Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ У НАШЕЙ СБОРНОЙ НА ЧМ!?

Опрос закончился 16.07.2018, 17:51

1/4
1
Pinkman
17%
1/2
3
Nightmare, Серёга Дёмин, SUBIC
50%
ФИНАЛ
0
Голосов нет
БЕСКОНЕЧНОСТЬ - НЕ ПРЕДЕЛ!
2
EnotSty, Андреа БазиЛеоник
33%

Всего проголосовавших: 6
Rigosha F
Аватара
Rigosha F
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #10901 Rigosha » 10.08.2017, 10:15

cherocky писал(а):И блин, говорили, что в июле у Ригоши конкурс по советскому кино - где это все?
Из-за накладок с расписанием конкурс пришлось перенести на "после-японского". Так что в сентябре всё будет :wink:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #10902 cherocky » 10.08.2017, 11:12

ОК НОРМ

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #10903 Виктория » 10.08.2017, 11:25

Советское я тоже, может, попробую. Самураи как-то совсем не мое.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #10904 Jezebel » 13.08.2017, 13:33

Виктория писал(а):Я вот посмотрела Бессона, и он даже вполне миленький.

Подтверждаю, очень даже миленький)
И фантазия прекрасная - не зря вложил столько сил и средств.
The color of illusion is Perfect Blue

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #10905 Martinadonelle » 13.08.2017, 16:48

Всем большое спасибо за поздравления.
А Окисимирон достал уже, к тому же он некрасивый.
Он уже давно должен был проиграть.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #10906 Виктория » 14.08.2017, 07:19

Jezebel писал(а):Подтверждаю, очень даже миленький)

Жалко, что проваливается в прокате.

Martinadonelle писал(а):А Окисимирон достал уже, к тому же он некрасивый.

Нормальный. В профиль - вообще ок.
Шоколадом лечить печаль

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10907 Martinadonelle » 14.08.2017, 07:34

Виктория писал(а):
Нормальный. В профиль - вообще ок.
Фу. И вообще, разве тебе не положено болеть за Slovo СПб?

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #10908 Виктория » 14.08.2017, 07:36

Martinadonelle писал(а):И вообще, разве тебе не положено болеть за Slovo СПб?

Как за Зенит?))
На самом деле, Оксимирон - практически единственный русский рэпер, которого я знаю и при этом еще и могу слушать.
Шоколадом лечить печаль

Алегьери M
Аватара
Алегьери M
С нами: 2 года 3 месяца
Статус: Квинтессенция
Сайт

Сообщение #10909 Алегьери » 14.08.2017, 12:25

КПСС хорошо опускал Оксюморона в начале срача. Прерывался бы меньше, от нигилизма, а не инфантилизма. Брызжал б посочнее, позвонче, раскручивал б хайп твёрже, жёстче, и был бы красавчик, вообще красавчик. К концу хоть и скис, прогорк, был не блиц, но был всяко лучше чем оппонент - мягкотелый артист, решивший для камер устроить незвучный твист.
Последний раз редактировалось Алегьери 14.08.2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
неформат

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10910 Martinadonelle » 14.08.2017, 12:26

У Славы победа чистая.

Алегьери M
Аватара
Алегьери M
Сайт

Сообщение #10911 Алегьери » 14.08.2017, 12:30

Я проматывал
В целом конечно он убедительнее был
неформат

Алегьери M
Аватара
Алегьери M
Сайт

Сообщение #10912 Алегьери » 14.08.2017, 12:30

Нигга!
неформат

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #10913 Jezebel » 14.08.2017, 12:32

Виктория писал(а):
Jezebel писал(а):Подтверждаю, очень даже миленький)

Жалко, что проваливается в прокате.

Да, очень жалко.
Особенно в свете того, что это реально лучшее кинофэнтэзи, вышедшее в прокат за последние года два-полтора.
Даже со всеми минусами в наличии.
The color of illusion is Perfect Blue

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10914 cherocky » 14.08.2017, 12:50

Алегьери писал(а):КПСС хорошо опускал Оксюморона в начале срача

Наоборот жи, в конце хоть что-то пошло по делу

Кстати, мне Мирон понравился, все еще могет он. Понятно, что это все не для баттла и такими офигительными историями победить невозможно, но все равно. И, хоть щас все над этим иронизируют, но он реально не выпрыгивал из штанов, просто пришел репчик почитать.
Конкретно для Славика очень слабый баттл. Слишком дофига нудного пафоса, слишком дофига всего того, за че сам оппонента обвиняет, прям неприятно было временами смотреть. Когда он становится серьезным, теряет 90% обаяния. Что, собсно, и было сказано - кривляться и троллить всегда очень легко.
А так в целом вообще не нравится, куда КПСС движется, в какие-то ДЕКОНСТРУКЦИИ на серьезных щщах, цитаты с поправками - на таком очки легко зарабатывать, но это все ремесленничество, таких персонажей уже вагон и тележка на всех площадках, он только начитанностью выделяется, но это до поры до времени. В общем, становится не торт и, как ни банально, реально скоро сам станет мини-оксимироном. Если не зачешется. А, судя по реакциям, там сплошная эйфория + кривая набора фанбазы пока удобно выгибается.
Мирон наоборот скорее всего пофиксит подход и вернется в топ.
Победа, конечно, не обсуждается, но по спойлерам я думал там вынос тела будет, а получилось тухло для события года, XXX даже фанбазу не потеряет почти.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #10915 Виктория » 14.08.2017, 13:07

Спасибо за экспертное мнение.
Сама только вечером посмотрю, но я и не секу фишку.
Минаев миленько расписал про вырастание из двора. Хотя он тоже спец типа меня, гг.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10916 cherocky » 14.08.2017, 14:14

Долго искал этого Минаева, оказалось, что он там же, где и Долин.
Ну, мотив про двор, конечно, на поверхности и отчасти правда, но это не вся ситуация, есть НЮАНСЫ.
Да, оба певца слишком часто кричали "я тру-подземка!", "нет, я андерграунд!", "нет, ты продался!", но и еще много всего было.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #10917 Виктория » 14.08.2017, 14:58

Я ж не в теме. Здесь как с утренним гардеробом - что из шкафа на голову вывалилось, то и надела. То, что есть у меня в подписках, это такое, как если я сейчас за ночь что-то про самурайское кино напишу. Или еще больше в молоко. Пошарилась Вконтактике, но там все комменты... ну, какбэ, их сложно назвать комментами.
Шоколадом лечить печаль

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10918 Martinadonelle » 14.08.2017, 15:21

Имхо, Окси сливался и раньше, просто судьи были на его стороне.
Вообще, как-то слишком преувеличена для меня его фигура. И вот эта его гнусавая чеканка слов, ну щас уже так и не то, чтобы модно ведь.
По поводу перетягивания каната "кто и куда продался", я удивлена, что Чероки ждал чего-то другого. Ладно хоть членов во рту было немного, мимоходом, почти изящно.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10919 cherocky » 14.08.2017, 15:45

Виктория писал(а):ну, какбэ, их сложно назвать комментами.

Таки да, исполнители растут быстрее, чем слушатели

А вообще щас это уже дико модной фигней стало, даже Минаевы подтянулись, тока что вон на sports.ru извернулись выложить новость, где хоккеист комментирует баттл косвенно.
Это уже способ показать всем, что ты не сноб, вот уж где точно тема про "старый двор" - типа хе-хей, я все еще на волне с народом.

Энивей, репчик во всех своих проявлениях - единственная оставшаяся в живых форма бытования рифмованного текста. И с этим всем придется мириться кучу лет.

Martinadonelle писал(а):Вообще, как-то слишком преувеличена для меня его фигура. И вот эта его гнусавая чеканка слов, ну щас уже так и не то, чтобы модно ведь.

Мне наоборот нравится, что он почти единственный все еще пытается ритмику строить какую-то, а большинство перешли на тупо скороговорки. И это теперь никто не учитывает, хотя он дико заморачивается над текстами каждый раз в этом плане, чтоб строка в строку прям все было.
Насчет сливов - хз, с Дуней ничья, с СТ была ужасная вата, но СТ просто дурачок по жизни и сам себе все шансы обрубил. А другие два баттла имхо вообще без сомнений.

Преувеличена фигура - ну, тут все потому, что он всегда в другом жанре выступал, потому что "баттл знаменитостей" и "баттл тренированных ноунеймов" - это вообще разные огороды. Опять же поэтому принято считать, что он в обычных баттлах бездарь - а у него скорее просто не было возможности себя проявить чисто в скиллах, в обзывалках, ему везде приходится выходить на уровень ПРОТИВОСТОЯНИЯ ИДЕЙ. И поэтому, я думаю, следующий эвент у него будет топовым, он уже где-то в интервью сказал, что не будет столько лирических отступлений делать.

Ну, еще его в псевдоинтеллектуальности вечно обвиняют, но я это не понимаю, потому что не знаю, что такое "интеллектуальность". Обычно все эти обвинения из-за желания выделиться из толпы школьных фанатов, которые любят "слова из википедии". Но только это легкая мишень, всем понятно, что школьники слушают, не понимая, никто в этом не виноват, это норма.
Последний альбом у него действительно дико графоманский, но в целом он безусловно умнейший мужик и репчик именно двигал какое-то время. 08-13 года - вообще вышка была. Щас исписался, да (надеюсь, не навсегда). Но не "дутая фигура" точно.

Славика я, если че, тоже фанат, но у него тут и стартовая позиция лучше/проще была, и скатывается он в фигню какую-то, исключение - против Эрнесто.

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10920 Martinadonelle » 14.08.2017, 16:03

Нет, ритмика везде есть, везде есть структура, даже в текстах "кто так обзывается, сам так называется". Неуместные акценты на ритме, выделение голосом долей казалось мне некрасивым и нелепым еще в нулевые. Казалось бы, наконец-то это ушло, но Мирон все ещё живёт прошлым, не говоря о том, что за счёт акцентов безударные доли прожевываются. Да и гнусавить-то уже моветон, ну право дело.
Мирона, кстати, считаю примерно тем, кем ты считаешь Славика. Да, малясь начитаннее остальных. И чо?
И СТ и Дуня были лучше, ну про противников типа Джонибоя и вспоминать нечего, мне кажется, и ты, Илья, у него выиграл бы.
Я, кстати, если че, альбомы ничьи из этих ребятишек не слушаю. Пора и честь знать, достаточно, что развлекают баттлами.
P.S. Почитала эту мироновскую вату про лирические отступления, помешавшие ему выиграть. Ненавязчиво намекает, что он, в отличие от всех, экспериментатор, который движется дальше. Фу таким быть.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10921 cherocky » 14.08.2017, 16:32

Ну, не малясь, Мирон и Слава - это гиганты мысли, например, в этом жанре, no sarcasm. Я не знаю особо, кто лучше текст складывать может, кто лучше слово чувствует (Всячески еще хорош в этом смысле разве что) - и у них за счет этого огроменное преимущество, банальный русский язык.
Только Мирон чуть лучше знаком с реп-культурой, делает всякие вставочки, переходы. Я, кстати, не оч понимаю, че имеется в виду под "гнусавить") Это же просто врожденная особенность, не? И мне все его взбряки типа "тики-ти-бум" или "трррр тысячи флоу" как раз нравятся) Хорошо текст разбавляет, да, тру-ниггеры такое гораздо органичнее делают, да, все почему-то смеются с этого, но имхо для белого Мирон весьма здорово перебивки строит. Я вообще в принципе очень ценю аллитерации всех сортов и считаю, что их мало кто умеет нормально делать. Вот Оксимирон опять же круто умеет, причем разными способами, вплоть до странных покрякиваний и рифм "фев-раль => тек-найн".
И не сказал бы, что везде есть структура - часто люди просто кричат свои строчки с огромнымим паузами, это же в сто раз проще, чем зачитывать "как трек", куча работы исчезает. Не согласен опять же про прошлый век - на Западе большинство тоже стараются хотя бы кусочки плавные/связные выдавать. А у нас просто было много дурачков, которые тараторили бессмыслицу и считалось, что они ВЫВОЗЯТ ТЕХНИКОЙ - поэтому родилась обратная волна - текстовиков-смысловиков. Проклятые форма и содержание.

А у Гнойного есть какой-то особый талант изобретательно и разнообразно оскорблять людей. До этого только один такой человек в репе был - babangida (у которого он половину фишек стырил (только половину!)).

А я-то бы у всех выиграл, просто я максимальный андерграунд, не свечусь.
Панчи по Хайдеггеру, ммм.

Martinadonelle писал(а):Почитала эту мироновскую вату про лирические отступления, помешавшие ему выиграть. Ненавязчиво намекает, что он, в отличие от всех, экспериментатор, который движется дальше. Фу таким быть.

Ой, да ладно, наоборот он адекватно про себя сказал. Есть примеры более достойны пост-пораженческих речей?
И я тут стопудово с ним согласен, мне как раз не нравится, что Слава идет по пути панч-машины, причем предъявы все более кондовые, изобретательности все меньше, все больше поиски какой-то ПРАВДЫ. Это действительно скучно, если все в это выльется в прямолинейную риторику, можно будет тогда официально Навального с Жириновским звать, всех разнесут без рифм.
Я думаю, он ненавязчиво намекает, что это не единственный вариант сравнения, не единственный фрейм оценки. Притом что согласился со сливом.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #10922 Виктория » 14.08.2017, 16:42

cherocky писал(а):А вообще щас это уже дико модной фигней стало, даже Минаевы подтянулись, тока что вон на sports.ru извернулись выложить новость, где хоккеист комментирует баттл косвенно.

Да-да, это очень смешная фигня, потому что еще чуть больше недели назад всем было абсолютно пофиг на версус, слово и иже с ними, а теперь всякие дяденьки очнулись и ринулись по-быстрому втыкать, а что вообще происходит.

cherocky писал(а):Энивей, репчик во всех своих проявлениях - единственная оставшаяся в живых форма бытования рифмованного текста. И с этим всем придется мириться кучу лет.

Есть еще обычные ПОЭТЫ, вот где настоящий андеграунд!
Шоколадом лечить печаль

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10923 Martinadonelle » 14.08.2017, 16:54

Мы вообще о разном говорим. Если не делать ооогромный акцент на ударных долях, они от этого исчезнут что ли? Если не отдавать столько сил чеканке плавность и связность пропадет? Нет, не пропадет, тут тока тамадой хорошим надо быть, а Мирон такое не умеет, вот и играется со старым. Впрочем, я не говорю, что тыщи новых рэперов умеют тамадить. Но это прям как-то не олд-скул, а бабулина унылость. Даже у самого говенного поэтического текста музыкальная структура. Было б не плохо, если бы у Мирона гнусавость была врождённой, но увы, она у него появляется только тогда, когда он зацикливается на показе своего ритма.
Адекватнее было бы промолчать, да даже про говносудейство было бы сказать адекватнее, потому что играть в непризнанного гения самое простое. Сори, я с тлф не буду цитировать.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10924 cherocky » 14.08.2017, 17:14

Martinadonelle писал(а):Если не отдавать столько сил чеканке плавность и связность пропадет?

То есть как это? Конечно, пропадет. Тамадой быть проще как раз, пиши отдельные рифмы и все, не думай о глобальной связи
Мирон имхо умеет, многим это окейно (особенно всяким зомби на его концертах), хотя мне тоже не нравится, когда он общается с толпой, скорее фейспалм, да.

Я не понимаю, причем тут доли, я скорее именно о "читать без пауз". Когда читаешь с паузами, тебе не обязательно связывать два панча. Сказал "я бох - ты лох" [пауза] "ты сегодня сполна получишь и меня ничему не научишь" и т.д. Гнойный раньше делал много кусков без пауз, а щас стал выкрикивать отдельно в угоду СМЫСЛУ, рифм стало сильно меньше и они стали сильно проще, гораздо больше стало глагольной и ассонансной примитивщины.
Мирошка гораздо больше работает над текстом (в этом аспекте) - с акцентами или без, он больше интонацией играет, больше чисто фонетических фишек, созвучий неожиданных.
И у меня тут нет предпочтения, кстати. Например, Эрнесто сильнее заморочился с фонетикой (как и всегда делает), но это его вообще не спасло - Слава его с примитивным (по ритм. рисунку) текстом раскидал, из-за общей концепции. А Оксимирон имхо всегда выгодно подает, я всегда замечаю замороченность текста и от этого больше вкатывает.

Martinadonelle писал(а):потому что играть в непризнанного гения самое простое

Ой да ладно) Тогда Славка тоже весь баттл играл в непризнанного гения, только с другой стороны - типа у него крутые баттлы, но все обожествляют оксимирона. Или у него не хуже треки, но школьники любят не его.
Любая такая критика - это инвертированная игра в непризнанного гения, например. Без этого никуда.
А по интервью он имхо самый мягкий вариант своей непризнанности задвинул - просто сказал, что ему больше нравится другой стиль, более того, привел примел с западным баттлером, который тоже мутит отступления, но там культура развита и люди понимают, что можно разносить оппонента по-разному.

Виктория писал(а):Есть еще обычные ПОЭТЫ, вот где настоящий андеграунд!

Ну да, бывает, я даже на Культуре видел - в выпуски "Игры в бисер" по всяким Маяковским, Пастернакам приходили СОВРЕМЕННЫЕ ПОЭТЫ. Вот эту тетю запомнил (не из-за стихов, да даже и не из-за внешности, просто почему-то)

Изображение

Но имхо это скорее мертвая подземка.
Ну, или не так даже. Просто невозможно игнорировать НАСТОЛЬКО массовые культурные волны. Как те же баттлы. Как те же комиксы. Ну да, можно морщить нос, можно говорить "Фи", но если нечто заводит ОГРОМНЫЕ массы людей - это нужно изучать, это современная мифология. А то когда-то и кино было чисто для быдла, потом опомнились.
Обычные стихи - ну такое механическое воспроизводство, невозможно настолько далеко от народа сидеть и на что-то влиять, это даже под элитарное искусство уже трудно подогнать. Так что или нет героев, или они реально перетекают в хлебные места.

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F

Сообщение #10925 Martinadonelle » 14.08.2017, 18:06

Здрасти-приехали, если как школьник первого класса музыкальной школы не долбить усиленно начало такта, то плавность и связность пропадет. Да это ж самая фигня, ей богу. Читать без пауз и чеканка долей это ваще далекие друг от друга понятия. Я говорю: Мирон выплевывает свои ритмические акценты, не делает их, а выплевывает. Отсюда появляется гнусавость, а запала на безударные доли не хватает, они маленько, а кое-где и совсем не маленько глотаются. Эта техника тащемта родилась не от того, что типа звучит круто, а от того, что прочеканить главные доли ритмических фигур (они же ударные) гнусавя проще, чем стройненько зачесть всем свой прекрасный стих, делая акценты не плевучие, а подобные перестуку. Только щас МС уходят от этой фигни, кто как умеет, уходит. Мирон не ушел никак. Я его желание понимаю, но раз так хочется быть крутым, пора избавляться от пережитков прошлого и технически выходить на новый уровень. Но судя по всему его все устраивает, и че то это не вяжется с образом умнейшего мужика-экспериментатора и непризнанного гения.

Вернуться в «Ринг»