ЗАЧЁТ! /хотите поучаствовать - записывайтесь, опоздать не получится/

Модератор: Mias

Fleur du Mal - "Москва слезам не верит"

ЗАЧЁТ Изображение
4
Nightmare, Gwynbleidd, Jezebel, Scum2
100%
НЕЗАЧЁТ Изображение
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4
Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #626 Виктория » 02.11.2018, 14:58

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Голосуй тада. Чо ты?

Отвлекают.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: Не цепляясь
Сайт

Сообщение #627 Hāmerun no fuefukiotoko » 02.11.2018, 14:58

Виктория писал(а):Отвлекают.
Вот гады.
Scum2 писал(а):Кавды автеру фильма зашла, ейный выбор кубыть ить не плох
М. Ясно.

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #628 Rigosha » 02.11.2018, 15:08

Почеиу-то этот фильм вызывает либо восторги, либо категоричное "нет", такие полярные мнения.
Будет прикольно получить "незачёт" - значит, сейчас я всё-таки стала писать лучше, это радует)

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #629 Scum2 » 02.11.2018, 17:43

:Bravo:
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #630 Hāmerun no fuefukiotoko » 03.11.2018, 10:34

Rigosha писал(а):Почеиу-то этот фильм вызывает либо восторги, либо категоричное "нет", такие полярные мнения.
Будет прикольно получить "незачёт" - значит, сейчас я всё-таки стала писать лучше, это радует)
Дело в общем-то не в том, насколько фильм хороший или плохой для тебя лично, а в том, какой он материал объективно. У меня тоже есть несколько фильмов, которые я очень и очень люблю. Не потому, что они хорошие вообще. Вообще они... не очень :D . И я это объективно понимаю. Просто они совпали у меня с какими-то моментами в жизни, которые с ними вошли в некий унисон, и не могут быть практически от этих моментов отделены. Возможно у тебя также. Но текст в этом случае зачастую проигрывает даже если он на реально крутое кино. Наверное, я так никогда ничего хорошего и не напишу на "Фонтан" Аронофски...
У меня тут недавно получилось наткнуться совершенно случайно на хорошее кино (а все лучшее в жизни - оно вообще случайность), так что не грусти, посмотри: вдруг тебе тоже сойдет -
https://www.kinopoisk.ru/film/edie-2017-858902/
https://www.kinopoisk.ru/film/975813/
https://www.kinopoisk.ru/film/960703/

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #631 cherocky » 03.11.2018, 16:23

Про мой дизлайк. Больших претензий нет, написано хорошо, да еще и про любовь. Но типа я уже объяснял, за что зачет ставлю, а тут скорее из серии "прочитал и не понял, зачем". Ну, и на рассуждениях про форму и содержание глаз задергался - сама же цепочка явилась прекрасной иллюстрацией бесполезности терминов, эт надо постараться.

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #632 Rigosha » 03.11.2018, 20:08

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Дело в общем-то не в том, насколько фильм хороший или плохой для тебя лично, а в том, какой он материал объективно. У меня тоже есть несколько фильмов, которые я очень и очень люблю. Не потому, что они хорошие вообще. Вообще они... не очень . И я это объективно понимаю. Просто они совпали у меня с какими-то моментами в жизни, которые с ними вошли в некий унисон, и не могут быть практически от этих моментов отделены. Возможно у тебя также. Но текст в этом случае зачастую проигрывает даже если он на реально крутое кино. Наверное, я так никогда ничего хорошего и не напишу на "Фонтан" Аронофски...
У меня тут недавно получилось наткнуться совершенно случайно на хорошее кино (а все лучшее в жизни - оно вообще случайность), так что не грусти, посмотри: вдруг тебе тоже сойдет -
Я немножко не про то, просто как-то так вышло, что именно об этом фильме не слышала нейтральных мнений, либо нравится, либо не нравится. Но соглашусь, что как материал для рецензирования он не очень, тот текст писался исключительно по впечатлению, чтобы запомнить свои ощущения)
А за кино спасибо :Rose:

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #633 lehmr » 03.11.2018, 20:09

Изображение Изображение

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #634 lehmr » 03.11.2018, 20:11

Изображение

Дебют в зачёте: qwerty- пришёл за комментариями, лайками/дизлайками и ещё чем-то неуловимым!

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара
Сайт

Сообщение #635 Hāmerun no fuefukiotoko » 04.11.2018, 07:35

Кверти
Это небезынтересно, и мне даже импонирует подход - такой рваный, ломкий, чуточку приблатненный... Но за формой должно стоять содержание. А если я уберу весь этот космос, все рюшечки и пайетки, то останется нечто, что можно выразить парой предложений. Нет, даже одним. И не самым неожиданным. А мне этого недостаточно.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

qwerty- - новая патриотическая ("За Маркса...")

Сообщение #636 Fleur du Mal » 04.11.2018, 13:02

Рецензия в стиле агитки и в формате передовицы центральных газет. Ну что же, и такие, наверное, нужны. Но именно эта не цепляет, не задевает. Не годарит. И не то, что бы она на последнем дыхании, но и живой, яркой, неравнодушной её не назовешь.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #637 Scum2 » 04.11.2018, 16:02

В общем, повторю аккуратно, что на конкурсе не прокатит со 100% гарантией ни впечатление, ни концепт, если они не совсем уж гениальны, поэтому это опасно. И повторю - будьте помудрее ))) Есть канон на века, лучше следуйте ему.
И грамотность. Пусть всегда будет бета. И гамма. (сказала бы я это себе). И ещё - не пойму, зачем старые рецензии выставлять, настолько старые? Все уже на собственную голову переросли самих себя.

И да, пока не знаю, как проголосую.

Ну не могу я за проголосовать. Во-первых, эти запятые, которые не просто расставлены не там, а как-то смещают смысловые блоки. В результате неглупые мысли кажутся не очень. Их попробуй раскопай. И попробуй пойми, а надо ли было Басковой эммм тратить плёнку. Подложка серая, текст сумбурноват. О простом сложно... причём у кого, непонятно, - только у автора рецензии или у режиссёра тоже. Всё понятно - рецензия старая. Автор уже давно пишет и проще, и сильнее, вот и обидно
Последний раз редактировалось Scum2 04.11.2018, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #638 Nightmare » 04.11.2018, 16:08

Ой, где же ты, Миас? :cry:

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #639 Scum2 » 04.11.2018, 16:10

Ну как-то да, где Миас примерно :oops: она умеет
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #640 Jezebel » 05.11.2018, 03:49

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Кверти
Это небезынтересно, и мне даже импонирует подход - такой рваный, ломкий...

От себя добавила бы в этот ряд - остроумный)) Крайне редко тексты рецензий вызывают у меня искренний смех, а здесь правда смешно в определённом моменте. Ну, и плюс любопытно, что оказывается это джойсовские пренебрежение пунктуацией и форма конструкций сформировались давно. Может запустите машину времени в более отдалённое прошлое и заиграете таки свой текст на "Бренность"?)
The color of illusion is Perfect Blue

Аватара
Сайт

Сообщение #641 Hāmerun no fuefukiotoko » 05.11.2018, 06:36

Jezebel писал(а):От себя добавила бы в этот ряд - остроумный)) Крайне редко тексты рецензий вызывают у меня искренний смех, а здесь правда смешно в определённом моменте. Ну, и плюс любопытно, что оказывается это джойсовские пренебрежение пунктуацией и форма конструкций сформировались давно. Может запустите машину времени в более отдалённое прошлое и заиграете таки свой текст на "Бренность"?)
Проблема в небрежности, а не в пренебрежении. Небрежность должна быть на поверхности, а внутри под ней скрываться четко выстроенная система - как часовой механизм. А здесь небрежность вызывающая, катастрофическая, создающая сама себя, но себя не сознающая при этом. Я не чувствую законченности. Это черновик из неоформленных мыслей.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #642 cherocky » 05.11.2018, 06:39

Кверти
Текст мне понравился. Еще бы чуть больше системности или цельности, даже поставил бы первый зачет. А в фильме, кстати, концовка еще очень диалектическая =@

Аватара
Сайт

Сообщение #643 Hāmerun no fuefukiotoko » 05.11.2018, 06:42

cherocky писал(а):Кверти
Текст мне понравился. Еще бы чуть больше системности или цельности, даже поставил бы первый зачет. А в фильме, кстати, концовка еще очень диалектическая =@
Илья Александрович как всегда не изменяет себе: текст ему понравился, поэтому незачет.
Занавес.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #644 Scum2 » 05.11.2018, 07:41

Ну вот, у человека будет незачет из-за чрезмерной строгости одних и неграмотности других. А ведь я знала, что Чероки одобрит. Джойса пыталась читать, но он не по моему уму. Потому и не заметила там конструкций. А ведь жалко, жалко. Если человек вправду на голову выше всех, надо поставить было зачёт хотя бы наперекор...
Но я не изменю мнения даже сейчас. Мне может помешать неграмотность, но интуиция-то всегда со мной. Если человек на голову выше всех, он, наверное, должен тогда быть идеальным внутри своей системы. Наверное.
Но это не точно.

Тем не менее всё. Я снимаю свой текст и ухожу совсем. Говорили мне люди, что нельзя ходить туда, до куда ты не дорос. Вот и следую умному совету. Ведь держалась, держалась, но как мёдом намазано здесь. В общем, всем добра, и я пошла.
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #645 Hāmerun no fuefukiotoko » 05.11.2018, 10:17

За что люблю женщин: они сами все сделают. Сами обидятся. Сами расстроятся. Сами уйдут. Сами вернутся. Надо только стоять и ничего не делать. Авось пронесет.

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #646 Алегьери » 05.11.2018, 14:06

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):За что люблю женщин: они сами все сделают. Сами обидятся. Сами расстроятся. Сами уйдут. Сами вернутся. Надо только стоять и ничего не делать. Авось пронесет.

где это такие?
неформат

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #647 Iv1oWitch » 05.11.2018, 14:26

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Надо только стоять и ничего не делать. Авось пронесет.
так то ж про труп врага, а женщина человеку - друг, товарищ и брат
Все временно, даже вечность.

Аватара
Сайт

Сообщение #648 Hāmerun no fuefukiotoko » 05.11.2018, 16:08

Алегьери писал(а):где это такие?
Везде.
Iv1oWitch писал(а):так то ж про труп врага, а женщина человеку - друг, товарищ и брат
Наш философ всегда говорил: "Курица - не птица, женщина - не человек".

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #649 Iv1oWitch » 05.11.2018, 17:34

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):"Курица - не птица, женщина - не человек"
там ещё была и есть в оригинале Болгария - не заграница
Все временно, даже вечность.

Аватара