COMEDY LAND (конкурс кинорецензий)

Модератор: Mias

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #151 Эмили Джейн » 26.07.2017, 20:09

Изображение

И итоги финала!

...а также предваряющие их благодарности: Лемру, чья техподдержка была буквально неоценима, Аурелиано, вышедшему к старту несколько позже других участников, но все-таки справившемуся, и 31 старожилу КП/ДК, которые и определили своими голосами порядок мест в финале. Спасибо вам огромное!

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #152 Эмили Джейн » 26.07.2017, 20:20

Изображение

Изображение

Эмили Джейн ~ 7,571 (круто / очень хорошо
Виктория ~ 7,500 (круто , очень хорошо)
Nightmare ~ 7,321 (круто , очень хорошо)
Paranoik ~ 6,964 (очень хорошо)
Аурелиано ~ 6,679 (хорошо , очень хорошо)
голоса

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #153 Alex McLydy » 26.07.2017, 20:47

Разрешение снимите с гугл-дока.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #154 Виктория » 26.07.2017, 21:07

И еще раз - спасибо всем, кто не поленился и прокомментировал мой текстик. Я честно хотела порадовать не всех, но кого-то, и что-то не сложилось, гг. В осадок выпала сразу после первого предложения первого комментария, когда не поняла, то ли обидеться, то ли задрать нос. Как обычно, когда дело дошло до последнего отзыва, я вообще перестала понимать что-либо, т.к. очень сложно одновременно писать бездушный текст и транслировать свое мироощущение. Ну, или, Хьюстон, у нас проблемы.
В одном Илья оказался прав, ПК нужно наполнение, и из всех моих вариантов для рецензирования этот подходил лучше всего. Ну, и плюс немного лени: думала про Ромера, но он посложнее в плане киноязыка, там так просто было бы не отделаться. С Эшби просто уже был знакомый бэкграунд, который бы пригодился, если бы кино не зашло от слова совсем.
Но тут обнаружилась новая проблема: кино зашло, но объяснить человеческим языком, почему конкретно зашло, я не смогла. У меня вообще беда с попытками переложения визуальных образов на слова. Там есть гениальная сцена с подсолнухами как раз, когда их показывают отраженными в ряби воды (пыталась смастерить единую метафору, объединив и подсолнухи, и отражение, и импрессионисткое видение, но вышел здоровый страшный мутант), потом идет диалог про человеческую уникальность на фоне поля одинаковых/неодинаковых цветов, потом идет план на кладбище с постепенным удалением, и на этом кладбище еще памятники выстроены как по линейке. Такие штуки я могу только на пальцах и под пиво объяснять, на письме выходит чушь.

Пока писала длинный скучный пост, появились результаты. Немного неожиданные, как всегда.

Славу - с победой. Особенно здорово, потому что такие победы случаются реже, чем хотелось бы.
Мальчикам спасибо за компанию)
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #155 cherocky » 27.07.2017, 03:57

>Победил организатор
>Долгие подсчеты
>Гуглдок закрыт

Тайное братство ткачей снова вмешивается в конкурсы рецензий...

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 1 год 3 месяца
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #156 Серёга Дёмин » 27.07.2017, 08:47

Скорее иллюминаты, братство ткачей убийствами промышляет, а тут все живы. Или я чего-то не знаю? И кстати Каори давно не видно...
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

The Lone Ranger M
Аватара
The Lone Ranger M
Статус: Профессиональный самокритик
Сайт ВКонтакте

Сообщение #157 The Lone Ranger » 27.07.2017, 09:05

Болел за всю верхнюю тройку, так что в любом случае за всех вас очень рад, поздравляю! Но реально повеселил только Параноик :-)

Виктория писал(а):В одном Илья оказался прав, ПК нужно наполнение, и из всех моих вариантов для рецензирования этот подходил лучше всего. Ну, и плюс немного лени: думала про Ромера, но он посложнее в плане киноязыка, там так просто было бы не отделаться. С Эшби просто уже был знакомый бэкграунд, который бы пригодился, если бы кино не зашло от слова совсем.

А, если не секрет, что именно хотела взять у Ромера?

Виктория писал(а):Но тут обнаружилась новая проблема: кино зашло, но объяснить человеческим языком, почему конкретно зашло, я не смогла. У меня вообще беда с попытками переложения визуальных образов на слова. Там есть гениальная сцена с подсолнухами как раз, когда их показывают отраженными в ряби воды (пыталась смастерить единую метафору, объединив и подсолнухи, и отражение, и импрессионисткое видение, но вышел здоровый страшный мутант), потом идет диалог про человеческую уникальность на фоне поля одинаковых/неодинаковых цветов, потом идет план на кладбище с постепенным удалением, и на этом кладбище еще памятники выстроены как по линейке. Такие штуки я могу только на пальцах и под пиво объяснять, на письме выходит чушь.

Вот тут, кстати, добавлю от себя, что фильм мне не прямо чтобы очень понравился, а вот твой текст показался уверенным, чётким и лаконичным и многое прояснил, то есть на что надо было бы обратить внимание. Кино же у меня как раз таки вызвало некоторое отторжение, хотя ты, безусловно, права насчёт необычного взгляда на возрастные и гендерные клише. И невинность, и деликатность тут есть, но почему-то всё равно не смог принять это до конца. На самом деле, из всего, что видел у Эшби, по-настоящему зацепил только "Будучи там", который ты, смотрю, не слишком-то высоко оценила, то есть - наравне с "Гарольдом и Мод". Хотя, на мой взгляд - это явная вершина в творчестве режиссёра, который снял действительно смешную, а главное - тонкую и, не побоюсь сказать, "умную" комедию. И Питер Селлерс просто виртуоз. Это даже покруче, чем Даги в нынешнем творении Линча :wink: Сыграло и то, что смотрел в оригинале, а голос и интонации героя там играют довольно значительную роль.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #158 cherocky » 27.07.2017, 09:15

Вы только посмотрите, разговоры о кино

Изображение

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #159 Виктория » 27.07.2017, 10:50

Ненавижу вай-фай в метро, похерила здоровый пост из-за автоматического подключения, поэтому заново и коротко.

У Ромера взяла бы Ночь у Мод, хотя нежнее всего люблю Весеннюю сказку.

В Гарольде и Мод Эшби явно слегка выпендривается и хочет спровоцировать хотя бы на неудобство. При этом есть здесь и отражение второй волны феминизма, ибо вот только что прокатилась, и доброприятельская усмешка над ней же. Но как над чем-то симпатичным, в отличие от религии или психоанализа. И это работает, т.к. сюжетное решение необычное и небессодержательное. В Будучи там, напротив, сюжетообразующая путаница мне видится не очень удачно реализованной ситуативно - однообразно. Больше всего Последний наряд нравится.
А про Даги прикольно заметил)
Шоколадом лечить печаль

The Lone Ranger M
Аватара
The Lone Ranger M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #160 The Lone Ranger » 27.07.2017, 12:40

Виктория писал(а):Ненавижу вай-фай в метро, похерила здоровый пост из-за автоматического подключения, поэтому заново и коротко

Вот это жаль. Почему-то такое случается всегда именно тогда, когда пишешь "здоровый пост".

Виктория писал(а):У Ромера взяла бы Ночь у Мод

Собирался как раз пошутить на счёт ещё одной Мод, но подумал, что ты не назовёшь именно этот фильм, так как он не слишком-то "комедиен", по-моему, в сравнении с теми же "Сказками". Хотя подобные нотки и элементы присутствуют во всех его фильмах, пожалуй. "Весеннюю сказку" тоже нежно люблю, хотя нежнее всего - "Зимнюю". Ну, а с Эшби значит у нас очень по-разному вышло, учитывая, что мне и "Последний наряд" показался не настолько уж сильным, хотя и посильнее, чем "Гарольд и Мод". Потому что я как-то не замечал никакой однообразности в "Будучи там", тем более что там, насколько я помню, довольно много такого... неочевидного юмора, который не так легко уловить, как в случае с двумя другими картинами. В общем, это такой самый интеллектуальный вариант, который мне больше всего и подходит у Эшби. А "Шампунь", я так понимаю, тебе не особенно понравился? Просто я так и не решился его смотреть в своё время, и не знаю, зря ли.

Виктория писал(а):А про Даги прикольно заметил

Да уж, это отдельный разговор) Я теперь как-то проникся новым "Твин Пиксом" и сменил первоначально негативное мнение на однозначно одобрительное.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #161 Виктория » 27.07.2017, 13:22

Я выбирала не по памяти о том, где много комедийного, а по ключевым жанрам на КП, комедия+мелодрама))

"Шампунь" самый лайтовый из того, что я видела. И там чудесная молодая Голди Хоун в оооочень коротких платьях.
Шоколадом лечить печаль

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 1 год 3 месяца
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #162 Алегьери » 27.07.2017, 14:23

Виктория писал(а):"Шампунь" самый лайтовый из того, что я видела. И там чудесная молодая Голди Хоун в оооочень коротких платьях

Посмотрю
Неформат

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 8 месяцев 21 день
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #163 Paranoik » 27.07.2017, 15:40

Пфф
Т.е. всем спасибо! :good:
Ещё зайду как-нибудь
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #164 lehmr » 27.07.2017, 16:33

таблицу открыл

Изображение

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #165 Nightmare » 27.07.2017, 16:37

Роману спасибо за разблоченные итоги :Bravo:

И я все-таки еще раз попрошу свести меня с makara. Вдруг это тайная поклонница, а я не понимаю ее знаки внимания :D
Мне уютно под покрывалом ночи

qwerty-
qwerty-
С нами: 5 месяцев 1 день

Сообщение #166 qwerty- » 27.07.2017, 19:51

cherocky писал(а):Тайное братство ткачей снова вмешивается в конкурсы рецензий...
Если в приведенной таблице оценки указаны верно и в полной мере: то они не соответствуют "официальным итогам".
Из таблицы следует: Виктория (оценка/количество 10-2, 9-5, 8-6, 7-11, 6-6) в сумме 226 средний балл 7.5333
Эмили Джейн (оценка/количество 10-2, 9-4, 8-12, 7-5, 6-5, 5-1, 3-1) в сумме 225 средний балл 7.5
Исходя из данных таблицы победитель Виктория, а не Эмили Джейн.
Если же в таблице указано не все, или допущена ошибка то хотелось бы узнать в чем несоответствие?
Возможно в этом:
Эмили Джейн писал(а):31 старожилу КП/ДК, которые и определили своими голосами порядок
в таблице указаны голоса только 30 "старожилов".

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #167 Alex McLydy » 27.07.2017, 19:58

Резко заболело сердце.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #168 Виктория » 27.07.2017, 20:49

Экстремумы)
Шоколадом лечить печаль

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #169 Nightmare » 27.07.2017, 20:52

Не хочу быть старожилом. Хочу быть вечно молодым.
Мне уютно под покрывалом ночи

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Ph.D

Сообщение #170 Gwynbleidd » 27.07.2017, 22:02

Виктория писал(а):Экстремумы)

Вообще-то, даже с их учётом у тебя выше балл чем у Славы.
Надо пересчитывать.
I'm ready for unforeseen consequences

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #171 Alex McLydy » 27.07.2017, 22:15

7,462/7,577

Вообще-то, даже с их учётом у тебя выше балл чем у Славы.

Нет.

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Ph.D

Сообщение #172 Gwynbleidd » 27.07.2017, 22:18

Да, ты прав
Пересчитал и понял, что тупанул где-то.
I'm ready for unforeseen consequences

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #173 Alex McLydy » 27.07.2017, 23:05

Но про тридцать первого всё равно интересно.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #174 Виктория » 28.07.2017, 02:25

Тридцать первым был Бензин, но он слишком скромен, чтобы публиковать свои оценки.
Шоколадом лечить печаль

The Lone Ranger M
Аватара
The Lone Ranger M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #175 The Lone Ranger » 28.07.2017, 15:32

Виктория писал(а):И там чудесная молодая Голди Хоун в оооочень коротких платьях

Убедила :wink:

Вернуться в «Ринг»