ЗИМА БЛИЗКО (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

nocive F
Аватара
nocive F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: amateur dictator

Сообщение #476 nocive » 12.02.2018, 13:31

Scum2 писал(а):Такая не может убить O:-)
А где это?

Не знаю, не пробовала. Обидеть точно могу)
Это в Черногории.

Енот, :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Блин, я теперь знаю, как привлечь внимание)

Snark_X писал(а):Да, неее. Тут очень специфическая тематика. Вот когда я с историческими фактами в "Жирафе" ошибся, это было серьёзно. А так может все же прочтёте "Сэндмена".

Вы так интересно рассказали, что, может, и прочту. Хотя комиксы даже в руках не держала и не знаю, с какой стороны их открывать)
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #477 Snark_X » 12.02.2018, 13:32

Nightmare писал(а):
Snark_X писал(а):Кстати можно конкурс на комиксы сделать. Я бы взялся за организацию, если желающие найдутся)

Лучше на аниме, Кость. Пошире темка.

Аниме как раз уже. А тут можно шибануть битву литературных сюжетов и на второй тур экранизации взять. Марвел vs ДиСи vs Инди

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #478 Nightmare » 12.02.2018, 13:45

Было нечто подобное не так давно viewtopic.php?f=5&t=90. Скучновато прошло

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #479 SUBIC » 12.02.2018, 13:47

Snark_X писал(а):Кстати можно конкурс на комиксы сделать. Я бы взялся за организацию, если желающие найдутся)

Очень даже найдутся. По крайней мере, один уже машет рукой. Только чтоб времени побольше на написание было.

Изображение
May I Have Your Attention, Please?

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #480 Snark_X » 12.02.2018, 13:48

Nightmare писал(а):Было нечто подобное не так давно viewtopic.php?f=5&t=90. Скучновато прошло

Там не было привязки к комикс культуре поэтому и не очень)

SUBIC писал(а):
Очень даже найдутся. По крайней мере, один уже машет рукой. Только чтоб времени побольше на написание было.

Тогда переговорю со Славой после окончания конкурса, а там видно будет, благо комиксов в свободном доступе более чем.

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #481 Mias » 12.02.2018, 13:52

Я за.
Обожаю комиксы. На "Парней двадцатого века" напишу.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #482 Jezebel » 12.02.2018, 14:35

Mias писал(а):Имхо, ты не смотрела хороших обзорщиков.

Очень может быть)

Интересная идея!)
The color of illusion is Perfect Blue

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #483 caory » 12.02.2018, 17:00

ещё раз всем спасибо за комментарии
АА: кино, само собой, понравилось (рецензия же зелёная)

Также Славе спасибо за аватарку и росток чардрева
Люблю деревья, а с таким мб и поговорить можно будет :wink:
Насчёт аватарки: понятно, что я язвительная старушенция (не спорю), но почему за колючей проволокой?) Намёк?)
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #484 Венцеслава » 12.02.2018, 17:43

Насколько я понимаю, это отсылка к прозвищу леди Оленны - Королева Шипов. А прозвище в свою очередь - конспапация того, что в клане Тиреллов, чья эмблема - роза, она главная, что бы там по этому поводу не думали официальные лидеры.

Я не знаю, каким этот персонаж был в сериале. Но в книгах она совсем не язвительная. Скорее... радикальная, что ли. Из тех людей, которые делают все, что считают нужным сделать, не особенно считаясь с ценой.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

The last paid debts :)

Сообщение #485 Fleur du Mal » 12.02.2018, 17:45

Выполняя обязанности самой грандиозной ройал стервы в пределах и за пределами Вестероса, по-прежнему, продолжаю платить долги.

Дикий Пушистик - спасибо Вам

Mias --Я Ланнистер. Серсея Ланнистер. Понятие стыда ко мне неприменимо. Благодарю, Sir и коллега.

EnotSty - Я Вас первым поблагодарила в комментарии на рецензию Дитца, на второй странице этой темы, 5 февраля. Но за отличный заезд по овалам большим и малым и ещё раз поблагодарить не жалко.

И Дитцу спасибо. На мою рецензию комментарий Ваш очень даже к месту. Это другие комменатрии меня из равновесия вывели.

Nightmare Вы меня. Саша, извините, но Ваш ответ на мой ответ озадачил моё ранимое величество. :o

Nightmare писал(а):Не надо искать в моих словах противоречия. Итоговый балл вы видели? Вот оттуда и планка, моя шестерка тут ни причем. А почему шестерка - в комментарии написал. Выставлять на конкурс рецензий статью на 1500 слов - не гуд. Вот и всё.

Боги старые и новые с ней, Вашей шестёркой. Меня таки позабавил двойной стандарт. Quod licet Iovi, non licet bovi. Что в переводе с латинского на диванно-критический звучит примерно так: "Что дозволено Котам, не дозволено Цветам". Ведь если мы бросим взгляд в недавнее прошлое, на Ваш и Каро замечательный конкурс фэнтази-фантастика, пусть не на весь, а гранд финал, то увидим, что две признанные лучшими, и, действительно, прекрасные рецензии, лаконичностью не отличаются. Ни рецензия Димы-Кота, в которой 1176 слов. Ни рецензия Андрея - Сердитого Кота, в которой аж 1797 слов. Стали они хуже от массивности, объёмности, величавости? Моё зловредное величество thinks not. И Вы, и я оценили обе рецензии достаточно высоко. Вы даже выше, чем я. Но для меня объём никогда не являлся проблемой as long as работа захватывает меня и удовлетворяет моим потребностям читателя, кино-любителя и fellow рецензента. Тут Вы можете мне резонно возразить, что в моих двух рецениях, выложенных на на этом сайте, объём неоправдан. Но это уже между мной и моим видением. Так же как и Ваше заявление, что "Выставлять на конкурс рецензий статью на 1500 слов - не гуд", это тоже между Вами и Вашим видением. Да почему же не гуд? Автор работы о "Седьмой печати" Бергмана определённо так не думал. Good for him. И для нас, тех, кто имел огромное удовольствие от чтения. Я тоже так не думаю. Получив возможность выбора, я не укладываю себя на прокрустово ложе 1000 слов в том случае, если мне нужно больше и я могу выложить работу на этом сайте. Так что моё упрямое величество будет продолжать писать в той манере и объёме, которые соблаговолит признать наиболее соответствующими той рецензии, над которыми оно работает в определённый момент времени. При этом, оно (величество) благодарит Вас за интерес к его работам, за серьёзный нелицеприятный подход к комментированию, за удовольствие от общения и надееется, что это взаимно. :-)
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #486 Венцеслава » 12.02.2018, 17:48

Вот, а ты говорила, что совсем-совсем не Серсея. Только посмотри, как вошла в образ! :wink:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #487 Nightmare » 12.02.2018, 18:00

Fleur du Mal писал(а):При этом, оно (величество) благодарит Вас за интерес к его работам, за серьёзный нелицеприятный подход к комментированию, за удовольствие от общения и надееется, что это взаимно.

Конечно взаимно. Сожалею, что так накритиковал вас и вдобавок вызвал подозрения в неких двойных стандартах. Их нет, хотя в вашем праве не поверить - факты позволят. Видимо всё по ощущениям. Когда-то показалось избыточным, а когда-то нет. Но применительно к "Клану Сопрану" меня больше опечалили другие вещи, не объем. Вы не согласились - это нормально. Сам в этот раз далеко не со всеми комментаторами согласился, и это тоже нормально. В общем, прошу меня извинить, что ненароком уязвил. Абсолютно уверен, что ваша следующая работа, чему бы она ни была посвящена, вызовет только самые лучшие впечатления.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #488 EnotSty » 12.02.2018, 18:02

The last paid debts :) 1
Непрочитанное сообщение #485 Fleur du Mal » 14 минут назад
EnotSty - Я Вас первым поблагодарила в комментарии на рецензию Дитца, на второй странице этой темы, 5 февраля. Но за отличный заезд по овалам большим и малым и ещё раз поблагодарить не жалко.
Я помню само собой :crazy: Эх... шутка не удалась... сейчас и сам вижу :cry: Кстати а Ваши фотки можно лицезреть? Ну как бэ тут тренд намечается ... O:-)
Я не против Windows, я за Linux

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #489 =Кот= » 12.02.2018, 18:06

nocive писал(а):Так пойдет для того, чтобы напроситься на комментарий?

Машка! Зачем спермотоксикоз у форумчан обостряешь?! Вон как все встрепенулись. Ай-я-яй! Проказница! :no:

:Rose:
Med vänliga hälsningar

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #490 Nightmare » 12.02.2018, 18:11

Между прочим прекрасный вариант для участниц будущих конкурсов, считающих себя обделенными по части фидбэка)

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #491 Mias » 12.02.2018, 18:44

Fleur du Mal писал(а):Я Ланнистер. Серсея Ланнистер. Понятие стыда ко мне неприменимо. Благодарю, Sir и коллега.

Всегда пожалуйста... милая сестра.

Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #492 EnotSty » 12.02.2018, 18:46

Mias » менее минуты назад
Fleur du Mal писал(а):
Я Ланнистер. Серсея Ланнистер. Понятие стыда ко мне неприменимо. Благодарю, Sir и коллега.
Всегда пожалуйста... милая сестра.
Мне одному кажется что сестра на картинке больше на брата смахивает... или это что-то из разряда унисекс?

=Кот= M
Аватара
=Кот= M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Старое больное животное

Сообщение #493 =Кот= » 12.02.2018, 18:47

Nightmare писал(а):Между прочим прекрасный вариант для участниц будущих конкурсов, считающих себя обделенными по части фидбэка)

Это действительно работает. :wink:
Med vänliga hälsningar

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #494 Nightmare » 12.02.2018, 19:01

EnotSty писал(а):Мне одному кажется что сестра на картинке больше на брата смахивае

Я бы сказал, стопудово на брата смахивает :D Впрочем, в духе времени, чо уж там.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #495 Венцеслава » 12.02.2018, 19:07

На картинке не милая сестра. На картинке - автор реплики о милой сестре 8-)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #496 EnotSty » 12.02.2018, 19:21

Венцеслава » 12 минут назад
На картинке не милая сестра. На картинке - автор реплики о милой сестре 8-)

Эээ так вот ты какой Mias » 35 минут назад :unknown: :pardon: :no:

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #497 caory » 12.02.2018, 19:22

Венцеслава писал(а):Насколько я понимаю, это отсылка к прозвищу леди Оленны - Королева Шипов. А прозвище в свою очередь - конспапация того, что в клане Тиреллов, чья эмблема - роза, она главная, что бы там по этому поводу не думали официальные лидеры.

Я не знаю, каким этот персонаж был в сериале. Но в книгах она совсем не язвительная. Скорее... радикальная, что ли. Из тех людей, которые делают все, что считают нужным сделать, не особенно считаясь с ценой.

В книге она мне тоже понравилась, но всё равно она порядочная язва, бгг
Хотя это и самый смешной персонаж, что я помню, при этом и очень правдивый
Короче, я не против Оленны. Мне просто не очень нравится сама картинка
Она замыкает героиню в какую-то шипастую броню, но та же броня суть её темница
Какая-то такая ассоциация возникла
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #498 Scum2 » 12.02.2018, 19:26

Матушка выступила с замечательной речью :cry:
.........

А ассоциация прекрасная
Я есть Грут

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #499 Венцеслава » 12.02.2018, 20:16

Мне очень нравится вот эта серия характер-постеров. Жаль, в ней есть не все и даже не большая часть:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЗЫ:
Все, сегодня уже точно не успеваю. :sad: Только-только закончила сводить таблицы, а там еще собственно подсчеты и оформление оных.
Результаты завтра в 23.00 (будут-то раньше, но не факт, что детеныш даст выложить).

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #500 Mias » 12.02.2018, 21:33

Венцеслава писал(а):На картинке не милая сестра. На картинке - автор реплики о милой сестре 8-)

Хоть кто-то меня понимает!))

Вернуться в «Ринг»