Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

ВОПРОСЫ ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

1. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЖЕНСКАЯ ХАРИЗМА?
1
EnotSty
7%
а) да
10
Серёга Дёмин, Gwynbleidd, Андреа БазиЛеоник, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Андрей Волков, Jonny Vodka, Pinkman
67%
б) нет
3
=Кот=, Nightmare, The Lone Ranger
20%
в) НЕТ!
2
SUBIC, поручик Киже
13%
2. ЧТО ВЫ ЦЕНИТЕ БОЛЕЕ ВСЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
1
EnotSty
7%
а) форумчан
7
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник, Виктория, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger
47%
б) архив конкурсных тредов
5
=Кот=, Gwynbleidd, Виктория, Nightmare, Pinkman
33%
в) функционал
2
Андреа БазиЛеоник, поручик Киже
13%
г) тему футбольчика
5
Андреа БазиЛеоник, Mephistic, SUBIC, EnotSty, Pinkman
33%
д) уверенность в завтрашнем дне
2
Martinadonelle, Виктория
13%
3. ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, КТО ТАКОЙ УГАР?
1
EnotSty
7%
а) да
11
=Кот=, Gwynbleidd, Mephistic, Martinadonelle, Виктория, EnotSty, Nightmare, Jonny Vodka, Pinkman, The Lone Ranger, поручик Киже
73%
б) нет
2
Серёга Дёмин, Андреа БазиЛеоник
13%
в) знаю только Брайана Барнарда
2
Виктория, SUBIC
13%

Всего проголосовавших: 15
lehmr
lehmr
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: pending

Сообщение #11201 lehmr » 17.09.2017, 21:25

шах и мат Алкивиаду

...жесть, реперки - самые адекватные

Воденников - мдэ

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #11202 cherocky » 17.09.2017, 22:01

Смотрел на перемотке. Душераздирающее зрелище. Самое тупое, что занудные никому не нужные старички (Швыдкой!!!) оказываются бодрее АНДЕРГРАУНДА. Волгин вообще звезда, хотя у себя в передачке (Игра в бисер) он банальность на банальности, да и тут ерунду нес временами.
Как бы понятно, что тяжко им на этом уровне, знаний не хватает, но вот представить, что какого-нибудь Маяковского, который тоже не сверх-эрудит, позвали бы обсуждать всякую скучную культурную "заумь" - ну уж точно бы он так не мямлил, в крайнем случае еще втащил бы кому-нибудь для верности. Да даже тот же Летов - аналогично, что-то придумал бы помимо обыкновенного блаблабла.
Лучше б они эфир сорвали, матюгнулись пару раз, по студии побегали, чем такое вот уг от КУЛЬТУРЫ ПРОТЕСТА.

Наоборот вообще-то!

Ну, два волосатых эксперта слева - трэш, да, я их как бы за скобками

lehmr
lehmr

Сообщение #11203 lehmr » 17.09.2017, 22:06

ну они заткнулись и иногда чё-то более-менее нормальное говорят, пусть и без умностей особых

остальные - зоопарк, из штанов выпрыгивающий, где нормальные люди-то? ну швыдкой со страшненьким шепелявым журналюгой более-менее, но где живые люди, не законсервированные где-то в вакууме т/к культура?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11204 cherocky » 17.09.2017, 22:13

Ну, может, я начало потому что совсем промотал)
В середке они обсуждают там, что это культура игры, про роль мата говорят - старички более-менее по делу вроде
А реперки ооооочень уныло и косноязычно какие-то банальности, а когда их просят привести примеры - во-первых, выбирают самое скучное (даже я тупо как зритель мог бы повеселее выбрать), во-вторых, все примеры максимально "внутряковые", узкоспециализированные - то есть, они даже про свою область не могут по-человечески рассказать. Хотя старички ради них ютуб штудировали! Швыдкой там наверно облысел, пока два баттла отсматривал

Не, если с этой стороны, то да, есть so called филологи, которые более интересно этот батол-реп объясняют "в контексте". Про всяких там ирландских бардов и т.д. и т.п.
В ютубе видел - например, от Машевского

Или ты хотел прям экспертов, которые и баттлы смотрят, и консерватории кончали? Ну, таких поди сыщи)

lehmr
lehmr

Сообщение #11205 lehmr » 17.09.2017, 22:23

ну я хотел умных и при этом внятных людей, у которых мозги более-менее открыты новому и которые могут по-нормальному просечь фишку

а эти - по большей части такие карикатурные персы, которые пытаются всё вписать в заученные парадигмы в перерывах между ласканием ЧСВ

тогда хотя бы кого-нибудь ещё бы маститого с межкультурья (мб даже контркультурья) привлекли для обсуждения - уже веселее бы завертелось

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11206 cherocky » 17.09.2017, 22:35

Ну, по-моему, заученные парадигмы даже более-менее работают, плюс это мб и было целью, перевести все на язык традиционной, пусть даже чуть-чуть устаревшей, культурологии. То, что тот же Волгин приводил из Тургенева, Достоевского, Шостаковича - имхо весьма подходит, батол реп - это не расщепление атома, ниче прям кардинально нового, кроме медиа-атрибутов

А межкультурье - ну, это надо всякие хипстерские журнальчики читать, наверное, там про это уже миллионы статей с привлечением кухонного постмодернизма и всяких других трендовых вещей

Просто они который раз показывают (у Дудя, еще там где-то было), что вообще не открыты для обсуждения. Я вот даже не думал, что Слава настолько закомплексованный и напыщенный, если честно + настолько интроверт, который даже не пытается в новой роли поменяться
Поэтому скорее всего не получится почти ни с кем обсуждения у них

И кстати, уж на что Оксимирон - душный, неостроумный и тоже закомплексованный персонаж, но он бы на порядок веселее смотрелся в этой передачке, мб и экспертов бы растормошил, приземлил

lehmr
lehmr

Сообщение #11207 lehmr » 17.09.2017, 22:45

да тут проблема-то в том, что основным здешним болтунам и репчик, и батлы, и всё остальное - до фени, они пришли себя показать, похвалиться публикациями и переизданиями и дать какое-то умное напутствие с экрана в массы, чтобы ощутить самозначимость; это сквозит, у Волгина чуть меньше, но всё же

так часто получается, конечно, но это не значит, что невозможно по-другому; правда, вряд ли кто-то был заинтересован, чтобы в прямой эфир ламповой передачки для культзадротов приглашать народ "не из тусовки"

я бы предположил, что кпссу, скорее, тупо влом базарить с этими ребятками, они, при всей их типакультурности, просто смешны

а поэт ещё и выбешивает

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #11208 cherocky » 17.09.2017, 23:02

lehmr писал(а):я бы предположил, что кпссу, скорее, тупо влом базарить с этими ребятками

ну вот я бы тоже так подумал, но сколько ни слежу - ему вообще со всеми влом базарить
а с теми, с кем не влом - там базар уровня "гыгы - гыгыгы"
последнее время он только непосредственно на баттлах на человека похож - и то, если внешний вид не учитывать
как бы не сторчался герой молодежи наш

а насчет болтунов - опять же наверное, вышло по итогу, что мы разные части смотрели немного) мне при перемотке попадались куски, где их вставки относительно интересные - даже для себя запомнил всякие занимательные фактики
плюс некоторые эксперты мне вообще почти не попадались, Воденников тот же - только в конце. И он прям дико странный, да, его даже Швыдкой не понимал

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #11209 Виктория » 17.09.2017, 23:15

Не смотрела еще передачку. Навскидку два момента:
Их к такому не готовили от слова никого. Тот же Окси у Урганта тоже бледновато смотрелся: молчал, лыбился и выдул весь чай.
Им особо нечего сказать. Тупо дерутся, потому что дерутся. А тут взрослые дяди раздули все и ищут смыслы.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Deetz
Deetz
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #11210 Deetz » 18.09.2017, 03:26

Пурист? Скорее нет. Они закрытые же. А моя главная литания — openmind.

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan
Сообщение #11211 Ibrahim Loza » 18.09.2017, 06:39

cherocky писал(а):последнее время он только непосредственно на баттлах на человека похож - и то, если внешний вид не учитывать

Да он и там зачастую ленив и пофигистичен. У него просто базовый скилл высокий, может легко, много и быстро рифмовать, ну и культурный багаж нормальный. А так 70% его батлов на отлюбись сделаны, просто остальные еще хуже.
Секс, наркотики и чикенролл

Deetz
Deetz

Сообщение #11212 Deetz » 19.09.2017, 13:20

Не уверен, что буду комментировать второй тур. Как бы после первого все понятно. Особенно участникам. Но если кто то хочет персональный комментарий, то можно оставлять заявки, наверное.

Нет уверенности.

Paranoik M
Аватара
Paranoik M
С нами: 11 месяцев 20 дней
Статус: Rastafarian Targaryen

Сообщение #11213 Paranoik » 19.09.2017, 16:31

Deetz писал(а):Но если кто то хочет персональный комментарий, то можно оставлять заявки, наверное.

Я хочу
Сделай мне больно
Как только ты умеешь
Брови Эмилии Кларк спасут этот мир

Денис426 F
Денис426 F
С нами: 4 месяца 2 дня
Статус: Просто хороший человек.
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11214 Денис426 » 19.09.2017, 16:58

Всем уважение и респект. Всем низкий поклон.

Рука в золоте.

Фильм обалденный. Ржал как ненормальный. И так каждый раз. Сцена, когда Никулину руку бинтовали и золото клали просто хохма. Момент, когда Миронов шлепнулся на пол перед мужиками просто жесть — время его уже ушло — опередили, гады. Ну и сцена, когда машину с преступниками подвесили на вертолете вообще жесть — весело и смешно вышло. Вообще, весь фильм получился смешным и прикольным. Классика уже. Игра актеров бесподобна — что Никулина, что Миронова, что Папанова и т. д. Жаль, что они уже умерли — таланты. Короче, всем уважение и респект. Декорации в комедии что надо — сам корабль очень красивый. Да и наряды главных героев фильма тоже хороши — шик и блеск. Одним словом — первоклассная бутафория.
Философия фильма в том, что надо быть поосторожнее на тротуаре и не падать, а не то тебя заберут и бриллианты к руке приклеят. Во как. А еще фильм учит расслабляться и смотреть спокойно кино. Это все-таки комедия. Причем, очень смешная и позитивная. Вот так.
Бриллиантовая рука — отличная комедия про контрабандистов. Смотреть всем. Фильм жесть. Мне не к чему придраться — фильм — бомба. Только наивысший балл:

10 из 10

В поисках золотого шлема.

Фильм обалденный. Смотрел его уже много раз. И не надоедает. Сцена, когда наши герои в бетонемешалке ехали просто жесть — я ржал как ненормальный. Момент, когда на морозе мужики терли друг друга снегом вообще улет — опять смеялся как больной. Ну и сцена, когда обоих боссов прибили палками тоже жесть — круто и смешно. Вообще, вся комедия смешная — позитивная и добрая. Вот так. Игра актеров — выше всех похвал. Всем уважение и респект. Всем низкий поклон — все молодцы, все большие умнички. Вот так. Декорации в фильме хорошие — бетон как настоящий был — фиг его отмоешь. Да и сам шлем выглядел очень красиво и дорого — мне бы такой. Короче, зачетная бутафория в комедии.
Философия фильма в том, что существуют вот такие золотые шлемы. А еще фильм учит спокойно смотреть фильм и расслабляться. А как иначе-то? Это же ведь комедия. Причем, улетная комедия. Уже классика. Вот так.
Джентльмены удачи — отличная комедия про горе-мужиков и золотой шлем. Смотреть всем. И смеяться. Мне не к чему придраться — комедия суперская. Сейчас таких не снимают уже. Только наивысший балл:

10 из 10

Три новеллы.

Напарник. Новелла обалденная — смешная и веселая. Все сцены просто жесть — не буду все перечислять. Все очень круто и смешно. И никакой пошлости — вот что главное. Не то, что сейчас снимают — пошлятина та еще. Все актеры играют отлично — это уже талант. Жаль, что многие из них уже умерли. Такие звезды. Очень жаль. Сцена, когда Смирнов за Шуриком гонялся вообще жесть — жутко смешно. Короче, новелла удалась на славу.
Наваждение. Шурик влюбился в девушку. И пришел к ней домой. И все ему кажется знакомым — запахи, прикосновения, предметы и т. д. Сцена, когда Шурик поцеловал девушку очень романтичная и чувственная. Короче, новелла получилась что надо.
Операция Ы. Третья новелла так вообще жесть — дико смешно вышло. Три мужика дерутся с Шуриком — улет. Было смешно, когда Моргунов головой треснулся головой об ведро. Ну и сцена, когда проткнул Шурик бутылку с вином Балбесу — я испугался за Никулина. Серьезно. Вообще, все 3 новеллы крутые — кино на все времена. Это факт.
Операция Ы — отличная комедия про Шурика и других героев фильма. Смотреть всем — это уже классика. Только наивысший балл:

10 из 10

Мои любимые фильмы ужасов: Пила, Крик, Хостел, Кровавая жатва, Изгоняющий дьявола, Астрал, Бугимен, Паранормальное явление, Заклятие, Проклятие, Звонок, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Призрак дома на холме, Знаки, Таинственный лес, Мама, Проклятие Аннабель, Пункт назначения, Кошмар на улице Вязов, Дом восковых фигур, Хэллоуин, Пятница, 13-ое, Ван Хельсинг, Джиперс Криперс, Техасская резня бензопилой, Поворот не туда и т.д. Короче, я обожаю фильмы ужасов!
Во как!

Шоппинг - средство от стресса. Помогает. Аминь.

Rigosha F
Аватара
Rigosha F
Статус: Туся-потрошитель

Сообщение #11215 Rigosha » 19.09.2017, 21:45

Deetz писал(а):Но если кто то хочет персональный комментарий, то можно оставлять заявки, наверное.
Реквестирую комментарий

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Развлекай и властвуй

Сообщение #11216 SUBIC » 21.09.2017, 11:04

Визионеры, зацените. Вот кому нужно было снимать "Снеговика".
May I Have Your Attention, Please?

apamdolo F
Аватара
apamdolo F
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #11217 apamdolo » 22.09.2017, 12:10

Драко Малфою уже 30 лет. Точно детство кончилось.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #11218 Pinkman » 26.09.2017, 08:45

Андрея с днюхой! :drinks:

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #11219 Андреа БазиЛеоник » 26.09.2017, 09:27

Благодарю, Каро)

Денис426 F
Денис426 F
С нами: 4 месяца 2 дня
Статус: Просто хороший человек.
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11220 Денис426 » 26.09.2017, 10:24

Декорации. Оформление тут просто бесподобно смотрится — этакий марафон рецензий! Жесть! Класс! Супер! Что я еще могу сказать?
Все просто отлично написали — всем уважение и респект. Вот так. Всем низкий поклон и почет. Короче, зачетные рецензии. Во как. Мне не к чему придраться. Только наивысший балл!
1 рецензия - я проспал все чтение! Написано просто улет - очень натурально и качественно. 2 рецензия - шик и блеск одним словом. Философия в фильме что надо — что существует золото. Во как. А еще фильм учит расслабляться и спокойно смотреть фильм. Это же все развлекаловка. Короче, философия зачетная. 3 рецензия - отличная комедия. Во как. Смотреть всем — не пожалеете. Мне не к чему придраться. Только наивысший балл! 4 рецензия - просто я обожаю фильмы ужасов. Короче, рецензия вышла что надо. Всем уважение и респект. Вот так. Поиграл в игру Boogerman! Грязь и нечисть рулит! Короче, всем советую! Аминь.

The Lone Ranger M
Аватара
The Lone Ranger M
Статус: Профессиональный самокритик
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11221 The Lone Ranger » 26.09.2017, 17:56

Андрей, от души поздравляю! Здоровья покрепче, удачи постабильнее, идей покреативнее и фильмов покачественнее :drinks:

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #11222 Виктория » 26.09.2017, 18:06

Андрей, с Днем Рождения! Всего и будь!
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Андреа БазиЛеоник M
Аватара