ЗАЧЁТ! /хотите поучаствовать - записывайтесь, опоздать не получится/

Модератор: Mias

qwerty- - "От Софии"

ЗАЧЁТ Изображение
3
Scum2, Виктория, Iv1oWitch
25%
НЕЗАЧЁТ Изображение
9
Hāmerun no fuefukiotoko, Jonny Vodka, lehmr, cherocky, Rigosha, Fleur du Mal, Loky, Irineia, Mephistic
75%

Всего проголосовавших: 12
Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #1276 Виктория » 26.12.2018, 14:11

Примерно так я и представляла языковую группу, в которую входит кыргызский
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #1277 cherocky » 26.12.2018, 14:20

)))00))
*** --- --* *-** *- *** -* *-
Алар эмне жөнүндө деп айтышат?

Примерно так проходили все мои свидания в старшей школе

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1278 Виктория » 26.12.2018, 14:41

Сейчас все примерно так?

cherocky писал(а):у них не поймешь, как определяется сознание, воля и т.д. - то ли человек ими управляет, то ли они человеком, сюда же буддизм, сюда же старик Шопенгауэр, сюда же картезианский поворот с cogito

Изображение
Шоколадом лечить печаль

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: Wonderful
Сайт

Сообщение #1279 Hāmerun no fuefukiotoko » 26.12.2018, 14:45

Виктория писал(а):Примерно так я и представляла языковую группу, в которую входит кыргызский

cherocky писал(а):Примерно так проходили все мои свидания в старшей школе

Примерно так я и живу.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #1280 cherocky » 26.12.2018, 14:50

Сейчас все примерно так-((

Изображение

Аватара
Сайт

Сообщение #1281 Hāmerun no fuefukiotoko » 26.12.2018, 15:03

Угу
Изображение

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1282 Iv1oWitch » 26.12.2018, 15:17

сильная, свободная, самодостаточная не имеет права так выглядеть никогда

так выглядит её кот
Все временно, даже вечность.

Аватара
Сайт

Сообщение #1283 Hāmerun no fuefukiotoko » 26.12.2018, 15:41

Изображение

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #1284 Gwynbleidd » 26.12.2018, 16:38

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):так и вижу тебя в очках и с указкой

Ну спасибо, чувак, теперь и я это вижу!

Вика
Литературоцентричность текста просто зашкаливает. Это же сколько всего прочесть надо, чтобы один несчастный фильм посмотреть. Ушёл плакать и пить коньяк.
A d'yeabl aep arse

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1285 Виктория » 26.12.2018, 17:16

Gwynbleidd писал(а):Ну спасибо, чувак, теперь и я это вижу!

Ну спасибо, чувак...
Шоколадом лечить печаль

Аватара
Сайт

Сообщение #1286 Hāmerun no fuefukiotoko » 26.12.2018, 17:53

Gwynbleidd писал(а):Ну спасибо, чувак, теперь и я это вижу!

Изображение

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 3 года 1 месяц
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #1287 Jess Fly » 02.01.2019, 22:44

Сайт закрыт на реконструкцию! Опоздать всегда можно успеть... :evil:

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1288 Виктория » 03.01.2019, 20:22

Мы обязательно вернёмся после каникул!

С Новым Годом, друзья!
Шоколадом лечить печаль

qwerty-
Аватара
qwerty-
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #1289 qwerty- » 03.01.2019, 22:03

Виктория.
Виктория с прошедшими Вас праздниками!
Надеюсь ощущение кошмарно-долгого зависания вашей работы на этом опустевшем форуме Вам их не подпортило.
Теперь непосредственно к рецензии - по моему общему впечатлению написано неплохо, разбор - годный.
Из недостатком можно отметить что Вы не осветили в полной мере для чего герои жгли эти парники? Мне кажется что в этом фильме это должно быть каким-то смыслообразующим действием.... И тут даже любопытно жгли как: огнём или глифосатом? Если огнём что наиболее вероятно, тогда почему в считающейся индустриально развитой Южной Корее парники деревяные а не из металоконструкции? Может фильм завязан ещё на каком-то особом по традициям территориальном раёне Южной Кореи?
Так же к претензиям можно отнести стилистику, которая в литературном плане не играет яркими красками для гармоничного восприятия.
По итогу: указанные мною недоработки не выглядят особо значительными, и если сильно не докапываться то - зачёт.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1290 Виктория » 03.01.2019, 22:38

qwerty- писал(а):Виктория с прошедшими Вас праздниками!
Надеюсь ощущение кошмарно-долгого зависания вашей работы на этом опустевшем форуме Вам их не подпортило.

Благодарю, и Вас с наступившим Новым Годом и продолжающимися праздниками)
Мне их подпортило только пищевое отравление((
Шоколадом лечить печаль

lehmr
lehmr
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус: pending

Сообщение #1291 lehmr » 16.01.2019, 08:22

Изображение

Привет, комьюнити!

Пока все понемногу вынировают из ламповости рождественского казина, поставил играющему тексту лайк (чисто за никнейм, на самом деле) и жду ещё кого-нибудь, чтобы закрыть этот и запустить новый тур.

=@ =@ =@ =@ =@

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #1292 Jezebel » 18.01.2019, 06:19

«Пылающий»

Текст вполне себе на уровне, на хорошем, естественно) Потому зачёт. Однако для меня в нём есть несколько проблемных акцентов. Во-первых, констатация того, что сжигаемые парники это метафора. Но метафора чего текст не раскрывает. Второе - это сужение угла разбора фильма разбором только через очевидное, т.е. «Сжечь сарай» Мураками. Потому что эта кинокартина гораздо больше по Мураками, чем только этот конкретный рассказ. И ты сама же в третьем абзаце об этом пишешь. И как следствие ощущение отсутствия финальной точки в рецензии, где как бы нет чего-то очень важного, что поставило бы эту самую точку.

В качестве рассуждения задумалась об уместности вот этого конкретного Фолкнера - «полного фолкнеровских шума и ярости». Это красиво, но вот по смыслу... У Фолкнера вобще-то не шум, а звук - в этом я согласна с переводом И. Гуровой, ибо «шум - это мешанина разнообразных звуков, чаще всего механических» (с) И вообще, фолкнеровские звук и ярость восходят к Шекспиру, а есть ли это у Ли Чхан Дона? Ну, и Капоте с Холли выглядят притянутыми искусственно. Но это личная авторская ассоциация, потому не оспариваю. Ещё внутренне корябает слитное написание имени главного персонажа, даже если это допустимо (придирка из разряда тех самых фломастеров :-))
The color of illusion is Perfect Blue

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1293 Виктория » 18.01.2019, 08:18

Наташ, спасибо) Ты, как всегда, дала интересный пинок мысли.

Хз, "Пылающего" можно рассматривать и как что-то большее, чем отдельный рассказ Мураками, и как что-то большее, чем Мураками (ты права, об этом я и говорю, он сильно стремится к американской традиции). Не очень понимаю, каким тебе видится логичный итог текста - не в плане конкретики, а в плане направления. Потому что я даже перечитала - вроде, норм. Жизнь бессмысленна, signifying nothing, но реж тут допускает присутствие в ней мистических откровений, моментов истины, трансгрессии. А потом - снова только шум и ярость. Мне да, больше нравится шум, он лучше сочетается с яростью, тупо синестически, как мне кажется, ярость именно шумит, а не звучит. И вот даже наше устойчивое "клокочущая ярость", она тоже шумящая, шипение тоже, скорее, как шум, а не как звук. И, кстати, шекспировское life’s but a walking shadow, жизнь - это блуждающая тень, очень близко к дрожащей, мерцающей реальности "Пылающего".
Шоколадом лечить печаль

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #1294 Jezebel » 18.01.2019, 14:21

Виктория писал(а):Жизнь бессмысленна, signifying nothing, но реж тут допускает присутствие в ней мистических откровений, моментов истины, трансгрессии.

Ну, на самом деле всё это допускает Мураками Харуки, а режиссёр непостижимым (для меня) образом всё это переводит на киноязык и ухитряется включить даже эти его колодцы, что для одних есть, а для других их нет. Что особенно любопытно в контексте японской поговорки: "Лягушка в колодце о море не знает") Скорее всего, я не стала бы говорить о бессмысленности жизни, ибо там смысл жизни в самой жизни.

Вообще, ещё когда смотрела кино, местами мне казалось, что этот паренёк калька с самого Мураками в период становления.

Виктория писал(а):Не очень понимаю, каким тебе видится логичный итог текста - не в плане конкретики, а в плане направления. Потому что я даже перечитала - вроде, норм.

Не знаю каким должен должен быть финал твоей рецензии :-) Просто существующий финал как раз больше похож на часть аналитического пласта в разборе фильма, чем на его итог. Но может я просто криво восприняла прочитанное) Или банально не согласна с такой трактовкой и потому вместо точки у меня прочиталась запятая)

Виктория писал(а):И, кстати, шекспировское life’s but a walking shadow, жизнь - это блуждающая тень, очень близко к дрожащей, мерцающей реальности "Пылающего"

В таком ключе уже интереснее)
The color of illusion is Perfect Blue

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #1295 Виктория » 18.01.2019, 14:41

Jezebel писал(а):Скорее всего, я не стала бы говорить о бессмысленности жизни, ибо там смысл жизни в самой жизни.

Мэйби, поэтому там нет окончательного итога)
Шоколадом лечить печаль

lehmr
lehmr

Сообщение #1296 lehmr » 20.01.2019, 13:09

ИзображениеИзображение

lehmr
lehmr

Сообщение #1297 lehmr » 20.01.2019, 13:15

Изображение

Уж не серебряный ли это текст показался в треде? В ближайшие несколько дней/месяцев узнаем! Fleur du Mal in da game!

:Rose: :Rose: :Rose:

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #1298 Gwynbleidd » 20.01.2019, 13:50

kinomalisa
В общем-то каноничный всеобъемлющий текст, который, однако, под конец начинает утомлять затянутостью и повторами. Да и привычная авторская увлечённость здесь просматривается не так явственно, как обычно. Но, несмотря на все недостатки, работа достойная и зачёта вполне заслуживает.
A d'yeabl aep arse

Litenkroft M
Аватара
Litenkroft M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1299 Litenkroft » 21.01.2019, 03:43

Не уверен, куда лучше выкладывать своё мнение о рецензии kinomalisa. Видимо, сюда.

Ох уж эти "Охотники на снегу". В последние месяцы я так часто наталкиваюсь на упоминание этой знаменитой картины, что диву даёшься. Даже сейчас, начиная читать текст автора, я включил музыку, которую впервые услышал в последнем фильме Киаростами "24 кадра", где первый кадр-новелла как раз строится на этой картине Брейгеля :D

Текст, конечно, зачётный. О фильме, конечно, давно наслышан, но теперь постараюсь посмотреть его в нынешнем году или в следующем. Как правило меня не оставляю равнодушными работы, которые черпали своё вдохновение из картин Брейгеля (уже упомянутые "24 кадра", "Зеркало" Тарковского, ещё мне удалось недавно посетить театральный спектакль-перформанс, полностью посвящённый "Охотникам на снегу"). Да и судя по рецензии, фильм в полной мере отражает моё несколько парадоксальное иронично-серьёзное впечатление от названия. Сам текст без труда читается. Повторы, конечно, есть, но они не особо портят впечатление. Также интересно было узнать об интересных фактах из биографии режиссёра, например, о том, чем он занимался во время столь долгого перерыва между созданием "Гилиапа" и "Песен со второго этажа". Стоит отметить, что эти факты умело вплетены в ткань текста и проливают свет на корни, из которых растёт манера, в которой выполнены поздние работы Андерссона.

P.S. А много ли текстов сейчас находятся в режиме ожидания? И быстро ли движется очередь?)
Всегда рад любой критике

lehmr
lehmr

Сообщение #1300 lehmr » 21.01.2019, 14:41

Litenkroft писал(а):А много ли текстов сейчас находятся в режиме ожидания? И быстро ли движется очередь?)

В режиме ожидания 1 текст. Очередь движется медленно.

Вернуться в «Ринг»