d-c: Футбол

Модератор: Mias

ЧЕТВЕРО ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ - ЭТО...

САДЫРИН
2
25%
РОМАНЦЕВ
7
88%
ИГНАТЬЕВ
0
Голосов нет
БЫШОВЕЦ
0
Голосов нет
ГАЗЗАЕВ
4
50%
ЯРЦЕВ
1
13%
СЁМИН
4
50%
ХИДДИНК
8
100%
АДВОКАТ
3
38%
КАПЕЛЛО
1
13%
СЛУЦКИЙ
1
13%
ЧЕРЧЕСОВ
1
13%

Всего проголосовавших: 8
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #3651 Nightmare » 20.07.2017, 09:54

Опять физруки пошли :) О, Алекс, где же ты, где? :D

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3652 Polidevk » 24.07.2017, 13:44

Судя по новостям (1, 2), пора уже новую угадайку делать - кто выиграет звание единственного выжившего после ротации.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #3653 cherocky » 24.07.2017, 14:23

Говорят, что психанул, когда программу не выставили
Если так, то немного восстановил стрит-кредабилити. А то как-то весь респект начал терять на миллеровских харчах
Впрочем, все равно запомоился, такое бесследно не проходит. Раньше я прям его фанат был - и игрока, и тренера, и интервью-давателя, щас уже совсем не то

Придворных хорошо бортанули, правда Орлов мб отбудет наказание и обратно на передовую
Но хоть этот второй высокоинтеллектуальный стендапер больше носу не высунет в общий эфир, уже в радость. Еще понравилось, как он разнылся, что его обычные комментаторы более-менее игнорили

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3654 Nightmare » 24.07.2017, 14:36

О чем вы тут толкуете, любезные? Всё бы только жареное обсуждать :D.

Илья, что "Спартак" творить удумал? Это повод уже сейчас в набат бить, или ничего особенного еще не случилось?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3655 cherocky » 24.07.2017, 14:51

Ниче не случилось в целом, играют хорошо. Отрезок с Динамо был пока лучшим из всех команд РФПЛ, даже круче Краснодара и Тосно (!). Понятно, что отрезок, но средняя команда даже отрезка на топовом уровне выдать не сможет.
Так что про это я вообще не волнуюсь, адекватные люди все видят.

Но есть слухи, что Глушаков и ко немного выпендриваются. Если так, то у меня для них нет слов, одни маты. Хотя они всегда немного гниловатые были - и все эти чемпионские гуляния ситуацию не меняли, мб и усугубили.
Плюс у Федуна как обычно все через задницу - денег жалко, на трансферах все пилят, куча посредников, везде бардак. Родионов (гендир!!) - вечная амеба, если так продолжится, то он где-то возле подтасованного Орлова по уровню самоуважения будет.
Щас в прессу вброшена версия, что Каррера отвечает за селекцию, увольняет всех из клуба, поэтому, якобы, он один теперь крайний. Если в этой деревенской игре престолов хорошего человека потеряют - прокляну всех причастных (глушаковых, комбаровых, родионовых, всю семью федунов, агентов, уборщиц) до десятого колена и нашлю на них казни египетские. И, возможно, до кучи стану ужасным неадекватным русофобом.

Но будем надеяться, что это инсайдеры-фантазеры.

Изображение

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3656 Polidevk » 25.07.2017, 06:07

Не, Саш, ну а че еще обсуждать, пока прогнозы не начались?
Не. сам Валера говорит, что не выставили потому, что ушел как раз. Вот интересно - корпоративно врет или правда так и было?
А еще интересно: как быстро Мостовой придет на МАТЧ комментировать отставку бывшего одноклубника? :D

Про Глушакова еще там какие-то слухи, что, мол, это повторение истории с Широковым и с его невыпуском на поле, чтобы контракт зарубить.

Ну что, какие шансы у наших в квалификации ЛЧ и ЛЕ? Что скажут "адекватные люди, которые всё видят"?

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3657 Nightmare » 25.07.2017, 06:26

Polidevk писал(а):Не. сам Валера говорит, что не выставили потому, что ушел как раз. Вот интересно - корпоративно врет или правда так и было?

А что он там делал вообще, Саш? Не того масштаба личность, чтоб всю оставшуюся жизнь бедовое первенство разбирать. Я как-то раз глянул этот "Тотальный разбор" и больше не пытался - неимоверная скукота. Из Карпина вышел бы отменный функционер, может как раз туда и пойдет.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3658 cherocky » 25.07.2017, 06:40

Врет, конечно, он уже раньше привирал корпоративно - и в клубе, и на Матче. Например, когда он не захотел вступать в комиссию по договорным матчам, чтобы за один стол с подтасованными терпилами не садиться - налил какой-то общей воды в качестве причин.
У него в принципе есть такой прием давно - типа прессе нужно говорить то, что выгодно. Поэтому он и в Спартаке выдавал всякое типа "я не знаю, почему они так сыграли" и т.д. - а впечатлительные люди думали, что он реально типа физрук такой, ниче не соображает.
Про всякое типа "бред, не знаю, такого футболиста" (и этот футболист через два дня контракт подписывет) - даже упоминать банально.

Про контракт Глушака скорее всего вброс. Если верить статье, ему надо пропустить минимум треть матчей чемпионата - а он капитан + лимит, это даже сложнее, чем с Широковым будет.
Плюс Каррера не амебный Аленичев, он даже из-за Селихова реально почти написал заявление. Если че-то пойдет не так - ему не стремно будет свалить.
Плюс есть простейшее объяснение, которое бритвой Оккама все остальные отрезает - Глушаков после КК просто ужасен, он без всяких контрактов матча два минимум должен на банке сидеть, он щас просто вредит команде.
Но то, что Глушаков хочет жирный контракт (долгий и не хуже по зп) - это мб правда. И очевидно, что он его нифига не заслуживает. А если он еще и не видит, насколько ужасно щас играет и всерьеез недоволен местом на скамеечке, то он совсем не в себе, пора прекращать самогон бухать.

Фиг знает, я не в теме, что такое щас АЕК. По идее у них Хьюго Алмейда в атаке и еще куча сбитых летчиков, даже если Васин с мячом танцевать полезет - они ниче не смогут мб сделать.
Но вообще, там интересная штука. Леня строил защиту через офсайдную ловушку - и ЦСКА много голов конкретно из-за этого пропускал, через забросы за спину, особенно в ЛЧ - почти все такие. Все этот прием ругали на чем свет. Гончаренко защищается в три и стало больше стыков 1 в 1 - и выясняется, что это еще хуже искусственного офсайда работает, потому что защитники в мастерстве теряют с возрастом, а новые (Васин или даже ЧЕРНОВ) - ниже классом.
Так что если у греков есть какой-то уровень (а в этом весь и вопрос), и их стадион действительно шумный, и жара действительно влияет - могут отскочить. В целом это самый сложный по предсказаниям матч, я смотрел у букмекеров - коэффициенты плавают постоянно. А всякие "иксперты" все разное прогнозируют.

Еще я читал "слух", что если ЦСКА без лч, то Фернандеса и Витинью продают за любые деньги, чтоб как-то выжить, т.к. весь доход у Гинера давно от ЛЧ идет. В этом случае Гончаренко четвертуют, если что не так. Поэтому АЕК наверняка отлетит.
Но там дальше может выпасть, например, Наполи. И это уже непроходимо скорее всего. (или это устаревшая уже инфа, я до жеребьевки это читал)

Остальные клубы (я даже не помню, кто там) должны легчайше первый раунд пролетать. Только у Манчини скорее всего будут небольшие нервы, т.к. слишком легко ему все давалось.
Последний раз редактировалось cherocky 25.07.2017, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3659 Nightmare » 25.07.2017, 06:44

Ну квалифицируется ЦСКА, если звезды правильно встанут. Но дальше опять шесть матчей позора в группе. Смотреть за ними уже больно становится, как всегда если видишь, что люди просто не могут. И стараются, а не могут. Вот типа Васина. А раньше еще Бурлак был - даже Бердыев из него ничего не вылепил. Ну к слову.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3660 cherocky » 25.07.2017, 06:45

Nightmare писал(а):Из Карпина вышел бы отменный функционер, может как раз туда и пойдет.

Смотря где. Я раньше тоже так думал, но когда он из Спартака ушел, я как-то более трезво взглянул - у него местами оооооочень странная логика. Он часто рассуждает в стиле "шанс встретить на улице динозавра - 50 на 50". И еще много в таком духе. У Валеры много полезного упрямства и уверенности, но там, где нужно образование, он его снова этой уверенностью пытается подменить - выходит часто не очень.
Он хорошо будет смотреться там, где полезен его чисто футбольный опыт. И скорее всего плохо там, где нужно много больших решений постоянно принимать.

Nightmare писал(а):А раньше еще Бурлак был - даже Бердыев из него ничего не вылепил. Ну к слову.

К слову! Я думаю, Бердыев вылепит.
Потому что у Бердыева был Гранат - этот человек был еще хуже, потому что Бурлак хотя бы здоровый, а Гранат единственное, что умел - это первый пас.
Просто коллективная защита при общей плотной игре с низким барицентром - это, как показывает практика, не бином Ньютона, даже обезьяну можно научить.

А Васин в Уфе был вменяем. Но скорее всего это из-за общей автобусной игры опять же - меньше шансов проявить себя дурачком.
И вообще - несмотря на общий чуть более приятный рисунок и всплеск первых месяцев, многие вещи имхо стали хуже, чем при Лене - причем большинство из них часто характеризуются как "класс команды". Но это, конечно, отдельная тема.
Хотя, если именно в группу пробьются чудом - мне кажется, Гончаренко лучше позднего Леонида отыграет. В матчах, где можно с чистой совестью встать у ворот и жалить как пчела, он будет более успешен и скорее всего соорудит 1-2 сенсации.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3661 Nightmare » 25.07.2017, 09:01

cherocky писал(а):У Валеры много полезного упрямства и уверенности, но там, где нужно образование, он его снова этой уверенностью пытается подменить - выходит часто не очень. Он хорошо будет смотреться там, где полезен его чисто футбольный опыт. И скорее всего плохо там, где нужно много больших решений постоянно принимать.

Ну он колючий, да. Этакий еж, только с высоты честно заработанного авторитета. Показная негибкость - так себе качество для любого руководителя. Потому, кстати, не люблю смотреть его по ящику - от силовой манеры разговора быстро устаешь. Не дело, когда человек настолько привык считать всех вокруг себя круглыми дураками. Впрочем, всё относительно, и по сравнению с самым великим экспертом по фамилии Мостовой, Валера еще ничего так, обаяшка. В принципе, он может вообще укатить к себе обратно в Испанию, там у него даже своя команда по велогонкам была. Не с чего взяться уверенности, будто как тренер он себя еще где-то проявит. А функционерство я упомянул в порядке голой теории. Там нахрапистость даже нужна. Спросите любого футбольного агента.

cherocky писал(а):К слову! Я думаю, Бердыев вылепит.

А ты много русских защитников знаешь, кого КББ прям вылепил? По-моему Шаронов так и остался единственным. Гранат? Да ну, несерьезно. Рядом с ним играл.... как там его.. Баштуш, кажется. Он ведущим там был. А без Наваса, как уже становится понятно, конструкция теряет минимум половину устойчивости. Лопается по всем опасным сечениям, уж простите профессиональную терминологию. Какбэ не о чем спорить, время покажет, но, думаю, скорее "Рубин" купит нового сильного легионера, вот он-то и станет новым бугром.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3662 Polidevk » 25.07.2017, 09:14

Да, Глушаков нынче не в форме. Но, думаю, это не сказывается на его ЧСВ - капитан, чемпион, похороны - вот это всё. Думаю, что поймал уже звезду нехилую такую. Так что не удивлюсь любому неадеквату от него

Про сбитых летчиков ты зря. Как раз таким есть что доказывать. Если уж Павлюченко в Арарарте дубли кладет, то в борьбе за ЛЧ любой летчик пойдет как на последний бой. Опять же - бабки за выход, всякое такое. Сверхмотивация.
Касаемо ЦСКА: тут вообще нужен тренер иного типа. Совсем иначе надо гонять, может быть даже с риском серьезного фейла в сезоне - чтобы хоть как-то игру поставить. Но у Ленорыча одна тема - результат. Sad, but true. Думаю, что и Ганчаренко брали с таким же расчетом - строить игру по лекалам Слуцкого с привлечением багажа и не кардинальными изменениями. Ну и, кстати, офсайдная ловушка реально работала лучше, учитывая, что в защите самому молодом Васину - 28, и тот ни фига не спринтер, да и с мастерством там недобор, конечно. Старики хоть как-то выходить могли линией - наблатыкались за столько лет. А сейчас - какой-то ад вообще в защите. Что будет с АЕКом - пока даже представить сложно. А самое смешное, что Братья уже грозились через год закончить, с Игнашем всё понятно. Как команда останется в итоге без центральных - я вообще не представляю. То есть это по-любому оттягивание неизбежного и, по ходу, неспособность руководства понять, что через год-два будет провал.

Кстати, про Зенит тоже интересно - что они там покажут с израильтянами в ЛЕ. Сделают ли хоть что-то вменяемое по игре

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3663 cherocky » 25.07.2017, 09:19

Nightmare писал(а):А ты много русских защитников знаешь, кого КББ прям вылепил? По-моему Шаронов так и остался единственным. Гранат? Да ну, несерьезно. Рядом с ним играл.... как там его.. Баштуш, кажется. Он ведущим там был. А без Наваса, как уже становится понятно, конструкция теряет минимум половину устойчивости. Лопается по всем опасным сечениям, уж простите профессиональную терминологию. Какбэ не о чем спорить, время покажет, но, думаю, скорее "Рубин" купит нового сильного легионера, вот он-то и станет новым бугром.

Лепить прям не обязательно, достаточно, чтобы футбалер просто мог выходить и играть, и не убивать команду
В Спартаке Граната тупо нельзя было ставить - он привозил каждый матч, с любыми напарниками, причем не просто был косвенно виноват, а прям создавал некоторые голы. В Ростове первое время тоже так было (например, первая игра с Аяксом ПСВ, кажется), но матчей через 5 он стабильно в основе играл и не портил (почти) - в этом и Бердыев. Кудряшов - аналогично, он ваще в сборную пролез. Есть вероятность, что Бурлак через два месяца сможет не портить малину. В этом смысле и Шаронов не тянет не ведущего - иначе бы его кто-нибудь тоже купил и вокруг него оборону построил, типичный бердыевский игрок, который вне системы становится обыкновенным.
А чтобы прям растить - это надо изначально купить более-менее способного, ну или просто с очень раннего возраста обучать. Типа как Бонуччи.

Купить легионера - тоже можно, но им, кажется забанили все трансферы на днях. Поэтому если приспичит, то Бердыев мб и тех, кто есть, встроит, чтобы без слез смотреть можно было.
С Зенитом, кстати, не так плохо играли без Наваса. Потому что как раз Бурлака убрали, который Краснодару почти в одно лицо проиграл.

Polidevk писал(а):Про сбитых летчиков ты зря. Как раз таким есть что доказывать.

Ну, просто я смотрел, че Алмейда в Анжи вытворял (или где он там был, не помню уже) - понятно, что мотивация, но показалось, что он даже наскипидаренный уже не может ничего сделать. Он и раньше был деревяха, а щас еще и подустал с годами, наверн, только в пустые забивать может. Но посмотрим. Если ему попадется удобный момент, где можно пять минут стоять прицеливаться и мяч принимать, то зарешает, наверное, на опыте.

Polidevk писал(а):Касаемо ЦСКА: тут вообще нужен тренер иного типа. Совсем иначе надо гонять, может быть даже с риском серьезного фейла в сезоне - чтобы хоть как-то игру поставить.

Таки да, я видел такую т.з., что кадры расходятся с задачами. Можно было бы какого-нибудь своего Петржелу/Кононова найти и стать на время Краснодаром - пофиг на результат, играем живо и красивенько, тогда бы мб в перспективе окупилось. К тому же академия ничего так работает (по рос. меркам) - все Жемалетдинова нахваливают.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3664 cherocky » 25.07.2017, 09:48

Поискал инфу для интереса

phpBB [video]

Оооочень медленный товарищ
Даже в верхней четверке фнл столько думать не всегда позволят у штрафной. Васин расщепит его =@
Спойлер
Будет смешно, если он теперь пента-трик сделает, а я типа накаркал
---

Еще и тренер у них, Хименес - знатный ватокат без идей. Очень удобная команда по идее именно для ЦСКА и именно для Гончаренко. Так что если че не так, то вопросы к коучу.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3665 Polidevk » 25.07.2017, 10:53

У Гинера денег нет, забить на резалт нельзя, в принципе. Каждый год надо наверху быть, в идеале в зоне ЛЧ - бабки, спонсоры и т.д. Иначе тупо платить нечем будет зп даже, по ходу. Чую, в ближайшие 3-5 лет придется мне ждать краха трижды краснознамённого.

По Уге. Ржачная нарезка. Половина кадров: чувак прыгнул один в воздухе и ударил в мяч головой. Скоростишки в Греции, по ходу, еще черепашей наших. Если таких не пройдут, то я уж не знаю тогда. С другой стороны - ну борются тоже, издалека он там пульнул на дурака разик-другой.
Ага, пента-трик и все голы из-под Васина. Точно тогда наречем тебя Каркушей Паулем на сезон :D

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3666 cherocky » 28.07.2017, 15:46

[...]
ЦСКА - ожидаемо, причем все говорят, что играли снова так себе
У остальных все шиворот-навыворот. Зенит я даже посмотрел - Кокорина все на руках теперь носят. Еще будете завидовать моему прогнозу!
Шалимов только попытался в первых турах от физручного бытия откреститься - и тут на тебе
---

Новый виток либеральной пропаганды
https://meduza.io/feature/2017/07/28/eto-rossiya-u-nas-drugie-standarty

Если Канделаки реально Сам крышует, то это все
Она деньги будет скоро не хуже Газпрома жрать, предела там по ходу нет и не предвидится
Разве что можно попытаться посмеяться, наблюдая, какие фейлы у них еще ожидаются из неиспользованных
Думаю, им победители дворового конкурса комментаторов свинью подложат нормальную

Вообще, даже задумался - не перейти ли принципиально на сопку
Телек и так не включаю, но вот сайт их активно пользую
Хотя он падает довольно часто и интерфейс там убогий, да еще и на адблок ругаются

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #3667 поручик Киже » 28.07.2017, 20:30

Поясните, будьте добры, с чего вдруг решили топить Карреру? Или это мне только показалось, и такое было и раньше... :unknown:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3668 cherocky » 29.07.2017, 02:14

поручик Киже писал(а):Поясните, будьте добры, с чего вдруг решили топить Карреру? Или это мне только показалось, и такое было и раньше... :unknown:

Раньше не было, потому что команда при всем желании не давала повода + все поползновения затухали в потоке близкого чемпионства + ситуация не обладала достаточной литературной привлекательностью (фаза "великого возвращения").

А щас сюжет "самоубийство бога" стал наиболее востребован. Каррера дал повод результатами и тем, что закрылся от прессы полностью + взял менеджерские функции на себя частично. В этой позиции атаковать проще.
Впрочем, большинство критикуют очень лайтово, в рамках обыкновенного журналистского маразма. Но есть Егоров из Чемпионата - вот он просто, извините, мразь и он по-черному прям топит - тупейшими статейками (у него логика максимально женская, даже хуже Черданцева) и твиттером с горе-инсайдами. При том, что считает себя мясным и на мероприятии у стадиона прыгал в шарфике и обнимался с Каррерой. Этот персонаж уверен, что он так исполняет великий долг журналиста - собирать самостоятельно в одном месте кучку фекалий и снимать крупным планом, будто бы так всегда и было.

Впрочем, и это фигня, на людей с низкой социальной ответственностью глупо обижаться. Но когда свои же кб начинают поносить Карреру, хотя бы в интернетах - вот тут у меня точно приличиные слова заканчиваются, хочется будку всем снести невиртуально (если они, конечно, не очень здоровые и не состоят в хулс-фирме =@ =@ ).
Меня бесят даже те, кто вечно говорят "ну, давайте смотреть объективно, давайте не будем из Карреры делать святого". Потому что непонятно, какой вообще смысл боления за команду, если не сотворяешь кумиров и не рисуешь новых мифологий. Просто в менеджер и на компе можно поиграть.
Поэтому на сегодняшний день и до первого непростительного зашквара (каковой никогда не случится) Каррера - безусловный personal Jesus для каждого из Секты и обладает статусом полной неприкосновенности. А все, кто против, падут в Священной Войне - от экспертов до игрочишек. Аминь.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3669 cherocky » 09.08.2017, 13:27

Мир вашему дому.
Уже разыграны несколько суперкубков, в пятницу стартует как минимум Англия. Поэтому давайте заглянем в будущее.
Как и в прошлом году, нужно указать тройку призеров + лучшего бомбардира для топ-чемпионатов: Англия, Германия, Италия, Испания. Чтобы проще потом было считать, предлагаю накидывать даже два варианта бомбардиров. А то вдруг у всех будет 0 попаданий)

Мой вариант:

Англия
1. Манчестер Сити
2. Арсенал
3. Тоттенхем
Бомбардиры: Кейн, Ляказет

Германия
1. Бавария
2. Хоффенхайм
3. Лейпциг
Бомбардиры: Левандовски, Модест

Испания
1. Реал
2. Барселона
3. Севилья
Бомбардиры: Суарес, Роналду

Италия
1. Милан
2. Ювентус
3. Рома
Бомбардиры: Игваин, Икарди
---

Опциональная анкета: что будет со Слуцким в шипе? Что будет с Неймаром у шейхов?
Экспертное мнение - оба с треском опозорятся :Rose:
---

cherocky писал(а):Ниче не случилось в целом

Ошибочка вышла, мда. Но я уже оправился от потрясения =@
Впрочем, если Федун завезет в Россию Луана, то начнется эпизод Новая надежда
И у нас завелся латентный спартач? Либо это кто-то с очень злым сарказмом мои нью-васюковые промясные посты плюсанул)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3670 Nightmare » 09.08.2017, 14:55

Здрасьте. Я в игре, само собой.

Англия
1. Манчестер Юнайтед
2. Манчестер Сити
3. Ливерпуль*
Бомбардиры: Лукаку, Кейн.

* Почему-то кажется, что "Челси" слегка посыпется в этом сезоне, и вообще я за новые лица. За "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" то есть. Но ресурсов маловато, как у тех, так и у других, так что вряд ли итоги окажутся неожиданные. Но буду лишь рад ошибиться.

Германия
1. Бавария
2. Лейпциг
3. Боруссия Д
Бомбардиры: Обамейянг*, Левандовски

* Если не уедет никуда, само собой.

Испания
1. Реал
2. Атлетико
3. Барселона*
Бомбардиры: Гризманн, Роналду

* Со времен правления достопамятного Гаспара так сильно не плевался от "Барселоны". Да, скоро туда должен вернуться Лапорта, но очень сомневаюсь, что он успеет расчистить нынешние авгиевы конюшни.

Италия
1. Ювентус
2. Наполи
3. Милан*
Бомбардиры: Икарди, Мертенс

* Я как Райола - не верю в нынешний "Милан". Да, с таким составом должны быть на самом верху, но вряд ли Монтелла потянет столь ответственную задачу.

cherocky писал(а):Опциональная анкета: что будет со Слуцким в шипе?

Слуцкого уволят где-нибудь после Нового года, когда станет понятно, что выход в АПЛ не светит.

cherocky писал(а):Что будет с Неймаром у шейхов?

Ней будет новым Иброй для шейхов. Обеспечит национальные титулы, но в Лиге дальше 1/4 не пролезут. Не по Эмери шапка.

==============

А "Спартак" просто развалится по осени, если не купят человека в оборону и в нападение. Всё.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3671 Polidevk » 09.08.2017, 15:34

Англия:
1. Челси
2. МЮ
3. Тоттэнхем
Бомбардиры: Кейн, Лукаку

Германия:
1. Бавария
2. Боруссия Д
3. Хоффенхайм
Бомбардиры: Левандовски, Модест

Испания:
1. Барселона
2. Реал
3. Атлетико
Бомбардиры: Месси, Роналду

Италия:
1. Рома
2. Ювентус
3. Наполи
Бомбардиры: Мертенс, Игуаин

БОНУС. Слуцкий - до АПЛ не доползет, будет где-то в 7-ке. Неймар - ничего интересного. Сомневаюсь, что даже будет лучшим бомбардиром Лиги 1.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3672 cherocky » 09.08.2017, 16:23

Про Милан и проч. - я во многих случаях просто голосую за нелюбимые варианты, уже традиция такая

Да, Конте и Каррера могут слиться неплохо в этом году. И это для меня определяющий момент, если на коне будут всякие Пепы, Венгеры, Манчини, Кононовы и прочие ИГРАЮЩИЕ команды, для меня оно будет означать, что футбол реально превратился в скучное линейное действо. Типа единственный путь развития - закупаться технарями, владеть мячом 120 процентов времени, обстукивать ворота с утра до ночи. И будут правы все эти горе-аналитики, которые считают МОМЕНТЫ, икс-джи, хрен-джи и отрезающие передачи и кричат про везение. Получится, что суть футбола в тупой гигантомании - наращивай ресурсы, дави атакой, у кого больше Месси в команде, тот и победил.
Аналогично с Зенитом - никогда команда, закупавшая три состава, не становилась с ходу чемпионом. Если Манчини сумеет в изи-моде взять рфпл - значит, все, думать не надо, закупай всяких негров/латиносов в команду за стопицот и играй.
Поэтому я буду до последнего надеяться на любую оппозицию, в любых проявлениях. На то, что в футболе еще че-то решают тактика (построенная не на тупом СОЗДАНИИ МОМЕНТОВ и игре от себя, а на крутых mind-games) и менеджмент. Ради такого даже за Клоппа можно притопить - хоть он и тоже из лагеря считающих моменты и туповатая у него стратегия, но он хоть что-то пытается придумать со своим гегенпрессингом, поперек ватокатного мейнстрима, и трансферы у него интересные.
=============================================================

Спойлер
Насчет Спартака - вообще до слез обидно. Уже очевидно, что сливают там Карреру эти сволочи (здесь должно быть намного более плохое слово). И игроков он слабых в шортлисте набрал, и великих Глушаковых не уважает, и водителей увольняет.
16 лет все было через ж**у и все равно какие-то условия имеют наглость ставить, типа Каррера поперек стратегии развития покупать хочет и вообще хозяйничает. Как будто блин у нас какой-то гениальный менеджмент, чтобы тренеров перемалывать ради функционеров. Боруссия нашлась, епт!
Читаю форумы - уже половина болел туда же потянулись - Каррера зазвездился, команда важнее имен, нового найдем-потерпим, за ромбик, за отечество. И вот вся эта одноклеточная быдломасса точно заслуживает еще 20 лет на дне помойки обитать без титулов. И есть ненулевая вероятность, что так и будет O:-)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3673 Nightmare » 09.08.2017, 18:59

Всем "спартачам" надо просто успокоиться. Ничего больше. Идет рабочий процесс, ну не все получается у команды, однако это отнюдь не повод бить во все колокола. В кои-то веки есть шанс выстроить хоть какую-то стабильность, но уподобляться невротичным товарищам в этом плане точно не стоит.

Кстати, забавно, Илья, что в споре бомбардиров наши с тобой кандидаты идут вровень. Вот где интрига обещается быть :Bravo:

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3674 cherocky » 09.08.2017, 19:13

Да вот именно, что все есть, но наверху под Федуном там как всегда своя Игра престолов - без всяких распилов-откатов. кумовства, сливов и прочей дряни никакой вопрос решить невозможно
И вполне хватает наглости у них Каррере мешать. Скорее всего те, кто в оппозиции к тренеру, сейчас уже думают, что его заслуга те самые десять процентов и это все игроки сами сделали
И чуть что не так - развалится все нафиг

Да, Кокорин врывается
Промес, впрочем, тоже больше своей нормы забивает

Gwynbleidd M
Аватара
Gwynbleidd M
Статус: Ph.D

Сообщение #3675 Gwynbleidd » 09.08.2017, 19:17

Англия
1. Ливерпуль
2. Тоттенхэм