ЗИМА БЛИЗКО (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #101 Nightmare » 06.02.2018, 16:58

nocive писал(а):Хорошо, что рецензии на «Служанку» идут именно в таком порядке: очень заметна общность взглядов и перекличка идей, но Дашин текст выглядит как развитие и совершенствование Сашиного. В обратной последовательности Сашин текст сильно проигрывал бы.

Если бы я знал, что за день до дедлайна неожиданно появится Даша с этим текстом, то конечно играл бы с чем-нибудь другим.

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: Старое больное животное

Сообщение #102 =Кот= » 06.02.2018, 17:13

Scum2 писал(а):Кот
Интересно вышло. После стёба с неологизмами вдруг сразу в холодную воду анализа. Дальше опять стёб, но красиво получилось. Тем более что стёб к концу так сплёлся с анализом, просто завидки берут.
Вроде говорят, что не надо писать, на кого что ориентировано, но мне это нормально. Даже хорошо.
Ой, а как случайно устроиться в стриптиз-клуб?

Большое спасибо за комментарий!
Спойлер
Как это обычно бывает в комедиях.)) Она думала, что будет танцевать народные танцы в сарафане и кокошнике, а оказалось, что это антураж для костюмированного номера в стриптиз-клубе.

nocive писал(а):А как тогда править вместо реального правителя?

Хороший вопрос.))
Med vänliga hälsningar

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: сердитый кот

Сообщение #103 Андрей Волков » 06.02.2018, 17:15

Уж хоть бы подрался бы кто! Миас заскучал, и Сердитый кот вместе с ней. Вот на прошлом конкурсе феминистки набежали - только отбивайся. А тут бедный Дитц за всех отдувается.
Мне говорят, что я не ту восьмерку прокомментировал. Ах, как жаль, что нельзя самому выбирать авторов для комментирования, а остальным ставить оценки от 1 до 2 :-)
Ну что ж, кто там после меня? Енот уже был, зверь хороший. Элефант-слон. Ник для тех, кто не знает английского языка. Что ж. Не знал раньше, тем интереснее почитать, тем более у меня в плейлисте "Сурганова и оркестр", а под них даже самый голимый текст неплохо пойдет. В данном случае все не так плохо. Ну такой типично кп-шный текст, без попытки отстранения от материала. Я бы сказал, что это скорее фанфик. Мне лично не хватило какой-то проблематики. Неужели сериал бессмысленный и ни о чем? То, что там актеры снимаются и сюжет трогательный я понял, но больше ничего полезного для себя не извлек.
Марк Амир. Кто это не знаю, паспортные данные недоступны. У автора, кстати, в списке лучших фильмов 16 года (а 17 где?) два фильма, которые я ценю. Впрочем, сам текст скорее средний. Такой типичный кп-шный формат. Встретил бы на странице, не изучал бы досконально, как труды Боба или Олдиса. Написано не слишком наивно, но и не сказать, что профессионально. Но мне создает хорошее настроение прекрасный вокал Сургановой, чистый во всех диапазонах, и хорошая аранжировка её песен, так что 6. Я сегодня добрый полицейский.
Артём Аталиков. 24 года, девушка на аватарке красивая. У автора, минуточку, 1630 рецензий. А? Так как сейчас на КП полно бездельников, уже один плюс автор заработал. Чтобы хорошо писать, нужно заниматься, а не сидеть на пьедестале и поплевывать вниз. Мастерство приходит трудом, а не вдохновением. Но это так, записки на манжетах. Что с текстом? Кстати, интересный рассказ про айтишников. Тем, кто в теме, точно понравится. Вот только концовка какая-то чересчур резкая. А так 7.
В песне "Ты - пламя" есть строчки - ты скажешь привет на каком языке". Вот и я думаю, nocive - это что? native я знаю, вот аватарке с мило улыбающейся девушкой лучше бы native подошло. Ну ладно, мою критику псевдонимов никто не любит, поэтому перейдем к ... "Люциферу". Честно, после дневного снайпера заиграл "Автомобильный блюз", где скрипичная партия чудесна, а вот вокал ночного снайпера пока не поспевает за хорошим текстом... песни. Что касается текста "Люцифер", то концентрация на главном герое не добавляет ему плюсов. Как-то и тут все на фанфик похоже. Тексту не хватает какой-то изюминки, ну там языка красивого, или терминов умных, как у Дитца, или трэша убористого, как у Сумарокова. Да даже Миас с ее литературными хулиганствами пойдет. А тут текст написан неплохо, но ничем не выделяется. Мне, конечно, анализ подавай, с трупами лучше у Артура получается, а тут как-то куце. Вот как у Мэнсона - антихрист -суперзвезда. И сразу одна половина в шоке, а другая в восторге.
Что-то я устал. Пойду лучше музыку послушаю.
Не злить кота - кусается

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #104 Jezebel » 06.02.2018, 17:24

Спасибо Еноту за комментарий! :-)
Хоть и не всё поняла, но всё же спасибо :oops:

Изображение

Не планировала внелимитные комментарии, но вот начала читать третью группу и не могу удержаться))

Nightmare163 - «Рассказ служанки»
Саш, в полном недоумении :oops: Вот ты реально это имеешь в виду, как написано в тексте: «обеспечил участь безвольной матки, лежащей между ног фригидной хозяйки»? Серьёзно, не знаю смеяться или плакать. Просто когда человек знает слово фертильный и пишет то, что пишет, как-то нет сомнений, что он знает о чём пишет.
Кроме этого всё как-то вполне Ок. Единственное, стоит обратить внимание на избыточную вязкость второй половины смыслового разбора, потерялся темп и читать стало чуть тяжелее. Остальное хорошо. Особенно приятно, что постарался и киноязык в стороне не оставить.

Ну, и раз уж пишу, то ещё один небольшой комментарий:

caory - «Убийство»
Реально очень круто. Почти забыла как это бывает, когда текст набирает максимальную скорость американских гонок с первой же буквы) Вот именно этого мне не хватало как читателю долгое время (а как автору и по сей день) - стремительная точность, предельная лаконичность при мощной глубине смысла: «глаза цвета самого древнего из скандинавских льдов». Ну, и далее... Приятно читать снова твои работы, Света :Rose:
The color of illusion is Perfect Blue

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #105 Андрей Волков » 06.02.2018, 17:26

Nocive нашел во французском словаре. Неологизм, однако.
Не злить кота - кусается

oldys
Аватара
oldys

Сообщение #106 oldys » 06.02.2018, 17:35

nocive писал(а): oldys («Дневник Джан Бурраски»)
Господибоже, где же вы это берете?

Все просто... В моей вселенной, как в романе Громова "Исландская карта", не существует Америки. Причем, это не имеет никакого отношения к политике и всему такому прочему. Просто еще в начале 90-х в шоке от вторжения Голливуда на одну шестую часть суши, я для себя решил, что в культуре для меня Америка существовать не будет от слова совсем:) Ну, а поскольку смотреть что-то все-таки надо, то приходится изгаляться :wink: Ну, а если серьезно - то я сам в некотором шоке от того, что Лину Вертмюллер, режиссера абсолютно "топового", считают "неизвестным". Более того, просматривая отзывы о фильме Гая Риччи "Унесенные" (бездарный римейк шедевра Лины), я только в двух текстах из 39 (!) встретил упоминание, что это вообще-то неоригинальная работа. Это вообще как?!!
В-общем, должен же кто-то постоять за честь остального мира, если уж большинство считает, что окромя англосаксонского ареала кино вообще не существует...

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #107 Nightmare » 06.02.2018, 17:47

Jezebel писал(а):Серьёзно, не знаю смеяться или плакать.

Лучше смейся, Наташ. Достаточно уже слез.

oldys
Аватара
oldys

Четвертый отряд

Сообщение #108 oldys » 06.02.2018, 18:10

Fleur du Mal - Подробно, обстоятельно, скучно… Впрочем, последнее, конечно, сугубо субъективно. Просто «Клан Сопрано» настолько изъезжен, заезжен, переезжен, что там уже никакой колеи не видно. И оставить солбственные следы в этой мешанине можно было разве что с помощью гусеничного трактора, тогда как автор скромно въехала сюда на серийной легковушке. Впрочем, увлекшись дифирамбами картине (интересно, кто их еще не пел?), автор незаметно умудрилась противоречить самой себе, называя дорогу «Клана Сопрано» непроторенной и тут же упоминая о траках проехавших по ней ранее Серджио Леоне и Мартина Скорсезе. Я бы, конечно, упомянул режиссеров с родины мафии (Андреа Бьянки, наример, или Альфонсо Брешиа вместе с еще одним американским итальянцем Генри Сильвой), ну да понятно же – настоящие мафиози – они же только в Америке, и никто до Леоне (кстати, тоже итальянца) и знать-то про них в кино не знал…

Кот – Нет, ну, а почему бы и нет. Я, правда, даже не все названия слышал из упомянутых автором, да и ТНТ у меня не настроен и единственным моим конттактом с этим телеканалом стаа перепалка с кем-то из их руководителей, которого я принял за простого менеджера, во время подготовки какой-то их годовщины в московском «Пента-отеле», что возле «Олимпийского». Чуть не уволили после этого Ну, да ладно. К делу это не относится. К делу относится некоторое офигевание от нарочитого вульгарного контента. Впрочем, Коты они такие – любят гулять сами по себе, и никому не обязаны ни в чем отчитываться. Тем более, что данный конкретный экземпляр этого племени стилем владеет виртуозно, нисколько не перебарщивает, блестяще вписывает обсценную лексику в контент и использует ее, чтобы максимально честно и точно передать эмоции и, как ни странно, корректно (sic!) выразить свои мысли. Вот так – обсценно, но корректно. Ну, и фильм разобран по косточкам, так, что даже завидно стало.

Deetz – И что это было? Текст, который требует от читателя знания не самого известного произведения искусства, читать по меньшей мере странно. На форуме любителей анимэ (это ведь анимэ, я ничего не перепутал?) он смотрелся бы вполне уместно, но здесь – оставляет в полном недоумении. Ну хоть вкратце-то ввести в курс дела нужно было…

Андрей Александрович – Добротный многослойный текст, которому немного мешает вот эта самая многослойность. Сказать есть что, сказать хочется много. И даже по полочкам разложить, вроде бы, получается, а вот главное выделить, как в мое время любили говорить учителя литературы «красной нитью» - уже нет. В результате получается тяжеловесно. Человеку знакомому с оригинальным фильмом и сериалом будет интересно, тем, кто не «в теме» - уже нет.

Paranoik-kinofan – В своем фирменном стиле. Бодро, читабельно, с юмором. Правда, юмор в стиле стэнд-ап, который я, например, «терпеть ненавижу», но что ж теперь делать, если эта заокеанская зараза плотно поселилась во всем мире. Зато на фоне «китайских стен» от предыдущих авторов группы (Кота это, понятно, не касается) текст выглядит настоящим стенобитным орудием.

Кеттариец – Как сейчас модно говорить – этакий «оммаж» Ван Дамму. О рецензии с мало-мальским разбором речь не идет, но текст читать очень приятно. Пусть я не видел ни одного фильма с этим актером, но если он оставил свой след в кино – значит, заслужил…

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #109 Nightmare » 06.02.2018, 18:31

oldys писал(а):да и ТНТ у меня не настроен и единственным моим конттактом с этим телеканалом стаа перепалка с кем-то из их руководителей, которого я принял за простого менеджера, во время подготовки какой-то их годовщины в московском «Пента-отеле», что возле «Олимпийского». Чуть не уволили после этого

Я вас обожаю, Денис. Вы спасли мне вечер :ROFL:

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #110 Виктория » 06.02.2018, 18:51

Андрей Волков писал(а):Ах, как жаль, что нельзя самому выбирать авторов для комментирования, а остальным ставить оценки от 1 до 2

Можно.
Пожалуй, так и сделаю.
Просто потому, что могу.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #111 Jezebel » 06.02.2018, 19:20

Nightmare писал(а):Лучше смейся, Наташ. Достаточно уже слез.

Ты не понял) Серьёзно спрашиваю в каком контексте слово "матка" используется у тебя: как орган или образно наподобие пчелиной матки?
Просто если первое, то у них там (исходя из твоего предложения) глубокая патология, ибо в норме этот орган находится не там, куда ты его определил - неудивительно тогда, что не многие способны вынашивать детей.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #112 Nightmare » 06.02.2018, 19:26

Jezebel писал(а):Серьёзно спрашиваю в каком контексте слово "матка" используется у тебя: как орган или образно наподобие пчелиной матки?

Я имел в виду, Наташ, что служанки в Гилеале низведены до положения бесправных производительниц. Не так хорошо разбираюсь в женской анатомии, а те дамы, которых привлек для вычитки (7 детей на двоих, если что), видимо имеют какие-то не те представления. Объявлю им официальное замечание.

flametongue F
Аватара
flametongue F

Сообщение #113 flametongue » 06.02.2018, 19:45

Jezebel писал(а):ну вот не моя вина, что вам нужны пересказы и неинтересно то, что собственно и является кино

Ну это вы перегнули палку. Кино - это форма+содержание, как и любое другое произведение искусства. Если вы пишете только про "язык кино", содержание пропадает. А зачем нужен язык, если не для выражения смысла и смыслов?..

Мне вот понравилось, как вы интерпретировали чернильницу и объектив в своём комментарии, я хочу больше такого в рецензиях читать, чем просто перечислений: "чернильница", "объектив", "аллюзии на Данте" и т.п. Ваше право, конечно, не хотеть об этом писать. Как и моё право - хотеть об этом читать :wink:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #114 Pinkman » 06.02.2018, 19:47

Бгг, забавно, у меня тоже возникали всегда проблемы с влагалищами и подобными определениями, Слава подтвердит.

А вообще, спасибо Еноту за картинки, местами прям очень весело. И где он только находит всё это?!

Андрей Волков M
Аватара
Андрей Волков M

Сообщение #115 Андрей Волков » 06.02.2018, 20:07

Сердитый кот послушал рок и снова готов комментировать.
kir5 "Вавилон-Берлин"
Хороший текст, с удовольствием прочитал. Уровень не КП, а выше.
Внизу остались крыши.
А мы взлетали выше
Забыв про притяжение и страх

Простите, песня вспомнилась. Кирилл Жогин жжет. :good:

У ложа софистов пиит Олег написал нечто хулиганское, что польстило бы моему любимому автору в юбке - принцессе-королю. Конечно, это не рецензия, а скорее диалог а-ля Платон. Блин, да какого хрена! Я повеселился, а значит не зря пришел на конкурс и кое-кого настроил против себя. Если не сдохну завтра от простуды, то зайду еще. Всем чао. Слушаем "Слот"
Так пускай наступает холодным рассветом на нас новый день.
Всё останется в этой вселенной,
Всё вращается в этой вселенной.
Возвращается к нам,
Запуская круги на воде.
Ничего не проходит бесследно,
Ничего не проходит бесследно.

P. S. жду полтора от Виктории ... литра коньяка!
Последний раз редактировалось Андрей Волков 06.02.2018, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Не злить кота - кусается

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #116 Nightmare » 06.02.2018, 20:08

Pinkman писал(а):А вообще, спасибо Еноту за картинки, местами прям очень весело. И где он только находит всё это?!

Очень жаль, мсье, но запрашиваемые вами архивы доступны только после вступления в партию "Енотопочитатели". Вы не состоите в партии? Тогда ваш интерес останется неудовлетворенным. А между прочим всем партЕйцам полагаются фирменные футболки

Изображение

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: Старое больное животное

Сообщение #117 =Кот= » 06.02.2018, 20:20

oldys писал(а):Кот – Нет, ну, а почему бы и нет. Я, правда, даже не все названия слышал из упомянутых автором, да и ТНТ у меня не настроен и единственным моим конттактом с этим телеканалом стаа перепалка с кем-то из их руководителей, которого я принял за простого менеджера, во время подготовки какой-то их годовщины в московском «Пента-отеле», что возле «Олимпийского». Чуть не уволили после этого Ну, да ладно. К делу это не относится. К делу относится некоторое офигевание от нарочитого вульгарного контента. Впрочем, Коты они такие – любят гулять сами по себе, и никому не обязаны ни в чем отчитываться. Тем более, что данный конкретный экземпляр этого племени стилем владеет виртуозно, нисколько не перебарщивает, блестяще вписывает обсценную лексику в контент и использует ее, чтобы максимально честно и точно передать эмоции и, как ни странно, корректно (sic!) выразить свои мысли. Вот так – обсценно, но корректно. Ну, и фильм разобран по косточкам, так, что даже завидно стало.

Ой, опять в краску вгоняете. Спасибо большое за столь приятный комментарий и за забавную историю из жизни телеканала "ТНТ"! :wink:
Med vänliga hälsningar

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #118 Jezebel » 06.02.2018, 20:45

Nightmare писал(а):а те дамы, которых привлек для вычитки (7 детей на двоих, если что), видимо имеют какие-то не те представления

Грусть-печаль :sad: Но ты то - отец двоих детей должен знать лучше)
Убрала бы тогда про "ноги и лежит", оставив только концовку "фригидной хозяйки" и поставила бы её перед словом "безвольной", а то как-то не очень, совсем не очень...

flametongue писал(а):Как и моё право - хотеть об этом читать :wink:

Даша, я буду стараться :roll: Спасибо за комментарий!

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
ВКонтакте

Сообщение #119 Alcibiades » 06.02.2018, 22:21

Доктор Лайтман

Формат «ТОП-10 чего-то там» хорошо знаком мне с профессиональной точки зрения. Как журналистский текст, рассчитанный на массовую публику (а формат именно это и предполагает), не выдерживает ни малейшей критики, к сожалению. Где броский заголовок, почему не собрана вся жесть и вся клубничка в лиде? Лид вообще странный. Его задача убедить читателя начать читать. Мы же видим там целых восемь предложений о том, как «космические корабли бороздят просторы». Далее подзаги а-ля «Музыка», «Финал» тоже никуда не годятся. Я бы, будучи вашим редактором, заставил такую работу переделывать. Уверен, вы вполне в состоянии сделать из него конфетку. Тем более что сам по себе текст вполне ничего. То есть, чувствуется авторский багаж или, как здесь принято говорить, "потенциал". Грубо говоря, содержание есть. Местами умно и интересно. Но форма далека от идеала.

Дикий Пушистик

Ну, как я понял из рецензии, сериал – каких миллион, и сказать о нем особо нечего. Герои круты, любят прекрасных дам и расследуют преступления. Поэтому рецензия короткая, а автору особо не на чем развернуться. Остается ему только посочувствовать. Зато ник прикольный.

Nightmare

О, Господи! Даже читать о таких сериалах для меня мучительно. Саша, спасибо за эту рецензию. Теперь знаю, чего мне точно не нужно смотреть. Текст начинается с «двухминутки ненависти». ИМХО, вот именно здесь вся эта политота совершенно не в тему. Просто есть люди, которые напротив ненавидят Океанию и любят Остазию. Зачем же их сразу отпугивать. Если уж тебе так важно разоблачить экспансионистскую политику буржуазных стран, лучше это куда-нибудь в середину запихнуть или в конец. Чтобы вроде как само по себе фильмом навеяло. Дальше про то, что Маргарет Этвуд «задумала свое произведение реакцией» на что-то там. Здесь сразу вопрос: кто такая Этвуд? Рецензия ведь на фильм, а Этвуд – не Достоевский, чтобы ее все знали. Кто она такая, выяснится только во втором абзаце. Где вроде с маткой что-то напутано. Не буду проверять, поверю прекрасной Jesebel на слово. Наверняка она знает, о чем говорит. Дальше автор разогрелся, и вроде дело пошло. Коллеги выразили это посредством таких определений как «держит уровень» и «классический Найтмер», ну, или как-то так, по памяти цитировал. Чувствуется гражданская вовлеченность. Я, конечно, ждал, когда проснется ирония, раз в этом фильме, судя по описанию, такая разувесистая клюква. Не дождался, но это, несомненно, не может считаться недостатком.

Small_21

Рецензия Дарьи понравилась больше. Как-то все более понятно, вся политота более органично зашита в текст. Начало по классике – синопсис. Во втором абзаце использован эвфемизм «планирование деторождения», хотя слово «аборт» упростило бы предложение для восприятия. Зато хорошо зашел анализ операторской работы. Вот, лично я в этом вообще почти ничего не понимаю, но читаю всегда с интересом. Итог – неплохая профессиональная работа, хоть и совершенно чуждая мне по содержанию.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #120 Alex McLydy » 06.02.2018, 23:18

Чо за базары о влагалищах

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
ВКонтакте

Сообщение #121 Alcibiades » 07.02.2018, 00:04

Кирий
Говорят, Кирилл не отразил восхитительное безумие сериала. Не удивлюсь, если это действительно так. Просто он, как мне кажется, как никто далек от всяческого безумия. Взвешенная, стройная, описательная рецензия. С такой сложно будет претендовать на победу. Но и каких-то явных слабых мест я не вижу. Вот, Дитцу тут вроде анализа не хватило. Это опять же к вопросу об определениях. А нужен ли он здесь, если и без него все более-менее понятно.

SUBIC
Здесь вроде на отсутствие анализа жаловаться не приходится. У автора яркий и легкий слог. Читаешь с интересом, хотя сначала глыбы абзацев пугают своей монструозной величиной. Возможно, стоит подумать над тем, чтобы разбивать их на более мелкие куски. Всегда плюсом идет, когда рецензент демонстрирует знакомство с литературным первоисточником. Есть моменты, которые улыбают. Ну, и представление о фильме рецензия дает.

ElaraSmith
Восхитительный текст Евгении мне комментировать, к сожалению, запретили, так что молча пропускаю. Замечу лишь, что он точно один из лучших, и прошу это комментарием не считать. Жаль, что мне нельзя будет поставить заслуженную высокую оценку, но, я надеюсь, придут другие, которые будут лучше меня, и они все сделают как надо.

oldys
С Олдисом у меня вот какая история вышла. Он на один из конкурсов заявил фильм «Пир» Марко Феррери. Очень я ее хотел почитать, чтобы сравнить со своими впечатлениями. Потом специально постфактум рылся в конкурсах, но ничего не нашел. В целом, мне импонирует, как он о греках пишет. Чувствуется, что человек в теме, что, к сожалению, редко встречается. Но это была присказка…

В этой рецензии в первую очередь бросается в глаза авторская эрудиция. И это не тот случай, когда автор по поверхностям нахватал чего-то в Википедии и Гугле. За просветительскую составляющую также зачет – до него отзывы к данному сериалу вообще никто не писал. Некоторые прежние рецензии, которые я читал, порой немного портило эдакое интеллигентное «профессорское» брюзжание. Но в данном случае нет и этого недостатка. Придраться точно ни к чему не получится. Великолепная работа, тоже несомненно одна из лучших.

Fleur du Mal
Мне нравится, как написано. Недостатком видится обилие сюжетных подробностей и словесных портретов персонажей, которые, ну, плюс-минус, более-менее всем известны. В конце концов, данный сериал крутили в свое время по общедоступным каналам. Возможно, автору действительно стоило выбрать что-нибудь эдакое и менее очевидное, чтобы более полно продемонстрировать свои несомненные таланты.

Еще мне кажется, что вы слишком суровы к Дитцу. Он прекрасен тем, что неповторим. Здесь у каждого, условно говоря, свое писательское и комментаторское амплуа. И у некоторых хороших авторов амплуа очень похожие, так что отсутствие одного из них вроде как и незаметно. А Дитц добавляет красок. Чем больше разных амплуа, тем интересней.
Ураааа, я выполнил лимит. Можно идти спать со спокойной совестью. Последние раз пять, когда я пытался принять участие в здешних конкурсах, либо не успевал писать к дэдлайну рецензию, либо не успевал писать комментарии. На этот раз вообще гладко все прошло. Неожиданно.

Андрей, большое спасибо за отзыв. И милой Nocive спасибо за поддержку. Она была как никогда важна.

Маклиди, ай-ай-ай, как грубо. Гусары в подобных случаях заменяют это слово другим, которое лишено всего этого биологизма.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #122 Nightmare » 07.02.2018, 02:44

Jezebel писал(а):Убрала бы тогда про "ноги и лежит", оставив только концовку "фригидной хозяйки" и поставила бы её перед словом "безвольной", а то как-то не очень, совсем не очень...

Наташ, ты меня очень разочаровала. Я не знаю, как с тобой разговаривать, если другое мнение ты просто не воспринимаешь. В общем, как уже сказал, просто посмейся и забудь уже о моем тексте, раз он так ужасен. Нечем больше заняться.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #123 EnotSty » 07.02.2018, 03:10

сообщение #96 Gwynbleidd » Вчера, 21:24.
EnotSty
Здесь тоже всё в типичном авторском стиле. Привычный стилистический бардак. В случае с "Женщиной в песках" это даже взлетело. Здесь - нет.
Ну учитывая, что по сути выступил с дремучим проходным текстом, который вообще-то мне нравится - результат прогнозируемый, :D Что касаемо Женщины в песках. то тот текст мне никогда не нравился. Какой-то он ... не мой... а учитывая что мне время от времени его напоминают то я его начинаю тихо ненавидеть :crazy:
Андрей Волков » Вчера, 23:15
... Енот уже был, зверь хороший.
Изображение
Сообщение #104 Jezebel » Вчера, 23:24
Спасибо Еноту за комментарий! :-)
Хоть и не всё поняла, но всё же спасибо :oops:
Если будет время, а не смотря на взятый темп не факт что оно будет ибо там ещё что-то этакое с оцениванием... надо раскуривать... то постараюсь написать традиционную простыню, но не обещаю. Хотя почему нет... попробую пообещать более понятных подробностей :)
Изображение
Pinkman » Сегодня, 01:47
А вообще, спасибо Еноту за картинки, местами прям очень весело. И где он только находит всё это?!
Ну тут всё просто :crazy:
Изображение
Nightmare » Сегодня, 02:08
Очень жаль, мсье, но запрашиваемые вами архивы доступны только после вступления в партию "Енотопочитатели". Вы не состоите в партии? Тогда ваш интерес останется неудовлетворенным. А между прочим всем партЕйцам полагаются фирменные футболки
А ещё внелимитные комментарии вплоть до полного вычитывания даже если у Вас стопитсот рецензий и они написаны на древнеегипетском. благо меня в гугле не забанили, но лучше всё-таки традиционные формы :) Например вот такие
Изображение
Я не против Windows, я за Linux

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #124 Jezebel » 07.02.2018, 04:14

Nightmare писал(а): Я не знаю, как с тобой разговаривать, если другое мнение ты просто не воспринимаешь...и забудь уже о моем тексте, раз он так ужасен. Нечем больше заняться.
Ок. Саш, я не буду больше комментировать твои тексты - тем более, что не было от меня ни одного слова, что текст ужасен. Мне кажется вполне очевидно кто не воспринимает. Какое другое мнение? Альтернативная анатомия? Это равносильно тому, что написать "желудок лежит во рту". Можешь и дальше обижаться и капризничать - больше я ни слова не напишу про твои тексты.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #125 Nightmare » 07.02.2018, 04:41

Да, сделай милость.

Alcibiades писал(а):Восхитительный текст Евгении мне комментировать, к сожалению, запретили, так что молча пропускаю.

А ты - ты зря стараешься. Евгения это не прочтет.

Вернуться в «Ринг»