СУМЕРКИ ИДОЛОВ. Основной турнир

Модератор: Mias

НУЖНЫЕ ССЫЛКИ

Опрос закончился 14.06.2019, 17:55

ОБСУЖДЕНИЕ ТУРНИРА | КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА
0
Голосов нет
РЕГЛАМЕНТ, РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ, НОВОСТИ
0
Голосов нет
ЭТАП I: Тур 1 + его результаты | Тур 2 + его результаты
0
Голосов нет
ЭТАП II: Тур 3 | Тур 4
0
Голосов нет
ЭТАП III: Тур 5 | Тур 6
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
nocive F
Аватара
nocive F
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус: amateur dictator

Сообщение #476 nocive » 09.07.2019, 18:31

Алкивиад, спасибо за упоминание, а то будто и не читал никто)

лундалианец vs. Guest star
А текст выбирался под стиль выбывшему или под стиль играющему? Обещали, вроде, выбывшему, а получилась очередная китайская пытка. В таких условия хочется тупо поддержать участвующего и посетовать, что гест стар не захотел поучаствовать полноценно.
Лунди. Bang-bang – это прелесть что такое. Тот самый уровень крутости, когда даже не хочется вникать, нужна ли эта аналогия для текста или просто для красоты. Она имеет право быть именно потому, что она крутая. Это все немного бесформенно, немного в духе тех разговоров, которые текут и текут – но нет никакой физической возможности отвернуться и перестать слушать. Иконы, написанные хаосом, с перспективой в преисподнюю – святый боже. Это то ли безумно, то ли гениально, пока не смогла понять.
Лемр. Как-то есть сомнения, что этот текст отражает какое-то условное среднее чего бы то ни было вообще – будь то условный участник, условный кинокритик или даже условный лемр. Он слишком хорош для условности, поэтому не слишком хорош для дуэльной пары.
Помню и сам текст, и лучшее из невошедшего, трогательное и прозрачное. Шкатулка с памятными вещицами, чердак, насквозь просвеченный солнцем, в котором танцуют пылинки. Вальс-воспоминание, точнее и не скажешь – и эта рецензия, и весь этот конкурс, наверное, тоже.

Аурелиано vs. Chester
Аурелиано. Понравилось, как вы описали историю создания фильма из идеи, и замена одной рутины другой при бегстве от обыденности. Чуть меньше понравилась форма подачи материала – показалось, что иногда желание сказать красиво затмевает смысл. Например, мне трудно понять, что значит «упор делается преимущественно на сюрреализм происходящего, хотя в то же время у режиссёра получился постмодернистский коллаж».
Честер. Вот сейчас я совсем поняла, как можно рецензировать игру не с функциональной точки зрения, здесь вы меня окончательно убедили в преимуществах этого подхода. Ваша трактовка замысла игры выглядит вполне убедительной (я по-прежнему не в теме и по существу сказать ничего не могу), и написано хорошо. И тема, конечно, очень интересная – с моей непросвещенной позиции кажется, что это очень необычный подход для игры про войну.

Alcibiades vs. Mary I Tudor
Алкивиад начал очень круто: противопоставление фантазийного и реального у Милна, исчезнувший Кристофер Робин у Хитрука, детальный разбор сцены в гостях у Кролика. Переложение английской сказки на советскую действительность зашло на отлично и звучит по-спгсному убедительно. Концовка в этом смысле существенно проигрывает, потому что включается дополнительное измерение с жизнью художественного произведения в массовой культуре, которая априори склонна все упрощать. Грубые анекдоты, возникшие пост-фактум, не доказывают грубость оригинала. «Морализаторская» концовка о растоптанном детстве неиспорченных малышей, сказать по совести, вообще расстроила, потому что подозрительно намекает на то, что другого, более спгсного вывода-обобщения не придумалось.
Мэри. Вот никогда я не могла постичь гениальность «Театра» или хоть сколько-то впечатлиться главной героиней. Отношения к делу это, конечно, не имеет, потому что не мешает мне оценить последний абзац о том, что твою игру и назовут впоследствии жизнью. Не то чтобы идея о театральности мира была нова даже во времена Моэма, но актуальность ее тоже не снижается. Импонирует твое восхищение героиней романа – оно положительно сказывается и на анализе этой экранизации, и на параллели с советской. И написано бойко.

Soleyl vs. Come On Closer
Не устаю удивляться жеребьевке, потому что ручная настройка, вроде бы, из повестки дня уже пару кругов как ушла (ушла ведь?), а тексты все продолжают и продолжают совпадать поразительнейшим образом. Здесь дважды краснота, дважды странная, дважды (кажется, что) авторы не в лучшей форме.
Жалко, что Солейль так и не смогла решить, шутка это была или очень плохой фильм. Понятно, что сам фильм не дает никаких ключей к пониманию, но – блин – без этого тоже не понять, зачем это нужно все вообще. Потому что, раз непонятно, кажется, что ничего и не было, а просто вам жалко потраченного на фильм времени, и вы придумываете всякое – так стоило ли время еще на рецензию тратить? Хотя написано годно, так-то.
Клозер как-то слишком уж упивается шутками по поводу ультра-патриотизма, оскаров и принципов их вручения и избыточной до идиотизма идейности главного героя. Как пример: дважды повторенная шутка про ирак головного мозга – ну камон. Кажется, что не хватает вычитки, а без нее неопрятно (на мой вкус, конечно). Хотя вот про спрятанную демократию и недораспространенную нефть замечательно.

Gwynbleidd vs. igiss
Гвинблейд. Как-то вы только-только разворачиваетесь, а текст уже и заканчивается. Я бы почитала еще ваше мнение про различные плоскости и контексты, про то, была или не была в мультфильме оккупация – сквозь время может быть лучше видно. Про омовение аналогично: зачем нужно, что показывает? Я же фильма не видела (и можно предположить, что не я одна, потому что это же не «Винни Пух», даже если вещь в каком-то смысле и культовая), мне же интересно.
Игисс. Очень все так по существу, без отступлений и всяких околокомментариев. Как-то нетипично для этого тура. Но мне нравится как раз –на контрасте смотрится выигрышнее, хотя бы потому, что отличается. Из негативного: осталось ощущение, что текст, как, по вашим словам, и фильм, немного рассыпается на фрагменты, не создает по-настоящему целостного впечатления. Но как комментарий-иллюстрация однозначно засчитано.

Fleur du Mal vs. Zima1969
Флер. Кажется, рецензия начинается только с четвертого абзаца. Не могу сказать первые три были не интересные – пьесу я не знаю, так что обогатилась новой информацией – но все-таки есть ощущение, что такое вступление – это немного ту мач. Рассуждения о вопиющей жестокости современного мира мне, честно говоря, не очень близки, я скорее соглашусь с «протяжением всей истории, с года 1, по год 2000 и далее». Но вот те два абзаца, что про сериал, мне очень понравились, карусель анахроничности и вовсе прекрасна.
Зима. Вот это успех, по-моему. Поэтично, но не ради красного словца, а потому что этого требует материал, диктует ритм, выбор слов, протяженность фраз. Очень красиво. Надо, наверное, еще что-нибудь сказать, похвалить предметно, например, за тонкое и исключительно уместное сопоставление книги и фильма, за понимание режиссерской манеры и – главное – желание вникать в то, что хотел сделать режиссер, в причины того, что у него получилось именно то, что получилось. Фантастический уровень эмпатии. Очень круто.

Jezebel_k vs. cherocky
Продолжаем сталкиваться лбами: «мощное интеллектуальное начало, идущее из многовековой истории страны» vs. «Резиновая мультикультурщина вместо японской вековой мудрости». Ну-ну.
Джезебел. Татьяна не могла не написать Онегину, и это не жестоко. Но это офтоп, потому что даже рядом не стояло с многовековой китайской мудростью. Вообще, это круто. Немного слишком романтично и идеалистично, может быть, но это, похоже, исключительно в стилистике и мировоззрении фильма. Это было легко и визуально красиво.
Чероки. Твою мать, и здесь Делез. Я этот текст себе сохраню и буду кусками при случае цитировать. Не то чтобы у меня много было сказать по существу (я по-прежнему радуюсь, когда узнаю отсылки и фамилии, серьезно), но вот это умение сделать сверхнасыщенный текст стремительным, не оторваться, и хлестким меня восхищает. Как и умение изливать желчь без собственно желчности, которая часто превращается мелочность и ковыряние в деталях. High class.
Я хоть лирический герой, но я могу убить

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #477 cherocky » 09.07.2019, 19:12

Пока что не прислали оценки Олдис и Иванович
Жду до завтра, допустим до 15.00 мск. Если тишина - считаем все без них, Иванычу будет последнее китайское предупреждение, а Олдису - первое наднациональное.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
Facebook

Сообщение #478 Alcibiades » 09.07.2019, 19:29

Alcibiades писал(а):Mephistic писал(а):Разборы полушуточные мульт-классики и вообще детского контента бывают чудо как хороши - есть забавная книжица про Дао Винни пуха, и ТД.Книги Хоффа про дао Пуха и дэ Пятачка гениальны, и, имхо, особенно выигрывают на фоне какой-нибудь занудной фикшн-неоклассики типа эковского "Маятника Фуко", эксплуатирующей схожую тематику. Но у Хоффа разбирается исключительно текст, причем английский)

Блин, совсем старый я стал, и все смешалось в доме Облонских. Я имел в виду все же не Хоффа, а этот шедевр - https://www.labirint.ru/books/75615/
Там выявляется связь Винни Пуха с разной эзотерикой от Таро и Каббалы до мистерий Святого Грааля.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #479 Jezebel » 09.07.2019, 19:37

Сердечно благодарю всех, кто комментировал в этом туре :Rose:

Немного поясню, ибо много чего не вошло в текст, что естественно (для меня, разумеется :-))

Chester писал(а):При чтении первого абзаца в мыслях возник образ махровой дорамы

Меня, признаюсь, терзали сомнения "на что я иду?")) Но по итогу положительного оказалось не просто больше в разы, но ещё и раза четыре изменилось мнение о том, чем является это кино на самом деле. Единственное, важно принять законы комедийного жанра, согласиться с ними.

Soleyl писал(а):В середине 1го абзаца заподозрила, что либо автор кого-то троллит (что вообще-то ей несвойственно), либо я чего-то не понимаю.

У меня было точно такое впечатление... только о режиссёре)) Когда в первом же диалоге прозвучали (а для нас написали в субтитрах) их прозвища, подумала что китайские переводчики что-то перепутали. Но потом оказалось нет - это наиболее милый вариант адаптации к русскому языку. Там игра со звучанием в имени девочки. Кстати, такой приём игры звуками, похоже, достаточно популярен в современном китайском кино. Они любят и пошутить, и посмеяться.

nocive писал(а):Татьяна не могла не написать Онегину, и это не жестоко. Но это офтоп...

Нет, не офтоп))) Я бы поговорила об этом, Маша. Конечно тогда бы не было романа в стихах) Но если разбирать психологические портреты (как если бы они были реальными людьми), то да мне кажется не должна была Татьяна писать к Онегину. Ровно так же, как Марианне Дэшвуд абсолютно не нужен был Уиллоуби чтобы потом оценить и полюбить Полковника. Это вообще очень вредная установка, что сначала нужно обжечься, а потом настанет счастье.
The color of illusion is Perfect Blue

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #480 Iv1oWitch » 09.07.2019, 19:43

cherocky писал(а):Иванычу будет последнее китайское предупреждение
ОК, шеф :Rose:
просто ждал кошмарного ночного письма с инструкцией по голосованию
igiss писал(а):Pussy Riot -- величайшее явление русской культуры XXI века.
вот тут не уловил - серьёзно или всё же сарказм?

Alcibiades писал(а):У Ивановича прикольная рецензия
собственно, по приколу она и писалась, но Слава почему-то не рискнула взять её в свой конкурс, очевидно название фильмы смутило

Alcibiades писал(а):"Зачем вообще такое смотреть?"
да чего я только не смотрю для смены ощущений в перерывах между хорошими фильмами
в сравнении с этим, например, достаточно вменяемо :D
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 09.07.2019, 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Все временно, даже вечность.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #481 Alcibiades » 09.07.2019, 20:28

Iv1oWitch писал(а):но Слава почему-то не рискнула взять её в свой конкурс

Да мы тут без Славы вообще распоясались. Политику обсуждаем, религию, Украину, геев, Pussy Riot. Совсем опопсели короче)

Iv1oWitch писал(а):в сравнении с этим, например, достаточно вменяемо

Название интригует, конечно. Да и рецензии неконкурсных авторов заставляют задуматься: "Одной из главных сцен повторяющихся многократно является процесс спаривания человека с мусорным баком... ...Этот фильм сподвигает нас на философию, ведь все в этом мире — циклично".

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating

Сообщение #482 Fleur du Mal » 09.07.2019, 20:40

Большое спасибо за комментарии. Немногочисленные, но ценные :good: :Rose:

igiss - Vice (2018)

Что интересно, диск с этим кино у меня сейчас дома лежит, и я даже начала его смотреть, но остановилась и никак не вернусь. То, что успела посмотреть, в общем, впечатлило. В особенности, не то даже, что молодого Чейни выгнали из Йеля, а то, что он туда вообще попал. В отличие от своего будущего босса, Дж. "Даббл ю" Буша, он не был из влиятельной и богатой семьи. Ещё было забавно, как вытащив его из тюрьмы за езду в пьяном виде, Линн, ещё не Чейни, отчитывала его, и он- внимательно слушал и понимал, что это серьёзно. Обещаю, что досмотрю. :)

Что мне понравилось в Вашей рецензии, написано легко, с интересом к главному персонажу и объективностью. Что немножко не убедило, это некая непоследовательность. Ну, например, меткая и злая характериситка Чейни в начале рецензии:"Он распространяется из кабинета в кабинет так же органично, как чума расползается из одного средневекового города в другой. Беспринципность — это всё." А затем, Вы пишете, что "Чейни в исполнении Бэйла — фигура демоническая и симпатичная. Не каждый проживёт жизнь, достойную двухчасовой оскаровской экранизации." Что касается симпатии к Чейни, так Бейл сказал, что режиссёр МакКей искал актёра, способного сыграть "charisma-free a**hole", и что он, Бэйл, идеально подошёл под эту характеристику. Бэйл также добавил во время речи по случаю вручения ему Золотого Глобуса, что он благодарит Сатану за то, что тот вдохновил его на создание образа Чейни. А у Вас комедия серьёзная и очень чёрная, но к личности вице-президента относящаяся с завидным почтением. Так с почтением или как к лишённому крупинки обаяния м*даку? Ну а жизнь, достойная двухчасовой оскаровской экранизации, это Вы хватили. Вместе с Чейни, двухчасовые оскаровские картины получили герои "Зелёной книги", Королева Анна Стюарт и две её придворные дамы, Фредди Мёркури, Винсент Ван Гог. Думаю, что они тоже весьма интересные личности. И вообще, даже если академики выбирают достойные картины для соревнований за Оскара, то сколько, не менее и даже более достойных они, по разным соображениям, игнорируют? Некоторые Ваши утверждения, на мой взгляд, спорные: "Отсутствие идеалов, жажда наживы, посредственность и высокомерие — всё это отличало республиканцев задолго до Чейни". Я Вам секрет открою. Все эти неприятные качества присущи в полной мере и сегодняшним политикам-демократам, которых я просто видеть и слышать уже не могу. То, как они друг на друга кидаются во время предвыборных дебатов или начинают ни с того, ни с сего по-испански вещать, у меня вызывает в лучшем случае серьёзное недоумение. И последний вопрос - Вы пишете, что фильм сделан остроумно и с любовью. Любовью к кому? :)
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Alexandr Lukash M
Alexandr Lukash M
С нами: 2 месяца 7 дней

Сообщение #483 Alexandr Lukash » 09.07.2019, 23:09

Повеселил комментарий nocive относительно красоты текста Зимы1969 в 4-ом туре. Вот уж поистине - сколько субъектов, столько и мнений.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #484 Scum2 » 10.07.2019, 04:20

Jezebel писал(а):Это вообще очень вредная установка, что сначала нужно обжечься, а потом настанет счастье.

Установка вредная, об этом и всякий реалав говорить будет... Но характер трудно перешибить. Да, потом, с возрастом, даже стыдно за такие поступки, но не случись сразу, они у таких дурацких натур вылезут тогда, когда и оправданий, и извинений не будет. Когда старая баба влюбляется в мальчика или почтенная жена сбегает к любовнику. Или просто плачут, рыдают, чего-то в жизни типа не было, что-то мимо прошло...
Что Марианна, если Элизабет из другого романа и та увлеклась пустышкой сперва.
Я есть Грут

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #485 Jezebel » 10.07.2019, 09:33

Scum2 писал(а):Что Марианна, если Элизабет из другого романа и та увлеклась пустышкой сперва.

Да, но Элизабет была очень сдержана, она очень чутко прислушивалась к себе и не позволяла не замечать многие мелочи его поведения ещё до полной правды. А Марианна - это эмоционально в разы преувеличенная пушкинская Татьяна. Она же там почти умерла. Да и Пушкин предельно ясен: "И в сердце дума заронилась, Пора пришла, она влюбилась... Давно сердечное томленье, Теснило ей младую грудь; Душа ждала... кого-нибудь." По сути, первого встречного.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #486 Виктория » 10.07.2019, 10:31

Jezebel писал(а):Душа ждала... кого-нибудь." По сути, первого встречного.

А что, типа, как-то иначе оно в действительности происходит? Мне кааааажется, все эти обжигания практически неизбежны.

cherocky писал(а):Ну, с богом

igiss писал(а):По-моему, Чейни показан классным симпатичным парнем

Вариант для ультра-олдов
Конечно, он же добивал винт порохом
Вариант для ньюфажиков
А как показан Берсерк?

Ни в коем случае не читайте это, последствия для мозга необратимы

Вот про винт реально сложно было.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #487 cherocky » 10.07.2019, 10:53

Ой все, превратили серьезное, солидное мероприятие в филиал woman.ru
Че там дальше, топ-5 шляпок для пляжа?

Виктория писал(а):Вот про винт реально сложно было.

отсюда
18+
8.58

phpBB [video]

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #488 Jezebel » 10.07.2019, 11:22

Ну, конечно про футбол и рэп гораздо серьёзнее. Куда уж там Пушкину и Остин)))

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #489 Виктория » 10.07.2019, 11:55

cherocky писал(а):Че там дальше, топ-5 шляпок для пляжа?

Кстати. Кто в курсе, что там по купальникам в этом сезоне?

Jezebel писал(а):Ну, конечно про футбол и рэп гораздо серьёзнее. Куда уж там Пушкину и Остин)))

Ну, реп - это действительно очень серьезно. Про футбол не могу ничего сказать.
Шоколадом лечить печаль

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #490 Scum2 » 10.07.2019, 11:57

Всё равно Полковнику понравилась Марианна, какая есть. А Генералу Татьяна. Пусть не по романтике, зато обе с деньгами и при статусе

В этом сезоне купаться рекомендуют в шубе :sad:
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #491 cherocky » 10.07.2019, 12:25

Самые норм купальники = которые без лямок
---

Тур закрыт. Ничьих нет. Жеребьевку постараюсь сегодня.

igiss M
Аватара
igiss M
Facebook Twitter

Сообщение #492 igiss » 10.07.2019, 12:43

cherocky писал(а):Ой все, превратили серьезное, солидное мероприятие
Про Чейни бы никогда не догадался.

Если есть рэпер Чейни, должен быть и Митч.

Изображение

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #493 Виктория » 10.07.2019, 12:51

cherocky писал(а):Самые норм купальники = которые без лямок

Но есть нюансы
Шоколадом лечить печаль

nocive F
Аватара
nocive F
Статус: amateur dictator

Сообщение #494 nocive » 10.07.2019, 13:20

Виктория писал(а):Но есть нюансы

Ага, в них купаться неудобно
Я хоть лирический герой, но я могу убить

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #495 cherocky » 10.07.2019, 13:20

igiss писал(а):Если есть рэпер Чейни, должен быть и Митч.

Пока что знаю только Микси...

Раз уж выдалась минутка. Про политику и реп есть относительно свежая кулстори - не помню детали и мб вообще перевру, знатоки поправят.

Короче, какая-то тетка из демократов давала интервью. А у них щас стало ОЧЕНЬ модно пытаться породниться с меньшинствами, зачастую до абсурда. В частности с теми, кого наиболее корректно называть уже даже не "цветными", а "people of color".
Ну так вот - ей задают типикал вопрос наводящий типа "а вот вы любили в студенчестве курить травку, слушать репчик и вот это все?". Она естесно - "ой, да, да, конечно, бывало, ах ох молодые годы, я такая же как и вы, хихихи". Далее идет уточнение "ну а вот расскажите, кого из реперов вы слушали?". Тетя на голубом глазу продолжает: "ой, ну, конечно же, Тупака, я, как и все, фанатела, очень знаковая личность, да, большой человек!" Шли недели, месяцы, годы, потом какие-то энтузиасты замутили небольшой фактчекинг - выяснилось, что демократша в 89 каллидж окончила, а у Тупака, царствие небесное, первый релиз в 91 вышел. *грустный тромбон*

И поэтому они, кстати, все боятся, как бы не занял какое-нить важное место Берни Сандерс. Потому что вся их мультикультурная риторика и гениальные соц. программы = буллшит уровня Киселева, как только доберутся до власти, половину обещаний сольют в стиле Обамы. И все эти проекты про солнечные батареи по всей стране, про канатную дорогу от Аляски до Массачусетса, про полеты на воздушных шарах, пломбир за 5 копеек и мир во всем мире - так и останутся жить исключительно в пределах бедовой головы условной Оказио-Кортес.
А вот мистер Сандерс - он идейный левак, действительно верит в то, че говорит, и по ходу готов исполнять. И вот тогда даже бюджет первой экономики реально треснет.

Вощщем, такие вот идейные демократы щас, ровно 1 на всю палату.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #496 Alcibiades » 10.07.2019, 13:51

Имхо, глубоко идейные вообще плохо подходят для политики мирного времени. Только для войны, больших системных кризисов или эпохи перемен. А так рациональные циники пусть лучше рулят, от них при прочих равных всегда меньше вреда)

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #497 lehmr » 10.07.2019, 14:34

Scum2 писал(а):А Генералу Татьяна

Так в треде свершилось слияние вуман.ру и реп.ру

nocive писал(а):Ага, в них купаться неудобно

А вот Илюшке - норм

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #498 Виктория » 10.07.2019, 15:29

понадобился.
nocive писал(а):Ага, в них купаться неудобно

Особенно, когда штормит. Но я лично и ходить стараюсь очень аккуратно.

cherocky писал(а):Про политику и реп

На этом можно было закончить:

cherocky писал(а):Короче, какая-то тетка из демократов давала интервью. А у них щас стало ОЧЕНЬ модно пытаться породниться с меньшинствами

Вообще, думаю, если хорошо потрясти наших либералов, они тоже окажутся так себе знатоками в разной вот молодежной культуре.
Про Сандерса хз, я такого рода информацию улавливаю только в той части, которая мне зачем-то нужна и может быть полезна. Этот старичок пока не
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #499 cherocky » 10.07.2019, 15:44

lehmr писал(а):Так в треде свершилось слияние вуман.ру и реп.ру

ИзображениеИзображениеИзображение

lehmr писал(а):А вот Илюшке - норм

*искрометная шутка про качалку, жим лежа и размер груди*

Alcibiades писал(а):Имхо, глубоко идейные вообще плохо подходят для политики мирного времени. Только для войны, больших системных кризисов или эпохи перемен. А так рациональные циники пусть лучше рулят, от них при прочих равных всегда меньше вреда)

Пожалуй.
У Эмиля Чорана даже усиленную версию тезиса встречал: типа продажный чиновник и продажный журналист со всей очевидностью лучше честных аналогов. Потому что и те, и те приносят в конечном итоге ощутимый вред, но "продажные" хотя бы понимают, что это просто большая игра, их можно перепрограммировать. А вот вторые - чистые фанатики, и с ними ничего особо не сделать, только сдать в утиль. Если речь про мирное сытое время, да.

Другое дело, что когда тебе вешают оппортунистскую лапшу, хочется, чтобы они хотя бы немного старались, креативили, методички меняли, делали шоу. Сегодня социал-демократы даже перестали заморачиваться с циферками, тупо пересказывают книжку про Незнайку в Солнечном городе, обещают каждому бесплатные машинки на газированной воде с сиропом - ну и все, типа достаточно. И заполировать хорошим слоем какой-нибудь интерсекциональности. Очень безблагодатно и несексуально, как купальники с оборками.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #500 cherocky » 10.07.2019, 15:53

Окей, пошутили и хватит.

Что-то наподобие жеребьевки:

Григорич - Иваныч

Флер дю Маль - Снарк

Зима - Носив

Каори - Параноик

Джезебель - Аурелиано

Ригоша - Мефистик

Игисс - Леоник

Алкивиад - Клозер

Лунди - Guest Star

Чероки - Иринея

Муви - Гвинблейд

Сол - Мари

Кирий - Честер

Веремьянин - Олдис

Да, мистер Лунди второй раз сыграет против текста со стороны - я долго думал, вертел так и эдак, и пришел к выводу, что в этом варианте наиболее безболезненно будет. Тем более есть интересные тексты для.

Вернуться в «Ринг»