ЗАЧЁТ! /хотите поучаствовать - записывайтесь, опоздать не получится/

Модератор: Mias

Fleur du Mal - "Москва слезам не верит"

ЗАЧЁТ Изображение
4
Nightmare, Gwynbleidd, Jezebel, Scum2
100%
НЕЗАЧЁТ Изображение
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4
Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #651 Iv1oWitch » 05.11.2018, 18:18

это потому что он до Болгарии так и не доехал, впрочем, как и я
помню, на что-то я у Даля обиделся, да не помню на что, даже словарь хотел сжечь, но в итоге подарил кому-то
Все временно, даже вечность.

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #652 Алегьери » 05.11.2018, 21:01

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Наш философ всегда говорил: "Курица - не птица, женщина - не человек"

философ, а мыслит шаблонно

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Везде

мне кажется, что вы чего-то не знаете)
неформат

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #653 Alex McLydy » 05.11.2018, 23:01

Чёт Лунди какой-то дерзкий. Становится страшно.

qwerty-
Аватара
qwerty-
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #654 qwerty- » 05.11.2018, 23:55

Всем оценившим и прокомментировавшим диванно-критический респект!
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):А если я уберу весь этот космос, все рюшечки и пайетки, то останется нечто, что можно выразить парой предложений. Нет, даже одним. И не самым неожиданным.
Интересно, каким?
Fleur du Mal писал(а):Рецензия в стиле агитки и в формате передовицы центральных газет.
Jean Linn, Вы историческую Родину, во времена перестройки покидали?
Jezebel писал(а):Может запустите машину времени в более отдалённое прошлое и заиграете таки свой текст на "Бренность"?)
Спасибо за проявленный интерес. Не заиграю - он мне разонравился. Я бы запустил машину времени в недалёкое будущее, чтоб узнать наступит ли японская зима/весна?
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Проблема в небрежности, а не в пренебрежении. Небрежность должна быть на поверхности, а внутри под ней скрываться четко выстроенная система - как часовой механизм. А здесь небрежность вызывающая, катастрофическая, создающая сама себя, но себя не сознающая при этом. Я не чувствую законченности. Это черновик из неоформленных мыслей.
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Наш философ всегда говорил: "Курица - не птица
В общем прав был Ваш философ.
cherocky писал(а):Текст мне понравился. Еще бы чуть больше системности или цельности, даже поставил бы первый зачет. А в фильме, кстати, концовка еще очень диалектическая
Вот добавил бы системности и цельности, а вам бы не понравилось... так диалектически я предположил чисто гипотетически.
Scum2 писал(а):И ещё - не пойму, зачем старые рецензии выставлять, настолько старые?
По новее - уже заиграны... участие принять надо... что было, то и выставил.
Scum2 писал(а):
Ну вот, у человека будет незачет из-за чрезмерной строгости одних и неграмотности других. А ведь я знала, что Чероки одобрит. Джойса пыталась читать, но он не по моему уму. Потому и не заметила там конструкций. А ведь жалко, жалко. Если человек вправду на голову выше всех, надо поставить было зачёт хотя бы наперекор...
Но я не изменю мнения даже сейчас. Мне может помешать неграмотность, но интуиция-то всегда со мной. Если человек на голову выше всех, он, наверное, должен тогда быть идеальным внутри своей системы. Наверное.
Но это не точно.
Тем не менее всё. Я снимаю свой текст и ухожу совсем. Говорили мне люди, что нельзя ходить туда, до куда ты не дорос. Вот и следую умному совету. Ведь держалась, держалась, но как мёдом намазано здесь. В общем, всем добра, и я пошла.
Человеку с такими логико-семантическими конструкциями в сообщениях - Джойс не может быть страшен... Это точно... возвращайте текст, и приходите обратно...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #655 cherocky » 06.11.2018, 05:00

Scum2 писал(а):Говорили мне люди, что нельзя ходить туда, до куда ты не дорос. Вот и следую умному совету.

Да, очень трогательно, конечно, только есть небольшая проблема: это большинству здесь присутствующих до вас дорастать надо, а не наоборот.
В остальном можно подумать не только о себе и просто поддержать хорошее мероприятие. Например.

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: Не цепляясь
Сайт

Сообщение #656 Hāmerun no fuefukiotoko » 06.11.2018, 05:17

Alex McLydy писал(а):Чёт Лунди какой-то дерзкий. Становится страшно.
Изображение
qwerty- писал(а):Всем оценившим и прокомментировавшим диванно-критический респект!
Интересно, каким?
Мне неинтересно - вот в чем проблема.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #657 Виктория » 06.11.2018, 12:25

Я не Илья, нравится - ставлю зачёт, несмотря на то, что мне ощутимо не хватает контекста. Бойко, умно и не без остроумия. Чего ещё желать, если вынести за скобки правила пунктуации. Только не надо меня в слесаря.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Алегьери M
Алегьери M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #658 Алегьери » 06.11.2018, 21:42

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Мне неинтересно - вот в чем проблема

А на мой комент ответить? а?
неформат

Аватара
Сайт

Сообщение #659 Hāmerun no fuefukiotoko » 07.11.2018, 04:58

Алегьери писал(а):А на мой комент ответить? а?
Неа.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #660 Jezebel » 07.11.2018, 18:25

qwerty- писал(а):Я бы запустил машину времени в недалёкое будущее, чтоб узнать наступит ли японская зима/весна?

Изображение
The color of illusion is Perfect Blue

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #661 Scum2 » 08.11.2018, 06:14

cherocky писал(а):В остальном можно подумать не только о себе и просто поддержать хорошее мероприятие. Например.

Вообще это манипуляция :D

Я затем здесь, кстати. Больно смотреть, как хорошее дело мало поддержано. Но предпочла бы, чтоб вместо меня здесь было десять нормальных людей. Потому что я бешеный псих, и с этим ничего не поделать.
Можно не играть, а голосовать. Но я поняла, насколько важно тут быть образованным. И как мне этого не хватает... прямо хоть последние волосы вот на башке

Вот здесь сейчас четыре гостя. Ну и толку так, со стороны
Я есть Грут

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #662 lehmr » 08.11.2018, 07:18

Изображение Изображение

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #663 lehmr » 08.11.2018, 07:22

Изображение

Пришло время отринуть сомнения. В игре долгожданная Scum2!

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара
Сайт

Сообщение #664 Hāmerun no fuefukiotoko » 08.11.2018, 09:04

Франкофония
двух врагов, сообщников, приятелей, в конце концов - мне не нравится этот климакс. Мне вообще не нравится слово "приятель" - и не друг, и не враг, а так. Мне и в целом первый абзац не нравится по построению. Если использовать систему построения предложений а-ля магистр Йода, то она должна быть очень выверенной, а здесь сбиваешься и в смысловом отношении, и артикуляционно - аллитерация п-р-с-т - это далеко не всегда выигрышный вариант.
Абзац номер два. "Здесь играет все" - как играет? В чем нелогичность фильма? Как отобрано? Ни этот кусок текста, ни следующий за ним ответы не дает. Четвертый абзац, пятый... Прописные истины. Далеко не бесспорные, кстати. А поспорить не получается, потому что рассказчик слышит и слушает только себя. Это мираж онирических ассоциаций, который пытается быть чем-то, но ему никак не удается. Хотелось бы чего-то одного, какой-то линии, но ее нет. Очень много придыхания, очень много ломающихся рук, великих имен и слов "диалог", "душа" и "искусство". Всего этого у меня в избытке. Ну, может, кроме души. Дайте мне то, чего у меня нет. Нарастите мне ее.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #665 Nightmare » 08.11.2018, 09:27

Андрей, я тебе посвящу рецензию на какую-нибудь картину Марии Битти, уговорил.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #666 Scum2 » 08.11.2018, 09:59

Тут трудно что-либо возразить. Комментатор от рецензии художественного произведения ждёт и его не получает. Нормально.
У меня есть такое: рецензия для тех, кто смотрел. Оно бы вроде и не нужная вещь. С другой стороны, мне так важнее, если хотите. Рекомендовать трудно, а вот играть в игру "кто что увидел и чего я не увидел" интересно.
Что же до "приятеля", то тут у меня походу в точку. Оно так и есть: и не друг, и не враг, а так. Я могу много чего не вкурить. Могу композицию не выстроить. Слова я ищу долго и беру те, которые мне нужны.

Незачета я не боюсь. Это не то, чего я боюсь, для страхов у меня есть другое. Это тот случай, когда пребывание в грядке мне интересней всякой лабуды. И это ответ уже не Андрею, а знает кто.

С другой стороны. Нет, мне не просто понятно. Вот когда я начну снова в следующем году писать, буду по-другому. Как-то до меня очень долго не доходило, что художественные вещи и впечатления тут не нужны. Вместо того, чтоб подбирать слова к образам, пытаться словом заменить видеоряд, надо тупо разбирать на винтики и объяснять, почему свинчено так или иначе. Грубо говоря, не писать "Толстой и Чехов не умерли, но спят", а писать: "Режиссер словно буквально понимает фразу..., примеряет её к тем, к кому не надо, и в этом он дурак, ибо это влобешный приём и умных лишь смешит". Увы, всё старые тексты у меня такие вот. Но если я ими сейчас играть не буду, я рискую в след году уже не играть вообще. Ибо отвыкаешь быстро. А тут таки надо наполнение. Надо ведь оно. И мне скучно будет, некуда себя приткнуть...

Насчет великих имён. Тут трудно в рамках чисто моей конструкции. Если б я сравнивала с другими фильмами, ещё другое дело. А так кого Сокуров сам напихал, а это было уже в рамках его задумки. И трудно понять, как бы я могла душу нарастить. Если бы делала из рецензии художественное произведение? Но фильм же не Мой ангел какой-нибудь, это псевдодокументальное почти. Это лекция. Ну, по мне. Это не церковь и я не поп.
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #667 Hāmerun no fuefukiotoko » 08.11.2018, 12:34

Nightmare писал(а):Андрей, я тебе посвящу рецензию на какую-нибудь картину Марии Битти, уговорил.
Удиви меня, Саша. Напиши на "Поросенка Фунтика" так, чтобы я подумал, что там Мария Битти в главной роли. А потом поговорим.

Scum2 писал(а):Незачета я не боюсь. Это не то, чего я боюсь
Это не я сказал.
Я про это вообще не говорил.
Здравствуй, Фрейд.
Scum2 писал(а): мне так важнее
беру те, которые мне нужны.
Это не церковь и я не поп.
Когда вы отвечаете так, мне больше нравится. Только не надо добавлять оправдания.

Да, и по поводу того, что надо и что не надо. Любая форма подойдет. Подойдет любое содержание. Подойдет все, кроме скучного. Если даете впечатления - дайте так, чтобы язык заломило от оскомины, дайте хоть что-нибудь яркое, броское, выделяющееся в этом море сомнамбулизма. Пусть все ринутся на это. Повосхищаются, поплюют, не важно. Главное, пусть летят. Как сказал Казанова: "Будьте огнем, а не бабочкой".

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #668 Scum2 » 08.11.2018, 13:35

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Это не я сказал.
Я про это вообще не говорил.
Здравствуй, Фрейд.

Scum2 писал(а):И это ответ уже не Андрею, а знает кто.

Freud писал(а):Я тут ни при чём.
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #669 Nightmare » 08.11.2018, 13:41

Андрюш, кто полететь должен? 4 гостя? Ой, наверное 5 уже, сорри.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #670 Scum2 » 08.11.2018, 14:36

Гости ждут своих хозяев...
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #671 Hāmerun no fuefukiotoko » 08.11.2018, 15:01

Nightmare писал(а):Андрюш, кто полететь должен? 4 гостя? Ой, наверное 5 уже, сорри.
Саш, на что полететь должны? На тексты четырехлетней давности? Или уже пятилетней, сорри?

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #672 Alex McLydy » 08.11.2018, 16:04

:ROFL: пятибалльный панч

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #673 Scum2 » 08.11.2018, 16:11

Ну не к Саше про тексты энной давности :-)
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #674 Jezebel » 08.11.2018, 16:14

Scum2 писал(а):Как-то до меня очень долго не доходило, что художественные вещи и впечатления тут не нужны. Вместо того, чтоб подбирать слова к образам, пытаться словом заменить видеоряд, надо тупо разбирать на винтики и объяснять, почему свинчено так или иначе. Грубо говоря, не писать "Толстой и Чехов не умерли, но спят", а писать: "Режиссер словно буквально понимает фразу..., примеряет её к тем, к кому не надо, и в этом он дурак, ибо это влобешный приём и умных лишь смешит".

А кто вообще вам сказал, что надо именно так?) Или существует некая формула "правильного" текста? Пишите как вам нравится, как вам кажется правильным. Тем более, что обычно все эти винтики заключены в ваш художественно-образный ряд. Текста на этого Сокурова пока не прочла, но сделаю это обязательно.
The color of illusion is Perfect Blue

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #675 Scum2 » 08.11.2018, 16:48

Формула правильного текста существует... есть канон.

Но отступления от него могут быть интересными.
Я есть Грут

Вернуться в «Ринг»