Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #13576 Nightmare » 04.05.2019, 15:55

О, где же вы были раньше, юноша? Здесь раньше много чего интересного проводилось. Упомянутый вами конкурс был одним из лучших, а предшествующий ему, также японский, проводимый Джезебел и Андалусией - ещё лучше. Полистайте архивы, вам наверняка понравится. А будет ли что-то впереди, японское, российское, или какое угодно ещё - вам, боюсь, никто со всей определённостью не ответит. Работа в этом направлении ведётся, так что поглядывайте за новостями, а если конкурс таки стрясется, то заходите и друзей приводите. Свежие кадры нужны всегда, а особенно сейчас.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13577 Iv1oWitch » 04.05.2019, 18:20

Baclajan писал(а):Хороший конкурс на фильмы про самураев
всё будет хорошо, а может даже лучше, брат индеец обещал, и нет повода ему не верить
Все временно, даже вечность.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13578 cherocky » 05.05.2019, 07:51

Nightmare писал(а):Полистайте архивы, вам наверняка понравится.

Даже здесь разоблачают документалку Дудя...
---

А теперь го выбирать самый тупой момент в третьй серии Игры

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #13579 Виктория » 05.05.2019, 10:29

cherocky писал(а):А теперь го выбирать самый тупой момент в третьй серии Игры

Ну, например... ВСЕ.
А главное, ТЕМНО
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #13580 Jezebel » 05.05.2019, 17:08

Baclajan писал(а):Хороший конкурс на фильмы про самураев, который проводили Jezebel и поручик Киже. А еще такие не предвидятся?

Продолжение японской темы возможно) Весну и Лето сыграли, но впереди Осень и Зима - они в Японии не менее прекрасны.
Важно понять сколько нас таких желающих есть, кто хочет продолжить или впервые присоединиться к путешествию с японским кино (литературой, анимацией, мангой...)

Nightmare писал(а):а предшествующий ему, также японский, проводимый Джезебел и Андалусией...

Саш, в подготовку летнего цикла Гуля так же внесла неоценимый вклад :-)
The color of illusion is Perfect Blue

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #13581 Nightmare » 05.05.2019, 18:26

Jezebel писал(а):Важно понять сколько нас таких желающих есть, кто хочет продолжить путешествие с японским кино (литературой, анимацией, мангой...)

Можно было бы на сей счет опрос в шапке темы устроить. Это дело одной минуты. Правда, если уж ИП обсуждать не понабежали, то какая там Япония...

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13582 Jezebel » 05.05.2019, 18:48

Nightmare писал(а):Можно было бы на сей счет опрос в шапке темы устроить. Это дело одной минуты.

Хорошая идея) Давайте так и сделаем примерно в конце июня или в июле - сейчас рановато немного, как мне кажется.
Только я не умею делать опросы, в этом нужна будет помощь :oops:

А ещё правильнее согласовать эти сроки с Ильёй - ибо сейчас его задумка первостепенна и пока неизвестны сроки и продолжительность задуманного им грядущего конкурса.

Martinadonelle F
Аватара
Martinadonelle F
Статус: Кушать хочется

Сообщение #13583 Martinadonelle » 05.05.2019, 20:42

Что, даже "Игру Престолов" никто не обсуждает?

А раньше-то какая трава зелёная была.

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating
Сайт

Сообщение #13584 Fleur du Mal » 06.05.2019, 03:05

Самый тупой момент в 3 эпизоде GoT случился во 2ом. Это когда кто-то решил, что лучшее убежище для женщин и детей во время битвы будет в крипте Винтерфела. "Полёт" Брана показался несколько ridiculous. Но несмотря на это, мне третий эпизод очень понравился, включая темноту и чувство дизориентации. Последние 10 минут просто блеск, особенно, музыка. Если смотреть 3-й эп с выключенным светом на приличного размера экране, темнота совсем не помеха. Добавлю, что 4-й эпизод вполне светлый, и всё самое интересное начинается после 40-й минуты.

Чуть не забыла - Cleaganebowl is going to happen. Yes!
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13585 Виктория » 06.05.2019, 05:45

Что мы говорим Азору Ахаю? Не сегодня.
Шоколадом лечить печаль

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13586 cherocky » 06.05.2019, 06:31

Да, они по ходу закончат как Лост, до кучи бункер найдут под Винтерфелом, подлодку советскую, вертолет, в конце скажут: это был просто сон, объяснять ниче не желаем, а Трон - это метафора, его никто не занял, хыы.

Если не вспоминать все, что уже сто раз обсосали диванные полководцы на ютубе, мой фаворит по части странности - это когда Арье досталась роль Гендальфа. То есть, понятно, что процентов 60 серии - это покадровая пересъемка ВК, но вот когда она со своей палкой на стене начала танцевать 1в1 как дедушка с посохом орков бил - вот тут я действительно удивился.

Серию художники спасли: поставили последний кадр с ведьмой, нарисовали, как огни у лошадок затухают, драконов, зависших в небе, придумали. Только вот основным процессом заправляют абсолютно деревянные продюсеры. Послушал их офигительные объяснения после титров - на душе грустно стало.
---

Про сроки - как только все утрясется, я максимально точно сориентирую. Но типа на 99 процентов я не пересеку границу середины лета, даже при наихудших раскладах. Очень хочу начать в мае - буду стремиться.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13587 Виктория » 06.05.2019, 07:06

cherocky писал(а):Только вот основным процессом заправляют абсолютно деревянные продюсеры. Послушал их офигительные объяснения после титров - на душе грустно стало.

Я где-то читала только про то, что они, мол, подумали, что будет прикольно, если Короля ночи убьет не Джон, а Арья. Ну, и сделали. Хотя там были претенденты и кроме, которых хоть как-то можно было притянуть к пророчеству.

А серию спасла Мелиссандра, конечно. Горящие мечи, рвы, самораспад, вот это вот все.
Последний раз редактировалось Виктория 06.05.2019, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Шоколадом лечить печаль

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #13588 Chester » 06.05.2019, 08:24

Пощадите, я ща опять стул прожгу.
Если коротко: это самый эталонный слив антагониста, который я когда-либо видел (новые Звёздные войны не в счёт - они у меня эмоций не вызывают).
И вообще, вся надежда на книги. Стоически ждал их до начала 8-го сезона, но с его стартом уже не смог устоять, глупо оказаться в стороне от большого культурного события, коим является финал ИП по соображениям - хочу сначала книгу прочитать. И вот итог: печаль начинается как раз там, где заканчиваются книги. Если 6 сезон ещё как-то выезжал на септе Бейелора (хотя запоротую ветку Дорна с убийством принца Дорана я сериальщикам не прощу), то 7 и 8 страдают от классической проблемы финалов, когда уже в общих чертах ясно, чем всё закончится. Хэппи-энд близко.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13589 Виктория » 06.05.2019, 09:07

Chester писал(а):И вообще, вся надежда на книги.

Ага, все будут верить, что Мартин написал другой финал, как в то, что альбом "Горгород" ненастоящий, а настоящий вот прям скоро тоже появится.
Шоколадом лечить печаль

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #13590 Chester » 06.05.2019, 09:18

Виктория писал(а):
Chester писал(а):И вообще, вся надежда на книги.

Ага, все будут верить, что Мартин написал другой финал, как в то, что альбом "Горгород" ненастоящий, а настоящий вот прям скоро тоже появится.

Ну вообще Мартин сейчас в уникальной ситуации. Если продюсеры и сценаристы действуют по его черновикам, то писатель сейчас может бесплатно собирать фидбэк и править то, что публике не понравилось. Вряд ли он заключал договор, по которому оставшиеся книги должны в точности повторять сериал. Конечно, я понимаю, что вероятность невелика, но такой возможностью стоило бы воспользоваться.

Виктория F
Аватара
Виктория F

Сообщение #13591 Виктория » 06.05.2019, 10:02

Есть вариант, конечно, что участие Мартина свелось к тому, что он просто рассказал, кого убивать, а кого нет. Тогда продюсеры вольны в средствах достижения, при этом понятно, почему лажают, и прут наперекор логике вселенной.
Но я бы и на дедушку особых надежд не возлагала: идеальных финалов не существует.
Шоколадом лечить печаль

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #13592 Alex McLydy » 06.05.2019, 10:30

Один лишь дедушка Ленин
Хороший был вождь.
А все другие остальные —
Такое дерьмо.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13593 Jezebel » 06.05.2019, 19:05

cherocky писал(а):Про сроки - как только все утрясется, я максимально точно сориентирую. Но типа на 99 процентов я не пересеку границу середины лета, даже при наихудших раскладах. Очень хочу начать в мае - буду стремиться.

Делай всё как задумал, нет нужды спешить. Я так понимаю, что претенденты занять участников другим конкурсом пока себя не проявили. Потому, при желании, ты можешь занять и лето, и даже дальше)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #13594 Nightmare » 06.05.2019, 19:11

Ага, при желании можешь организовывать до конца жизни. Никто не против :wink:

Alex McLydy писал(а):Один лишь дедушка Ленин
Хороший был вождь.
А все другие остальные —
Такое дерьмо.

Лучше так

И стихает холодный ветер
Здесь уже никого не встретим

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #13595 lehmr » 06.05.2019, 19:25

Nightmare писал(а):Никто не против :wink:

ну почему же

Спойлер
Изображение
Спойлер

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13596 Jezebel » 06.05.2019, 19:25

Саш, вот ты бы лучше делом помог.
Если ты не понял, то поясняю - я подразумевала срок прохождения конкурса Ильи, что его никто не урезает по срокам. Потому что если на японский конкурс соберётся кворум, то это осень (сентябрь-октябрь). А два летних месяца чем будет занята площадка?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #13597 Nightmare » 07.05.2019, 04:14

Так я и не отказывался помогать, а напротив - предлагал свои услуги, благо опыт кое-какой имеется. Не надо так серьезно относиться ко всем словам, Наташ, это была просто шутка. Вон, Роман понял.
А два летних месяца площадка всегда может быть занята тем же, чем и всегда в последнее время - НИ-ЧЕМ.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13598 cherocky » 07.05.2019, 04:47

Да, да, офигенно.
...
Леха, сноси этого гаврика.

lehmr
lehmr
Статус: pending

Сообщение #13599 lehmr » 07.05.2019, 06:33

Илья, почему ты негативно воспринимаешь слова Саши? Объясни, пожалуйста.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #13600 Scum2 » 07.05.2019, 07:23

Я сейчас ужасно серьёзна, но Саша не главный антагонист всего благого на Земле
Его надо припахивать, а не сносить, и это будет конструктивно, господа плохой и хороший полицейский
Я есть Грут

Вернуться в «Ринг»