COMEDY LAND (конкурс кинорецензий)

Модератор: Mias

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #101 Alex McLydy » 20.07.2017, 04:24

Неужели это наш Иванович дурью мается. Не похоже на трололо от новичка.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #102 cherocky » 20.07.2017, 05:08

"Иванович" с 14 годом реги на сайте и тонной контента в профиле, Шерлок

По-хорошему, конечно, нужен упреждающий пермабан, и всем будет проще жить
Но я не уверен, что для таких интересных случаев есть подходящее правило

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #103 Виктория » 20.07.2017, 07:39

cherocky писал(а):"Иванович" с 14 годом реги на сайте и тонной контента в профиле, Шерлок

По-хорошему, конечно, нужен упреждающий пермабан, и всем будет проще жить
Но я не уверен, что для таких интересных случаев есть подходящее правило

Аааааааахахах!
Я вспомнила чувака, он у меня в блэк-листе на КП.
Если бы мы жили в Штатах, это было бы что-то типа секшуал харрасмента.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #104 Венцеслава » 23.07.2017, 22:03

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #105 Венцеслава » 23.07.2017, 22:07

С финалом почти не задержались, и это радует :)

Поскольку Антарес и Лодочка сейчас в отпуске, пятым играет Аурелиано, имеющий в общем зачете самый высокий балл из не прошедших.
Лимит минимален: участники комментирую всех соперников, но не оценивают. Гости вправе оценивать без комментариев (хотя С комментариями было бы совсем замечательно).
Финишируем 25 июля в 23.00.
Всем хорошей игры!

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #106 Андреа БазиЛеоник » 24.07.2017, 00:21

Буду болеть за Аурелиано, потому что остальные уже знают вкус победы)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #107 Виктория » 24.07.2017, 06:10

Андреа БазиЛеоник писал(а):Буду болеть за Аурелиано

Присоединяюсь. Потому что он действительно талантлив.
Но почему никто не шутит про реборны!
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #108 Nightmare » 24.07.2017, 07:18

Буду болеть за Антареса. Потому что он действительно талантлив и ушел непобежденным.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Elara Smith

Сообщение #109 Scum2 » 24.07.2017, 07:26

Буду болеть за Найтмера. Потому что он талант, труженик и герой.
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #110 cherocky » 24.07.2017, 08:26

Кратенько

Вика
Очень профессиональная и очень бездушная рецензия из узнаваемых деталек. Помню еще, как в ПК-соцгруппе висел регламент от Троллинг Стоуна про три рекомендуемых абзаца - здесь примерно оно, только есть абзац-пролог справочный. Есть мнение, что лучше бы абзацы были не такие ровные/равномерные, не такие тематические, но был бы хоть один по-хорошему сумасшедший. Да, в конце выросли подсолнухи, но было слишком поздно, да и, скажем так, верится с трудом. Показалось, что чуть не докручена демоническая (или просто злая) сторона фильмового юмора, все больше на радужность акцент. Тем не менее, с подобным текстом легко победить, если остальные зафейлятся.

Найтмер
Параноик на максималках - здесь тоже трудноинтерпретируемое кино, в котором хочется просто сидеть и кадры пересказывать, но автор в этом ключе чуть лучше постарался вникнуть, да и картинка более живописная получилась. Не вполне зашли конкретные дешифровки - то ли режиссер довольно толсто троллит СССР (тогда мб следовало ему попенять), то ли автор не заметил более тонких язвительных мелочей - потому что хитрая символика контрастирует с объяснениями в духе "слушать и повиноваться", "талонов не хватает", "мечтают о рок-н-ролле" + эпиграф. Совсем другое дело с чистым рисованием сюр-пейзажей, здесь автор молодец, как в лучших домах Парижа, ставлю доллар против песо, что все будут писать про атмосферность. Осталось понять, насколько это читерство, и надо ли требовать большего.

Эмджей
Как всегда тяжеловато читается из-за монотонности и завуалированного (или открытого, не знаю) морализаторства, но, перебарывая все эти ощущения, наверное, надо признавать, что здесь над фильмом интенсивнее всего поразмышляли. Например, разграничить событийную современность и чувственный антиквариат - это большой шаг, пусть даже оно чистая абстракция, а в чистых абстракциях мы можем что угодно лепить. Лепить тоже надо уметь, вот в чем дело. Пока не знаю, что тут в итоге перевесит в моих впечатлениях - вязкочитаемость или перспективный полет мысли, но если вдруг второе, то в этом пункте будет ощутимое преимущество над конкурентами.

Параноик
Очень хорошая презентация фильма, не настолько хорошая именно рецензия. Третий абзац вроде должен был стать ударным, все объяснить или хотя бы куда-то продвинуть, но из него мы узнали только те же самые слова - гротеск, ассоциации, постмодернизм, эклектика. В самом конце автор внезапно бросил попытки осмыслить и решил выехать на чистом "хе-хей!" - выглядит скорее вымученно, как жест отчаяния, возможно, стоило чуть раньше начать все эти "да-да, тебе". В итоге текст приятный, я бы этот фильм, наверное, самым первым посмотрел, но по части всякой кинокритической риторики - тут многие конкуренты обошли.

Аурелиано
"Аллен показывает невозможность..." - предложение очень неудачно построено. В остальном автор, похоже, не отошел еще от Джармуша - очень расплывчато вышло, и здесь это уже не удалось оправдать керуаковскими финтами. Иногда скука и пустота - это не метафора кризиса метанарративов, иногда это просто неудачный фильм/текст, да. В общем, Аллен пытался быть модернистом, на этот раз не Бергманом, и у него не получилось - ясно-понятно. Эпиграф и Сократ как бы намекают, в какую сторону все это могло продвинуться, но, похоже, придется подождать, пока Аристокл из путешествия вернется.
----------------------------------

Даже не знаю, кто победил. Наверное, Эмджей и Найтмер чуть побольше "понравились".

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #111 Nightmare » 24.07.2017, 08:52

Илья, благодарю! За скорость - отдельный респект.
Шахназарова не раз и не два в лоб спрашивали насчет глубинности смыслов, но максимум чего удалось добиться - признания, что-де первоначальный абсурдизм стал лишь трамплином. В принципе, толщина троллинга легко вычисляется, если глянуть на год выпуска фильма. Не нужно было быть крайне осведомленным товарищем, чтобы понять, куда пролетарский лайнер швартовые отдаст. Другое дело, работа с эмоциями, которую считаю крайне важной, учитывая скупость подачи фильма. В персонаже Филатова можно признать не только типового гражданина как метафору загубленной бесперспективности. Но это было бы уже совсем в другую сторону и стало бы не рецензией, а скорее рассуждениями по мотивам. За меня это давно сделали другие, да и как поклоннику истории (далеко не антисоветчику, прошу заметить) этот вектор однозначно ближе и интереснее. Свидетельство читерства? Да пусть. Ни разу за три года в таком не обвиняли, и надо же с чего-то начинать :-)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #112 cherocky » 24.07.2017, 09:17

Куда лайнер движется - безусловно понятно. Просто чтобы показать, что в СССР есть было нечего и что была пропаганда, хватило бы карикатуры в газете. А тут оно еще и в эпиграфе - соот-но, будто бы до какой-то степени обобщает текст.
А я далеко не советчик, прошу заметить.

Почему-то на слово "читерство" все всегда обижаются, хотя вроде давно уже вне видеоигр только с иронией употребляется.
Читерство - это когда элемент текста по каким-то причинам производит слишком большой (или больший, чем должен) эффект. Я лично всегда стараюсь разобраться, действительно меня конструкция чем-то впечатляет, или это кратковременный вау-эффект, какой-нибудь текстовый -sploitation.
Но три года - это, конечно, серьезно, не спорю.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #113 Nightmare » 24.07.2017, 09:47

cherocky писал(а):Куда лайнер движется - безусловно понятно. Просто чтобы показать, что в СССР есть было нечего и что была пропаганда, хватило бы карикатуры в газете. А тут оно еще и в эпиграфе - соот-но, будто бы до какой-то степени обобщает текст.

Просто это мой любимый советский анекдот :D Хотелось не обобщить, а задать настроение. Всегда считал, что эпиграфы для того и нужны.

А на "читерство" я не обижался, Илья. По-другому понимаю это слово. Наверное, из-за пятнадцати лет геймерства, да. Не истребить некоторых привычек.

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #114 Алегьери » 24.07.2017, 12:08

Не буду комментить обширно, по каждому тексту текстик писать, как Чирок

Прочел все пять, в голове сумбура не было, слава богу

Тексты хоть и разные, писаны по разному (я кэп), но нету такого, чтобы один из всех в особенности проявился. Хотелось чего-то из рук вон, чего-то нонконформистского
Неформат

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #115 Виктория » 24.07.2017, 12:22

Алегьери писал(а):Хотелось чего-то из рук вон

... плохого?))
Шоколадом лечить печаль

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 10 месяцев 23 дня
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #116 Paranoik » 24.07.2017, 17:00

Если вдруг кто забыл, как выглядят комментарии Параноика:

Виктори хорошо заворачивает про растерянность в зеленеющей голливудской траве, да и в целом всё норм. Однако, как считают некоторые местные шутники, в армии в основном учат ходить строем, и поэтому в память о былых временах придирусь к бунтующему хаосу блондинистого повествования. Кичливая игра в эрудита на поле разноОбразных и разновозрастных взглядов на жизнь по сути является игрой в одни ворота - читатель здесь всего лишь в роли зрителя, впервые попавшего на игру в бейсбол - в подробности вдаваться не обязательно и остаётся только поверить, что весь здешний набор телодвижений имеет смысл. Санины сюрреалистические картины иррационального бытия вынуждают меня неловко вспомнить творящийся в собственном шкафу беспорядок и дают (наконец-то!) чёткий ответ на давно волнующий меня вопрос о существование политической подоплёки в перманентном лежании одной моей знакомой кошки на одном и том же месте. Как итог - она бунует против творящейся у меня дома демократии, немым протестом взывая к возвеличиванию ушедшей в небытие монархии и беспочвенно надеясь, что в миску ей таки упадёт двойная порция. Собственно это я к чему - избирательная мифология вытащенного на свет божий советского полотна позволяет Саше выбиться в лидеры субъективного зачёта по единственно доступной сейчас причине - все остальные слишком увлеклись собственной писаниной, забывая о том, что читатель тоже должен быть участником затеянного ими рецензионного перфоманса. Слава тому яркий пример - забывает приручить зверя и смело запрыгивает на спину мустанга, который ближе к концу сбросит столь самоуверенную наездницу в пучину совершенно ненужного морализаторства. Рецензия, по сути описывающая воздействия на мозг очередного личного сорта героина в конце оказывается всего лишь обычным сладковатым плацебо, от которой нет ни полезного эффекта, ни крышесносящего прихода. Суть ясна и по сути не выражает всего того объёма сути, который должен принять на грудь читатель, дабы не получить интоксикации слишком большой доли длясебяшности. Хотя достоинств текста в плане художественной выразительности никто не отменял, но чот уж больно хочется очередных балансирующих пейзажей, о которых теперь навряд ли кто помнит. Ну а совершенно незнакомый автор пытается тем временем потолкаться плечами, вызывая смесь лёгкого недоумения и искреннего восхищения смелостью храбрых, о которой впоследствии принято петь песни у погребального костра. По сравнению с потугами соперников текст конечно мелковат и абстрагированно схож с опусом какого-то Параноика, также устало написавшего что-то от себя и для себя, рассчитывая на ностальгию читающих и затерянные где-то в глубине их душ эмоции яркой впечатлительности. Вот только Параноик написал всё с легкой руки, намереваясь выиграть грядущий японский конкурс, а чего намеревается делать дальше Аурелиано не знает возможно даже он.

Изображение
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #117 Nightmare » 24.07.2017, 18:27

Виктория

Неожиданно воткнулся в "провокативный сюжет". Да так изрядно, что полез проверять справедливость фразы. Норм, употребимо так, хотя "провокационный" как по мне и звучит лучше, и сразу ставит в позу охотничьего сеттера, учуявшего добычу. Жаль не расшифровала про возрастные и гендерные клише. Я бы с большим интересом пополнил свои знания на эту тему, чем силился бы определить свое отношение к героям совершенно не известного фильма, абсолютно не знакомого режиссера. Простите мне мой утлый кинобагаж, чесслово пополняю как могу :sad: Наверное, еще немало людей или скажут, или хотя бы подумают, что этот отзыв близок к журнальной заметке ввиду самой классической из классичных форм изложения. Я как игроман со стажем всегда занимаюсь багрянцем от слова "гайд", но если как в данном случае он синонимичен идеально ровной текстовой дороге, на которой не ощущаешь никакой эмоциональной сопричастности, то это так себе достижение. Скорее всего, аналогичную характеристику заслуживает моя собственная работа, тут со стороны не поглядишь, но в целом, памятуя о том, что Вика старалась соответствовать легкому духу конкурса, не стал бы ее журить за путь наименьшего сопротивления в финале. Статус со стажем извиняют, и хорошо, что мне не оценивать. Просто вот еще цветочек подарю на память о совместной сшибке :Rose:

Слава

Синопсис вряд ли нужен, еще и через хрестоматийное "Ночь. Улица. Фонарь". Все-таки жанр не самый забористый. Также на мой вкус, крайне специфичное построение фраз во втором абзаце, который видится для понимания фильма ключевым. Повторюсь, это всё очень субъективно, но как-то диссонирует "театрально то", "театрально это" с легким и ироничным стилем работы. Перебор с закрученностью фраз также имеется, и к нему, видимо, у Славы никогда до конца не привыкну :-) Установление доверительной связи между автором и читателем, считаю, значительно более удачным, чем у Вики, зато большая хаотика в композиционных нюансах вновь равняет обе рецензии. На вкус и цвет, что называется. Еще не знаю, насколько логичной стала нарочитая наивность ближе к концовке. То ли она передает дух самого фильма, то ли это авторская уловка, чтобы разгрузить лексическое оснащение. Похвальна забота о читателе, даже если она не больно-то планировалась, текст вполне по моим ощущениям дружелюбный. Только вот скатывание в анализ картин современной комедии с перечислением набивших оскомину фамилий - находка вряд ли оправданная. Особенно в сочетании с упомянутой "старосветскостью", но чтобы не потерять пресловутую связь времен - пусть будет, да.

Кирилл

Как счастливый первый читатель этой ностальгической прелести буду краток. Такие работы обязательно должны быть. В любом туре. На любом конкурсе. Среди любых участников. Это же настроение, ритм, страсть и гремящая ностальгия в чистом виде. Да, фильмец, мягко говоря, не потрясает своими возможностями, но в рамках комедийного ивента - вряд ли можно было желать чего-то более аутентичного. Эта работа претендует на самые эмоциональные номинации, если бы они были здесь представлены, а что до ее чисто рецензентских качеств, то все вопросы к материалу. Думаю, Кирилл еще нескоро решит выставлять подобную дискотеку на конкурс, и я от души благодарю его за возможность находиться в такой компании. Долой угрюмость, глубокие смыслы и неискоренимый пессимизм. Иногда просто хочется посмеяться, ну а в конце утереть слезу, что тебе уже не пятнадцать. Крутяка ты, Параноик :good:

Аурелиано

Опять же все вопросы к материалу. Уже сто раз говорил насчет Аллена, но давайте повторю в последний: его либо любить до самозабвения, чтобы выдавать шедевры вроде "Жасмин" от Киномалисы, либо столь же пламенно отвергать как не смешного пошловатого еврея, что отлично удалось когда-то Фрау на "Полночи в Париже". С аналитической меркой к такому режиссеру подходить... ну тоже можно, чисто в теории, но сам я не вижу для того ни нужной глубины, то обволакивающей атмосферы. Тем более если в качестве основного аналога выступает не кто-нибудь, а Феллини с "Дольче витой". Тут бы любой режиссер померк, будь он еще в три раза талантливее. Так что автору мое искренне уважение за смелость и честное желание передать настроение далеко не шедевральной картины. Возможно, сказалась спешка написания, возможно подвела опасная аналогия, возможно стоило обратиться не смысловому наполнению, а к чему-то еще - как уже намекнул, не представляю идеального текста на это кино. Имеющийся вариант определенно близок к условному максимуму, но в здешних рамках он оставляет желать большего и масштабного.

===================

Спасибо всем за компанию в финале, мальчишки-девчонки! Это было весело, интересно и очень приятно! Всем удачи и до скорых встреч на последующих конкурсах.

===================

Кирилл, шикарно откомментировал, спасибо! После тебя вот только в классическом формате :-)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #118 Виктория » 24.07.2017, 18:49

Nightmare писал(а):Жаль не расшифровала про возрастные и гендерные клише. Я бы с большим интересом пополнил свои знания на эту тему

Ээээ... Ну, Саша! Классика - это когда умудренная сединами особь мужеского пола крутит роман с молоденькой дамой. Когда наоборот (если не говорим о жигало), это уже разрыв шаблона.
Тут подумалось, что надо еще было пошутить про Макрона.
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #119 Nightmare » 24.07.2017, 19:25

Виктория писал(а):Тут подумалось, что надо еще было пошутить про Макрона.

Он исполнил то, о чем лишь мечтал я когда-то, так что шутку бы мог не оценить)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #120 Виктория » 24.07.2017, 19:27

Nightmare писал(а):
Виктория писал(а):Тут подумалось, что надо еще было пошутить про Макрона.

Он исполнил то, о чем лишь мечтал я когда-то, так что шутку бы мог не оценить)

Ты мечтал о чем?
Стать президентом Франции, я надеюсь?
Можно поподробнее в этом месте?

Там Макрон идеально бы встал рядом с Уэсом Андерсеном. Закончим - пожалуй, редактну текст.
Шоколадом лечить печаль

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #121 lehmr » 24.07.2017, 19:35

Топ-5 текстов финала (в свободном порядке):
Найтмер
Эмили Джейн
Виктория
Параноик
Аурелиано

Найтмер внезапно зрело выдал; Эмили немного тяжело читать из-за, конечно, нарочитого усложнения и финального крика в зрительское небытие, Виктория показала ремесло умелого кузнеца без огня, Параноик не попал в фильм (и, судя по всему, не в курсах про rkssTV), Аурелиано принял на себя командование севшим на мель фрегатом.

ИМХО.

Всем спасибо за труды!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #122 Nightmare » 24.07.2017, 19:42

Виктория писал(а):Ты мечтал о чем?
Стать президентом Франции, я надеюсь?
Можно поподробнее в этом месте?

Прости, я о другом. Запал на учительницу по математике на подготовительных курсах в институте. Она была дьявольски хороша, и очень обеспечена по тем временам. Так что как застенчивый мальчик из хорошей семьи просто любовался.

А Роману мерси за краткие, но нереально сочные комментарии :good:

qwerty-
qwerty-
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #123 qwerty- » 24.07.2017, 22:47

Чтоб интрига была, воспользуюсь опцией комментатора.
Надеюсь мои комментарии не вызовут гнев участников, а добавят "занимательности" конкурсу.
1. Виктория.
В фильм попадаете точно - тут "Макароны не варите"/размышляете ясно - согласно "нордическому характеру"/пишете художественно - "патроны подавать не нужно".
Судить "базируясь на цветовой дифференциации колготок" я не умею. Но, на мой взгляд, в финальной части конкурса - победа должна быть за Вами.
P/S Слава богу, что гендерные клише у Вас не перешли в трансгендерные!
2/3. Аурелиано
Читая текст, хочется лениво - потянутся, и сказать на отвали: - Ну, вроде да... Написано старательно, но как-то без огонька, да и сами рассуждения довольно шаткие . Чтоб полнее передать свои впечатления от вашего текста, воспользуюсь отрывками из него: " Хаотичный поток сознания порождает внутренний конфликт...усталый автор в своей фантасмагории жизни отчаянно ищет смысл... но вместе с тем и его неспособность осознавать в полной мере, что он живёт в настоящем мире, в котором безысходность и фрустрация бывают не только в психологических драмах, и где комедия легко может обернуться в трагедию".
2/3. Paranoik
Вы видать пошли "ремесленным путем" (другим возможно ленитесь) - берете какой-нибудь "третьеразрядный фильмец" и обсасываете его с самой "легкодостуной" стороны. Про "первые сиськи на районе" Джонсонов,"отхватывающий серьёзных люлей" турбо пацанов - Вы видать напишете сколько угодно:"пока не ляснет клавиатура" И не сказать что напишете плохо, но возникает впечатление -
cherocky писал(а):выглядит скорее вымученно
.
P/S" Нагло вторгаясь в зону комфорта любого более-менее уверенного в себе гика, этот абсолютно шизоидный велотрип смертоносным косплеем проезжается по многим поп-культурным маркерам прошлого и чудодейственной силой клейкой ленты скрепляет их в цельный и стабильно функционирующий фильм" - Я возможно безнадежно отстал, но что значит это предложение так и не понял, даже со словарем.
4. Венцеслава
В одном из предыдущих конкурсов я уже Вам - писал, что за игрой "вычурными выражениями" у Вас теряется смысл ( тогда у Вас по-моему танки куда-то не туда шли) - Вы ответили что-то вроде: " так образней". Оно то возможно и так, вот только "с образностью" у вас явно перебор в тексте. Я не против "красивых выражений" скорее за, вот только я против когда красивые выражения глушат смысл текста - тогда существование его как рецензии теряет смысл. Написали то Вы красиво, вот только весь смысл что Вы уложили в текст, можно описать примерно тремя предложениями, притом односложными.
5. Nightmare
Написано в духе перестроичного мифотворчества и "ельцинских" идиологемм. Размышления автора в таком ключе, ни его подача материала - мне видятся не "совсем умными". Не хочу вдаваться в полемику, поэтому порекомендую автору книгу Панарина А. "Стратегическая нестабильность ХХI века" там есть 2 главы - "Кем же был «советский человек»?" и "Юноша Эдип против СССР" которые бы не помешало прочесть.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Elara Smith

Сообщение #124 Scum2 » 25.07.2017, 01:20

Не поняла местами наезда. Почему мне у Эмили ничего не мешает? Притом смысл всего можно передать тремя словами условными. Но кроме смысла фильма есть его настроение. И не все фильмы насыщены настолько, чтобы о них писать трактат.
Когда человек такого уровня выбирает слова, то знает, зачем. Неужели неинтересно проверить? Попробовать понять, почему? Просто полюбоваться словом?

При чём у Найтмера перестроечное мифотворчество? Он в нём не виноват. Он передал его дух, но сам за него не отвечает.

И ещё. Всякое морализаторство, по мне, не навязывание мнения, а просто его наличие.
Последний раз редактировалось Scum2 25.07.2017, 01:46, всего редактировалось 2 раза.
Я есть Грут

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #125 Андреа БазиЛеоник » 25.07.2017, 01:20

Виктория писал(а):
Nightmare писал(а):Жаль не расшифровала про возрастные и гендерные клише. Я бы с большим интересом пополнил свои знания на эту тему

Ээээ... Ну, Саша! Классика - это когда умудренная сединами особь мужеского пола крутит роман с молоденькой дамой. Когда наоборот (если не говорим о жигало), это уже разрыв шаблона.

В наше время это уже не разрыв шаблона, а тенденция.

Вернуться в «Ринг»