Фета-блудилка (blood-on | временная тема)

Модератор: Mias

Конкурс рецензий "Японская осень"

Опрос закончился 20.07.2019, 20:09

Опрос для всех заинтересованных,
0
Голосов нет
сомневающихся
0
Голосов нет
и желающих просто помочь
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 0
Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13626 Iv1oWitch » 10.05.2019, 18:37

опять же, на шпагах или на стилетах, а мож на арбалетах
Все временно, даже вечность.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: Хренова спрягунья с предзимьями

Сообщение #13627 Scum2 » 11.05.2019, 05:42

Сливаться надо запретить, лучше сразу не соваться, видя, кто соперники.
Я есть Грут

Fleur du Mal F
Аватара
Fleur du Mal F
Статус: kinomalisa/former gone_boating

ИП предпоследний

Сообщение #13628 Fleur du Mal » 13.05.2019, 03:02

GoT 8.5 The good, the bad, and the stupid

Закончите предложение:

Не имей сто друзей, не имей сто рублей, а имей ________.
It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious.

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 3 года 2 месяца
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #13629 Серёга Дёмин » 13.05.2019, 04:46

Оффтоп во флудилке :D

Вчера вечером наконец-то прошел SOMA, о которой начитался много всего хвалебного, и должен отметить - хвалят не зря. Насколько это бестолковая игра, настолько же это отличный сюжет, шикарная стилистика и тягучая атмосфера. А концовка... Мало того, что игра заканчивается на чертовски красивой ноте (в обоих смыслах - музыка обалденная), так еще и оставляет игрока с огромным грузом мыслей на многие поднимаемые игрой темы - личность, сознание, смерть, цифровое копирование разума, искусственный интеллект, клонирование, эвтаназия SOMEBODYSTOPME. Впечатления настолько сильные и устойчивые, что я даже напрочь забыл про ИП

Так вот. Посоветуйте посмотреть или почитать что-нибудь на вышеизложенные темы с научной, физиологической и психологической точек зрения
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13630 Iv1oWitch » 13.05.2019, 07:15

Fleur du Mal писал(а):Закончите предложение:

...дочь короля.
Все временно, даже вечность.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #13631 cherocky » 13.05.2019, 08:55

kicking писал(а):А кровь будет? Секунданты? На носилках будут уносить или укатывать на телеге? О-о-очень любопытное мероприятие.

Ничего нельзя исключать)

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):6 боев... то есть к половине действа многим уже будет понятно, что они не выиграют, даже если очень постараются. Не боишься, что сливать начнут?

Не боюсь.

Да, это проблема. Но эта проблема есть во всех конкурсах. В "три тура + финал" обычно еще более очевидно, что выиграть не светит по баллам. Однако играют.

Полностью решить этот вопрос нельзя, можно "смягчить".

1. Играть можно просто ради комментов.
2. Играть можно ради места в рейтинге. Его легко можно улучшить в последних турах.
3. Результаты туров будут открываться парами (в смысле, после 1, 3 и 5 туров инфы, скорее всего, не будет). Соот-но, тут речь не столько о половине, сколько о 0-4 после первых четырех боев.
4. Будет спец. награда для тех, кто делает камбек в конце.
5. Скорее всего, еще какие-то пункты есть, но я сейчас не помню.
6. Тенденцию к сливам имеет только нижняя часть рейтинга, верхняя наоборот супер-мотивирована.
7. Впрочем, даже неудачники турнира, если они не совсем амебы по жизни, должны быть супер-мотивированы, потому что одно дело слиться и гарантированно улететь 0-6, другое дело закончить 2-4 и получить достойное место в таблице.
8. В принципе, сливы не ломают систему.

Глобально могу только основную мысль повторить: я и так сделал максимум для аутсайдеров, я убрал плей-офф (т.е. никто не вылетает, все до конца вносят вклад) и позволил игрокам соревноваться с "равными" по силе (что бы это ни значило). Какой-то еще коммунизм построить я не могу.

Ну и да, это даже не столько "6 боев", сколько "3 этапа". Что звучит чуть менее страшно.
Последний раз редактировалось cherocky 13.05.2019, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13632 cherocky » 13.05.2019, 09:01

Серёга Дёмин писал(а):Так вот. Посоветуйте посмотреть или почитать что-нибудь на вышеизложенные темы с научной, физиологической и психологической точек зрения

Советую.

Из книжек.
Самая главная - Раманчандран "Мозг рассказывает". Лучше с нее начинать.
Потом при желании можно упороться сектой святого Докинза, хотя это плохо на интеллектуальные способности влияет.

Если не научпоп, то можно в философию немножко: Декарт "Размышления о первой философии".
Можешь еще загуглить "китайская комната".

Искусственный интеллект - тут хз, это математика, мат. логика, нейросети, вкатиться с нуля без проф. образования намного сложнее. А воду лить скучно.

На ютубе. Всякой фигней про мозг занимается Вячеслав Дубынин. Его надо искать на каналах "Постнаука" и "Архэ".
Спойлер
phpBB [video]

Если по-английски понимаешь, то вот
Спойлер
phpBB [video]
Роберт Сапольски из Стэнфорда. Почти все выступления хорошие.

Есть хорошие лекции от MIT по когнитивистике:
https://ocw.mit.edu/high-school/biology/introduct ... ence/video-lectures/lecture-1/

Эвтаназия - чисто этическое словоблудие, не очень интересно, примерно как споры про смертную казнь или корткоствол.
Клонирование - аналогично за редкими исключениями.
Разве что Северинова можно послушать
Спойлер
phpBB [video]

phpBB [video]
У него была прикольная метафора про то, что человек - просто коробка для конкурирующих бактерий.

Просвещайтесь, дети.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #13633 Jezebel » 13.05.2019, 13:23

cherocky писал(а):Всякой фигней про мозг занимается Вячеслав Дубынин

Ну, вообще-то Дубынин занимается не фигнёй)) Это, так на минуточку, профессор МГУ. И я очень сомневаюсь, что Серёже нужна физиология мозга (хотя этот курс никому не помешает, а даже наоборот). Курс по "Нейрофизиологии поведения" (у того же Дубынина) подойдёт больше.

Как я вижу, то запрос стоял в первую очередь о более широком понимании таких понятий как -
Серёга Дёмин писал(а):личность, сознание

И здесь тогда речь должна идти о "Психологии сознания". Такой курс есть в СПбГУ. И в первую очередь тогда важно прочесть Канта, Выготского, Избранные философские и психологические труды Сеченова. Ну, и само собой "Введение в философию" и "Введение в психологию".
The color of illusion is Perfect Blue

lehmr
lehmr
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус: pending

Сообщение #13634 lehmr » 13.05.2019, 13:39

Серёга Дёмин писал(а):личность, сознание

Я бы начал отсюда, реально дельная информация

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13635 cherocky » 13.05.2019, 13:48

Да, да, профессор МГУ, а я-то думал, он после девятого в шарагу ушел дрова рубить, вот так новости!

И как еще можно научно подходить к "сложной проблеме сознания", если не через нейроны и всю фигню? Человек же научное просил. Все танцы с бубном вокруг "сознания" - на сегодня антинаучная эзотерика. У сознания нет определения, онтологический статус не ясен. На сегодня любая теория, в которой существование сознания не постулируется, отмахается бритвой Оккама от всякого "субъективного опыта", квалиа и прочей абстрактной ерунды.
Психология до сих пор не особо наука, тупо сборник шаманских практик и дурацких статей типа "человекоподобные мыши бегают по лабиринту, серия 666".

Канта читать, если в философию не планируешь погружаться - супер-вредно. Вне дискуссии эмпиристов с рационалистами он читается как филькина грамота.
А Декарт - скептик, чистый рационалист и начинает рассуждения с нуля, потому ок норм, для общего развития.

Выготский - туда-сюда, но у него диалектика головного мозга, к сожалению. Хотя, если Серега убежденный марксист, то флаг в руки, конечно.
Сеченов - конечно, очень стильно и молодежно, но как бы сто лет прошло уже.

Я гарантирую, что если даже про одни только зеркальные нейроны погуглить, то понимание личности, сознания, а также самооценка и банковский счет увеличатся в сто раз.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13636 Jezebel » 13.05.2019, 14:08

Ну и что что 100 лет? Да, наука далеко ушла (хотя возможно нам это только так кажется :-)), но базу никто не отменял.

Рассматривать сознание только с точки зрения физиологии не совсем правильно. И совершенно точно, что человеку далёкому от этой дисциплины не менее вредно, чем Кант)) Здесь вопрос того что именно нужно - некая база и понимание с основ, а не по вершкам и наугад (тогда велком на рекомендованные курсы - они короткие, доступны любому и там объясняют профессионалы) или развлекательное чтиво (тут я посоветовать не могу ничего).

Поверь, профессор психологии СПбГУ вполне понимает проблему определения сознания)

lehmr
lehmr

Сообщение #13637 lehmr » 13.05.2019, 14:11

Это детская травма. Несколько лет назад илюшкину конкурсную рецензию дали почитать одному профессору - с тех пор он ентих профессоров на дух не переносит.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13638 cherocky » 13.05.2019, 14:35

Ну блин, а как по мне, странно читать БАЗУ от мужика, который рассказывал офигительные истории про всякие там рефлексы, когда еще ни ДНК не открыли, ни томографию, ни зоны в мозге.
Вместо этого можно послушать чуваков с ютуба, которые как раз решают конкретную задачу - корректно изложить инфу так, чтобы любой залетный гуманитарий понял. И это еще как расширит представление. Дубынин, Сапольски, даже Джордан Питерсон.
Либо Раманчандран. Ето настольная книжка, я настаиваю.

Можно еще послушать группу, которая изучает "сознание" зверьков.
Типа такого
Спойлер
phpBB [video]
Когда узнаешь, что всякие вороны могут в арифметику и в символы - тоже больше пользы, чем всякая мусорная фантастика о том, как СОЗНАНИЕ на флешку записали.

Jezebel писал(а):профессор психологии СПбГУ

Ну, я как бы за презумпцию компетентности, но безотносительно к разговору такое сочетание меня не настолько сильно впечатляет.
Не gender studies, конечно, но тоже примерно по направлению к "Факультету лесбийской танцевальной медитации имени сестер Вачовски".

Ну и да, мистер Демин, если вернуться на землю, никакие курсы нигде проходить не будет. Поэтому пусть хоть одну книжку заценит или половину видоса осилит.

lehmr писал(а):Несколько лет назад илюшкину конкурсную рецензию дали почитать одному профессору

Не одному, их было трое... Пожалуйста, хватит-(

Hāmerun no fuefukiotoko M
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: Wonderful
Сайт

Сообщение #13639 Hāmerun no fuefukiotoko » 13.05.2019, 14:45

Jezebel писал(а):Это, так на минуточку, профессор МГУ.
И он такой нууудный...

Jezebel писал(а):в первую очередь тогда важно прочесть Выготского
Он еще нуднее.

cherocky писал(а):Я гарантирую, что если даже про одни только зеркальные нейроны погуглить, то понимание личности, сознания, а также самооценка и банковский счет увеличатся в сто раз.
Да ну? В честь чего это?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13640 cherocky » 13.05.2019, 14:50

Да, Дубынин супер-нудный, поэтому я иностранцев смотрю, а его скипаю всегда.
Но типа а какие альтернативы на русском? Чтоб без чуши всякой и чтоб качество записи было не как у Васьки в гараже.
И то он недавно еще влился в тусовку этих популяризаторов. До этого нейронауки были вне просветительского дискурса вообще.
К тому же в комментах хвалят многие.

Чувак, это риторический прием, имеется в виду, что физиология и прочий материализм - эт не обязательно скучно, даже не обязательно узкоспециализированно. А всякая фантастика с бластерами, порталами и флешками с сознанием или феласафия с тоннами воды про "что чувствует летучая мышь" или про "трансгендерное единство апперцепции" - это не панацея от унылоты.

Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус: Wonderful
Сайт

Сообщение #13641 Hāmerun no fuefukiotoko » 13.05.2019, 14:57

Да я не против. Но если уж говорить про отечественных нейрофизиологов-нейропсихологов, то есть Лурия. Я не люблю эпитет "великий". Но он именно такой. Тот же Выготский ему должен большое спасибо сказать за то, что он вытащил его из небытия и лучшие свои годы на него потратил. Павлов еще хорош. Бехтерев, которого на одну доску с ним ставят, меня никогда особо не впечатлял.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13642 Jezebel » 13.05.2019, 16:33

Hāmerun no fuefukiotoko писал(а):есть Лурия

Да, кстати) И я согласна что он великий. Ещё не менее мне нравится Бадалян, если о неврологах говорить.

cherocky писал(а):если вернуться на землю, никакие курсы нигде проходить не будет

Илья, ты немного отстал от прогресса)) Речь не о курсах, которые нужно где-то специально проходить, куда-то ехать и проч. Сейчас ведущие ВУЗы страны сделали доступными для любого желающего в формате дистанционного обучения курсы дисциплин, которые проходят в университетах. Проект "Открытое образование". То есть тебе не обязательно сдавать зачёт, получать сертификат или свидетельство о прохождении курса (это за деньги), но зато любой может просмотреть видеолекции у себя дома по компьютеру, как минимум. Это не заменит, естественно, живого общения с преподавателем, книг, профессионального образования, но плюс в том, что для новичка есть профессионал-проводник, который достаточно компактно и с разных сторон изложит основы.

Это уж точно лучше, чем отрывочные видео в ютубе, ибо там есть система.

cherocky писал(а):Ну, я как бы за презумпцию компетентности, но безотносительно к разговору такое сочетание меня не настолько сильно впечатляет.

Мы очень по-разному расставляем акценты)) Я бы в той фразе сделала акцент на "понимает проблему определения сознания)".

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13643 cherocky » 14.05.2019, 03:20

Что, прям по компьютеру??? Так бывает???

Потрясающе. Это какой-то тренд новый - считать оппонента ну полным идиотом и рассказывать, как Волга впадает в Каспийское море? То профессор МГУ, то ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Я выше сам скинул ссылку на курс лекций от массачусетского института, который топ-5 по neuroscience. До этого осенью пиарил вам тут СпбГУшные лекции по фольклористике. И все это, чтоб мне щас объясняли, что ЕХАТЬ НИКУДА НЕ НАДО. Блин, а я уже собрался, как Ломоносов, за тележкой в Оксфорд.
В общем, где-то второй или третий раз в истории форума меня успешно затроллировали, поздравляю всех причастных!

Энивей. Вот я и говорю, что мистер Демин не станет никакие курсы нигде проходить. Больше половины людей бросают после первой лекции, это почти официальная статистика на всех платформах. Если вдруг станет - ну, само собой, имеет смысл регаться тогда на Курсере, на Степике, на Интуите, на edx.org и радоваться жизни, открыто образовываться.
В остальном я просто указал фамилии, кого гуглить надо. Обрывочно или континуально наш пациент будет все смотреть - эт его право. Но типа, хотим мы или нет, ютуб и богомерзкие паблики в соцсетях = самый дружественный формат на сегодня для людей со стороны. И выбор чаще всего не между "обрывочным видео" и "офигенным супер-курсом", а между "обрывочным видео" и "еще более обрывочным видео про смешных котов и попугаев".
---------

Вспомнил.

Серега, забей на академическую скукоту и тем более на К*нта, есть идеальный старт, стопроцентно по теме, 10 минут, мягкое приятное вхождение:
Спойлер
phpBB [video]

И вот еще
Спойлер
phpBB [video]
Ищи этого седого деда везде, у него много докладов на широкую аудиторию как раз в стиле игрушки твоей. Он, конечно, тот еще сказочник, но типа кандидат физ-мат. наук из МФТИ, поэтому совсем уж про Луну в Козероге обычно не выдумывает.

В целом пощелкай этот канал по теме ИИ и нейро-фигни, короткие видосики с клиповым монтажем, но без стандартного блогерского бреда. А потом, если надо, че-нить СИСТЕМНОЕ будешь.

lehmr
lehmr

Сообщение #13644 lehmr » 14.05.2019, 06:06

Глупцы, вы своими руками убили ещё не родившийся конкурс!

Там ЛЧ, лига наций - думаете, Илье делать больше нечего, кроме как с такими неблагодарными троллями цацкаться?

Посмотрел бы я на вас с ним в скайп-театре - там, небось, как мыши все сидели бы и слушали его, разинув рот

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13645 cherocky » 14.05.2019, 06:18

Ой, Роман, только не говорите, что вам не понравился мой блестящий скайп-анализ главного "форумского тролля" по Борхесу и по Фуко! Не поверю никогда.

Кстати

Fleur du Mal писал(а):Закончите предложение:

способность призывать белую лошадь
Теперь это самый нелепый момент для меня. Гений-продюсер Тарковским себя возомнил. А сама серия похожа на пародию на фильмы 80-х про Вьетнам. Впрочем, даже там стеснялись СТОЛЬКО слоумоушена сыпать.

Но зато очень мило, что братья в самом-самом конце
Спойлер
нежно обнялись.
Все-таки сериал остается LGBT-friendly, что не может не радовать

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13646 Jezebel » 14.05.2019, 07:45

cherocky писал(а):не станет никакие курсы нигде проходить. Больше половины людей бросают после первой лекции, это почти официальная статистика на всех платформах.

Илья, ты, естественно, всё знаешь лучше всех))) Там не надо ничего проходить (только если нужно реальное образование). Что тебя заклинило то на прохождении? Это же не игра с заданным алгоритмом - пока не сделаешь А, не получишь В.

Да, не все курсы лекций одинаково полезны (от банального не нравится лектор и до перерос этот уровень), равно как и лекции из Массачусетса. Понятное дело, круче роликов на ютубе нет ничего) Но возможно вместо погружения с головой в декартову (кантовскую) философию человек прослушает лекцию о человеческом сознании и проблеме его определения и поймёт что действительно ему нужно прочесть, что в той игрушке из реальной науки, а что фантазия создателей. Как, например, предположение Мураками Харуки о том, что он написал книгу разными полушариями мозга: одна сюжетная линия из правого, а другая - из левого. И что каждое его полушарие обладает своей фантазией и своим миром, которые в финале книги объединились.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13647 cherocky » 14.05.2019, 08:06

Да, да, любимый аргумент всех моих оппонетов пошел в ход: "ты слишком много знаешь, так не бывает, вы все врете". Если я че-то не знаю - укажите на мою ошибку, я исправлюсь, продолжим разговор.

Что тут знать, это статистика из исследований активности на платформах с онлайн-обучением. А именно, самое частое поведение юзеров выглядит так: они регистрируются, смотрят первую лекцию, дальше смотрят половину второй и покидают площадку.
"Пройти курс" = "прослушать все лекции", какие еще алгоритмы. Я не вижу в мистере Демине супер-энтузиаста => предполагаю, что ему скучно будет с ходу вкатываться в лекционный курс. Курс хуже тем, что ценность неполного прохождения почти нулевая. Его надо или хотя бы наполовину осилить, или бесполезно. В отличие от разовых видосов, которые просветители снимают, они, как правило, самоценны. И эти ребята прекрасно знают о проблеме "обрывочности" и "бессистемности", потому материал нужным образом выбирают. Плюс этим занимаются почти всегда хорошие ораторы. А случайный лектор из вуза может под нос себе бубнить спокойно, в российском образовании до сих считается низким жанром развлекать студентов. И это одна из причин (помимо объема денег, конечно), почему российское высшее образование настолько хуже американского.

"Круче" - бессмысленное слово, надо уточнять "круче в чем". В системности курсы гораздо круче. А еще круче реальное образование в норм вузе. Совсем прекрасно, если сам стал преподом.
А вот по порогу вхождения и удержанию интереса качественное ютуб-видео уделывает всех сегодня.

Декарта я вбросил для разнообразия просто, нигде не сказано, что он лучше всех. Давайте все-таки оспаривать то, че я говорил, а не всякие левые утверждения по принципу соломенного чучела.
И Декарт - вообще не то же самое, что Кант, с той книжки, которую я посоветовал, обычно в принципе знакомство с философией начинают. Вместе с "Государством" Платона и книжкой Рассела.

Jezebel F
Аватара
Jezebel F

Сообщение #13648 Jezebel » 14.05.2019, 08:36

Это бесполезный спор, ибо мы говорим о разном) И, как мне кажется, не нам с тобой решать как Серёге Дёмину (и вообще кому бы то ни было) получать новые знания и расширять кругозор)) Мы представили разные подходы, а он сам для себя пусть определяет.

Относительно современной российской "профессуры" (собирательное понятие) ты точно заблуждаешься. Во-первых, они вполне себе в тренде современной подачи материала, только плюс ещё и грамотно разговаривают. Многие лекции для простоты восприятия разбиты на небольшие отрезки (от 7 и до 30 минут и более) - это зависит в основном от тех, кто курс разрабатывал. Во-вторых, чем старше препод, тем он как раз таки готов ещё и развлечь, заинтересовать, а не просто тупо отбубнить материал, как это в твоём представлении. В-третьих, более-менее сносный монтаж способен даже нудность скомпенсировать, правда не у всех.

Ну, и как бы я тоже назвала не просто так курсы "Нейрофизиология поведения" и "Психология сознания") Просто физиология ЦНС даст много лишних данных для человека не собирающегося в этом развиваться дальше. Особенно если начнёт не с лекций, а с книги - это всё же специальная литература и к ней нужно быть готовым.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13649 cherocky » 14.05.2019, 09:11

О, теперь бесполезный спор вдруг. Но как бы извините, не я его начал, это мне пришли и сказали типа "не то советуешь". На что я говорю - "нет, у меня все норм" и валидных контраргументов до сих пор не видал.

Да нет, не заблуждаюсь. У меня выборка человек 20 знакомых, которые по обе стороны границы поучились. И ситуация везде в среднем такова: программы в наших топ-вузах сложнее и "лучше", а вот инфраструктура (система зачетов, дом. заданий, всякой активности, а также находчивость преподов) на три головы хуже.
Понятно, что щас с появлением этой дистанционной фигни и наличием грантов под нее все зашевелились вдруг и резко начали стихи читать на лекциях, жонглировать апельсинами, анекдоты рассказывать. Только это до сих пор единицы и то, как правило, только под запись или для "выставочных" курсов. А во Франции, в США, в Британии - это давным-давно, еще до бума с интернет-образованием. У нас из-за того, что топовое образование слишком часто бесплатное, считается, что СТУДЕНТ ДОЛЖЕН ТЯНУТЬСЯ К ЗНАНИЯМ и как-то че-то ему рекламировать - эт позор. У них из-за огромной доли студентов-денежных мешков даже при большом конкурсе принято облизывать всех поступивших. Что в целом не лишено смысла, как выяснилось. Правда сейчас маятник прошел точку равновесия и пошел дальше - концепция "студент-клиент" так укрепилась, что они стали снижать требования, лишь бы не обидеть юных спонсоров. Но это касается средних вузов, всякие МИТ, Стэнфорд, Оксфорд планку держат и держать будут.
И мне не надо ниче "представлять", я как бы свидетель и очевидец)

Да, классно, в двухчасовом видосе про строение ЦНС с акцентом на мозг есть лишняя инфа. А вот у Сеченова и в курсе, где есть целые лекции типа Закон (!) разрыва шаблона и Закон Юма - там ниче лишнего, комар носа не подточит.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #13650 cherocky » 14.05.2019, 09:34

...OK then.
Подписывайтесь, ставьте лайки.

В общем, ребята. Мы подумали, и я решил.
Стартовать будем в самых первых числах июня. Возможно, имеет смысл подгадать на понедельник. Раньше - мне мало времени. Позже - вы меня убьете совсем, особенно Лунди, Найтмер и Параноик-Кинофан. Если я и к тому времени че-то не успею из задуманного - ну, черт с ним, будем в хаосе резвиться.

В ближайшее время открою две темы: информативную, где всякие содержательные докУменты, и обсуждательную, где еще можно будет в чем-то переубедить организатора и где во время конкурса весь флуд.
А дальше рассылки. Что, конечно, тоже отдельный квест.

Такие дела, такие дела.

Вернуться в «Ринг»