LOVE IS... (конкурс кинорецензий)

Модератор: Mias

julia1499 F
Аватара
julia1499 F
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: ...и с тех пор всё как будто больна...

Сообщение #576 julia1499 » 12.05.2017, 04:10

Всем большое спасибо за участие, общение и хорошие рецензии!

cherocky, с победой!

Славе отдельная благодарность за идею создания конкурса - очень интересное оформление, за возможность скрасить однообразные будни, ты просто генератор идей!

...И моя победа в одной из номинаций наравне с Irineia, горькая романтика. Очень неожиданно.

Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #577 Виктория » 12.05.2017, 05:26

Я вот, кстати, не знаю, где училась Лена, что там все реагировали на лист бумаги, аки собаки Павлова. У меня в школе, а потом, как случайно оказалось, и в ВУЗе писать могли единицы, думать - еще меньше.
Да, написание текста на три листа развивает мышление лучше, чем на сколько там сейчас нужно слов. Но вот не скажу, что лет 15 назад были поголовно гении, а теперь деграданты.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #578 Nightmare » 12.05.2017, 06:26

В одном Элен права: самой любви на конкурсе было маловато. Как и заинтересованности участников, в целом.

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #579 Martinadonelle » 12.05.2017, 06:44

Победителей с победой, всем пока. Маякните, пожалуйста, когда будет следующий проект.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #580 Alex McLydy » 12.05.2017, 07:37

cherocky писал(а):Всем большое спасибо)

Мне за сочинение в свое время снизили, кажется, все, что возможно - неубедительность, неаргументированность, непоследовательность и т.д.

На одну десятую снизили?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #581 cherocky » 12.05.2017, 08:18

Ну, если серьезно отвечать, то там нормально баллов набежало за подобные да/нет-флажки, и я в итоге четверку получил.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #582 Scum2 » 12.05.2017, 12:04

Нифигасе, Бунин так страдал не по-детски, и это видно, аж физически больно.

А Быков считает, что сейчас поколение гениев идет. Или он про поколение Элен и Чероки именно? Мои девочки-студентки (приятельницы) вообще гениальны, из крестницы 17 лет писательница вырастает...

А я вот норовила в сочинениях типа своё думать, а теперь вспоминаю - фигня! Что я могла думать своё без ума и опыта, без глубоких знаний? Своё я едва могу начинать думать сейчас.
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #583 cherocky » 12.05.2017, 13:13

Ну, Быков врать не будет...

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #584 Виктория » 12.05.2017, 13:26

cherocky писал(а):Ну, Быков врать не будет...

Конечно, нет. Всем известно, что это Лена частенько привирает.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #585 cherocky » 12.05.2017, 13:28

В общем, напишите мне, когда точно выяснится, где гении спрятались

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #586 Nightmare » 12.05.2017, 13:52

cherocky писал(а):В общем, напишите мне, когда точно выяснится, где гении спрятались

Весь сайт postcriticism.ru обидел. Эх ты...

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #587 Scum2 » 12.05.2017, 13:55

Я на Лену не наезжала, если что.
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #588 cherocky » 12.05.2017, 14:02

Лена, ты зачем наезжаешь на Быкова?

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #589 Виктория » 12.05.2017, 14:10

Nightmare писал(а):Весь сайт postcriticism.ru обидел. Эх ты...

Это он в приступе самобичевания
Шоколадом лечить печаль

Spin ice M
Аватара
Spin ice M

Сообщение #590 Spin ice » 13.05.2017, 10:15

Во-первых, всем спасибо за комментарии (особенно за внелимитные - их было неожиданно много). Отвечать возможности не было, но я всё читал.

Во-вторых,
Jezebel писал(а):Поэтому очень прошу Вас определиться с вето - продолжается оно, либо нет, ибо мне нужно либо просить Славу убрать ту оценку и голосовать в этом туре без Вашей рецензии, либо ещё и комментарий писать.

На этом конкурсе уже всё решено. Начиная со следующего, вето брать не буду.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #591 Элен » 13.05.2017, 22:21

cherocky писал(а):История мести продолжается до сих пор.
Красавчик :good:
cherocky писал(а):Писал егэ лет 10 назад, работал преподом года 3 назад - да, все это офигеть как сложно, ты молодец.

Спасибо. Мне очень приятно. Да, иногда кажется, что я так прячусь от реальной жизни, как героиня Трещин, но потом читаешь благодарности, твои ребята поступают, сдают всё на 5, с некоторыми раньше мы с нуля учились видеть структуру текста, какими средствами автор добивается разных эффектов. Сейчас этот пункт перестал быть принудительным - и ребята идут по легкому пути, пишут про добро, про любовь. И я их понимаю. Но и пишут, увы, очень-очень слабо и невдохновенно.

Nightmare писал(а):В одном Элен права: самой любви на конкурсе было маловато. Как и заинтересованности участников, в целом.

Саша, ну почему ты так любишь учить людей и ставить на место? То не пропагандировать пиратство, то не так о классиках говорю? Мне все-таки 27 лет, чтобы меня воспитывать. В кино я не смотрю фильмы не потому, что я какой-то очень некультурный человек, а потому что в кино теперь, видимо, редко ходят культурные люди, которые умеют молчать полтора часа и смотреть внимательно на экран. И после приступов паники и истерик я решила ходить в кино максимально редко, чтобы не мотать себе нервы. Даже в оперу теперь ходить пытка. А покупать всё на дисках в стране, которая платит такие смешные зарплаты, - пусть американцы покупают и немцы. Библиотека кино - уж прости - это гениально и суперчеловечно.
А про Бунина - ну нравится он тебе и люби его ради Бога. Я считаю Одри Хепберн богиней, невероятной женщиной с другой планеты, и если кто-то назвал ее драной кошкой, меня это вроде никак не трогает... ты лучше бы объяснил на равных, чем Бунин и Набоков хороши для тебя и почему ты не считаешь, что они напыщенны и фальшивы, вместо того, чтобы поучать меня свысока и осуждать, полностью обесценивая мои слова.
Ты считаешь, что нельзя говорить про классиков плохо. Да, так и безопаснее, и вежливее как-то, но я не хочу мямлить, что "да, Тарковский гений...Тарковский рулит" если меня абсолютно выбешивали все фильмы, которые я у него видела. Сталкера он испоганил, Зеркало - напыщенный пафос и показуха... вот когда понравится и по-настоящему поймется душой - тогда и скажу искренне, что Тарковский рулит. А пока Феллини - ну вроде ничего, а Тарковский - пафосная распиаренная тягомотина.
А про совет не изливать душу спасибо. Я уже и сама поняла, обжигаясь снова и снова - просто очень многого человеческого не хватает в жизни - а тут тебе отдавать его никто не обязан. Хотя ты и клянчишь от бысстыдства. Учту.
Чего-то мы с тобой постоянно доходим до ссоры... как мы можем быть друзьями, если ты так ко всему цепляешься и возмущаешься всем моим словам?
Виктория писал(а):Я вот, кстати, не знаю, где училась Лена, что там все реагировали на лист бумаги, аки собаки Павлова. У меня в школе, а потом, как случайно оказалось, и в ВУЗе писать могли единицы, думать - еще меньше.
Да, написание текста на три листа развивает мышление лучше, чем на сколько там сейчас нужно слов. Но вот не скажу, что лет 15 назад были поголовно гении, а теперь деграданты.

Да, Вика, я вот тоже подумала... что, может, это я так видела, потому что обожала сочинения и мне нужно было только листок дать... может, я не успевала смотреть по сторонам на скучающих ребят, и плохие сочинения нам ведь не читали...

Scum2 писал(а):Нифигасе, Бунин так страдал не по-детски, и это видно, аж физически больно.

А Быков считает, что сейчас поколение гениев идет. Или он про поколение Элен и Чероки именно? Мои девочки-студентки (приятельницы) вообще гениальны, из крестницы 17 лет писательница вырастает...

А я вот норовила в сочинениях типа своё думать, а теперь вспоминаю - фигня! Что я могла думать своё без ума и опыта, без глубоких знаний? Своё я едва могу начинать думать сейчас.

С Быковым часто бываю не согласна... слушала некоторые его лекции - не вызвало особого восторга. Надо еще послушать, конечно.
Твое виденье мне важно, Элара, если ты говоришь, что боль... может, я почувствую ее когда-нибудь, или ты своё вкладываешь... У меня пока вызывает отторжение и гадливость то, что он описывает. Как он это описывает.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #592 Scum2 » 14.05.2017, 10:44

Лен, Быков и у меня не вызывает восторга, если честно, - ну, не по всем пунктам, скажем так. А вообще, любое поколение трудно оценивать, особенно когда такое присутсвует расслоение (хотя ни обеспеченность, ни доступ к хорошему образованию само по себе ничего не значат). У меня знакомые одного возраста от  полного не работает нигде, досуг за стрелялками и пивом до университета и писательских опытов. И ты, Лена, герой, ибо репетировать большая ответственность, надо заведомо быть на очень высоком уровне и обладать огромным терпением...
Я вот сочинения всякие всегда ненавидела. Во-первых, у меня не было ни ума, ни знаний, во-вторых, никаким мнением ни с кем никогда не хотелось делиться. Я и сейчас как пишу, всё время страшно и стыдно. Ведь это всегда так: и в писателе, и в таком, как я, сидит что-то. Если сидит гадёнок, то это видно и да, вызывает отторжение и гадливость. Даже когда что-то продиктовано характером именно героя или художественной задачей. Кстати, всякая любовная зависимость от лукавого, и потому не приносит хороших плодов. По мне, Бунин и Набоков великолепно владели словом; как это владение использовать, было их дело. Наверное, у здоровых людей такое и должно вызывать отторжение. При этом чистые люди могут писать такое - но это чувствуется иначе.

Люди находятся в плену своего характера. Порой зашкаливающей эмоциональности. Порой страстей. Порой глупости, как я. Мы не хотим никого учить и ставить на место. Правда.
Я есть Грут

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #593 lehmr » 14.05.2017, 12:32

На форуме мало правдорубов, потому упрёки Найтмера - на вес золота.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #594 Scum2 » 15.05.2017, 07:32

На форуме мало правдолюбов, потому сентенция Лемра - на вес золота.
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #595 cherocky » 15.05.2017, 07:51

На форуме как-то в принципе народу не особо много :unknown:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #596 Nightmare » 15.05.2017, 07:58

Еще раз предлагаю возрождение дуэльного клуба. Тема первого заседания "Быть или не быть блокбастерам?" В нынешнем трафаретном, естественно виде, когда нормальных сценариев с собаками не сыскать.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #597 Scum2 » 15.05.2017, 09:25

А нас потом послушают?
Я есть Грут

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #598 Martinadonelle » 15.05.2017, 09:29

Nightmare писал(а):В нынешнем трафаретном, естественно виде, когда нормальных сценариев с собаками не сыскать.
Че за старческое брюзжание? :D А раньше блокбастеры были с исключительно оригинальными неглупыми сценариями, один на другой непохожие?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #599 Nightmare » 15.05.2017, 09:37

Возможно и не были. Просто их было не так много, Лиз. Как тех же комиксоидов. Каждый новый фильм был событием, вспомни первых "Иксов" или "Паука". Ну и мы моложе были, что уж там. Я просто не понимаю, почему в погоне за эффектами и картинкой совсем на смысловую составляющую забивают почти всегда.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #600 Scum2 » 15.05.2017, 11:32

По мне, смысловые составляющие стали трафаретными. Ну или были.
Я есть Грут

Вернуться в «Ринг»