ДАЛЕКИЕ МИРЫ (конкурс кинорецензий) ~ Основная тема

Модератор: Mias

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #26 Nightmare » 17.10.2017, 13:30

Серёга Дёмин писал(а):Ничоси народу подошло - вы там колбасу чтоле бесплатно раздаёте?

Деревянных лошадок дарим.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #27 Pinkman » 17.10.2017, 13:36

Nightmare писал(а):Деревянных лошадок дарим.

Изображение

Степан
Аватара
Степан
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #28 Степан » 17.10.2017, 14:21

Всем огромный привет! Очень рад участвовать с вами в этом потрясающем конкурсе. Мне будет интересно поделиться со всеми своим мнением о фэнтези, фантастике и обо всем, что связано с этими жанрами. Конечно же, я с большим удовольствием прочитаю ваши рецензии и попытаюсь дать комментарий по поводу каждого. Для меня приятен сам факт того, что я здесь и поэтому хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия, которые собрались на этом форуме такое большое количество людей, неравнодушных к фантастике, к искусству завтрашнего дня. Удачи вам, и давайте вместе отправляться к новым планетам и звездам, к неизведанным вселенным и мирам!

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #29 Серёга Дёмин » 17.10.2017, 14:28

Вот если бы звуковую отвертку...
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Степан
Аватара
Степан

Сообщение #30 Степан » 17.10.2017, 14:33

А, кстати, кто-нибудь может сказать, когда начнется основной конкурс, ради чего мы, собственно, здесь и собрались?

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #31 Pinkman » 17.10.2017, 14:37

Степан, спасибо на добром слове, и добро пожаловать)

А конкурс, как и сказано в объявлении, начнётся сегодня вечером в 9 часов, если не помешают непредвиденные обстоятельства, ведь, как оказалось, на данный момент участники не могут публиковать свои рецензии на Кинопоиске. Но, в принципе, и эту проблему можно обойти.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #32 Элен » 17.10.2017, 15:00

Pinkman писал(а):Степан, спасибо на добром слове, и добро пожаловать)

А конкурс, как и сказано в объявлении, начнётся сегодня вечером в 9 часов, если не помешают непредвиденные обстоятельства, ведь, как оказалось, на данный момент участники не могут публиковать свои рецензии на Кинопоиске. Но, в принципе, и эту проблему можно обойти.

Это чё это не могут? )) Могут вполне... под желтым фонарем, но никаких проблем у меня не возникло сейчас :good:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #33 Pinkman » 17.10.2017, 15:00

Элен, видимо, уже всё наладилось. Днём ребята не могли.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

No luck

Сообщение #34 Fleur du Mal » 17.10.2017, 15:59

У меня никак не получается ни рецензию выстатвить, ни сообщение послать. По-прежнему, ответ от КП, что он не принимает информацию. Я выложила рецензию на своём IMDB профиле. Можно указать ссылку в личном сообщении организатороам на этом сайте? Иначе никак не свяжусь, если только прямо здесь на форуме. Ещё могу текст в личном сообщении выслать. Что скажете, организаторы?
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #35 Pinkman » 17.10.2017, 16:05

Ага, тогда уж в личку давайте

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #36 Fleur du Mal » 17.10.2017, 16:19

Pinkman писал(а):Ага, тогда уж в личку давайте

Отправила и ссылку и текст. Подтвердите, когда получите, пожалуйста. Как только КП заработает, я перешлю ссылку, а пока... :sad:
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

korsar45 M
Аватара
korsar45 M
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #37 korsar45 » 17.10.2017, 16:26

Заметил, что проблема с размещением рецензий имеется у форумчан, проживающих или находящихся не в России. Так же я заметил, что через румынский прокси я не могу раздавать лайкосики текстам, появляется сообщение safety error. Хоть и понимаю, что выборка не ахти, но всё же мысля появилась, что может помочь русский прокси.
Последний раз редактировалось Б-г 20.08.2027, 06:00, всего редактировалось ∞ раз.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #38 lehmr » 17.10.2017, 16:34

#кпдлярусских

Степан
Аватара
Степан

Сообщение #39 Степан » 17.10.2017, 17:14

Что же, хорошо, будем надеяться, что у наших товарищей все получится с публикацией их работ и мы дружно начнем разбирать выбранную тему. Буду с усердием ждать.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #40 Pinkman » 17.10.2017, 18:11

Изображение

Тем временем жду восемь человек.
Откроемся в течение часа. И в связи с техническими проблемами, которые имели место сегодня на Кинопоиске, опоздавшим не более часа не будет предъявлен штраф.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #41 Pinkman » 20.10.2017, 17:10

Пока до завершения 1 тура остаётся всего лишь день, предлагаю подготовиться ко 2 туру.

После исследования фантастических миров самое время окунуться в более ирреальные, но не менее прекрасные миры. Это, конечно же, фэнтези, которое привлекает и очаровывает людей любых возрастов. Но, как и в случае с фантастикой, у нас такое же ограничение - принимаются фэнтези с рейтингом +16 и выше. И в помощь авторам мы вновь подготовили список фильмов.
Бронируем в личке у организаторов.

Изображение

Дедлайн сдачи текстов - 28 октября 21:00 по Мск.
Вдохновения и удачи!

Christin D F
Аватара
Christin D F

Сообщение #42 Christin D » 21.10.2017, 08:52

Уважаемые участники конкурса, хочется поблагодарить всех за ваши лояльные отзывы на мою никчемную рецензию. Вы все были слишком добры!
Тем, кто меня помнит по ЧРКП-2012 (или какой там был год, я сама забыла), хочу сказать, что данная рецензия, которую по совести трудно даже назвать таковой, была написана не в качестве самостоятельной рецензии, а в качестве ответа на комментарий одной женщины, с которой мы подружились на «Замке» Кафки, да потом рассорились на «Матрице» =@ Она написала, что все это маразм. Я ей ответила, что это не маразм и что в фильме заложен глубокий философский смысл, на что она дословно написала следующее: «У каждого человека свой взгляд на вещи. Кто-то видит глубокий философский смысл, а кто-то неадекватность психики сценаристов». После этого я села и написала рецуху, особо не заморачиваясь, лишь бы донести до человека, что просто она не в теме, и нечего на зеркало пенять. Накатала примерно за 4 минуты сумбурный текст, который всем вам пришлось читать, да еще оценивать. Честно говоря, только на всю голову ударенный или супергений какой-нибудь взялся бы спустя 18 лет честно писать рецензию на этот киношедевр. И я бы не взялась, просто обидно стало как фанатке «Матрицы».
К слову, первый абзац моей рецензии – это синопсис, который я писала в ЧРКП-2012 (или какой там год был) в мини-конкурсе, посвященном синопсисам. Второй абзац – это полностью первый мой коммент той женщине – противнице «Матрицы». Ну, а остальное я дописала просто на скаку, выражая все свои мысли одним махом, в кучу, чтобы та женщина хоть что-то поняла. Но она так и не поняла… Меня тогда, помню, всю трясло от гнева и от обиды за «Матрицу», вот и начала метать бисер перед свиньями :crazy:
Кстати, кому интересно, вот ссылка на ту красную рецензию, после которой стояла наша переписка с автором, но она ее потом скрыла.
https://www.kinopoisk.ru/user/2561314/comment/2372083/#comm1725887

Ну, а участие в конкурсе я решила принять лишь по одной причине: фантастический триллер – мой любимый жанр, и я просто не могла пройти мимо такой потрясающей возможности узнать столько фильмов, о которых раньше не знала, увидеть столько рекомендаций по теме. Это ж я теперь несколько месяцев буду загружена по полной! Все известное давно на сто раз пересмотрено, а здесь мне подскажут, что еще можно посмотреть из менее известного.
Вот как моя непутевая реца на «Матрицу» попала в этот конкурс.
Еще раз спасибо всем! Постараюсь написать вменяемый текст в следующем туре, чтобы не было мучительно стыдно :-)

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #43 =Кот= » 21.10.2017, 20:51

С этого момента поподробнее, пожалуйста, это моя тема. :twisted:
Med vänliga hälsningar

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #44 Nightmare » 21.10.2017, 21:45

Выиграешь - вернемся к этому разговору O:-)

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #45 =Кот= » 23.10.2017, 14:37

Nightmare писал(а):Выиграешь - вернемся к этому разговору O:-)

Если я с такой первотурной рецензией еще и выиграю в итоге, то даже усы сбрею свое фото с деревянной лошадкой опубликую. :P
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: сердитый кот

Сообщение #46 Андрей Волков » 23.10.2017, 14:39

Котяра, у тебя нестыдная рецензия, это дядя Андрей говорит. А вот если кто из (не буду говорить кого), то тогда придется признать, что эстетические ценности сменились на противоположные.
Не злить кота - кусается

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #47 =Кот= » 23.10.2017, 14:44

Андрей Волков писал(а):Котяра, у тебя нестыдная рецензия, это дядя Андрей говорит. А вот если кто из (не буду говорить кого), то тогда придется признать, что эстетические ценности сменились на противоположные.

Спасибо дяде Андрею за поддержку от дяди Димы. :D
Med vänliga hälsningar

ugar M
Аватара
ugar M

Сообщение #48 ugar » 26.10.2017, 16:28

Други, к сожалению по пресловутым семейным обстоятельствам не смогу принять участие во втором туре. Запомните меня, пожалуйста, хотя бы таким: не в пике (посредственной, если уж начистоту) формы, но автором рецензий, которые хотя бы не скучно и местами забавно читать.
Возможно, когда-нибудь я еще напишу свой magnum opus. А перед этим снова поучаствую в конкурсах рецензий. Кто знает...

Удачи конкурсантам!

Изображение

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #49 Pinkman » 26.10.2017, 17:09

Жаль, что так...
И тебе удачи!

ginger-ti F
Аватара