Дуэльный клуб

Модератор: Mias

Кому из дуэлянтов вы отдадите предпочтение?

Опрос закончился 10.04.2018, 13:09

Леоник
8
Jezebel, Nightmare, Андрей Волков, Виктория, Pinkman, The Lone Ranger, Fleur du Mal, Кирий
73%
EnotSty
4
qwerty-, cherocky, caory, Fleur du Mal
36%

Всего проголосовавших: 11
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #326 Nightmare » 15.10.2017, 09:43

Андреа БазиЛеоник писал(а):Думаю, можно не ждать официального подведения итогов.

Вот они.

Серёгу поздравляю с победой :Bravo: Она вышла скромной, но оттого не менее значимой. Трофеем для триумфатора становится подарочный экземпляр книги, у которой есть все шансы однажды стать настольной и вообще очень актуальной:

Изображение

Андрею спасибо за участие, так же и всем тем немногим, кто почтил вниманием дуэль.

==========================

Дуэльный клуб временно приостанавливает свою деятельность, но если найдутся желающие поучаствовать - пишите, меня найти несложно.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #327 Nightmare » 28.01.2018, 17:28

Возобновление текстовых сражений. Скоро...

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: сердитый кот

Сообщение #328 Андрей Волков » 29.01.2018, 11:24

Ждём с нетерпением.
Не злить кота - кусается

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #329 Scum2 » 29.01.2018, 15:03

Ну-ну
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #330 Nightmare » 29.01.2018, 15:18

Что за нашествие хвостатых? :O:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #331 EnotSty » 29.01.2018, 16:48

БОльше хвостатых - диких и пустиковых :)
Изображение
Я не против Windows, я за Linux

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #332 Nightmare » 01.02.2018, 18:58

Изображение

Здравствуйте-здравствуйте, доброй всем ночи.

Каникулы в дуэльном клубе окончены, сражения возобновляются. И ближайшее обещает публике нечто неожиданное и масштабное. В преддверии сериального конкурса сразу четверо соперников сойдутся в уникальной дуэли квартетом, где каждый сам за себя. Тематика обязывает, поскольку в поле зрения авторов попал резонансный "Класс" эстонского производства. Об этой картине многое сказано, прошло уже десять лет, но так уж складываются обстоятельства, что фильм по-прежнему очень актуален. Возможно, даже более актуален, чем в 2007-м. Каждому дуэлянту есть что сказать по такому важному поводу, равнодушным не остался никто.

Поддержите почин, дорогие гости нашего клуба. Только от ваших голосов, мнений и комментариев зависит итоговый результат: кто справился с тяжелым заданием увереннее остальных, и кого мы назовем победителем квартетной дуэли?

К барьеру приглашаются

Изображение ------ Изображение ------ Изображение ------ Изображение

EnotSty --- ElaraSmith --- Nightmare --- igiss - как распределятся голоса?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #333 Nightmare » 01.02.2018, 19:05

Дуэль №6 началась

Голосовать могут все пользователи форума d-critics
Комментарии не обязательны, но желательны. Высказываться в этой теме
Итоги дуэли 4 февраля в 22:00 по Мск.

Обращаю внимание, что отдать голос можно от одному до троих авторов (ставьте нужное количество галочек).

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #334 EnotSty » 02.02.2018, 00:35

сегодня завтра откомменчу и проголосую :-) :good: :D

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #335 Martinadonelle » 02.02.2018, 08:40

Хотелось бы принять участие в следующем поединке. Это возможно?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #336 Nightmare » 02.02.2018, 08:44

Запросто. Но нужна тема и соперник. С остальным помогу.

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #337 Андрей Волков » 02.02.2018, 09:45

Иггис
Тут автор хорошо постарался, чего нельзя сказать о его халтурном тексте на финале конкурса по фантастике. В моих глазах реабилитировался. Вполне профессиональный текст, каких-то замечаний у меня не возникло. Единственное, что мне не понравилось - это несколько легковесная манера, словно "Класс" очередная новинка. Поясню, что я имею ввиду - все перечисленные автором фильмы отечественного производства наверняка появились не без влияния "Класса". Очень жаль, что автор не вспомнил "Слон", который мог и на "Класс" повлиять своей эмоциональной сдержанностью. Короче, хотелось бы почитать про влияние, ведь это не пустышка, а фильм, который совершенно точно останется в истории кино. Но что мне вполне понравилось - это анализ проблематики. Вот этого в тексте Иггиса на "Зазеркалье" очень не хватало. В общем, по конкурсной шкале текст на твердую 7. В целом Иггис меня приятно удивил и вернул мое расположение к себе как автору.

Енот
У Енота всегда интересные мысли, но вот исполнение часто не поспевает. Так и тут. Что только автор тут не вспоминает, какую аналогию не проводит. Но вот в плане литературном как-то все сумбурно изложено. Словно автор строил карточный домик, а он взял и развалился. Повторюсь, параллели у Енота куда интереснее, чем у Иггиса, но стиль рецензии такой путаный, что сложно читать. В общем, 8 баллов за мысли и 4 за язык, итого где-то 6 выходит.
Не злить кота - кусается

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #338 Андрей Волков » 02.02.2018, 10:04

Элара и Найтмер
Их мы вместе будем рассматривать. У Элары получился более эмоциональный текст, у Найтмера в "25 кадре" более сдержанные публикации, а мы знаем, что Найтмер любит и эмоции, и красоты слога. Тут он наступил на горло собственной песне и провел самоцензуру. Текст получился весьма сдержанный в эмоциональном плане, но зато более глубокий в плане охвата материала. Пусть Найтмера "Класс" не слишком впечатлил, зато с его трактовкой, даже имея свою, не хочется спорить. Вполне убедительно. У Элары всё очень искренне, легко, воздушно. Она хорошо пишет и ей есть что сказать читателю, но в данном случае хочется предпочтение Найтмеру отдать. А Иггису и Эларе присудить второе место.
Не злить кота - кусается

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #339 Nightmare » 02.02.2018, 11:19

Андрей Волков писал(а):Тут он наступил на горло собственной песне и провел самоцензуру.

Скорее, мне провели цензуру. Или помогли провести - как угодно. О редакторских способностях в этой области когда-нибудь внукам легенды буду рассказывать. Но здесь еще и фильм такой, что либо мазать совсем уж глухой черной краской, либо вооружиться лупой аналитика. И да, от "Класса" я ждал большего. Так сложилось, что к криминальному жанру всегда особенно придирчив, и коль скоро фильм таки художественный, а не документальный, то мне он показался сильно уступающим в мощи собственной теме. Ровно та же самая претензия к большинству кинговских произведений, не зря их автор у меня "отметился".

Спасибо за полезный и важный комментарий, Андрей.

========================

Каро и ANiKa-forever, вам спасибо за голоса.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
ВКонтакте

Сообщение #340 Alcibiades » 02.02.2018, 17:46

По мне, за явным победил Игисс. Он – единственный, кто воспринял фильм, как шоу. И соответствующим образом его разобрал, вместо того, чтобы углубляться в корни мнимых социальных проблем, которые послужили источником вдохновения для режиссера. Так-то случай в Колумбайне для киноделов – не более, чем какой-нибудь яркий древний миф для Софокла с Еврипидом.

Вот, правда, сколько в России за тридцать лет погибло детей в результате резни и перестрелок в школах? В Эстонии, полагаю, таковых вовсе не было. А на уроках физкультуры без всяких драматических конфликтов в России умерло больше 200 детей только за 2016 год. А в результате ДТП каждый год гибнут тысячи детей. Но это все неинтересно для кино.

С другой стороны, сколько раз в реальной жизни кому-то являлась закованная в цепи тень погибшего отца из-за того, что родной брат его убил и соблазнил его жену? Я не исключаю, что никому и никогда. Но «Гамлета» до сих пор ставят. Театр и кино - они о другом же вроде.

Ну, а что там классами в Эстонии водят – это либо умелый пиар, либо чей-то идиотизм.

Заранее извиняюсь перед всеми, кого обидел :Rose:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #341 Nightmare » 02.02.2018, 18:03

Шоу, значит?.. Ну ок, шоу так шоу. Видимо и агонизирующая девочка на полу остекленевшими глазами смотрящая на палача, с которым еще буквально вчера целовалась в школьном дворе - тоже элемент шоу. Спасибо за мнение, Олег. Хорошо, что есть не настолько наивные люди, как я.

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #342 Андрей Волков » 02.02.2018, 20:12

Я тоже не согласен с таким пониманием. Всё-таки мы, не живя в Эстонии, не можем говорить, что там этого не было. Даже у нас было несколько раз. И тут тема глубже - буллинг, например. В школе ни над кем не издевался, Олег? А мне вот стыдно за то, что в школе было. Оттого тоже восприимчив к таким фильмам.
Не злить кота - кусается

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #343 EnotSty » 03.02.2018, 04:41

Прежде чем начать разбор полетов а если никто и главное ничто не отвлечет то постараюсь написать про всех. Сам не только учился в школе точнее в двух очень разных школах, но и с 1990 по 1994 учился в ВУЗе на учителя проходя практику в школе а с 1994 работаю в школе. Во вторых я оцениваю не социальное явление а конкретный фильм который хоть и снят по реальным событиям но по сути по мотивам при чем очень отдаленным ибо от оригинальной трагедии оставили только концовку и внешние атрибуты. В третьих дуэль то у нас дуэль но по сути предложил альфа версию текста. Мне еще нужно отсмотреть 29 фильмов по теме, прочесть четыре сотни критики и только потом смогу скреативить бета версию (сейчас кстати заканчиваю подводить итоги по ультрафиолету который кстати как и класс посоветовал товарищ Игисс). Так что если ничего не помешает то к лету или осени выкачу бету скорее всего сюда или на КД... ну а там как пойдет... Следующий долгострой - ПРолетая над гнездом кукухи... Ну а пока пошел затаривать печурку делать ежедневные сельскосибирские дела и начну препарироать текст Элары...

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #344 EnotSty » 03.02.2018, 05:31

ElaraSmith > Рецензии Класс Klass (2007) 18 января 2018 20:58 фильм видел на страницу фильма ходил, автора не вычитывал. На дуэль именно этот автор выложил свой текст первой так что +1 и выложил его на КП +1 (Тролльфейс). Фраза дня6 "В личной беседе я не буду жать ни на чьи болевые точки. Но фильм — это фильм, а не жизнь. Даже показывая жизнь всевозможно натурально, фильм — искусственная конструкция и допущение. Я пишу о фильме, а не о жизни, стране, эпохе, строе."
Начало. Отличная фраза6 "Взрослые воспитаны если и не на понятии чести, то на специфической чести понятий." Немного длинновато и немного нудновато. Но в целом тут скорее эффект от фильма то есть с кем поведешься...
Изображение
На самом деле и начало и остальное получились легко читаемые. Автор доступен и понятен что в какой-то момент среди профессиональных авторов становится редкостью. Другое дело что иногда занимаясь раскопками автор слишком глубоко копает, но почему нет?
Второй абзац. Плач по эргономике. Земля - пухом.
Изображение
"реплика о романтизме с его неожиданными выборами упрекает всё сложившееся миро-здание." Беда второго абзаца - низкий КПД. Автор пишет много и в принципе нормально пишет. С написанным согласен, но вот затраты на текст значительны, а вывод не очень. мне кажется стоило абзац делить как минимум на две части а еще лучше на три и все было бы в лучшем виде. Тем более что к концовке текст становится более толковым и ценным.
третий абзац. "Почему прекрасные слова, звучащие на уроках, становятся лишь фоном, не слышимым никем из детей?"
Изображение
Здесь напишу не столько об абзаце. ну то есть о нем напишу что он длинный и кпд и прочее... короче писал уже про это. Вот где-то в районе третьего абзаца у меня возникло ощущение что автор написал 2 а то и 3 тысячи слов. То есть перебор.То есть автор в какой-то момент остановил развитие рецензии. Тексту катастрофически не хватает темпа и это при том что именно тут автор сформуливовал некие постулаты краеугольные которых не хватало другим рецензентам. Высказывались мысли что виной избыточная эмоциональность... может быть. Скажу лишь что ту чуть ли не единственный абзац из всех трех авторов под которым хотелось бы подписаться от и до. Но вот не хватает какой-то легкости такое впечатление что автору хочется кричать может быть даже материться но ... люди не поймут-с и прочие дела в итоге эмоций много но какие-то они подавляемые... может мне просто кажется. И кроме того мне эти эмоции показались не о фильме а именно о феномене - показанном в фильме но что-то типа из серии "Будь фильм мой я б..."
предпоследний абзаз. "Фильм «Класс» задумывался никак не пособием для несправедливо обиженных в кавычках; он не для инфантилов, и предлагает не рецепт — лишь факт."
Изображение
Оно конечно автору виднее но если бы в рецензии не было бы первых 2 абзацев... мне вот тут подсказывают что не было бы и рецензии, но предположим что таки не было первых абзацев а остальные были. или скажем первые два абзаца объединили и сократили бы раз в 10. То и я бы поставил 10. Во всяком случае в конец рецензия внезапно стартует и начинает догонять неких соперников которые уже успели обойти на пару тройку кругов. как будто автор собирался готовился разминался сделал некие контрольные выстрелы или там еще чего и тут вдруг - время... дедлайн... и все такое.
концовка великолепна: "Сериал — пластырь на рану, но фильм — лишь рана и безжалостный инструмент, ковыряющийся в ней."
Изображение
Концовка прекрасна и за нее однозначно +1. Автору спасибо за текст и труд.. но рекомендую по прокачивать лаконичность а упреки в том что много эмоций. Тем кто не любит эмоций рекомендую читать техническую литературу и инструкции там нет эмоций.
Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #345 EnotSty » 03.02.2018, 06:23

Автор: Александр Колесников Разместил: Игорь Талалаев Дата: 28.01.2018 16:38 Фильм видел, на страницу фильма ходил, автора вычитывал.
самый ценный кусок текста принадлежит как ни странно не автору.
Driver 30.01.2018 19:19 Этот фильм не для каждого.
Изображение
Автор был вторым во временном списке так что ничего не добавлю. Автор использовал фотки и скриншоты... это +1 автор разместил свой материал не на кп и не на дк -1 (тролльфейс) шучу-шучу. а то знаю я вас ...
Изображение
что--то нонче я увлекся фотками... мне ж надо простынь расстилать :)
Так как структура текста на том сайте мне не понятна то буду делить не на абзацы а на смысловые блоки которые могут и не совпадать с мнением автора :crazy: Я не понял, это что сейчас тренд - большие абзацы? Или это поставка больших абзацев с доставкой на дом и со скидкой типа вы пишите большой абзац - и ламборджини в подарок? Ладно ладно это я типа ворчу... 8-) "Развязки таких историй в реальности не отличаются разнообразием." Увы, отличаются. есть варианты когда концовка иная. ну ладно сойдемся на том что автор сильно не копал. Блин где этот Чироки когда он так нужен с его наездами про недостаточную насмотренность начитанность и прочее. Тем более что та же Элара упоминала о донкихотском отказе от насилия. предположим что автор имел в виду именно эстонские школы о которых нам как тут тоже уже писали ничего не известно. Ну или как вариант американские школы где это действительно норма. " «Класс», документальное в сущности кино," то что там было написано про основано на реальных событиях это наглая ЛПП. основаны на реальных событиях например "Эксперимент 1и 2" или "Зло" или ... суть в чем заявляя такие фразы автор много на себя берет само собой что это художественный фильм и режиссер с сценаристом могут крутить и вертеть как угодно но тут от оригинальных событий только финал да и то пересказанный на уровне я слышал от тех кто слышал... то есть от оригинальных событий почти ничего не осталось. Ну как бы и кот с ними с оригинальными событиями... Просто мне кажется автор здесь и еще в нескольких местах о чем ниже бросает слишком серьезные фразы которые или по принципу "Ссылка или не было" или эти фразы надо как-то смягчать. В остальном отличный пример отлиного классик-найтмаре стиля который уже отработан, хотя какие-то технические шероховатости пока присутствуют. " Его наверняка рекомендовал бы к просмотру сам нарком Макаренко, доживи он до наших дней. " После таких фраз я обычно пишу - "Далее не читал" тут прочту но если за предыдущую фразу виртуальный минус который не поставил бы но запомнил тут без всякой жалости. Это на чем же мне стесняюсь спросить основано такое громкое утверждение? я согласен взять свои слова обратно и даже на коленях просить прощения но Макаренко действовал мягко говоря иначе и его методики вряд ли бы хоть как-то пересекались... блин надо прекращать иначе заведусь и не смогу остановится. Тем более что автор в самом начале использует эпиграф... короче следующий блок.
Второй блок про Кирю.. ". В его исполнении это даже не страусиная политика, а какая-то гиперболизировано ягнячья. "
Изображение
Абзац однозначно зачетный. Тут и грамотное сравнение с известным продуктом и разбор кто есть что и что есть кто. При этом бодро и динамично. не докручено, но таки работает. То есть здесь некий сапиети сат. Автор накидал хештегов, опорных точек и прочего полуфабриката грамотно сервировал и обернул. За чтецом решение - поставить в микроволновку - разогреть и съесть или запомнить что есть и складировать на потом. В принципе неплохое решение. Мне нравится :friends:
Следующий блок. "и весь фильм уподобляется застывшему в полпозиции баскетболисту, мимо которого проносится хитрый дриблер, готовый нанести точный бросок. "
Изображение
Вот тут отличный абзац. Автор вошел в ритм, автор поймал кураж и начинает шинковать зелень. Единственны вопрос, а автор когда выккладывал скрины он их выкладывал с каким-то умыслом? просто если так то не все скрины мне понятны то есть я понимаю что на них но не всегда соотношу с текстом или просто потому что я поверхностно ззнакомился с текстом или просто картинки тут с логикой сайта. Повторю что времени на текст немного потому вчитываться нет возможности и будь условия иными - может и мои коммментарии были ... иными :crazy:
Финал. " Наивно прозвучит, но причина многих трагедий в недостатке любви. "
Изображение
концовка не понравилась. Какая-то пафосная... громкие и мощные фразы при этом текст не очень-то цельный. мне кажется беда концовки в том что автор или не определился с месседжем или он взял кучу оных и не смог расставить приоритеты между ними с другой стороны концовка наверное и долна быть громкой тем более что фильм то о громком событии и давит на эмоции и все такое ну не все же такие сухари как я... короче текст тем не менее понравился. Если его подопиливать. Приструнить острые углы и громкие фразы сделать или еще громче или напротив по тише... Тем не менее - зачет.
Изображение

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #346 Nightmare » 03.02.2018, 06:40

Ага, так вот оно что. Вот в чем причина давешнего праведного гнева от семейства енотовых :) По-разному относимся мы к доктринам Макаренко значит. Ну что ж, это вполне может быть. Склонен даже согласиться, с одной лишь оговоркой. Я хотел подтвердить, а не оспорить педагогическую ценность эстонского творения, задействовав известную личность. Методы у Макаренко были другие, это верно, а цель та же – скинуть градус подростковой агрессии, направить ее в полезное русло. Пожалуй, если выкинуть этот наркомовский пассаж, то польза текста бы только возросла, но задним умом – сами знаете. Спасибо за комментарий, Сереж, а что касается специфики «25-го кадра», то в данном случае на нее можно не ссылаться. Публикуйся я на КП – ничего бы не изменилось, просто этот сайт летит на всех парах в полное УГ, и недалек тот день, когда окончательно смотаю с него удочки. Благо теперь есть куда…

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #347 EnotSty » 03.02.2018, 08:50

Александр Залесский 1 февраля 2018 0 Comments Класс «Класс», режиссёр Ильмар Рааг, Эстония, 2007 Фильм видел на страницу фильма ходил, автора не вычитывал.
Текст написан на своем сайте так что из уважения к DIY-сообществу, движению ну или чем там это считается +3. за толковую фотку типа "весь фильм в одной фотке" еще +1.
«Хорошо, что это меня не касается. И до чего же славно они друг друга отмудохали!» Вот стоят такие два прибалтийских пацана и типа такие говорят автору: "Что ж ты автор так долго начинаешь или ты долго запрягаешь но быстро едешь?" :crazy:
http://igiss.net/killingtime/wp-content/uploads/2018/02/04-1.jpg
Вобщем начало затянутое. а ведь начало это 75% успеха ибо если не захватить внимание чтеца в начале то есть опасностьчто чтец попросту бросит читать ну или смотреть. Автор начинает крайне издалека но тем не менее медленно но верно движется в правильном направлении. Интересные фильмы для сравнения. Я ожидал Слона или Зло или там Кевина с Кирей... но автор решил не искать легких путей, а использовал старый хотя какой же он старый как раз новый отечественный трешняк и думаю он прав ибо сравнивать Класс с теми фильмами что я упомянул было бы ошибкой уровней. Класс ближе именно к тому что перечислил автор и увы это наше... родное :cry:
Второй абзац: "Психологические и педагогические приёмы в таком кино — не более чем подготовка к аттракционам"
Изображение
Второй абзац не понравился. Ему катастрофически не хватало цельности. Автор начал с психологических дел а закончил кинематографом при этом начал он с общих моментов а закончил частными делами Гей... эээ.... Гой... эээ... Гай... ну короче Г. Германики. И вроде абзац то короткий, но тем сильнее видится мне отстутствие какой-то генеральной линии, или там еще чего что бы как-то объединяло предложения в единое целое. Может мне просто так кажется? Я не настаиваю :pardon:
Следующий абзац " Учительская агитка с прямолинейным посланием — «друзья, не будьте равнодушными!» "
Изображение
Тексту по прежнему не хватает цельности, но тут автор по ходу блуждая в потьмах своих попыток сформулировать и оформить что-то нащупал. Хотя тут скорее попытка использовать железобетонные приемы которые по-любому сработают. Скорее всего автор в этом прав. Текст упрощается и... если бы весь контент еще больше упростить и пропустить через KISS-формат то при всей своей примитивности он мог бы однозначно выйграть. Тем не менее даже в таком половинчатом виде он вполне себе работает и судя по кране немногочисленной критике чтецы видят именно в нем победителя..
Следующий абзац: "Послание «не будьте равнодушными» сменяется более наглядным: «не доводи этого молчаливого парня — получишь пулю в глаз».
Изображение
Технически да но в плане восприятия.. ну тоже в принципе да.... Текст становится каким-то "правильным". то есть автор как мне кажется никак не может решиться или бросить всю эту полЛИТРкорректность и назвать вещи своими именами или таки сказать в очередной раз что-то типа сочувствия и прочего. Тексту начинает не хватать какой-то энергетики. Того самого экшена про который автор пишет тут и там.
"И тут-то «Класс» расцветает во всей своей кровавой красоте: похожей на сон" - это класс то кровавая красота... хм.... ну .... это надо полагать из серии "а я так вижу"... хотя в принципе автор прав ибо кровишша это не только фраги...
Последний абзац... блин меня прям разрывает тут столько всего на 1 и на 10... " у Каспара и Йозепа перед расстрелом текут искусственные сопли"
Если убрать тонны вегетарианства
Изображение
То только за этот абзац выдал бы 10 и поставил бы на первое место но не поставлю. текст крайне не ровный, но в плане интереса самый интересный и перспективный... жаль недопиленный... ну по крайней мере под меня :pardon: :unknown: :crazy:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #348 EnotSty » 03.02.2018, 08:53

Андрей Волков » Вчера, 15:45
У Енота всегда интересные мысли, но вот исполнение часто не поспевает. Так и тут. Что только автор тут не вспоминает, какую аналогию не проводит. Но вот в плане литературном как-то все сумбурно изложено. Словно автор строил карточный домик, а он взял и развалился. Повторюсь, параллели у Енота куда интереснее, чем у Иггиса, но стиль рецензии такой путаный, что сложно читать. В общем, 8 баллов за мысли и 4 за язык, итого где-то 6 выходит.

Спасибо за комментарий. Этот текст альфа версия. к сожалению ни на КП ни на ДК нет возможности создавания временных текстов а возможности редактирования крайне ограниченны так что то что текст сумбурен и недопилен - согласен но я планирую работать над ним и допилить со временем :good:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #349 Nightmare » 03.02.2018, 08:59

Енот, убери свои галочки. Участники друг друга не оценивают. Только комментарии.

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #350 igiss » 03.02.2018, 18:32

Андрей Волков писал(а):Очень жаль, что автор не вспомнил "Слон", который мог и на "Класс" повлиять своей эмоциональной сдержанностью.
Я конечно вспомнил, я "Слона" не так давно и увидел впервые! И в телеграм-канале, когда ссылался на рецензию, упомянул его. Мне просто кажется, что связи тут особенной нет -- для меня "Класс" стал частью другой совсем тенденции, и там вообще едва ли не всё по-другому, я даже сейчас, читая вас, не знаю, как эти фильмы сопоставлять или сравнивать.

Вернуться в «Ринг»