КИНОГРАФИКА (конкурс кино- и литрецензий)

Модератор: Mias

qwerty-
Аватара
qwerty-
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #26 qwerty- » 08.05.2018, 23:14

EnotSty
Вы там, совсем обленились у себя в Сузуне: новое не пишете, а всё старьё суёте... Вот смотришь - вроде Енот, а читаешь - не тот... А так данная рецензия - витиевато-воздушная такая, и даже милая... Но в год юбилея Карла Маркса, втройне заметно - у Вас надстройка съела весь базис.
Jonny Vodka
Под "Людьми X" которые я рецензировал - 365 положительных рецензий, я их конечно все не читал, но мне думается, что более 300-т из них, написано примерно в том же ключе, как и у Вас, примерно с таким же описанием и с теми же акцентами на информации, как по трафарету. Это может и не плохо, только вы подали это всё ёще и монохромно с анализом не глубже ватерлинии.
oldys
Из опыта моего знакомства с Хесусом Франко, я как то не верю, что он мог снять что-то талантливое. Но ваша рецензия навевает мысль - возможно я и ошибаюсь. Сама рецензия у Вас довольно цельная, где всё на своих местах - дающая самодостаточное представление о фильме, и возможно - это предположение, представляющая его в лучшем свете чем он есть.
Snark_X
Вашу рецензию мне интереснее комментировать, через призму вашего комментария к моей...
Вы как герои первого абзаца моей рецензии ( кстати это они про Марвел писали, я лишь повторил), написали наверное почти про всё: какая обложка, про цвет волос, и сколько раз спас наш мир герой, и что способны выражать лица, и какую атмосферу носит рисунок Вальты, и про ирреальную пустоту глаз, и даже выяснили где меньше экзистенциализма... но, вот главное на мой взгляд - в чём суть фильма, так и не написали.
И ладно бы если бы Вы писали рецензию, например там: "взгляд на мульт с подводной лодки" или " несколько ракурсов из под стула стоя на голове", но Вы же претендуете наверное, на то, что бы дать всесторонний взгляд на фильм.
К тому же отсылки к По, Шекспиру, Толстому - мне не ясно, к чему они у Вас в рецензии. Тут на мой взгляд, ближе к самоуверенному псевдоинтеллектуализму, чем к полезному рецензионному функционалу.
И как Вы мне писали:
Snark_X писал(а):но критика должна быть чуть более конструктивной, и опираться на факты, а не догадки.
Вот догадки, или даже озарения, Вам в рецензии, пришлись бы кстати.
Последний раз редактировалось qwerty- 09.05.2018, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

qwerty-
Аватара
qwerty-

Сообщение #27 qwerty- » 09.05.2018, 00:35

Fleur du Mal писал(а):догадки, вызывают недоумение. Ну, к примеру, о сиськах Джениффер Лоуренс, которые она пытается пристроить везде, где можно. Что-то я не припоминаю особого пристраивания ни в "Зимней кости", ни в трилогии Голодных Игр, ни в её оскаровской роли. Но даже, если я что-то и упустила, Голливуду далеко до европейского кино, в котором classy sublime ladies не стесняются обнажаться, если надо по сюжету. Шарлотта Рэмплинг. Хэллен Миррен. Изабель Юппер. Жюльетт Бинош.
В моей рецензии, "догадка о сиськах Лоуренс" строится не на её фильмографии, а на её считающихся "украденными" хакерами фото, и на её "домашних" видео, а так же на надоедливом спаме, который назойливо предлагает всю эту прелесть увидеть. Я кстати, как-то увидел - и понял, что лопатки Моники Витти или Сэцуко Хара в кимоно, сексуальнее чем вся Дженифер Лоуренс голая.
Обнажёнка обнажёнке рознь, если её уравнивать, тогда можно: "Венеру" Сандро ди Мариано приравнять к какой-нибудь Аниссе Кейт... Простой критерий разграничения напрашивается уже из вашего комментария: обнажёнка как потакание низменным вкусам зрителя, либо обнажёнка как художественное средство... Хотя европейское кино на мой взгляд, гонит тоже, массу хренотени - но Голливуд, по этому показателю ещё не переплюнуло.
Fleur du Mal писал(а):коротенькую фразу англичанина - одного из самых остроумных людей в истории: "Простые разлечения - последнее прибежище сложных натур"
Возможно эта фраза актуальна для 19 века, в котором жил этот остроумный англичанин, но я неверю (опять мои безосновательные догадки), что живи он в 21 веке - смотрел бы он радостно " Людей X" или нечто такое же "классное"... он бы скорее убежище от них искал, чем прибежище.
Может я простая натура, но мне подобная батва совсем без интереса... В этом плане, мне нравится, Ваш Великий американский земляк, который с негодованием отверг многомиллионное предложение по рекламе "каково то" мыла.
Fleur du Mal писал(а):Тот же англичанин однажды сказал: “We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.”
Софи Лорен за 70 в календаре Pirelli снимается, а Вы скулите
Fleur du Mal писал(а):внезапно примкнувшая старушка". И это не кокетство, а суровая неизбежная правда.
тем более же, не в канаве, а рядом с океаном живёте. Галина, почему так плохо смотрите на звёзды?

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #28 Андреа БазиЛеоник » 09.05.2018, 05:21

Что нужно указать в форме для голосования помимо никнейма?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #29 Nightmare » 09.05.2018, 07:49

Одним словом охарактеризовать весь конкурс, например.

Snark_X M
Аватара
Snark_X M
Статус: Jesus Christ is in Heaven Now

Сообщение #30 Snark_X » 09.05.2018, 08:09

Fleur du Mal писал(а):Когда конкурс открылся и я увидела состав участников, то мне сразу же пришёл в голову подзаголовок, "Лига выдающихся джентльменов и внезапно примкнувшая старушка". И это не кокетство, а суровая неизбежная правда. :sad:

Не совсем понятно зачем было добавлять "старушку". Дело в том, что предводителем Лиги была Вильгельмина Мюррей (после замужества Харкер, но после развода вновь Мюррей). И учитывая ее связь с Дракулой и то, что она с легкостью пережила некоторых коллег по Лиге, возраст у нее был еще тот)))

Для qwerty-

Что ж, моя рецензия и в самом деле так плоха, раз из нее не ясно, что объект рецензирования это комикс. Не фильм, не мультфильм, а именно комикс)

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #31 Paranoik » 09.05.2018, 12:46

Продолжая заканчиваем

kicking

Забавно, но в процессе чтения этого текста я вновь убедился, что обстоятельность не всегда является плюсом. В чём-то впечатления схожи с теми, что были после прочтения текста Fleur du Mal - автор за массивом изложений не замечает, как порой наворачивает круги и повторы. Только здесь в отличии от конкурента ещё и не хватает живости, чтобы читатель проскочил текст слёту, не заметив огрехов. Слишком долго всё запрягается, обрисовывая создание фильма и почему кому-то стоит / не стоит на него идти, и когда наконец-то всё доходит до дела, становится уже не так интересно.

oldys

Тут как всегда что-то исключительное и редкое. Олдис здесь достаточно прост по сравнению с привычным собой, но эта простота весьма доходчиво доносит до читателя, с каким редким зверем (эт я про фильм) он имеет дело. Экранизация несуществующего комикса в конкурсе на комиксы выглядит модерново и остроумно, и хотя понятно, что текст писался давно, но к теме подходит практически идеально.

EnotSty

Хей, вот уж кто совсем не заморачивался для конкурса! По поводу текста говорить ничего не буду - обычная зарисовка, комментарий на тему и т.п. Можно, конечно, критиковать, но смысла нет, как и хвалить, автор просто поддержал конкурс и всё.

Snark _X

Ого, рецензия сразу на два тома. Понравилась авторская вовлечённость в процесс, он не просто рецензирует или высказывает мнение, он стремится повернуть объект так, чтобы читателю было не только интересно читать, но и захотелось ознакомится с комиксом. Глубина анализа вкупе с обычными эмоциями простого читателя придают тексту притягательности, а эрудиция автора позволяет полностью раскрыть все грани произведения.
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #32 Андреа БазиЛеоник » 09.05.2018, 13:22

Всех прочитал и оценил. Мои фавориты - Параноик, Кикинг и Снарк. Комментировать скорее всего не буду, но замечу, что фарш не может беспомощно вопить)

Всех с Праздником!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #33 Nightmare » 09.05.2018, 13:25

Еще как может.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #34 Андреа БазиЛеоник » 09.05.2018, 13:29

Ну ок) Автору, как говорится, видней)

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
Сайт

Сообщение #35 Jonny Vodka » 09.05.2018, 14:16

Доброго вечерочка!

Fleur du Mal
Текст достаточно исчерпывающ и информативен, написан доступным языком. Здесь минимум эмоций и максимум разнообразных фактов, ритм удивительно ровный, без всплесков либо откровенных пробуксовок. Но во всем этом теряется именно авторская позиция, не в плане собственно кинокритики, которая прослеживается в третьем абзаце, а в плане отношения автора к этому парадоксальному кинокурьезу в целом и происходящему на экране в частности. Вероятно то, что автор остался сторонним наблюдателем, им же остается и читатель. Однако понимание того, с чем имеем дело таки приходит, даже если о фильме совсем ничего не знаешь.

qwerty
Конечно, завершенной состоявшейся рецензией этот текст назвать трудно, скорее – поток сознания разгневанного зрителя, потратившего время на якобы бездарную комиксовую белиберду. Здесь прослеживается не столько отношение автора конкретно к Икс-менам, сколько ко всему кинематографу подобного толка, поэтому выглядит субъективно, неубедительно и однобоко. Как точка зрения – на здоровье, как кинокритический взгляд на конкретное кино – никуда не годится. В крах рецензируемого материала можно поверить, если бы автор аргументированно размазал кино по стенке, но вместо этого видится лишь разбор постера с претензией на оригинальность. С пунктуацией совсем беда.

Найтмер
Саша выдал привычный для себя текст на материал, к которому я бесконечно далек. «Привычный» здесь – это скорее комплимент, поскольку эпитет стоит расшифровывать как «узнаваемый, сформировавшийся авторский почерк». Вот читаешь и понимаешь, что так пишет именно этот автор и никто другой. И это здорово. Местами я запинался, приходилось перечитывать по второму разу, ибо с первого трудно было уловить суть. Но, опять же, издержки материала, мое отношение к нему и все такое. В целом – крепко, ровно и местами даже, что несколько неожиданно, лирично.

Параноик
Смотрел совсем недавно – вообще не вкатило, вот даже выбесило моментами. С этой позиции радует, что, несмотря на цвет подложки, Кирилл деликатно проговаривает и об очевидных недостатках, которые для таких сухарей как я могут оказаться критичными. Это выглядит объективно и, несомненно, имеет свою пользу. По тексту – добротный классик (с оговорками) без откровений с хорошим знанием материала и уверенной авторской точкой зрения. Для полноценной рецензии этого более чем достаточно.

kicking
И все бы замечательно, но не покидает ощущение, что буковок таки много и сказанное можно было хорошенько подсократить без какого-либо вреда для кинокритики либо действительно каких-либо важных аспектов. К концу немного утомляет. Зато доставили некоторые конкретные моменты, как, например, ответ Шварценеггеру и Сталлоне, или сравнение режиссера с кутюрье – это и впрямь было забавно. И все же это скорей удачная рецензия, чем нет, которой, на мой взгляд, не хватает меткости и лаконичности, чтобы перейти в разряд крутых и запоминающихся.

oldys
Автор оперирует столь смелыми эпитетами (но не злоупотребляет!) по отношению к достоинствам фильма, и это честно мотивирует к ознакомлению с ним. Уж больно любопытно глянуть на ленту, где ее создатель ухватил суть и после которой марвеловские блокбастеры смотреть неловко. Нет, я не спорю, такое вполне возможно. В результате получился не перегруженный текст, простой и доходчивый. Читать как минимум небезынтересно потому, что Олдису удалось заинтриговать, что же там такого гениального наснимал этот Франко. Да и джаз – штука, как ни крути, отличная.

EnotSty
Текст, насколько я понял, на короткометражную анимацию, что даже не пытается претендовать на полноценную рецензию. Скорее, блоговая заметка, которой скорей всего будет трудно конкурировать здесь ввиду своего формата. Поэтому как блоговая запись – засчитывается, как состоявшаяся рецензия – увы. Зато польза тоже имеется, ведь о подобных короткометражках до этого я не слыхал.

Снарк
У Кости очень обстоятельный и очень интересный текст, к тому же не о кино, который вовлекает с первого и держит до последнего абзаца. Композиционно гармоничная, с вплетенными аллюзиями и цитатами работа, которая читается с удовольствием, но при этом, несмотря на внушительный объем, нисколечко не утомляет. Цитаты, бывает, и режут глаз, но это вовсе не портит общего впечатления.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #36 Fleur du Mal » 09.05.2018, 21:25

Paranoik-kinofan "Я сражаюсь с великанами"
Классическая рецензия с очень личным отношением автора и к фильму, и к графическому роману, по которому он поставлен. Автору есть чем поделиться, и он делает это в очень привлекательной, неоторопливой, но плавной и ровной манере. Полагаю, что сабжект мэттер диктовал рецензенту как писать, и получилось душвено и познавательно. Мне очень понравились вступление и концовка. Они-то и запомнятся.

Денис Федорук - Черная пантера
Читатели и зрители, которые, что называется, в теме, получат массу удовольствия от всесторонней, информативной рецензии. Юмористические вкрапления облегчают чтение монолитного текста. Хотелось, чтобы их было побольше, а то легко потеряться в таком обилии информации, если не являешься постоянным посетителем вселенной Марвел.

Сергей Бутаков "Взрывная блондинка"
Ещё одна хорoшая, добротная, серьёзная рецензия, разбирающая кино со всех возможных углов и ракурсов. В ней много интересных находок. Мне понравилось описание цветовой гаммы фильма, упоминание воистину вписавшихся как влитые соундтреков. У автора зоркий взгляд и внимание к деталям, что делает рецензию не только полезной, но и интересной.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло
Сообщение #37 EnotSty » 10.05.2018, 02:46

Сообщение #26 qwerty- » Вчера, 05:14
EnotSty
Вы там, совсем обленились у себя в Сузуне: новое не пишете, а всё старьё суёте... Вот смотришь - вроде Енот, а читаешь - не тот... А так данная рецензия - витиевато-воздушная такая, и даже милая... Но в год юбилея Карла Маркса, втройне заметно - у Вас надстройка съела весь базис.
Ну как бы не то чтобы обленились... Товарищи Найтмаре, Андрей, и Киномалиса подтвердят, а что касаемо старья, то чуть ниже был ответ на вопрос - ПОЧЕМУ :crazy: Во вторых я много кого вычитывал и многие начинали так продолжали этак а сейчас вообще иначе пишут... эволюция MF :pardon: А что касаемо Карла нашего Марска то я сейчас переписываюсь с одной девой из Германии которая живёт недалеко от дома этого самого Карла и даже высылала мне священную землицу оттель... так что если чего буду проникаться флюидами и работать и работать и работать... или там было про учиться или это был не Маркс... :sorry:

Paranoik » Вчера, 18:46
EnotSty
Хей, вот уж кто совсем не заморачивался для конкурса! По поводу текста говорить ничего не буду - обычная зарисовка, комментарий на тему и т.п. Можно, конечно, критиковать, но смысла нет, как и хвалить, автор просто поддержал конкурс и всё.
Если будет конкурс на лучшего комментатора то вот главный претендент. краткость сестра таланта конкретно тут таланта Параноика :drinks: :good: :crazy: Он всё правильно понял. Текст исключительно для поддержки конкурса ибо и комиксы мягко говоря не моё да и времени сейчас нет. Будь конкурс о раньше а сейчас вообще подстава засада блин %)

Jonny Vodka » Вчера, 20:16
EnotSty
Текст, насколько я понял, на короткометражную анимацию, что даже не пытается претендовать на полноценную рецензию. Скорее, блоговая заметка, которой скорей всего будет трудно конкурировать здесь ввиду своего формата. Поэтому как блоговая запись – засчитывается, как состоявшаяся рецензия – увы. Зато польза тоже имеется, ведь о подобных короткометражках до этого я не слыхал.
Всё правильно сказано ибо фильм коротыш и по хронометражу и по содержанию. Я видел длиннющие простыни на первые фильмы конца 19 века.... у можно конечно и так но когда идёт длиннющий опус о явлении когда более светлое пятно пару секунд движется по более тёмному...Будь сабж сам ты барбарой - согласен... или там авторским дремучим арт-хаусом... а тут... кстати сам факт таких короткометражек которые не очередная серия какого-нибудь сериала а именно самостоятельное произведение... короче для меня это тоже было откровение и в своё время написал несколько текстов именно на них... просто выбрал конкретно этот текст ибо он мне показался о сильнее да и коротыш показался ... посильнее тем не менее спасибо за критику. Всё правильно написано :Bravo: :crazy: :good:
Я не против Windows, я за Linux

oldys
Аватара
oldys

Сообщение #38 oldys » 10.05.2018, 05:24

Денис Федорук – Никогда не привыкну, наверное, к слогу современным кинорецензий. Впрочем, писать о голливудских блокбастерах в духе старого «Искусства Кино», наверное, нельзя и неправильно. Так что придется терпеть:) Все лучше, чем терять время и деньги на подобных киноподелках. А тут прочитал – и все ясно, все по полочкам, все как на экране в 4D – еще и водичкой поплескали… Идеально-профессиональная рецензия, которая змечательно подойдет тем читателям, кто не собирается смотреть кино.

Kicking – Вот, надо же, только что выше сказал, что, наверное, «нельзя писать о современных блокбастерах в духе «Искусства Кино», как вот оно… Старый добрый текст в классическом духе на традиционный шпионский боевик. Впрочем, если «Взрывная блондинка» действительно выглядит в «классическом» духе бондианы, то подобный подход вполне оправдан. Тем более, что Сергей убедителен в своих доводах. А то. что суховато несколько и не в духе времени затянуто – так на то она и классика. Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, не видел ли автор отличный «евроспай» Умберто Ленци «008, Операция «Уничтожение»? Там как раз классическая бондиана перевернута с ног на голову. В роли Бонда – та самая «взрывная блондинка», а на месте девушки Бонда – соответственно, «мальчик» из русской разведки... При этом фильм нельзя назвать пародией – скорее постмодернистской игрой с откровенным цитированием и выворачиванием наизнанку смыслов…

EnotSty – Ну, просто отзыв… В котором, правда, как пишет автор: «есть все». Фирменный стиль, четко расставленные акценты, точные характеристики. Если рассматривать рецензию с точки зрения выбора «смотреть или нет» - так ничего лучше и не придумаешь. Серьезный (да и несерьезный, что для Енота более привычно) анализ, правда, отсутствует. В этом отношении поздние тексты автора, конечно, интереснее. Там наблюдать за потоком сознания бывает… «прикольно», скажем так. Здесь же текст, конечно, не для конкурса.

Snark_X – Как всегда блестящий стиль. А вот содержание мне оценить очень трудно. Все-таки комиксы как вид современного искусства для меня находятся где-то по-соседству с балетом. Вроде бы люди вокруг что-то в этом видят, подмечают, восхищаются или, наоборот, подвергают остракизму, ищут ассоциации. А для меня – глухая стена непонимания. Остается только доверять столь убедительно высказанному мнению и хотя бы через проводника-рецензента приобщаться:)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #39 Nightmare » 10.05.2018, 05:30

Лет десять назад наши умельцы "Взрывную брюнетку" сляпали. "Кодом апокалипсиса", правда, зачем-то назвали, и наверное Терон в подобном амплуа все ж посильнее этой нашей Заворотнюк)

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
Сайт

Сообщение #40 Jonny Vodka » 10.05.2018, 05:46

Nightmare писал(а):Лет десять назад наши умельцы "Взрывную брюнетку" сляпали. "Кодом апокалипсиса", правда, зачем-то назвали, и наверное Терон в подобном амплуа все ж посильнее этой нашей Заворотнюк)

Терон, помнится, брюнеткой воинствовала в провальным "Эон Флаксе" и была единственным украшением того недоразумения

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #41 EnotSty » 10.05.2018, 10:13

oldys » Сегодня, 11:24
EnotSty – Ну, просто отзыв… В котором, правда, как пишет автор: «есть все». Фирменный стиль, четко расставленные акценты, точные характеристики. Если рассматривать рецензию с точки зрения выбора «смотреть или нет» - так ничего лучше и не придумаешь. Серьезный (да и несерьезный, что для Енота более привычно) анализ, правда, отсутствует. В этом отношении поздние тексты автора, конечно, интереснее. Там наблюдать за потоком сознания бывает… «прикольно», скажем так. Здесь же текст, конечно, не для конкурса.
Спасибо дружище. Ты единственный постоялец в группе "Понимающий енота" :good: и в честь такого события почитаю твой текст но ничего обещать не буду :wink:
oldys > Рецензии Приключения Фелипе Мальборо, Часть 8 Los blues de la calle Pop (Aventuras de Felipe Malboro, volumen 8) (1983) Фильм не видел, на страницу фильма не ходил, автора не вычитывал. :pardon:
Начало не смотря на откровенную традиционность и некоторую критическую обычность довольно бодрое. Может и без откровений, но в какой-то момент я начал скучать по обычным текстам без откровений. В советское время была шутка про то что хватит жить в экспериментальных домах давайте будем строить традиционные вот это будет эксперимент. И вот товарищ Олдис действительно началом своего текста может и не говорит каких-то новых слов в критике, методике и прочей стратегии тире тактики, но текст работает. Может так конкурсные тексты и не пишутся. Ну не пишутся и не надо. а вот я порадовался и простому и доступному ликбезу и немного тайно переизбыточным эмоциям которые тем не менее поданы вполне себе полЛИТРкорректно.
Второй абзац весьма и весьма неплохо. Довольно приятная работа со всяческого рода метафорами и образами но без восточной метафизики. Как раз то что я люблю. С одно стороны это таки критика а не литература. с другой действительно творчески и культурно поданная. Однозначно плюс. :good:
Третий абзац рецензия явно начинает эволюционировать. Вот бы этот абзац всё-таки вторым, а то в начале автор довольно долго пижонит и это не то чтобы напрягает. Просто работа местами немного самоцельная. В принципе это может и некритично, но всё-таки ждать два абзаца мяса... Тем не менее первые два параграфа отнюдь не иглы с шипами и отнюдь не каменная кожа. Вполне себе преодолевамое пространство и вполне осмысленная граница. ... Чё та я увлёкся :) короче автор молодец.
Следующий абзац немного покачнул колосса этого текста и в какой-то момент я было готов всплестнуть руками мол ну как так то... но автор не из тех... он Вышел на штатный режим и жахает одно предложение за другим чётко следуя некоей идее фикс которая сама по себе может и не существовать. По сути тут автор не столько строит дом сколько возводит фундамент а на него возвожит несущие стены и каркасы но при этом не ограничивается монтажём но ещё и тут же всё украшает и связывает.... И хотя местами не может удержаться ради каких-то по большому счёту ненужных мелочей. За что минус. Но в целом добротно надёжно хорошо :)
Предполседний абзац - вау-эффект. Автор на протяжении всего текста находит место основным ключевым элементам кинематографа от актёрской игры и сюжетный дел до саундтрека и при этом самое удивительно что всё это не висит отдельно друг от друга хоть и разделено довольно самодостаточными абзацами. НО тем не менее всё довольно неплохо складывается и при этом довольно функционально как робоплатформа Куборо... если вы понимаете о чём я говорю
Концовка. Ну не KISS но тем не менее довольно просто и эффективно. Кстати эта работа одна из самых эргномичных за что дополнительный плюс и в итоге.... что-то нужно написать в итоге. ииииииии на текущий момент эта работа на втором месте совсем чуть чуть уступая лидеру...

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #42 Nightmare » 10.05.2018, 10:36

Когда человек запомнит, что "несмотря на" слитно пишется? :)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #43 EnotSty » 10.05.2018, 15:10

Nightmare » Сегодня, 16:36
Когда человек запомнит, что "несмотря на" слитно пишется? :)
Скорее всего товарищ Найтмаре не поверит, но я очень хорошо помню что учительша по Русскому меня так .... что это пишется слитно что я стал писать несмотряна именно слитно но мне все равно это помечали как ошибку. Вы там товарищи граммарнаци уж определитесь слитно или раздельно мне то все равно...

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #44 Fleur du Mal » 10.05.2018, 17:18

oldys "Приключения Фелипе Мальборо, Часть 8"
Не имеет значения, знакомы вы с творчеством Хесуса Франко или нет. Автор настолько убедительно передаёт своё искреннее восхищение затерянным и неизвестным большинству зрителей созданием плодовитогo испанского режиссёра, что трудно не загореться желанием познакомиться с такой кино-джазовой редкостью.

EnotSty "Витрина DC: Джона Хекс"
Симпатичный отзыв на "добротного коротыша по комиксам", который, я так понимаю, предшествовал полнометражному фильму "Джона Хекс" https://www.kinopoisk.ru/film/dzhona-kheks-2010-418761/. Фильм, судя по всему, провалился в прокате, несмотря на впечатляющий актёрский состав. А коротыш получился хороший, достойный, как автор точно подмечает, "Грамотный вестерн, суровый, беспредельный и настоящий". Подтверждаю, потому что нашла, посмотрела и убедилась. Что и тебе, читатель, предлагаю: http://www.dailymotion.com/video/x3av5uf. Здесь уместно задать вопрос, что же такое рецензия, в чём её смысл, назначение, польза? Я вчера выслала оценки и оценила этот текст не слишком высоко, потому что я мало что узнала о фильме. Но чем-то меня текст зацепил. Я нашла ссылку он лайн, посмотрела короткий, 12-минутный мульт, и сделала то, чего никогда не делала раньше - заполнила форму ещё раз, повысила тексту оценку и отослала. Надеюсь, что это сработало. Отзыв Сергея раскрывается полностью после просмотра.

Снарк "Вижн (Чуть хуже человека/ Чуть лучше зверя)"
Одна из двух, наиболее понравившихся рецензий этого мини-конкурса. Это даже не рецензия, а самостоятельное и самодостаточное литературно-художественное произведение, классно проиллюстрированное. Вызывает очень редкое при чтении чувство сожаления, когда оно заканчивается. Но его же можно перечитать. Снова и снова. :)
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

qwerty-
Аватара
qwerty-

Сообщение #45 qwerty- » 10.05.2018, 21:46

Fleur du Mal
Ну, что Вы Fleur du Mal энд Fleur du Mal, подвела Вас ваша американская основательность. Привычный для Вас обстоятельный обзор фильма не вышел. Предположу: Вы спешили, и просто не дописали... По моим впечатлениям вышло:
1) чуть-чуть Барбарелла
2) и недоФонда
Kicking
Грамотно написано, и наверное всё правильно - достаточно характеризуя фильм, по-крайне мере его поверхностный слой. Может формат предполагает: профессионально-сухое рецензирование- но вышло как-то без огонька. В общем нормальная такая рецензия. Но как, на мой вкус, писали Вы и по-интереснее.
Paranoik-kinofan
Вы в порядке Paranoik. Рецензия фильм охватывает в полной мере. Читается занимательно, рассуждения не тупы и не банальны. Трансцендентная составляющая откопана. Так что, "плохие предзнаменования" - могут обернуться, чем-то хорошим.
Ведь так, Paranoik?

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #46 EnotSty » 11.05.2018, 02:14

Сообщение #44 Fleur du Mal » Вчера, 23:18
EnotSty "Витрина DC: Джона Хекс"
Симпатичный отзыв на "добротного коротыша по комиксам", который, я так понимаю, предшествовал полнометражному фильму "Джона Хекс" https://www.kinopoisk.ru/film/dzhona-kheks-2010-418761/. Фильм, судя по всему, провалился в прокате, несмотря на впечатляющий актёрский состав. А коротыш получился хороший, достойный, как автор точно подмечает, "Грамотный вестерн, суровый, беспредельный и настоящий". Подтверждаю, потому что нашла, посмотрела и убедилась. Что и тебе, читатель, предлагаю: http://www.dailymotion.com/video/x3av5uf. Здесь уместно задать вопрос, что же такое рецензия, в чём её смысл, назначение, польза? Я вчера выслала оценки и оценила этот текст не слишком высоко, потому что я мало что узнала о фильме. Но чем-то меня текст зацепил. Я нашла ссылку он лайн, посмотрела короткий, 12-минутный мульт, и сделала то, чего никогда не делала раньше - заполнила форму ещё раз, повысила тексту оценку и отослала. Надеюсь, что это сработало. Отзыв Сергея раскрывается полностью после просмотра.
:Rose: Вау-эффект Честно скажу не знаю про то что там был ещё какой-то кинофильмец хотя бы потому, что на мой субъективный взгляд коротыш был более чем исчерпывающий. Но видимо был и скорее всего надо будет глянуть, хотя как я понял критик как раз утверждает что "не надо" :wink: Спасибо автору за кредит доверия. Я пока не выкладывал оценки тем более что не все тексты прочёл. Главное не утонуть в рутине, а то забудусь и чего-нибудь пропущу. Или оценки забуду выставить или не всех прокомментирую. Было бы не плохо если бы организаторы вели какую-то статистику в открытом виде типа такой(ая)-то лимит комментирования выполнен. Долги по оценкам такие-то. Кстати мне тут про Боба Дилана скачали - хочу убедиться что там всё плохо... Автор думаю понимает о чём я... :oops:

Вижн (Чуть хуже человека/ Чуть лучше зверя) рецензия Хливкие Шорьки эээ... Автор как я понял Хивкие Шорьки... не? Но даже если автор и ВИжн на фильм Чуть хуже человека / чуть лучше зверя.... всё равно не видел, не ходил, не читал... да тут ещё и вк.... брррр за это не снижаю.... но :cry: :no: :shock:
Начало такое... атмосферное я бы сказал. При чём есть в ней что-то от Ф.К.Д. Может мне конечно кажется тем более творчество сего товарища довольно разнообразно, тем не менее даже если отбросить Вк и скрины (первый плох вторые хороши) и взять чистый текст, то он не только хорошо читается что в принципе логично, но и хорошо усваивается и дополняется и заполняется и ... звучит. Что-то такое постпанское смесь джой дивижн и баухаус...
Второму абзацу немного не хватает какой-то внутренней ровности. Автор довольно грамотно и эпично вводит читателя в транс, нагоняет лёгонького туманца, но это не ёжик в тумане, это скорее туман в ёжике. При этом местами этот туман попадает в труднодоступные места из которых приходится выбираться растрачивая пространство текста. Но автор делает это так стильно, что возникает ощущение что так и задумано и что это не баг - это фича.
Следующий абзац - 10. Рецензия может и тихо может и незаметно но как-то подошла к какой-то вышке и вдруг - ррраз и взлетает. Для эволюции слишком значительно и гиперкачественно. Для революции недостаточно быстро тем более что в стилистическом плане автор по сути ничего особенно не меняет просто подготовил свой главный калибр и жахнул. Отличная лексика и прекрасные метафоры... Если так дело дальше пойдёт то поставлю именно этот текст на первое место.
Далее автор уходит в какую-то метафизику и тут на мой взгляд происходит первый перебор. Как мне кажется автор немного увлёкся и в итоге начал приближаться к какому-то тупику. Видимо почуяв это текст начинает немного лихорадить и появляется какая-то избыточность. С одной стороны повествование развивается, мысли материализуются, но вот той плавности и архитектурности, которая была чуть выше тут чуть меньше. Градус начинает падать и тогда автор решает что прямое вливание алкоголя должно помочь. В результате и антивеганическая картинка и некий запах крови в тексте. Но вот то оно конечно то но не много не то...
В начале следующего абзаца как мне кажется автор развивает слишком большой темп и хотя ни третьей ни второй ни по большому счёту первой космической скорости он не достигает но в какой-то момент концентрация атмосферы начинает разряжаться и это может привести к кислородному голоданию. Автор одумывается и возвращается на приемлемую траекторию, высоту и прочее прочее. Уже в середине текст снова вкусен, его цвет приятен, а его аромат благоухает. В принципе - это признак мастерства - поймать момент когда далее можно потерять машину и при этом спокойно и без паники по большому радиусу плавно вырулить без заносов и оквадрачивания и продолжить движение.
Концовка... ну ё-лы па-лы... Ну как-то уж совсем просто. Сначала автор нагоняет атмосферы, подрекпляет это яркой и где-то даже местами вычурной лексикой и вдруг раз раз и текст кончился. С точки зрения критики всё правильно. Обычный простой и в меру лаконичный итог чем-то напоминающий мораль басни или финал газетной статьи. НО автор до этого нагородил такие вавилоны, нагнал такой атмосферы что в конце я лично ждал метафизических ананасов в шаппанском или на худой конец Хливких Шарьков в коньяке... ииииииии. И всё равно автор однозначный претендент на победу но в моём рейтинге всё-таки пока на втором месте... может когда прочту всех и переосмыслю короче не помню кто остался крайним и подвожу итого....

kicking M
Аватара
kicking M
С нами: 2 года 1 месяц
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #47 kicking » 11.05.2018, 07:19

Приветствую всех участников этого любопытного конкурса
Хочу искренне поблагодарить всех комментаторов моего скромного текста. Всем читателям - искреннее спасибо

qwerty- Люди Икс: Первый класс

Для меня этот текст где-то на грани добра и зла. В настоящий момент хорошо понимаю, что рецензию к фильму можно написать по паре трейлеров и небольшому синопсису. Но автор пошел дальше и сочинил текст по постеру. Могу сказать, что попытка добавить яда к ненавистной продукции Marvel оказалась не столько смешной, сколько странной. Кто не с нами, тот - против нас? Или как там еще? Люди, которые работают в индустрии, далеко и не картонные идиоты, и не проститутки, которыми Вы их пытаетесь выставить, ловко спрятавшись в конце за цитатку про илотов, что вообще на мой взгляд - последнее дело. Вариант крайне неубедительного хейтерства. И еще. Не нравятся тупые комиксы? Напишите - на умный артхаус. Или там тоже будет постерное творчество?...

EnotSty Витрина DC: Джона Хекс

К сожалению, фраза "добротный коротыш" может характеризовать все что угодно, а не только заявленный материал. В целом, текст - любопытная заметка из какого-то там года... Видно, что автор еще то ли находится в поисках собственного стиля, то ли просто неструктурированно прописывает то, что приходит в голову после просмотра. Стоит, наверное, выставлять на всеобщий просмотр такое, чтобы потом умиляться "вот раньше-то оно было не так". В общем, давеча - не то, что теперича. Не нашел ничего принципиально интересного для себя в этом тексте.

Автор: Денис Федорук Чёрная Пантера

Было любопытно прочитать на один из последних фильмов Marvel. Не скрою, застрял уже в первом предложении. Хотя далее псевдободрое изложение щедро пересыпано персоналиями и цитатами, что радует показывает эрудицию автора. Местами этот драйвовый по изложению текст отдает такой искусственностью, что можно начать уже сомневаться. Удивило про "играет николасвиндингрефновскими оттенками" - это так модно сейчас писать? Совершенно неожиданно в начале последнего абзаца текст начинает противоречить оценке автора (4 из 5) и выдает что-то такое одиозное по отношению к продукту "Афроамериканец Райан Куглер терпит фиаско как серьёзный драматург, ведь темы расового равноправия, политических интриг и целесообразности делёжки ценными ресурсами со страждущими затрагиваются чересчур поверхностно, зато выдаёт идеальное блокбастерное развлечение и выстраивает ещё одну ступеньку на пути к «Войне бесконечности»". Хохотал над этим, не скрою. Вы всерьез ждали драматических высот от этого и других аттракционов? Очень смешно, фильм и его оценка автором просто перерублены пополам, потому что автор так и не смог решить, для себя элементарного: с кем вы, мастера комиксовой культуры?

Fleur du Mal Барбарелла

Понравился и текст и стиль изложения. Верно найдена интонация для всего материала, который было интересно прочитать именно с исторической точки зрения в первую очередь. Duran Duran - эти стадионные гиганты из 80-х - явно смотрели этот фильм не один раз :-) Текст, безусловно, удачный именно в демонстрации аспекта влияния этого в общем-то кажущегося проходным фильма на последующую поп-культуру, но "истинная капсула времени хиппующих 1960-х" честно говоря резанула. Где "дети цветов", а где все эти изобретательные поп-футуристы? Но это уже детали. Читал с интересом.

Nightmare163 Эльфийская песнь (сериал)

Вполне компетентный текст в характерном стиле автора, могу судить, потому что читаю регулярно на конкурсах. Страстность подачи предложений практически вагнерианская. Но это на любителя. Традиционно сильно автор живописует увиденное, это действительно здорово, потому что сам на таком эмоциональном уровне смотрю только фестивальный артхаус. Традиционная увлеченность слогом изложения, а не не всегда смыслами ставит работу посередине между рецензией и художественным произведением. Это не хорошо и не плохо. Это почерк. Это узнаваемость и по-своему это уже здорово от того, что это просто есть.

oldys Приключения Фелипе Мальборо, Часть 8

Еще одна крепкая работа. Традиционно автор пишет рецензию на малоизвестный, но от того не теряющий в качестве фильм. Традиционно демонстрирует хороший вкус как в тексте, так и в описании самой ленты. Такие работы интересно читать просто для компетентности. Эмоциональность и аналитика, все на месте. Но, насколько понимаю, то, о чем уже прочитал в предыдущих отзывах олд скул в стиле "Искусства кино" и нормальный человеческий язык уже как-то не в тренде. Все хотят ядреных амфетаминных текстов. Что поделать... Текст в стиле автора. Тоже почерк. Творческих успехов.

Paranoik-kinofan Я сражаюсь с великанами

Текст на недавнюю прокатную новинку, который активно излагает все сильные стороны этой во многом вторичной работы. Приятно, что автор излагает, хорошо чувствуя специфику самого кинопродукта в целом. Первый абзац-зарисовка не очень впечатлил, хотя такое художественное, а не информационное введение в фильм, дело сугубо авторское. В остальном - весьма занимательно. Что примечательно - автор незаметно перетягивает колеблющегося читателя, а возможно и потенциального зрителя на сторону фильма, а это уже мастерство. В целом, очень хорошая работа, написанная четким и ясным слогом. Дальнейших достижений.

Snark_X Вижн (Чуть хуже человека/ Чуть лучше зверя)

Любопытен абзац, где автор описывает визуал комикса, это действительно нравится, тем более, что на картинок внутри этого поста предостаточно, чтобы прочувствовать "инфернальную" атмосферу комикса. В остальном и целом - приличный фанатский отзыв, который показывает, что к комиксам не всегда нужно относиться как развлечению с картинками. Пожалуй, единственная в этом конкурсе работа, которая осторожно приоткрывает дверь в саму культуру комиксов. И в этом ее главная ценность.
Последний раз редактировалось kicking 11.05.2018, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
Сайт

Сообщение #48 Jonny Vodka » 11.05.2018, 09:00

kicking писал(а):"Афроамериканец Райан Куглер терпит фиаско как серьёзный драматург, ведь темы расового равноправия, политических интриг и целесообразности делёжки ценными ресурсами со страждущими затрагиваются чересчур поверхностно, зато выдаёт идеальное блокбастерное развлечение и выстраивает ещё одну ступеньку на пути к «Войне бесконечности»". Хохотал над этим, не скрою. Вы всерьез ждали драматических высот от этого и других аттракционов?

Высот - нет, драматических твистов в рамках жанра и всей киновселенной - почему бы и нет, учитывая, что в "Криде" постановщик показал, что могет

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #49 EnotSty » 11.05.2018, 12:28

Сообщение #47 kicking » Сегодня, 13:19
EnotSty Витрина DC: Джона Хекс
К сожалению, фраза "добротный коротыш" может характеризовать все что угодно, а не только заявленный материал. В целом, текст - любопытная заметка из какого-то там года... Видно, что автор еще то ли находится в поисках собственного стиля, то ли просто неструктурированно прописывает то, что приходит в голову после просмотра. Стоит, наверное, выставлять на всеобщий просмотр такое, чтобы потом умиляться "вот раньше-то оно было не так". В общем, давеча - не то, что теперича. Не нашел ничего принципиально интересного для себя в этом тексте.
Ну собственно текст был так сказать сугубо техническим, писался чёрт знает когда и без повода. Просто решил поддержать конкурс :crazy: В остальном на многое особо и не расчитывал так что всё пучком :drinks:
... НУ а пока отправил оценки и отдаю свой крайний должок :crazy:
«Взрывная блондинка»: Бомба немедленного действия 5 Августа, 2017 Brod.kz эээ что тут фильм кто тут автор.... короче ограничусь тем что фильм не видел, на страницу фильма не ходил...
Начало гОдное. Нормальное такое начало. Автор пишет некие ликбезные вещи, разъясняя кто ест кого и за что. Получилось неплохо и вполне себе съедобно. И хотя автор использует чит-коды в качестве скриншотов, но вперёд не вырывается но и позади не плетётся. Тексту немного мешает не столько избыточность хотя и она тоже, сколько некоторая сухость и неэффектность в текстовом плане. В принципе может чуйства и эмоции совершенно тут и ни к чему но вот пресловутое кофморт и сухость тут сокращено до второй половины. текст читает вроде легко но усваивается труднее. Это как растительная пища вроде нет пугающих холестерина и негативной кармы убийства с другой стороны чтобы добиться той же эффективности приходится не одну палочку шашлыка лопать, а строгать целый таз салата. Пусть и довольно гламурно сервированного.
Второй абзац... Вот не знаю почему но вот какая ассоциация возникла. Приезжает парторг в некую партячейку и собирает круглый стол на котором в формате ликбеза знакомит однопартийцев с неким культурологическим контентом. При этом не сваливаясь в официоз вроде как и пытаясь быть ближе к народу но с другой стороны он таки парторг и значит некие максимы и правила нужно сублюсти в итоге местами этот официоз давит. Но народ собрался подготовленный так что можно себе позволить...
Третий абзац... уж прости меня автор но мне становится скучно. С одной стороны классик-стайл он потому и классик стайл потому что классик стайл с другой стороны все эти каноны, традиции и прочие дела порой действуют довольно ограничивающе. С одной стороны все эти дела могут стать довольно могучим скелетов А и щитом с кольчугой Б и может даже шлемом с кирасой Ц но всё-таки всё-таки.... Тут наверное вопрос в целевой аудиттории не столько зрителей сколько читателей. Те, кто хотят традиций оценят высоко, но вот я такой неприятный человек что хочу вычитать не просто сухой анализ и синтез (если конечно это не динамичный ТТХ) но и что-то ещё этакое.... хотя скорее всего тут накладывается и моё безразличие как к жанру комикса не важно киношного или типографского, так и к фильмам в духе Джеймс Бонда.. Видел два или три и собственно мне хватило.
За пару абзацев до финала я взял паузу, заварил чая и немного поигрался в он-лайн игрушку.... чё-та как-то совсем заскучал. Автор нескольк уныло занимается самоповторами так и этак пытаясь скреативить текст так чтобы.... а собственно чтобы что... в чём месседж? В том что фильм сер? У меня сложилось впечатление что автору попросту нечего было сказать вот он и хватает некое нечто... пытается его развить но это нечто оказывается пустым, потом автор берёт что-то ещё.... и так далее и так прочее.
Концовка... Ну собственно текст кончился... ну то есть закончился... Незамысловатый итог. Титры... Занавес... неплохой текст и скорее всего проблема во мне что не проникся... может просто это был не день Бэкхема... :pardon:

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #50 Венцеслава » 11.05.2018, 16:23

Всем привет :) Немного заковырялась с основным местом работы, но попробую за эту ночь каждого одарить пригоршней флэшбека. Напоминаю, что заканчиваем мы завтра в 23.00, результаты - около полуночи.

Вернуться в «Ринг»