ЯПОНСКАЯ ОСЕНЬ: Тысячекрылый журавль ~ 2 тур

Модератор: Mias

Навигатор по конкурсу

Опрос закончился 04.10.2019, 08:51

ОСНОВНАЯ ТЕМА
0
Голосов нет
ЯПОНСКОЕ ГАДАНИЕ: Как получить предсказание
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Irineia
Аватара
Irineia
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #26 Irineia » 03.10.2019, 17:45

Очень кратко, вдогонку...

Rigosha

Тоже хотела выбрать это аниме, но в итоге не нашла, что написать, кроме самых очевидных вещей, и к тому же лежащих на поверхности. А вот у Насти получилось. Крепко, профессионально, красиво. Очень хорошо!

Paranoik-kinofan

Рецензия хорошая, но слишком описательная. Эдакий развёрнутый синопсис. То ли фильм не тот попался, то ли времени не хватило, но это... как-то не авторский уровень, тут резервы далеко не исчерпаны.

Chester

Неспешный, основательный и очень продуманный текст. Хорошо про особенности анимации и взросление главной героини, необычно и любопытно про слабые стороны сюжета путешествия во времени. Ну и интересно было почитать критику несерьезного в этом известном и всеми любимом аниме. Когда буду его смотреть, обязательно оценю )

kinomalisa

Уровень Галины, как правило, стабильно высок, и эта рецензия не исключение. Писать на шекспировский фильм Куросавы нелегко, но автор решительно и изящно покоряет все высоты. Достойная работа.

Зима

Тексты Жени для меня всегда открытие и удивление. Может быть, потому что в них отражается удивительно самобытный, образный и очень личный взгляд на мир. Вот как и сейчас. Больше ничего писать не хочется. Это было круто!

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #27 Chester » 03.10.2019, 18:33

Jezebel писал(а):Один момент: финал всегда запоминается чуть больше, чем размышления до. Потому все логические «против» как бы подменяют те, что были «за» и общее впечатление об анимации получается грустное. И если честно, то вообще не поняла о каких амбициозных высотах речь.

Когда рецензия была уже почти дописана, у меня появилась мысль перемешать абзацы "за" и "против", это в какой-то степени отражало бы прыжки и послевкусие было бы гармоничнее, но последовательность размышлений, выстроившая получившуюся структуру текста, оказалась сильнее. Про амбициозные высоты сложнее: я не знаю, чего я конкретно хотел бы увидеть в аниме, но то, что увидел, мне показалось в какой-то мере поверхностно. Я почувствовал это ещё лет 5 назад, когда увидел мультфильм впервые, но объяснить себе не смог, ибо не пытался анализировать его. Ну вот какая-то детскость и свойственные ей полумеры. У Ригоши в этом туре была как раз такая мысль про понятную детям мораль в диснеевских сказках. Вот хотелось как раз выхода из рамок простых правил: не будь беспечным, цени, что имеешь, неси ответственность. Аниме остановилось на назидательном уровне и перейти на уровень мыслительный не решилось. Хотя история позволяла раскрутить какое-нибудь достаточно серьёзное размышление.

cherocky писал(а):"Беззаботная пацанка в завязке"? Жесть. Это как вообще, куда, почему, доколе? Ну точно женщина моей мечты, подожду, пока подрастет. Вот, кстати, из спокойных, незаумно-классических, чуть скучноватых текстов в туре этот лучший. Я за раз полностью прочитал, не уснул. И видно, что много тут интеллектуального труда и совсем без неймдропинга. Правда в журнал бы какой устроить Честера. А, ну да, про чудо-инструмент в руках забыл процитировать, ладно, проехали.

Ахаха, я только сейчас понял, что эта фраза читается настолько уморительно. Когда перечитывал, в упор не замечал. Имелась в виду, конечно, завязка сюжета. Завязывать с привычной моделью поведения она не собиралась. По поводу неймдроппинга, я просто не умею вворачивать в тексты стариков Бодрийяра и Шопенгаэура тупо из-за незнакомства с их творчеством. Так что вряд ли можно расценивать как достоинство. Разве что на фоне засилья неймдроппинга. Чудо-инструмент в руках тоже специфично, согласен. Не вписывалась в контекст "машинка времени", пришлось импровизировать и вот результат)

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #28 Irineia » 03.10.2019, 18:53

Честер, Ирина, Илья, Солей, большое спасибо за отзывы!

cherocky писал(а):За старика Бодрийяра, конечно, зацеплюсь - я бы сказал, там даже не десакрализация, а полное изъятие знака смерти, для всяких древних людей быть мертвым было "нормально", некоторые даже различий не делали, просто очередное состояние, а сегодня мертвых увозят как можно дальше, часто чтобы сжечь. А то, от чего мы пытаемся избавиться, всегда наоборот заполняет пространство => у нас культура смерти. И еще у него есть юморное примечание: типа сегодня бетонные коробки здорово напоминают кладбища, а сами кладбища - наоборот разукрашивают, будто жить там собираются, в США часто бывает, что город весь загибается, полуразрушенный, весь в отходах, зато кладбище красивое, зеленое, дети играют там.

"Символический обмен и смерть"? Да, все так. Тут десакрализация как тенденция, как шажок к изъятию смерти. Это когда по тому же Бодрийяру "разговор о смерти вызывает смех".

cherocky писал(а):Тут широкая дорожка в историю религий, у кого как демоны выглядят, заодно можно авраамические подтянуть и посмотреть, как у них Сатана/Шайтан отличается.

Сатана - олицетворенное зло, где-то близко там и Шайтан. А вот японские демоны скорее одержимы злом, при этом они могут помогать людям, защищать их, идти на переговоры. Как поняла, для японцев, человек бывает намного хуже любого из них ) Это вообще интересная тема, да.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #29 Scum2 » 04.10.2019, 01:31

Можно было. Но что же страшного? Интересно ли писать на то, что легко, нужна ли удача? Зачем? И момент судьбы, и просто - какая разница, если всё на свете может обернуться неизвестно чем?
Я есть Грут

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #30 Iv1oWitch » 04.10.2019, 08:49

Irineia писал(а):Сатана - олицетворенное зло, где-то близко там и Шайтан.
они не рядом, а 2 в 1, как Нух и Ной, Ибрахим и Авраам, Муса и Моисей, Иса и Иисус...
всё дело в транскрипции O:-)
Все временно, даже вечность.

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Статус: Высокий
Facebook

Сообщение #31 Alcibiades » 04.10.2019, 09:25

Как эксперт в области зла, позволю себе не согласиться с вами, коллега. Здесь логично говорить об антиномии добра и зла в целом, а в христианстве она очень сильно отличается от ислама. И от синтоизма (добавлю это на всякий случай, чтобы прекрасная Jezebel не ругала). Другое добро = другое зло. А еще этот подлый негодяй Сатана в пустыне предлагал нашему Спасителю строить мерзкий тоталитарный социализм, но Тот, разумеется, отверг эти гнусные предложения. Иблис лучше уже хотя бы тем, что он ничего подобного не делал.

Юле, Честеру, Ирине, Чероки, Солейл и Лунди большой спасибо за подробные, приятные, содержательные и крайне интересные комментарии)

Аурелиано писал(а):Он был и бунтарём, и храбрецом, и безумцем, и гением.

Согласен, крутым мэном был)

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #32 Iv1oWitch » 04.10.2019, 10:53

сижу себе, читаю, ставлю оценки
и вдруг - прием оценок закончен
бесчеловечная система :o
ушёл на сэппуку

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #33 Alcibiades » 04.10.2019, 10:57

В нашей культурной парадигме достаточно просто помолиться за тех, кому вы собирались ставить высокие оценки, и оно как-нибудь само все устроится ко всеобщей пользе)

Upd И о тех, кому собирались ставить плохие, тоже. Особенно о них. Чтобы следующий раз лучше писали)

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #34 Iv1oWitch » 04.10.2019, 11:01

грешно молиться, не имея веры O:-)
так что - тольку сэппуку

кстати, второй тур в целом читать было интереснее, но, увы, юмора, как говорят чиновники, в разы меньше
хотя, возможно, он стал тоньше
Последний раз редактировалось Iv1oWitch 04.10.2019, 11:06, всего редактировалось 2 раза.

qwerty-
Аватара
qwerty-
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #35 qwerty- » 04.10.2019, 11:03

Soleyl писал(а):Быстро, энергично, почти галопом, из-за чего читается влет и хочется еще. В минусе – последний вопросительный абзац стоило бы расширить, он как бы зависает в воздухе. Или на это и был расчет?
Вы знаете был, вопросы я хотел только поставить, отвечать на них я не собирался.
Jezebel писал(а):(Кверти, извините, что мы вдруг так немного обсудили)
Всё отлично, на мой взгляд обсуждение и есть одно из предназначение конкурса, поэтому обсуждайте столько насколько у Вас будет желание, я к этому отношусь положительно.
Слон
Рецензия написана в целом неплохо. Выбивают ваши рассуждения о "японском брачном традиционализме". Вы мне как кажется слишком переоцениваете "просвещенность " современности. Вы к примеру попробуйте, сейчас жениться на девушке другого вероисповедания, или вопреки воли её родителей, или из другого социального слоя, особенно если она очень богата, а у вас только двадцать баксов в кармане. Конечно может и получится в порядке исключения, зато увидите что колесо сансары ещё там и оно крутится.
Аурелиано
Написано нормально. Только на мой взгляд, вы не разобрались в том для чего зжигается храм и почему пламя. Чувство прекрасного там только следствие а не причина, отсюда и эпиграф ваш не совсем в тему. Да и Мисиму, как мне кажется вы переоцениваете, на мой взгляд ничего он там шибко гениального сложного для понимания, не изобразил.
Ирина.
Хорошая рецензия. Воспринимается как эмоциональный отзыв. Осмысления фильма через собственное чувственное отношение подано гармонично, суть фильма освещает, читается приятно с интересом.
Флер
Знаете из того что читал у Вас запомнилось, прежде всего это там где Вы ржали как конь, про испанский танец и заводной апельсин, остальное все как одна сплошная рецензия.
Сейчас тоже, обстоятельно, сухо, и на мой взгляд без авторского взгляда, ничего нового, воспринимается мной как компоновка того что об этом фильме писали до вас.
Полевые огни
Тоже обстоятельно написано, но не сухо, по живее чем у Флер. Авторский взгляд проступает, о чем фильм осмысливается, общее впечатление - хорошее.
Ригоша
Всё по месту. Всё в тему. Но както буднично и повседневнно, роботизировано чтоли. Но нормально впринципе - это конечный итог моего впечатления о Вашей работе.
Irineia писал(а):Понравились вопросы в конце текста - интересно, как бы автор на них ответил?
С удовольствием отвечу, только чуть позже.

qwerty-
Аватара
qwerty-

Сообщение #36 qwerty- » 04.10.2019, 12:22

Зима
Вы писали что было трудно писать на этот фильм. Но на мой взгляд, данная рецензия у Вас получилась порядком сильнее чем в первом туре. Художественно написано у Вас было и там, но в данной работе вы смогли охватить фильм и передать все важные для его восприятия аспекты. Вышло классно как и для глаза так и по мысли.
Иринейя
Тоже классно написано, фильм разобраны, интересные рассуждения по месту. Единственное что цитата в конце от французского философа мне видится бессмысленной, как и её вкрапление в ваш текст. Но возможно я просто чего-то не понимаю. Поэтому спрошу: какой Вы видите смысл в этой цитате, и почему считаете её весомой?
Параноик
Как то вяло без огонька. Вроде все там описываете: и о чем фильм и подводите под его свои размышления. Но как будто не в полной мере, как будто сами и обрезаетесь. Поэтому как-то так-средне воспринимается.

qwerty-
Аватара
qwerty-

Сообщение #37 qwerty- » 04.10.2019, 23:08

Irineia писал(а):Понравились вопросы в конце текста - интересно, как бы автор на них ответил? )
1. Как сказался привнесенный западный индивидуализм на традиции японского коллективизма?
Крайне отрицательно, он ломает основы японского традиционализма, оставляя от него только обертку.
2. Может ли быть, тотальная свобода выбора, конечной целью человеческого мировоззрения?
Не может, так как не соответствует жизненным ценностям ведущим к коллективному либо индивидуальному благополучию. Она может выступать лишь промежуточным звеном ведущим к ним.
3. Как происходит самоидентификация человека в рамках эгоцентрического мировоззрения, и способен ли он без ценностных ориентиров адекватно выбирать свой жизненный путь?
Чаще всего отрицательно, замыкаясь на себе человек не способен реализоваться сам, ни в обществе.
Не способен, его сносит турбулентный поток ложных смыслов, и он теряет себя.
P. S. Irineia c победой в конкурсе, Ваши работы и правда были очень хорошими!

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #38 Irineia » 05.10.2019, 00:45

Iv1oWitch писал(а):всё дело в транскрипции O:-)

И происхождении ) Шайтаны - очень злые джинны, а не падшие ангелы O:-)

Alcibiades писал(а):А Миядзаки, имхо, собственно, не так далек от Хентая, как может показаться на первый взгляд, просто не столь откровенен.

Думала, думала, но так и не смогла постичь ваше имхо ) Олег, что вы имеете в виду?

qwerty- писал(а):Поэтому спрошу: какой Вы видите смысл в этой цитате, и почему считаете её весомой?

Фраза принадлежит Морису Бланшо - одному из теоретиков постмодернизма. Вообще это тема многих дискуссий того времени. Смерть в дискурсе современной философской мысли воспринимается как чуть ли не единственная ситуация, в которой проявляется и идентифицируется человек (в том числе и через смерть другого). "Королевская битва" как бы иллюстрирует эти идеи, своеобразно перекликаясь с ними. Кино (при всем творящемся на экране безумии) имеет выраженный гуманистический пафос, его даже называют фильмом о взрослении, как это ни странно звучит. Самоопределение перед лицом смерти, обретение себя, понимание, что такое свобода, которую в конце получают главные герои... Как-то так, если совсем кратко
Кверти, большое спасибо за ответы на вопросы и поздравление! Было интересно почитать и приятно согласиться )

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #39 Iv1oWitch » 05.10.2019, 07:41

Irineia писал(а):Шайтаны - очень злые джинны, а не падшие ангелы
просто в старый сосуд налили новое свое вино

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #40 Irineia » 05.10.2019, 09:39

Iv1oWitch писал(а):просто в старый сосуд налили новое свое вино
Вот и получилось то, да не то :-)

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #41 Alcibiades » 05.10.2019, 10:49

Irineia писал(а):Ну и отдельное спасибо за последний абзац - беру на вооружение ) Только детям его лучше не показывать

Да даже не знаю. Вот я не показываю, а все равно не помогает)

Поздравляю с победой! Вы - молодец.

Irineia писал(а):Думала, думала, но так и не смогла постичь ваше имхо ) Олег, что вы имеете в виду?

Даже в детских мультфильмах Миядзаки не забывает отдавать дань такому типичному элементу фансервиса, как панцу. Его детские женские персонажи зачастую имеют взрослые лица. В более взрослых образах он еще менее стесняется: какая-нибудь «дикарка» Мононоке, воспитанная волками, бегает по лесу в коротюсенькой юбочке, а Навсикая на своем моторном дельтаплане рассекает в коротеньком платьице. Бернард Шоу называл такое «проституировать своих героинь», потому что, понятное дело, все это делается ради увеличения продаж. И выглядит в итоге, как детство и юность будущих персонажей хентая. Хотя, возможно, я просто не люблю Миядзаки за экоэкстремизм и левачество, сам до конца не постиг)

irina15 писал(а):Действительно, религию можно создать из чего угодно, достаточно базиса, личных комплексов и нетривиального склада ума.

Давно подумываю над созданием своей секты. Всякие такие прикольные ритуалы я уже придумал, а вот с механизмами монетизации пока не очень. Хочется что-нибудь такое нетривиальное: с блэкджеком и биткоинами. Надо будет привлечь к делу эффективного коммерческого директора)

И спасибо за добрые слова, это всегда очень приятно)

Soleyl писал(а):Вот я сижу на диване, а дружелюбный улыбчивый псих врач пытается залезть мне в голову. Автор, выдь оттуда немедленно и не компостируй мне мозги!

Если бы я действительно умел туда пробираться, то, боюсь, не ушел бы так легко)

И да, новая аватарка - просто огонь)

cherocky писал(а):У меня еще было какой-то очень остроумное замечание про то, что мытье посуды - важная медитативная практика, а феминистки ее упраздняют, но совершенно вылетел финальный панчлайн из головы.

И еще производители посудомоечных машин)
Последний раз редактировалось Alcibiades 05.10.2019, 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #42 Jezebel » 05.10.2019, 11:05

Alcibiades писал(а):бегает по лесу в коротюсенькой юбочке

Миядзаки не рисует того, чего не встречается в жизни: у них по городам многие девочки бегают в почти таких юбочках))) А чтобы гольфы не сползали к туфлям, девочки закрепляют их специальным клеем. Это никак с хентаем не связано.
The color of illusion is Perfect Blue

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #43 Alcibiades » 05.10.2019, 11:11

Jezebel писал(а):Миядзаки не рисует того, чего не встречается в жизни: у них по городам многие девочки бегают в почти таких юбочках))) А чтобы гольфы не сползали к туфлям, девочки закрепляют их специальным клеем. Это никак с хентаем не связано.

Ну, тех детей вряд ли волки в лесу воспитывали. Как-то в образ совершенно не попадает, потому и бросается в глаза) Не, я понимаю, и дерзкие ветра у них все острова насквозь продувают, и юбочки задирают девочкам. Но, с другой стороны, в хентае, если убрать тентаклей, тоже, в основном, то, что в жизни встречается.

Да, еще забыл там добавить: хентай и Миядзаки объединяет какая-то чрезмерная вычурность техногенных и сказочных образов, которую одним только своеобразием японской мифологии вряд ли можно оправдать.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Когда ЦСКА почувствовал, что мы угрожаем

Сообщение #44 cherocky » 05.10.2019, 13:40

Just in time

Irineia писал(а):Сатана - олицетворенное зло, где-то близко там и Шайтан. А вот японские демоны скорее одержимы злом, при этом они могут помогать людям, защищать их, идти на переговоры. Как поняла, для японцев, человек бывает намного хуже любого из них ) Это вообще интересная тема, да.

Почему вообще вспомнил - возможно, там имеет место некоторая инфляция образа со временем. У евреев, например, ветхозаветный Сатана трактуется просто как прокурор на суде, изредка палач на полставки. Этически нейтральное существо без свободы воли, винтик системы, просто один из аспектов собсно Элохима (который и сам на христианского коллегу мало чем похож), ни разу не антагонист. Не особо зло.
Антихрист - другое дело, пусть мб и понарошку, и временно, но уже конкурент, хотя бы в Апокалипсисе. Все по-серьезному, тут действительно добро и зло.
А шайтаны во главе с Иблисом - это уже совсем карикатурное зло какое-то, особенно что они 24 часа к тебе приставлены и совращают, совращают. Надеюсь, не порежут меня за эти слова.
Так что мб поляризация зла - это выделяемая структура внутри истории религий.

А что касаемо японцев - ну, это инклюзивность язычества, все со всем можно смешать, хоть душу добавить, хоть Баала на Афродите поженить при большом желании. По синтоизму и так буддисты катком прошлись. В этом смысле тот же Бодрийяр и постструктуралистское лобби, конечно, на их (язычников) мельницу водичку льют, что-нибудь типа такого, я думаю, популярность еще нехилую наберет.
Не имей сто рублей, а имей сто семей

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #45 Iv1oWitch » 05.10.2019, 18:03

Alcibiades писал(а):Надо будет привлечь к делу эффективного коммерческого директора
коммерческого не потяну, но зато моя борода на кардинальскую потянет, а ещё у меня в голове немерено креатива по поводу и без повода
прошу считать сие заявление за резюме

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #46 Alcibiades » 05.10.2019, 19:17

Не, ну, если борода, тогда вы приняты, конечно. Как показывает опыт, борода в этом деле самое главное)

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #47 Irineia » 06.10.2019, 11:31

Alcibiades писал(а):Да даже не знаю. Вот я не показываю, а все равно не помогает)

Поздравляю с победой! Вы - молодец

Это вы ещё не знаете, что будет, если покажете )

Спасибо, Олег :Rose:

Alcibiades писал(а):Даже в детских мультфильмах Миядзаки не забывает отдавать дань такому типичному элементу фансервиса, как панцу. Его детские женские персонажи зачастую имеют взрослые лица. В более взрослых образах он еще менее стесняется: какая-нибудь «дикарка» Мононоке, воспитанная волками, бегает по лесу в коротюсенькой юбочке, а Навсикая на своем моторном дельтаплане рассекает в коротеньком платьице. Бернард Шоу называл такое «проституировать своих героинь», потому что, понятное дело, все это делается ради увеличения продаж. И выглядит в итоге, как детство и юность будущих персонажей хентая. Хотя, возможно, я просто не люблю Миядзаки за экоэкстремизм и левачество, сам до конца не постиг)

Получается, это, это и это тоже без пяти минут хентай? Сурово, однако :cry:

cherocky писал(а):Почему вообще вспомнил - возможно, там имеет место некоторая инфляция образа со временем. У евреев, например, ветхозаветный Сатана трактуется просто как прокурор на суде, изредка палач на полставки. Этически нейтральное существо без свободы воли, винтик системы, просто один из аспектов собсно Элохима (который и сам на христианского коллегу мало чем похож), ни разу не антагонист. Не особо зло.
Антихрист - другое дело, пусть мб и понарошку, и временно, но уже конкурент, хотя бы в Апокалипсисе. Все по-серьезному, тут действительно добро и зло.
А шайтаны во главе с Иблисом - это уже совсем карикатурное зло какое-то, особенно что они 24 часа к тебе приставлены и совращают, совращают. Надеюсь, не порежут меня за эти слова.
Так что мб поляризация зла - это выделяемая структура внутри истории религий.

А что касаемо японцев - ну, это инклюзивность язычества, все со всем можно смешать, хоть душу добавить, хоть Баала на Афродите поженить при большом желании. По синтоизму и так буддисты катком прошлись. В этом смысле тот же Бодрийяр и постструктуралистское лобби, конечно, на их (язычников) мельницу водичку льют, что-нибудь типа такого, я думаю, популярность еще нехилую наберет.

Если не ошибаюсь, вторичность поляризации, в том числе добра и зла, - тема Жоржа Батая. А что касается Сатаны, то он безусловно сливается со злом только в христианстве. Но и в иудейской традиции, хоть он только лишь прокурор/обвинитель, но тем не менее считается, что на его "совести" большинство грехов, упомянутых в Библии. Однако противоположностью Богу в прямом смысле Сатана и в христианстве не является. Он и тут всецело зависим и подвластен, действует только с Его попущения. А вот у гностиков и в манихействе - там как раз жёсткий дуализм. Ну, шайтаны, да, такой облегчённый, полуязыческий вариант бесов )

Да, интересно... А вообще сейчас синтоизм в Японии ещё жив или ушёл в прошлое?

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #48 Scum2 » 06.10.2019, 11:45

Лично я не знаю, но подозреваю, что должен быть жив. Синтоизм должен был бы сильно врасти в японца, к тому же, это понятная религия, в какой-то степени удобная. Ну и связанная с родом, преемствнностью, может даже, любовью, что ли.
Я есть Грут

Alcibiades M
Аватара
Alcibiades M
Facebook

Сообщение #49 Alcibiades » 06.10.2019, 13:47

Irineia писал(а):Получается, это, это и это тоже без пяти минут хентай? Сурово, однако

Это нет. Советская мультипликация за таким не замечена, у нее совсем другие грехи, гораздо более серьезные. :-)

Irineia
Аватара
Irineia

Сообщение #50 Irineia » 06.10.2019, 13:54

А как же панцу? :oops:

Вернуться в «Ринг»