СУМЕРКИ ИДОЛОВ. Основной турнир

Модератор: Mias

НУЖНЫЕ ССЫЛКИ

Опрос закончился 14.06.2019, 17:55

ОБСУЖДЕНИЕ ТУРНИРА | КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА
0
Голосов нет
РЕГЛАМЕНТ, РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ, НОВОСТИ
0
Голосов нет
ЭТАП I: Тур 1 + его результаты | Тур 2 + его результаты
0
Голосов нет
ЭТАП II: Тур 3 | Тур 4
0
Голосов нет
ЭТАП III: Тур 5 | Тур 6
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус: Высокий
Facebook

Сообщение #401 Alcibiades » 01.07.2019, 23:22

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Странно: в моем мире эта фраза принадлежит Раневской.

А в моем мире она ей приписывается)

lehmr писал(а):Да

В этом

Если бы Сократ подумал хорошо, то вместо той куйни написал бы «42». Это единственный правильный ответ. А сама история – полуплагиат. Хотя, наверное, в нашем мире есть лишь одна история и один сюжет, а все остальные - лишь ее отражения. Тогда и Роман у каждого свой, и настоящий Роман - тот, что живет у тебя в сердце. Как-то так)

Виктория F
Аватара
Виктория F
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #402 Виктория » 02.07.2019, 06:39

lehmr писал(а):Мой любимый панч - "оооочень небрежно сказано". Отыгрыш достоин мовца

Роман, ну, давайте без оскорблений всё-таки
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Кирий
Аватара
Кирий

Сообщение #403 Кирий » 02.07.2019, 08:00

Всем, привет!
Мои благодарности за приятные отзывы Jezebel и Soleyl :wink:
В этот раз я, к сожалению, не отличился в плане комментаторской активности, но постараюсь исправиться в следующем туре. :roll:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #404 cherocky » 02.07.2019, 08:07

Виктория писал(а):Роман, ну, давайте без оскорблений всё-таки

После того, как Роман мне весь скайп заспамил ссылками на его баттлы, я это воспринял, как высшую похвалу
Между прочим
Сарказм неуместен (с)

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #405 Виктория » 02.07.2019, 08:31

Как много я не знаю о Романе!
Шоколадом лечить печаль

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
Hāmerun no fuefukiotoko M
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: Wonderful
Сайт

Сообщение #406 Hāmerun no fuefukiotoko » 02.07.2019, 09:00

Alcibiades писал(а):
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Странно: в моем мире эта фраза принадлежит Раневской.

А в моем мире она ей приписывается)
Думаю, нам лучше не знать, что происходит в мире Романа.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #407 Iv1oWitch » 02.07.2019, 09:33

Alcibiades писал(а):А в моем мире она ей приписывается)
как-то, будучи в популярном книжном магазине, обратил внимание на косой десяток книг с "афоризмами Раневской "
подумалось - либо её круглосуточно сопровождал безумный фанат с блокнотом, либо бывший КГБ (или как там он при ней назывался) рассекретил её прослушку 8-)

кстати, не про Раневскую, уж пятница на носу, а обещанных рецептов борща всё нет :sad:
Все временно, даже вечность.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
Сайт

Сообщение #408 Jonny Vodka » 02.07.2019, 10:06

Привет! Чо-как?

Аурелиано
По сути, практически весь текст является таким поэтичным разбором персонажей, их поступков, внутреннего мира и т.д. В ином случае я бы пожурил за отсутствие кинокритики как таковой, но у нас здесь Малик, а рецензировать его фильмы – это, наверное, отдельное искусство, поэтому подход автора засчитывается и принимается.

Fleur du Mai
Подробнейший текст, который, если сравнивать с работой оппонента, куда лучше работает именно как рецензия на фильм. Местами перебор с информативностью, складывается ощущение, что читателю все разжевали и в рот положили, вплоть до того, когда там Феллини в больнице лежал и что происходит в литературном первоисточнике, но когда доходишь до конца текста и видишь, что эта рецензия – своего рода посвящение, осознаешь, зачем здесь все это стремление охватить околофильмовые моменты. Еще хочется выделить атмосферность, которую передает текст – она действительно здесь работает и не кажется навязчивой. В целом работа оставляет весьма приятное впечатление.

Gwynbleidd
Нуууу, здесь явно нужно вооружиться рецензионными ножницами и обрезать все лишнее. Первые три абзаца – пространные авторские рассуждения, где ни единого слова о рецензируемом материале. Так нельзя. Взять и поставить эти три абзаца на страницу любого фильма – и прокатило бы. Ясно, что оно там как-то наверное взаимосвязано, поддается какой-то логике, но улавливать эту связь желания не возникло. Наконец, в четвертом абзаце начинается рассказ о сериале, но и здесь особо зацепиться не за что. Все сводится к пересказу сюжета и жанровой принадлежности, а вот чем сериал и впрямь цепляет, чтоб на него зелень писать – совершенно не ясно. К тому же предложения вроде «Усугубляет ситуацию то, что те, кто мог бы повлиять на ситуацию, занимаются совсем не тем» явно не красят текст.

Леоник
На фоне соперника этот текст смотрится выигрышней, не за счет какого-то мастерства, но за счет того, что ближе к читателю и дает более полное представление о рецензируемом материале. Откровений здесь нет, но Леоник, по крайней мере, честен с читателем и самим собой: вот вам более-менее классик-стайл, на большее не рассчитывайте, получите-распишитесь. В конкретной дуэли этого оказалось достаточно.

Alcibiades
Текст оставляет двойственное впечатление. С одной стороны автор не ударяется в рассуждения о той или иной идеологии, пропаганде и т.д., а все-таки больше внимания уделяет фильмовому аспекту, и это маленькая победа. Но с другой – не очень понравилось количество цитат на квадратный сантиметр текста. Мне кажется три – многовато для столь скромного объема. Было бы любопытно, как мог выглядеть этот текст, добавь автор сюда едкой иронии.

oldys
Чем текст Олдиса кажется на толику выигрышней, так это присутствием налета той самой иронии, которой мне так не хватало у конкурента. С ее помощью легче достучаться до читателя вроде меня, чем с помощью сухих цитат. При этом автор не устремляется совсем уж в хардкорный иронический пляс, а судя по рецензируемому материалу - развернуться было где. Я бы вот, наверное, развернулся. Что значит подобная сдержанность? Правильно - авторский стиль.

Soleyl
Уже с самого начала, во втором предложении идет атака количеством местоимений: их, они, них, ними – немного чересчур. Текст долго топчется на одном месте, рассказывая о чем это кино и развивая одну и ту же мысль. Но здесь совершенно не ясно, что за кино перед нами. Драма? Комедия? Комедийная драма? Сексплотейшн? Почему я должен это посмотреть, если написана зелень? В чем заслуга авторов ленты? Не имея ответов на эти простые вопросы, текст дискредитирует себя как рецензия на фильм. Окей, раз уж эссеистика, то нужно вдарить по читателю так, чтоб челюсть отвисла, но здесь все спокойно и ровно.

Grigorich
В этом случае нужно хорошо поработать с устранением из текста всего лишнего. А лишнего здесь непозволительно много, отчего читается без интереса. Дело в том, что от таких штук, как «отдельного упоминания заслуживает», «вообще нужно отметить» и прочих подобных уточнений нужно избавляться как можно быстрее. В целом это уже не пресловутый КП-стайл, но работать еще есть над чем.

Come On Closer
Я обожаю, когда есть разносы на подобные «облизанные критиками со всех сторон» фильмы, которые мне самому не нравятся. Они бесят и хочется режиссера послать куда подальше. Эти фильмы являются якобы высоким искусством, и все вокруг раздражающе только об этом твердят, а на самом деле оказываются скучной и занудной чушью. Такие честные мнения вдвойне ценны.

Alexandr Lukash M
Alexandr Lukash M
С нами: 2 месяца 7 дней

Сообщение #409 Alexandr Lukash » 02.07.2019, 10:59

Jonny Vodka, а разве упомянутые вами уточняющие обороты "отдельного упоминания заслуживает" и "вообще нужно отметить" носят какой-то фатальный характер? Иногда бывает так, что без них (оборотов) нормально сформулировать свою мысль вряд ли получится, поскольку будет не очень понятно, что конкретно имеется в виду. Во всяком случае, на мой взгляд.

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #410 Soleyl » 02.07.2019, 11:51

Пара 6

Mary I Tudor
Автор в мелких незначительных вроде бы деталях – пузырьки шампанского, миленькие женские трагедии - видит полное кино – и умудряется таким же показать его читателю. Из нюансов складывается восприятие, детали складывают картину. Речь плавная, но яркая, она держит внимание, пока читатель не заинтересуется содержанием. И уже неважен и сам фильм, и отношение к нему читателя.
Но последний абзац стилистически и эмоционально лишний. :crazy: Он полезный, но все равно невтемачный.

Movie Viewer
Было бы интересно, если бы в туре встретились 2 текста на 1 фильм, Муви и Параноика, тем более что пишут они похоже. Но имеем то, что имеем.
Одни авторы обеспечивают эффект присутствия, так что читателя захлестывают эмоции/доводы, другие, наоборот, эффект стороннего наблюдателя. Ощущение, что автор вооружился пинцетом и лупой и старательно поковырялся во внутренностях фильма. Или, может, дело в том, что написано в настоящем времени? Всякие аддикции и фрустрации подавляют, Эрос сменяется Танатосом и от заявленной почти-порнушки ничего не остается. Проблема - для меня - в том, что вся середина текста понятна только тем, кто видел фильм. А мне остается только догадываться каким образом «медитативность нарратива создаст неподдельное ощущение «камешка в ботинке», или почему «климтовский модерн добавляет пикантности»

Итого: ¯\_(ツ)_/¯

Пара 7

Аурелиано
Продираться через текст очень тяжело. Вроде и поэтично и атмосферно, но после пустошей (3 раза) пустоты (3 раза), безжизненной безотрадной безысходности и обреченности хочется повыть от тоски. Да, текст наверняка отражает фильм, но… читается тяжко.

kinomalisa
Очень тяжело писать на признанное кино – велик шанс повториться. Еще тяжелее писать на любимое – постоянно сбиваешься на «вау-вау-восторг!» Автору выпало «2 в 1» и ей удалось – пройти по самой грани, не то что не повторяясь, но разговаривая с читателем на столь простом душевном языке, что нет ощущения «книжности» или неестественности. И фильм отходит на второй план перед рассказываемой Историей.
И как обычно, читать заметки после текста чуть ли не интереснее чем собственно рецензию.

Итого: очень субъективно
Главное, с какой стороны посмотреть...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #411 cherocky » 02.07.2019, 15:48

Примерно три часа еще
Жду всех с распростертыми объятьями

Iv1oWitch писал(а):кстати, не про Раневскую, уж пятница на носу, а обещанных рецептов борща всё нет

Да, помню
У меня это где-то между "досчитать бонус-баллы" и "купить новый шуруповерт"

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #412 nocive » 02.07.2019, 16:06

Iv1oWitch vs. igiss
У Ивановича очень внезапный первый абзац, не очень здорово монтирующийся с основным текстом, как будто вас кто-то заставил объем набивать. То есть я примерно поняла, что это была подводка к тому, что в нацистской Германии тоже использовали вбросы фальшивок, чтобы спровоцировать инфляцию в странах-противниках, но причем тут «гражданская война Севера и Юга в США» (такое определение избыточно, кстати). Про взаимодействие и противодействие (они же как-то контрастировали в истории, да?) Соровича и Бюргера, почитала бы чуть больше – создалось впечатление, что именно этот конфликт в фильме основной. Соотношение уголовных понятий с идеализмом, Достоевским и Толстым также осталось загадкой – тезис не такой очевидный, чтобы оставлять его без пояснений. Резюмируя: путано как-то.
У игисса почетче – это плюс. Текст немного тяжеловесный, но информативный. Наверное, было бы круче, если бы было чуть меньше имен, чуть меньше фактуры фильма, потому что интереснее всего становится, когда вы выходите за границы этой фактуры и переходите к обобщениям – в пятом и шестом абзацах. Предпоследний про паразитов в этом смысле особенно хорош.

Mary I Tudor vs. Movie Viewer
Оба текста читала раньше, оба не помню, оба нравятся.
У Мэри обаятельный лиричный текст, немного более эссеистичный, но очень в унисон фильму, в атмосфере романтического идеализма, сталкивающегося с бессмысленностью и беспощадностью революции. Нравится, как изящно фильм вписан в контекст не столь изящного творчества Никиты Сергеевича.
У Вьюэра феерическое сочетание образности и аналитики, шикарно написанное, но при этом не текст, написанный ради своих слов, а именно рецензия. Единственное, что не нравится: диссонирующая, дико выбивающаяся из ритма шутка про веселье между обсессиями. Остальное эмоционально ярко и обворожительно по содержанию.

Аурелиано vs. Fleur du Mal
В какой-то момент мне стало казаться, что в тексте Аурелиано, как в глазах героини, «затаилась вся тяжесть и безысходность мира». Несмотря на небольшой объем, читать было тяжеловато из-за конструкций типа «её обреченность на одиночество выражается сильнее» – это немного слишком зубодробительно. Получилось скорее эссе по мотивам фильма: без легкости по-настоящему хорошего эссе, но и без каких-то аналитических находок.
Текст Флер, несмотря на больший объем, читается как раз легче. Получилась стройная история о фильме и о Данелии, написанная с искренней симпатией к обоим – это вполне понятно и без приложенного объяснения в любви. Такие эмоции всегда располагают к себе.

Gwynbleidd vs. Леоник
Гвинблейд. Вступление длинновато – такое протяженное поэтизированное описание эволюции, стартующее аж от Большого взрыва, в тексте особенно не играет. Он только в конце возвращается к вопросу естественной vs. чисто человеческой жестокости, но идея эта вполне понятна и без пространной подводки. Про трансформацию целей героев, ищущих разгадки, возможно, было бы даже интереснее. Но даже в таком формате текст хорош, чувствуется в нем какая-то первозданная монументальность.
Леоник. «Местами символичная драма с претензией на экзистенциализм» – это феерично, я считаю, это нужно в отдельный жанр выделить. Занятный способ анализировать фильм через призму того, чем он мог бы быть, если бы снимался в другое время, в другом месте и другим режиссером. В общем-то, чем он стал, тоже понятно. Вам бы с Аурелиано в пару – у него тоже все про одиноко одинокое одиночество.

Acibiades vs. oldys
Пара для монетки: что-то подозрительно похожее на троллинг vs. не лучший текст от классного автора.
Сдается мне, Алкивиад работает в любимом мной жанре экспериментов над людьми: «я напишу и посмотрю, что мне по этому поводу скажут». Это всегда любопытно, но еще любопытнее читать не текст, а комментарии не него. Текст-то что, он, вполне по-иствудовски, прямолинеен и брутален, честно отвергает трактовки и точки зрения – за ненадобностью. Могу в скобках заметить, что «бизнес-компания» подозрительно похожа на плеоназм.
Олдис работает строго в своем жанре, и это как раз та самая стабильность, которая признак мастерства. При этом не очень понравилось: практически каждая мысль повторяется в тексте дважды: «Иисус разделяет их влечение к женщинам» // «будет спасен своим Христом, который любит хороший секс», «изгонял торговцев из Храма» // «терпеть не может власть предержащих, фарисеев», сюда же папа-педофил, жизнь есть любовь и прочее. От вас привычнее видеть более концентрированные и точные по выражению мыслей тексты. А с фильмом все понятно, да.

Nightmare163 vs. Chester
Найтмэр. «Элегантные особенности дерзкого киноязыка» почти так же прекрасны как «местами символичная драма» из пред-предыдущего текста. Честно говоря, я немного запуталась. В какой-то момент кажется, что драма героя в том, что он не соответствует условному (или вполне реальному) высшему обществу, но потом выяснилось, что им легко помыкает даже малограмотная сестра. Кто или что провоцирует обстоятельства, в которых ему так невыносимо существовать? В чем конкретно хлесткий авторский манифест?
Честера честно прочитала еще раз, но уже без видео. Стало лучше, кстати, меня очень отвлекало то, что цвета в игре как-то не до конца соответствуют описаниям в тексте. Все равно попеняла бы на излишнюю менестрельность текста, как тут некогда говорили: мне всегда больше импонировала бОльшая наполненность формы содержанием. Но это действительно красиво и эмоционально.

Soleyl vs. Grigorich_1989
Фильм, который рецензирует Солейль, внезапно даже видела, и кажется, там все даже попроще, чем в тексте, хотя кино приятное. В целом да, все так: баланс правды и иллюзии, дружба и любовь, разрушенная одним вечером без секретов, лайт-провокационность, бытовая философия, особо больше про кино и не скажешь.
Григорьич продолжает убивать меня количеством слов, особенно хочется отметить злоупотребление канцеляризмами. В тексте присутствует множество аналогий, сходящихся в основном, что закономерно, к вполне каноническому «Дракуле» Стокера. Хотя у читателя могут возникнуть сомнения, что недобрую славу Трансильвания снискала исключительно стараниями данного уроженца Ирландии и преимущественно посредством киноэкрана. Конкретно данному читателю (то есть мне) интереснее было бы узнать, как авторы фильма обсмеяли Ромео с Джульеттой, о чем он (то есть я) с удивлением узнал в последнем абзаце.

Большое спасибо медленно вымирающим комментаторам!
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: Маша с Уралмаша
Сайт ВКонтакте

Сообщение #413 Mary I Tudor » 02.07.2019, 16:23

Выражаю огромнейшую благодарность комментаторам и прошу прощения, что сама халтурю. Но мои комменты вы бы и не заметили :Rose: .
:pardon:

Alexandr Lukash M
Alexandr Lukash M

Сообщение #414 Alexandr Lukash » 02.07.2019, 16:26

nocive, прошу прощения, не хотел убивать вас количеством слов и всякими "канцеляризмами". :D

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #415 nocive » 02.07.2019, 16:41

Alexandr Lukash писал(а):nocive, прошу прощения, не хотел убивать вас количеством слов и всякими "канцеляризмами". :D

А вот я даже возьму и отвечу. В конце концов, комментаторов действительно не так много, полифонии мнений особенно нет.
Эти "уточняющие обороты" в каком-то смысле действительно фатальны, потому что они, во-первых, ничего не уточняют, во-вторых именно что фатально удлинняют и утяжеляют текст. Если просто вычеркнуть эти вводные фразы, текст сократится на треть, наверное. И я, читая ваши тексты, постоянно думаю именно о том, что они могут стать на треть короче. Вы хотели бы такой реакции от вашего потенциального читателя?
Прямо с первой фразы: "Несомненно, данную румынскую область, которая расположена на северо-западе конкретной страны". Ок, хочется начать с географической справки: "Область на северо-западе Румынии" и дальше по тексту, чем она там считается.
Ваш стиль из-за этих оборотов становится похожим на какую-то объяснительную записку советского чиновника. Если это именно тот эффект, которого вы добиваетесь - у вас получается. Если задача не в этом, возможно, стоит поработать над языком.

ЗЫ. Аудиокомментарий от Чероки явно стоит 30 виртуальных денег, которые не на что больше потратить :good:
Я хоть лирический герой, но я могу убить

Soleyl F
Аватара
Soleyl F
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #416 Soleyl » 02.07.2019, 16:52

В пору моей кино-юности на КП за слово "данный" били по рукам. Клавиатурой. Очень больно.
С тех пор у меня на него непереносимость даже в тех случаях, когда употребление вроде бы оправдано. Но "данное кино" не может быть оправдано никак и никогда. Дикси. (сейчас придет главный по латыни и переведет)

nocive писал(а):Большое спасибо медленно вымирающим комментаторам!
Присоединяюсь :cry:
Главное, с какой стороны посмотреть...

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #417 Rigosha » 02.07.2019, 17:17

Всем большое спасибо за комментарии :Rose:
Присоединяюсь к команде халтурщиков в лице Мари, но в следующих турах думаю исправиться.

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Ригоша
Ну порадовала старика, молодец, чего сказать...) Почему-то только у тебя получается писать про анусы и ширинки так, что это не кажется ни пошлым, ни притянутым за уши... не кажется, что тебя тошнит от этого. Думаю, ты была бы отличным патологоанатомом, если бы захотела)
Теперь я знаю, чем заняться, если мне надоест преподавание)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #418 cherocky » 02.07.2019, 17:32

Rigosha писал(а):Теперь я знаю, чем заняться, если мне надоест преподавание)

...рисованием?

Целевая аудитория этого сообщения - человек 6-8, btw

Alexandr Lukash M
Alexandr Lukash M

Сообщение #419 Alexandr Lukash » 02.07.2019, 18:25

nocive, кое-какие вводные обороты присутствуют, но они не так уж фатальны. Слово "несомненно" вас так смутило в самом начале? Все-таки вы пару раз в комментариях на данном форуме меня похвалили за обстоятельность (я это помню), а как конкретный текст бы выглядел без упомянутых фраз? Не исключено, что он бы изменился не в лучшую сторону в результате их удаления. Давайте уважать друг друга (как авторы и просто как люди), а насчет "сходства с объяснительной запиской советского чиновника" я вообще не понял, честно говоря. Возможно, и вам есть над чем работать в плане стиля и прочего - идеальные авторы вряд ли существуют.

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #420 igiss » 02.07.2019, 19:10

Есть две пары, в которых не могу никак определить победителя.

Soleyl vs Grigorich_1989

Soleyl мастерски -- без сомнения -- препарирует фильм, который, кажется, не стоит внимания. К финалу кажется, будто создательница текста и сама пришла к этому выводу, а потому и упростила концовку настолько, насколько могла. Здесь и Воланд, и двусмысленный итог.

А у Grigorich_1989 мне понравилось то, как в своеобразном (я начал больше внимания уделять канцеляризмам после недавних комментариев!) стиле описан фильм, который, как выясняется к финалу, тоже не очень-то стоит внимания; или стоит? В любом случае уровень детализации и описания окружающих фильм событий заслуживает уважения и очень интересен.

Gwynbleidd 89 vs Леоник

У Леоника абзац про MeToo кажется слишком личным, это попытка изложить взгляд на явление, которое к фильму напрямую не относится (я с этим взглядом не согласен, но это не главное). Но до MeToo текст получился насыщенным, мне, во всяком случае, сразу стало понятно, о чём фильм и как он воспринимается.

Текст о Fortitude стал бы лучше, если бы связь между первыми тремя абзацами и последующей -- собственно -- рецензией была бы яснее. Рецензия сама по себе хороша, но от окружающих её частей не очень понятно: неужели я что-то пропускаю? Это как когда в первой серии сериала знакомят с важным с виду персонажем, а потом ты смотришь и понимаешь, что этот персонаж куда-то делся, и начинаешь перематывать, искать. Не пропустил ли чего. А про Лема и вовсе не соглашусь -- не такой уж он несмышлёный был, этот океан.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #421 Scum2 » 02.07.2019, 19:13

nocive писал(а):ЗЫ. Аудиокомментарий от Чероки явно стоит 30 виртуальных денег, которые не на что больше потратить
Чероки страшный человек
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #422 cherocky » 02.07.2019, 19:16

Карета превращается в тыкву
Зима, Клозер, Иванович - я вас потерял

Alexandr Lukash M
Alexandr Lukash M

Сообщение #423 Alexandr Lukash » 02.07.2019, 19:23

igiss писал(а):(я начал больше внимания уделять канцеляризмам после недавних комментариев!)
Теперь мне, благодаря Игиссу и Марии, почти наверняка по ночам будет являться призрак канцеляризма. Ой, не могу! :ROFL:

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #424 Виктория » 02.07.2019, 19:58

Alexandr Lukash писал(а):Теперь мне, благодаря Игиссу и Марии, почти наверняка по ночам будет являться призрак канцеляризма.

Прочитала "Иисусу и Марии", подумала, что стало слишком религиозно.
Шоколадом лечить печаль

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #425 Iv1oWitch » 02.07.2019, 20:10

cherocky писал(а):Карета превращается в тыкву
Зима, Клозер, Иванович - я вас потерял
до полуночи управлюсь, только чур туфли не воровать

Наташа, спасибо! Давненько таких приятных слов не читал.

а вот с nocive хотелось бы поспорить, но лень, или по Пушкину - сплин

Виктория писал(а):Прочитала "Иисусу и Марии"
молилась ли ты на ночь, Виктория?
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 02.07.2019, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Все временно, даже вечность.

Вернуться в «Ринг»