МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ (конкурс кино- и музрецензий)

Модератор: Mias

УГАДАЙТЕ ФИЛЬМ ПО ТРЕМ МУЗЫКАЛЬНЫМ АССОЦИАЦИЯМ!

Опрос закончился 28.03.2018, 16:57

Назад в будущее - до ре ми
0
Голосов нет
Общество мертвых поэтов - до ре ми
0
Голосов нет
Бэтмен возвращается - до ре ми
0
Голосов нет
Десять негритят - до ре ми
0
Голосов нет
Матрица - до ре ми
0
Голосов нет
Терминатор 2: Судный день - до ре ми
0
Голосов нет
С меня хватит - до ре ми
0
Голосов нет
Последнее танго в Париже - до ре ми
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #101 Gwynbleidd » 27.03.2018, 21:30

О, так и в 2012-м ныли как всё плохо? Какая прелесть)
Я помню только как его восхваляли до рвотного и рефлекса и ныли о том, что больше так не будет. Лол.

Самому себе ноль надо ставить. Это не шутка.
A d'yeabl aep arse

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Гурман
Сайт

Сообщение #102 DarkCinephile » 27.03.2018, 21:36

Да, про ноль я уже потом прочитал вверху, спасибо. Как-то жестоко это, лучше б тогда 11 сделали. :D

Не, в 2012 было весело, было больше движух всяких, и грандиозных холливаров. Но и были те, кого постоянно что-то не устраивало.)
Иногда так хочется простого человеческого мяса...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #103 cherocky » 27.03.2018, 22:14

Nightmare писал(а):Чем запомнится этот конкурс, или точнее чем он способен запомниться, не представляю.

Этот конкурс по параметру "процент нестыдных текстов" лучший года за три

Gwynbleidd писал(а):Чероки
Даже и не сомневался, что будет нечто такое. Скажи честно, тебя чувак и правда прёт, или просто интересный рецензионный материал. Вопрос без подвоха. Мне правда любопытно.

Не очень люблю, когда тупо "прет", это обычно удел двух притопов и трех прихлопов, bubblegam bass какой-нибудь
И материал интересный, и в принципе люблю периодически послушать такую дичь (и вообще, и конкретно альбом), поразбираться. Мб это тоже можно назвать "прет", но вряд ли ты это имел в виду

Виктория писал(а):Слушайте, как минимум, СХЕРОСКУ нужно обязательно зааннализировать!

Это баян же, что тут слушать

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #104 Алегьери » 27.03.2018, 22:32

Paranoik-kinofan
шакира крутая и образ у неё крутой, и бедра крутые, бедрышки. видно увлечённость автора исполнительницей, который в описании не упускает не одну деталь, ну или почти не одну. можно было бы написать, в чём она танцевала, не обнажённой же была?
мне и самому раньше шакира нравилась, года до 2010, но потом певица из барбадоса предстала со своим S&M, а это был прорыв в нахальстве лично для меня, хотя и вкусно получилось. мне у шаки нравится два клипа, по крайней мере, только они остались на памяти - "hips dont lie" и "Las De La Intuicion"
в целом нормальная описательская работа на клип о танцах, но почему-то в серой оправе, даже странно...

DARKCINEPHILE
2015 года текст, видимо мы не первые и не последние, кто проводит соревнование с описанием всякой музыкальщины. "тема смерти", что мы о ней знаем, да мало, только со стороны на неё глазели...
понравилась описательная стилистика общей мрачности. получилось цельно, творчески и правдоподобно.

Кирий
последний абзац провисает среди прочих, в конце надо было дополнить ещё немножечко про справедливость, равноправие, отмены жестокости полицейских и смешать всё это ещё небольшим потоком хвалебности. а лучше, можно и вовсе убрать последние 5 строчек. текст пропитан политичностью, да и лишковатой пристратностью автора, которая как бы претит самому тексту. пристрастность претит. пристрастие, если не поняли.
в целом пойдёт

Penelope 48
женщина против женщины. автор против автора. элен против бьёнсе. да, трясти попой, так как она - не надо; вести себя так, как она в этом клипе - тоже, неумело это. неуклюже она смотрится со своей опкой. клип не считаю таким уж воплощением эротизма. ну вы писали кажется об эротизме....
а, это "сексологичность текста", текста, а не клипа. блин я лох.
но клип тоже весьма и весьма так себе. был момент, он начинается с четвёртой минуты, там она (бьёнся) или не она, извивается на стуле, а свет, хоть и тусклый идёт из-за исполнительницы. так вот, там бы могло интересно получиться, не будь на ней... но уже время поджимает, надо тексты сдавать. кстати, мне припев в песне ничего так, понравился. текст тоже, он такой, как бы против неумелого содержания в принципе чего бы то ни было.

Константин Большаков
очень понравился последний абзац, прям проникся. не подумаешь, что мужчина писал. жаль что ролик такой маленький. закончился для меня, так и не успев начаться. скелеты конечно удались, и плясали бодро. и если мультяшный ребёнок уснул после всего этого, то кто знает, может и наш сможет, хотя... наверное лучше всё-таки дедовская методика, вроде "баю-бай" и так далее.

ВСЯ

хотел кое-что сказать
все комментарии... такая субъективщина, такая выхолощенная дрянь, что хоть вешайся)
Последний раз редактировалось Алегьери 27.03.2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
неформат

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #105 cherocky » 27.03.2018, 22:49

Вот если б была невыхолощенная объективщина - точно можно было б вешаться

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #106 Элен » 28.03.2018, 01:55

Что ж, дэдлайн как всегда подкрался незаметно ) Было много работы, простите. Все комментарии читала, всем огромное спасибо. Было очень приятно, что в этот раз мой текст принёс читателям преимущественно положительные эмоции )
С превышением лимита мой долг где-то 12 комментариев. Если хватит сил, постараюсь больше.

Вообще, это удивительный конкурс, потому что в кое-то веки ты можешь видеть, понимать, про что пишет автор. Не идти за ним вслепую, вникая в неизвестный тебе фильм или сериал (ну за редким исключением, когда сам видел и еще помнишь что-то), а прямо тут же посмотреть объект анализа и результат анализа, чему-то сам поучиться.

Итак, Oldys – Текст как всегда очень академичен, информативен, подход добротный и внимательный. С одной стороны, ввод в курс дела в данном случае необходим и интересен, с другой, очень жалко, когда понимаешь, что на анализ самого клипа у автора остается два абзаца. Про маньяна – очень люблю испанский – любопытно. Вот уж кто, наверное, вкурил «Сто лет одиночества», я сдалась после 10-го Аурелиано Буэндио или как их всех там ) Очень ясный, очень легкий и плотный текст. Даже не подкопаться. И академичный, и искренне-восторженно-страстный.
Сам клип показался каким-то ужасно наивным и странным смешением хоум-видео, индейских танцев с Доном Хуаном и целомудренно-мешковатого социализма.

Fleur du Mal – О, мой любимый Есенин, мое любимое стихотворение ) Очень чувствуется, что автор каждое предложение пишет чуть ли не своей кровью, о чем-то очень дорогом, стараясь плотнее укомплектовать знания, эмоции, факты, детали. Знакомо. Уважаю. Пожимаю лапу. Ближе к концу кажется, что вы пишете не про балладу рок-исполнителя, а про 5 симфонию Бетховена и 4 и 5 симфонии Чайковского – мотив судьбы, снова и снова, человек проигрывает в этой борьбе. Иногда кажется, что ваши эмоции вас заносят, что если бы вы относились к материалу легче, читатель бы мог выплыть живым из-под этого мемориала эмоций и боли… ну в общем, кажется, что немного легкости бы оживили текст, добавили в него воздуха – ну мне, например, резало слух слово «певунья» - но это уже вкусовщина, конечно.
Вообще интересное явление – это, наверное, как если бы Евтушенко внезапно решил записать клип на песню Цоя или Агаты Кристи, так примерно?

Алегьери – этот текст почему-то восрпинимается антиподом Олдису – тоже с претензией на академичность, но с пренебрежением к заглавным буквам, названиям, латинской транскрипции, читателю… Автору как бы наплевать на читателя, он не постарался убрать для него квартиру, куда его пригласил, и поэтому читатель должен совершать зрительные и мыслительные усилия, чтобы восстановить нормальный литературный вид рецензии. Мозг разрывается от восприятия огромных распространенных предложений без разделения большими буквами. Для меня это фактор негативного восприятия текста. Ну правда? Думаешь, а зачем стараться прочитать текст того, кто не старался его писать (когда ты над своим корпел полночи до рассвета, бесконечно что-то поправляя и проверяя), и пыжиться над комментарием автора, который выдал бессвязный поток мыслей и слов вместо комментария на твой текст? Тут как бы даже не вопрос интеллекта, таланта, возможно, автор дико имен и талантлив, а тупо отношения, прилежания, как писали в школьных дневниках. Любите своего читателя, вы же для него пишете – хоть и «неформат».

Gwynbleidd – Этот автор настолько академичен, что мне прямо стало неловко читать его текст и думать, что он читал мой ) Всё надеешься, что на этом абзаце автор выдохнет и заговорит человеческим языком, но нет, он настолько умён, в теме и сведущ, что держится дольше Олдиса ) Слово «симулякры» меня окончательно убедило в том, что автор настроен очень-очень серьезно. Написан текст хорошо и «вкусно», но всё-таки у меня очень мало когнитивной базы, чтобы вкурить его во всей полноте. Почему в конце так пафосно вырастает образ Христа? Какая между ним связь с Коэном, кроме той, что они оба евреи? Голосую за уменьшение градуса пафоса и оценяю текст по форме )

Chester Ох ты ж, какой клип! С удовольствием посмотрела его от начала до конца и еще два раза. Мне всё время хотелось двинуть текст, чтобы он был таким же легким, озорным, с французским шармом, вызовом, а автор всё бухтит и бухтит свою лекцию с названиями стилей, в которых я прямо вообще ничего не понимаю и не понимаю, что это меняет в восприятии прекрасной искренней песни. Мне понравилось, что автор так добротно подошел к анализу развития клипа от начала до конца, объяснил, что происходит, прямо-таки пересказал клип, но в общем, на мой субъективный взгляд легкость сыграла бы на руку. Может быть, не стоило складывать все яйца в одну корзину, а поиграть цитатами и описанием видеоряда, может, копнуть в личную жизнь певца, восприятие песни, отклики на нее.

ElaraSmith Можно ли написать рецензию на сновидчески парадоксальный цирк? По мне так нельзя. Это привычный нам по Американским историям ужасов хаос, эстетический парадокс, дикость… но Элара берет и пишет чуть ли не диссертацию ) Может, я слишком примитивна или неглубока, но мне, например, клип сразу представился типичной цирковой историей + кем-то в противогазе как символе плена, кому предлагают за несколько монеток прорваться к свободе. Для меня этот клип был, наоборот, чертовски понятным и каким-то примитивным – сначала девочку призывают сыграть в аттракцион, на котором написано Рывок в свободу, а потом 10 раз поют Не уходи, но она уходит и всё это путешествие тускнеет, она остается опять одна. За анализ того, что происходит в цирке я бы даже не взялась, а Элара берется с такой искренностью, такой въедливостью, что даже слов нет – хотя их и в начале-то было мало ) Даже захотелось поспорить о понимании клипа, настолько я всё упрощаю, а Элара усложняет, но, конечно, такой текст вызывает восхищение. И клип это, наверное, очень классный, если каждый может там увидеть настолько своё.

To be continued сегодня попозже - днём

Алегьери писал(а):был момент, он начинается с четвёртой минуты, там она (бьёнся) или не она, извивается на стуле, а свет, хоть и тусклый идёт из-за исполнительницы. так вот, там бы могло интересно получиться, не будь на ней...

)) Простите, если была строга к вам в комментарии. Может, эта ваша такая уникальная манера и не мне ее судить - в общем. Вы тонко подметили ) Я заметила это на 7 просмотре клипа - да, в этом моменте, судя по тонким ляжкам, всё-таки это не Бейонсе, но силуэт там прямо обнаженный, даже с сосками, кажется ) Да, это было здорово. Кстати, в ориганальном выступлении Crazy Horse тоже звучит французская очень сексуальная композиция, просто огонь. И Бейонсе сохранила французский язык, правда, им произносится манифест про то, как женщины любят секс.

phpBB [video]

9.48 минута этот номер "Урок эротики". Не самая моя любимая девушка, но с другой не нашла в Ю Тьюбе.

Моя любимая девушка и мой любимый номер 57.57. Ну и про кризис - просто огонь, но в этом фильме нет )

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #107 Scum2 » 28.03.2018, 06:07

Лен, :D. Я люблю видеть то, чего нет, и заблуждаться. Но там правда не совсем всё просто, хотя и глобальной какой-то сложности нет, но опять же нужно понимать, почему нет.
Я все тексты почти читала, а это много значит. И Харью не дурак, он имеет свой язык.
Меня Гвинблейд жутко напугал идеей о клипах: я заранее решила, что всё, казавшееся мне развлечением раньше, снималось по законам кино да ещё по законам музыки; кино я знаю плохо, к музыке глуха, хоть и слушаю периодически очень сложных авторов, но это в филармонии. я училась в музыкалке и знаю, что Чероки правее всех, что там надо читать ноты, каждая палочка, галочка и интервал имеют смысол. И вот тут: кино со своими законами, музыка, которую я могу просто слушать, но не могу в этом себе верить, ну так, чтоб не обмануть... Какой тут воздух. Какой тут покой. Тут будешь писать под дулом, я ступала по неизведанной земле. Мне этим запомнится конкурс. Как было страшно.
И надо каждый конкурс благословлять просто за то, что он есть. За то, что сюда заходят те, перед кем благоговеть, дают мастер-класс. За то, что мы наобщаемся на прощание. Ведь всё кончается.
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #108 cherocky » 28.03.2018, 06:19

Scum2 писал(а):И надо каждый конкурс благословлять просто за то, что он есть. За то, что сюда заходят те, перед кем благоговеть, дают мастер-класс. За то, что мы наобщаемся на прощание. Ведь всё кончается.

Неплохо, неплохо
Жду что-нибудь подобное в соседнем конкурсе футбольных прогнозов =@

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #109 Nightmare » 28.03.2018, 07:01

Очень замечательно. А главное хор-то какой дружный, почти как выборах президента. Что сказать, счастлив тому, как слаженно мне отвечают в духе "Борис, ты не прав". Возможно и не прав. Но мне не нравится довольствоваться малым, о чем говорил уже тысячу раз. Вместо того, чтобы давно уже заниматься подготовкой к чемпионату, нам периодически подбрасывают местечковые мероприятия. Они заканчиваются - гробовая тишина неделями. Отличная жизнь, дружная. Ок, я хотел проверить, не напрасно ли пересилил себя и воздержался от участия. Больше не буду никого раздражать своим ворчанием.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #110 cherocky » 28.03.2018, 07:35

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #111 Венцеслава » 28.03.2018, 07:36

Оу... как все. Все прощаются. А некоторые, прощаясь, еще и тему зачем-то закрывают. Видимо, чтоб уж наверняка.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #112 Scum2 » 28.03.2018, 07:39

Саша не закрывал. Да и я не очень прощалась, а так, пафос пробил.
Я есть Грут

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #113 Венцеслава » 28.03.2018, 07:46

Ну, мне же почему-то пришлось ее открывать :)
Давайте уже как-нибудь добьем наше местечковое мероприятие. А потом посмотрим.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #114 Виктория » 28.03.2018, 07:46

cherocky писал(а):Это баян же, что тут слушать

Изображение

Не помню. Возможно, плохо знакома с твоей биографией.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #115 cherocky » 28.03.2018, 07:49

Виктория писал(а):плохо знакома с твоей биографией.

А пора бы уже!
Скоро это будет считаться пробелом в образовании

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #116 Виктория » 28.03.2018, 08:07

cherocky писал(а):
Виктория писал(а):плохо знакома с твоей биографией.

А пора бы уже!
Скоро это будет считаться пробелом в образовании

Посоветуйте хорошее издание. Перевод Немцова и редактуру Лемра не предлагать.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #117 Martinadonelle » 28.03.2018, 10:28

Алегьери
– я закосневший ретроград. Ребята пишут про поток сознания. Ну… возможно, конечно, но для потока сознания очень хорошо ощущается структура текста. А от того, нужного эффекта не возымело, по-крайней мере, на меня (если я, конечно, правильно определила предполагаемый нужный эффект). Мне это напоминает обычную «классическую» рецензию, написанную второпях и не вычитанную. Для подобной формы хотелось бы больше эксперимента и свободы.

Gwynbleidd
– нравится. Вот я, честно говоря, ожидала, что все такие работы будут. Но почему-то мои ожидания не оправдались, поэтому на фоне многих остальных рецензий такой грамотно выстроенный текст, где нашлось место и музыке, и визуалу, и исполнителю, и фактам – смотрится едва ли не откровением.

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #118 Mias » 28.03.2018, 12:45

Музыка

Vanitas

>Царапающий горло скрим изморозью проникает под кожу.

Не очень хорошо, ведь скрим уже в горле, а тут оказывается снаружи и пытается проникнуть под кожу. Надо продолжить первую метафору, сравнить с червяком с проволочными ловушками, который проскальзывает внутрь, но и царапает адски при этом.

Неплохие образы, очень богатый эпитетами язык, но, увы, между ними нет связи. Эринии и стемфалийские птицы - разные образы и простое из перечисление не даёт картины. Тут бы подошёл образ из Гойи, вроде женщин, ощипывающих ангелов: "Эринии, варящие поминальное варево из стемфалийских птиц". Потому наиболее яркий образ оставляет цитата про крик из темноты.

В целом, работа хорошая, но больше бы связей, больше.

cherocky

Когда встретила образ футбольного мяча, заржала. Илья узнаваем, фирменный знак))

"Чероки начал звучать как Олдис", - что-то подобное писали на форуме дивкритики)) Олдисовский стиль хронлогически правильного рассказа, только в конце Чероки срывается на привычно-сложный образный ряд с головой Энди Уорхолла. Хороша фраза про капитана. И было бы хорошо чуть развить метафору больше, не одним левиафаном, а всеми и остальными, кто хочет отобрать капитаний остров.

Veremianyn

Тоже очень много истории. Видно, что у текста нет внутренней продуманности, я не очень поняла, к чему он ведёт. Хотя познакомиться с историей группы и общей её направленностью было интересно.

Константин Большаков

Потрясающе красивый текст. С обнажённой чувственностью и точно выстроенным визуальным рядом.

EnotSty

Очень интересное начало с необычной теорией, а потом мысль скачет, бьётся на фрагменты, вот быстро об операторе, о чём-о ещё, повествование перестаёт быть гладким.

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #119 Mias » 28.03.2018, 13:02

Chester

Понравилось, что разобран каждый кадр. И вообще очень красиво про новый день в одной постели.

Martinadonelle

Очень понравился текст. Он одновременно сухой, но это и заставляет играть такие эмоциональные слова, как "тревожность" и "болезненный надрыв".

Хорош и образ стыда, и постепенный уход в сюрреализм даже средствами языка.

Antares

рецензия сцуко. словно поллитровую банку самогона из таракана на грудь принял. точна, тля буду. пацаны в падике, впрочем, неодобряэ. Адынадын.

Кирий

Неподтвердившегося, а не ложного обвинения в педофилии!)
Написано очень интересно, но образности маловато.

Penelope 48

>Равнодушны ли вы к пятой точке Бейонсе так же, как равнодушна к ней я?

Нет. Хороший нахос тоже тухос.
Учитывая, какой дефицит на конкурсе красных текстов, это такой отдых. Моя ржал. И остался доволен.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #120 Элен » 28.03.2018, 16:21

Martinadonelle – Честно скажу, я не понимаю всего этого фанатизма и сумасшествия вокруг клипов Бьорк, мне казались они всегда и кажутся отвратительными и болезненными. До тошноты. Странная женщина, играющая глистообразными кровавыми капельницами, вылезающими из ее грудей – сложно придумать что-то более мерзкое и неэстетичное. Но надо отдать должное, текст написан с любовью и отлично. Очень легко и глубоко одновременно. Про клип и музыку сказано всё – и без всякого занудного умствования. Браво.

Antares – ой, за таким креативом очень трудно увидеть объективное качество текста. Как его оценивать вообще? Морщишь в натуге лоб, пытаясь вспомнить прошлые работы автора, чтобы найти хоть какую-то точку отсчета… Понятно, что конгениальность – это закон герменевтики, о клипе гопоты можно рассказать на языке гопоты, но рассказ ли это? Анализ ли? Больше похоже на моноспектакль.

Кирий – вот отличный текст. И познавательный, и легкий, и убедительный. Приятно такие читать. Всегда )

Mias – Ой, как здорово! Видела статьи об этой рекламной кампании, но не думала, что существует еще видео. А вот с текстом всё как-то печальнее. За что вы так накинулись на Лурмана? Он прекрасен. За один Мулен Руж его всё простить можно до конца жизни. Половина рецензии прямо пропитана вашей к нему ненавистью и презреньем. Не надо так ( Про яркие акценты огней – серьезно? А это так не понятно? Про цвета, которые подбирали – наверно – профессиональные дизайнеры – это ирония или вы серьезно? Ну это же профессиональная модная марка и подбирала ) По поводу видео – это ж надо было так запариться, чтобы продать мужикам цветы и распиарить унисекс в женскую сторону ) Думаю, и так эту коллекцию, как и се капсюльные коллекции H&M, смели за день. И уже даже немного настораживает, что и в 2017 и в 2018 H&M как-то очень навязчиво так пропагандируют бисексуальность. Здесь брат и сестра – «такой выбор, столько возможностей, правда?», в видео 2018 года женщины бросают унылых мужиков и идут страстно танцевать с женщинами )

Гуля AndaLucia – Очень крутой, глубокий, многостронний текст. Сочетание Леонкавалло с Ницше? Я уже бегу слушать альбомы этой группы ))

Простите, больше просто физически не успеваю, ночью попробую написать еще парочку комментариев. Пусть и после итогов.

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #121 Chester » 28.03.2018, 17:00

ElaraSmith
Элара давно зарекомендовала себя как очень чувственный и чуткий автор. С лёгкостью она может облечь в эстетское словесное кружево почти любое снятое на плёнку действо. А когда это действо ещё и подыгрывает ей визионерскими приёмами, то пропущенное через её авторское видение, вообще играет яркими красками, представляя маленькую, скромную, но всё же полноценную копию самого себя в глазах Элары.

Martinadonelle
Эстетичное и минималистичное видео требовалось расписать так, чтобы и остаться верным первоисточнику, и всё же разбавить эту достаточную для клипа, но недостаточную для рецензии скудость каким-то ещё ценным наполнением, не идущим вразрез с генеральной линией. И текст разбавила умеренная патетика, которая в целом неплохо гармонирует со спокойным, как альбом Бьорк, анализом, делая некоторые места рассуждений крепкими и жёсткими, благодаря чему рецензия и приобретает своеобразный каркас.

Antares
Странное ощущение, конечно. Прочитал, почти всё понял и как-то с самим собой спорить о том, что это не рецензия, кажется глупым, но есть осознание, что, в отрыве от любой причины, двигавшей автором, в тексте всё же есть что-то, что не позволит поставить ему условную единицу. Как зачастую так называемые менестрели угнетают строгую аналитику в пользу чувственной и визуальной передачи авторского переживания, так и здесь текст в общем-то, даже ничего не анализируя, отражает материал. В кривом, конечно, зеркале, но не менее кривым будет и высоколобый анализ.

Paranoik
Копируем текст и публикуем под доброй половиной клипов Шакиры, что само по себе не является претензией ни к автору, ни к певице. Клип этот я помню, когда его ещё крутили по Муз-ТВ и разбирает его автор пусть и предсказуемо, но вполне умело. Другое дело, что, увы, особо разбирать нечего, фабула клипа рисуется одним предложением, визуальный ряд, хоть и цветастый, приятный, тоже довольно однообразен. Развернуться негде, поразмышлять не о чем, потому и рецензия не особо искрится.

DarkCinephile
Атмосферно, готично, страшно. Вступление, возможно, немного затянуто, много деталей, но тут может субъективно. Мне для создания антуража хватило и половины. Отличная авторская передача впечатлений, вписанная в размышления на поднятую песней тему. Именно эти сильные стороны оказывают воздействие, тревожат, увлекают.

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #122 Гуля AndaLucia » 28.03.2018, 17:30

Спасибо Mias, Darkcinephile и Элен за комментарии)

Последняя тройка.

Mias.
Mias писал(а):...эдемского сада, тайного запретного знания, за дверями которого ты и сам становишься частью сада. Чтобы расти дико, свободно и непринуждённо. Где-то, где нет гнёта камней привычного.
...подсознание тут же услужливо и коварно подкинуло картинку сада камней в Киото... :cry:

Не удивлена, что о музыке практически ничего. Ролик сочится кислотой, ванилью, лавандой, ядом и мастикой. Визуал так беззастенчиво вылизан и решен в «павлиньем»перенасыщении, что вспомнить мелодию, лепечущую на бэкграунде, по окончании рекламного ролика становится просто нереально. Текст кружит вокруг ролика фотографом глянцевого журнала, снимая наиболее удачные дизайнерские ракурсы и параллельно косплеит «Фотоувеличение» Антониони, находя нечаянно созданный подтекст там, где его не предполагалось. Вообще, если брать на перспективу, на примере текста подумалось, что конкурс на рекламу – не такая уж безнадежная затея и что-то вполне челленджевое из этого может получиться.

EnotSty. Утащила в цитатник: «Музыка. Все без исключения композиции запоминаются, чуть ли не с первого раза и не забываются». :good:

Darkcinephile. Меня бы практически все устроило, если бы я не посмотрела клип) Картинка окончательно совместилась с текстом, начиная со фразы: «Название песни из альбома “GlaubeLiebeTod”, переводящееся с немецкого как “Петля”, четко характеризует то парадоксальное состояние, в котором находится растерянный герой». И вот здесь получился парадокс – несколько избыточный и оторванный от хоррор-вестернового сюжета клипа стартовый ванитас оказался куда более атмосферным, размышлительным и погружающим, чем последующий анализ творчества самой группы. Было бы круто, если бы автор забил на обязательную программу, выкинул нафиг информационную часть и остановился по окончании второго абзаца. Готовое погружение в тему БПМ, этап №2 (С.Гроф был бы счастлив). :-)
Herz aus Glas

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #123 Snark_X » 28.03.2018, 17:39

Mias
В тексте Mias мне не хватило мелодичности. Не музыки, ее при упоминании Лурмана излишне много, а именно какой-то мелодии, раскачивающей весь текст. В результате предложения образуют слишком тугой концентрат, который при определенном разведении может дать неплохой коктейльчик. Забив ногой бычооок Памира, она сказала, что уходит. Она сказала, что не любит и громко хлопнула дверями...

EnotSty

Фрегат твоей мечты раздавили льды давным-давно,
И незначительным стало то, что было когда-то главнее всего.
И теперь от гнетущей тоски ты ищешь в звездной ночи
Ветер нового счастья, ветер новой любви.

Но на самом деле так нельзя писать на подобные мультфильмы. Это Бардин, это величина в отечественной анимации. И "Летучий корабль" нужно было бы сравнить с "Волком энд Красной шапочкой", как два полюса анимационных мюзиклов. При этом добавив об эволюции авторской мысли и нескончаемых поисках себя. А так получился незлобный забавный стеб. Но тут можно было бы выжать и побольше.

Гуля AndaLucia
Я хочу чтобы лето... но не жары, а тепла
Я скучаю по свету твоих ласковых глаз
По цветам в Дивногорье и простым отношениям...

Впрочем, здесь уместнее было бы сказать "Давно не виделись. Здравствуй" Потому что и в самом деле прошло много времени, и очень много недосказанного, но об этом как всегда потом. А сейчас, сейчас... Прогулки меж готических лепнин, под бледным светом молодой луны. Размышления о вечном и фатальном. Череда ассоциаций и ярких образов. Этот текст, скорее проживаешь, чем осмысливаешь.

cherocky
Здесь так темно, день - ночь, всё злое.
Топоты ног на до, надо мною.
И солнце надо мной.

Чем, чам, чам, чум, чем, тучи повисли.
Я живу, я хожу, я ем свои мысли.
И солнце надо мной.

Тут вот очень здорово. Не знаю, решал ли автор дифуры, для выведения идеальной гармоники, или все сложилось само собой, но получилось очень познавательное сильное и стильное чтение, оставляющее после себя приятный резонанс.

Veremianyn

У меня в черепной коробке
Тараканы, жуки и пробки,
Как-то пробка выпала вниз –
По одежде жуки разбрелись.

Кажется здесь очень долгий разбег перед разбором собственно пластинки. Это играет тексту на руку, ибо подобный экскурс для непосвященных - экономия времени и сил на поисках на бескрайних просторах. Плюсом - приятное погружение в более дружелюбной манере для новичков.

Mias
Аватара
Mias

Сообщение #124 Mias » 28.03.2018, 18:01

Всем откомментившим - спасибо!)
:Rose:

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #125 Гуля AndaLucia » 28.03.2018, 18:06

Snark_X писал(а):Я хочу чтобы лето... но не жары, а тепла
Я скучаю по свету твоих ласковых глаз
По цветам в Дивногорье и простым отношениям...

Впрочем, здесь уместнее было бы сказать "Давно не виделись. Здравствуй"

Привет..)

phpBB [video]
Herz aus Glas

Вернуться в «Ринг»