ЗИМА БЛИЗКО (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #451 EnotSty » 12.02.2018, 01:17

Mias » Вчера, 21:36
EnotSty
Это уже давно прочитала. Опустить мой любимый сериал!!! Я буду мстить!!!!!
>столица есть его хлеб
Ест.
Про Россию там есть гениальный же момент, который люблю приводить в пример)) Как в фильме сделали сэд-энд для России и хэппи - для всех остальных стран)) Отлично подходит для споров о менталитете)))
Что касается самого текста - мне не ясно, что там плохого в том, что рассказано о большом количестве фильмов, мне как раз нравится именно этот аспект и создание общего образа, вместо попыток поперетирать воду в ступе - пусть зритель сам видит закономерности и делает выводы.
>Mias есть енота?
Есть :crazy:
> Я буду мстить!!!!!
<Отомсти мне ооо отомсти я уже расслабился и приготовился получать удовольствие :crazy:
А если серьёзно то пять или десять лет назад когда это было написано это мне увиделось вот так. Во вторых сериалу не хватало тактической цельности или нужно было как первую и последнюю серию брать и показывать по временным периодам типа 19 века там и сям фильмы до военные там и сям фильмы первой мировой там и сям фильмы послевоенные и тому подобное или пойти путём средних серий то есть взять отдельновзятую страну и показать вот кино Англии вот кино Франции вот кино Германии. Кроме того не понятно почему были выбраны именно заявленные страны а в этих странах именно эти фильмы. Кроме того на утубе есть хоть и заброшенный но этим летом планирую воскресить видеоблог вехи раннего синематографа так что буду восстанавливать справедливость а то многие до сих пор верят что кино придумали Люмьеры хотя они не входили даже в первую сотню первенцев просто им фортануло да и спонсор ушлый... в остальном в принципе согласен что может и не стоило тереть воду в ступе но не стоило и тереть в одной ступе орехи и чеснок.

Snark_X » Сегодня, 00:22
EnotSty
ААА! Енот, верните суп существ. Хаос конечно остался, но это скорее результат погони за мыслью. В этот раз вы не плетете с пятого на десятое и в этом теряете заветные очки шарма. Да читается определенное недовольство исходным материалом, но вы по нему проходитесь как-то нехотя, в полсилы, что ли. Искорки проскальзывают, но скорее вопреки, нежели как-то осознанно. У вас очень интересный стиль и не стоит от него отказываться в угоду академической скупости. Она скучна, ей богу.
Согласен. Любой текст для меня в первую очередь эксперимент и любой внешний проект это тоже эксперимент. Если сравнить мои рецензии то можно увидеть некие волны которые порой возвращаются например волна когда я брал цитаты из фильма и уже к ним прикручивал текст, или период ТТХ или вот сейчас период СПГС конкретно текст на сериал был где-то в переходный период. Как бы то ни было а в процессе поисков порой находится что-то когда можно сказать "вот. наконец-то то что я искал" как мне кажется сейчас я близок к этому... хотя кот его знает как оно там потом чего куда как. В остальном постараюсь меньше разочаровывать тем более что товарищ Снарк для меня один из высших авторитетов о чём кажется уже пару раз писал :good:
Венцеслава » Сегодня, 05:25
...и изучая полученные за ударное комментирование Амулеты...
EnotSty - Губитель Сердец, наследственный меч рода Тарли. Зачем брать тайком, когда можно владеть по праву?
К такому мечу да ещё бы красавицу которой можно владеть по праву :crazy: И тем не менее посмотрел на все остальные амулеты может мне и кажется но мой самый крутой - спасибо Венцеславе :Rose: :good:
Я не против Windows, я за Linux

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #452 lehmr » 12.02.2018, 06:56

а есть видео легенда, где Носив бреется?

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #453 Венцеслава » 12.02.2018, 07:25

Брить можно, например, ноги! :D

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #454 nocive » 12.02.2018, 08:01

Caory, Андрей Александрович, Доктор Лайтман, elefant-clon, Mias, Snark_X, большое спасибо за комментарии.

Каори, опечатка, конечно) даже не заметила, не могла понять, чем ворд недоволен. Решила, что он просто неграмотный)
Энджи – угу, кромешная ересь) но мне почему-то прям нравится)
Снарк, мне стало стыдно) но очень рада, что дала вам повод блеснуть этим знанием. Сама обожаю моменты, когда пригождается что-то ВНЕЗАПНОЕ.

Слава, то есть у меня теперь есть не только лютоволк, но еще и меч из валирийской стали с романтическими легендами? А жизнь-то стремительно налаживается!

Точнее налаживалась, пока вы тут все не опошлили!
lehmr писал(а):а есть видео легенда, где Носив бреется?
Венцеслава писал(а):Брить можно, например, ноги! :D

Можно отбривать особо остроумных :twisted:
Я хоть лирический герой, но я могу убить

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #455 =Кот= » 12.02.2018, 08:25

nocive писал(а):Можно отбривать особо остроумных :twisted:

Примерно так. :roll:

Изображение
Med vänliga hälsningar

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #456 Mias » 12.02.2018, 08:26

Я ИП смотрел только шесть серий первого сезона. Я потому и прихватизировал Джейми, что он мне самый ня (высокий, симпатичный, беспринципный, с сексуальными девиациями). Ещё играла в официальную игру для соцсетей, где пересказывались события первого сезона (так что я знаю, кого убьют), но играла в русской локализаторской сборке, где наши разрабы, как косячили, как умели. Например, там надо было быстро пройти всю игру, за это давали неубиваемый артефакт. Игру проходишь, а тебе ничего не дают, потому что наши разрабы не умеют работать с глобальными переменными (да, я пыталась лет пятнадцать назад делать игры и программирование ещё один пункт, которым я люблю пороть мозги окружающим). В конечном счёте ту игру прикрыли, а играть в английскую официальную версию мне было лениво, потому что она на фейсбуке.

Я это всё к чему... Мне нравится мой артефакт! ой, гвозди, не гвозди. Я ещё и сама/сам погрызу, там будет много отметин. Насколько понимаю, король севера - это нечто вроде такого белого зомби. Если он не зомби, не спойлерите, я как-нибудь до сериала доберусь...
Хотя лучше бы они экранизировали Энтони. Там не такие классные интриги, но их тоже полно. И там нету клише! Ну каждая собака же понимает, что этот ваш Джон Сноу доживёт до конца, а Дейенерис прибьют перед заключительными сериями! Можете считать меня спойлерастом. Я этого фэнтези прочла столько, что могу предсказывать будущее по первым кадрам.
А они экранизировали "Шаннару" Брукса. И тоже выбрали не тот сериал! У него великолепна "Продаётся волшебное королевство"! А Шаннара - клишированное уг. Эх. Мне бы пролюсером быть американским. Я бы показала, как мышей ловить.

EnotSty писал(а):по временным периодам типа 19 века там и сям фильмы до военные там

А мне нравится как раз такое разделение и описание фильмов. Я из документалок люблю эту и "Целуллоидный шкаф". Именно потому, что есть идея, они берут конкретный фильм, рассказывают о нём, показывают, как идея отразилась в фильме. Информативно. А всякий "анализ"... Ну ребят! Этот ваш Жижек - ну чушь же он несёт. Я хз, как насчёт триллеров, я пыталась смотреть про политику. Бред сивой кобылы,приправленный серьёзным выражением лица. Голословщина чистой воды. Дутый кумир.

Видеоблог я сейчас тоже замутиваю.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #457 Венцеслава » 12.02.2018, 08:41

Король Севера - это Робб Старк, официально отмежевавшийся от Семи Королевств и попытавший вернуть времена, когда отдельные области реально были королевсквами, а их лорды - независимыми правителями :-)

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #458 Mias » 12.02.2018, 08:59

Венцеслава писал(а):Король Севера - это Робб Старк, официально отмежевавшийся от Семи Королевств и попытавший вернуть времена, когда отдельные области реально были королевсквами, а их лорды - независимыми правителями :-)

Наш человек!

nocive F
Аватара
nocive F

Сообщение #459 nocive » 12.02.2018, 09:08

Венцеслава писал(а):Король Севера - это Робб Старк, официально отмежевавшийся от Семи Королевств и попытавший вернуть времена, когда отдельные области реально были королевствами, а их лорды - независимыми правителями :-)

Кажется, это не самая актуальная информация...

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #460 Jezebel » 12.02.2018, 09:34

Дикому Пушистику спасибо за комментарий! (только вы это... переборщили немного с похвалой :oops: )

nocive писал(а):Кажется, это не самая актуальная информация...

Слава ещё не смотрела сериал) Ну, и без спойлеров, как просила Энджи.

Mias писал(а):Этот ваш Жижек...

Про кино у него интересно и далеко не глупо, хоть пунтктик про коммунизм всё равно присутствует) Зря ты так... но про политику у него не читала/не смотрела.
The color of illusion is Perfect Blue

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #461 Mias » 12.02.2018, 09:55

Jezebel писал(а):Про кино у него интересно и далеко не глупо, хоть пунтктик про коммунизм всё равно присутствует) Зря ты так... но про политику у него не читала/не смотрела.

Мне его многие советуют, я как-нибудь повторю опыт. Но смотри, как по моему мнению, должны строиться аналитические передачи. Даётся теория, момент из фильма, разбор момента и подтверждение теории. Тезис-доказательство-тезис-доказательство. У него в том продолжении "Извращенца", который мне и выпало смотреть, был тезис, длинный кусок и много его мыслей ниачом. Меня хватило на десять минут.

Для меня важно в обзорах: я либо хорошо провожу время, либо узнаю что-то новое. Например, в том видео, что я кинула про Симпсонов для меня новым оказалась информация про составные шутки. Это не российское, кстати, видео, это перевод зарубежного, наши такой годный контент не делают. Обзор вообще должен вскрывать нечто, чего не замеьтил читатель/зритель, объяснять, что это и почему работает. Если будет соответствующий конкурс, я кину свою рецу на "Тринадцатую сказку". С моей точки зрения, отвратная книга, но я там пытаюсь рассмотреть, почему действует эффект всех раскрученных проектов последних лет - "Сумерки", "50 оттенков". И это даже не разделение на "хорошие зрители"/"плохие зрители". Это попытка понять ПОЧЕМУ это привлекает, в чём секрет.

Либо такой анализ, либо пусть пересказывают фильм, потому что фильм через призму чужого восприятия - это тоже безумно интересно, ты смотришь на то, как некое произведение влияет на субъекта, какие элементы он в нём отмечает. Тот же Ностальгирующий Критик, о котором я говорила. Его шутейки как раз раздражают, но эти видео с шутками - они больше на публику, которая не хочет заморачиваться с собственными мыслями. А вот я ценю у него обзор "Джек и бобовый стебель" и эдиториал "Странный - синоним гениального?". В первом он просто пересказывает мульт и не пытается шутить, он просто указывает на сюрреализм и странности японского мульта и ты понимаешь не просто, что в мульте не так, но и понимаешь, о чём думал создатель, когда придумывал эти странные образы, НК (обзорщик) просто даёт новый ракурс. А эдиториал тоже прекрасен, потому что он больше говорит о восприятии зрителей и это опять же даёт тебе пищу для размышлений: почему это действует так, а не иначе?

А Жижек... Я хз. Надо посмотреть сам фильм, который Софи Файнс снимала, а не продолжение. Я вообще обожаю семью Файнсов и их "Онегин" прекрасен. Но в том, что я смотрела - это пустые рассуждения, некий готовый продукт, который тебе пытаются впихнуть в голову. Та же пропаганда, которая в данном контексте подразумевает не политические взгляды, а именно некую готовую концепцию, которую человек хочет впихнуть в другого.

*ух. Я и вернулась на конкурсы ради таких разговоров)) Чтобы можно было перетереть за восприятие, рецензии, вторичное переосмысление и многое другое, что в разговорах о том, где достать гречу со скидкой не всплывает))*

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #462 Nightmare » 12.02.2018, 10:05

Венцеслава писал(а):Брить можно, например, ноги! :D

Даёшь конкурс фотографий рецензенток в мини-юбках! Наверное, это последнее, что меня способно ещё заставить вернуться к тотальному комментированию.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #463 Scum2 » 12.02.2018, 10:06

Ох, тут просили без спойлеров, молчу
Не всё вижу
Последний раз редактировалось Scum2 12.02.2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #464 Jezebel » 12.02.2018, 10:16

Mias писал(а):Но смотри, как по моему мнению, должны строиться аналитические передачи. Даётся теория, момент из фильма, разбор момента и подтверждение теории. Тезис-доказательство-тезис-доказательство. У него в том продолжении "Извращенца", который мне и выпало смотреть, был тезис, длинный кусок и много его мыслей ниачом. Меня хватило на десять минут.

Обзоры я не смотрю. Мне не нравится когда какой-то неизвестный мне чувак говорит о том, как я должна воспринимать тот или иной фильм. Бывают любопытные мнения, теории, но, как мне кажется, это редкость. То есть мне больше импонирует обращаться сначала к первоисточнику, а потом уже при необходимости сравнивать своё восприятие с мнением знающих людей. У Жижека пока прочитала только о Любиче и Хичкоке. Он именно так и рассматривает, как ты пишешь (в цитате: тезис-доказательство...). И главное его достоинство, что при достаточно глубоком погружении в разные аспекты кино (не только смысловые-философские) излагает очень интересно - его реально интересно и легко читать. В некоторых моментах (немногих) мне, конечно, пришлось слегка абстрагироваться от Ленина, коммунизма и порой Маркса, но может тут я уже не всё уловила))) Не знаю смогу ли полюбить "Психо", но оценить в полной мере гений Хичкока в этом фильме мне помог именно Жижек.
The color of illusion is Perfect Blue

nocive F
Аватара
nocive F

Сообщение #465 nocive » 12.02.2018, 10:51

Jezebel писал(а):Слава ещё не смотрела сериал) Ну, и без спойлеров, как просила Энджи.

Так я и без спойлеров)

Nightmare писал(а):Даёшь конкурс фотографий рецензенток в мини-юбках! Наверное, это последнее, что меня способно ещё заставить вернуться к тотальному комментированию.

Изображение
Так пойдет для того, чтобы напроситься на комментарий? :wink:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #466 Nightmare » 12.02.2018, 11:00

nocive писал(а):Так пойдет для того, чтобы напроситься на комментарий?

:shock: :shock: :shock: Еще как!

Длина ног - 9 из 10
Улыбка - 10 из 10
Искренность - 9 из 10
Общее впечатление - 9,5 из 10

Остальные подробности без свидетелей

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #467 Венцеслава » 12.02.2018, 11:40

И еще объявление

Рыцари и леди, итоги у нас, к сожалению, с высокой степенью вероятности будут не сегодня вечером, а завтра вечером. Я все еще пытаюсь уложиться в срок, но уже видно, что сильно недоучла затраты времени на разнесение баллов в номинациях по отдельным таблицам. Пока этому конца и края не видно.

nocive F
Аватара
nocive F

Сообщение #468 nocive » 12.02.2018, 11:54

Nightmare писал(а): :shock: :shock: :shock: Еще как!

На рецензию комментарий, а не на меня :D
Хотя все равно спасибо)

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #469 Mias » 12.02.2018, 11:57

Jezebel писал(а):Обзоры я не смотрю. Мне не нравится когда какой-то неизвестный мне чувак говорит о том, как я должна воспринимать тот или иной фильм.

Имхо, ты не смотрела хороших обзорщиков. Я сейчас всем советую Доминику. У неё очень мало обзоров. Но они построены именно в формате "рецензия, за которую Энджи дала бы одиннадцать баллов из десяти".
Жижека ещё раз попробую, мне его даже на ЛЛ стали советовать. Кого точно пошлю по адресу, близкому к эротическому - это Жиля Делёза. Я просто несколько раз открыла книгу на середине, прочитала несколько фраз и поняла, что это определённое удовольствие для интеллектуальных мазохистов, к которым я не отношусь)))
Вот Доминика.
Вот Сыендук.
По меркам раздела они "делают всё неправильно". То есть это спойлер-пересказ. Но при этом они выявляют в произведении некоторые элементы, которые проходят мимо сознания зрителя, а именно это я и люблю в рецах - нечто новое. Я потому люблю яшность (только правильную яшность, когда ты узнаёшь новое об авторе, а не клишированное "я сперва не хотел смотреть, а потом мне понравилось") и спойлеры, потому что в них есть тот самый эффект "смены ракурса".
Мы тут постоянно спорим, что такое рецензия и для меня главным критерием хорошести является некий элемент новизны. Нечто, что я узнаю ТОЛЬКО из рецы, но никогда из самого фильма.

*Ноги у Nocive зачётные! :good: *

ПыСы. Минутка рекламы. А это мой канал. Контента на нём пока нет, но подписок всё равно жду.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #470 Nightmare » 12.02.2018, 12:27

nocive писал(а):На рецензию комментарий, а не на меня

Про такие ножки интереснее, но раз обещал...

nocive - Люцифер

Помню, что не обидел оценкой, поскольку глобально текст хороший, дружелюбный, легкочитабельный, прочувствованный и по-хорошему заразительный. Признаться, не по душе подобный подход к нечистой силе, слишком уж торжественно ее воспринимаю, но если в основе сериала лежит не глум, а вполне здравая и остроумная идея, то отчего бы и нет? Из того, что не очень понравилось, могу отметить только парочку начальных и парочку конечных предложений. Как бы понятный зачин и понятный исход, но подобные воззвания к бог-знает-какому кругу уже не смотрятся так, как смотрелись пару лет назад. Сам, кстати, очень любил когда-то так начинать, но здесь бы живая эмоция, искорка здорового безумства смотрелась бы эффектнее. Есть замечания по отдельным фразам, как-то ужасно надоевшая Prada, оборот иных злых сил ко злу или оказывается историей симпатичной и непустой. Возраст текста дает о себе знать, мне кажется сейчас бы глаже написала. Встречаются, в общем, стилевые промашки и третий абзац вязковат, но в целом - очень даже. Духовитая получилась работа, в меру страстная и очень обаятельная. Надеюсь увидеть ее в первой десятке. Как минимум.

:Rose:

nocive F
Аватара
nocive F

Сообщение #471 nocive » 12.02.2018, 13:00

Вот спасибо)

Про Prada неожиданно оказалось в двух конкурсных текстах, но в сериале про это очень обаятельно пошучено, никак невозможно было удержаться.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #472 Scum2 » 12.02.2018, 13:20

nocive писал(а):Так пойдет для того, чтобы напроситься на комментарий? :wink:

Такая не может убить O:-)

А где это?
Я есть Грут

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #473 Snark_X » 12.02.2018, 13:21

nocive писал(а):Снарк, мне стало стыдно) но очень рада, что дала вам повод блеснуть этим знанием. Сама обожаю моменты, когда пригождается что-то ВНЕЗАПНОЕ.

Да, неее. Тут очень специфическая тематика. Вот когда я с историческими фактами в "Жирафе" ошибся, это было серьёзно. А так может все же прочтёте "Сэндмена".

Кстати можно конкурс на комиксы сделать. Я бы взялся за организацию, если желающие найдутся)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #474 Nightmare » 12.02.2018, 13:22

Snark_X писал(а):Кстати можно конкурс на комиксы сделать. Я бы взялся за организацию, если желающие найдутся)

Лучше на аниме, Кость. Пошире темка.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #475 EnotSty » 12.02.2018, 13:22

рецензия на фотографию
Изображение
Общее впечатление от работы 10, но вы ж не этого (тролльфейс) ждёте :crazy:
Диагонали.. Фотография должна пронизать весь спектр картины. Линии должны проводить взгляд в глубину изображения, как будто Вы погружаетесь в картину. В качестве диагоналей можно использовать реки, дороги, стены и прочее. При съемке человека используйте части тела, позы или границы одежды. Правило диагоналей создается при помощи расположения предметов в кадре. Выстроите воображаемые линии, выходящие под 45 градусов из углов кадра.
тут у нас всяческие линии под разными углами так что +1
Правило трети.. Данную концепцию называю также «золотым сечением». Визуально делим фотографию на девять равных частей. Объект съемки должен располагаться в точках пересечений этих линий. Эти пересечения называют узлами внимания. Если бы данный объект разместить по центру кадра, снимок потеряет свою динамику и драматичность. «Золотые прямоугольники» приятны для глаза и придадут гармонию любому пейзажу.
Фотография на трети делиться и линии с прямоугольниками пересекаются +1
Асимметрия.. В каждом кадре следует наблюдать за симметрией или асимметрией объектов. С помощью некоторых элементов кадра, можно установить баланс между объектами. Присутствие симметрии необходимо, но излишняя симметричность может «убить» драму и эмоции в определенных картинах. За счет правильной симметрии, Вы можете привлечь внимание к нужному объекту.
Тут везде где надо симметрия есть а где её не надо - нету итог +1
Фон.. Фон, который Вы выбрали, не должен отодвигать основной объект на второй план. Очень важно выбрать правильный фон для поддержания атмосферы кадра. Удобно использовать абстрактный фон без присутствия отвлекающий объектов. В этом случае вы сможете удачно выделить основной объект фотографии. Некоторые фотографы используют телефото объективы, которые за счет узкого угла обзора, не позволяют включить в кадр лишние элементы. Такие элементы могут нести ненужную смысловую нагрузку и испортят атмосферу кадра.
Тут фигура не прячется а прекрасно видно и отождествляема +1
Глубина.. Передний план, середина и фон – это три важнейшие зоны, на которые необходимо разбить картину. Двухмерная среда фотографии не сможет передать всю глубину реального пейзажа без правильной подготовки, которую Вы должны осуществить. Другой вариант – перекройте основным объектом все второстепенные.
Ну тут без комментариев +1
Глубина резкости.. С помощью регулирования глубины резкости, Вы можете акцентировать внимание на основном объекте, смазывая задний фон и лишние предметы. Глубина резкости – это одно из самых эффективных орудий для выделения объектов.
Дева на переднем плане отлично акцентирована и всё что нужно резко и чётко так что +1
Фрейминг.. Естественными фреймами (рамками) можно очень удачно подчеркнуть красоту объекта, акцентировать на нем внимание и насытить кадр жизненной реальностью. Естественное обрамление можно найти практически в любой ситуации и в любом месте. Используйте такие элементы, как ветки дерева, часть забора, окно, арку и многое другое.
Есть тут части уж не знаю на сколько это забор но естественным оформлением является +1
Геометрическая картина.. Различные геометрические фигуры объектов несут за собой определенные эмоции. К простым геометрическим фигурам можно отнести практически все. При этом Вы можете создавать нужный эмоциональный фон каждому снимку. Прямоугольные объекты вызывают чувство стабильности, округлые – спокойствие и т.д.
ну тут за спиной девы хватает геометрических объектов так что +1
Тональная перспектива.. Чтобы добиться максимального объема в кадре, используйте правильный контраст цветов. Близость объекта можно передать затемненностью объекта, а дальность, наоборот, светлым перспективным фоном. Ощущение глубины может усиливаться от «игры» цветов и оттенков.
Тут глубина и дальность и прочие игры имеются так что +1
Черно-белый кадр. С помощью черно-белой съемки можно правильно передать эмоциональную составляющую кадра и общей атмосферы. Таким способом вы можете передать безысходность, серость будней, безвыходность, примирение с реальностью и другие «темные» эмоции. На черно-белой фотографии взгляд первым делом попадает на светлые объекты. Темные участки кадра отходят на второй план. Это тенденция противоположна по отношению к цветной картине. На ч/б фото светлые линии объектов кажутся первостепенными.
Эх... вот тут сорвалось - 0
По материалам http://owro.ru/10-vazhnejshix-pravil-fotosemki/
Итоговая оценка - 9
Я не против Windows, я за Linux

Вернуться в «Ринг»