ЗИМА БЛИЗКО (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #551 Alex McLydy » 15.02.2018, 12:27

Чур я пишу на DVJ Bazuka.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
ВКонтакте

Сообщение #552 Alcibiades » 15.02.2018, 13:00

Венцеслава писал(а):Ты следишь за мной?

Иногда, бывает, подглядываю в замочную скважину. :oops: ИМХО, все прошло очень весело и задорно. Коллектив должен быть доволен.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #553 Венцеслава » 15.02.2018, 13:07

Gwynbleidd писал(а):
Венцеслава писал(а):Кстати, можно предлагать темы для мартовского экспресс-конкурса

Можно на видеоклипы провести (только официальные естественно).
Плюсы:

1. Пополнение контента сайта, так как на кп не так много страниц клипов.
2. У всех участников есть возможность ознакомиться непосредственно с объектом рецензирования, а потому рецензенту тяжелее будет заморочить голову читателю.
3. Многие именитые режиссёры так же известны как клипмейкеры (Финчер, Ричи, Гондри, Джармуш, Линч и другие).
4. Такого ещё не было.

По-моему, хорошая идея. Особенно, если найдутся желающие помочь с составлением списка годных клипов.
Я в этом совсем не рублю, а участникам может понадобиться.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #554 Alex McLydy » 15.02.2018, 13:38

Венцеслава писал(а):
Особенно, если найдутся желающие помочь с составлением списка годных клипов.

Цифру, сестра, цифру!

Правда, клипы не самое большое моё увлечение, но штучек 500 смогу собрать.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #555 Венцеслава » 15.02.2018, 14:31

Штук 50-60.

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #556 Gwynbleidd » 15.02.2018, 14:59

Венцеслава писал(а):Штук 50-60.

Написал в личку на кп.
A d'yeabl aep arse

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #557 Alex McLydy » 15.02.2018, 15:30

С пятьюдесятью, как кажется, справится любой)

Нулан, если чо, знаете, где меня искать.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #558 Виктория » 15.02.2018, 15:35

Ахахах, а коллективное бессознательное Посткритицизма может участвовать?
Мы писали мини-обзоры клипов известных режиссеров, но там авторство не указывалось, вроде.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #559 Венцеслава » 15.02.2018, 16:48

Если вот прям в качестве коллективного бессознательного, то может )

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #560 EnotSty » 15.02.2018, 16:50

Венцеслава » Сегодня, 16:23
Кстати, можно предлагать темы для мартовского экспресс-конкурса
Да сколько угодно
1. Сейчас идет олимпиада сделайте конкурс либо на фильмы о спорте либо спортивные мероприятия точно знаю что на кп есть всяческие чемпионаты а хотя бы и футбола за такой-то год
2.В последнее время в школах участились разборки с применинием оружия вот и сделайте конккурс школа добро или зло
3.Близится брикет гендерных праздников вот и сделайте чемп по принципу мальчик(и)/девочка(и) выбираем фильм по гендерному принципу и например девушки просят юношей написать заведомо зеленый текст на их любимый девичий фильм в качестве подарка и наоборот. можно сообразить пары либо рандомные либо по добровольному согласию.
4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Март#Праздники здесь список мартовских праздников берем любой или любые из них и проводим конкурс рецензий на эту тематику
5.у нас было что-то типа кошки против собак однако март это все же коты против зайцев...
Я не против Windows, я за Linux

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #561 Fleur du Mal » 15.02.2018, 18:55

Прежде всего хочу поздравить победительницу, Свету-Каори и пожелать нам всем, чтобы она и в дальнейшем появлялась. Пусть и мимолётное явление, но всегда гений чистой красоты, глубины и изящности слова. :Rose: :Rose: Вообще, надо сказать, что победители получились, по-хорошему, предсказуемые, во всяком случае, первые четыре места. Я так их и видела. Надеялась, что Кеттариец будет выше, уж больно радостная у него рецензия получилась, улыбчивая. Если бы к его итоговой оценке добавить все дополнительные, полученные в разных категориях, он был бы в первой пятёрке, это точно.

Огромная благодарность нашей верховной владычице и организатору величественных Игр Престолов, Венцеславе. :Rose: :Rose: Ну ведь здОрово в конечном счёте получилось. Захватывающе, интересно, интригующе.

Всем участникам - большое спасибо за предоставленную возможность играть вместе.

Если идея Вани-Gwynbleidd'а воплотится в жизнь, я бы поучаствовала. Я уже и видео клип себе выбрала, о котором бы написала. :)
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #562 Gwynbleidd » 15.02.2018, 19:04

Гендерный конкурс уже был.

К клипам ещё рекламу можно добавить. Очень прикладной вид видеотворчества, на который большинство конкурантиков смотрит с презрением, однако отдельные отличные образчики есть среди рекламных роликов. Плюс тоже всякие небезызвестные режиссёришки баловались (и балуются) рекламой.
Вадим Перельман, Мортен Тюльдум. У Бекмамбетова его "Империал" вообще вершина творчества.Вон даже Бергман в 50-е с голодухи мыло рекламировал.
Челендж ого-го какой. Правда если делать в связке с клипами, то все чуть ли не поголовно клипы возьмут. Так что может есть смысл на два разных конкурса распилить. Ну или в два тура сделать.
A d'yeabl aep arse

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #563 lehmr » 15.02.2018, 19:51

Gwynbleidd писал(а):1. Пополнение контента сайта, так как на кп не так много страниц клипов.

А точно это прям актуальная цель? Когда на олдфоруме были - ок, ясно, а щас-то привязка не нужна,чисто по желанию. В остальном - любой клипец берём и либо впиливаем сюда видос и текст на него, либо хоть где, пусть даже в том же загнившем контактике.

Я к тому, что на КП список клипов ограниченный жа и ждать, пока добавят по нашему запросу, вряд ли имеет смысл

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #564 Gwynbleidd » 15.02.2018, 20:01

Я не про кп. Я про дк.
Так-то да, запиливаем сюда клип и здесь же текст пишем. Я ровно то и имел в виду.
A d'yeabl aep arse

Small_21
Аватара
Small_21
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #565 Small_21 » 15.02.2018, 21:01

Поздравления призерам!

Комментаторам спасибо за комментарии, а авторам за тексты. Было приятно прочитать новые работы старых знакомых и узнать пару новых имен (ну или старых под новыми никами).

Погуглила своего персонажа, вроде бы эта дама мне подходит. Одобряю.

Спасибо Славе за организацию мероприятия)

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #566 Mias » 16.02.2018, 09:11

Я бы рекламу взял...
У Лурмана (у Лурмана, Крал!!) вышел офигенный ролик, который мне очень запал в душу.

Поздравляю нашу захватчицу трона Каори!
*и чего обижаете! Драконы и оргии были. Довольно вялые, но они существовали!*

Всех лордов и леди с победой. Мероприятие вышло милое, красивое и кровавое. Всё как я люблю.

elefant-clon
Аватара
elefant-clon
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #567 elefant-clon » 16.02.2018, 18:27

Огромное спасибо организаторам за игру! Особенно Славе за поистине титаническую работу и самоотверженность :-)! Вот они – настоящие фанаты своего дела :good: . Также всех участников – моих коллег по соревнованию, всех тех, кто читал – анализировал – критиковал – и хвалил!

Мне кажется хоть и довольно сложно получилось с подсчётом, но подобный тип голосования по отдельным номинациям – самое то! Есть чёткие критерии оценки и некий единый стандарт. Как-раз нечто похожее и предлагал, когда проводился прошлогодний опрос.

Обратил внимание на то, что в целом мероприятие прошло без каких-либо серьёзных эксцессов – едкой и уничижительной критики, взаимных оскорблений (как, например, в недалёком прошлом). Кроме отдельных случаев :). Это замечательно, когда соревнование не превращается в откровенную ругань, и играть приятно!

Аватарка классная, мне нравится! Огромное спасибо Венцеславе. Хоть и слабо представляю, кто это такой (тихо краснею в сторонке). :oops: А узнать было бы интересно – может кто подскажет?

Поздравляю с победой захватчицу трона caory :Rose: . А остальным не расстраиваться – ещё будет шанс отыграться :wink:. Все замечания обязательно учту и большая благодарность всем тем, кто не просто оценил мою работу, но и проявил к ней живой интерес – дал советы и замечания.

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #568 Венцеслава » 16.02.2018, 19:26

elefant-clon писал(а):Хоть и слабо представляю, кто это такой (тихо краснею в сторонке). А узнать было бы интересно – может кто подскажет?

Это Бронн :-)

elefant-clon
Аватара
elefant-clon
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #569 elefant-clon » 16.02.2018, 20:41

Круто, большое спасибо! :-)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #570 EnotSty » 18.02.2018, 15:50

спасибо Венцеславе за полезный и содержательный конкурс. нашел новых друзей, начал вычитывать перспективного автора, узнал страшную весть о вете, ну и конечно фееричный опус про зайца и волка. самое главное попрактиковался в написании мелких критических откликов тк обычно писал простыни а тут... в любом случае конкурс записываю себе в плюс и жду продолжения :crazy:
Я не против Windows, я за Linux

Вернуться в «Ринг»