Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Импровизирующий август
Сайт

Сообщение #10526 Hāmerun no fuefukiotoko » 17.06.2017, 03:53

Чеширский Пес писал(а):Таки шта?
Не давите на меня, юноша!
cherocky писал(а): а на 9 тут никто не пишет
Конечно, если на 10-ке Жижек стоит. Это как в институте помню: "Анатомию на 5 знает только Бог, на 4 - препод, а вы 3-кой обойдетесь".

Я не знаю кому как, а мне еще сложно комментарии писать, потому что в принципе кто я такой, чтобы чему-то человека учить? А обосновывать оценку...
Мне сначала нравилось. И даже помогало - тут с Лемром согласиться очень нужно. Просто никому это не помогает из авторов. Я не Чероки и не Аррмен (к сожалению) "за рамки текста выходить" :oops:

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #10527 Андреа БазиЛеоник » 17.06.2017, 04:14

Мне пользу принесло чтение текстов и чужие комментарии, да и то не все, где-то 30%, а собственные комменты принесли только головную боль. Я больше чем уверен, что многие из здесь присутствующих выбрасывают значительную часть комментов в топку, типа есть они и ладно. От них ни жарко ни холодно. Так что главное не количество, а качество.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #10528 cherocky » 17.06.2017, 04:58

Охох, ну вы как будто вообще не читаете, что другие люди в треде пишут

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):кто я такой, чтобы чему-то человека учить

Не надо никого учить, ты просто пишешь, что тебе не понравилось и что понравилось - этого более, чем достаточно
Если критикуемый будет обижаться или кричать про бесполезность - это его проблемы
"Кто ты такой" - ты участник конкурса, который по регламенту должен оценить текст, никакой другой легитимности тут быть не может и не должно

Полезность определяется обычно не самими комментами, а отношением автора к комментам на его текст. Мне условно "полезны" вообще любые комментарии. А какому-нибудь непробиваемому попкорноеду и простыни от Армена с инструкциями не помогут
Забейте вообще на полезность, это мифическое слово

Аватара
Сайт

Сообщение #10529 Hāmerun no fuefukiotoko » 17.06.2017, 09:59

cherocky писал(а):Не надо никого учить, ты просто пишешь, что тебе не понравилось и что понравилось - этого более, чем достаточно
Если критикуемый будет обижаться или кричать про бесполезность - это его проблемы
"Кто ты такой" - ты участник конкурса, который по регламенту должен оценить текст, никакой другой легитимности тут быть не может и не должно

Полезность определяется обычно не самими комментами, а отношением автора к комментам на его текст. Мне условно "полезны" вообще любые комментарии. А какому-нибудь непробиваемому попкорноеду и простыни от Армена с инструкциями не помогут
Забейте вообще на полезность, это мифическое слово
Софист вы, Илья Александрович. Комменты не полезны, но они нужны, потому что могут быть полезны, но польза заключается в том варианте, когда они нужны, если же они не нужны, то они не полезны, тем не менее они нужны даже в том случае, если они не полезны, потому что они могут быть полезны в некоторых случаях, пусть даже вероятность таких случаев низка, причем эти случаи сопрягаются с вариантом нужны-полезны. Если же мы добавим туда еще то, что комментарии всегда найдутся прямо противоположные на один и тот же текст, как и оценки (причем и комментарии и оценки не всегда коррелируют, ибо есть еще огромное количество добавочных и субъективных факторов), то система такая, что у меня голова кругом.
Ну хорошо, заварил кашу, теперь сам жалею. Давайте все оставим как есть, а то опять по башке получу...

Ой-ой-ой! У Кинопоиска опять новый дизайн?? Сто лет не заходил... и что теперь будет?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10530 cherocky » 17.06.2017, 10:45

Чтобы обзываться софистом, надо указывать, какой софизм был использован, иначе blablabla.
А вот ты как раз что-то из этой серии сделал - у тебя в разных частях цепочки слова "полезны" и "нужны" в разных значениях употребляются => подмена понятия, норм такой софизм.

Необходимость комментов с полезностью никак не связана, комменты они как бы не для чтения вообще в первую голову, они для усложнения жизни недобросовестным оценщикам. Их "полезность" - это удачный бонус.

Не понимаю, зачем ты в сторону куда-то все уводишь. Мысль простая: польза зависит больше от адресата комментария, чем от его автора. Соот-но, бессмысленно думать о том, как бы сделать комментарий ПОЛЕЗНЕЕ, все равно никогда не угадаешь, наоборот только все испортится от чрезмерной старательности.
Думаешь Армен, когда пишет свой огромный разбор, сидит думает, как бы посильнее помочь рецензенту? Ниче подобного, он просто нашел себе удобную форму и всегда под нее подстраивается - и так уж вышло, что многим оно хорошо заходят.

Я так понял, ты просто хотел, чтоб конкурсантики прям каждым твоим отзывом на их рецензии восхищались и благодарили со слезами (да, да, щас будешь отрицать, но аргументация твоя примерно об этом говорит) - ну блин, так не бывает, не в сказке живешь, люди в принципе чаще всего не умеют правильно пользоваться поступившими комментариями. И даже если твое мнение будет офигеть какое ценное и небанальное, его чаще всего не воспримут. So, зачем вообще думать о "нужности" комментов, если люди в массе своей ничего в этом не понимают и неспособны увидеть реально полезные вещи?

Причем тут "противоположные комментарии" я не понял. Ты же не сильно расстраиваешься, когда у людей про кино противоположные мнения. Если тебе нравится, то и пофиг на остальных. Точно так же с рецензиями должно быть.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #10531 Jezebel » 17.06.2017, 12:16

cherocky писал(а):И даже если твое мнение будет офигеть какое ценное и небанальное, его чаще всего не воспримут.

Годар говорил: "Если кино принято широкими массами, значит его не поняли")))
The color of illusion is Perfect Blue

Аватара
Сайт

Сообщение #10532 Hāmerun no fuefukiotoko » 18.06.2017, 03:16

cherocky писал(а):Чтобы обзываться софистом, надо указывать, какой софизм был использован, иначе blablabla.
А вот ты как раз что-то из этой серии сделал - у тебя в разных частях цепочки слова "полезны" и "нужны" в разных значениях употребляются => подмена понятия, норм такой софизм.
Эта метафора была с неконвенциональным использованием слова "софист" :O:
cherocky писал(а):Я так понял, ты просто хотел, чтоб конкурсантики прям каждым твоим отзывом на их рецензии восхищались и благодарили со слезами
ААААА!!!! Да! Да! Именно этого и хочу! ХАЧУ!
И не надо говорить так как будто это плохо! :sorry:

Чеширский Пес
Аватара
Чеширский Пес
Статус: Очеширителен

Сообщение #10533 Чеширский Пес » 18.06.2017, 08:57

Пора переходить к обсуждению мысли, что рецензии не нужны.
Нужно выставлять оценки фильмам, а потом - выставлять оценки выставленным оценкам.
Победит тот, кто наберет больше всего оценок.
Глаза у меня добрые, а рубашка - смирительная.

fuliver M
Аватара
fuliver M

Сообщение #10534 fuliver » 18.06.2017, 11:58

Чеширский Пес писал(а):Пора переходить к обсуждению мысли, что рецензии не нужны.
Нужно выставлять оценки фильмам, а потом - выставлять оценки выставленным оценкам.
Победит тот, кто наберет больше всего оценок.
где записываться?

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 1 год 3 месяца
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #10535 Алегьери » 18.06.2017, 12:13

Сколько (максимум) туров может быть в чемпионате, чтобы он не стал для успешных участников каторгой?

А сколько всего туров планируется ставить теперь? 2, 3 или больше?

Для "успешных", как вы выразились участников, если они таковыми являются, может и вовсе стоять выбор об участии или не участии в конкурсе. Их можно и не принуждать к обязательному участию. Пусть делают это по желанию, из самолюбия, потешности или по пьяни, кому как удобно. В последнем случае правда качество текста пусть не слишком опускается.
Во всём остальном, автор может считаться успешным, если хотя бы в одном чемпионате он набрал более 8 целых. Я конечно видел уже таких в прежних конкурсах, но раз вся система чемпионатов переиначивается, то и успехи следует по новой собирать и формировать.

посткриптум: 1) можно придумать какие-нибудь отличительные критерии под аватарами или в профилях пользователей участвовавших в конкурсах, которые получили высокие места.
2) после ренавации системы конкурсов, хорошо бы провести глобальный конкурс для всех 190+ пользователей, для выявления высокого и не очень уровневого показателя.

постпосткриптум: не знаю, предлагал ли это кто-то выше в ветке или нет.
Неформат

Аватара
Сайт

Сообщение #10536 Hāmerun no fuefukiotoko » 18.06.2017, 16:36

Алегьери писал(а):Для "успешных", как вы выразились участников, если они таковыми являются, может и вовсе стоять выбор об участии или не участии в конкурсе. Их можно и не принуждать к обязательному участию. Пусть делают это по желанию, из самолюбия, потешности или по пьяни, кому как удобно. В последнем случае правда качество текста пусть не слишком опускается.
Во всём остальном, автор может считаться успешным, если хотя бы в одном чемпионате он набрал более 8 целых. Я конечно видел уже таких в прежних конкурсах, но раз вся система чемпионатов переиначивается, то и успехи следует по новой собирать и формировать.
Эм... тут как бы имеются в виду участники успешные именно в этом чемпионате, без учета прошлых заслуг... это так, для справки...

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #10537 Nightmare » 18.06.2017, 17:02

Алегьери писал(а):2) после ренавации системы конкурсов, хорошо бы провести глобальный конкурс для всех 190+ пользователей, для выявления высокого и не очень уровневого показателя.

Отлично! Выдадим тебе термосок хорошего кофе и посадим на рассылку приглашений :crazy:
Мне уютно под покрывалом ночи

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #10538 lehmr » 18.06.2017, 19:29

Пока одни на форумах трещат, другие дело делают.

поручик Киже писал(а):Стоит ли допустить к участию в чемпионате непечатные рецензии…?
Хорошее словосочетание «непечатные»! И вопросы интересные! В целом, идея, возможно, даже ок норм, но явно не сейчас, а на какое-то отдалённое будущее, наверное, когда ДК станут эдаким мощным «контент-аггрегатором» и всё такое. Пока же странно даже, что такой вопрос вообще возник (или организаторы подумывали пригласить Бэд Комидиана? 0_о )
Изображение
Изображение

Алегьери M
Алегьери M
Сайт

Сообщение #10539 Алегьери » 18.06.2017, 21:47

Nightmare писал(а):Выдадим тебе термосок хорошего кофе

Давай чай
или дурь

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):тут как бы имеются в виду участники успешные именно в этом чемпионате, без учета прошлых заслуг

я это и говорил
Неформат

Мокрый асфальт
Аватара
Мокрый асфальт

Сообщение #10540 Мокрый асфальт » 19.06.2017, 09:35

Я чёт не уловила, в этом году чемпионатик планируется? 8-)

И если таки ж, то по поводу комментов, мне ошень-ошень приглянулось юзанье темных судей на ЧД, когда некто в авторитете судить изволит текстики и комментит со всей возможной щедростью, оставаясь в тени, труд для темного аццкий, но профит ошень-ошень, плюс можно было бы и обязательные комменты покоцать.

Алегьери M
Алегьери M
Сайт

Сообщение #10541 Алегьери » 19.06.2017, 18:59

В 2000 году, будучи ещё не в пубертате, я сидел на полу у себя дома, в гостиной , и зырил по телеку, как какой-то мужик шел через палас (англ. Palace) в окружении большего кол-ва каких-то человек в смокингах, пижнаках ли, что-это было на них, тогда мне было всё-равно. Да и на мужика мне было всё-равно, просто программа такая попалась, а там большой, раскошный зал, вспышки камёр, и он, этот мужик, идёт по длинному ковру в этом зале. Так вот, этот белобрысенький мужик, рыдеющий немного, шёл, шёл-шёл, шёл-шёл-шёл, шёл-шёл-шёл-шёл-шёл, шёл, пока не дошёл собственно до какого-то пьедесталчика не пьедесталчика, положил руку на книгу, и начал говорить речь, вроде. По форме было положено сказать речь.дальше всё как в тумане, помойму был первый канал
Неформат

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10542 cherocky » 20.06.2017, 05:15

Мокрый асфальт писал(а):Я чёт не уловила, в этом году чемпионатик планируется?

А это, кажется, никто не уловил

lehmr
lehmr

Сообщение #10543 lehmr » 20.06.2017, 17:59

чёт вы прифигели, вообще
а ещё якобы комьюнити!
никакого вам чемпионата

Мари - с несовершеннолетием!

Изображение

=@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: Маша с Уралмаша
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10544 Mary I Tudor » 20.06.2017, 18:17

lehmr писал(а): =@

Рома, ты неотразим, неповторим). Спасибо :-) .
:pardon:

Аватара
Сайт

Сообщение #10545 Hāmerun no fuefukiotoko » 21.06.2017, 06:05

Маша!
Изображение

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: Маша с Уралмаша
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10546 Mary I Tudor » 21.06.2017, 12:43

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Маша!

Лунди! Благодарю).
:pardon:

lehmr
lehmr

Сообщение #10547 lehmr » 24.06.2017, 11:29

REQUEST FOR INFORMATION, PLEASE ASSIGN TO KARNAUH

Дмитрий, у вас есть в неотдалённой доступности личный топчик стендаперов? Если да, не могли бы выкатить? Интересно.

Чеширский Пес
Аватара
Чеширский Пес
Статус: Очеширителен

Сообщение #10548 Чеширский Пес » 24.06.2017, 11:41

Кажется, кто-то собрался тырить шутки.
Глаза у меня добрые, а рубашка - смирительная.

fuliver M
Аватара
fuliver M

Сообщение #10549 fuliver » 24.06.2017, 16:53

lehmr писал(а):Дмитрий, у вас есть в неотдалённой доступности личный топчик стендаперов
ну, тут то же самое, что с кино и любой другой ерундой - тебя насколько личный топчик интересует?
условно говоря, один из моих любимых комиков - это Стюарт Ли, но его я советовал одному человеку в своей жизни и с оговорками.
а какого-нибудь СиКея я уже потерял счёт, сколько раз советовал.
просто есть комики, которые в целом крутые, а есть комики крутые для меня по тем или иным причинам, в то или иное время.
условный Джеффрис три-четыре года назад доставлял, а сейчас ну аще не алё.

lehmr
lehmr

Сообщение #10550 lehmr » 24.06.2017, 17:04

Насколько - это что подразумевает? У тебя есть градация личных списков? Само собой, мне не интересно то, что можно нарыть через гугл-запросы по усреднённым результатам голосования, типа "бест стендап комикс евер".

Давай тогда максимально личный, раз такое дело, с Черчесовым, Милоновым, кем угодно. Можно в лс, если тут нельзя.

Вернуться в «Ринг»