Дуэльный клуб

Модератор: Mias

Андрей Волков M
Андрей Волков M
С нами: 2 месяца 4 дня

Сообщение #251 Андрей Волков » 23.09.2017, 17:49

Jonny Vodka 

если будет желание, можешь писать мне в профиль Эндрю Вулф на КП или тут

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #252 Jonny Vodka » 23.09.2017, 17:54

Андрей Волков писал(а):Jonny Vodka 

если будет желание, можешь писать мне в профиль Эндрю Вулф на КП или тут

Здесь даже не желание, а возможность играет роль. На будущее буду знать.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M

Сообщение #253 Jonny Vodka » 23.09.2017, 17:55

А тем временем мы с Кириллом договорились о дуэли. Где здесь записываться?

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #254 Rigosha » 23.09.2017, 18:36

Pinkman писал(а):Как я и говорил выше, последняя фраза у меня ироничная, не ставить же мне смайлик в рецензии, чтоб понятнее было. И Аронофски я не считаю лучше Триера, а наоборот.
По тексту этого понятно не было (и, если уже объяснял этот момент выше, видимо, не только мне)

Nightmare писал(а):А чем меряется "столько" и "много-много" можно узнать? И чем было бы глубже, если упомянуто?
Думается, можно, например, посмотреть в толковом словаре... "Много-много" - значит "избыточно", а "столько" - что такого избыточного количества пафоса в фильме не было, кмк.

Nightmare писал(а):Да и про черных лебедей - синоним "немало воды утекло". Но метафоры ж у нас позволяются избранным
Да, с моей стороны было неправильно указывать на подобные неточности/двусмысленности специалисту по монограммам и зазнобам :crazy:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #255 Nightmare » 23.09.2017, 18:48

Jonny Vodka писал(а):А тем временем мы с Кириллом договорились о дуэли. Где здесь записываться?

Я запишу. На какой день решили?

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M

Сообщение #256 Jonny Vodka » 23.09.2017, 19:29

Да, неважно, наверное. Оба текста готовы, думаю, можно начинать в любое время

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #257 Paranoik » 23.09.2017, 20:10

Jonny Vodka писал(а):Да, неважно, наверное. Оба текста готовы, думаю, можно начинать в любое время

Так и есть. Ссылку в лс могу предоставить хоть прям щас.
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #258 Nightmare » 23.09.2017, 20:38

Окей, давайте тогда завтра вечером. Пришлите мне ссылки в ЛС, ладно? Всё остальное сам сделаю.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #259 Nightmare » 23.09.2017, 20:47

Ну а вторая дуэль нашего клуба завершилась еще одной победой несравненной Виктории. В качестве подарка прекрасной победительнице сеньор Бардем очень просил передать бутылочку хереса с родных полей.

Изображение

Каро благодарю за участие. Всем участвовавшим в голосовании и комментировании - большущее спасибо :Bravo:

Ну а следующий бой состоится уже завтра, так что далеко не убегайте :wink:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #260 Nightmare » 23.09.2017, 20:48

Информация обновлена.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M

Сообщение #261 Jonny Vodka » 24.09.2017, 05:57

Nightmare писал(а):Окей, давайте тогда завтра вечером. Пришлите мне ссылки в ЛС, ладно? Всё остальное сам сделаю.

Ок, спасибо

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #262 Андреа БазиЛеоник » 24.09.2017, 06:01

Мы с Серегой Длинным договорились задуэлиться на "24 недели".
https://www.kinopoisk.ru/film/24-nedeli-2016-957897/

У меня текст давнишний, а у него будет готов недельки через две.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #263 Nightmare » 24.09.2017, 06:22

Очень хорошо, я рад, что желающие находятся) Щас, внесу вас в график тогда.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #264 Андреа БазиЛеоник » 24.09.2017, 06:49

Если есть чем и с кем, то стоит воспользоваться такой возможностью)

Падмини F
Аватара
Падмини F
Статус: Кошмарный Покемон
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #265 Падмини » 24.09.2017, 10:54

Ну. наконец-то возобновили мой любимый долгоиграющий конкурс. Жаль только, что опять писать всем охота только про кинозапад. А меня с возрастом тошнит от него уже всё более. :sad: Не то что писать, смотреть сил нет. И судить тексты на невиданное кино, тоже задачка так себе.

Андрей Волков M
Андрей Волков M

Сообщение #266 Андрей Волков » 24.09.2017, 11:03

Отчасти могу согласиться с предыдущим участником. Действительно, когда фильм видел, проще отзыв понять. Но зато хорошие отзывы могут заинтересовать неизвестным фильмом.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #267 Виктория » 24.09.2017, 14:38

Спасибо ребятам за дуэль, а всем проголосавшим-прокомментировавшим за голоса-комментарии.

Если что-вдруг, готова еще поучаствовать на новинки.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #268 Nightmare » 24.09.2017, 16:03

Падмини писал(а):Ну. наконец-то возобновили мой любимый долгоиграющий конкурс.

Намасте, Аня :Rose: Рад тебя снова видеть. Действительно, любителей азиатчины впору в кинематографический аналог Красной книги заносить. Так и живем... Однако, вероятность того, что кому-нибудь захочется составить тебе компанию в эпистолярном изучении очередного индийского (или еще какого-либо) раритета все же существует. Как дело пойдет, в общем. Мне бы, откровенно говоря, хотелось сосредоточиться на представительных функциях. Людей у нас много - пусть играют, дуэляться, я всегда рад чем-то помочь.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #269 Nightmare » 24.09.2017, 16:22

Изображение

Всем привет, а также рад приветствовать на дуэли №3

Время сложных ребусов от мастеров артхауса закончилось, а кровомясного экспло - началось. К барьеру приглашены два известных мастера профессиональной разделки мейнстрима. Кирилл и Денис зарядили рецензентские стволы пулями со специально отлитой словесной картечью и направили их на многострадальную "Обитель зла". Быть или не быть основательно поистрепавшейся франшизе? Вместе с уважаемыми авторами каждый желающий сможет ответить на извечный вопрос:

Paranoik или Jonny Vodka?

Присоединяемся, коллеги-киноманы, чисто мужская схватка, первая в нашем клубе, ожиданий не обманет :good:

Внимание! Чтобы прочесть текст Дениса-Джонни, просьба прокрутить страницу до подзаголовка МНЕНИЕ ФАНАТА

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #270 Nightmare » 24.09.2017, 16:24

Дуэль №3 стартовала

Голосовать могут все пользователи форума d-critics
Комментарии не обязательны, но приветствуются :wink: Высказываться в этой теме
Итоги дуэли 28 сентября в 20:00 по Мск.

P.S: Обращаю внимание, что если вы за ничью, то отдать голос можно обоим авторам (ставьте две галочки)

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #271 Pinkman » 24.09.2017, 16:26

Ой, последнюю (?) часть этой бесконечной франшизы так и не посмотрел
Видимо, повод наконец-то добить

Андрей Волков M
Андрей Волков M

Сообщение #272 Андрей Волков » 24.09.2017, 17:05

Джонни Водка

Начало было прекрасно. Как будто Артур Сумароков впал в кинематографическую деменцию и пошёл смотреть "Обитель зла" (какая там часть?). Вычурный стиль в духе любимого Артуром маньеризма и столкновение в пределах одного предложения взаимоисключающих элементов высокого штиля и беззастенчивой критики, когда автор не слишком выбирает слова поприличнее. Всё это воздействует на читателя должным образом. Думаешь, вот он - живой текст, где как острые камни выпирают эмоции, метая стрелы в сторону зомби, которых все не одолеет лиса Алиса. Автор, изрядно выпив водки, да не в подворотне с алкашами, а "Парламента" в баре, несётся на высокой скорости сквозь зомби-беспредел, мечтая отыскать в орде плетущихся ("свежие мозги!") самого главного, никак не наиграющегося в видеоигры. Концентрация эмоций и напора обиженного фаната, мечтающего проехаться хорошо прокаченным колесом по наглой режиссерской харе, заставляет и нас болеть за героя, словно зрителей на боксерском матче, пробуждая в нас дух соревнования и жажду крови. Но вот только автор не залил достаточно бензина (или нужно было пить абсент, любимый напиток Мэрилина Мэнсона?), и примерно в середине темп замедляется, так что машина безумного Джонни останавливается в нерешительности. И со всех сторон лезут зомби, и, кажется, автору не одолеть их, и вот уже сам Пол Андерсон берёт острое копье, дабы пронзить им нечестивого критика. Но всё-таки остатки бензина ещё сохранялись в линкольне для критика, и он, ударив по тормозах, ловко ретировался с поля боя. Не проиграл, но и не умертвил окончательно.
Последний раз редактировалось Андрей Волков 24.09.2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Волков M
Андрей Волков M

Сообщение #273 Андрей Волков » 24.09.2017, 17:19

Paranoik

У автора добротный текст, но какой-то стерильный, словно соревнуется у нас Станислав Зельвенский, которому нет дела до кино, а только бы удачно ввернуть очередное сленговое словцо и тем повысить свой рейтинг в блогосфере падонков, уже и на х послать не могущих без какого-то выверта. К сожалению, таким текстам мучительно не хватает авторского лица, чтобы я, как читатель, послал на х Зельвенского и стал читать Paranoik, с трепетом ожидая его восторгов или разящей критической стрелы. И хочется, чтобы Андерсон специально для Paranoik снял 7 часть, дабы автор уже в собственном стиле, как обиженный зритель, пригвоздил зомби-Андерсона к позорному столбу.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M

Сообщение #274 Jonny Vodka » 24.09.2017, 17:49

Андрею спасибо за столь развернутый комментарий. Я знал, что сравнений с Артуром не избежать по началу текста.

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #275 Paranoik » 24.09.2017, 18:24

Андрей Волков писал(а):Paranoik

У автора добротный текст, но какой-то стерильный, словно соревнуется у нас Станислав Зельвенский, которому нет дела до кино, а только бы удачно ввернуть очередное сленговое словцо и тем повысить свой рейтинг в блогосфере падонков, уже и на х послать не могущих без какого-то выверта. К сожалению, таким текстам мучительно не хватает авторского лица, чтобы я, как читатель, послал на х Зельвенского и стал читать Paranoik, с трепетом ожидая его восторгов или разящей критической стрелы. И хочется, чтобы Андерсон специально для Paranoik снял 7 часть, дабы автор уже в собственном стиле, как обиженный зритель, пригвоздил зомби-Андерсона к позорному столбу.

Спасибо за комментарий) Текст (сравнительно) давний, тогда я ещё отходил от годичного перерыва и писал отпетое длясебяшество. Ну и к тому же ещё не знал, что этот год подарит столько всякой хрени в кинотеатрах, что придётся почти после каждого похода в кино заливать страницу фильма кровью)
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Вернуться в «Ринг»