Дуэльный клуб

Модератор: Mias

Кому из дуэлянтов вы отдадите предпочтение?

Опрос закончился 10.04.2018, 13:09

Леоник
8
Jezebel, Nightmare, Андрей Волков, Виктория, Pinkman, The Lone Ranger, Fleur du Mal, Кирий
73%
EnotSty
4
qwerty-, cherocky, caory, Fleur du Mal
36%

Всего проголосовавших: 11
EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #401 EnotSty » 06.04.2018, 12:02

Виктория » 2 минуты назад
Надо голосовалку в шапке разместить.
Ну во первых я не умею во вторых у меня нет админских имодераторских прав в третьих... что-то ещё должно быть в третьих... ну и чего-то там в третьих
Я не против Windows, я за Linux

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #402 Виктория » 06.04.2018, 12:33

Ну, так Найтмера попросить надо было же
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #403 Nightmare » 06.04.2018, 13:05

Найтмер видимо кусается.

upd. Опрос прикрутил.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #404 Jezebel » 06.04.2018, 18:33

EnotSty писал(а):Объявляется дуэль Участники: EnotSty vs Леоник

Здорово, что Сергей поддержал флешмоб Андрея)

Мне кажется, что в разборе этой рекламы просто необходима хотя бы пара слов о самом аромате, но оба автора почему-то упустили этот нюанс( На выходе получилось два диаметрально противоположных мнения, что уже интересно само по себе.
У Енота однозначно в плюс идёт ирония - это действительно смешно, правда, слегка не о том. Ну, или, как минимум, нужно было ещё про обезьяну написать, а у вас всё лошадь и лошадь :oops:
У Андрея же - основательный классик-стайл, аргументированный, детальный, с широким углом обзора. Мне он кажется более цельным, объёмным, многомерным, хоть я бы тебе посоветовала в первом абзаце сделать более связные переходы от одного к другому. Мой голос за этот текст.

~~~~~~~~~
Хореография и вправду интересная) И у неё очень классно вышла "бешеная рука" - любимый приём Аль Пачино :-)
The color of illusion is Perfect Blue

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #405 Андреа БазиЛеоник » 07.04.2018, 00:40

Наташа, спасибо за голос и первый комментарий)

Об аромате написано в заголовке) Вообще, я хотел описать аромат, но для этого надо было его понюхать, чтобы сложилось собственное впечатление. У меня такой возможности не оказалось.

А мне "бешеная рука" напомнила доктора Стрейнджлава)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #406 EnotSty » 07.04.2018, 01:56

В первую очередь хочу сказать спасибо моему оппоненту. Хотя на кинофильмец написал красный текст, а оценил его в 2 - тем не менее писалось легко и приятно, а для меня это веская причина :) Во вторых спс Jezebel » Сегодня, 00:33 но для того чтобы оценить качественные характеристики женской продукции ... вспоминается фильм "Чего хотят женщины"... Короче рекламу надо было бы снимать по другому сюжету... например такому.
На улице 23 февраля ну или там день десантника ну или там первая пятница на неделе. Стол на котором отличная закуска. Все дела но чего-то не хватает. За столом сидят смурные злые мужики. И тут заходит она. Маргарет Куэлли. В зелёном бикини... ну можно и без но у нас же семейный контент. И такая загадочная: "Я представительница канадской фирмы. Вам грустно и настроение на нуле - попробуйте Кензо ворд." После чего хряпает грамм 200 её начинает плющить и колбасить. Мужики заводяться. Идёт фрагмент дикого но симпатичнного безумия. Маргарет Куэлли плющит и колбасит. Мужики одобрительно бьют друг друга по плечам и лезут в карманы за баблом. "Берём". А Маргарет Куэлли такая - "Вам на розлив в пластиковых бутылках по полтора или во флаконах, мне в принципе всё равно". А мужики такие - Это вам все равно, а нам на стол ставить!...
Короче в этом смысле я бы может и заценил запах... ну то есть вкус .... ну то есть химические качества продукции :drinks:

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #407 Андреа БазиЛеоник » 07.04.2018, 04:19

Это уже какая-то реклама боярышника получается)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #408 EnotSty » 07.04.2018, 04:53

Изображение

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #409 Nightmare » 07.04.2018, 08:10

И снова здравствуйте! Воспылал бы пионерским задором, задумай вы разобраться с ароматами "Кристиан Диора", ну или "Труссарди" какого-нибудь, но будем считать, для расширения формата, что у нас теперь модно продвигать, пойдет и "Кензо".

Леоник

С одной стороны, огромный респект автору, выдающему с пылу с жару такое количество узкоспециализированной информации. Это явно вот так просто не нагуглишь, здесь видна работа, и это не должно остаться без внимания. Лично я немало всего нового узнал, плюс изложено доступно, в меру иронично и нескучно. С другой же стороны, подобный зачин подталкивает к мысли, что об искомом ролике многого не скажешь, но если в прочих жанрах это идет скорее в минус, то с учетом местной специфики - нет. Клип (или что эта там по классификации) разобран даже слишком подробно, хотя не помешало бы немного сопутствующей инфы непосредственно по Kenzo. Все же избыток описательной части имеет место быть, не стоит забывать хрестоматийное "лучше один раз увидеть". Еще не понял, что значит "отчасти новое слово"? Это вообще употребимый оборот? И концовка в целом какая-то... не венчающая, что ли. Про образы должно быть парой этажей выше, мне думается, но в общем и целом - годно, вполне-вполне.

EnotSty

Очень напомнил этот текст мой собственный с ремейка мини-конкурса "3 hours". Лемр мне тогда подкинул абсолютно чуждый материал, который закономерно вызвал один только гнев. Вот тут нечто похожее. Аргументации для хейта взять особо не откуда, если конечно не считать таковой стилизованный диалог в концовке, стало быть ставка сделана на заряженность и экспрессию. Не сказал бы, что это не работает, сам бы наверняка написал нечто такое же алое, ибо это хрень какая-то вместо рекламы. Но в сравнении с соперником, который не столько лучше проникся, сколько попытался проникнуться, работа смотрится послабее. Приз зрительских симпатий от меня она заслуживает, как и 95% всего, что пишет Енот, но поскольку тут у нас дуэль, то и вердикт соответствующий.

Победил независимый эксперт Леоник.

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: сердитый кот

Сообщение #410 Андрей Волков » 07.04.2018, 08:26

Сложно выбрать. У Енота текст веселый, только финал явно неудачный, как будто автор не знал, что дальше написать и решил закончить поскорее. У Леоника текст серьезный, наверно, лучший из тех, что я читал у него. По совокупности достоинств у Леоника сильнее получилось, ибо много информации, и она удачно скомпонована. У него тоже некоторые проблемы с концовской, но Леоник выкрутился, поэтому за него голос отдам.
Не злить кота - кусается

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #411 Андреа БазиЛеоник » 07.04.2018, 08:50

Спасибо, парни)

Что касается оборота, то он употребляется, хоть и редко.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #412 EnotSty » 07.04.2018, 11:04

Непрочитанное сообщение #409 Nightmare » Сегодня, 14:10
EnotSty
Очень напомнил этот текст мой собственный с ремейка мини-конкурса "3 hours". Лемр мне тогда подкинул абсолютно чуждый материал, который закономерно вызвал один только гнев. Вот тут нечто похожее. Аргументации для хейта взять особо не откуда, если конечно не считать таковой стилизованный диалог в концовке, стало быть ставка сделана на заряженность и экспрессию. Не сказал бы, что это не работает, сам бы наверняка написал нечто такое же алое, ибо это хрень какая-то вместо рекламы. Но в сравнении с соперником, который не столько лучше проникся, сколько попытался проникнуться, работа смотрится послабее. Приз зрительских симпатий от меня она заслуживает, как и 95% всего, что пишет Енот, но поскольку тут у нас дуэль, то и вердикт соответствующий.
Победил независимый эксперт Леоник.
ВСё пучком и всё Пучков ;) зрительские симпатии - ВСЁ!!! а цифры - ничто так что по фиг на баллы - я победил :) но на самом деле я победил дважды ибо думал что вообще никого не будет, все проигнорят, да и материал по большому счёту неблагодарный... но ... о чудо... уже столько внимания. :crazy: :good: :oops: не знаю как всё это расценит мой оппонент - но получилось здорово и эмоционально :wink: :Yahoo!: :ROFL:
Андрей Волков » Сегодня, 14:26
Сложно выбрать. У Енота текст веселый, только финал явно неудачный, как будто автор не знал, что дальше написать и решил закончить поскорее. У Леоника текст серьезный, наверно, лучший из тех, что я читал у него. По совокупности достоинств у Леоника сильнее получилось, ибо много информации, и она удачно скомпонована. У него тоже некоторые проблемы с концовской, но Леоник выкрутился, поэтому за него голос отдам.
Изначально текст имел на одно (последнее) предложение меньше ... сейчас думаю что надо было кончать раньше :sorry: ну ничего в следующий раз не буду тянуть =кота= 8-)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #413 cherocky » 09.04.2018, 05:01

Как ни странно (имею в виду материал), хорошие работы.

Леоник
Все здорово, чистый, ухоженный текст, стандартных претензий нет, со скидкой на материал так и вовсе круто. Есть только претензии странные, из разряда вкусовщины: проблема, как и с рецензиями на большинство клипов - если пишешь классический текст, то (как правило) плоский материал неизбежно утянет в болото объяснения очевидностей. Ровно так у Леоника и получилось, весь текст олицетворяет, например, фраза "здесь нет любовной линии". Этот факт, как и большой процент написанного, может зафиксировать абсолютно любой человек, который посмотрит видео. И про линию, и про гамму, и про (OMG!) "бунт против системы". Соответственно, рецензия транслирует что-то вроде "коллективного сознательного", общую копилку разумных ожидаемых рассуждений. В принципе, я понимаю, что так было изначально задумано, что это осознанный стиль, но я просто не фанат такой критики, вот и весь сказ. Мне не хватило нарочито авторских мыслей, которые никому другому, кроме Леоника, в голову бы никогда не пришли. Но, повторюсь, в своей нише текст хорош и Леоник как-то вроде даже еще получше стал писать.

Енот
Очень предсказуемо по концепции текста, Енот так часто пытается делать условный НЕФОРМАТ, что этот неформат у него стал везде одинаковый (с точностью до константы) и от него уже зубы сводит. Непрекращающийся разрыв шаблона - само по себе дремучий шаблон. Тем не менее, этот текст сильнее верхнего, потому что в нем больше критики и больше рефлексии. В отличие от оппонента Енот (сознательно или "наивно") затронул несколько интересных стилистических вещей, которые действительно с определенной точки зрения превращают эту рекламку из вполне безобидного и благообразного креатива в практически китч. Иносказательно здесь доносится гораздо больше выводов, чем напрямую в рецензии-подстрочнике у оппонента, коэффициент сжатия информации получился разный. Ну и вообще хороший пример, когда всякий разный гротеск под слоем актерства побеждает неповоротливую "объективность", потому что более удобный инструмент в хороших руках. Так что да, тут мне больше понравилось, очень удачная рецензия, если удалить последнюю строку.
P.S. По части русского языка все очень печально, на границе красной зоны неуважения к читателям, где ж ваша хваленая "эргономика"? Вместо нее скособоченные дефисы, лишние пробелы, миллион многоточий и другие зашумляющие ошибки - еще чуть-чуть и проще было бы двоичным кодом писать.

Победил Енот, оба молодцы.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #414 EnotSty » 09.04.2018, 07:48

Непрочитанное сообщение #413 cherocky » Сегодня, 11:01
Как ни странно (имею в виду материал), хорошие работы.
Вау
Изображение

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #415 Андреа БазиЛеоник » 09.04.2018, 08:23

cherocky писал(а):
Леоник как-то вроде даже еще получше стал писать.

Приятно слышать)

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #416 Jezebel » 09.04.2018, 11:27

Андреа БазиЛеоник писал(а):А мне "бешеная рука" напомнила доктора Стрейнджлава)

Мне бы надо пересмотреть этого Кубрика)
Вполне возможно, что Аль Пачино именно там и "подсмотрел" этот приём - ему же было всего 23 на момент выхода)
The color of illusion is Perfect Blue

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #417 caory » 09.04.2018, 12:58

Здрасьте) Мне тут позвонили, попросили оценить) Кино смотреть не стала (лень), и оба текста, к сожалению, не сильно впечатлили
Леоник пишет, очень уж старательно эксплуатируя классик-стайл: в тексте просто уйма информации, которая - сюрприз - никак не помогла автору как-то сформировать собственное мнение. Да и вообще перечисление - это не анализ, анализ - это выводы, а тут вместо выводов в тексте описание того, что, видимо, там показали. В итоге очень приличный по стилю текст оказывается "ни о чём", ну, описали детально происходящее - и чё?))
У Енота не понравился вульгаризированный подход к критике. Можно, конечно, просто покритиковать, но лучше обозвать, причём обозвать так по-простецки, погрубее, без изысков. Ну, мб так брутальнее, не спорю, но я не сторонница таких подходов, тем более, слишком педалированный. Написано обрывочно и подчёркнуто пренебрежительно, при этом фактуры сильно не достаёт: непонятно, в чём трэш) Можно только догадаться
В итоге получается странная ситуация, когда текст большой и вроде бы с кучей фактов оказывается куда менее аналитически содержательным, чем текст-обзывалка)) Исключительно из-за того, что текст эмоционально заряжен. Плюс мб единственный, но за него голос
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #418 EnotSty » 09.04.2018, 15:48

caory » Сегодня, 18:58
Здрасьте) Мне тут позвонили, попросили оценить) Кино смотреть не стала (лень), и оба текста, к сожалению, не сильно впечатлили
Леоник пишет, очень уж старательно эксплуатируя классик-стайл: в тексте просто уйма информации, которая - сюрприз - никак не помогла автору как-то сформировать собственное мнение. Да и вообще перечисление - это не анализ, анализ - это выводы, а тут вместо выводов в тексте описание того, что, видимо, там показали. В итоге очень приличный по стилю текст оказывается "ни о чём", ну, описали детально происходящее - и чё?))
У Енота не понравился вульгаризированный подход к критике. Можно, конечно, просто покритиковать, но лучше обозвать, причём обозвать так по-простецки, погрубее, без изысков. Ну, мб так брутальнее, не спорю, но я не сторонница таких подходов, тем более, слишком педалированный. Написано обрывочно и подчёркнуто пренебрежительно, при этом фактуры сильно не достаёт: непонятно, в чём трэш) Можно только догадаться
В итоге получается странная ситуация, когда текст большой и вроде бы с кучей фактов оказывается куда менее аналитически содержательным, чем текст-обзывалка)) Исключительно из-за того, что текст эмоционально заряжен. Плюс мб единственный, но за него голос
Вот уж не ожидал что такая вообщем-то простенькая дуэль на такой откровенно проходной материал проДЕМОНстрирует такой эффект, когда получаешь плюсы откуда не ждёшь. Если ещё и Артур выскажется в положительном или хотя бы нейтральном ключе (пусть и отдаст победу моему оппоненту), то я возьму на себя обязательства вычитывать собственные текста на предмет орфографии и прочего синтаксиса не смотря на мою хроническую дисграфию... Как бы то ни было, а Каори величайшее спасибо в первую очередь за сам факт откликания и скажу в целом, скорее всего я никогда уже не стану прежним, после поддержки таких людей как Чироки и Каори. (и qwerty- безусловно пусть и со стороны qwerty- не последовало комментария). :-)

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #419 Fleur du Mal » 09.04.2018, 21:14

Я прочитала оба текста, и не могу выбрать победителя. У Леоника текст хороший, добротный, обстоятельный, подробный, но не занудный при этом. У Енота же - тот, что запомнился и улыбает. Лёгкий и забавный, подстать девочкину дурачеству от всей души. Aнекдот идеально подошёл к отрицательной, но не ругательной рецензии на видео-ролик. Который мне, кстати, весьма даже зашёл. Проголосовала за обоих, потому что в каждой рецензии есть то, чего не хватает другой, и вместе они сплелись в одно целое.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #420 Андреа БазиЛеоник » 10.04.2018, 04:04

Спасибо за уделенное внимание)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #421 Nightmare » 10.04.2018, 17:02

Дуэль у нас тихонько так закончилась, значит можно подбить итоги.

Поздравляю Андрея с победой! Со второй раза главный оптимист форума одолел своего оппонента и заслужил весьма полезный сувенир, с помощью которого сможет позволить всем желающим оценить аромат самца :good:

Изображение

Также, на правах коллеги-болельщика посоветую Андрею отмечать достижения не столь оригинальным способом :D

phpBB [video]

Сергея благодарю за участие, а всех оценщиков - за внимание к дуэли.

Было интересно O:-)

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #422 Андреа БазиЛеоник » 11.04.2018, 01:17

Спасибо всем проголосовавшим и прокомментировавшим)

Саша, спасибо за подарок.

Nightmare писал(а):...главный оптимист форума...

Это отсылка к моему статусу, или твое личное убеждение?)

И, конечно, хочу поблагодарить Сергея за то, что он откликнулся на мое предложение подуэлиться :good:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #423 EnotSty » 11.04.2018, 02:50

Сообщение #419 Fleur du Mal » Вчера, 03:14
Я прочитала оба текста, и не могу выбрать победителя. У Леоника текст хороший, добротный, обстоятельный, подробный, но не занудный при этом. У Енота же - тот, что запомнился и улыбает. Лёгкий и забавный, подстать девочкину дурачеству от всей души. Aнекдот идеально подошёл к отрицательной, но не ругательной рецензии на видео-ролик. Который мне, кстати, весьма даже зашёл. Проголосовала за обоих, потому что в каждой рецензии есть то, чего не хватает другой, и вместе они сплелись в одно целое.
Я знал что на этого автора можно расчитывать и мой расчёт оправдался так что продолжаю эпопею с вычитыванием во вторых спасибо за такую мимишную отзывчивость :Rose:
Андреа БазиЛеоник » Сегодня, 07:17
И, конечно, хочу поблагодарить Сергея за то, что он откликнулся на мое предложение подуэлиться :good:
ноу проблемм ;) Будет скушно - обращайтесь :drinks: к тому же у нас тут есть сообщество сепаратистов - так что если нужны таинственные подробности - добро пожаловать в личку... только по возможности в личку КП :oops:

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #424 Серёга Дёмин » 11.04.2018, 08:43

Всем здорово, это я решил вырваться из пучин депрессивной медитации и вкинуть пару словечек, дабы удержать на плаву внезапно умирающий раздел Саня, не бросай, всегда найдутся те, кому не безразлично. У меня даже была идея смежного с дуэльным раздела, но это было давно, неправда и уже совсем другая история...

Спасибо Андрюхе за напоминание. Дуэль видел, но как обычно тянул кота за бубенчики, уж в этом мастерстве мне не откажешь

Заранее прошу не огорчаться на мои бредни - я не просто так молчу в треде, хоть и заглядываю почти ежедневно

Имхо (разрешаю считать меня невежей) рекламные ролики считаю жанром достаточно низким, не заслуживающим внимания не то, что рецензентов и критиков, но и рядового зрителя - пфф, какая разница чё там будет в этих 30 секундах, пока ютуб зарабатывает себе на хлебушек либо ты отвернулся от телека сбацать себе чаю с бутером, чтоб кино приятнее смотрелось. Конечно, есть исключения, ради которых можно подержать лицо направленным к экрану - типа старых роликов Ментоса, Кока-Колы или M&M's, а также этого неплохого видоса. Но жанр все рано не даёт развернуться, не приносит ярких эмоций, и по тексту Леоника это ой как заметно. Чересчур банально (бунт против системы ну совсем на поверхности), имён в тексте на роман какого-нибудь Толстого хватит (серьёзно, кто знает Куэлли, тому эти пояснения незачем, а кто заинтересован - тот уже сам узнал о ней), и описания, описания, описания... Текст не то, чтобы прям совсем плох - читается влёт, звучит приятно - но в нём, не смотря на объём - ничего нет. Но это скорее условность жанра - реклама сама по себе слишком малоидейна, чтобы попытаться выжать из нее целый стакан освежающего сладкого разбора. А уж если о коммерческой стороне задуматься...

Енот же прям таки брызжет презрением, забывая об объективности - "по-твоему" сразу убило текст, уподобив его раздутому элементу срача в соцкомментах, но ни как не публицистики, да и структура текста просто вырви глаз, даже для вас, уважаемый полоскун. Хотя мысль хороша - серьёзного в этой четырехминутке что крабового мяса в крабовых палочках, хоть и подано достаточно стильно, чтоб за эти четыре минуты лицо не сморщилось до состояния "фи". Но по окончании просмотра, о чём собсно и толкует пушистый бро, только одна мысль - "что за х...ю я только что посмотрел?"

По моим подсчётам со счетом 57:56 победил Енот
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #425 Серёга Дёмин » 11.04.2018, 08:45

Вот я тормоооооооооооооооооз

Ладно, снова ушел в Пустоту
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Вернуться в «Ринг»