Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13176 cherocky » 15.03.2019, 10:37

Виктория писал(а):И о чем нам тогда разговаривать??

О ботел-репе, конечно. Вот ты слышала новость, которая перевернула игру недавно?
Подсказка. И нет, это не про то, что СП с каким-то пьяным кавказцем поцеловался среди баттла.
---

Ну, да, персонаж никакущий, но я типа ниче и не ждал. Но, наблюдая происходящее, я действительно познал всю боль феминисток третьей волны и понял, откуда они черпают силы. Просто чтобы НАСТОЛЬКО сильно (я извиняюсь) усираться, пытаясь показать, НАСКОЛЬКО эта Марвел-тетка сильнее всех остальных - ну эт надо реально всей душой переживать за права женщин. Они уже тупо не знали, какой взрыв нарисовать, чтоб донести, что Бриларсон ПОЛНОСТЬЮ доминирует над проклятыми цис-гендерными патриархами. Никакие Супермены, Таносы, Апокалипсисы рядом не валялись.

И еще. Вот к ней там в самом начале пытался подкатить какой-то эпизодический мужик на мотоцикле. Но был, разумеется, мгновенно слит. А, если подумать - это же был ровно тот же самый Том Круз из "Топ гана", он там точно так же себя вел, кривлялся, ухмылялся, стрелял глазами. Только это было в 80-е, и все работало, и вылилось в приятную гетеросексуальную сюжетную линию с молодой Келли МакГиллис в кожаном пиджаке. А теперь - все, поезд ушел. Теперь если женщине на дороге подмигнул - все, приехали, как минимум мотоцикл отожмут, а как максимум - собирайся в суд, земля тебе пухом, братишка. Так что этот фильм скоро в школах проходить будут, в Швеции какой-нибудь особенно, попомните мои слова. Чудо-женщина уже неактуальна.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #13177 Виктория » 15.03.2019, 11:40

cherocky писал(а):Вот ты слышала новость, которая перевернула игру недавно?

Не, не в курсе. А чо там было?

cherocky писал(а):Чудо-женщина уже неактуальна.

Ты подожди. Вот как закрутит в грядущих Мстителях роман с Тором, вот и посмотрим.
Я сама не сильно чувствительна ко всем этим феминистским заморочкам, но да, Чудо-женщина куда как более объективирована, нежели Марвелша. Хотя и последней далеко до истинных ценностей типа бодипозитива.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус: Че, зашевелились?
Сайт

Сообщение #13178 Hāmerun no fuefukiotoko » 15.03.2019, 11:58

Виктория писал(а):Ты подожди. Вот как закрутит в грядущих Мстителях роман с Тором, вот и посмотрим.
Я сама не сильно чувствительна ко всем этим феминистским заморочкам, но да, Чудо-женщина куда как более объективирована, нежели Марвелша. Хотя и последней далеко до истинных ценностей типа бодипозитива.
Так, чтобы я въехал. Ты специально миксуешь диси и марвел, или все смешалось в доме Облонских без злого умысла?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13179 cherocky » 15.03.2019, 12:15

Мне еще понравилось, когда Марвелша сказала маленькой девчушке типа "ну придумай мне костюм, ведь только у тебя тут есть чувство стиля!" И эта юная дизайнерша сначала костюм ей запорола (там тупо одинаковые унылые варианты были), потом в следующей сцене появляется в какой-то ночнушке серо-белой, типа тоже стиииииль. В общем, кто бы мог подумать, что Бриларсон настолько сильна в постиронии, я прям оценил.

Виктория писал(а):Не, не в курсе. А чо там было?

Ооо, ну присаживайтесь поудобнее.
Короче, выяснилось, что Всячески на баттле с Пиэмом, который был еще двести тысяч лет назад, зашифровал выпад в сторону Гнойного и Антихайпа (с которыми раньше дружил). Да как зашифровал! Оказывается, его текст содержал в себе АКРОСТИХ - и если первые буквы каждой строки соединить, то там получается чет типа "КПСС ИУДА АНТИХАЙП УМРИ ПИЭМ ЖИВИ". Гениально, не правда ли? И типа никто вот до нынешних времен это не выкупил - ему самому пришлось на крайнем баттле во всем сознаться. Ну, и далее оно разлетелось по интернетам, комиссары Коломбо (шестиклассники-админы реп пабликов) сразу взломали шифр.
Меня это все прям до глубины души потрясло. С одной стороны, по-своему круто и даже немного (самую малость) респект. С другой стороны, это ну очень тупо и дико смешно. Вложить какой-то блин код Да Винчи в контент, который кроме школьников никому не нужен, а потом еще и объяснять это все постфактум. Собсно, бывает ли в этом мире что-то более неловкое? Ну, кроме рецензий Долина, последних ролей Николаса Кейджа и рассуждений Енота про интернет, конечно.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13180 Виктория » 15.03.2019, 13:41

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):
Виктория писал(а):Ты подожди. Вот как закрутит в грядущих Мстителях роман с Тором, вот и посмотрим.
Так, чтобы я въехал. Ты специально миксуешь диси и марвел, или все смешалось в доме Облонских без злого умысла?

Фсмысле? Мы тут, вроде, сравниваем успешность попадания DC и Marvel в феминистский тренд. Марвелы выигрывают пока.

cherocky писал(а):Мне еще понравилось

Надо еще обязательно обсудить котика и Джексона. Не Майкла. Хотя его тоже можно.

cherocky писал(а):Оказывается, его текст содержал в себе АКРОСТИХ

Ну, афигеть теперь. Моя жизнь не будет прежней.

cherocky писал(а):Собсно, бывает ли в этом мире что-то более неловкое? Ну, кроме рецензий Долина, последних ролей Николаса Кейджа и рассуждений Енота про интернет, конечно.

Ютуб-передача "Книжный чел" и ее рекламная интеграция в "НамедЬнях". Ну, и финал Фрешблада, конечно.
Кейджа за "Мэнди" даже хвалят, вроде. Хотя я левелапа не заметила.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13181 cherocky » 15.03.2019, 14:50

Кошак - насквозь весь синтетический. Звуки все прилизанные, переобработанные, реальные коты так даже не урчат. А уж когда его тошнить кубом начало - там вообще какую-то левую дорожку наложили, от бегемота мб или от моего трудовика в день учителя. Графика аналогично безблагодатная, как Иисус над поверхностью ходит. Как бывший сожитель кота - возмущен и оскорблен.

Джексон - это чисто Енот из Стражей голактеки. Автомат по выдаче таргетированных шуток. На середине задолбал уже.

Виктория писал(а):Ютуб-передача "Книжный чел"

Попадалось в рекомендациях - я, по-моему, эту дрянь забраковал уже чисто из-за заголовков, превью-картинок и общего дизайна.
Щас пощелкал таймкоды - он совсем поехавший, везде реп вставляет. И почему к нему вообще ходят??? Из-за прически? Короче, я так понимаю, это видеоверсия паблика МХК - никто не читает/не смотрит тамошнюю шизофазию, главное, чтобы в подписках висело, сразу +100 стрит-кридабилити у просветленной молодежи.

Вообще, теоретико-литературный дискурс на русском - это просто помойка, ящетаю. Ни одного годного лит. критика в глянце/пабликах не встречал. Лекционные курсы открытые - только 3 (три) нашел нормальных за 5+ лет. А всякие модные лидеры мнений типа Юзефович или Аствацурова - ну, это, по-моему, стыдно просто. Че уж говорить про субтильного паренька, который за Дудем повторяет. Диван мягкий, смузи сладкий - и ладно.
С тем же кино все гораздо лучше (по кр. мере было).

...
Ненависти пост.

Аватара
Сайт

Сообщение #13182 Hāmerun no fuefukiotoko » 15.03.2019, 15:49

cherocky писал(а):Как бывший сожитель кота - возмущен и оскорблен.

Попадалось в рекомендациях - я, по-моему, эту дрянь забраковал уже чисто из-за заголовков, превью-картинок и общего дизайна.
Щас пощелкал таймкоды - он совсем поехавший, везде реп вставляет. И почему к нему вообще ходят??? Из-за прически? Короче, я так понимаю, это видеоверсия паблика МХК - никто не читает/не смотрит тамошнюю шизофазию, главное, чтобы в подписках висело, сразу +100 стрит-кридабилити у просветленной молодежи.

Вообще, теоретико-литературный дискурс на русском - это просто помойка, ящетаю. Ни одного годного лит. критика в глянце/пабликах не встречал. Лекционные курсы открытые - только 3 (три) нашел нормальных за 5+ лет. А всякие модные лидеры мнений типа Юзефович или Аствацурова - ну, это, по-моему, стыдно просто. Че уж говорить про субтильного паренька, который за Дудем повторяет. Диван мягкий, смузи сладкий - и ладно.
С тем же кино все гораздо лучше (по кр. мере было).

Ойойойойойойоё... вот с этого момента поподробнее! Фотку,фотку! - кричали римские жители.

Шизофазию слушают, не читают.

Мне нравится слушать Быкова. Ну что я могу сделать - правда нравится.

Виктория писал(а):Фсмысле?

Прости. Читал на ходу. У меня бывает.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13183 cherocky » 15.03.2019, 16:06

Кого фотку? Кота чтоле? Я не храню фотки вообще никакие, а кот умер года 3-4 назад. Мб у родителей че-то осталось, да и то не факт.

Шизофазия - это давно интернет-мем, а не то, что у тебя там в МКБ написано. Есть куча письменных штук, которые очень удобно обзывать шизофазией тупо из-за сходства со стенограммой той каноничной фигни про "родился на улице Герцена в гастрономе номер 22".
Так что крепись, никто уже не помнит, что изначально шизофазия про речь, так с любыми терминами происходит. Например, сегодня какой-нибудь "экстраполяцией" или "интеграцией" че только не обзывают, если я буду бегать каждому за это предъявлять - вся жизнь пройдет.

Быков иногда норм. Но всякие его эпик теории врод таких

phpBB [video]

- весьма и весьма уныло. Ну, и я не конкретно тейк про Сталина имею в виду, а вообще его методологию типа "у великого романа есть четыре пласта". И давай рисовать эти слои, реифицировать один за другим, как будто они вот реально существуют.

Аватара
Сайт

Сообщение #13184 Hāmerun no fuefukiotoko » 15.03.2019, 17:17

А как звали?

Она и так проходит. Причем мимо. Да, мне грустно, и я злой.

Быков в принципе в своем мире живет, и так его представляет. И если реальность ему не соответствует, тем хуже для реальности.
Вообще, говорят, это плохо. Но я вот думаю - если подстраиваться под любой контекст - ты размываешься. Любая теория становится в какой-то момент ригидной и неправильной в определенных направлениях и при трактовке определенных фактов. В тот самый момент, когда начинает что-то постулировать в качестве основы. Но, с другой стороны, любая великая теория такая. Иначе получается манная размазня. Что-то меня понесло....

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13185 Виктория » 15.03.2019, 18:02

cherocky писал(а):Кошак - насквозь весь синтетический.

Но ведь он и не совсем кот! Мне с ним понравилось, как раз, как стошнило кубиком + сцена в невесомости - у меня кошка так же вцепляется, когда пытается удержаться.
Насчёт Джексона согласна. Я уже сейчас ни одной годной шутки не вспомню, наверное. Но почему-то его все выделяют. Может, на безрыбье.

cherocky писал(а):Щас пощелкал таймкоды - он совсем поехавший, везде реп вставляет

Да! Я так понимаю, это какой-то кореш Букера, который сам вяло пытается ещё и в реп. Все чуваки из литературной тусовочки мягко говоря недоумевают. Один из последних гостей хотел его потроллить, но слился и вообще потом сказал, что там очень профессиональная команда, бла-бла-бла. А ходят, подозреваю, потому что сообщество небольшое, и ему очень нужно любое внимание.

cherocky писал(а):Лекционные курсы открытые - только 3 (три) нашел нормальных за 5+ лет. А всякие модные лидеры мнений типа Юзефович или Аствацурова - ну, это, по-моему, стыдно просто.

Какие?
Юзефович - это Долин про книжки, академисты ее люто ненавидят. Хотя подкаст, который они делают с Завозовой, неплохо заходит в маршрутке.
Аствацатуров хз, он очень плохой оратор. И совсем уже немодный, вроде.
А вот Быков меня прикалывает именно своими невменяемыми порой теориями-вбросами.
Шоколадом лечить печаль

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #13186 Scum2 » 15.03.2019, 18:40

Метрополис смотрела, вот где горе. А капитаншу нет!
Пойти посмотреть, что ли, как тетка рулит.

А кто абсолютно правильно представляет мир? Этот вопрос серьёзный.
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #13187 Hāmerun no fuefukiotoko » 16.03.2019, 04:57

Виктория писал(а):А вот Быков меня прикалывает именно своими невменяемыми порой теориями-вбросами.

Изображение

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13188 Iv1oWitch » 16.03.2019, 07:38

в Быкове бесит манера подачи, этакий "всезнайка"
хотя, далеко не все всезнайки разносторонне эрудированные люди раздражают :wink:
Все временно, даже вечность.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #13189 Scum2 » 16.03.2019, 10:10

Он много знает, его ум явно выше среднего. Что до остального, то добросовестное заблуждение не есть преступление. А кто заблуждается, узнаем, если загробная жизнь, мать её, вправду есть. Я бы хотела бы, чтоб она была, несмотря на то, что просто тогда не знаю, как людям в глаза смотреть. Ведь они всё узнают, что я о них думала, что кому про них рассказывала :sorry:
Я есть Грут

Аватара
Сайт

Сообщение #13190 Hāmerun no fuefukiotoko » 16.03.2019, 12:11

И что они думали и рассказывали :wink:

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #13191 Scum2 » 16.03.2019, 18:31

Ну, что думали они, я и так себе могу представить и в картинках расписать. И что им стыдно не будет, я даже не сомневаюсь - они скажут, так ей было и надо :sad: :sad: :sad:
Я есть Грут

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13192 cherocky » 18.03.2019, 08:40

Мне скоро придется как видеоблогерам отдельные ролики с ответами записывать.

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):А как звали?

Тим/Тима

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Быков в принципе в своем мире живет, и так его представляет. И если реальность ему не соответствует, тем хуже для реальности.

Кроме этой цитаты вообще знаешь какие-нибудь?) Для Гегеля она вполне органично смотрелась, потому что он в духе религиозных текстов давал Теорию Всего, с которой особенно и не поспоришь. Для "специальных" теорий фраза всегда анекдот.

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):Но я вот думаю - если подстраиваться под любой контекст - ты размываешься. Любая теория становится в какой-то момент ригидной и неправильной в определенных направлениях и при трактовке определенных фактов. В тот самый момент, когда начинает что-то постулировать в качестве основы. Но, с другой стороны, любая великая теория такая. Иначе получается манная размазня.

Если подкорректировать твой обскурантизм, то имеются разумные вещи. Есть классическая книга - Т. Кун "Структура научных революций", там примерно такой взгляд на науку. Еще П. Фейерабенд "Против метода".
Только блин, эт не значит, что надо продвигать всем астрологию и торсионные поля под лозунгом "человечество еще не доросло до этих знаний, грядет переворот!". Критиковать науку на таких позициях имеют право только те, кто в ней че-то уже понимает, находится внутри системы. Точно так же как "Черный квадрат" имеет смысл рисовать только после того, как научился березки изображать.

Виктория писал(а):Но ведь он и не совсем кот! Мне с ним понравилось, как раз, как стошнило кубиком + сцена в невесомости - у меня кошка так же вцепляется, когда пытается удержаться.

Не, ну понятно, что совсем все испортить было сложно, это же кот. Просто к коту отнеслись как к мему и маячку для набора зрителей, а не как к живому существу.
Кот Рипли из Чужого, например - почувствуйте разницу.

Про Быкова. Ребята, вы не туда воюете. Я десятью руками ЗА невменяемые теории. Проблема даже больше в том, что у Быкова есть "недостаточно невменяемые" теории. Вместо того, чтобы продолжать мысль дальше, он часто начинает оправдываться за невменяемость и рисовать какие-то схемы, строить из подручных средств подобие дедуктивного вывода, вязнуть в мелочах, суетиться. Как будто вот если он скажет, что "Воланд - это мистический слой", то мы ему сразу поверим, без этого никуда. А вот если б он был в каком-нибудь "божественном слое", то все, ниче бы не сработало.
Литературная интерпретация должна быть красивой и элегантной, а чрезмерная ОБЪЕКТИВНОСТЬ может все сломать. И вот Быков в половине случаев перегибает. Как будто у него комплекс перед точными науками (а он точно есть, если посмотреть некоторые интервью), и он иногда пол-лекции не рассказывает о предмете, а самоутверждается как специалист. Причем иногда без успеха.

Iv1oWitch писал(а):в Быкове бесит манера подачи, этакий "всезнайка"
хотя, далеко не все всезнайки разносторонне эрудированные люди раздражают :wink:

И это тоже, да. У него неприятный вариант всезнайства. Есть куча людей, которые несут более невменяемые вещи с еще более умным видом, но выходит норм. Скорее всего, как раз потому, что он не так уж уверен в себе, как может показаться вначале.

Виктория писал(а):Какие?

1.) А. Г. Машевский - например, тут.
2.) Е. В. Жаринов - например, здесь.
3.) Д. Хаустов - тут сложно, но как вариант.

У первых двух (особенно второго) миллион недостатков, но у них в рассказе присутствует понимание литературы как целого, а не просто набора разрозненных ad-hoc натянутых на глобус сов и символичных синих занавесок. В общем, культурология, да.
У третьего главный недостаток в том, что контента очень мало и искать можно только кусками. И вообще он больше по философии.

Scum2 писал(а):Метрополис смотрела, вот где горе.

Ну, тогда двигаемся дальше:
https://www.kinopoisk.ru/film/331/
https://www.kinopoisk.ru/film/8342/
https://www.kinopoisk.ru/film/18511/

Scum2 писал(а):А кто абсолютно правильно представляет мир? Этот вопрос серьёзный.
Scum2 писал(а):А кто заблуждается, узнаем, если загробная жизнь, мать её, вправду есть.

В ересь впадаем потихоньку? Абсолютно правильно представляет - бог, загробная жизнь - есть. Вам там еще как раз предъявят за такие вопросы =@

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13193 Виктория » 18.03.2019, 09:21

cherocky писал(а):1.) А. Г. Машевский - например, тут.
2.) Е. В. Жаринов - например, здесь.
3.) Д. Хаустов - тут сложно, но как вариант.

Из этих троих слушала только Жаринова. Вот, кстати, у кого ацкий снобизм и прочее "неприятно слушать", хотя по сути все толково.
А самое большое разочарование в мой жизни, связанное с Жариновым, это его книжка "Сериал как искусство". Он там начинает с истории кино. Я думаю, ок, почитаю еще раз. Потом думаю, что вступление как-то затянулось. Потом начинаю листать книжку, разыскивая, где же уже про Игру престолов будет. И понимаю, что нигде. Это тупо книжка по истории кино.

Посмотрела вчера два батла кубка мц. До этого видела один со Старухой - хотела понять после стыдного батла с АО, совсем он все или еще не совсем. Так вот, я на эти акростихи у Всяча даже внимания не обратила, если бы ты не сказал, что там прям ТАКОЕ было спрятано.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13194 cherocky » 18.03.2019, 12:31

Yep, у Жаринова иногда надо целые куски пропускать. И лекция может быть сплошной оффтоп - например, в докладе о Ницше он про палимпсест и архитектуру соборов вещает 50 минут, а в лекции про Отверженных пол-урока отчитывает несчастных девочек, которые болтают на задних рядах.
Но при все при этом некоторые выступления прям шедевры, как будто в театр пришел, и под финал катарсис. Например, лекция про средневековый рыцарский роман. Про Войну и мир какая-то из версий офигенная, про "Над пропастью во ржи". Ну, и в целом, если продраться через ворчание про молодежь, через дебильные шутки про Собчак и Билана, то зерна прям килограммы. Редкий дядечка, который почти каждый раз мне че-то новое сообщает, обычно кого ни послушаешь - или банальность, или баян, или википедия.

Про кино, между прочим, у него тоже топовый контент. Про Годара, про Бунюэля, про Триера, много про кого.
Книга - да, я видел отзывы, типа "произошел троллинг". Но так-то книг по истории кино не существует, поэтому не зря же. По сериалам у него вкудахте есть лекции про Твин Пикс классический, про Тру детектива первого. Ну, а вообще он щас начал продавать лекции, поэтому только за бабло можно в масскультном направлении его послушать.

Другие два - это действительно жуткий андерграунд. Ну, собсно, только подтверждает мысль о запущенности предметной области - на популярном уровне никого достойного.

Я б тоже не обратил, просто в комменты сразу полез, а там только это и обсуждают. Ну, и сам факт смешной.
Кстати, выступление Всяча считаю эталонным, вот такой бателреп я бы смотрел с утра до ночи, no sarcasm.

Аватара
Сайт

Сообщение #13195 Hāmerun no fuefukiotoko » 18.03.2019, 12:47

cherocky писал(а):Тим/Тима

Ой, как милашно, блин - безумно люблю это имя.

cherocky писал(а):Кроме этой цитаты вообще знаешь какие-нибудь?)

Конечно. Специально для тебя. Кхе-кхм...

Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет?
Кого повсюду узнают?
Скажите, как его зовут?

И-
тарара-тара-пам-пам
Лю-
тарара-тара-пам-пам
Шень-
тарара-тара-пам-пам
Ка-
тарара-тара-пам-пам

И-лю-шень-ка
И-лю-шень-ка

И
ЛЮ
ШЕНЬ
КА
тара-та-та-та-там татара-та-та-та-там тарара-та-та-та-там та-дам та-дам

cherocky писал(а):Если подкорректировать твой обскурантизм, то имеются разумные вещи. Есть классическая книга - Т. Кун "Структура научных революций", там примерно такой взгляд на науку. Еще П. Фейерабенд "Против метода".

Как только меня не называли, но ты всех превзошел)

Да, мне нравятся и Кун, и Фейерабенд. В отличие от Поппера и Лакатоса. Может, потому, что Поппер Фрейда не любил, не знаю...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13196 cherocky » 18.03.2019, 13:23

У Лакатоса и Фейерабенда, кстати, планировалась книжка совместная с перекрестными аргументами, но первый не дожил. Вот это был бы мощный коллаб, что-то уровня Оксимирон + Би-2 или даже выше.

Аватара
Сайт

Сообщение #13197 Hāmerun no fuefukiotoko » 18.03.2019, 13:36

Или лажа бы полная получилась, так что, возможно, один из них вовремя почил в бозе. У Быкова, кстати, есть теория, что если Бог хочет прочесть какую-то книгу, если она нужна Ему, а, значит, миру, она будет написана. Если нет, то - извиняйте.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #13198 Scum2 » 18.03.2019, 13:38

Чё здесь творится

А что мне там предъявят, так это затеряется
Я есть Грут

Аватара