МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ (конкурс кино- и музрецензий)

Модератор: Mias

УГАДАЙТЕ ФИЛЬМ ПО ТРЕМ МУЗЫКАЛЬНЫМ АССОЦИАЦИЯМ!

Опрос закончился 28.03.2018, 16:57

Назад в будущее - до ре ми
0
Голосов нет
Общество мертвых поэтов - до ре ми
0
Голосов нет
Бэтмен возвращается - до ре ми
0
Голосов нет
Десять негритят - до ре ми
0
Голосов нет
Матрица - до ре ми
0
Голосов нет
Терминатор 2: Судный день - до ре ми
0
Голосов нет
С меня хватит - до ре ми
0
Голосов нет
Последнее танго в Париже - до ре ми
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
EnotSty M
Аватара
EnotSty M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Творю зло
Сообщение #76 EnotSty » 27.03.2018, 07:05

Константин Большаков Пляски смерти Дата: 22.03.2018 20:34
А вот знаете что... А вот ДА! Вроде ничего особенного, но это ничего особенного конкретно тут - работает. Начинаясь как простенький и незамысловатый пустячок рецензия с каким-то налётом лубочности, детской литературы и какого-то критического духа. Допускаю что к моменту чтения этого текста я "разогрелся" на других, но вот конкретно этот текст сработал. Нет не 10 но свеженько, бодряком иииииииии.

Mias » 23.03.2018, 02:21 Тайная жизнь цветов (ERDEM x H&M: The Secret Life of Flowers)
Говорят что есть некое животное которое может в состоянии то ли личинки то ли в ещё каком промежуточном быть "взрослым" но может и вырасти. То есть в принципе в этом вроде недопиленном и сыром формате живность по сути самоцельна. Здешний текст немного смахивает на некий черновик или заготовку которая тем не менее обладает необходимыми качествами для самостоятельного произведения. Ну а что. В принципе автор вполне прилично и добротно дал понять с чем мы имеем дело и каково оно это самое "С чем". то есть если автор добавил бы ещё абзац то и кораблик текста мог бы затонуть. Краткость сестра таланта так что.. оооооооо

Гуля AndaLucia » 22.03.2018, 19:29 Metaphor For The Dead
Да йошкby же ж =кот= кстати где он. Ну вот правда ещё один потенциально десятибальный текст... при чём будь он именно что на фильм то скорее всего не оценил бы а вот именно в рамках музыки и не важно музыка как клип или музыка как фильм-мюзикл... автор так здорово передаёт в статичном и по сути глухом тексте все эти музыкальные кунштюки что я даже не слыша музыки проникаюсь оной. Но в середине автор вдруг вспоминает про кинопоиск при чём тут не столько сайт сколько суть. Рецензия резко упрощается и теряет свой шарм. Потом правда автор заново всё выстроит... но вот бы сохранить какое-то внутреннее музыкальное единство ооооооооо

cherocky » 22.03.2018, 20:01 Исполнитель: группа Captain Beefheart & His Magic Band.
Ну тут собственно и писать нечего - текст победитель.

Veremianyn » 01.09.2017, 02:23 Исполнитель: Венди О. Уильямс, группа Plasmatics.
Крайний автор. По сути мне надо всех оценить из-за штрафов но конкретно этот автор хорошо что попал в список по любому рецензируемых :) Автор судя по всему взял простой и незамысловатый материал который решил переложить на не менее простой и незамысловатый текст. Местами затянутый. Местами с тем или иным самоповтором. Где-то автор атаковали комфорт и сухость при чём сухость побеждала тем не менее приятное и логичное завершение моей читательской эпопеи в рамках конкурса аааааа.
Я не против Windows, я за Linux

Mias
Аватара
Mias
Статус: Очаровательный мерзавец

Сообщение #77 Mias » 27.03.2018, 09:21

DarkCinephile писал(а):А еще я внезапно осознал, что хочу конкурс рецензий на рекламу!

Тоже хочу. Но тут краткости не ждите, потому что расскажу про Эухенио Рекуэнко.

Изображение

Блин. Я пропустила обалденную рекламу, мимо которой ходила в течении месяца на работу и с работы. Просто, как приходила домой, было не до поисков, я падала и было на всё до фиолетового слона. Фото: девушка сидит в зимней одежде на бревне над рекой. Потрясающая работа с светом, каждая жухлая зимняя травинка играет роль в композиции. А потом всё, по названию фирмы в инете эту рекламку не нашла.
*зато нашла рекламу другой фирмы, узнала, кто такая Кара Делевинь и окончательно влюбилась)))*

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #78 Кирий » 27.03.2018, 09:49

Выражаю благодарности Scum2, Гуля AndaLucia, Veremianyn и EnotSty за прекрасные развёрнутые комментарии к моей рецензии :-)
2 Veremianyn
По поводу «бестолковых придирок»: с первой, в принципе, соглашусь, а по поводу "Человека-невидимки" попытаюсь объяснить свою точку зрения более аргументированно. Как я и писал в начале своего текста, альбом, с которого взята композиция «TDCAU» стал для Джексона глубоко биографичным и очень личным. В близком окружении певца его называли «невидимым человеком» еще в 1980-е гг., когда невероятно успешный альбом "Off The Wall" обошли вниманием на Грэмми, а журнал «Rolling Stone» отказывался размещать его фото на своей обложке, тем самым делая его "невидимым" для своих читателей. Собственно, и во времена образования MTV он, как и черные артисты в целом, все еще считался «невидимым». Ну, а связь непосредственно текста песни с романом Эллисона я уже описал в рецензии. Исходя из всего этого, я бы не назвал эту отсылку слишком притянутой, по крайней мере, такая интерпретация мне кажется возможной. «клип бойкотировался многими музыкальными телеканалами, но это не помешало ему обрести огромную популярность» - после чего идут строки, доказывающие популярность песни, но не самого клипа". Упоминая "европейские чарты", я имел ввиду Тор 20 на европейском MTV и французский музыкальный канал МСМ, которые крутили именно клип. Да и фраза "игроки которой копировали движения артиста для устрашения своих соперников" также относится непосредственно к клипу. Поэтому здесь тоже не соглашусь. А в остальном большое спасибо за отзыв!
2 EnotSty
По поводу английского без перевода. Первоначальный черновик рецензии был объёмом почти 850 слов и его было необходимо серьёзно урезать, чтобы вписаться в лимит хотя бы со штрафами, поэтому и перевод был нещадно удалён, впрочем, он держался в тексте почти до последнего :D Не очень понял фразу "могу отнесть содержание к пресловутому KISS но не отнесу". Что есть "KISS" в данном случае? :unknown:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #79 EnotSty » 27.03.2018, 10:11

Непрочитанное сообщение #81 Кирий » 21 минуту назад
2 EnotSty
По поводу английского без перевода. Первоначальный черновик рецензии был объёмом почти 850 слов и его было необходимо серьёзно урезать, чтобы вписаться в лимит хотя бы со штрафами, поэтому и перевод был нещадно удалён, впрочем, он держался в тексте почти до последнего Не очень понял фразу "могу отнесть содержание к пресловутому KISS но не отнесу". Что есть "KISS" в данном случае?
Спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/KISS_(принцип)
Я не против Windows, я за Linux

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #80 Кирий » 27.03.2018, 10:40

Теперь понятно. Ну, я как архитектор, постоянно стремлюсь к простоте решений - и в проектировании, и в писательстве. Посему под этот принцип вполне подпадаю :wink:

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #81 Венцеслава » 27.03.2018, 14:54

Изображение

Комментарии от Антареса
(осторожно, нецензурная лексика!) >>>

комментарии
НУ ЧЕ БРАТВА, ПАБАЗАРИМ ЗА ВЕДОСИКИ НАУЙ????!!!

ну че посаны деуки как она?? пучьком бодрячьком заипком?? пля посаны, я в гавно ащще!!! но тип над накалякать че, не?? а то дедлайн уже яица жмет науй!! не ну так та мне пох на дедлайн, но костян с пеликаном пока палюбас за бухлишком в магаз двинули, тип можна и зауярить че, не?? так!! ну чево там?? че каво там куда на??? вощем так деуки! снимайте плауки, ща буим каментом уярить!!! пасаны плауки аставьте на!! надеюсь пидаров тутава нету!!! иль есть науй??!! кароч паехали на!!!! СХЕРОСКУ!!!!! ипать, ты сам се поганялава придумал?? хаха этапять!! о прикольна чел на фотке с рыбой на фасаде!! под вотку рыбачить акуенчик ваще!! ну че, ща заценим на!! НИПОНИЛ!!! где клипарян науй?? мне че, на рыбу в шляпе зенкать епта??? ты меня залошарить хошь??!! хаха!! у нас дядь коля старшой на заводе так спевает када насинячиться всраку!!! кароч гани клипарик, а там все и апкашляем науй!! следущий на!!! АЛЕГЬЕРИ!!!!! трындец у вас кликухи пасаны!! О! я понил на!!! етаж АЛЕГ науй! АЛЕЖИК емана!!! так и пеши, че выепываца?? КАРС!! етаж тачки науй!!! ипать я праницательный седня!! а че, заипись мультярик!! хатя третя чась не асоб, там эт желтая уевина туды сюды заманала уже ездить науй, а маквина ипать мало было!! зато втарая акуена зашла!! обана!!! и тута гонки!! абажаю скорась науй!!! ипать, приежай ка мне зацениш как я ниуево свою пятерку пракачал!! вощем уважуха, братело!!! дай пять на!! и эта, зацени пашкетову тему транформер!!! https://www.youtube.com/watch?v=xea64wVRkcc КЛУБ КРИК!!!!! ипать науя я сюды зашол??? страшна песдес!! ужаснах!!! хаха!! харашо наипал тя?? я ниче не баюсь, понял науй??!! я весь раен держу на!!! че?? предчюсвие канца науй?? хахаха!! я знаеш када ево предчюсую?? када чиксу сочную вижу ага!! НИПОНИЛ!!! ипать капать!! эт че рамштайн науй?? а че, рамштексы нармас чуваки неуево лабают на!!! я видел кароч на канцерте ихнем там агня дауищи ваще было!!! ипать посаны жгут науй!!! ФЛЕУР ДУМАЛ!!!! хахаха!! я ща абасцусь на!!! ну и че надумал та, епта?? О!! кэш эт тип бабосы ага?? атлична!! зырим на!! ипать этаж ганебал лектар на!! пастарел ниуева!!! а душевна фигарит сцуко!!! пакайфу ащще!!! и клипак по красате!! заипись братело пасиб те!!! есь че еще паслухать на?? О!! НИНЕ ИХ НАИЛС!! а че песьки адинакавые та?? не, у ганебала палюбас акуенее!! а ваще нине их наилс чет закомае… ипать мосх под бухлом не рабит!! ВСПОМНИЛ НА!!!!!!!! ОНИ Ж КИРПИЧНЫЙ ПОСЕЛОК ЗАИПОШЫЛИ!!! ПРЯМ КАК Я НАУЙ!!! ИПАТЬ МИР ТЕСЕН БРАТИШКА!!! ИПАТЬ МИР ТЕСЕН!!!! я ща те сцыль нарулю пагодь!! вот!! https://www.youtube.com/watch?v=nfxAvLnGd_8 я ток не врубаюсь как они так адинакава с Пашкетом спели та епта??!! не ну професеаналы хуле!! ГУЛЯ АНАКОНДА ИЛЬ ЧЕТО ТАМ!!!!!! обана!! ниипаца!!! ты че, митол слухаеш?? деука митолизд песпесды!!! ну ваще был дело мы всех митолистов апускали на раене, а ща нармалды тип чирикаем за житуху там и все такое. ты прикинь мы даж сами с посанами инагда митол слухаем!! у миталеки заипись тема есть!! ипать калотить!! забыл как заветься!! ну кароч там так на гитарке! ТАДА ТАДАДА!! ТАДА ТАДАДА!! я ее в сваей тачиле по полнай вуяриваю када мы с пасанами на природу выежаем!! но у тя музяка песдес ниипический ваще!!! от такова музла деуки патом детишак иметь не могут не уя, я те атвичаю на!!! эт таляныч грит, у нево падруга в медучилеще ходит!! лутше миталеку слухай сестра!!! МАРТИНА ТОННЕЛЬ!!!!! ипать!! все смешнее и смешнее на!! обана!!! бабенки голые на!!! посаны все сюда!!! бум раслабляться науй!!!! а че с музлом та??? чет не вставляет ниуя!! ИПАТЬ!!!!!! у нее че ща из сосок палезло науй???!!! у меня как шышка встала так и враз на полшестова, ипать сасать!!!! я те гаварил шо ниче не баюсь на??? я раен держу песпесды!! но йопаный в рот эт куйня твоя в натуре стремает!!! ты какие грибы хаваеш шоб такое смареть науй??? ты сестра лутче пашкетаву тему за грибы зацени!! https://www.youtube.com/watch?v=_-SPPeP7v_k и на будуще савет те! выбирай с умом че хаваеш!! валим атседава посаны!!! ЧЕСТЕР!!!!! честер любит читас науй!! хаха смешно на!! ну че, честыр вываливай сваи читасы на!! НИПОНИЛ!!! ЭТ ЧЕ ЗА ЗАШКВАР ЕПТА???? ЭТ ЧЕ ЗА ПИДАР????!!!! ТЫ ЧЕ В НАТУРЕ БЕРЕГА ПАПУТАЛ ЧУДИЛА???!!! ТЫ ЧЕ НАУЙ, РОВНАВА КЕНТА ЛИШКАВАТЬ ЗАСТАВИТЬ УДУМАЛ ПЕТУШЕК???!!!! А НУ БЫРА ЭТ ПИДАРСКОЕ ГАВНО УДАЛИЛ АТСЮДА НА!!!!!!!!!! ипать мне терь раслабончик нужен!! ну че, у каво че на раслабоне есть?? ГВУНБЛ… ЧЕ??? ГВУНПЛЕДД!!!!! эт че за на??!! ипать ипатека ниипическая!! я пацталом науй!!! О!! а музлишка акуена качает на!! по красате ваще!! бомбавый дискачь нарулить можна на!! а как скачать та?? КАК СКАЧАТЬ СЦУКА НА??!! так так так!! пагодь братишка!! эт не ты на меня маляву накатал шо я там напесдел все??!! ты на каво батон крошишь??!! те кепарик не жмет фраерок??? смари у меня!! атажму ево, мабилу и все астальное науй!!!! думаеш я Пашкета не знаю?? думаеш песнь ево не спевал науй??? зенки пратри епта!!! трекан давно в тырнетах балтаеться, доганяеш на??!! усе посаны давно заценили, адин ты астался науй!!! кароч, пасаны деуки!! всем не сцать, панятна?? я из нутри акуена добрый и справидливый, так што и аценочьки всем акуеные нарисую!! атвичаю на!!! НО!!! ФРАЕРОК и ПЕТУШЕК палучат от меня по полнай науй!!!! хатя эт… пагодь! фраер хоть и выепонистый дауя, но музон та казырный подагнал!!! так што скастим срок хуле!!! но не шипка, ясна те?? и шоп боле не выепывался на!! О!!! чуть не забыл!!! ПОЛЬЗУЮСЬ СЛУЧЯЕМ ХАЧУ ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ ПРИВЕТЫ НАУЙ!!!!! ВОЩЕМ КАРОЧ ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ!!! ТОЛЕРУ, ВАЛЕТУ, СТАСЯНУ, ЖЫГАНУ, РЫЖЕМУ, КОСТЯНЫЧУ, КАНДРАТУ, КРИВОМУ, АСТАПУ, ПАШКЕТУ, ВИТЬКУ, ДИЛЕРУ, ПЕЛИКАНУ, СЕРОМУ, КАБАНУ, КИРЮХЕ, А КАВО ЗАБЫЛ НЕ АБЕССУТЕ ПАСАНЫ!!!!!!!!!! ВСЕМ МИРА И ДАБРА ЧУВАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #82 Nightmare » 27.03.2018, 14:57

Не, это не тот Антарес, которого я помнил. Дублера какого-то завезли. Но кому-то наверное и так доставит.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #83 Виктория » 27.03.2018, 15:12

Норм перформанс
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #84 Snark_X » 27.03.2018, 15:28

Иногда я забываю, почему не участвую в ДК-конкурсах. А вот по этому.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #85 Nightmare » 27.03.2018, 15:58

На самом деле, это бывает. Думаю те, кто хоть раз пересёкся с Джозефом Моном, запомнили его именно по меганестандартной манере комментирования. С другой стороны, а чего ждать, когда стимулов для вдумчивого и полезного комментирования примерно ноль. Плюшек в виде членства в Лиге нет, а значительное количество участников не считает нужным общение с комментаторами в принципе. А они, между прочим, чаще всего и становятся изюминкой конкурсов. Хоть запоминаются по итогу. Чем запомнится этот конкурс, или точнее чем он способен запомниться, не представляю.

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #86 Snark_X » 27.03.2018, 16:12

Nightmare писал(а):... Чем запомнится этот конкурс, или точнее чем он способен запомниться, не представляю.

Например отсутствием Найтмора?)

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #87 Alex McLydy » 27.03.2018, 16:14

А чо, так можно было?

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #88 Fleur du Mal » 27.03.2018, 16:23

Nightmare писал(а):На самом деле, это бывает. Думаю те, кто хоть раз пересёкся с Джозефом Моном, запомнили его именно по меганестандартной манере комментирования. С другой стороны, а чего ждать, когда стимулов для вдумчивого и полезного комментирования примерно ноль. Плюшек в виде членства в Лиге нет, а значительное количество участников не считает нужным общение с комментаторами в принципе. А они, между прочим, чаще всего и становятся изюминкой конкурсов. Хоть запоминаются по итогу. Чем запомнится этот конкурс, или точнее чем он способен запомниться, не представляю.

ФЛЕУР поДУМАЛ и надумал-таки. Ну хотя-бы тем, что Гуля, Илья, Костя и Денис, в числе других, весьма достойных и интересных рецензентов, приняли в нём участие. Тем, что Кирилл-Параноик выдал прекраснейшую рецензию размером чуть побольше хокку или тонку. Возможностью увидеть и услышать видео клипы, о которых я до конкурса не знала, но рада, что теперь знаю. Восхититься словом "кракелюры". Пригласить Эллен поразмышлять вместе над вопросом, почему знаменитое парижское шоу имеет вполне американское название Crazy Horse, а его аналог в Лас Вегасе назывался La femme? Да много чем. :-)
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #89 Gwynbleidd » 27.03.2018, 16:30

Параноик
Кирюша в своём репертуаре. Вам с Лунди надо дуэтом выступать. Ну да, Пике, конечно, хорошо устроился. В тексте есть огонь. Писалось явно не без удовольствия. Впрочем, у автора почти всегда так.

DARKCINEPHILE
Автору надо выдать специальный приз за атмосферность. Степень погружения в пучину клипа впечатляет и затягивает читателя за собой. Автор пренебрегает анализом музыки, полностью сосредотачиваясь на визуальной стороне. Вроде всё неплохо, но есть ощущение чрезмерности, примерно как в тексте Антареса.

Кирий
Конкурс на клипы без Майкла Джексона был бы неполным. Так что Кирий очень удачно зашёл на огонёк. Помимо привычной авторской увлечённости, здесь так же чувствуется глубокая личная вовлечённость в происходящее человека с обострённым чувством справедливости. И пусть отдельным читателям всё это может показаться несколько пристрастным, но это, чёрт возьми, ярко и по-честному.

Элен
Был равнодушен, но после клипа слегка призадумался. Хотя пятых точек и в реале и в интернетах полно, так что скоро я всё это благополучно забуду. Вообще написано привычно бойко и увлекательно, однако несмотря на, казалось бы взвешенность и аргументированность авторской позиции, возникает ощущение, что в тексте имеется завуалированное неопуританство. Надеюсь, это ощущение ложное. Всё же по предыдущим текстам тяжело заподозрить в авторе ханжу.

Константин Большаков
И колыбельная и видеоряд очень понравились. Вообще очень люблю мексиканскую и ацтекскую эстетику. Что касается текста, то вновь автор демонстрирует высочайший профессионализм вкупе с непподдельной увлечённостью. Одна из лучших работ тура.

Миас
Привычная авторская пристрастность здесь очень даже к месту. Есть пара неровностей, но в целом всё изящно и органично. В общем понравилось, хотя поначалу и напрягся.

Енот
Обычная для автора сумбурность. И сейчас поезд не далеко ушёл, но порой попадаются всё же любопытные тексты. Всё таки участие в конкурсах даёт какой-никакой результат. А вот про ранние работы мне нечего сказать. Не моё.

Гуля
Вот здесь есть что-то дерзкое в стиле текста на Твин Пикс. И дело даже не в материале, а в особой авторской подаче. Не в лоб, а очень изощрённо и чувственно. Междустрочье, да :wink:

Чероки
Даже и не сомневался, что будет нечто такое. Скажи честно, тебя чувак и правда прёт, или просто интересный рецензионный материал. Вопрос без подвоха. Мне правда любопытно.

Veremianyn
Ровный классический текст. Вводная, анализ, личный взгляд. Вроде как всё выверено, но немного скучновато.

Олдис
Поначалу озадачился сравнением с Эпидемией, так как думал, что речь о политике, а они о крови эльфов, магии и мечах и прочих Феанорах поют. Потом перечитал и дошло :D Не знаю... за автомат разве что когда Натали Кардон про Че Гевару поёт, а здесь именно что завораживающе тягучий яд индейских снадобий. Какая там революция. Сам текст привычно информативен и въедлив. Ну почти. Некоторую нехватку объясняет лимит.

Fleur du Mal
Очень глубоко и прочувствованно. Автор явно попал в материал, а материал явно очень идёт автору. После прочтения возникает желание посидеть молча и подумать.

Алегьери
Такая наркомания мне нравится. Я и сам частично пытался стилизовать свой текст под поток сознания, так что хвалю.
A d'yeabl aep arse

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #90 Венцеслава » 27.03.2018, 17:07

Alex McLydy писал(а):А чо, так можно было?

Я долго думала на этот счет. И, признаться, сомневаюсь до сих пор :unknown:

Изображение

А тем временем у нас - немножко интератива :)

В опросе вверху страницы вы видите семь зашифрованных фильмов. Каждый из них достаточно популярен и известен.
До 21.00 завтрашнего дня все желающих могут попытаться угадать по трем музыкальным ассоциациям, какой именно фильм загадан.
Варианты ответов присылаем мне личным сообщением. Можно угадывать как все фильмы сразу, так и несколько или даже один из них.
Авторы, присылавшие загадки, могут попытать удачи с чужими.

Завтра в районе полуночи мы обнародуем ответы и посмотрим, кто был самым догадливым.
Авторы лучших загадок и лучшие отгадчики получат уникальные танцующие аватарки.

Завтра же ночью грядут итоги конкурса. Кто не успел добить лимиты - добиваем!

Veremianyn
Аватара
Veremianyn

Сообщение #91 Veremianyn » 27.03.2018, 17:48

По поводу комментариев Антареса - ну вы ребят и зануды, конечно. Человек решил что-то шуточное сделать - вы сразу о крахе конкурса и нравов комментаторов. Причём, если присмотреться, то в комментариях образ был обыгран куда остроумные, чем, собственно, в остальном тексте, у меня вообще сложилось чувство, что ради возможности так покомментить всё и писалось.
Короче, лично я пару раз хихикнул, пока ехал в метро и читал его писанину. А не участвовать в конкурсе, но при этом возмущаться им - ну как-то не очень хорошо. Фраза "чем запомнится этот конкурс?" вообще сразила наповал, подумаешь, люди впервые попробовали себя на музыкальном поприще, да ещё и с вполне реальной возможностью отсмотреть/прослушать каждый из объектов рецензирования перед чтением текста.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #92 Scum2 » 27.03.2018, 18:03

Да ну, посоны, никто ж на чувачелу батон не крошил, ёпта. Всё пучком.

Сдала лимиты и оценки, не обижайтесь, аще что.
Я есть Грут

oldys
Аватара
oldys

Сообщение #93 oldys » 27.03.2018, 18:26

Martinadonelle – Еще один отличный текст, которыми богат в этот раз конкурс. Вроде бы автор не совершает никаких откровений: те, кто знаком с творчество Бьорк (а есть тут те, кто не знаком?), и сами вроде бы могут сказать все то же самое. Но ключевое слово тут «вроде бы». В тексте блестяще конкретизировано все то, что подспудно всплывает в сознании при звуках музыки «исландского эльфа», но не всегда это «подспудное» может быть выражено в картинах. Чаще всего оно остается в размытых образах, которое рисует воображение под воздействием песен Бьорк. К тому же полная символики их визуализация в клипах той самой конкретики тоже не добавляет. А в тексте (особенно в его шикарном последнем абзаце) – просто нарисовано все то, что должно было сложиться перед глазами, но отчего-то не складывается…

Antares – О, похоже кто-то тоже часто читает ЯП… Творчество Пашкета шагает в массы… Кстати, если уж речь зашла, то на том же ресурсе очень любят цитировать посты Дианы Удовиченко. И почему-то, читая текст Антареса так и видится желание писать тем самым языком (ну, в смысле, используя исключительно идиоматические выражения русской лексики), но что-то автора останавливало. Может и зря… У Дианы почему-то прекрасно получается рассказывать истории русским матерным. Может и здесь вышло бы веселее.

Paranoik-kinofan – Второй клип из представленных авторами, который я не смог досмотреть до конца. Если такая музыка сегодня популярна, то… Ладно, не будем о грустном. Текст, впрочем, под стать клипу – как раньше писали на вымершем сегодня «падонском языке»: «ниачем». Лениво отмечает эротизм (это, блин – эротизм???), походя – популярность, небрежно – псевдоатмосферу… В-общем, были здесь блестящие тексты на ненравящуюся мне музыку (да вот Элару, хотя бы взять), но это не тот случай. Видимо Шакира действительно неспособна пробудить никаких чувств.

DARKCINEPHILE - Вот блин, неужели я не читал этот текст на КК? Не могу вспомнить. Почему-то, а текст отличный, хотя почему-то ролик «Умфов» мной воспринимается немгного не так, как автором. Скорее в духе мистических вестернов, которые любили снимать мексиканцы (El Diabolicаl, например) Впрочем, едва ли немцы их смотрели, поэтому, возможно восприятие автора – правильное. Ну, а к стилю и тем более придраться невозможно. Разве что пафоса убрать чуток не помешало бы… Ну, так тексту уже лет прилично. Поздно пить «боржоми». Да, и когда это УМФ стали «готической группой». Как-то нойе дойче хярте – немного из другой оперы, нет?

Кирий - К сожалению, обратной стороной выбора популярного объекта для рецензирования является проблема оригинальности текста. С ней Кирию справится не удалось. Все, что им написано – по сути является компиляцией фактов о ролике. Написана она живым и сочным языком, читается на «раз-два-три», но дело это не спасает. Если вы впервые слышите о творчестве Майкла Джексона и никогда не видели его клипов, вам будет интересно, но поскольку таких людей в мире, наверное, нет, то…

Penelope 48 -Замечательно написано. Правда, совсем не про музыку, и даже не совсем про клип, но в контексте увиденного – подпишусь под каждым словом. Нет, если и правда современные зрители видят в .опотрясении Бейонсе и Шакиры эротику, то это напрочь убивает всякое желание спорить и пытаться вспоминать настоящее искусство эротического танца… А то, что о музыке не сказано ни слова – ну, так r’n’b музыкой и не является. Жаль только, что автор растратила свой задор на доказательство того, что в доказательствах не нуждается…

Гуля AndaLucia F
Аватара
Гуля AndaLucia F
Сайт

Сообщение #94 Гуля AndaLucia » 27.03.2018, 18:29

Спасибо Кирию, Гвинблейду и Антаресу за комментарии)

Penelope 48. Кто-то прячет свое настоящее «я» за целомудрием «приятных и чистых» номеров парижских танцовщиц, а кому-то удобнее прятаться за аппетитной задницей секс-бомбы, подающей себя в качестве доминантной объективации субъекта. В любом случае сексплотейшн, разница лишь в том, что в одном случае это будет воспринято как часть куртуазной культуры, а в другом варианте потенциальные вайнштейны, рискнувшие откликнуться на призыв «течь прямо на ее костюм», огребут по полной. Хорошая фраза-триггер: «феминистки тоже любят секс», прямо напрашивалось сравнение со знаменитым спором француженок (Денев и проч) с активистками «Me too». Рискнуть бы залезть в ядовитые дебри современных гендерных поведенческих стереотипов, ступая в мутную жижу темы увеличения процентной доли асексуалов и карабкаясь в непролазные горы апокалиптических последствий четвертой волны неофеминизма ….Ну да ладно) Текст, конечно же, хорош, а как образчик того как можно написать на ягод(ич)ную тему очень вкусный текст – так и вовсе штучный экземпляр. Рецензия-леди с интонацией интеллигентной мамы объясняющей детям тонкие особенности приватного минета в личном лимузине и умудряющейся сохранить нужный градус серьезности, пронося через весь текст мысль: «*опа вырастет сама, качайте вкус и интеллект»)

Snark X. Обожаю этот мультсборник колыбельных) Есть среди них и самая-самая любимая.
Пожалуй, самый обятельный в своей нежности текст конкурса) Причем нежность эта идет как от материала, так и от особенно трепетного отношения рассказчика к нему. И пожалуй, еще никогда данс макабре, за всю свою многовековую историю, не были такими умиротворяющими) «Тайна Коко», конечно, подготовила и удобрила почву, но вырастить волшебный цветок любви к ирреальным образам мексиканской Ночи всех живых в читательском сердце - тут необходим очень деликатный и чуткий подход. Очень тонко подмечены особенности детского восприятия жизни и смерти, рассуждения автора на эту тему напомнили вдруг концовку в «Мешке без дна: «Рай был у нас у всех в детстве и в том раю мы все были бессмертны». Балансирование текста на грани сна и активной грезы получилось глубоким и проникновенным, а фразу «Сон даёт силы для борьбы со страхом» забрала в цитатник) Браво.
Herz aus Glas

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #95 Nightmare » 27.03.2018, 18:39

Veremianyn писал(а):А не участвовать в конкурсе, но при этом возмущаться им - ну как-то не очень хорошо.

Не, в самый раз. Доживешь до ветеранских седин, и там посмотрим :) Но а я собственно, что хотел - увидел. То есть опровержение своего скепсиса. Хорошо, если так. Значит, и всё не зря затевалось. Ну а отсутствие "Найтмора", надеюсь, перестанет быть особенностью очень скоро.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #96 Виктория » 27.03.2018, 19:40

Слушайте, как минимум, СХЕРОСКУ нужно обязательно зааннализировать!
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #97 Венцеслава » 27.03.2018, 19:49

Добавила еще одну киномузыкальную загадку.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #98 Fleur du Mal » 27.03.2018, 20:57

Честер «Tous les mêmese
Маскулин Феминин от Честера очень понравился. И видео, и текст на него неоднозначны, многоцветны, ироничны, остроумны. Они пронизаны истинно галльским чувством юмора, и при этом ненавязчиво и тонко размышляют о то, что не понять мужчинам женщин и наоборот. Ка будто мы не знаем, но ведь здОрово получилось. :-)

Darkcinephile «Die Schlinge» немецкой группы «Oomph!» (2006 г.)
Ярко и мрачно - как такое быть может, ты спросишь? Сама не могу я сказать, но чувствую так...Атмосферность настолько захватывает, что, поначалу и рассуждать не можешь. У меня от чтения сложилось впечатление, что автор, каким-то образаом, получил приглашение на просмотр и прослушивание видео созданного на основе партитуры Страшного суда, так что было немного не по себе, когда решилась посмотреть клип. И тут-то некий разрыв между прочитанным и увиденным случился. Мне видео показазлось пародией, скорее всего, на вестерн. Из серии, они пугают, а мне не страшно. А, может быть, и не пугали, а сами забавлялись. Самый первый кадр - человек в белом с гармоникой. Привет Леоне-Марриконе. Для апокалиптики, музыка показалась недостаточно зловещей или холодящей кровь. Она, безусловно, ритмична, мелодична, но не слишком глубока. А концовка - просто улыбнула.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Гурман
Сайт

Сообщение #99 DarkCinephile » 27.03.2018, 21:13

Спасибо комментаторам: Veremianyn, EnotSty, Антарес, Gwynbleidd, oldys, Fleur du Mal!

Венцеслава писал(а):
Alex McLydy писал(а):А чо, так можно было?

Я долго думала на этот счет. И, признаться, сомневаюсь до сих пор :unknown:
Поздно сомневаться, всё уже опубликовано. Теперь надо опрос замутить, кто ЗА подобное творчество? :D

oldys писал(а):DARKCINEPHILE и когда это УМФ стали «готической группой». Как-то нойе дойче хярте – немного из другой оперы, нет?
Я, конечно, мало что понимаю в терминах и жанрах, и конечно OOMPH! - это не Lacrimosa, например, но чисто по тому, как они выглядят, о чем поют песни и какие снимают клипы, имею смелость относить их к готическим исполнителям.

Nightmare писал(а): Плюшек в виде членства в Лиге нет, а значительное количество участников не считает нужным общение с комментаторами в принципе. А они, между прочим, чаще всего и становятся изюминкой конкурсов. Хоть запоминаются по итогу. Чем запомнится этот конкурс, или точнее чем он способен запомниться, не представляю.
А что плохого в этом конкурсе? Каждое мероприятие чем-то да запоминается. Особенно нытьем некоторых товарищей, как сейчас вот вспомнил 2012 год, когда я в раздел приперся, а недовольные были, есть и будут, видимо. :D На мой взгляд, все круто, молодцы, что раскрутили идею! И, право, когда начинаешь отвечать на комментарии, разводить дискуссии и включать эмоции, хочется кусаться, плеваться и идти убивать гадких привередливых людишек *место для смайлика-сарказма*, поэтому лучше не надо, лучше держать в голове аксиому о том, что все мы разные, и мозги наши тоже разные.

И последняя троица:

Гуля AndaLucia (Anaal Nathrakh - Vanitas)
Вай, божественная атмосферность, хрупкое изящество слога и плавность мысли, глоток свежего воздуха и уход от всего, что тебя тревожит и отравляет изнутри, к чему-то новому и полезному. И, блин, такая виртуозно-мелодичная и пленительная рецензия ну никак у меня не сочетается со столь агрессивной музыкой (хотя к концу я даже проникся и переслушал еще пару раз), однако все оформлено и подано читателю более чем аппетитно и размашисто, “катарсическая красота внутреннего перерождения” действительно имеет место быть. Моя в восторге!

Veremianyn (Plasmatics - Maggots: The Record)
Ровная, спокойная, неспешная рецензия энциклопедического вида, которой не хватает некоторой бодрости, что, наверное, аналогично работе Кирия. Впрочем, во второй половине текста местами уже вырисовывается отчетливое отношение автора к тому, о чем он нам рассказывает, и конкретные примеры, доказывающие его точку зрения. А в целом видны скрупулезность и старания, все очень обстоятельно изложено, еще бы чуть-чуть всё это красками разбавить.

cherocky (Captain Beefheart & His Magic Band)
Читаю последнюю работу, пошла история и факты, думаю “Ну вот опять!” Но со второго абзаца проявилось питательное словобразовательное “мясцо”, про несбалансированную ритмичность, про вокал, про “уродливо мутировавшую” мелодию и прочее, прямо-таки основательный разбор заматерелого музыкального критика. При этом есть ощущение, что текст излишне перегружен сложными образами и плотностью виртуозной авторской мысли, через которую такому среднестатистическому читателю, как я, довольно трудно пробираться. Что-то из разряда “тихо сам с собой я веду беседу”, где лишним персонам места нет и не будет, оттого нарастающая вначале интрига к рецензируемому материалу быстро угасает.
Иногда так хочется простого человеческого мяса...

DarkCinephile M
Аватара
DarkCinephile M
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Гурман
Сайт

Сообщение #100 DarkCinephile » 27.03.2018, 21:28

А что, мне в голосовалке самому себе тоже ставить оценку? Иначе не принимает.... :crazy:
Иногда так хочется простого человеческого мяса...

Вернуться в «Ринг»