Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

ВОПРОСЫ ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

1. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЖЕНСКАЯ ХАРИЗМА?
1
EnotSty
3%
а) да
22
Серёга Дёмин, Gwynbleidd, Андреа БазиЛеоник, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Андрей Волков, Jonny Vodka, Pinkman, Ibrahim Loza, Irineia, Prue Stevens, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Hāmerun no fuefukiotoko, Poets of the Fall, Den is, Snark_X, Litenkroft, Mias
76%
б) нет
3
=Кот=, Nightmare, The Lone Ranger
10%
в) НЕТ!
4
SUBIC, поручик Киже, Polz Charkovski, Scum2
14%
2. ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ БОЛЕЕ ВСЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
1
EnotSty
3%
а) форумчан
19
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник, Виктория, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger, Ibrahim Loza, Irineia, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Polz Charkovski, Hāmerun no fuefukiotoko, Poets of the Fall, Den is, Snark_X, Litenkroft, Mias
66%
б) архив конкурсных тредов
7
=Кот=, Gwynbleidd, Виктория, Nightmare, Pinkman, Mary I Tudor, Den is
24%
в) функционал
3
Андреа БазиЛеоник, поручик Киже, Prue Stevens
10%
г) тему футбольчика
6
Андреа БазиЛеоник, Mephistic, SUBIC, EnotSty, Pinkman, Mary I Tudor
21%
д) уверенность в завтрашнем дне
4
Martinadonelle, Виктория, korsar45, Scum2
14%
3. ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, КТО ТАКОЙ УГАР?
1
EnotSty
3%
а) да
23
=Кот=, Gwynbleidd, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger, поручик Киже, Ibrahim Loza, Irineia, Prue Stevens, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Polz Charkovski, Scum2, Hāmerun no fuefukiotoko, Den is, Snark_X, Mias
79%
б) нет
4
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник, Poets of the Fall, Litenkroft
14%
в) знаю только Брайана Барнарда
2
Виктория, SUBIC
7%

Всего проголосовавших: 29
Pinkman M
Аватара
Pinkman M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт

Сообщение #8701 Pinkman » 27.02.2017, 14:33

Андреа БазиЛеоник писал(а):Ну Защитники же полнейшее Г, даже делая скидку на то, что это первый российский супергеройский фильм.

А как же Супербобровы?)

Den is
Аватара
Den is

Сообщение #8702 Den is » 27.02.2017, 14:40

и Битва экстрасенсов?

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 2 года 2 месяца
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #8703 Андреа БазиЛеоник » 27.02.2017, 15:00

Pinkman писал(а):
Андреа БазиЛеоник писал(а):Ну Защитники же полнейшее Г, даже делая скидку на то, что это первый российский супергеройский фильм.

А как же Супербобровы?)

Точно, я про них и забыл, да и не смотрел)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #8704 cherocky » 27.02.2017, 15:16

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
Hāmerun no fuefukiotoko M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Не аристократ
Сайт

Сообщение #8705 Hāmerun no fuefukiotoko » 27.02.2017, 15:55

Виктория писал(а):
Предлагаешь по этому принципу составлять допноминацию?))
На самом деле, там +/- все сбалансированно, по тупой иногда логике (типа, чтобы не со вайт), но тем не менее. Помейнстримнее - ЛЛЛ, поумнее - Прибытие, понезависимее - Мунлайт, попафоснее - Гибсон, почеловечнее - Манчестер, ну - и почернее, почернее - Фигуры, Ограды, тот же Мунлайт. Лев, честно говоря, не знаю, зачем, не видела его.
Оскар - это же не плей-офф ЧРКП, чтобы собирать все самое хитровы... необычное.

З.Ы. Юппер великая, вы о чем вообще сейчас, эй!
Нуачо? Мы тоже не лыком деланные))
Я до плей-оффа не доходил, а куда уж хитровы...?)

Да она классная тетка, кто же спорит?
Но -
SUBIC писал(а):Ох, ну скока можно песню петь про Юппер. Ну хорошая актриса. Ну получила в Европе уже все, что только можно. Ну и зачем ей этот Оскар, когда к ее годам карьера более чем состоялась. Ведь мастерство актрисы не всегда лишь в том, чтобы себе промежность резать или нож в грудь вонзать. Стоун как глоток свежего воздуха. Ее роль сродни роли Одри Хепберн в "Римских каникулах". И даже больше. Если за выслугу лет, то Юппер у себя на родине, повторюсь, уже все сезары и базары завоевала. Перформанс в "Еlle" так себе. А Эммочка хороша. Это на первый взгляд простая роль и легко играть, а эту легкость вот как раз и трудно воплотить на экране. Так, чтоб поверили. И я верю.
Вот.

Кроме того там еще Наташенька Портман была - ну очень сильная роль - и вообще хоть бы кто упомянул...

Den is писал(а):МэрилСтрип тоже давно уже всё получила. Это не мешает каждый год её номинировать и через год - награждать. Она вон даже уже политиканские речи на церемониях толкать начала, чтобы понятно было - то не просто так
Тетка труба талантливая просто. Что бы ни играла - впору в спазмах оргазма возле экрана валиться - хороша!

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #8706 Виктория » 27.02.2017, 17:11

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Кроме того там еще Наташенька Портман была - ну очень сильная роль - и вообще хоть бы кто упомянул...

Видела, что ее хвалят. Но ради Портман и костюмов не уверена, что готова смотреть кино.
Мне вот жаль, что Адамс не номинировали. Всяко лучше, чем.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Bloede Vatt'ghern

Сообщение #8707 Gwynbleidd » 27.02.2017, 17:44

Ко ко ко!
Как любит говорить Чероки, ставлю доллар против песо, что никто мне тут щас не сможет объяснить чем плох "Лунный свет" без поминания этих ваших политкорректностей и дико остроумных шуточек про песенку бори моисеева.
Для тех, кто не может в инглиш, дядя Ваня даёт подсказку, что blue это грусть по-английски, а не то, что вы подумали.
A d'yeabl aep arse

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8708 cherocky » 27.02.2017, 17:48

Ну наконец-то!!

Изображение

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8709 Gwynbleidd » 27.02.2017, 17:50

Не, я даже серьёзно. Может ты объяснишь. Я не против критики, но я не видел нигде критики на "Мунлайт". Только =@ =@ =@
A d'yeabl aep arse

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8710 cherocky » 27.02.2017, 17:56

А че такое "объяснить" для тебя? Ну скажет тебе кто-нибудь, что типа там монтаж отстойный или такая-то линия слита или уныло в целом
А ты такой НУ НЕЕЕТ, наоборот монтаж крутой и линия эпичная и вообще весело
И типа /discuss
Если ты весь уверенный, что фильм хорош, то естесно никто не "объяснит", все будут слиты заранее

Частно-персонально я вообще ниче из оскара не смотрел, я запостил цитаты из прессы, где ВСЕ одно и то же пишут, от Зельвенского до Искусства кино - и только попробуй мне сказать, что это не смешно, лол

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8711 Gwynbleidd » 27.02.2017, 18:00

Я имею в виду кто мне объяснит чем плох фильм сам по себе. Политкорректность - это характеристика самой академии. При чём тут фильм? Про монтаж бы я послушал. Про слитые линии при должной аргументации теоретически может даже согласился бы. А позитивная критика "Мунлайта" потому и смешна, что авторы там со старту оправдываться начинают.
A d'yeabl aep arse

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8712 cherocky » 27.02.2017, 18:18

Ну вот, именно что со старту

Без понятия, что это за фильм, смотреть вряд ли буду, я даже до ЛЛЛ не добрался
Но трудно отрицать, что в свете всяких движений про черный/белый оскар, в принципе завязка про "негр-гей в гетто" (так ведь там?) - это уже забавно
Плюс есть вероятность, что авторы сами, осознавая, что чем больше всякой остросоциальности, тем больше шансов на успех, развешивали все нужные маячки - это уже характеристика ушлым (?) авторам
Ну то есть как, для кого-то мб правда круто, когда кино типа ЗАТРАГИВАЕТ ПРОБЛЕМЫ и прям месседж несет. Но лично я такое терпеть не могу, это социальная реклама получается вместо фильма

Мб, конечно, это чисто случайно они такое сняли, именно с такими вводными, но как-то более вероятно, что они сами осознавали конъюнктурность и сыграли на этом. Вообще за любые мысли о том, что "тема фильма" (ну или не тема, хз как правильно назвать) может компенсировать все остальное, минус в карму должен идти - что авторам, что кокодемикам

Плюс скорее всего народ негодует в том ключе, что типа если б был фильм сходного качества, но без расово-ориентационной связки, никто бы такое кино и не заметил никогда
-----

Сколько-то страниц назад, кстати, обсуждали в паре постов почти КОНСТРУКТИВНО. Вика какую-то сцену пересказывала, где диалог про Лунный свет. В ее пересказе довольно бездарно сценка смотрелась)
Короче, по отзывам складывается ощущение, что в кине слишком много пошлости (в набоковском значении, а не в боре-моисеевском) и метафор "в лоб"

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #8713 Nightmare » 27.02.2017, 18:32

Да ладно, чему удивляться применительно к Оскару? По-моему давно предсказуемее некуда, не зря нынешний триумфатор как по хрестоматии разработан. Объективности в этой премии ненамного больше, чем у ФИФА на вручении "Золотого мяча"-2010. Кто моднее/актуальнее/жалостливее/продуманнее (нужное подчеркнуть) - тому и приз.

Ну и потом... "Мунлайт" звучит как минимум не хуже "Ла-Ла Ленда". Безотносительно содержимого. Хотя мне это словосочетание всегда будет напоминать хорошую песню из детства, но никак не постыдную сегодняшнюю сцену с неверным конвертом. Чего всем и желаю.

phpBB [video]

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8714 Gwynbleidd » 27.02.2017, 18:34

По поводу возможной конъюктуры. Авторы фильма как раз родом из тех мест. Гетто, родители наркоманы и всё такое прочее отчасти автобиографично. Кроме, возможно, гей темы, я хз. Фильмы с прицелом на Оскар редко имеют бюджет в полтора ляма и всего двух среднеизвестных актёров в составе. Остальные ноунеймы. Фильм под Оскар это 12 лет рабства, где Фассбендер, Камбербэтч и Брэд Питт (в том числе в продюсерах). Кстати, в отличие от вышеупомянутого фильма в "Мунлайте" изъясняются не на языке Шекспира, а на вполне себе аутентичном жаргоне гетто, в который даже при хорошем знании английского без субтитров въехать тяжеловато. Я смотрел в оригинале с англ. сабами, так что знаю о чём говорю. В рассчёте при желании кого угодно можно обвинить, но согласись, когда чувак из гетто снимает о чуваках из гетто, это не тоже самое, когда тайваньский мажор фигачит слезливую драму о ковбоях-геях.
И сцена с лунным светом вполне себе окнорм, но допускаю, что русская озвучка могла её подпортить.
A d'yeabl aep arse

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8715 cherocky » 27.02.2017, 18:47

Ну типа да, не то же самое, соглашусь
Окей, подождем реакции с другого полюса, мне особо нечего больше рассказать интересного)

Только аргумент про субтитры и всякое вроде "я смотрел в оригинале!" - это запрещенный прием, последнее прибежище полиглотов)
Вряд ли факт аутентичности акцента поменял бы мнение про кино у людей
Я смотрел The Wire в оригинале с англ сабами, так что знаю, о чем говорю! =@

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8716 Gwynbleidd » 27.02.2017, 18:59

В случае если смотрели с рус. сабами или в переводе условного Сербина - не поменял бы. Но в бубляже такие фильмы и вправду можно с ног на голову перевернуть. И полиглотство здесь не при чём. Я и сам инглиш не идеально знаю, потому и смотрю в оригинале - чтобы лучше знать.
Ещё раз по поводу спекулятиивности. В фильме нет белых. Совсем. Вот прям вообще ни одного. Просто потому, что это чёрное гетто - такое себе государство в государстве. Нет здесь никакой вины белого человека и т. д. А сами чёрненькие матерятся через слово и толкают крэк. Многие расисты лишь утвердятся в своём мнении после просмотра, так что для создания позитивного образа чёрного населения пример так себе. Это не "Скрытые фигуры", где чернокожие барышни вджобывают на NASA. Здесь всё гораздо жёстче и более обыденно.
A d'yeabl aep arse

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #8717 Виктория » 27.02.2017, 19:15

Про Мунлайт.
По мне, это как если бы Рефн весь свой инструментарий использовал, чтобы снять кино.. ну, про рыбалку.
В Лунном свете талантливая операторка, интересный монтаж, но при убитом нулевом сценарии они (+ еще пафосный саундтрек) смотрятся комично. Гвозди и микроскоп. На уровне того самого диалога примерно.
Плюсом, если представить, что девочка мальчик белый вообще мало что останется. Я сейчас диалог по диагонали прочитала, может, и зря с этим еще иду - негр из гетто, снимающий про негров из гетто на глаза прост попался. Так вот, сейчас очень много стали говорить про то, что кино, оказывается, универсальное: про отчужденность, потерянность и вот это вот все. Только вот нифига, без эксплуатационного образа ГГ ничего вообще бы не срослось, так хоть на каких-то соплях держится.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8718 cherocky » 27.02.2017, 19:21

Хорошо, Иван, я верю, вы как никогда убедительны

Разве только отсутствие белых в целом не гарантия отсутствия манипулятивности. Тут просто есть факт, что существуют горячие темы. Точно так же как в том году про педофилов в церкви кино было. Достаточно просто как-то упомянуть - уже внимание все обращают. И речь даже не об "образе такой-то соц группы", а просто о ее присутствии в кадре. Возможно даже авторы не виноваты, но, как я выше говорил, работает у людей чувство несправедливости - типа "а вот если бы то же самое сняли про сантехников или про монархистов, никто бы не заметил!".
И щас еще все больше разрастается эта дихотомия неприятная - или ты снимаешь хорошее кино, или ты снимаешь важное/нужное кино, обычно третьего не дано. Потому люди нервничают по обе стороны, что толерантные, что расисты, что чистые киноманы, что диванные критики

Насчет субтитров - я когда по-русски все смотрел, за чистую монету вечно принимал эту фразу типа "надо в оригинале, надо в оригинале". Последние годы сам начал оригинальную дорожку скачивать (скорее тоже для обучения поначалу) - ну и не настолько меняется эффект, как все говорят. Мне щас кажется, что этот хайп на "оригинал" идет от эйфории, что люди язык выучили, они хотят косвенно придать значимости своему достижению, потому нагнетают разницу, выделяют себя в группу. Отчасти.
Но дубляж бывает плохой, да, кто бы спорил. И в оригинале лучше, конечно, в 99%, особенно, если понимаешь, что к чему
Последний раз редактировалось cherocky 27.02.2017, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #8719 Виктория » 27.02.2017, 19:22

А, и Мунлайт, как и 12 лет рабства, продюсировал Брэд Питт. Уже же шутки шутят про его завязки в оскаровском комитете, ну!
Шоколадом лечить печаль

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8720 Gwynbleidd » 27.02.2017, 19:24

Как раз всё срослось бы прекрасно. Хайпят то фильм, возможно из-за наличия чёрных, но хейтят по той же причине. Если бы про белых натуралов из плохого района кино было бы, тут бы все орали какое оно гениальное, а самые безумные говорили бы о драме взросления вспоминали бы "400 ударов" и "Жестяной барабан". Да даже если бы и не про натуралов. "Зимний путь" вон многие хвалили, а тот гопник гораздо более карикатурный перс нежели гг "Лунного света".
Музыка, кстати, понравилась. Атмосферная.

Илья, я про оригинал говорю не в целом, а в конкретных случаях вроде этого. Фильм по сути не на английском, а на жёстком таком южном диалекте английского. Англоговорящим из Лондона, к примеру, я бы тоже рекомендовал с англ. сабами смотреть.
A d'yeabl aep arse

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #8721 Виктория » 27.02.2017, 19:29

Gwynbleidd писал(а):Как раз всё срослось бы прекрасно. Хайпят то фильм, возможно из-за наличия чёрных, но хейтят по той же причине. Если бы про белых натуралов из плохого района кино было бы, тут бы все орали какое оно гениальное, а самые безумные говорили бы о драме взросления вспоминали бы "400 ударов" и "Жестяной барабан". Да даже если бы и не про натуралов. "Зимний путь" вон многие хвалили, а тот гопник гораздо более карикатурный перс нежели гг "Лунного света".
Музыка, кстати, понравилась. Атмосферная.

Слушай, ну, вот меня вряд ли можно обвинить в расизме или гомофобии, гг. Вот и Зимний путь очень ценю. Но в том гопнике при всей его, мэйби, карикатурности, был и характер и мотивация. В Мунлайте пацан тупо ходит с открытым ртом, изображая аутиста - это все о нем.
Кстати, меня даже Скрытые фигуры не раздражают так. Проходное, глупенькое, мотивирующее кино.
Шоколадом лечить печаль

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8722 Gwynbleidd » 27.02.2017, 19:38

Виктория писал(а):Слушай, ну, вот меня вряд ли можно обвинить в расизме или гомофобии, гг. Вот и Зимний путь очень ценю. Но в том гопнике при всей его, мэйби, карикатурности, был и характер и мотивация. В Мунлайте пацан тупо ходит с открытым ртом, изображая аутиста - это все о нем.
Кстати, меня даже Скрытые фигуры не раздражают так. Проходное, глупенькое, мотивирующее кино.
Шоколадом лечить печаль

Я половину детства проходил с открытым ртом изображая аутиста. Для интровертов это вообще характерно. Там по факту интеллигент живёт окружённый гопотой и должен либо прогнуться, либо идти за своей мечтой (с) Я сам (как и многие здесь наверняка) вырастал в плохом (не настолько) районе, так что пацана понимаю в целом.

Да, про Питта затупил, каюсь. Но там реж сам на него вышел, при чём почти случайно, в то время как к 12 годам блонднчик вроде как изначально прикреплён был.
A d'yeabl aep arse

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #8723 Виктория » 27.02.2017, 19:46

Gwynbleidd писал(а):Там по факту интеллигент

С чего ты взял, что он интеллигент? Из фильма должно следовать, что чувак прогнулся, но про чувака настолько ничего не известно, что все сами себе этого чувака придумывают. А в фильме - просто пацан с открытым ртом, вот вся глубина характера.

И это, про интровертов я тоже все знаю. Только рот закрывала всегда, да.
Шоколадом лечить печаль

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M

Сообщение #8724 Gwynbleidd » 27.02.2017, 19:53

Интеллигент - фигура речи в данном случае. Можно сказать человек тонкой душевной организации, но над такими пассажами ржут обычно, потому интеллигент. Следует это из того как он обособленно от всяких развязных движух держался, как не желал ни с кем драться и даже матюкался через силу.

А про рот хз. У меня одноклассник тоже так ходил. Особенность может у него такая. Это меня уж точно не волнует.
A d'yeabl aep arse

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #8725 Виктория » 27.02.2017, 20:00

Gwynbleidd писал(а):Интеллигент - фигура речи в данном случае. Можно сказать человек тонкой душевной организации, но над такими пассажами ржут обычно, потому интеллигент. Следует это из того как он обособленно от всяких развязных движух держался, как не желал ни с кем драться и даже матюкался через силу.

Тоже ни из чего не следует. Аутичность не есть признак ни интеллекта, ни тонкой душевной организации. Ровно с тем же успехом можно сделать вывод, что он отставал в развитии. Первые две части слишком рваные, фрагментарные, чтобы собрать целостный образ.
Шоколадом лечить печаль

Вернуться в «Ринг»