СУМЕРКИ ИДОЛОВ. Обсуждение турнира

Модератор: Mias

НУЖНЫЕ ССЫЛКИ

Опрос закончился 14.06.2019, 17:58

ОСНОВНОЙ ТУРНИР (ТЕКСТЫ И КОММЕНТАРИИ К НИМ)
0
Голосов нет
РЕГЛАМЕНТ, РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ, НОВОСТИ
0
Голосов нет
КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА
0
Голосов нет
БОНУС-БАЛЛЫ
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Veremianyn
Аватара
Veremianyn
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #476 Veremianyn » 17.07.2019, 18:30

По дороге домой думал, что бы написать тут по окончанию конкурса, но в итоге так ничего в голову и не пришло.
Поэтому, просто всем спасибо - за то что позвали, провели, а также читали и комментировали. Прошло два года с последнего раза, как я участвовал в местных конкурсах и был очень рад освежить память, заставить себя вновь написать что-нибудь подходящее по формату, а также вновь увидеть и почитать куда более крутых авторов чем я, ну и просто приятных, интересных людей.
Хотел бы сказать спасибо многочисленным никнеймам, но не буду, однако мысленно всех назвал.
Ну и нельзя не сказать отдельное спасибо Илье - за организацию, за доброту и за чувство юмора.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #477 Виктория » 17.07.2019, 19:18

Iv1oWitch писал(а):
Виктория писал(а):Можно даже с фасолью, белком...
на самом-то деле оригинальный сибирский борщ должен быть не с белком, а с белками

Сослепу решила, что это ещё один пост Наташи. Охреневала вся маршрутка.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #478 Chester » 17.07.2019, 19:34

Результатом очень доволен. 9 место, соотношение 4-2. Это и был потолок моих ожиданий перед началом конкурса. Доволен также, что удалось наконец написать рецензии на игры, формат наконец-то позволил. И, надо сказать, это стало хорошим вызовом. Совместить уже привычные каноны игрожура со своим стилем и форматом раздела. Судя по отзывам, что-то да удалось.

А теперь по персоналиям. Увы, всех, как Чероки, вряд ли охвачу, отмечу тех, кому есть, что сказать.
Конечно, с победой Ригошу! Она, конечно, перед стартом была в фаворитах, но, видя победную поступь Каори и Чероки, представить себе такую развязку было непросто. Оттого немного неожиданно, но не менее заслуженно. Фантазии Фарятьева, мне кажется, ещё когда-то давно оценивал едва ли не на 10, а финальная Дылда по уровню критики - один из самых ярких примеров "красного" текста.

Каори заслуженно на пьедестале. Благодаря ей посмотрел Сквозь снег, который был на релизе интересен, но выпал из зоны внимания. И рецензия внезапно на Илиаду - мощь. Писали раньше на литературу в разделе, но на такие глыбы не замахивались.

Мефистика давно не видел и не читал. И успел забыть, насколько это бывает круто. Мир Дикого Запада и Выживут только любовники запомнились особенно. Ну а Сферу я с наводки рецензии посмотрел.

Soleyl и Jezebel_k натолкнули меня на Идеальных незнакомцев и Наши яркие дни соответственно. За оба фильма спасибо.

Алкивиад подарил несколько примечательных работ и приятную атмосферу на форуме. Вас просто приятно читать.

Grigorich_1989 и Аурелиано - ваши ники мне не знакомы, либо вы раньше выступали под другими. У Grigorich_1989 особый, олдскульный стиль, который мне в целом нравится: разборы обстоятельные, подробные. Им отчасти не хватает глубины проработки, но они ни в коем случае не слабые, пусть результат вас не расстраивает. У вас есть всё, чтобы сделать качественный шаг вперёд. Звучит, наверное, как-то специфично это всё, но вы правда запомнились и хочется вас поддержать. Аурелиано же в довольно малую форму умеет заключить много хороших мыслей и концентрированно передать фильм словами. Великолепное воскресенье - яркий тому пример.

Чероки, спасибо за этот праздник. Не знаю, как раздел, но я точно нуждался в этом опыте, хотя уже и подзабыл, каково это. И что-то теперь, когда конкурс закончился, хочется, чтобы в календаре замаячила дата следующего (уже замаячила :-) просто я целый час писал этот текст). Пусть, не сразу, через месяц, например. Если кто-то соберётся провести и нужна будет помощь, пишите, велика вероятность, что свободное время найдётся.

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #479 caory » 17.07.2019, 20:03

Поздравляю Ригошу с яркой и уверенной победой!
Это было здорово, заслуженно и давно пора! :good:
В работе - удачи, в творчестве - вдохновения, в жизни - счастья! :-)

Изображение

Конкурс получился замечательно интересный и необычный!
cherocky огромное спасибо за организацию и чувство юмора в течение
(И, кстати, можно было бы как-нибудь повторить? Было бы круто :drinks: )

Изображение

Всем добра и котиков!!!

Alcibiades писал(а):А Caory спасибо за то, что она есть, такая хорошенькая)

Вот спасибо, добрый человек :Rose:

Chester, лунди, спасибо за добрые слова :-)
Добро и котики

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #480 Кирий » 17.07.2019, 20:28

Мои поздравления победителям, всей забравшейся на пьедестал тройке! :wink:
Настя, Света и Галина, вы прекрасно выступили и заслуженно оказались на самой вершине :Yahoo!:
Большое спасибо Илье за то, что позвал поучаствовать :-) Рад, что не поддался своим первоначальным сомнениям и всё-таки сыграл.
Ну, и всем соперникам, как по дуэлям, так и остальным. Мне было невероятно приятно снова погрузиться в эту соревновательную атмосферу и почитать множество замечательных авторов, выступивших с совершенно разным, порою неожиданным материалом. :good:
Отмечу ещё общую доброжелательную атмосферу на протяжении всего конкурса :D Играть в таких условиях было приятно вдвойне!
Всем удачи и отличного настроения :drinks:

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating

Сообщение #481 Fleur du Mal » 17.07.2019, 21:32

ОК, вернулась позже, чем предполагала, но в двух словах повторюсь с соседней ветки: Отличный получился турнир, и заслуга в этом- нашего организатора, Чаши, главного блюда стола, etc. Спасибо, Илья. Вы отличный организатор: доброжелательный и энергичный, который сумел собрать и, практически, не потерять очень разных и очень интересных участников. Хочу поблагодарить Вас и всех игроков за минуты саспенса, драмы, и чистого восторга от встречи с прекрасными текстами.

Настю с убедительной и заслуженной победой! :Bravo: :Rose:

Особые благодарности Кириллу, Юле и Маше Тюдор за то, что их три голоса, поданные за мою первую на этом конкурсе и позорно провалившуюся рецензию, удержали меня от pulling off Найтмер задолго до того, как он сам это сделал. Серьёзно, если бы ни эти три голоса, я бы, наверное, ушла. А так - нам не дано, воистину, предугадать, как наше слово отзовётся. Потом-то я увидела неоднократно, что сегодняшний победитель может в следующий раз уступить с разгромным счётом. Если только его имя не Света или Настя. :-) Но быть первой в этом деле и знать, что ты проиграла сразу же после прочтения рецензии напарника, кинда мэйкс ю фил со смол энд со ступид. :oops: И тебе кажется, что все остальные участники, 27, ту би пресайз, только и делают, что смеются над тобой. Хотя это далеко не так. Ещё раз спасибо за поддержку. Хотя я сама бы голосовала за Глеба. Рецензия, да ещё и эссе (ту фор зе прайз оф он) помогли мне разобраться с моими ощущениями о Вестворлде

Глеб:
А поговорить о Вестворлде мне очень даже хотелось. Я его как раз смотрела в то время, когда мы начали играть и чувства он вызвал очень противоречивые. Красиво, стильно, и вступительный клип - это вещь, тем более, что музыку написал Рамин Джавади, тот же самый композитор, что сочинил сaундтрэк для Игр Престолов. Основные музыкальные темы обоих сериалов весьма похожи. И к усложнённой форме я ничего не имею, и флэши бэк и форвард приветствую, но, по моему, сериал формально усложнён без всяких на то оснований. И если встречаются совершенно блестящие находки: целый эпизод, посвящённый Гост Нэйшн, Kiksuya, или эпизод в японском парке Shogun World, то очень часто хочется прошипеть в адрес многих героев, "die already". То что Гарленд и его Ex Machina вместили в один и не слишком длинный фильм, здесь растянули на 20(!) эпизодов. И остановились экзэктли там же, где и фильм. Сейчас над третьим сезоном размышляют.
Мне очень лестно, что Вы бы хотели ещё посражаться, и, может быть, это случится в последующих играх. Вот только пишу я очень долго и о том, что интересно, да ещё основательно и длинно, да и с современным русским языком, вобравшим в себя столько новых логизмов и заимствований целых оборотов я всё же не совсем флюэнт. И не получатся такие лихие конструкции, как у Вас и Ильи. Но хотелось бы. :)

Ещё хотела сказать, что очутиться в одной корзине со Светой - это, само по себе, награда.

Самые в душу запавшие рецензии - Женя-Зима.

И ещё раз: It was fun. Let's all do it again!
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #482 Irineia » 17.07.2019, 22:27

Победителей - с победой!
Очень рада за Настю! Света с Галиной тоже большие молодцы!
Изображение
Илье спасибо за конкурс! Это был интересный и неожиданный опыт. И тоже отдельная благодарность за дуэль! Рецензия ведь была новой, насколько поняла? Мефистику спасибо за реально сильное оппонирование, которого не ожидала (уж читерством это было или нет :-) ). И всем участникам огромное спасибо за непринуждённую обстановку, голоса, комментарии и просто за то, что с вами было хорошо!

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: А вот я верил в команду!
Сайт ВКонтакте

Сообщение #483 Mary I Tudor » 18.07.2019, 04:28

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):в Новосибе в январе
Андрей, а тебе в Тюмень не надо? Нет? Да блин. Вот кого ни спрошу - никому не надо ((.
:pardon:

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #484 lehmr » 18.07.2019, 20:18

Какие все молодцы!

Умнички, так держать!

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #485 nocive » 19.07.2019, 13:08

У меня есть традиция: когда объявляют какие-нибудь результаты, я иду в баню пропадаю из сети и возвращаюсь, когда в треде уже никого нет. :fool:

Но всё-таки, спасибо большое всем за конкурс, было много классных и запомнившихся текстов, не говоря уже о том, как классно было ещё раз всех здесь увидеть.

Настя, с победой! Очень мощное выступление!

Илья, огромнейшее спасибо! Не знаю, какого там идеала организации ты не достиг, по-моему, все работало отлично, недостаток оргспособностей ты мастерски скрыл, и рейтинговая система дала-таки огня.
Ну а над прощальным словом я практически прослезилась :cry:

Надеюсь, ещё увидимся!
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус: Ленинград, я еще не хочу умирать
Сайт

Сообщение #486 Hāmerun no fuefukiotoko » 21.08.2019, 14:39

Mary I Tudor писал(а):
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):в Новосибе в январе
Андрей, а тебе в Тюмень не надо? Нет? Да блин. Вот кого ни спрошу - никому не надо ((.
Нет, блин... а там от Новосиба далеко?

Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус: Ленинград, я еще не хочу умирать
Сайт

Сообщение #487 Hāmerun no fuefukiotoko » 21.08.2019, 14:39

Rigosha писал(а):Зато ты можешь пообещать поучаствовать в следующем моём конкурсе, м?
Ой, ё...

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: А вот я верил в команду!
Сайт ВКонтакте

Сообщение #488 Mary I Tudor » 22.08.2019, 09:44

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Нет, блин... а там от Новосиба далеко?
Ну конечно, далеко(.
:pardon:

Вернуться в «Ринг»