой же, как Майк, уже не первой свежести, с изрядным пузиком, в который предварительно залил два больших пива.

ilion... Я была бы рада даже, если бы герой Батлера оказался латентным гомосексуалистом, который отбивает в конце у зануды-героини ее хирурга! А зануда, возненавидев весь мужской пол, открывает свою программу типа "Все мужики казлы", которую ведет с искрометным юмором и незаурядным цинизмом..задвигает в угол самого Батлера, и хеппи энд - тому любовь, той слава! А так - как всегда...

Kidda Фильм-тонус, фильм-соблазн. Блестяще, начиная с точнейшего в тему саунда Кэти Перри "Hot&Cold" и заканчивая воздушными шарами! Давно так не смеялась!
Сортирная пошлость - нет. Довольно изящно и легко обыграны отношения МЖ. Сдается мне, сценарист - женщина. Ну, точно)) Слишком тонко для мужика, простите уж)) Сто очков вперед подростковым комедиям, и сто очков - романтическим. Джерард Батлер на своем месте, Кэтрин в главной роли вижу впервые, и она мила. И в конце - представьте себе - обошлось без соплей, что так характерно для этого жанра. Короче, всем, у кого давно не было или недавно было, после этого фильма захочется продолжения.

Джоуи... Про актерские работы - Хейгл играет ту же героиню, что и в фильмах "Немножко беременна" и "27 платьев", только в других ситуациях, а Батлер с ролью справился, не более - смотреть на круглового весельчака с двойным подбородком не особенно интересно ...

Demonic Вот так: тихо и скромно, проходит прокат отличной комедии. Несмотря на хорошие сборы и рентабельность, думаю, фильм всё таки заслуживает большего внимания. Среди моря сентиментального шлака и действительно сортирных быдлокомедий, "Голая правда" стоит особняком и отличается хотя бы тем, что поднимает настроение и вызывает интеллигентный смех в зале.
Наличие скабрезных шуточек ещё не означает потакание сортирному юмору, здесь эта грань не была перейдена. Все шутки по-моему вполне цензурные, а слова: "сучка" и "мастурбация" можно прочитать во многих интернетах . По этому шуточка типа: "Стоит поблагодарить твою киску" фактически не является сортирной и в 100 раз более тонкая чем бросание презерватива в салоне автомобиля а-ля "Мальчишник в Вегасе". А всё по тому что Лукетич в отличии от Тодд Филлипса знает и чувствует где проходит грань между скабрезной иронией и тупой, сортирной пошлятиной.
Сюжет фильма стар как мир, но он не исчерпаем, при умелом подходе. Это ведь абсолютно Шекспировский сюжет "Укрощения строптивой", меняется только антураж средневековых усадьб на современные офисы. По моему скромному мнению, со времен "Чего хотят женщины", ни чего столь же остроумного и интересного на тему конфликта мужчины и женщины не выходило. Фильм ценен интригующими конфликтами и, в какой-то мере, рассматривает актуальные проблемы в современном мире, где одиночество становится не просто приметой времени, а настоящей эпидемией.

al-ib Кэтрин вела себя как придурашная. То есть как Анна Фэрис. Химии не было. Любовь ни счего. Батлер ничем неотличался от того кому она отказала. Он тоже го*нил ее за то кто она есть и заставлял изменяться, но тому поцу она отказала а Батлеру нет. Да ну чушь полная. Как я уже где то писал -это все фильтрованая вода. Она их соединила.

Chekatine... фильм отпад!!!!особенно актёр игравший Колина

МиГ... опять слишком настраивает на просчитанность в отношениях и эгоистичность в целом. Опять это "выдержи нужную паузу, набей себе цену..." Печально всё это... Отношения между мужчинами и женщинами (частично и под влиянием таких фильмов) всё больше и больше теряют искренность... Каждый старается остаться в выигрыше, ни за что не стать зависимым в отношениях, а лучше превратить своего партнёра зависимым от тебя... Вот и получается, что крепких отношений всё меньше и меньше: встретились, перепихнулись пару раз (чувствуют, что никто не хочет уступать), и дальше в активный поиск якобы своей половинки (не дай бог кто-нибудь в цене прогадает)... Печально всё это.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #16 EnotSty » 08.10.2017, 10:30

Кстати еще одна реплика в адрес товарища Найтмара, если бы не Чироки, то и фильм бы не смотрел и исследования этого бы не было.Ну а пока перехожу к лидерам зрительских точнее читательских симпатий.
Viktoria112 Её губы говорят «Нет», её гормоны кричат «О, Боже, Да, Ещё!!!»... Кино очень позитивное, хочется пересматривать. Да, оно не претендует на Оскар, зато рассказывает об обычной истории, случившейся с двумя необычными людьми.

Maxchisarello... как хорошо, что есть на этом свете мы, мужчины, без которых девушки никак не могут жить. И как замечательно, что у нас есть девушки, без которых никак не можем сами мы. В общем — прекрасно, что мы все мы есть у друг друга и всегда дополняем себя. Ещё хочется уделить внимание актуальной идее, что раскрыла проказница — голая правда! А именно — человеческая «слепота». Часто мы ищем что-то, что, как нам кажется, будет единственным и обязательно должно быть идеальным (поэтому и единственное), и в бегах нарисованной мечты, мы живём лишь этим воздухом, что сами себе создали, но которого не существует. Будьте реальными, не смотрите выше гор, куда-то туда, за горизонт, а обратите внимание на то, что перед вашим носом! И тогда поймёте, что именно то, в чём вы нуждались, было рядом; что счастье, на самом деле, гораздо ближе, чем вам казалось...

Mikaela ... Здесь сюжет достаточно оригинальный. Ну, а если и кому-то покажется не оригинальный, то уж точно неизбитый и небанальный... И все из-за своих «пунктиков» в голове, которые есть у каждой женщины, только в разной степени. Кому-то важна внешность партнера. Кому-то ум. Кому-то деньги. А Эбби нужно все это и не только в одном человеке. Ясно дело, идеалов нет, но Эбби ищет. И, не поверите, находит!...

чак нориссс... Сама сюжетная линия поставлена весьма оригинально. И действительно увлекают курьезные случаи которые происходят с героиней. Конечно финал очень предсказуем но на это создатели и рассчитывали ведь они хотели показать нам весьма «правильную» комедию о взаимоотношениях мужчин и женщин, а я хочу сказать что это им удалось. Лично я не любитель романтических комедий, но это совсем другой случай и это надо только увидеть, чтобы понять. За сюжет я ставлю фильму, пять баллов... мне не особо приятен Джерард Батлер, потому что его амплуа этакого крутого парня уж слишком приелось... Для многих женщин фильм может стать весьма неплохим пособием о психологии мужчин …

Вечно сонный сурок ... Не надо говорить, что сюжет притянут за уши, это не так. Сюжет очень даже своеобразен и игра актеров тоже впечатляет...

Andrey1990... Многие подумают, что это очередная глупая американская комедия. Возможно. Но и такие комедии иногда приятно посмотреть. Да и стоит она далеко не на последнем месте среди лент, созданных американцами.

РэйнМэн... Почему-то сложился такой стереотип, что романтические комедии снимают исключительно для прекрасной половины человечества, и поэтому парни на сеансе зачастую при виде очередного выдавливания розовых соплей, берут свое ведро из под попкорна и драматично-артистически в него блюют. Однако, смею Вас заверить: «Голая правда» к подобным относится лишь половиной своего левого бока. Несмотря на то, что сюжет дюже тривиален и сразу становится ясно, что к чему относится, смотрится картина очень легко и на потертости сценария внимания обращается мало, а самое главное — она действительно смешная... Невероятно зашкаливающее количество пошлости, которая подана не только в словесном, но еще и в иллюстрированном варианте. Пускай это просто, низменно и беспардонно, но факт есть факт — это работает и правда веселит: всяческие переименовывания половых органов, выстебывающие подколки по поводу несовершенства характеров и, в конце концов, потерянный пульт от вибротрусов! Кстати, первые два пункта после просмотра вполне могут прижиться в повседневном обиходе. Но женская половина все-таки доминирует в финале со своим пресловутым «великим и прекрасным» чувством, что является, как по мне, единственным минусом «Голой правды», но положение спасает (!) Хэйгл фразой «А хрен я тебе скажу!» на ситуацию, которая может заставить мозг мужчины плавиться от ступора.

sorta fairytale... Американская комедия — это не жанр, а чаще всего оскорбление фильма, мол снова ничего путного — один разврат да несмешные шутки. И я вынуждена признать, что отношусь к типу людей, которые поддерживают эту точку зрения — сказывается печальный опыт просмотра подобных фильмов из этого направления... сключения из правил бывают, даже пошлые комедии иногда получаются удачными, так что не стоит везде руководствоваться предубеждениями — вот что я поняла, когда досмотрела «Голую правду»... Женский взгляд на проблему.... так устроены мы все — задаем себе четкую программу, отрекаясь, между прочим, от реальности, и начинаем искать манекена в толпе людей, который бы соответствовал парочке миллионов пунктов, заданных нашим прихотливым мозгом. Самое главное — мы умудряемся убедить себя, что обязательно найдем это чудо в перьях... Мужской взгляд на проблему. ... он мастерски разрушает известные стереотипы женщин, рушит их небесные замки и спускает на землю, обламывая крылья. Безусловно. он перегибает палку, но чтобы понять почему, придется покопаться в прошлом, анализируя душевные травмы, а до этого никому никакого дела нет... И столкнулись два тирана. ... когда две половинки вовсе не половинки, а неподходящие друг другу детали паззла, то начинается Любовь с большой буквы. Знаю на личном примере, что приматывая скотчем одну неподходящую деталь к другой, получаешь идеальную и крепкую пару, так что забывайте, дамы, о своих таинственных принцах...
...о Батлере. Это просто какое-то наваждение, потому что сразу несколько моих знакомых буквально ополчились на него, подобное можно даже назвать травлей. Столько в последнее время обидных комментариев в его сторону...Батлеру нечего делать в Голливуде...

Nancy Turner... «Голая правда» отлично подходит для просмотра с друзьями или со второй половиной, потому что несмотря на всю пошлость шуток, они действительно смешные. И смешны они своей правдивостью, а не тупостью, как в большинстве комедий в наши дни... Можно спорить бесконечно о том, что можно смотреть, а чего нельзя. В современном мире понятия о морали как-то медленно растворяются, а свобода слова прёт изо всех дыр. Конечно, если вы краснеете при одном упоминании о сексе, то кино не для вас. А если вы хотите узнать страшное циничное мнение об отношениях, то кино для вас. Потому что пусть с одной точки зрения любви не существует, с другой стороны она обязательно есть, всё зависит от угла восприятия.

zolotaya-ribka89На самом деле в жанре «комедия» существует всего несколько сюжетов (это страшная тайна, тссс!), один из них — развитие взаимоотношений между Мужчиной и Женщиной на почве взаимной неприязни. Так и здесь. За основу фильма взята сия незамысловатая, но чрезвычайно интересная темка, но подана она по высшему разряду, как утка по-пекински: красиво, аппетитно, сочно, с «изюминкой», да что там, сплошной кекс, напичканный «изюминами»... Что будет дальше смотрите сами. Конечно, наверное, вы уже догадались, ну а как без этого, не триллер же, должно быть предсказуемо...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #17 EnotSty » 08.10.2017, 10:40

Сейчас этот раздел просматривают: EnotSty и 1 гость ну здравствуй гость :) Интересно кто за тобой скрывается и с добром ты пришел или с ...
Оника... Сюжет был захватывающим, до безумия смешным, хотя и неприличным! ... P.S. Как хорошо, что я не повела маму на этот фильм. Мне было бы неловко biggrin.gif

Zmey-Aspid Тут здоровская рецензия которую приведу почти полностью
Законы взаимного притяжения Закон первый: Отставить критику!
Действительно, зачем разносить в щепки простой незатейливый фильмец, который и не планирует теснить с вершин хитовых парадов разрекламированные новинки? Он может вызвать негодование лишь у самых радикальных личностей, считающих что все, кто противоположного пола сво… Не для таких «Уродливая правда», которую странным образом «раздели» при переводе. Данная лента — стандартный рассказ о том, как два минуса не поменяли полярность, но всё равно притянулись. С последующей аннигиляцией. Финал не открытие, в целом, угадывался вскоре после начала фильма, детали станут ясны на минуте 80-й.
Закон второй: Смейся, независимо от услышанного.
Конфликт полов подкрепляется обменом колкостями. Темы обсуждаются недетские, обсуждаются… обсуждаются… [прошло 50 минут] обсуждаются… Хотя нет, потанцевали немного для разнообразия. В общем, слов много, и если текст дубляжа будет такой же «качественный», как перевод названия, комедию можно считать загубленной. Хотя и на английском такое количество разговоров всё от тех же и всё о том же утомить могут. К счастью, смешных моментов, неловкостей, хватает, чтобы компенсировать работу сценаристов.
Закон третий: Думай, что выставить напоказ.
Камера плавно нарезает круги вокруг герой — людей, работающих на ТВ, где рейтинги правят всем (вставить цитату про три вида лжи: ложь, наглую ложь и статистику). Руководители канала буквально сводят продюсера Эбби, мечтающей о неком идеальном мужчине для себя и ведущего Майка, разрушающего женские стереотипы при помощи отсутствия собственных комплексов и задушевных разговоров. Постепенно выясняется, что жизненный опыт Эбби — брошюра по сравнению с энциклопедией в голове Майка. Как это ни удивительно, но книги идеально смотрятся вместе на ажурной полке.
...история подаётся от лица Кэтрин Хайгл, но при всех симпатиях к ней, небритый Батлер затмевает всех и вся. В любом диалоге верх берёт именно его начало и своеобразная стенка на постере, разделяющая персонажей (смахивает на монолит из «Космической одиссеи 2001»), должна бы стоять не вертикально, а здорово прижимать главную актрису. Ну, это, по моему скромному мнению.
Закон четвёртый (официально не утверждён): Добавить балл за кота.
... [Науке природу сил тяготения определить пока что не удалось]

Ник Кауфман ... в нём отлично и интересно показана проблема отношения полов. Сейчас снимают множество фильмов на эту тему, но «Голая правда» существенно выделяется из этой однородной массы.

Slayer_LA... все самое интересно вне поля зрения, потому вылетает очередное средство для волшебного удаления жира с антипригарной сковородки.
Фильм о том, что романтики и романтики обоих полов вымерли как вид. Надо было раньше заносить их в Красную книгу. Но никакие зеленые организации это не предупредили. Теперь миром правит плоть, стадное чувство, секс и похоть. Любовь и то, что знали ранее ушло в небытие. А жаль.
...О любви красиво снимают французы. В США любовь трактуется как-то по иному... Умилительно выглядят детали, это фильм и спасло. Например кот Д`Артаньян. Храброе название не спасло хозяйку с дерева. Но зачем же тут же показывать, простите, член Колина. Что за похоть. Это радует, если не думать о разрушении всеобщих нравственных устоев личности и общества в целом.... Но я не хотел ставить себя на место тех героев. Слегка скучно живут они. В достатке, да, друзья, много окружающих. Если только этому. Что и как было рассказывать смысла нет. Все видели, все помнят, если тут же не забыли. Этот фильм веселит на основании такой категории, как «здесь и сейчас». В итоге, они вместе. Благодаря этому рейтинги поднялись до уровня летабельности воздушных шаров. Благодаря этому они счастливы. И даже всему этому благодаря — фильм закончился сексом! Вот оно, товарищи, американское счастье!

Melissa York... Составленный ею список качеств, которыми должен обладать потенциальный избранник, больше похож на описание характеристик бытовой техники. Но даже те, кто чудом проходят жесткий отбор, растворяются в пространстве после первой встречи... Список его требований у него покороче: она должна быть женщиной... Аудитория разделилась на два лагеря: мужчины, кричащие вместе с Джерардом Батлером что они не поддаются дрессировке и женщины, истерично хихикающие над тем, как Кэтрин Хайгл убивает его своей безалаберностью. В итоге выигрывают женщины, так как главная героиня поработила все-таки мужчину, чье кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл»...

Adore_Her... Может даже показаться что мы случайно попали на продолжение «Американского пирога» или чего-то в этом духе. Мужская половина дико хохочет, воспринимая каждую победу Батлера над Хейгл как свою собственную над всей остальной половиной человечества. Женская половина, вернее та ее часть, которая истинно верит в святость отношений и существование личностей с параметрами мирских идеалов, бьет локтями своих молодых людей и умиленно вздыхает при появлении того самого идеала на экране...
...Многие считают что это очередная романтическая комедия, не имеющая ничего общего с реальность 21-го века на планете Земля в Солнечной системе. На самом деле так может показаться, но в то же время каждый человек любо каждая пара сможет провести некие аналогии для себя. Каждую женщину рано или поздно полюбят, как и каждый мужчина рано или поздно остановится и сделает свой окончательный выбор. Просто нам стоит отвлечься от стереотипного мышления. Об этом нам и говорит главная героиня почти под конец ленты. Если в обществе принято, что девушка должна быть мягкой, милой и доброй, то это не значит что так и есть и должно быть в 100% случаев.

Маша Поготовская... Я считаю, что по-нормальному обыграть тему секса удаётся немногим, это очень сложно — не отойти от первоначальной темы и не потеряться в тоне пошлости, от которой тошнит. Но фильму Голая правда это удалось!...

vensalor ... Сюжет не банален так как нормальных фильмом о войне полов со скрытым смыслом мало. Да и если там давали советы то не такие эффектные и действительно нужные как в «Голой Правде»...

juliap0209... «Голая правда» — шикарная легкая комедия, которая будет уместна в любом настроении, в любое время года. Все пошлые шутки в тему и не кажутся глупыми, все саундтреки не отвлекают от сюжета, вес актеры играют потрясающе. Вобщем, если вы думаете какую комедию посмотреть, то остановитесь на «Голой правде» и вы не пожалеете!»

Paranoik-kinofan«Голая правда» — одна из моих любимейших комедий. Хороший юмор, замечательные актёры, неплохой сюжет — всё это заставило меня полюбить этот фильм... «Голая правда» на мой взгляд является вполне достойной хорошей комедией о психологии взаимоотношений, с хорошими шутками, замечательными актёрами и хорошим музыкальным сопровождением.

justArtA Для начала скажу то, что это единственный фильм, в трейлере которого НЕ собраны все самые лучшие моменты, шутки и т. д., как это обычно бывает... С первого кадра кино заинтересовало, даже вовлекло в себя, и ни единая минута, нет, даже секунда не показалась скучной и натянутой... несмотря на распространенность сюжета в этом фильме чувствовалась доля оригинальности...

Natusya2791Фильм взял за основу довольно старую задумку — соединение двух противоположностей — «огонь и лед», но рассмотрел это с необычной и довольно захватывающей стороны... Сценарий так же является очередным достоинством фильма. События развиваются, в заданном с самого начала, ритме. В картине скрыто несколько довольно умных «мыслишек» по поводу отношений мужчин и женщин... «Голая правда» — великолепная романтическая комедия, чье достоинство видно в каждом элементе картины: сценарий, музыка, актеры и многое другое.

BabyWinchester... Фильм построен на вопросе: как правильно строить отношения, включающим разные `подвопросы» как : перезвонить ему, если он оставил свой номер или ждать его звонка? сколько тянуть с сексом? играть в недотрогу или флиртовать? Казалось бы всё это фигня, однако от того как начнутся отношения зависит их продолжительность и финал. Порой человек может открыть сердце, начисто рассказать о своих чувствах и услышать взамен простое «спасибо», а может получить и взаимное признание, или же вообще ничего. В фильме «Голая правда» есть несколько хороших мыслишек, на эту тему и ответы на вопросы... Огромное спасибо режиссёру Роберту Лукетичу, актёрскому составу за отличный фильм, который мне на неделю поднял настроение!!! (Хотя многие считают: «вот эти америкосы, у них в головах только секс, секс и ещё раз секс, не могут придумать ничего поумнее, так, конечно, легче опуститься ниже плинтуса.») p.s: дело в том что все эти скабрезные шутки на тему секса, лично у меня, не вызвали отвращения или негатива, просто было смешно и весело, настроение поднялось!

Fabulous_Blond... Это романтическая комедия. Да, да, поверьте, она не про секс, а про любовь!...

-Lachka-... Это история из серии «От любви до ненависти один шаг» и «Любовь зла — полюбишь и козла». Но, в отличии от многих подобных комедий, эта сумела воплотить в себе как легкость, так и смысл... Любовь может оказаться там, где вы ее совсем не искали. А главное — оказывается, любят не за что-то, а любят просто так…

valer4ik03 ... хотелось бы отметить, что фильм, не побоюсь этого слова — шедевр...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #18 EnotSty » 08.10.2017, 10:49

В принципе можно много цитат привести. Но тем не менее последний брикет и потом еще будет итоговый и собственно по сути если не будет никакого форс -мажора то критическая тема этого фильма для меня закрыта.
azot08... Для меня загадка: почему люди смеются не над придуманными шутками, а над абсолютно реальными жизненными историями, которые в обычной жизни выглядят глупо и нелепо, а на экране становятся безумно смешными... Напоследок хочу сказать, что наши киношники, когда переводили название фильма, в который раз не перенапрягли себя дословным переводом. А зря! Ведь дословный перевод названия фильма — это абсолютное отражение всей его сути. Мне кажется, что в наше время, уже не осталось той правды, которую можно было бы назвать голой, особенно в отношениях между мужчиной и женщиной. А та правда, которая в фильме раскрывается является как раз таки ugly. Именно она всем глаза режет. Весёлая и смешная история о не красивой правде.

чихуахуа Нечто дико пошлое, ужасно развратное, туалетный юмор… иИменно так я думала, сидя в зале, но при этом я смеялась, я сползала с кресла, я радовалась хорошей комедии впервые за долгое время. «Юмор ниже пояса» — да, безусловно. Так никто и не говорил, что «Голая Правда» — комедия для всех возрастов. Она замечательно подходит для просмотра в кругу друзей или со второй половиной, потому что несмотря на всю пошлость шуток, они вправду веселят. И веселят не своей тупостью, как в большинстве современных комедий, а своей правдивостью. Ведь это действительно смешно и так и есть! ... Конечно, если вы краснеете при одном упоминании о сексе, то кино не для вас. А если вы хотите узнать страшное циничное мнение об отношениях, то кино для вас.

viberezina88... Мне кажется, что это идеальный фильм для девичника зимним вечером, с бутылочкой вина...

Yukas... Я даже два раза подряд пересмотрела. Обожаю такие разборки между влюблёнными, когда уже есть притяжение, а мозг ещё не созрел до настоящих отношений. Вот и мечутся, вот и ссорятся и делают вид, что ненавидят друг друга, но как говорится от любви до ненависти один шаг!

ksun_chik... Сюжет фильма избит, тема взаимоотношений мужчин и женщин в последнее время неоднократно «обсасывалась» в кино, но неординарная подача делает фильм оригинальным, не похожим на другие творения ...

Marie_Shvab... И наши бедные мужики совсем не виноваты в том, что не любят классическую музыку, не переносят домашних животных, или еще что-то в этом духе. Принцев на белых лошадях можно найти только на страницах детских сказок... Конечно, это не из области мировых кинематографическких шедевров, но он учит нас одному очень важному качеству: стараться видеть жизнь такой, как она есть. Не идеализировать наших парней/девушек, мужей/жен. Относитесь к жизни проще, и она действительно станет проще!

ASLANOV... Сюжет у картины донельзя предсказуемый и банальный, но зато если присмотреться, темы обсуждаемые в картине ужасно злободневны и не безынтересны. А если учесть, что преподнесены они с не малой долей юмора и скептицизма, то остается только радоваться, что до сих пор, изредка выходят в легком развлекательном жанре маленькие жемчужины. Обаятельна лента во многих аспектах, особенно радует режиссерский подход, — мы практически лишены заунывных и сиропных речей о любви, изрядной, а главное неестественной целомудренности ситуаций, но самое главное, мы лишены стереотипов в сторону идеализации положительных героев и их поступков. Наверное это способствовал присужденный картине рейтинг R, даря режиссеру свободу и освобождая картину от груза ответственности. Да, романтические комедии созданы развлекать и скрашивать томные вечера наших будней или яркие встречи выходных. Но задача каждого фильма, заключается в том, чтобы донести до зрителя посыл, видение того или иного режиссера, то, чем он хочет поделиться, не смотря на рамки жанров. И когда это у него получается, мы с вами лицезреем подобные пусть и не сверхглубокие, но зато подкупающие своей искренностью и юмором фильмы. А «Голая правда», именно тот случай!

leovasek... В силу своей не скромности, сценарий не дает ленте перевесить в сторону романтических «соплей». Вследствие — колоссальное удовольствия от обеих начинок, дающие двойной удар. Первый удар пришелся в область живота, когда юмор постучался в «дверь». Интеллигентно пошлый, концентрировано вульгарный, в меру туповой, отдающий волшебным запахом «Американского пирога» и не претендующий на плохое послевкусие «Бруновщины». Грань соблюдена, смех на лидерских позициях, обгоняя отвращения, что главное для столь специфического юмора. Второй удар в сторону сердца. Страсти по «фасолинкам» успокаиваются, начинается задушевная романтика, с красивыми голливудскими поцелуями, эффектными танцами, и признаниями в любви под «лунным» небом.

adj-mary это просто замечаааааааааааааааааааааааааааательный ФИЛЬМ рекамендую всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем всем. я в полном восхищении
[Это полный текст рецензии, один очень авторитетный и уважаемый критик считает этот текст - лучшим]

ProActor «Голая правда», на удивление, оказалась очень даже забавной комедийной мелодрамкой, несмотря на то, что теперь каждый год подобных фильмов выходит по несколько штук в месяц. Иногда заезженные истории о любви и семейных ценностях не спасают даже знаменитые актеры, настолько драматизируют или, наоборот, опошляют все повествование. «Голая правда» даже при том, что ничего нового нам тут не рассказывают, умудряется смешить до самого финала... емы брака, знакомств, секса и любви в «Голой правде» обыграны довольно остроумно, и даже явные грубости тут ни разу не режут слух. От правды, ведь, и впрямь никуда не денешься, говорят, как есть... «Голая правда» ни в коем случае не похожа на доставшие молодежные комедии и тупенькие пародии последних лет. Это скорее очень удачный симбиоз хорошей мелодрамы и очень хорошей комедии в самом начале. Все подается в типично «розовой» голливудской манере, и заранее можно предугадать, что у всех все будет отлично. Но именно для этого и делают такое кино, чтобы поднимать настроение, а не вгонять в тоску, что в 2009 году удается многим ожидаемым премьерам...

Endless_Evil... Я, честно говоря, не фанат таких фильмов, считаю, что в кино обязательно должно быть что-то, о чем можно задуматься. Но этот фильм оказался исключением. Причем чертовски приятным исключением! Простой сюжет, не скажу что банальный, скорее незамысловатый. Он — Самец с большой буквы «С», мало того еще и самец с телевидения. Она — симпатичная, но тихая мышка, мечтающая о принце на белом коне. И тут «опа» и она становится его продюсером! Стоические терпит его пошлости и хамство, пока он не решает помочь ей соблазнить того самого принца. Фильм довольно таки часто заставляет улыбаться. Еще чаще (особенно для женского пола) заставляет замирать дыхание и томно вздыхать. И я, всегда считавшая себя реалистичной особой, не подверженной влиянию романтических глупостей, ощутила бешеный стук сердца в момент танца.

Megaslavik... «Голая правда» своим названием и рейтингом R, возможно, заставит усомниться относительно качества картины. Можно сказать сразу, что в комедии есть пошлый юмор, но совсем другое дело, как он подан. Не выходить за рамки юмора без скатывания в откровенную похабщину умеет далеко не каждый. У Роберта Лукетича это получилось, и получилось замечательно: всего в меру, и серьёзного и уморительно смешного... «Голая правда» — очень качественная комедия, которая заряжает позитивом зрителя. И получается у неё отлично!...

amigacho [сразу уточню это одна из моих любимейших рецензий на этот кинофильмец] Правда и ничего кроме правды!
Друзья, сегодня мы будем готовить коктейль «Голая правда».
Берем одну зажигательную Кэтрин Хайгл, одного крепкого Джерарда Батлера, добавляем один сладкий Эрик Винтер и по 1/2 Джона Майкла Хиггинс и Шерил Хайнс (они прекрасно сочетаются вместе), обильно заливаем их клубничным сиропом… прошу прощения, вишневым.
Друзья, обращаю внимание, обязательным ингридиентом коктейля являются шутки про секс и все, что с ним связано, их не жалеем — добавляем от души… вкус будет ярче и несомненно более страстным!
И напоследок для получения легкого романтического послевкусия добавляем заранее подготовленную смесь танцев, романтики и любви.
Итак, пробуем, что же получилось.
Да… да… да! Это лучшее, что мы пробовали за последнее время!
Друзья — Голая правда «изгнал демонов» и заставил повеселиться от всей души!

bolo... По названию уже можно догадаться, о чем будет идти речь в фильме. Но, ни чего страшного и криминального в этом нет (это совсем не Пироги). Шутки идеально вписываются в сюжет картины. И главное достоинство фильма, это то, что их очень много. Сейчас не так часто выпускают фильмы, где почти каждую минуту `умираешь` со смеху, что конечно расстраивает. А вот `Голая правда` как начнется с веселых шуток так ими и заканчивается, что конечно радует. И это правда. Голая правда.

lostfan815... мужчина — вершина эволюции... Насколько часто в нашей жизни мы меняем свою точку зрения относительно кого-либо? Согласитесь не часто, но все же случается. Этот фильм показывает, что порой первое впечатление обманчиво, причем демонстрирует это более ярко и комично, нежели в реальной жизни.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #19 EnotSty » 08.10.2017, 15:12

Так как меня тут упрекают в неDO$таточной насмотренности, то конкретно в отношении этого кинофильма у меня DO$таточно насмотренности как текстов - так и фильмов. Саму "Гадкую правду" смотрел трижды с двумя разными переводами + оригинальный звук с титрами. Фильм смотрел вместе с Любой + отсмотрел с ней все рекомендованные КП фильмы. Так как мои и Любины симпатии практически противоположны то обстановка близка к тому - о чем говориться в фильме. Предлагаю несколько баттлов ГП с бразерсами и систерсами по цеху.
Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Когда Гарри встретил Салли When Harry Met Sally..., (1989) 96 мин. США, реж. Роб Райнер (драма, мелодрама, комедия) в главных ролях Билли Кристал, Мег Райан КП 7.719 (20 942) IMDb: 7.60 (158 306) М+0 Л+1 vs М+1 Л+0 Итог ничья 1:1 Про ГП смотрел на разных сайтах в том числе и рекомендации КГВС были практически везде. Прочие фильмы менялись, а эта рекомендация стабильная. По моему КГВС намного круче, а главное перспективнее ГП. При этом ГП навязчиво вульгарна. Однако пара "сомнительных" сцен типа сцены симуляции, а главное какая-то уж очень "правильная" концовка, (хотя говорят существует и альтернативная концовка) все-таки сыграли против КГВС. Тем не менее получилась ничья в которой в серии послематчевых пенальти благодаря предвзятости судьи (меня) победа достается КГВС.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Правила съема: Метод Хитча Hitch, (2005) 117 мин. США, реж. Энди Теннант (мелодрама, комедия) в гл. ролях Уилл Смит, Ева Мендес, М+0 Л+0.5 vs М+1 Л+1 победа Хитча 0.5:1.5 Хитч получился очень сбалансированным и универсальным. Он хорошо подойдет как юношам так и девушка сочетая адекватное число любови и прочих компонентов. При этом обошлось без брутальности, но главное куча разноплановых персонажей, которые хорошо продуманы. Итог - Метод Хитча оказывается эффективнее Гадкой правды

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Секс по дружбе Friends with Benefits, (2011) 109 мин. США, реж. Уилл Глак (мелодрама, комедия, драма) в главных ролях Джастин Тимберлейк, Мила Кунис, Вуди Харрельсон КП 7.154 (124 432) IMDb: 6.60 (290 809) М+0 Л+0.5 vs М+1 Л+1 победила дружба 0.5:1.5. Дружба довольно драйвовый фильм. Сцены яркие и динамичные как будто напичканные энергетиками. При этом есть какой-то заряд позитива. После таких фильмов хочется жить и не прросто жить, а жить ярко. Итог Дружба оказалась драйвовее.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs 27 свадеб 27 Dresses, (2008) 106 мин. США, реж. Энн Флетчер (мелодрама, комедия) в главных ролях Кэтрин Хайгл, Джеймс Марсден, КП 6.921 (34 026) IMDb: 6.10 (129 226) М+0.5 Л+0.5 vs М+1 Л+0.5 1:1.5 В целом фильмы соразмерны и если очень сильно округлять или там игнорить погрешности то можно сказать что фильмы одноуровневые и тем не менее и там и там романтические комендии. Так вот. Мне показалось что комедии комедиями, а вот романтики и чуйств и прочей сенситивности в свадьбах больше. Итог с минимальным преимуществом, но в основное время побеждают более романтические свадебки.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Флирт со зверем Someone Like You..., (2001) 97 мин. США, реж. Тони Голдуин (мелодрама, комедия) в главных ролях Эшли Джадд, Хью Джекман КП 6.987 (8 396) IMDb: 6.10 (19 928) М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+0.5 1:1 тут скажем так небоевая ничья. Команды слишком заботились об удержании счета и в итоге сыграли поровну. И тем не менее в после матчевых пенальти победил Флирт... Материал у него был более благодарен, а начало вообще роскошно и я даже думал что этот фильм порветь ГП, но потом как-то Флирт начал заваливаться в банальность и предсказуемость терять темп а главное шарм, но таки быстрый а главное эффектный гол - сделал свое дело.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Красавчик Keinohrhasen, (2007) 110 мин. Германия, реж. Тиль Швайгер (мелодрама, комедия) в главных ролях Тиль Швайгер, Нора Чирнер, КП 7.520 (55 396) IMDb: 6.60 (14 530) М+0.5 Л+0.5 vs М+1 Л+1 получаем 1:2 Тут тот редкий случай когда все решает пресловутое послевкусие. После просмотра думал ставить красавчику ноль и вообще стереть его. Всё портила здешняя деревяшка девица. Но вот прошло время и начиная как-то переосмысливать внезапно пришел к выводу что фильм не шедевр но тем не менее вполне толковый. Другое дело что тут его вытягивают как ни парадоксально не главные а второстепенные герои. Итог Красавчик побеждает, но с маленькой, но с подавляющей помощью друзей.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Чего хотят женщины What Women Want, (2000) 127 мин. США, реж. Нэнси Майерс (фэнтези, мелодрама, комедия) в главных ролях Мэл Гибсон, Хелен Хант, 7.688 (106 697) IMDb: 6.40 (160 684) М+0 Л+0 vs М+1 Л+1 Тут игра в одни ворота. ЧХЖ побеждают за явным преимуществом

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Предложение The Proposal, (2009) 108 мин. США, реж. Энн Флетчер (мелодрама, комедия, драма) в главных ролях Сандра Буллок, Райан Рейнольдс КП 7.568 (112 682) IMDb: 6.70 (247 481) М+0 Л+0.5 vs М+1 Л+1 Результат 0.5:2 Как ни странно но пространство для маневра у "Предложения" было довольно скромное. Потенциал меньше и казалось ГП легко добьется победы, но ничуть не бывало. Актерская игра плюс профессионализм съемочной бригады от ландшафтного дизайнера до пользователя Dial UP модема. Короче профессионализм побеждает.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Охотник за головами The Bounty Hunter, (2010) 106 мин. США, реж. Энди Теннант (боевик, мелодрама, комедия) в главных ролях Джерард Батлер, Дженнифер Энистон М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+0.5 здесь скорее всего ничья по любому. Батлер тут просто безнадежен и по сути будь только он то охотник ушел бы в минус, но Энистон все же как-то поинтереснее Хайльгель, плюс наличие нескольких харизматичных кадров в охотнике... ну если врубить вкусовщину то таки охотник одну тысячную добавлю. Пусть побеждает. :)

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Девушка моего лучшего друга My Best Friend's Girl, (2008) 112 мин. США, реж. Ховард Дойч (мелодрама, комедия) в главных ролях Дейн Кук, Кейт Хадсон, КП 6.752 (33 047) IMDb: 5.90 (38 591) М+0.5 Л+0.5 vs М+1 Л+0.5 Результат 1: 1.5 Еще один драйвовый кинофильмец, но тут с большой порцией старого доброго панка. И не того гаражного времен Игги Попа и не того гранджевого времен Курта Кобейна, а того самого безбашенного панка времен Сида Вишиеса со товарищи. Очень не хватало Анархи ин ЮКей но и так здорово. Кто-то там говорил что в ГП пошлый юмор... ну-ну...

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Сколько у тебя? What's Your Number?, (2011) 106 мин. США, реж. Марк Майлод (мелодрама, комедия) Анна Фэрис, Крис Эванс, КП 6.663 (40 339) IMDb: 6.10(62 275) М+1 Л+0.5 vs М+0 Л+0.5 Результат 1.5:0.5 Имея неплохой в рамках жанра сюжет фильм прикручиваливали болтами приваривали сваркой, приматывали скотчем к разообразным штампам и эксплуатации ожиданий публики, что в какой-то момент окончательно потопило номерок. А последняя крайне необязательная сцена это какой-то контрольный выстрел ядерной бомбой. Короче тут не столько ГП победила сколько СуТ в чистую слила.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Жизнь, как она есть Life as We Know It, (2010) 115 мин. США, реж. Грег Берланти (драма, мелодрама, комедия) в главных ролях Кэтрин Хайгл, Джош Дюамель КП 7.474 (48 820) IMDb: 6.60 (103 792) М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+1 Результат 1: 1.5 Ну тут у жизни есть не убиваемый чит-код умершие люди - их оставшееся дитятко - короче слезоточивость фарева. Как бы то ни было, а пока это работает и работает эффективно. Главное не испортить. Тут не испортили. Что кстати в последние времена встречается не часто так что итог - благодаря слезоточивости сюжета и грамотного использования читества - побеждает Жизнь...

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Как отделаться от парня за 10 дней How to Lose a Guy in 10 Days, (2003) 116 мин. США... реж. Дональд Питри (мелодрама, комедия) в главных ролях Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи, КП 7.338 (66 809) IMDb: 6.40 (171 692) М+1 Л+0.5 vs М+0.5 Л+0.5 Результат 1.5:1 Так сказать хорошая попытка, но нет. ГП как-то легче, естественнее и как-то не так небывально выглядит. Идея у парня может и не плохая, но как-то уж больно ходульно и грубо ее обыграли. Так что итог правда оказалась :) правдоподобнее

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Доброе утро Morning Glory, (2010) 102 мин. США, реж. Роджер Мишелл (драма, мелодрама, комедия) Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, КП 7.135 (45 357) IMDb: 6.50 (62 516) М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+1 Результат 1:1.5 По хорошему тут должна быть ничья ибо второплановые персонажи настолько переигрывали главных героев, что просто караул, к тому же не знаю как ребята получили Форда но он тут просто всех рвал. в итоге баланс в фильме никакущий. Другое дело что старая гвардия тут этакий спасательный круг.... короче очередное читерство. Я бы выписал ничью, но получилось что ... короче победило утро...

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Случайный муж The Accidental Husband, (2008) 90 мин. США... реж. Гриффин Данн (мелодрама, комедия) Ума Турман, Джеффри Дин Морган, КП 6.601 (13 465) IMDb: 5.60 (18 815) М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+1 Результат 1:1.5 Тут я б тоже равенство поставил, но в противостоянии Индии и США тут победили индусы. Мне кажется небольшое преимущество СМ получил только благодаря одной единственной, но яркой сцены пьянки... такая понятная и близкая нам тема :)

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Киллеры Killers, (2010) 100 мин. США, реж. Роберт Лукетич (боевик, триллер, мелодрама...) Эштон Кутчер, Кэтрин Хайгл, КП 6.295 (55 146) IMDb: 5.40 (76 966) М+0.5 Л+0.5 vs М+0.5 Л+1 Результат 1:1.5 Если остальные фильмы в этой подборке практически чистые комедии с небольшой примесью чего-то еще - тут детектив и даже довольно долго сохраняется интрига. Вот собственно благодаря этой интриге и нескольких реально удачных шуток не самые выдающиеся киллеры вырывают победу.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Немножко беременна Knocked Up, (2007) 129 мин. США, реж. Джадд Апатоу (мелодрама, комедия) в главных ролях Сет Роген, Кэтрин Хайгл, КП 6.239 (43 995) IMDb: 7.00 (308 607) М+0.5 Л+0.5 vs М+1 Л+1 Результат 1:2 тут вроде как крайне простецкий и висячий кинофильмец с низким рейтингом выезжает за счет зрительских симпатий. Тут тот случай когда фильм просто понравился. Почему - хз но вот понравился, хотя если взяться за написание рецензии скорее всего будет разнос... но с любовью :)

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Притворись моей женой Just Go with It, (2011) 117 мин. США, реж. Деннис Дуган (мелодрама, комедия) в главных ролях Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, КП 7.291 (107 989) IMDb: 6.40 (185 746) М+0 Л+0.5 vs М+1 Л+1 Результат 0.5:2 ПМЖ типичный фильм из серии "чисто чтобы поржать". В итоге получается тот самый фильм на раз которые смотришь раз потом два потом три и все равно ржачно. Закономерный итог, что в плане веселья и ржачности лучше несколько раз посмотреть ПМЖ, чем один раз ГП, хотя и в ГП поводов для ржаки хватает, но там они какие-то не столько натуральные сколько идентичные натуральному.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Однажды в Вегасе What Happens in Vegas, (2008) 99 мин. США, реж. Том Вон (мелодрама, комедия) в главных ролях Кэмерон Диаз, Эштон Кутчер, КП 7.264 (94 133) IMDb: 6.10 (147 429) М+0.5 Л+0.5 vs М+1 Л+0.5 Результат 1:1.5 Тут не столько панкуха сколько диско. Фильм, который в отличие от большинства здешних с самого начало выбирает невысокую планку, легкий вес и все такое, и пока его конкуренты пытаются прыгать четыре оборота, падают, спотыкаются, теряют или гонят темп ОвВ с небес звез не хватает и довольно уревенно держит свой уровень при этом внезапно выясняется что он чуть ли не единственный, кто не только ставит цели, пусть и несложные, но и единственный кто их достигает. В итоге будучи изначально легко жанровым продуктом ОвВ побеждает... Ну и плюс запредельный позитив.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Обещать – не значит жениться He's Just Not That Into You, (2008) 129 мин. США... реж. Кен Куопис (драма, мелодрама, комедия) в главных ролях Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Дженнифер Коннелли, Брэдли Купер, Скарлетт Йоханссон, Джиннифер Гудвин, Джастин Лонг, Дрю Бэрримор, Кевин Коннолли, Крис Кристофферсон КП 7.108 (61 074) IMDb: 6.40 (139 856) М+0.5 Л+0.5 vs М+0 Л+0 Результат 1:0 Разработчики ОнЖ видимо не знакомы с такой простой максимой как "Нельзя объять необъятное". Накрутив навертев в сюжете какое-то несусветное количество сюжетных линий они легко запутывают зрителя. В итоге фильм не спасает звездный состав,а обилие векторов развития приводит к тому, что уже на следующий день после просмотра я толком не помню кто с кем и чем там занимался и вообще что там было... короче ГП побеждает именно своей концентрированностью.

Голая правда - The Ugly Truth год 2009 страна США В главных ролях: Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер Рейтинг фильма 7.563 (114 704) IMDb: 6.50 (175 613) ожидание: 68% (3683) vs Очень опасная штучка One for the Money, (2012) 91 мин. США, реж. Джули Энн Робинсон (боевик, триллер, мелодрама...) в главных ролях Кэтрин Хайгл, Джейсон О’Мара КП 5.937 (22 227) IMDb: 5.30 (35 645) М+1 Л+0.5 vs М+0.5 Л+0.5 Результат 1.5:1 Изначально думал будет ничья, но подумав-подумав решил поставить полбалла ГП. Как-то поинтереснее она мне показалась.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #20 Pinkman » 08.10.2017, 15:53

Давайте уже полноценный конкурс по Голой правде!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #21 Nightmare » 08.10.2017, 16:06

Все равно победит Енот 8-)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #22 cherocky » 08.10.2017, 16:12

Енот, ну вы разве сами не понимаете, что этого недостаточно?
Ваше "исследование" максимально поверхностно. Вы посмотрели лишь малую часть нужных фильмов, хотя всем профессионалам известно, что на Кинопоиске очень плохой сервис рекомендаций, эти данные нерелевантны. Впрочем, что гораздо важнее, вы даже не удосужились прочитать литературу, от которой происходит жанр: вы обошли своим вниманием такие локальные шедевры, как "Дневник Бриджит Джонс", "Шопоголик и Бэби", "Стервы большого города" - и это самый минимум, это основа, без которой никуда.
Далее - вы прочитали только любительские (!) рецензии на русском (!!) языке. Но ведь все мы понимаем, что в России невероятно мало людей, которые разбираются в кино, слишком много дилетантов, чье мнение не имеет веса. Вам нужно было изучать рецензии на специализированных американских кинопорталах, (или, если вы серьезно настроены, и не приемлете халтуру, то на молодежных тематических форумах) тогда бы выборка получилась хоть сколько-нибудь значимой.

Так что вы все еще слишком далеки от понимания жанра, вы как будто совсем не стараетесь, это очень грустно.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #23 Nightmare » 08.10.2017, 16:31

cherocky писал(а):"Дневник Бриджит Джонс"

Кстати. КП настолько убог, что в первом фильме о курящей полнушке она именуется Бриджет, и только со второго - Бриджит. Так что - да, учите инглиш и велкам на imdb.

Сервисом рекомендации не пользовался ни разу. Я даже не знаю, где он находится :unknown:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #24 Pinkman » 08.10.2017, 16:33

Nightmare писал(а):Сервисом рекомендации не пользовался ни разу. Я даже не знаю, где он находится :unknown:

Да ладно!
Не уж то ни разу не видел "Если вам понравился этот фильм, не пропустите"?

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #25 EnotSty » 08.10.2017, 16:44

Непрочитанное сообщение #22 cherocky » 4 минуты назад
Енот, ну вы разве сами не понимаете, что этого недостаточно?
Нельзя объять необъятное поэтому ясен пень что неDOSтаточно
Ваше "исследование" максимально поверхностно. Вы посмотрели лишь малую часть нужных фильмов, хотя всем профессионалам известно, что на Кинопоиске очень плохой сервис рекомендаций, эти данные нерелевантны.
Если бы среди рекомендаций к этому фильму был бы например "Солярис" или "Пролетая над гнездом кукушки" то я согласился бы что рекомендации неверные тем не менее все 20 фильмов перечисленных тут так или иначе с Гадкой правдой очень даже релевантируются.
Впрочем, что гораздо важнее, вы даже не удосужились прочитать литературу, от которой происходит жанр: вы обошли своим вниманием такие локальные шедевры, как "Дневник Бриджит Джонс", "Шопоголик и Бэби", "Стервы большого города" - и это самый минимум, это основа, без которой никуда.
В конкретно данном случае речь шла не о фильмах вообще а о конкретном фильме который я посмотрел только потому что он есть в рецензентском профиле некоего Чироки. Я намерен пересмотреть все фильмы на которые есть рецензии этого автора при чем не просто отсмотреть но отсмотреть с разными переводами, прочесть пару сотен других рецензий и если фильм по книге то обязательно ознакомится с книгой конкретно сейчас читаю уже упомянутую кукушку. Так что вариант из серии если комедия то обязательно смотреть то или это в данном случае не вариант ибо речь идет о конкретном фильме у которого есть те или иные сюжетные дела которые являются ключевыми. Вот возьмем упомянутые вами фильмы. Там есть что-то такое что было бы и в гадкой правде? Ну например тонкости медийного бизнеса? Или поучения мужчины и(или) женщины как вести себя с женщиной (мужчиной) или еще что-то такое что бы однозначно проводило параллель с гадкой правдой не из серии "Тоже фильм" или "тоже написано на английском языке"

Далее - вы прочитали только любительские (!) рецензии на русском (!!) языке. Но ведь все мы понимаем, что в России невероятно мало людей, которые разбираются в кино, слишком много дилетантов, чье мнение не имеет веса.
А доводилось ли вам любезнейший читать критику тех же американцев нашего киноматографа? Помните что они писали о нашем "Морозка". Это я к чему. а к тому что я во первых русский зритель а потому мне не интересно мнение например американца ибо у него другой менталитет и другой взгляд на мир и другие ценности и юмор у них другой. Во вторых я НЕ профессиональный зритель а потому будучи НЕ профессионалом (я этим не горжусь просто это так пполучается) так вот будучи НЕ профессионалом я читаю НЕ профессиональные рецензии.Или Вы считаете что любая рецензия на КП автомматом принадлежит НЕ профессионалу? Ну если это так то тогда придется в непрофессионалы записывать например некоего Чироки, который написал рецензию на этот фильм или Параноика кинофана или Венцеславу. И это я беру только рецензии на КП только на конкретно этот фильм.

Вам нужно было изучать рецензии на специализированных американских кинопорталах, (или, если вы серьезно настроены, и не приемлете халтуру, то на молодежных тематических форумах) тогда бы выборка получилась хоть сколько-нибудь значимой.
Я русский человек. И дело не в национализме или еще чем. Пусть там на американских форумах пишут что угодно в конце концов если вы видели фильм Бердмен а вы его видели ибо у вас отсмотренность больше чем у меня там была отличная фигура критика. Между прочим профессионального критика. вы мне предлагаете читать их? Нет уж спасибо я лучше в своем болотце послушаю свою березовых лягушек пусть и не профессиональных

Так что вы все еще слишком далеки от понимания жанра, вы как будто совсем не стараетесь, это очень грустно.
Я действительно далек и не отрицаю этого. Я взял конкретный фильм и попытался в нем разобраться. Судя по низкому месту занятому в конкурсе получилось так себе. Но я по крайней мере попытался и приблизился к некоему пониманию происходящего. РомКом не мой жанр, но это не повод его игнорить. Вот сейчас ковыряюсь с Ультрафиолетом. Тоже кстати не мой жанр, но изучая вопрос я увидел несколько очень достойных фильмов. которые раньше бы даже и смотреть не стал. А сейчас вот например и про Сегуна глянул и про Глорию и Эквилибриум вот конкретно сейчас сериал смотрю Темный ангел. Там еще какое-то приключилово есть. И еще какой-то фильм который я нигде не нашел плюс давно смотрел Эон Флакс... но думаю надо будет пересмотреть. Так что по Гадкой правде как по фильму мне по сути сказать более нечего. Будет дискуссия - если конструктивная то поддержу если из серии "Сам дурак" то пропущу. Далее по плану ультрафиолет, Прибалтийский Класс и пролетая над кукушкиным гнездом. Думаю к тому времени осилю потому что читаю с карандашом и много выписываю или подчеркиваю..

Вернуться в «Киноколлекции»