NEVER JUDGE... (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #176 Snark_X » 24.12.2017, 17:56

qwerty-
Попытки пошутить в сторону Роскосмоса были и посмешнее. Та же сценка "4 ракеты и чайник в подарок" была не в пример остроумнее. А тут... тут даже не попытка обличительства, а какое-то совсем уж однобокое и поверхностное восприятие новостей из ящика. Ей-богу лишнее. Про искру таланта у Лукаса - забавно. Если она и была, то явно проявилась не на ЗВ. Да - культ, да -фанаты, но кино детское, плоское и простое. Не зря ж Оби-Вана выпилили из "Надежды". Актер усиленно не хотел сниматься в этом бреде дальше. А любовь к деньгам у Лукаса отчетливо видна на примере эвоков. Был отдельный детский сериал "Истории андроидов и эвоков" с запредельным количеством мимишности. Так что не стоит обижать книжки. Там неплохие экземпляры попадаются, если что.

Andrey Krupnov
В смысле "Дюна" без антиутопических кошмаров? Мы с вами точно одну книжку читали? Отсутствие вычислительной техники, которую вы назвали заповедью, обусловлено именно одним из страхов перед разумными машинами. И человечество было порабощено компьютерами, и был Батлерианский Джихад, свергший тиранию машин. Отсюда появления Школ, как замена вычислительной и исследующей техники. Опять же спайс как высшая ценность вселенной. Аналогия с нефтью, которая в один прекрасный момент закончится, но пока она дает жизнь всему человечеству. Квизац Хадерах не высшая ступень эволюции человека, а мессия, призванный отвести от нас неназванное зло. Кстати это в итоге оказался Дункан, а не Пол. А зло - все те же мыслящие машины, если верить черновикам и допискам уже сына Герберта. Привет стандартному антиутопическому сюжету.

Fleur du Mal
Ммм. А разве использование пьес в данном конкурсе не читерство в чистом виде? Это ж по факту сценарии. И пусть для театра, но Шекспир и в кино остается Шекспиром, хоть розой обзови его хоть нет. Но это так, мелкие придирки. Текст хорош, хотя вступление и слегка затянута. Статистика по экранизациям оказалась более чем занятной.

tuszkanczyk
Вот не соглашусь ни с Вами, ни с =Кот=ом, что Марку Осборну удалось неплохо "дописать" Экзюпери. Не удалось. И дело даже не в том, что я такой фанат "Маленького принца". Наоборот, отношусь к нему прохладно, и у меня он стоит на полке ""забавные книжки не более". Дело в том, что "гибель" Принца это заветный маркер проводящий черту через любое детство. Пока ты ребенок, ты искренне веришь, что он вернулся к себе. Но повзрослев понимаешь - что именно в пустыне прервалась его жизнь. И именно эта смерть выводит сказку на взрослый уровень. Он не может вырасти, понимаете, не может. А уж тем более превратиться в то, что показано в ленте. Хотя до этого момента лента вызывала восторг, чего уж там.

Дикий Пушистик
Как-то сумбурно и быстро. Вот не хватает только знаменитого "Каналья!" в тексте. То есть видны любовь и фанатизм, видно увлечение темой, но сам фильм проступает как-то блекло, что ли. Вот прочитать захотелось, а смотреть, скорее всего нет. А ведь из вашего текста напрашивается вывод, что фильм не так уж и плох, хоть и скомкан безбожно.

Андрей Волков
Вот не соглашусь, что боязнь клоунов (она кстати коулофобия называется), кроется в излишней фальши циркачей. А потому нагло сворую рассуждения у себя же восьмилетней давности. Основной причиной фобии у детей называется наличие грима, который скрывает настоящее лицо артиста. В юном возрасте, дети не могут объяснить рационально многие явления окружающего мира. Чтобы защитить детский мозг от переутомления, в организме включается защитная функция страха. Действительно, объяснить себе, что это за странный человек с белым лицом, красным носом и разукрашенными губами, ребенок не в состоянии, так как до этого момента люди, с которыми он общался, выглядели совсем иначе. Второй этап формирования коулофобии связывают с подростковым периодом, когда дети начинают увлекаться просмотром кино, в том числе и фильмов ужасов, где клоуны обычно представляются маньяками-убийцами. В своих картинах режиссеры эксплуатируют образы, навеянные американскими городскими легендами о клоунах убивающих детей. Стоит отметить, что данные легенды имеют под собой вполне реальную почву. Так в 1972—1978 в пригородах Чикаго орудовал убийца-педофил Джон Уэйн Гейси, получивший прозвище «Убийца-клоун» («Killer Clown»). Наконец, в зрелом возрасте, страх перед клоунами продиктован явным или завуалированным комплексом неполноценности. Ведь клоуны нередко строят свое выступление на взаимодействии со зрителем. В этом случае зритель становится предметом насмешек и розыгрышей. Естественно, что страх оказаться смешным на глазах у других людей, формирует в человеческом сознании негативный образ циркача.

dobrynya nikitcich
А мне нравится. И сериал и подход Добрыни. Вместо ветвистого анализа всего любого на эн с лишним страниц имеем лаконичный вердикт из серии книга лучше, хотя тоже не то чтобы "айс". Сериал действительно оставил двоякое впечатление и жуткое ощущение того, что очень многое осталось за кадром. А может и в книжке этого особо не было и за сутью Чилдермаса и Винкулюса нужно лезть в еще не написанную книжку.

Эмили Джейн
Ох, от этого конкурса у меня случился какой-то жуткий передоз Кинга. И это при условии, что всю свою сознательную жизнь я держался от него достаточно далеко. И к Темной башне особо как-то расположен не был. Но вот теперь придется читать. Потому что очень классный текст. Такие нужно помещать на обложки вместо зычных заманушек от очередной "признанной" газеты. Причем сама рецензия приятна даже в отрыве от "Стрелка", что идет ей только в плюс.
Последний раз редактировалось Snark_X 24.12.2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: сердитый кот

Сообщение #177 Андрей Волков » 24.12.2017, 18:06

Snark_X писал(а):Вот не соглашусь, что боязнь клоунов (она кстати коулофобия называется), кроется в излишней фальши циркачей.
Вы плохо не согласились. На самом деле я это и имел ввиду. И разъяснял, приводя в пример слова Киллджоя. Дети боятся раскрашенных лиц, потому что эти лица фальшивые. Собственно, и в жизни, особенно в сети, люди тоже часто фальшивые. Но тут уж целая философская проблема. Кстати, если вам нравятся клоуны можете посмотреть "100 слез". Авторы как раз вдохновлялись Гейси, упоминание которого я специально в итоге исключил. Меня и так обвиняют во всех смертных грехах тут.
Не злить кота - кусается

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #178 Mias » 24.12.2017, 18:19

Nightmare писал(а):У меня есть желание. Пишите, оповещайте, хвалитесь, сир :good:
Обязательно, сэр!

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #179 Snark_X » 24.12.2017, 18:23

Андрей Волков писал(а):
Snark_X писал(а):Вот не соглашусь, что боязнь клоунов (она кстати коулофобия называется), кроется в излишней фальши циркачей.
Вы плохо не согласились. На самом деле я это и имел ввиду. И разъяснял, приводя в пример слова Киллджоя. Дети боятся раскрашенных лиц, потому что эти лица фальшивые. Собственно, и в жизни, особенно в сети, люди тоже часто фальшивые. Но тут уж целая философская проблема. Кстати, если вам нравятся клоуны можете посмотреть "100 слез". Авторы как раз вдохновлялись Гейси, упоминание которого я специально в итоге исключил. Меня и так обвиняют во всех смертных грехах тут.

Я бы не сказал, что я фанат клоунов, но вот Полунин мне нравится, например. Да и "Печальная баллада для трубы " зашла.

А из смертных грехов, я у вас вижу пока только уныние. Вот это действительно зря. Новый год же скоро.

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #180 Андрей Волков » 24.12.2017, 18:42

Snark_X писал(а):А из смертных грехов, я у вас вижу пока только уныние. Вот это действительно зря.
Время покажет. "100 слез", кстати, это ужастик. И с дамами тут осторожнее - феминисток много.
Не злить кота - кусается

Эмили Джейн F
Аватара
Эмили Джейн F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Милая Эмили

Сообщение #181 Эмили Джейн » 24.12.2017, 19:17

И вторая полка

Кверти сразу порадовал ярким языком, нестандартным мышлением и концептом (их в последнее время жестко не хватает), ничего особо нового я из текста не извлекла, но форма затащила. Андрей Крупнов сходу несколько сбил с толку возвеличиванием "Дюны" (нет, книга крутая, но... вот прям считается лучшей фантастикой всех времен? да кем же? ), но после выдал отнюдь не ожидаемый фанатский опус, а весьма и весьма годную аналитику как романа, так и фильма. И хотя я абсолютно не согласна с авторской трактовкой того и другого, я прочла ее как в высшей степени интересное и достаточно аргументированное, чтобы всерьез призадуматься, альтернативное мнение. Браво. Тушканчик, на мой субъективный, проиграл спонтанную дуэль Коту, но в целом выступил весьма достойно. Единственное, что здесь активно напрягало, это ВНЕЗАПНЫЕ хардкорные фанаты и отсебятина, ломающие в целом лирический и позитивный тон подачи. Дикий Пушистик - это просто Дикий Пушистик, почти сферический. Не знаю сейчас ни одного другого играющего автора, который рискнул бы начать текст абзацем о себе и продолжить о себе же. Вряд ли итог обладает высокой конкурентоспособностью, но лайкну за неподдельную искренность. Андрей Волков уверенно задавил исходный высокий интерес к своему тексту (читала! видела! рецензировала! и автор новый!) неподъемной формой. Продравшись таки через многобукв, гигантские абзацы и обилие необязательных ссылок к куче посторонних фильмов и книг, я обнаружила немало интересного и в целом скорее довольна содержанием, чем нет. Но лучше бы не продираться, конечно, к читателю нужно быть дружелюбнее :) Даже круто, что сразу после пришла Добрыня с ее традиционной лаконичностью и горячо любимой мной высочайшей плотностью коротенького текста. Конечно, это скорее набросок, чем полотно, но из написанного можно извлечь абсолютно все необходимое для верного впечатления от сериала (ну или, если верить Поручику, для впечатления неверного :D ).

Отдельные комменты субъективно лучшим рецензиям:

Лодочка сумела гармонично соединить в одном тексте литературоведческую статью, литрецензию, театральное ревью и кинорецензию (последней по факту оказалось чуть меньше, чем по идее должно было бы быть, но и так хватило с избытком). Авторская начитанность, авторская вдумчивость, авторский язык, ясный и красивый, но без самолюбования - все легло в строку и заняло подобающее место. Превосходная работа.

Снарк оказался несколько тяжеловеснее, чем обычно (всего было много, и все, закономерно, норовило перепутаться между собой), но даже при этом сумел отразить в текстк максимально трудный для отображения объект - чудо. Подпорченного мульттрансформацией, несовершенного, но все-таки чудного. Не знаю, кто бы еще сумел провернуть подбное, не увязнув на полпути в оголтелом фанатизме.

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #182 =Кот= » 24.12.2017, 19:31

Большое спасибо всем за комментарии!
И за похвалы, и за критику, которая была во всех случаях уместна и интересна! :-)
Med vänliga hälsningar

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #183 Венцеслава » 24.12.2017, 20:40

Немного закопалась с подсчетом лимита комментариев из-за замусоренности темы оверпостингом. Соответственно, чуть отстаю от графика.
Но максимум к половине первого все будет.

апд

И снова чуть запаздываю. Итоги уже посчитаны и победители веток определены. Оформлю и начну выкладывать

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

ИТОГИ

Сообщение #184 Венцеслава » 24.12.2017, 21:58

Изображение

Итак, поехали!
Прежде, чем перейти к объявлению результатов, несколько пояснений по цифрам:

1. В итоговых таблицах и рейтингах нет оценок Абдуллы. Он не выполнил лимит и был дисквалифицировал.
2. Оценки Добрыни по третьей полке не засчитаны, так как она, видимо, таки запутавшись в мануале, не оценила первые две.
3. В таблицах не выделены экстремумы, но они есть! Т.е. самая высокая и самая низкая оценка, выставленная каждому тексту, исключена из подсчета среднего балла.

И наконец, в общем сводном рейтинге, как и было обещано, оценки литрецензий имеют повышающий коэффициент 0,05. В сущности - это у нас первый и последний раз. Плюшка была задумана как фора для аборигенов ДК, заведомо менее опытных в рецензировании книг, нежели фильмов, а потому гипотетически не способных выдать столь же конкурентоспособные тексты, как и при игре на своем поле. По факту оказалось, что мы себя явно недооценивали, и конкурентоспособность текстов обеих веток конкурса сравнима, следовательно - в дальнейшем ни для какой форы, пожалуй, оснований нет :-) :-)

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #185 Венцеслава » 24.12.2017, 22:03

НОМИНАЦИЯ

Мастерами сравнительного анализа у нас становятся сразу два автора!

Изображение Изображение

Также не менее трех упоминаний набрали: tuszkanczyk, Mias, nocive, EnotSty, Nightmare, Gwynbleidd

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #186 =Кот= » 24.12.2017, 22:04

Ура! Поздравления!!!
Хотя в этой номинации я болел за Миас. :crazy:
Med vänliga hälsningar

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #187 Венцеслава » 24.12.2017, 22:08

КИНОВЕТКА
(первая и вторая полки)

Изображение

1 Fleur du Mal ~ 7,941 (круто)
2 Snark_X ~ 7,445 (круто / очень хорошо)
3 =Кот= ~ 7,389 (круто / очень хорошо)

4 oldys ~ 7,111 (очень хорошо)
5 flametongue ~ 7,059 (очень хорошо)
6 nocive ~ 7 (очень хорошо)
7 Andrey Krupnov ~ 6,833 (очень хорошо)
8 tuszkanczyk ~ 6,5 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Jut3030 ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Julia1499 ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Андрей Волков ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 dobrynya nikitcich ~ 6,263 (хорошо / очень хорошо)
12 kicking ~ 6 (хорошо)
13 qwerty- ~ 5,778 (хорошо)
14 EnotSty ~ 5,667 (прилично / хорошо)
15 Дикий Пушистик ~ 5,111 (прилично)

пруф & пруф

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #188 Венцеслава » 24.12.2017, 22:11

ЛИТЕРАТУРНАЯ ВЕТКА
(третья полка)

Изображение

1 Эмили Джейн ~ 8,158 (круто)
2 Nightmare ~ 6,842 (очень хорошо)
3 Gwynbleidd ~ 6,789 (очень хорошо)

4 Soleyl ~ 6,526 (хорошо / очень хорошо)
5 Mias ~ 6,368 (хорошо / очень хорошо)

пруф

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #189 Венцеслава » 24.12.2017, 22:14

СВОДНЫЙ РЕЙТИНГ

Изображение

1 Эмили Джейн ~ 8,566 (+ 0,408)
2 Fleur du Mal ~ 7,941
3 Snark_X ~ 7,445
4 =Кот= ~ 7,389
5 Nightmare ~ 7,184 (+ 0,342)
6 Gwynbleidd ~ 7,128 (+ 0,339)
7 oldys ~ 7,111
8 flametongue ~ 7,059
9 nocive ~ 7
10 Soleyl ~ 6,852 (+ 0,326)
11 Andrey Krupnov ~ 6,833
12 Mias ~ 6,686 (+ 0,318)
13 tuszkanczyk ~ 6,5
14~16 Jut3030 ~ 6,278
14~16 Julia1499 ~ 6,278
14~16 Андрей Волков ~ 6,278
17 dobrynya nikitcich ~ 6,263
18 kicking ~ 6
19 qwerty- ~ 5,778
20 EnotSty ~ 5,667
21 Дикий Пушистик ~ 5,111

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #190 Венцеслава » 24.12.2017, 22:16

В общем, как-то так :pardon:
Вывод №1: мы гораздо более разносторонне одарены, чем о себе думаем. И это замечательно!
Вывод №2: больше никогда не участвую в своих экспресс-конкурсах.

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #191 Mias » 24.12.2017, 22:18

Ура!
Всех поздравляю!
С победами!
И Рождеством!

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #192 =Кот= » 24.12.2017, 22:27

Всем спасибо! Всех призеров с их местами!
Славочка прекрасна во всех отношениях. Хочу сказать, что люблю ее, вне зависимости от всей тернистой истории наших с ней отношений, конкурсных и не только. Спасибо за организацию!
Не обидно проиграть таким классным текстам. Особенно Константину. Его рецензия меня просто покорила. Может, в том числе и из-за любви к анимации. :wink:

В контекст того, что я тут в числе главных шовинистов, я, с позиции не только женоненавистника, но и коренного москвича и знатного националиста, хочу отметить свое полупризовое место замечательной композицией чеченской группы, которая в некотором роде соотносится с тематикой моей (и Тушканчика) рецензии.

phpBB [video]
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #193 Андрей Волков » 24.12.2017, 22:34

А я, как не менее убежденный женоненавистник и против всяких элит отметился рецензией на феминистский фильм. И пусть феминистки попробуют написать лучше!
Венци поздравляю с победой. Из кинораздела выделил бы Олдиса, моего брата по разуму ушастика и автора на букву Ф.
Не злить кота - кусается

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #194 =Кот= » 24.12.2017, 22:36

Кстати, Олдис на удивление низко. Был почти уверен, что он станет триумфатором.
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #195 Андрей Волков » 24.12.2017, 22:41

=Кот= писал(а):Кстати, Олдис на удивление низко. Был почти уверен, что он станет триумфатором.
Да не. Тут была игра с ненулевой суммой, если вспомнить "Прибытие". Литературе 0,5 просто так давали. Я бы тогда водкой взял.
Не злить кота - кусается

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #196 =Кот= » 24.12.2017, 22:42

Андрей Волков писал(а):Да не. Тут была игра с ненулевой суммой, если вспомнить "Прибытие". Литературе 0,5 просто так давали. Я бы тогда водкой взял.
Я уже сегодня заранее после тяжелого рабочего дня коньячком 0,5 взял, поэтому мне замечательно.
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #197 Андрей Волков » 24.12.2017, 22:45

=Кот= писал(а):Я уже сегодня заранее после тяжелого рабочего дня коньячком 0,5 взял, поэтому мне замечательно.
Общего у нас навалом. Я тоже коньяк люблю. Нас таких 2 на работе.
Не злить кота - кусается

=Кот= M
Аватара
=Кот= M

Сообщение #198 =Кот= » 24.12.2017, 22:49

Андрей Волков писал(а):Общего у нас навалом. Я тоже коньяк люблю. Нас таких 2 на работе.
Будешь в Москве -- сигнализируй. :drinks:
Я и против водки ничего не имею.
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #199 Андрей Волков » 24.12.2017, 22:52

Не вопрос. С хорошим человеком за хорошей беседой - всегда рад.
Не злить кота - кусается

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #200 EnotSty » 25.12.2017, 01:10

Сообщение #157 tuszkanczyk » Вчера, 21:48
Первая полка (кинорецензии)
EnotSty
Мне понравилась Ваша грамотная речь, внимание к деталям и очевидное желание изучить все подтексты. Похоже, Вы проделали серьёзную работу, старательно сравнивая первоисточник и экранизацию. Но! Я не читал книгу и не смотрел фильм, поэтому Ваша рецензия для меня, увы, абсолютно бесполезна( Ведь Ваша целевая аудитория – исключительно люди, знакомые и с книгой, и с фильмом – а то и фанаты. Начинать же рецензию со сравнением отличий по пунктам (пусть и читабельным) – моветон, уж пардон.
Приветствую открытие конкурса. Действительно в последнее время прежде чем чего-то написать основательно изучаю хотя бы шапочно материал. Ну там читаю статьи, если есть книга первоисточник то ищу книгу, читаю другие рецензии. Конкрестно с кукушкой это альфа версия так как сейчас дочитывая книгу в другом переводе плюс там еще почти четыреста текстов комментариев. Так что финальная версия ещё ждёт своего часа, тем более что о лидеров в психушках мало что видел, так что в перспективе пересмотреть как минимум дважды фильм с несколькими разными переводами. Обычно запускаю с одной звуковой дорожкой а титрами идёт другая, особенно если звукового аналога титры не имеют или я не нашёл. Что касаемо того на сколько рецензия полезна тем кто видел или не видел или там читал не читал, тот тут ориентируюсь исключительно на условия конкурса, его тематику и так далее. То есть если бы тема конкурса была бы типа "Лучшие роли Николсона" или там Кинематография М. Формана, то и текст скреативил бы иначе. Что касаемо первых постов, то как уже неоднократно писал - основная цель их была в том что раньше многие рецензии из рубрики "Киноколлекции" структурировались именно так - то есть в начале "официальная хроника", где больше где меньше
примеры тут viewtopic.php?f=18&t=33
viewtopic.php?f=18&t=35
viewtopic.php?f=18&t=75
Я специально подобрал ссылки на работы разных авторов, чтобы не думали что это прям таки уникальная фича одного автора. Так что никаких противоречий не вижу. Тем не менее спасибо за Вашу критику :Rose:

Сообщение #165 julia1499 » Вчера, 22:48
EnotSty
Здесь же слишком много сравнения и под нумерацией, далее же следует сама рецензия (хотя от рецензирования там мало). Странный подход для написания - сначала сравнительный анализ по пунктам, затем сам текст. Ведь можно было (и нужно) все это объединить для цельности, а не расписывать километровые проповеди. Хотя зная предыдущие работы автора, стоит заметить и подчеркнуть в этом особенности стиля автора, пусть и не всем он приходится по душе.
Чуть выше уже писал что столь многоэтажная конструкция объясняется прецендентами. То есть если бы другие так не делали то и я бы так не сделал. Во вторых по старой доброй традиции объясняю, что пишу вот так и об этом не из желания быть не таким как все, а реально так увидел и то,что прочёл в рецензиях красного и серого сектора на фильм пусть и не в прямую подтверждает но и не опровергает моё вИдение :crazy: но воля Ваша :wink: Как бы то ни было - спасибо что прочли заценили и оставили комментарии :Rose:

qwerty- » Вчера, 23:13
EnotSty писал(а):
Я тут с группой товарищей провожу на КП всяческие кинокрокодилы так что если интересны подробности милости просим, а если вы на счет баньки и прочих чудес гостеприимства (на там рыбалка, шведский стол, поколоть дрова....) то подробности где-то тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Сузун если нужны еще большие подробности то в личку
Любопытно, Вы скиньте ссылку где можно посмотреть на Ваши кинокрокодилы...
Н-да, не близко ваш Сузун...
Если Вас, вдруг, какой-нибудь улыбкой судьбы занесёт в Белоруссию, то я то же, с удовольствием познакомлю Вас с чудесами местного гостеприимства.
В своё время активно общался с одной представительницей Вашей оппозиции при чём кто-то из её родственников даже в википедии есть и помечен не только как то ли учёный то ли деятель культуры, но и как один из лидеров оппозиции. Так что вполне возможно что приеду... или привезут... шучу :crazy:

Эмили Джейн » Вчера, 23:48
Енот - рвано и исключительно для тех, кто в теме, однако, бинго!, я в теме и даже со многим согласна (а кое-чем приятно удивлена).
А можно подробности. Страсть как хочу пообщаться с Эмили. По сути это ежегодная новогодняя мечта или там поднять какую тему и обсудить или там подуэлиттся время от времени вижу её в скайпе но что-то общение не клеится или в скайпе не она? Как бы то ни было а из всех комментариев - это самое авторитетное хотя очень бы хотелось быть не исключительным :-) но ... а может и это хорошо :angel:

Венцеслава » Сегодня, 04:03
НОМИНАЦИЯ
Мастерами сравнительного анализа у нас становятся сразу два автора!
Также не менее трех упоминаний набрали: tuszkanczyk, Mias, nocive, EnotSty, Nightmare, Gwynbleidd
Да ну на фиг... не верю.... просмотрел ссылки на трёх разных браузерах и в двух разных ОСях... Это праздник какой-то... :drinks:

Венцеслава » Сегодня, 04:08
КИНОВЕТКА (первая и вторая полки)
1 Fleur du Mal ~ 7,941 (круто)
2 Snark_X ~ 7,445 (круто / очень хорошо)
3 =Кот= ~ 7,389 (круто / очень хорошо)

4 oldys ~ 7,111 (очень хорошо)
5 flametongue ~ 7,059 (очень хорошо)
6 nocive ~ 7 (очень хорошо)
7 Andrey Krupnov ~ 6,833 (очень хорошо)
8 tuszkanczyk ~ 6,5 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Jut3030 ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Julia1499 ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 Андрей Волков ~ 6,278 (хорошо / очень хорошо)
9~11 dobrynya nikitcich ~ 6,263 (хорошо / очень хорошо)
12 kicking ~ 6 (хорошо)
13 qwerty- ~ 5,778 (хорошо)
14 EnotSty ~ 5,667 (прилично / хорошо)
15 Дикий Пушистик ~ 5,111 (прилично)
Не ужели в кои то веки я действительно смог написать что-то прилично хорошее. Год явно удался. Сегодня напьюсь нет ну кроме шуток. Я всех на уши поставил даже жена перечитывала и мой текст и комментарии к нему. Блин как мало надо человеку для счастья. Всем спасибо и тем кто ругал и тем кто хвалил и вообще конкурс здоровский и не потому что тут мне хорошего написали, а вообще хорошо и так предновогодне получилось прям-таки рождественски. На мой взгляд тянет на репетицию новогоднего казино. Надеюсь будет продолжение :oops:
Я не против Windows, я за Linux

Вернуться в «Ринг»