d-c: Футбол

Модератор: Mias

ЧЕТВЕРО ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ - ЭТО...

САДЫРИН
2
25%
РОМАНЦЕВ
7
88%
ИГНАТЬЕВ
0
Голосов нет
БЫШОВЕЦ
0
Голосов нет
ГАЗЗАЕВ
4
50%
ЯРЦЕВ
1
13%
СЁМИН
4
50%
ХИДДИНК
8
100%
АДВОКАТ
3
38%
КАПЕЛЛО
1
13%
СЛУЦКИЙ
1
13%
ЧЕРЧЕСОВ
1
13%

Всего проголосовавших: 8
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 1 год 7 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #3676 Nightmare » 09.08.2017, 20:22

cherocky писал(а):Да, Кокорин врывается
Промес, впрочем, тоже больше своей нормы забивает

Кстати, Модеста из "Хоффенхайма" продали в Китай. Так что он уже никак не поучаствует в гонке немецких бомбардиров.
Мне уютно под покрывалом ночи

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #3677 Андреа БазиЛеоник » 10.08.2017, 01:22

Англия
1. Манчестер Сити
2. Ливерпуль
3. Челси
Бомбардир: Лукаку

Германия
1. Бавария
2. Боруссия
3. Хоффенхайм
Бомбардир: Левандовски

Испания
1. Реал
2. Барселона
3. Атлетико
Бомбардир: Роналду

Италия
1. Ювентус
2. Наполи
3. Милан
Бомбардир: Мертенс

Chester
Аватара
Chester

Сообщение #3678 Chester » 10.08.2017, 07:05

Англия
1. Манчестер Сити
2. Челси
3. Тоттенхем
Бомбардиры: Кейн, Лукаку

Германия
1. Бавария
2. РБ Лейпциг
3. Боруссия Д
Бомбардиры: Левандовски, Обамеянг

Испания
1. Реал
2. Атлетико
3. Барселона
Бомбардиры: Месси, Роналду

Италия
1. Ювентус
2. Наполи
3. Рома
Бомбардиры: Игуаин, Икарди

Слуцкий в АПЛ не выйдет, но весь сезон будет где-то в зоне борьбы за плей-офф. Неймар примет на себя роль лидера и звезды команды и отгрузит за сезон 25+ мячей.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3679 Polidevk » 10.08.2017, 07:40

cherocky писал(а):На то, что в футболе еще че-то решают тактика (построенная не на тупом СОЗДАНИИ МОМЕНТОВ и игре от себя, а на крутых mind-games) и менеджмент.
Где-то в Кингстон-апон-Халле один ЛВС сейчас смущенно сказал: "I'm glad to hear this opinion". Задавим шип русской ум-игрой (корявый транслит, да - считайте это авторским) )))

Про Зенит, кстати, интересно. Манчини оказался еще большей загадкой, чем представлялось ранее: покупать каждую неделю по аргентинцу, укатывать чемпионов, отскакивать с Уралом. Что будет дальше - даже представить сложно. С такими скиллами как бы не стал он новой надеждой сборной на ЧМ-2018 :D

Про Спартак, кмк, всё по-прежнему. Ничего не меняется. "Народная команда", болел всегда больше всех было - потому и массы там много, кто после первого же залета готов наказать всех невиновных и наградить неучаствующих. Но то, что команда сдала с того сезона - очевидно даже тупо по резалтам. Ну и по игре, в общем-то (хотя смотрел пару игр их всего, так что это поверхностное мнение - Тотального Разбора с Валерой не ждите). Хотя, всего 5 туров, кто знает как там пойдет.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #3680 cherocky » 10.08.2017, 11:24

Не то обсуждаем, ох не то!

Судья Райан Аткин – первый человек в британском футболе, признавшийся в том, что он гей

Дмитрий Тарасов про потасовку с Кудряшовым: «Жду тебя в любом ресторане Москвы, разберемся как мужики»

Спойлер
Над вторым чет прям в голос. Давно Бузов так не смешил, в ресторане стрелу забивает =@ =@ =@ =@ =@ По ходу не знает, что реальные пацаны все за гаражами разруливают, либо у Пятерочки ближайшей :mad: :mad: :mad:
---

Манчини реально с ума сошел, после Урала еще новых требует
Ну не может это ему не срикошетить, это же слишком просто, иначе бы все всегда так делали.
И вообще, если на дистанции посмотреть - со Спартаком аномалия какая-то случилась, абсолютно все остальные матчи ниочемные у Манчини. Аналогично у Спартака остальные матчи более, чем сносные, если Глушакова-Комбарова за скобки убрать
Правда вот букмекеры почему-то знали, что Зенит разнесет - коэффициент был в районе 4 на Спартак, для топ-матча это очень дофига. Короче, даже тайна гибели цивилизации Майя не сравнится с этим матчем по загадочности

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3681 Polidevk » 10.08.2017, 13:18

Ну ты как маленький прям, не понимаешь: в ресторане же папарацци будут, можно правильные кадры снять. И друзья всегда рядом - он же ему стрелу забивает не в казанских или ростовских шалманах. А начнется: рухнет и будет корчиться, камеры всё запишут, дисквал Кудряша, профит! Небось, тренируется щас на базе как правильно упасть, чтобы бармен поверил.

Ну конечно, как вообще без аргентинских грандов играть с каким-нибудь Тульским Арсеналом? Такому в европах не учат. От Тосно вон еле отскочили с 1:0.

Матч с Динамо сносный? Ну разве что первый тайм, кмк. Других игр не видел, готов поверить на слово.
Ну вряд ли стали бы сливать такому принципиальному сопернику в начале сезона - ни за бабки, ни уж тем более за обмен очками. Разве что тут и впрямь рептилоиды хотят убрать Карреру и поставить тренером Трампа

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #3682 Pinkman » 10.08.2017, 13:54

Англия
1. Манчестер Сити
2. Арсенал
3. Челси
Бомбардиры: Агуэро, Санчес

Германия
1. Бавария
2. Боруссия Д
3. Байер
Бомбардиры: Левандовски, Обамеянг

Испания
1. Барселона
2. Реал
3. Атлетико
Бомбардиры: Месси, Роналду

Италия
1. Ювентус
2. Рома
3. Наполи
Бомбардиры: Игуаин, Дибала

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3683 cherocky » 10.08.2017, 14:09

Polidevk писал(а):Матч с Динамо сносный? Ну разве что первый тайм, кмк. Других игр не видел, готов поверить на слово.
Ну вряд ли стали бы сливать такому принципиальному сопернику в начале сезона - ни за бабки, ни уж тем более за обмен очками. Разве что тут и впрямь рептилоиды хотят убрать Карреру и поставить тренером Трампа

Ну результат дурацкий, но матч сносный, потому что в первом тайме было местами космическое преимущество, Динамо тупо не могло выйти даже в середину. Второй тайм - фигня, типа бывает такое, от шального гола на последней минуте в редких матчах нет приема, у всех иногда залетает. Мне просто важен сам факт, что отрезок был очень мощный - плохая команда даже отрезок топ-футбола не сможет выдать, потому что тупо не обучена. Остальные игры тоже хорошие, с Уфой чуть бледновато, но для матча в гостях с подвальным автобусом был норм футбол, уж лучше, чем Манчини.

Да не, я не про договорняки, конечно. Просто очень сильно выбивается из хода событий, трудно объяснить. Разгром тем более, даже со скидкой на то, что у Спартака в днк где-то последние годы разгромы вшиты (мб это Комбаров виноват? с него примено такое началось, больше таких стариков нет). В принципе, и статистика говорит, что 5 ударов в рамку - 5 голов. Хотя, наверное, конкретно тут Манчини Карреру хорошо разобрал.
И, развивая тему, у Зенита какая-то инопланетная реализация моментов. С Уралом опять же первый удар зашел. Я надеюсь, все эти аналитики, которые МОМЕНТЫ считают через xG, напишут, что Зениту дико везет. А то весь прошлый год про Спартак это писали, но у нас таких Манчини-стайл матчей был где-то один на весь сезон - в гостях с Тереком когда 1:0 отскочили, в остальных почти во всех давили-дожимали.
Так что, если б это был Челси или Ювентус или Атлетико, я бы поверил, что они просто порхают как бабочки и жалят как пчелы. Но это блин Манчини, причем первые матчи. Поэтому ставлю на то, что скоро у него откат пойдет и будут с метра промахиваться все Кокорины. А если нет, то это будет означать, что Манчини реально СВЕРХРАЗУМ, каждый удар в гол превращает, даже издалека.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3684 Polidevk » 10.08.2017, 14:45

Про топ-уровень отрезками - согласен. Ну тут надо понимать, что и уровень исполнителей, и тренер, и вот это вот всё. Если б чемпион за 5 туров не показал уровень хоть фрагментарно - что это вообще за чемпион такой?

Ну, может, не пошло просто - бывает такое. 5 ударов - 5 голов - это, скорее, пруха одних и непруха других (ну и к вратарю вопросы). Вряд ли тут можно говорить про тренерскую дуэль. Посмотрим на второй круг
Мотивация, наверно, у Зенита. С чего тот же Кокорин побежал, а Жулиано (по слухам) сам попросился на трансфер? Тренер нашел своих, замотивировал по самое не балуйся (тому же Кузяеву доверили - кто его до этого года знал вообще?), результат - налицо. Во всяком случае в конкретном матче. Ну и от везения никуда не деться, да

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3685 Polidevk » 11.08.2017, 12:24

На случай, если вдруг кто еще не знает (я сам вот недавно наткнулся) - Стогниенко запустил ютуб-канал. Для всех интересующихся

Ну и закуска - Панов во Фратрии. Где-то сейчас мечется один игрочишка

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3686 cherocky » 14.08.2017, 14:07

Polidevk писал(а):Вряд ли тут можно говорить про тренерскую дуэль.

Ну хз, как по мне, Каррера не придумал, чем ответить, просто.
Кстати, можно считать меня упоротым сектантом, но я до сих пор считаю, что все не настолько ужасно у Спартака. Да, во время дерби матерился, но потом, если почитать, как все истерят - не настолько беззубая игра была. Просто все попадают в ловушку анализа матчей, которые идут по схеме "забили-отошли". Если б у Пашалича не залетел тот рикошет, нас бы игра посодержательнее ждала.
Еще есть мысль, что Спартак сыпется последние матчи, потому что Фернанду в пару к Глушакову добавился - играет отвратительно, просто ужасно. Нуль фирменных перехватов, нуль обострений. Головин его просто расщепил.
Хотя есть, конечно, сценарий в параллельной вселенной, где Каррера оказывается физруком на везении. Но пока не хочу его брать в рассмотрение.

Зенит щас уже разошелся, да. Чет пока все мои карканья мимо - с ффп я в лужу сел по годам, Манчини уничтожает, Дрюсси разбегался. Но хз, не может же у них вообще сложностей не быть весь чемп, даже реалы ровно не проводят сезон. И вот там видно будет, что да как.
Но я б поставил, что их отрыв от второго места будет меньше, чем в прошлом году =@

Вообще, черный уик-энд для меня, все продули - Спартак, Ювентус, Челси. Только над Барселоной попытался посмеяться, но она щас так убога (ДЕЛОФЕУ, ПАКО, РАКИТИЧ, ВИДАЛЬ НА МИНИМАЛКАХ, СУАРЕС НА МИНИМАЛКАХ), что и никакой радости.
По ходу буду в этом сезоне за Моуринью топить - на данную секунду единственный, кто может че-то сладкому мейнстримному течению противопоставить, немножко хейтеров повзрывать.
------------------------------

Панова чет чересчур хейтят запитерские, у нас вон Онопко вообще тренером ушел, Дзюба кричит, что Спартаку подсуживают - ниче, живые все) Панов даже не говорил никаких колкостей, просто хвалит Спартак и все.

А ты смотрел сам Стогниенко? Интересное че-то есть? Я по диагонали промотал, полностью просматривать чет лень было. Просто я не знаю, будет ли там че-то новое для задротов типа меня, которые все новости ежедневные со всех сайтов наизусть знают)
В принципе, он прикольный дядя, если именно мнение будет выдавать футбольное, то прокатит. А если просто инфу + шуточки про Игру престолов и Звездные войны, то нафиг.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3687 Nightmare » 14.08.2017, 15:36

cherocky писал(а):А ты смотрел сам Стогниенко? Интересное че-то есть? Я по диагонали промотал, полностью просматривать чет лень было. Просто я не знаю, будет ли там че-то новое для задротов типа меня, которые все новости ежедневные со всех сайтов наизусть знают)

Я посмотрел несколько последних выпусков. Скучновато (С) Думаю, как раз таки не для задротов. Читать же многим лень, это давно уже тенденция по многих сферах, и кого-то подобные ролики реально выручают, тем более с известным и достаточно авторитетным ведущим. Но откровенно говоря, это не для Владимира. Всё понятно конечно, с работой сейчас тяжело, но на мой взгляд, именно как студийный заводила он слабоват. С микрофоном в комментаторской будке - другое дело. Вовчик - практически кумир моей юности. В эпоху безумного футболофанатения мне настолько нравились его обзоры ЛЧ, что порой вставал глубокой ночью, чтоб записать на кассету, а потом полдня с удовольствием гонять видак. Там Стогниенко был на своем месте: легкий, яркий, остроумный, душевный - просто парниша с соседнего двора, только грамотнее тебя раз в ...дцать. Кстати, и Трушечкин тоже тогда очень нравился, это еще когда канал "Спорт" существовал. Но это всё в прошлом. Достаточно далеком, хоть в памяти останется. Этот ютьюб-канал мне не особо интересен, я по-прежнему при прочих равных предпочитаю читать, а не слушать. Может, поэтому и рецензированием до сих пор не наелся...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3688 cherocky » 14.08.2017, 15:59

Да, я тоже всегда Стогниенко чуть ли не лучшим считал. Он здорово умеет языковое пространство подобрать, чтобы одновременное быть незанудным, невыпендрежным, нескучным, неглупым, естественным. У всех остальных перебор - поздний Уткин слишком старательно придумывал каламбуры, Розанов в принципе сплошное "бубубу", Генич - восторженный дурачок (так и остался ведь на уровне Гиббона, только пафосу нахватал), остальные просто серость. Казанский мог бы стать интересным дядей, но ему для этого надо больше читать и меньше выезжать на компанейскости.

Сегодняшний Стогниенко, впрочем, тоже не фонтан, он почему-то поверил, что его жанр - это веселить народ отсылками к масскульту, и половину обаяния растерял в это шутовстве наигранном.

А так в целом тоже кажется, что раньше футбольные каналы не были таким сборищем павлинов, все как-то работали спокойно на своих местах, даже Черданцев скрывал свою шизофрению. Есть мнение, что изобретение твиттера испортило их всех =@

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3689 Nightmare » 14.08.2017, 16:09

cherocky писал(а):Есть мнение, что изобретение твиттера испортило их всех

Соцсетей - можно поставить вопрос шире. Но это уже не для футбольной темы обсуждение. Рад, что мы мыслим в одном направлении, но лучше бы оно было более оптимистичным)

Вот кто в студийном формате мне нравился - это Андронов. Их с Дементьевым итоги Бундеслиги - реально круть. Мужики и материал знают прекрасно, и друг друга отлично дополняют, и вообще умеют делать нескучный продукт. Умели. Год назад пытался смотреть их что-то там на "Дожде" в компании с двумя какими-то маргиналами - уши опухли минут через 10.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3690 cherocky » 14.08.2017, 16:41

Ахахах, ну да, то Дождь, то какое-то шоу вконтакте, где Орлова поймали.

Да, в студии им не давали ругаться (если Уткин не приходил, конечно), и получалось конструктивненько. Международная панорама - мощная передача была, там и Генич казался чуть меньше дуриком, и Стогниенко феерил в аналитическом жанре по родной Италии. Плюс Ходячая энциклопедия Мельников - как контрольный выстрел. Если б у меня в те времена было больше времени ненужного, смотрел бы все выпуски.

На Матч-тв, кстати, по-моему, вообще никаких студий нет хотя бы не вызывающих фейспалм. Даже Валеру ни разу не посмотрел, про всякий Чердак-шоу цирковые и говорить не стоит.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3691 Polidevk » 15.08.2017, 06:42

Илья, про дерби, кстати, согласен - игра была туда-сюда. То ли наши собрались, то ли психанули - но укатали вас в концовке знатно. Другой вопрос, что игры как таковой всё еще нет. Головин, конечно, тащит, но будет ли он так все 30 матчей тащить? А то, что команде во всех линиях не хватает - очевидно. Тот же Спартак по исполнителям посерьезнее будет в средней линии и в нападении. Так что я как раз к дерби спокойно отнесся. Всё ж не 5:1 выиграли :-)

Стониенко сам смотрел вскользь. Да, там ничего такого прям "ух" нет. Просто еще один канал для тех, кому нравится - по мне, например, он один из лучших. Вряд ли там какой-то эксклюзив будет, но какая-то информация с какой-то аналитикой от него - думаю, что да. Вопрос уровня, но это уж зритель пусть определяет - надо ему xG или другие какие примочки.
Странно, что вы Елагина не вспомнили - в свое время его считали одним из лучших (кто-то и сейчас считает). Он, конечно, на Матче нечасто комментит, но тем не менее. Хотя я его никогда не мог толком воспринимать почему-то из-за голоса - вот прям не мое и всё тут
Деменьтьева, кстати (Саша упомянул) вообще не воспринимаю. Раздражает голос вот совсем, просто жуть. Как никакой другой
Мне нравилось как работали Казанский с Гимаевым - то, правда, КХЛ было, но всё же. Жаль, что не стало одного хорошего комментатора

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3692 cherocky » 15.08.2017, 07:37

Да не, икс джи мне точно не надо, современная аналитика в этом ключе - дно полное. Чуваки берут готовые таблички и тупо считывают "здесь Пахтакор на первом месте, а вот тут Санкт-Галлен", "Тут Иванов первый по вероятностным отборам у углового флажка спиной к воротам в дождливую погоду, а тут - Сидоров".

Хотя вот на ютубе с возможность монтажа, в принципе, могла бы нормально зайти передача с разборами. Только не такая медленная и чсвшная, как у Валеры.
Хотя не, щас подумал - такого контента скорее всего нет из-за проблем с лицензиями, все видеообзоры матчей в инете - пиратские, часто невозможно даже эпизод вырезать.

Елагин действительно актерством немного портит все. Его любят за то, что он очень дико к матчам готовится, фотки всех президентов и менеджеров наизусть зубрит, это действительно круто. Но есть еще фигня, что он имхо саму игру как-то криво понимает. Вроде пытается че-то обобщить, но дальше своих заготовок не может продвинуться, все на уровне "Ливерпуль бросился в атаку!!!... Как же хорош Клован!!".
В этом ключе опять же Мельников круче был (или он есть до сих пор, не знаю) - он еще жоще факты всякие зубрил и мог даже на гол внимания не обратить, ему всякая левая инфа интереснее - вот это выдержанный образ)

Дементьев - ну, он выше среднего, конечно. Но он, как и многие, просто узкий специалист. Плюс у него вспышки женской логики в стиле Чердака случаются. Это я еще умолчал, что он хейтер Спартака скрытый (Андоронов хотя бы в явном виде поливает, сам себя врагом обозначил). То есть, понятно, что не любить можно, но он там чуть ли не ленту в твиттере фильтрует от всего кб-шного - чет не признак адекватности такая паранойя.
Энивей, я считаю, любой профессиональный комментатор должен держать минимум уровень Дементьева. Для этого же вообще ничего не надо - учись, работай, готовься. Это как электрику нужно уметь трансформатор отключать. Но нет, многие даже в своей области спецы уровня школьников на sports.ru -
просто пару новостей прочитали да матчи смотрят по долгу службы. Есть мнение, что многим даже футбол не особо интересен уже, тупо привычка или задницу в тепле пристроили.

Казанский действительно в хоккее лучше, это его профильный спорт, он там как-то на одной волне всегда, в синхроне с событиями (а в футболе он только на матчах без ворот с кучей моментов такой бывает). Я думаю, если б популярность была сопоставима, он бы там и прописался официально, в клюшках.

Просто хочется, чтоб комментатор немного "развлекал", чтоб приятно было слушать. Для этого ему надо богатую речь иметь, чем-то выделяться - с этим у очень многих проблемы. А даже те, кому оно дано - используют во вред, выпендриваются, шутки тупые выдумывают.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3693 Polidevk » 15.08.2017, 08:10

Кстати, про пиратство сегодня смешной текст читал у Дудя. Думаю, что таким макаром и Стогниенко может себе в разборы что угодно пихать - по ходу, там лицензионность контента вообще никого не волнует.

Да, наверно, что-то в этом роде. То есть я Елагина еще лет 10-15 назад воспринимал как унылого дядьку, с которым даже в АПЛ времен Роя Кина и всяких прочих Хассельбайнков уснуть можно порой.
Вполне допускаю, да - слушай, такого в любой работе навалом. А если тебе еще неплохо платят, покупают одежду, посылают в интересные командировки к Рамзану - так чего ж не работать? А развиваться? Ну это скучно же, надо чего-то читать, в теме быть. Для комментирования РФПЛ хватит и багажа Аленичева

Пожалуй. Жаль, что НХЛ не кажут у нас - было бы любопытно понаблюдать. Правда без Гимаева уже не то - там пытались каких-то людей давать в пару (краем глаза даже Овечкина помню, если не приснилось мне), но всё это затыкание дыр. Пока не вырос еще один хоккейный толковый.

Да вообще любому журналисту тупо нужно читать побольше всякого разного, особенно если он разговорного жанра человек. А уж комментатору, который полтора часа должен людей у экрана держать - без вопросов. Хотя тут смотрел что-то (не соврать - Уфа-Ростов), так там Генич второму чуваку слово не давал вставить. То есть реально: 5 минут говорит Генич, чувак вставляет 2 слова. Я даже не понял, кто это был в итоге. Для такого и комментатором быть не надо, любой Пименов справится.

Кстати, какие у кого прогнозы на сегодняшний Хоффенхайм-Ливерпуль?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3694 cherocky » 15.08.2017, 08:34

Ахах, да, Дудь размотал по привычке всех социалочкой на 2к плюсиков.

Насчет развития - ну вот поэтому мне кажется, что надо набирать скорее футбольных задротов, чем филологов. Потому что обучить речи еще можно как-то, да и иногда даже забить можно, все равно народ не разбирается в стилистике, им пофиг. А вот привить любовь к футболу, к копанию в нем - нереально почти.
И вот щас мы видим процесс, как всяким журналистам и филологам прививают футбольную культуру - ставят Карпина комментатором, зовут экспертов каких-то, судьи ходят правила объяснять. А лучше бы было наоборот - взяли команду ботанов и обучали работе на публике. Типа студия очкариков и какой-нибудь шоумен один. Вместо этого сейчас у нас студия шоуменов и один Мостовой, лул. В сумме ноль получается.
Причем вот как раз созыв экспертов - это не то. С ними обращаются, как со звездами, пылинки сдувают, не пытаются ничему учить. Покуда эксперты существуют в роли экспертов, они никогда в ведущих не смогут превратиться, их наоборот надо ставить на равных, чтоб были видны их недостатки и т.д. - тогда мб какому-нибудь Кержакову станет стыдно, он начнет шевелиться, и мб у нас так появится свой Линекер.

Про НХЛ - истинная правда, я в детстве прям вообще шарил в ней (правда по газетным резалтам исключительно), а щас вообще уже ниче не знаю. Вместо этого на НБА перешел - там космического уровня тексты на спортсе потому что, поддался на рекламу, теперь смотрю иногда плей-оффы.
Но в НХЛ бы вернулся с удовольствием, лига вообще не ярка в сравнении с другими заокеанскими, но дико ровная, со случайными резалтами.

Воу, я и забыл, что седня европейцы катают уже. Хз на самом деле, похожие команды, как ни странно. У Ливера состав сильнее, но они такие мягкотелые щас с Клоппом, пропускают отовсюду, очень легко перехитрить, особенно если не пытаешься мяч контролить, подставляясь под его прессинг.
С другой стороны, дома Хоффенхайм, им придется имитировать активность. Хз, мне кажется, вообще че-то малорезультативное будет.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3695 Polidevk » 15.08.2017, 09:29

Мне кажется, что задрота научить нормально говорить, да еще и "развлекать" - тоже проблема, на самом деле. Тоже склад ума должен быть определенный. Другой вопрос, что в стране 150 миллионов человек, а найти 5 вменяемых комментаторов, любящих футбол, оказывается, сложно. Как и 11 нормальных ногомячистов. Вообще, гиблое дело - этот ваш футбол. Лучшие люди пропадают. Надо в рукомяч податься - там Трефилов смешной )))
Идея неплохая, но один комик студию задротов не вытянет - тут надо поровну примерно, но где ж их всех набрать? (см. предыдущий абзац)

Я еще рубился на Сеге, там тоже разучивал всяких Буре и прочих. А еще была феерия какая-то в газете (в газете, Карл!) типа нынешнего фэнтези: надо было набрать сборную солянку с разных клубов и она весь сезон там рубилась, можно было выиграть стопицот призов всяких. Отсылаешь письмом (по почте России!!!) свой состав, топишь весь сезон - профит! Там вроде только русские были, иностранцев нельзя было - скрепы и всё такое. Тоже разные уровни крутости и прочие мульки смешные. Как щас помню: Голубовский тогда был молодой, первый сезон, стоил 3 копейки, я его довеском брал и ругался на него каждый тур, что он не играет, скотина!

Как ты мог забыть, что трижды краснознаменный будет сегодня молодых парней укатывать в ровные швейцарские газоны? :D
Да, Ливер я тут глянул в АПЛ - с Уотфордом они там такую карусель устроили. Думаю, сегодня тоже не будет скучно )))

UPD. С гандболом я по ходу поторопился... Блин, куда ж податься? в городошный спорт что ли...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3696 cherocky » 15.08.2017, 12:43

Не знаю, кстати, имхо активных помешанных на футболе чуть больше, чем хехей-пареньков, которые ВНЕЗАПНО футболом загорелись. Тот же Дементьев - яркий пример, он изначально был просто очень толстым пацаном с неприятным голосом, но который очень любил всякое про футбол и очень хотел пробиться. Щас практически похож на человека, голос сделал фичей, только забронзоветь слегка успел.

В газете???????? Нифига себе. Вот че не застал, то не застал.
Максимальный интерактив, какой я видел - это в спорт-экспрессе "настольная игра" по чемпионату России. Там выбираешь команду и кубиком играешь, бгг. Кажется, там были поля вроде "ваш капитан получил красную карточку, пропустите ход". Ну, или че-то подобное. Я Черноморцем стартанул и вроде очень сильно слился. Или просто игра неинтересной оказалась.

Лол
Дайте лучше список видов, где коррупции нет. Трефилов, кстати, прикольно троллит сборную нашу деревянную иногда.
---------------

ахахахахахахаха
вот нашел топ новость

Орье согласовал контракты с «Ювентусом», «Интером» и «Тоттенхэмом»

Этот уголек по ходу до конца карьеры веселить будет
При том, что его вообще в МЮ сватали

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3697 Polidevk » 15.08.2017, 13:25

Да, газета (м.б. журнал - стерлось за давностью лет, но сути не меняет). Название улетело совсем. Но мы с корешем один сезон честно выстрадали, собрав состав без всяких этих ваших интернетов - поливая несчастного Яна (Голубовский который) почем свет стоит. А его тупо тренер не выпускал, молодо ишшо был
Не, таких интерактивов не встречал. Думаю, много интересного было в те времена, на самом деле.

cherocky писал(а):
Орье согласовал контракты с «Ювентусом», «Интером» и «Тоттенхэмом»

Ну нормально - это ж как поступать в несколько институтов сразу. Вдруг в один не пройдешь :ROFL:

Не, топ-новость - это про Григоряна. Я чувствую, Арарат сможет поставить вообще сверхзадачи, а уж с каким огоньком будут играть на бетоне - даже представить не возьмусь )))

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3698 Polidevk » 17.08.2017, 11:20

Народ, кто смотрел "Зенит" вчера? Я что-то пропустил. Всё и правда было так плохо по игре, как пишут?
Кстати, о "Зените" - там по ходу Манчини дубль сборной Аргентины делает. "Лимит? Не, не слышал" )))

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3699 cherocky » 17.08.2017, 12:13

Зенит играл свою привычную унылоту и впервые им встретилась команда, которая их и не боится, и играть умеет. Легчайше обводили 1в1, легчайше разрезали пасами, на Кокошку не обращали внимания (в центре защиты играл дядька Емануелсон, который таких кокошек повидал на своем веку больше, чем сам Кокошка проституток в баньке). Типичный голландский тренер, который ставит легковесную атаку, практически нет коряг в составе. В итоге Лунев спасал нехило. Зенитчикам придется сильно выпрыгнуть из штанов, чтобы выиграть.

Ну а в целом это трындец, конечно, что они снова под 100 потратят. Если еще и никак не аукнется в плане АТМОСФЕРЫ, то наш чемпионат окончательно в шапито превратится.
---

Старое нытье о главном.
Смотрел ЦСКА - запомнилось, как Дзагоев злобно материл Оланаре. И вообще, прикидываешь - у Цска трансферов нет, Зенит наоборот десять составов купил и Дзюба на банке гниет, у Локомотива тренер из совка, фамилии путает, с президентом ругается (это при том, что я считаю, что Палыч этот отрезок топово тренирует), у Краснодара тоже не идеал - Лаборде до этого лавку полировал, щас почти лидер, летом со Смоловым терки.
Что в этих историях общего - у всех че-то случается, но внешне ниче не меняется, тишина. И вот смотрю на Спартак. Уволили водители автобуса и врача - СКАНДАЛ. Посадили на банку игрока - скандал. Купили игрока - скандал, слишком дорого. Купили другого - скандал, слишком дешево. Нет усиления - все кругом бурлят про лч. Есть усиление - все боятся, что существующие игроки обидятся.
Снова вспоминаю, как Дзагоев матом орет на Оланаре. У нас бы сразу газеты написали, что в команде КОНФЛИКТ, раскол, группировки - и этот конфликт бы реально нарисовался. И как же у меня бомбит, что из-за истерично-мягкотелого Федуна ни одно решение без последствий принять невозможно. У Гинера может вообще что угодно произойти (тот же Дзагоев материл Леню) - вокруг будет тишина, не будет никаких группировок типа "русские против негритосов" или любых других.
Или вот пример с вратарями. Купили одни Селихова, другие Лунева. Одни тупо поставили в первом матче - сразу начал тащить, 0 ошибок, хотя чувак в премьерке сыграл около 10 матчей. Другие привезли в обход тренера, потом Селихов начудил на первой предсезонке, потом, наконец, спустся полгода дождался шанса - и сразу же накосячил в первом матче, практически не спасая. И я не верю, что это тупо Лунев настолько сильнее Селихова.
[...]
И вот докатились, что Каррера нервный на конференции. Инсайдеры пишут, что клан Федуна спецом ждет ошибки, чтобы поставить послушную амебу типа Алениева. В болельщицкой среде набирают популярность версии про случайное чемпионство на багаже Аленя. Журналисты написали уже овер 9000 статей о том, как противный итальянец включил Бердыева, уволил полкоманды, испортил селекцию и пилит с друзьями на трансферах.
Короче, если эти уроды сольют хорошего человека, буду болеть за вылет в пердив. Или за расформирование: деньги отдать Зениту, стадион - ЦСКА, Федуна - в биореактор. И возраждаться из КФК, как Ротор :Rose:
Шютки шютками, но в целом уже даже матерных слов для описания ситуейшна не хватает.

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan
Сообщение #3700 Ibrahim Loza » 17.08.2017, 12:23

Готов спорить на деньги, что второго чемпионства подряд у Спартака не будет. Даже первая тройка для них будет успехом.
Секс, наркотики и чикенролл

Вернуться в «Ринг»