Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ У НАШЕЙ СБОРНОЙ НА ЧМ!?

Опрос закончился 16.07.2018, 17:51

1/4
1
Pinkman
17%
1/2
3
Nightmare, Серёга Дёмин, SUBIC
50%
ФИНАЛ
0
Голосов нет
БЕСКОНЕЧНОСТЬ - НЕ ПРЕДЕЛ!
2
EnotSty, Андреа БазиЛеоник
33%

Всего проголосовавших: 6
Soleyl F
Аватара
Soleyl F
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус: Иллюзионистка

Сообщение #11551 Soleyl » 26.12.2017, 18:43

cherocky писал(а):Фильмы не очень прокатывают для просмотра фоном. Как бы да, некоторые могут параллельно гладить и посуду мыть, но что ж это тогда за фильм и стоит ли он того вообще.
Да нет, дело привычки
cherocky писал(а): Фильм тяжело дробить. Книгу я вполне могу читать несколько месяцев - как бы и норм, не чувствую угрызений. А фильм даже на два дня разбивать - не круто как-то.
:shock: %) Я не об угрызениях, я о том - и неинтересно, что там дальше будет?
cherocky писал(а):А так-то я думал, что все читают разные свои фентези/детективы взахлеб и по дефолту сосредоточены на уровне китайских студентов, потому что ИНТЕРЕСНО, что же дальше
Надо провериться насчет своих китайских корней :D
А вообще
Hāmerun no fuefukiotoko писал(а): Чтение - это ведь твои паузы, твоя интонация... то проскользнул чуток, то, наоборот, остановился - дух перевел... это как секс с книгой... какие тут посредники могут быть?
:good: :good: :good:
Главное, с какой стороны посмотреть...

Soleyl F
Аватара
Soleyl F

Сообщение #11552 Soleyl » 26.12.2017, 18:46

Виктория писал(а):
cherocky писал(а):но типа надо будет провести исследование, найти, выбрать, установить

Именно поэтому у меня ничего такого не установлено, гг.
Чем плох CoolReader? Он простой бесплатный и не глючит. Да, он для андроида, поддерживается по-моему еще с С2

Виктория писал(а):Блин, я вот так вообще не могу кино смотреть. Т.е. его же СМОТРЕТЬ надо, а иначе аудиокнига с необязательными картинками какая-то получается. Тут действительно лучше читать, я понял)
Нуу никогда не знаешь, когда и чем тебя зацепит. Начинаешь смотреть, попутно занимаясь чем-то посторонним, потом что-то привлекает твое внимание, ты забываешь, что у тебя на руках, утыкаешься в экран, и опля - фильм у тебя в списках любимых. :-) Но до того, как найдешь это кино, краем глаза пересмотришь кучу всего, это да.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #11553 cherocky » 26.12.2017, 19:03

Alex McLydy писал(а):Я уже устроился в 2 конторы, и насчёт рерайтинга, и насчёт музла. И... оп! В первой обнаружились финансовые проблемы, в результате чего у них похерилась вся база заказов и теперь на накопление новой нужно время, а вторая не ВК, а в Телеграме, который... могут прикрыть 1 января. По крайней мере, слухи такие ходили, в результате чего шеф мне сказал пока завязать лямку. Потом навалилась болезнь и время переоформлять квартиру, что без завещания и утерянных документов сделать в 21 веке не очень просто. Так что вот, лежу пока, лечусь.

Спасибо за все советы.

Короче, я не эпик эксперт, но из того, о чем я слышал

Посмотри, че есть тут
https://miratext.ru/
https://advego.ru/
Понятно, не про музыку, но это вроде основная тусовка текстовых интернет-рабов + мб, если покопаться, то и про музыку найдешь
Либо мб это если совсем деньги кончатся

Паблик - стопудово сделай, в вк настолько треш щас имеет подписчиков, что твой УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ в принципе может мееееедленно, но взлететь
И всяко это самая простая по набору кликов площадка
До кучи сделай и телеграм-канал какой-нибудь
Просто если уж ты пишешь, ведешь блог так и так, независимо от денег, как хобби даже - значит, и усилий никаких не потребуется, а профит может быть норм

Поспрашивай местных - у нас тут полно около-журналистов или тех, кто пейсательством зарабатывает. Миас, например, всякие викины илитные друзья. У kira_xs в профиле написано, что она копирайтер
Рано или поздно через механизм "хорошему человеку нужна работа" че-нибудь да проклюнется. Половина всех вакансий ведь через друзьяшек закрываются

То, что ты про свои конторы рассказал - это на какое-то кидалово похоже. Денег нет, закрываются, ну хз, подозрительно. Я если б не хотел кому-то платить, тоже бы сделал вид, что меня давит кровавая гебня
Конкретно про телегу - вряд ли прям так закроют, что не подобраться. Даже Луркмор по факту не закрыт, любой пользователь, который умеет гуглить, изи туда зайти может

Про то, что только в Дефолт-сити авторы нужны - ну, думаю, это ты преувеличиваешь масштаб. Какая кому разница, кто откуда буковки присылает. Опять же возьмем спортс - там каких только удмуртов нет у них в штате.
Собственно, текстовики - это самая безболезненная работа по удаленке. Легче, чем всякие программисты, дизайнеры и проч. Продукт вообще никак не страдает от расстояния, работа в команде чаще всего не нужна.
Присутствие может понадобится только для каких-нибудь супер-важных планерок. Но и то блин скайп изобрели для кого.

В целом опять же - больше спамом занимайся, абсолютно все, что я слышал про текстовые профессии, завязано на этом. Из твоего рассказа я не увидел ни одного именно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО барьера, все решается настырностью, ты ж не в Вашинтон Пост и не в Чикаго Сан собрался на должность эксперта по экономике.
Так что лечись - ну и вперед, если ты решил, что тебе именно эта фигня интересна, а не твоя аспирантская.

Soleyl писал(а):Я не об угрызениях, я о том - и неинтересно, что там дальше будет?

Ну, часто бывают книжки с размеренным повествованием, в которых ИНТРИГА не настолько на первом месте, поэтому особо не тянет торопиться узнавать
Мне обычно прям эпик интересно в последние страниц 100-200 - вот там да, приходится делать speedrun

Soleyl писал(а):Чем плох CoolReader?

Кул ридер хорош, но мы скорее про аудио говорили в том месте
Вика, например, лекции какие-то слушала через вкудахте раньше. Потом закрыли лавочку - и остается вариант только сваливать файлы в телефон
И тут есть трудности на айфоне, например - он обычно умеет копировать только все в куче, без структуры, без папок, без разделения
А с андроидом надо загуглить, какая программа норм для аудиокниг, почитать

А с электронными книгами - да, совсем просто, они по одному файлу транспортируются
Последний раз редактировалось cherocky 26.12.2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #11554 Nightmare » 26.12.2017, 19:13

Я от себя добавлю то, что уже говорил когда-то и ничуть с тех пор мнения не изменил.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #11555 поручик Киже » 26.12.2017, 19:47

Извините, что вмешиваюсь, постараюсь кратко: а что, Дирка Джентли тут вообще никто не смотрел?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11556 cherocky » 26.12.2017, 19:50

А почему вы спrашиваете?

Помню, что какое-то время назад я хотел посмотреть
Но что-то остановило

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #11557 поручик Киже » 26.12.2017, 20:01

Потому что никто не назвал, наверное.

Там, конечно, этот самый Дирк слишком уж придурковатый, но это можно пережить)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11558 cherocky » 26.12.2017, 20:04

Блин вроде крутое описание и оценки, и навели меня на него в свое время
Как теперь понять, почему я не стал смотреть

Поручик, вы что-то недоговариваете, наверное
Может быть, там феминистки есть?

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #11559 lehmr » 26.12.2017, 20:07

Ребята, очень любопытный расклад по лучшим фильмам уходящего года, прочитал ваши списки с интересом, да и вообще соскучился по подобным обсуждениям.

Если что - под спойлером небольшой комментарий

Спойлер
Изображение

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #11560 Nightmare » 26.12.2017, 20:08

cherocky писал(а):Может быть, там феминистки есть?

Зря стараешься. Я Вику другим разговором занял :crazy:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11561 cherocky » 26.12.2017, 20:08

Я думал, Роман зашел, чтобы для Маклиди оффер из своего капиталистического рая подкинуть-(

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #11562 Nightmare » 26.12.2017, 20:10

... либо хоть порцией фисташек утешить-(

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #11563 поручик Киже » 26.12.2017, 20:11

cherocky писал(а):Поручик, вы что-то недоговариваете, наверное
Может быть, там феминистки есть?
Может, и есть :pardon:

Не знаю, как можно было смотреть второй сезон Оч. странных дел и не посмотреть Дирка Джентли! :unknown:

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #11564 Виктория » 26.12.2017, 20:12

Soleyl писал(а):Начинаешь смотреть, попутно занимаясь чем-то посторонним, потом что-то привлекает твое внимание, ты забываешь, что у тебя на руках, утыкаешься в экран, и опля - фильм у тебя в списках любимых

У меня обычно наоборот все работает: начинаю смотреть, понимаю, что хрень, досматриваю на автомате, параллельно чем-то еще занимаясь (копаясь в телефоне, обычно, гг).

cherocky писал(а):А с андроидом надо загуглить, какая программа норм для аудиокниг, почитать

У меня андроид) Со здоровым экраном. И AlReader в качестве читалки. Хотя я немного пришибленная, поэтому обычно все равно вожу с собой бумагу.

Nightmare писал(а):
cherocky писал(а):Может быть, там феминистки есть?

Зря стараешься. Я Вику другим разговором занял :crazy:

Меня хватит на все разговоры, не переживай)
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

lehmr
lehmr

Сообщение #11565 lehmr » 26.12.2017, 20:17

Предлагаю всем написать свой топ книг, прочитанных в 1997

Изображение

+ ребусы, если толковые за год придумались

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11566 cherocky » 26.12.2017, 20:17

поручик Киже писал(а):Может, и есть

Не знаю, как можно было смотреть второй сезон Оч. странных дел и не посмотреть Дирка Джентли!

Трейлер крутой
Вообще, правда надо будет посмотреть, мне все нравится

Ну только мб с английским юмором слегка too much

А про Дела - я думал, вдруг второй будет веселее

lehmr
lehmr

Сообщение #11567 lehmr » 26.12.2017, 20:23

чудо-женщина - фигня, кстати

#феминизмнепройдёт

Soleyl F
Аватара
Soleyl F

Сообщение #11568 Soleyl » 26.12.2017, 20:28

cherocky писал(а):Ну, часто бывают книжки с размеренным повествованием, в которых ИНТРИГА не настолько на первом месте, поэтому особо не тянет торопиться узнавать
Мне обычно прям эпик интересно в последние страниц 100-200 - вот там да, приходится делать speedrun
Видимо, вопрос привлекательности контента. Кто-то не может разбить просмотр кино на 2 дня, я должна знать, чем закончится история, дело не в интриге или жанре, дело в каждой конкретной истории :-)

cherocky писал(а):
Soleyl писал(а):Чем плох CoolReader?

Кул ридер хорош, но мы скорее про аудио говорили в том месте
Вика, например, лекции какие-то слушала через вкудахте раньше. Потом закрыли лавочку - и остается вариант только сваливать файлы в телефон

Да вроде нет, как раз про обычные читалки
Виктория писал(а):Аудиокниги не могу, потому что РАЗДРАЖАЕТ чужая читка.
Вообще аудиокниги вроде есть в телеграме. Вроде я краем глаза видела ссылку. Но адрес не дам, ибо сама не зашла

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #11569 поручик Киже » 26.12.2017, 20:31

Too much - есть такое. Но я сразу написал, что к, собственно, Дирку ещё нужно привыкнуть (хотя, может, это от перевода зависит) Но зато здесь есть Барт!!! (и ещё котёнок)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11570 cherocky » 26.12.2017, 20:37

Soleyl писал(а):Да вроде нет, как раз про обычные читалки

Ну типа хронология была такая:

Виктория писал(а):Аудиокниги не могу, потому что РАЗДРАЖАЕТ чужая читка. Она всегда какая-то неправильная. Какие-то лекции лучше заходят, но я это дело бросила, когда изъяли приложения для прослушивания музыки вконтакте, а теперь там вообще мобильный онлайн прикрыли. Закачивать что-то в телефон всегда лень. Или я не знаю удобных способов.
==>
cherocky писал(а):На андроид - есть всякие программки стопудово, но типа надо будет провести исследование, найти, выбрать, установить
<==
Виктория писал(а):Именно поэтому у меня ничего такого не установлено, гг.
-------

поручик Киже писал(а):Too much - есть такое. Но я сразу написал, что к, собственно, Дирку ещё нужно привыкнуть (хотя, может, это от перевода зависит) Но зато здесь есть Барт!!! (и ещё котёнок)

Поручик, вы оказывается можете быть фанатом чего-то!
Да еще и чего-то нового
Продолжайте в том же духе, это путь успеха

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #11571 поручик Киже » 26.12.2017, 20:45

Да, это изменило мою жизнь. Теперь для полного счастья осталось получить внезапное наследство, бросить всё и уехать в Баден-Баден.

lehmr
lehmr

Сообщение #11572 lehmr » 26.12.2017, 20:49

Виктория писал(а):Но интересно, почему и в пользу чего другие отказываются от кино.

Только в пользу чего-то искреннего и настоящего.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11573 cherocky » 26.12.2017, 20:51

Ахахахахаха, это наглая подтасовка звука!!
Я бы никогда под автотюном не стал скулить, меня пацаны на районе вообще не поймут)))

lehmr
lehmr

Сообщение #11574 lehmr » 26.12.2017, 20:54

Не обманете, это вокальный тренер!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11575 cherocky » 26.12.2017, 21:20

Блин, у меня щас слезы уже потекут
Вокальный тренер + этот чел поет про "тусы, кентЫ и барби"
Барби в 2к17!
По этому слову можно девственников определять, я думаю
---

А вокальный тренер - это реально посильнее Фауста Гете
Суть в том, что мой научрук любил петь, скорее всего, в молодости не удалось по этой теме реализоваться
И он где-то откопал книгу Сет Ригс - "Пойте как звезды". И вроде как поверил, будто любой (в том числе он сам) сможет научиться петь как всякие чуваки с МТВ. Его проект был в том, что кто-то сидит завывает в микрофон - а комп подсказывает, выше или ниже ноту брать. Караоке для альтернативных Программный комплекс Вокальный тренер!
(здесь нужно не забывать, что это как бы официальный научный сотрудник в более-менее нормальном институте академии наук)
И потом людям типа меня и других студентиков приходилось на эту чушь петровну натягивать хардкорную математику, чтоб хоть как-то диплом сделать

Конечно, надо еще оговориться, что только одноклеточные организмы уровня современных вкладчиков МММ могли выбрать себе такого научрука
Но это уже совсем другая история

Вернуться в «Ринг»