ЗАЧЁТ! /хотите поучаствовать - записывайтесь, опоздать не получится/

Модератор: Mias

Rigosha - Под стекло(м) ("Гофманиада")

ЗАЧЁТ Изображение
6
Scum2, Gwynbleidd, Fleur du Mal, Nightmare, Jezebel, Irineia
60%
НЕЗАЧЁТ Изображение
4
cherocky, Виктория, Hāmerun no fuefukiotoko, Alex McLydy
40%

Всего проголосовавших: 10
cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #1026 cherocky » 04.12.2018, 01:08

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Уф. Они не простые. Они в одном жутком котле. В ведьмином вареве. Это вообще что-то непонятное. В этом ничего хорошего. Ну вроде и плохого ничего. Но когда об этом думаешь, начинаешь сомневаться. А сомневаться плохо.

Старина, твой рассказ про детство выглядит как очередная вариация на тему "ой какой я молодец" с кучей удобных передергиваний, я ему не очень склонен верить в исходном виде и тем более в статистике учитывать. То, что ты называешь его нейтральным - само собой, это снова в твоих интересах, но он таковым не становится. Делай с этим, че хочешь.

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Я имею в виду читать вне зависимости от того, нравится или нет.

Вся твоя речь держится на спекуляции термином "нравится" - он размытый, ты его берешь в самой щадящей форме, отсюда делаешь вид, что абсолютно всегда читал то, че "нравится", и вообще свободная птица. А твои оппоненты употребляют в строгой форме, оттого мазохистами вечно выглядят.
В школе тебе вся программа нравилась? Если не нравилась, то че ты делал - двойки получал, бунтовал? А когда на врача учился - тоже выбирал "генетика ок", "анатомия скучновата"? А мы сейчас именно об образовании, не о книжках на ночь.

Есть какой-нибудь шестиклассник, ему "нравятся" только комиксы и мемы вконтакте. Так и оставим его, не будем литературу рекламировать, дождемся, пока САМ ПРИДЕТ? Или мб вообще в школу не будем детей отправлять, пусть сами сообразят, что учиться надо, ну чтоб по кайфу было все.
Есть какой-нибудь Найтмер, он хочет гуманитарное образование свое апгрейдить и лучше писать. Есть базовые книжки типа "Царь Эдип", "Дон Кихот", "Гамлет", "Фауст". Допустим, они у него "тяжело" идут. И че ты предлагаешь - бросать сразу на двадцатой странице? Обратно про эльфов читать?
У "нравится" куча оттенков. Может нравиться, но не сильно. Может понравиться в самом-самом конце. Бывает, что спустя годы только осознаешь эффект. Бывает, что нравится процесс познания в широком смысле, безотносительно к книгам. Че угодно. А бывает, что реально наплевать, нравится или нет - в книге чертова культура гребаной европейской fucking цивилизации рулонами свернута, просто заткнись и читай ради информации, либо вали интегралы считать.
Флагман, гуру, маэстро, лечу по фотографии

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: Есть одна такая штука...
Сайт

Сообщение #1027 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 01:42

Iv1oWitch писал(а):...так, чтобы поля не переходить
минные
Так, чтобы не было мучительно больно за дни, проведенные под соломой...
cherocky писал(а):Старина, твой рассказ про детство выглядит как очередная вариация на тему "ой какой я молодец" с кучей удобных передергиваний, я ему не очень склонен верить в исходном виде и тем более в статистике учитывать. То, что ты называешь его нейтральным - само собой, это снова в твоих интересах, но он таковым не становится. Делай с этим, че хочешь.

Вся твоя речь держится на спекуляции термином "нравится" - он размытый, ты его берешь в самой щадящей форме, отсюда делаешь вид, что абсолютно всегда читал то, че "нравится", и вообще свободная птица. А твои оппоненты употребляют в строгой форме, оттого мазохистами вечно выглядят.
В школе тебе вся программа нравилась? Если не нравилась, то че ты делал - двойки получал, бунтовал? А когда на врача учился - тоже выбирал "генетика ок", "анатомия скучновата"? А мы сейчас именно об образовании, не о книжках на ночь.

Есть какой-нибудь шестиклассник, ему "нравятся" только комиксы и мемы вконтакте. Так и оставим его, не будем литературу рекламировать, дождемся, пока САМ ПРИДЕТ? Или мб вообще в школу не будем детей отправлять, пусть сами сообразят, что учиться надо, ну чтоб по кайфу было все.
Есть какой-нибудь Найтмер, он хочет гуманитарное образование свое апгрейдить и лучше писать. Есть базовые книжки типа "Царь Эдип", "Дон Кихот", "Гамлет", "Фауст". Допустим, они у него "тяжело" идут. И че ты предлагаешь - бросать сразу на двадцатой странице? Обратно про эльфов читать?
У "нравится" куча оттенков. Может нравиться, но не сильно. Может понравиться в самом-самом конце. Бывает, что спустя годы только осознаешь эффект. Бывает, что нравится процесс познания в широком смысле, безотносительно к книгам. Че угодно. А бывает, что реально наплевать, нравится или нет - в книге чертова культура гребаной европейской fucking цивилизации рулонами свернута, просто заткнись и читай ради информации, либо вали интегралы считать.
Окей. Раскусил меня, стервец!

Вы с Лемром будете моими личными Гераклитом и Пифагором. Буду слушать обоих и постигну и Инь, и Ян.
Изображение

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #1028 Nightmare » 04.12.2018, 05:03

Галина

О да, очень известный фильм, не так давно сам его смотрел и высказывался. Согласитесь вы со мной или нет, Галина, а он весьма скверно переносит проверку временем. Совершенно согласен с тем, что эффект картины во многом держится на игре Джеффри Раша, и с тем, что интриган из Торнаторе крайне слабый. Другое дело, что общее впечатление от этого страдать не должно, и даже в ряду других работ Беппе «Лучшее предложение» смотрится достойно. А вот с чем я не согласен, так это с вашими параллелями. Как по мне, «Парадизо» вообще из другой оперы, также, как например «Баария» или «Малена». У Торнаторе очень заметный водораздел между интимными картинами, т.е. где события разворачиваются на родной Сицилии, и, так скажем, гостевыми вроде «Легенды о пианисте». Идея о влиянии искусства и заметном его месте в «Лучшем предложении» на мой взгляд не очень коррелирует с той проблематикой, на которой когда-то и сделал себе имя Торнаторе. Что-то есть, определенного колорита немудреным событиям аукционная атмосфера добавляет, но на переднем плане именно трагедия одиночества, поданная без излишних изысков прямо в лоб. Ну это как, знаете, Звягинцев метафоры подает, или нынешний Аронофски в «маме!» Даже с именем герою Торнаторе не заморочился, какой уж там разгул творческой мысли… Короче говоря, если оценивать ракурс, то он весьма спорный, ну а к исполнению, думаю, и без меня придерутся.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #1029 Scum2 » 04.12.2018, 05:43

Рассказы Лунди о себе - художественное произведение, так его походу и оценивать надо.

А это вправду, что это важно - не построить ложных связей и ассоциаций?
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #1030 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 06:17

Nightmare писал(а): «Малена».

У него и там, и там есть роковая женщина, меняющая мир мальчишки или старика. Как и в "Незнакомке". Ему нравится этот образ.

Scum2 писал(а):Рассказы Лунди о себе - художественное произведение, так его походу и оценивать надо.

Лунди просто истеричка, и оценивать его надо соответственно.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #1031 Nightmare » 04.12.2018, 06:31

Я не о том говорю, Андрей. Да, она есть в «Малене», хотя как по мне ее образ значительно более глубокий, в то время как эта Клэр – ну кто она? Мошенница, всего только мошенница, и не сказать, что шибко изобретательная. Я говорил, что фильмы Торнаторе очень разнятся по духу. Скажем, «Малена», «Парадизо», «Баария» в одной группе, «Незнакомка» (слабая, кстати, меня она разочаровала, и где там роковая женщина – не знаю), «Легенда о пианисте», «Лучшее предложение» - в другой.

Аватара
Сайт

Сообщение #1032 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 09:05

Nightmare писал(а):Я не о том говорю, Андрей. Да, она есть в «Малене», хотя как по мне ее образ значительно более глубокий, в то время как эта Клэр – ну кто она? Мошенница, всего только мошенница, и не сказать, что шибко изобретательная. Я говорил, что фильмы Торнаторе очень разнятся по духу. Скажем, «Малена», «Парадизо», «Баария» в одной группе, «Незнакомка» (слабая, кстати, меня она разочаровала, и где там роковая женщина – не знаю), «Легенда о пианисте», «Лучшее предложение» - в другой.
Она соблазнила конченого шизоида. Поверь, для мошенницы она хороша.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #1033 Nightmare » 04.12.2018, 09:07

Не нужно быть шизоидом, чтоб соблазниться, когда дамочка облизывает пальчик, а полы халата разъезжаются O:-)

Аватара
Сайт

Сообщение #1034 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 10:57

Nightmare писал(а):Не нужно быть шизоидом, чтоб соблазниться, когда дамочка облизывает пальчик, а полы халата разъезжаются O:-)
Да, нужно страдать сатириазисом, по-видимому.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #1035 Jezebel » 04.12.2018, 11:06

cherocky писал(а):А мы сейчас именно об образовании, не о книжках на ночь.

Это точно) Не всё может нравиться. Особенно когда за весьма короткий период нужно прочитать энное количество объёмных произведений. Именно прочитать, а не пролистать. Потому что потом по каждому из них ты получишь вопрос типа: какого цвета платье было на Эльвире когда она подошла к окну гостиной или на какой странице была заложена закладка у Джейн когда Эверетт признался ей в любви впервые))))

И, да, чтобы реально понять нравится/не нравится сначала нужно прочитать/посмотреть.
The color of illusion is Perfect Blue

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1036 Scum2 » 04.12.2018, 12:36

Дамоклов меня этих вопросов заставляет читать, вживаясь и подмечая каждую деталь. Так было у меня. Сейчас мои дети, неглупые, читают Достоевского и Пастернака практически как чтение на ночь, им это круто, волшебно, интересно и офигеть и они рыдали, но насколько же они отмечают совсем не то, что видела и отмечала я. И ведь никто над душой не стоит. Что тут надо иметь, что уметь, насколько быть свободным...
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #1037 Nightmare » 04.12.2018, 12:43

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Да, нужно страдать сатириазисом, по-видимому.

А может нужно быть просто... нормальным, скажем?

Аватара
Сайт

Сообщение #1038 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 12:47

Jezebel писал(а):И, да, чтобы реально понять нравится/не нравится сначала нужно прочитать/посмотреть.
Угу. Сперва добейся.
Nightmare писал(а):А может нужно быть просто... нормальным, скажем?
Ну, чтобы быть нормальным надо уметь себя контролировать, допустим.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1039 Scum2 » 04.12.2018, 12:55

Шизоид ведь не шизофреник. Это невероятно глубокие люди... думаю, их нельзя соблазнить. Их можно покорить. Влезть в душу.
Я есть Грут

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1040 Iv1oWitch » 04.12.2018, 13:20

Jezebel писал(а):чтобы реально понять нравится/не нравится сначала нужно прочитать
это точно, особенно когда переключаешься с жанра на жанр, порой уж за сотню страниц перевалило, а всё ещё не зацепило, но когда переворачиваешь последнюю страницу, то хочется продолжения

такой, как Малена-Беллуччи, можно ничего не делать, чтобы зацепить мужчину, достаточно просто на него посмотреть
кстати, знакомые тосканцы считают, что её сестрёнка красившее чем, хотя куда уж более

ну вот, опять диагнозы пошли
Все временно, даже вечность.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #1041 Scum2 » 04.12.2018, 13:36

Такие не все, а жить надо :cry:
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #1042 Jezebel » 04.12.2018, 14:27

Iv1oWitch писал(а):это точно, особенно когда переключаешься с жанра на жанр, порой уж за сотню страниц перевалило, а всё ещё не зацепило, но когда переворачиваешь последнюю страницу, то хочется продолжения

С книгой такого не помню, но вот с кино похожее было, причём не так давно)

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Сперва добейся.

Это в каком смысле?))

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1043 Iv1oWitch » 04.12.2018, 14:37

Jezebel писал(а):с кино похожее было
с кино у меня или сразу, или лет через 5-10
хотя бывает что и никогда
Все временно, даже вечность.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #1044 Nightmare » 04.12.2018, 14:49

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Ну, чтобы быть нормальным надо уметь себя контролировать, допустим.
:bad: За меня другие в этом плане справятся.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #1045 Jezebel » 04.12.2018, 15:05

Кстати, вспомнила одну книгу с похожим эффектом) Правда, не уверена, что очень захочется продолжения)

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #1046 Gwynbleidd » 04.12.2018, 16:03

Из первого списка видел 195 фильмов, из второго - 85.
А если вместо "Дон Кихота" - "Гаргантюа и Пантагрюэль", вместо "Царя Эдипа" - "Одиссея", а "Гамлета" не читать, а смотреть в театре/кино?
A d'yeabl aep arse

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #1047 Jezebel » 04.12.2018, 16:17

Gwynbleidd писал(а):А если вместо "Дон Кихота" - "Гаргантюа и Пантагрюэль", вместо "Царя Эдипа" - "Одиссея", а "Гамлета" не читать, а смотреть в театре/кино?

Театр и кино не могут заменить чтение, особенно в плане цели научиться писать, развить чувство языка (письменного). Илья ведь об этом, а книги привёл для примера - список гораздо больше был бы иначе :-)

Аватара
Сайт

Сообщение #1048 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 16:40

Scum2 писал(а):Шизоид ведь не шизофреник. Это невероятно глубокие люди... думаю, их нельзя соблазнить. Их можно покорить. Влезть в душу.
Шизоиды могут быть и абсолютно примитивными. Все зависит от доминирования и недоминирования ригидности.

Jezebel писал(а):
Это в каком смысле?))

http://lurkmore.to/Сперва_добейся

Nightmare писал(а): :bad: За меня другие в этом плане справятся.

Вот поэтому и с рецензиями у тебя так получается. Ты не можешь оттормозить ненужное - нагромождаешь ассоциации, и используешь то, что под рукой. А дифференцированности не хватает. Если в чем-то и согласиться с Ильей - в том, что систематическое образование позволяет устранять сходное, ненужное, позволяет вырабатывать то, что Н.И. Чуприкова называет принципом дифференциации - от общего к детализации, к усложнению структуры системы. Вообще к системе. А система - это если и хаос, то детерминированный.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #1049 Jezebel » 04.12.2018, 16:50

Значение фразы я знаю)

Ок, не тот вопрос задала. Вот так надо было - кому адресовано: риторически в общем, мне лично или самому себе?))

Аватара
Сайт

Сообщение #1050 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.12.2018, 17:08

Jezebel писал(а):Значение фразы я знаю)

Ок, не тот вопрос задала. Вот так надо было - кому адресовано: риторически в общем, мне лично или самому себе?))

Мне обязательно нужно убить человека, чтобы быть уверенным, что Ганнибал Лектер делает это по-настоящему красиво?
Для примера можно взять Теда Банти, кстати, если нужен вот прямо реальный прототип. Мы с ним родились в один день.

Вернуться в «Ринг»