Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

ВОПРОСЫ ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

1. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЖЕНСКАЯ ХАРИЗМА?
1
EnotSty
4%
а) да
21
Серёга Дёмин, Gwynbleidd, Андреа БазиЛеоник, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Андрей Волков, Jonny Vodka, Pinkman, Ibrahim Loza, Irineia, Prue Stevens, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Hāmerun no fuefukiotoko, Poets of the Fall, Den is, Snark_X, Litenkroft
75%
б) нет
3
=Кот=, Nightmare, The Lone Ranger
11%
в) НЕТ!
4
SUBIC, поручик Киже, Polz Charkovski, Scum2
14%
2. ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ БОЛЕЕ ВСЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
1
EnotSty
4%
а) форумчан
18
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник, Виктория, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger, Ibrahim Loza, Irineia, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Polz Charkovski, Hāmerun no fuefukiotoko, Poets of the Fall, Den is, Snark_X, Litenkroft
64%
б) архив конкурсных тредов
7
=Кот=, Gwynbleidd, Виктория, Nightmare, Pinkman, Mary I Tudor, Den is
25%
в) функционал
3
Андреа БазиЛеоник, поручик Киже, Prue Stevens
11%
г) тему футбольчика
6
Андреа БазиЛеоник, Mephistic, SUBIC, EnotSty, Pinkman, Mary I Tudor
21%
д) уверенность в завтрашнем дне
4
Martinadonelle, Виктория, korsar45, Scum2
14%
3. ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, КТО ТАКОЙ УГАР?
1
EnotSty
4%
а) да
22
=Кот=, Gwynbleidd, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger, поручик Киже, Ibrahim Loza, Irineia, Prue Stevens, korsar45, Alex McLydy, Mary I Tudor, Polz Charkovski, Scum2, Hāmerun no fuefukiotoko, Den is, Snark_X
79%
б) нет
4
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник, Poets of the Fall, Litenkroft
14%
в) знаю только Брайана Барнарда
2
Виктория, SUBIC
7%

Всего проголосовавших: 28
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #10476 Nightmare » 16.06.2017, 06:27

поручик Киже писал(а):Это называется "передёргивать". Лунди написал (и речь шла) не об отмене комментариев in total, а о том, что где-то и как-то сделать их необязательными.

Это понятно, я просто пример привел, как оно в жизни бывает :) Естественно, можно держать в голове разные варианты. И вам с Гулей они как раз известны лучше, многим другим. На Монохроме прекрасно работала система темвечеров.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #10477 Alex McLydy » 16.06.2017, 06:34

Поручик, вы ещё не видели, как я передёргиваю.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #10478 Nightmare » 16.06.2017, 06:38

Изображение

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #10479 поручик Киже » 16.06.2017, 06:44

Nightmare писал(а):На Монохроме прекрасно работала система темвечеров.

Ээ... а темвечера-то тут причём?)) Тем более, что ты в них не особенно и участвовал (поэтому не знаю, стоит ли уточнять, что там была за система - я вот не в курсе, например)
:crazy:

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #10480 Виктория » 16.06.2017, 07:50

Без комментов скучновато. Но во многом зависит от состава участников. Например, комменты Армена или Ильи, или Игоря интересно читать даже на чужие тексты, даже на чужие тексты, которые в глаза не видела. Они выходят за границы текста и периодически говорят что-то любопытное от себя и в общем. От большинства авторов примерно уже знаешь, чего ждать, вопрос лишь в том, зашло/не зашло и насколько в этот конкретный раз. Друг друга все уже достаточно измучили, друг другу все уже достаточно надоели, чтобы перестать удивлять и изжить желание ругать. В этом смысле комменты от новых людей гораздо интереснее, даже если они сами по себе смешные. И в этом случае сами по себе оценки еще не говорящие. По циферкам если, то 10 комментов на круг - это не много. Больше - по интересу.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #10481 cherocky » 16.06.2017, 08:03

Серёга Дёмин писал(а):
cherocky писал(а):кто ставит оценки, не читая

А что, так можно было? :crazy:

Так было нельзя, но плюс-минус "так" случается довольно часто на больших турнирчиках

Андреа БазиЛеоник писал(а):Вот, например, зачем писать комменты такому автору как Илья? Они ему нафиг не сдались. Он и так крут. Не думаю, что ему нужны какие-то поправки, тем более от новичков.

Все потому, что ты воспринимаешь комментарии исключительно в форме "советов". Это не так, в комментарии вовсе не обязательно давать советы и делать поправки, в комментарии обязательно раскрыть мнение. Единственное требование к комментарию - честность, остальное не важно.
А советы мне не были нужны даже тогда, когда я и писать не умел. Смысл комментария для меня - узнать, как человек воспринял текст. Понравился он ему или нет. На что он обратил внимание, что ему важно в тексте. А дальше я сам сделаю выводы и сам себе советы дам по улучшению.
И в этом смысле мне офигеть как интересно мнение новичков - более того, мнение новичков о своих текстах мне НАМНОГО интереснее, чем мнение тех, с кем уже тут давно знаком. И "мое творчество" еще как "изменится".

Но, опять же, комменты не для каких-то там мнений, это все приятный бонус. Комменты - это обязаловка, чтобы отстреливать диагональщиков. Так что

Андреа БазиЛеоник писал(а):сидишь и выдумываешь, чтобы такого написать

- это нормальный процесс, так и должно быть. Это предохраняет тебя от бездумного выставления оценок. Это побуждает более глубоко в голове своей текст рассмотреть

поручик Киже писал(а):Я бы ещё в обязательном порядке закрыл т.н. ответы на комментарии до объявления оценок

Только если ты четко знаешь, чем занять людей в остальное время. Иначе все веселье от конкурса сожмется до одного дня - дня объявления оценок. А тупить четыре дня, чтоб потом за один день все прочитать - оно никому не надо.
UPD. Сорри, не так прочитал. Показалось вообще комменты закрыть =@
А ответам - бой, разумеется, да. Во всех конкурсах, где ответы банили до объявления интрига усиливалась, а комменты потом посмелее были.
Хотя так лучше делать на важных этапах. Поначалу - пусть люди ругаются или наоборот политкорректничают, но хоть какой-то спам в теме будет поддерживаться.

поручик Киже писал(а):с мнениями-то более-менее понятно

Нет, с мнениями никогда непонятно, в этом и смысл.
Кроме случаев, когда люди ставят оценки тупо по никнейму - там да, мнения никогда не меняются. Но таких не большинство.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #10482 Jezebel » 16.06.2017, 09:09

Пока читала дискуссию, хотела было ответить про комментарии, но смотрю Илья уже всё, что нужно/важно, написал)))
The color of illusion is Perfect Blue

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #10483 Серёга Дёмин » 16.06.2017, 09:37

Jezebel писал(а):Илья уже всё, что нужно/важно, написал

Изображение

В его присутствии даже немного неинтересно в тред заходить. Ты только открыл рот, а Илюха уже написал три диссертации и докторскую защитил на тему спора
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #10484 Серёга Дёмин » 16.06.2017, 10:05

По теме.

Перед написанием рецензии любой автор продумывает композицию, выискивает скрытые смыслы и расшифровывает те что на виду, лишь потом пишет непосредственно текст. А комментарий есть ничто иное, как миниатюрная "рецензия рецензии". Ясен перец, что думать придётся. Есть работы, которые прочёл, и коммент сам собой нарисовался, но они как правило простенькие, без изюминки. Но попадаются и крепкие орешки, которые нужно перечитывать по два-три раза, чтобы удалить первоначальное "какая-то заумная хрень" и увидеть мысль, которую, собственно и излагаешь на цифровой бумаге, получаешь плюсики, всеобщее одобрение, пропуск в следующий тур, ну и пару деталек для саморазвития. И именно такие работы и запоминаются лучше всего.

В том и суть конкурса, что не помутузил клаву пару часов, скинул текст, насобирал оценок, подивился и ждёшь следующий конкурс. Шестерёнки должны крутиться постоянно.

Сорри за оверпостинг :pardon:
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #10485 Nightmare » 16.06.2017, 10:10

Jezebel писал(а):Пока читала дискуссию, хотела было ответить про комментарии, но смотрю Илья уже всё, что нужно/важно, написал)))

Чемпионат назовем Культ личности. Ждите бааальшого наплыва новичков. Наверное.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10486 cherocky » 16.06.2017, 10:16

https://www.kinopoisk.ru/user/4518160/comment/2075396/
ищем смыслы, работяги Изображение Изображение Изображение

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #10487 Jezebel » 16.06.2017, 10:23

Серёга Дёмин писал(а):Перед написанием рецензии любой автор продумывает композицию, выискивает скрытые смыслы и расшифровывает те что на виду, лишь потом пишет непосредственно текст.

Похоже я не правильно пишу рецензии))))) И как теперь с этим жить?! :-)

Nightmare писал(а):Ждите бааальшого наплыва новичков

Не поняла к чему тут новички у тебя - я вроде как о другом.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #10488 Андреа БазиЛеоник » 16.06.2017, 11:20

Посмотрел "Манифесто". Бланшетт шикарна, но сам фильм (если это можно так назвать) скучный, хотя снят здорово и со вкусом.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #10489 Nightmare » 16.06.2017, 11:26

Андреа БазиЛеоник писал(а):Бланшетт шикарна

Спасибо, Андрей, это лучшее, что тут было написано за весь день, без обид.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #10490 Андреа БазиЛеоник » 16.06.2017, 11:29

А где тогда плюсик?) Шучу

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
С нами: 2 года
Статус: Кушать хочется

Сообщение #10491 Martinadonelle » 16.06.2017, 11:41

Ну нате плюсик.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #10492 Виктория » 16.06.2017, 11:45

Держи два))
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #10493 Андреа БазиЛеоник » 16.06.2017, 11:47

Спасибо, но это было не обязательно)

Мокрый асфальт
Аватара
Мокрый асфальт

Сообщение #10494 Мокрый асфальт » 16.06.2017, 14:26

поручик Киже писал(а):Вело, с Днём!!!
Спасибки.

cherocky писал(а):И в этом смысле мне офигеть как интересно мнение новичков - более того, мнение новичков о своих текстах мне НАМНОГО интереснее, чем мнение тех, с кем уже тут давно знаком. И "мое творчество" еще как "изменится".
Больший профит только от конкурса, где ты сам новичок, сидишь с баранкой и люлями, но опыт бесценный. 8-)

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #10495 Jezebel » 16.06.2017, 15:38

Андреа БазиЛеоник писал(а):Посмотрел "Манифесто". Бланшетт шикарна, но сам фильм (если это можно так назвать) скучный, хотя снят здорово и со вкусом.

На самом деле он не скучный) Просто некоторые вещи нельзя/вредно адаптировать для показа там, где они изначально не предназначены. Это было инсталляцией, где каждая линия показывалась одновременно, но отдельно. Став киноверсией, это превратилось в сомнительный коллаж, где с определённого момента очень сложно воспринимать аудио и видео, и это всё начинает восприниматься как галиматья (что на самом деле не соответствует реальному содержанию если разобрать фразы на отдельные фрагменты): первое сливается со вторым, третьим, четвёртым и пятым настолько рано и ровно, что получается полная каша и даже Бланшет не спасает. Ну, и плюс я категорически не приемлю манипуляции, а финал с детьми это они самые и есть.

Чеширский Пес
Аватара
Чеширский Пес
Статус: Очеширителен

Сообщение #10496 Чеширский Пес » 16.06.2017, 17:05

Пора уже писать рецензии на рецензии.
Глаза у меня добрые, а рубашка - смирительная.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #10497 поручик Киже » 16.06.2017, 17:38

cherocky писал(а):- это нормальный процесс, так и должно быть. Это предохраняет тебя от бездумного выставления оценок. Это побуждает более глубоко в голове своей текст рассмотреть

И где ты был, когда я тут про сравнительную систему распинался... 8-)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #10498 cherocky » 16.06.2017, 17:54

поручик Киже писал(а):
cherocky писал(а):- это нормальный процесс, так и должно быть. Это предохраняет тебя от бездумного выставления оценок. Это побуждает более глубоко в голове своей текст рассмотреть

И где ты был, когда я тут про сравнительную систему распинался... 8-)

Я в 13-м году развернуто писал, чем конкретно сравнительная лучше
В 14-м повторил тезисно
В 15-м совсем кратенько
С тех пор я немного запарился рассказывать, чем отличаются системы - и даю дорогу молодым
Действуйте, Поручик

Другое дело, что тотальное превосходство сравнительной не решает полностью проблему диагональщиков
Да, со сравнительной сложнее накосячить и отстрелить себе ногу (потому что меньше вариантов раз в 10), но для стимуляции мозговой деятельности и некоторой сертификации оценок все равно лентяи должны писать комменты

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #10499 поручик Киже » 16.06.2017, 19:07

Ну, теперь-то уже всё - с анкеткой упражнение вроде бы закончилось. Просто вроде бы вот он, нерв, насущный вопрос, фета-блудилка гоу он! Давайте обсуждать! Но все чё-то стыдливо затихли. Видимо, тоже высказались ещё в 2012-м, развёрнуто...

cherocky писал(а):Другое дело, что тотальное превосходство сравнительной не решает полностью проблему диагональщиков

Оно не решает, но десятибалльная сложнее же: читаешь текст, ставишь оценку (х20), потом ещё надо второй раз пройтись - допустим, двум текстам поставил "блистательно", - но ведь один понравился больше - редактируешь, всё съезжает раз, потом два-три текста на оценке "обалденно", но... и т.д., и т.д.). ... Или это только я так заморачиваюсь?)

Ну, и десять баллов - много жеж. Для текстиков.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #10500 lehmr » 16.06.2017, 19:24

Андреа БазиЛеоник писал(а):Вот, например, зачем писать комменты такому автору как Илья? Они ему нафиг не сдались. Он и так крут. Не думаю, что ему нужны какие-то поправки, тем более от новичков.

Вот тебе инфа к размышлению.

4 условные ситуации:

1. Илита комментит илиту. Чаще всего основной смысл - обоюдный (или не очень) фан. Реальный практический смысл - только если коммент действительно крутой и если комментируемый чел ещё не совсем уверовал в то, что "сформировался как автор".

2. Илита комментит новичка. Для илиты чаще всего - каторга, кроме тех случаев, когда альтруизм неустанно альтруится из кончиков пальцев. Для комментируемого новичка - авторитетный взгляд со стороны, нередко полезные советы, хинты-лайфхаки и, скорее всего, сила земли. При условии, что коммент более-менее вдумчивый.

3. Новичок комментит илиту. Для илиты - малоинтересно, кроме тех случаев, когда в принципе интересен новый взгляд на, тем более когда новичок крутой. Для новичка (ВНИМАНИЕ) - основной способ творческого роста, даже более важный, чем получаемые комменты. Ибо, придя на конкурс и просто читая текст, среднестатистический ньювейвер мыслит ярлычками в духе "как круто!", "ну, ок" и "пффф", лупит примерно соответствующие этому оценки и радуется. А когда начинает комментить и делает это более-менее по серьёзке, то а) принимается АНАЛИЗИРОВАТЬ, что в тексте конкретно хорошо или нехорошо, подмечает детали, о которых уместно упомянуть, и т.д., а затем б) ВЕРБАЛИЗУЕТ мысли, которые без словесного оформления могут вообще в голове толком не проясниться, и в 146 раз лучше сам начинает понимать, чтО ему показалось крутым или некрутым в тексте. Это гораздо лучше усваивается башкою, чем чья-то критика твоего собственного текста (с которой ты можешь быть просто не согласен), откладывается в означенной башке и очень существенно влияет на то, что и как потом пишет сам новичок. Поэтому чем более мясистыми ты стараешься сделать свои комменты, тем круче станешь сам. Научишься анализировать тексты, потом через это научишься анализировать кино, потом тебя пригласят в вк-паблик, потом откроешь свой киносайт, потом снимешь фильм с Епифанцевым, потом забатлишься с Чироки на "Версусе" и, наконец, запишешь фит с Тулуповым.
???
PROFIT

4. Новичок комментит новичка. Примерно похоже на предыдущее, отлично его дополняет в плане умения отделять зёрна от плевел (с бОльшим упором на плевела), меньше ограничений в разнесении чужих текстов, ибо у комментируемого пока нет фан-базы и понтового реноме. Полезно обеим сторонам.

Итог - когда ты новичок и комментируешь, не "выдавливай" из себя два-три общих слова, а пытайся хоть что-то сказать по существу, по деталям прочитанного. И сам взрастёшь, и автора конкретикой порадуешь.

дикси

Вернуться в «Ринг»