d-c: Футбол

Модератор: Mias

ЧЕТВЕРО ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ - ЭТО...

САДЫРИН
2
20%
РОМАНЦЕВ
8
80%
ИГНАТЬЕВ
0
Голосов нет
БЫШОВЕЦ
0
Голосов нет
ГАЗЗАЕВ
6
60%
ЯРЦЕВ
1
10%
СЁМИН
5
50%
ХИДДИНК
10
100%
АДВОКАТ
3
30%
КАПЕЛЛО
1
10%
СЛУЦКИЙ
2
20%
ЧЕРЧЕСОВ
1
10%

Всего проголосовавших: 10
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #3801 Nightmare » 26.09.2017, 06:12

Манчестер Сити - Шахтер 5-0
Спартак - Ливерпуль 2-2

Севилья - Марибор 3-0
АПОЭЛ - Тоттенхэм 0-2

Боруссия Д - Реал Мадрид 3-1 =@
Монако - Порту 2-0

Бешикташ - РБ Лейпциг 2-3
Наполи - Фейеноорд 3-0

Карабах - Рома 1-1 =@
Андерлехт - Селтик 1-0

ЦСКА - Манчестер Юнайтед 0-2
Базель - Бенфика 1-0

Ювентус - Олимпиакос 4-0
Спортинг - Барселона 1-4

Атлетико - Челси 1-1
ПСЖ - Бавария 1-3

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: [Ghost]criticism

Сообщение #3802 поручик Киже » 26.09.2017, 09:08

Манчестер Сити - Шахтер 3:1
Спартак - Ливерпуль 1:2

Севилья - Марибор 4:0
АПОЭЛ - Тоттенхэм 0:4

Боруссия Д - Реал Мадрид 1:2
Монако - Порту 2:2

Бешикташ - РБ Лейпциг 3:1
Наполи - Фейеноорд 1:0

Карабах - Рома 0:5
Андерлехт - Селтик 1:0

ЦСКА - Манчестер Юнайтед 1:1
Базель - Бенфика 2:1

Ювентус - Олимпиакос 3:2
Спортинг - Барселона 0:2

Атлетико - Челси 2:1
ПСЖ - Бавария 4:2

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #3803 Андреа БазиЛеоник » 26.09.2017, 13:34

Круто, в юношеской лиге Спартак победил Ливерпуль) Жаль только, что в ЛЧ это не произойдет.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #3804 Alex McLydy » 26.09.2017, 18:25

Сложно голосовать, не зная итогов первого тура. Непонятно, надо уже рисковать или нет. Я там 14 рублей всего набил. Ну да ладно.

Манчестер Сити - Шахтер 3:0
Спартак - Ливерпуль 0:2

Севилья - Марибор 4:0
АПОЭЛ - Тоттенхэм 1:3

Боруссия Д - Реал Мадрид 2:2
Монако - Порту 1:0

Бешикташ - РБ Лейпциг 1:2
Наполи - Фейеноорд 3:0

Карабах - Рома 0:2
Андерлехт - Селтик 0:0

ЦСКА - Манчестер Юнайтед 0:0
Базель - Бенфика 1:2

Ювентус - Олимпиакос 4:0
Спортинг - Барселона 1:3

Атлетико - Челси 1:0
ПСЖ - Бавария 2:0

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3805 Nightmare » 26.09.2017, 18:33

Да ладно, Леш, не корову же проигрываешь.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #3806 поручик Киже » 26.09.2017, 19:01

Давно не слышал Черданцева. Чёт совсем плох стал мистер :no:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3807 Nightmare » 26.09.2017, 19:14

Блин, такую атаку запороли :(
А воротчик у "Ливера" пеночник. Какой-нибудь Чех бы потащил штрафной.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #3808 поручик Киже » 26.09.2017, 19:18

Зато у нас...

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3809 Polidevk » 26.09.2017, 21:04

Капец, там на МАТЧе елея наливают во все чашки. Забили со штрафного без моментов - герои. Если б Спартак второго тупого сделал как ЦСКА с Бенфикой - наверно, и Анжи бы простили, и Тосно, и вот это всё #веримвкоманду. Хайпанем немножечко, блин

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #3810 поручик Киже » 26.09.2017, 21:22

Ну, вообще даже второй тупой (да ещё если б победный) Ливерпулю - наверное, того стоит.
В начале жесть была, когда там про дорогие билеты, что это хорошо, нечего ныть, и в стопицотый раз про то, кого сливают и что "мы об этом не будем сейчас говорить" (и потом ещё раз пять про то, что ничего не сливают).

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #3811 Андреа БазиЛеоник » 27.09.2017, 00:55

Саша прям молодец) Единственный поверил в Спартак и угадал ничью)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #3812 cherocky » 27.09.2017, 02:34

Герои, конечно) С этим Ливерпулем я другого сценария даже в теории не видел. Единственная возможность их обыграть для менее дорогой команды - дремучие тупые автобусы по типу Редингов и Бернли
Как раз боялся, что Каррера как-то не захочет реальный автобус ставить, завыпендривается, начнет центр насыщать, попытается вязать их. Но нет, все норм. Если бы вместо Кутепова и Ещенко были футболисты - было бы еще что-нибудь повеселее, а елей был бы еще больше в тему. Это при том, что Еща еще и разбегался во втором тайме

Черданцев для самого себя еще не так много глупостей сказал. Примерно средний уровень чердачества

Кутепов, конечно, далеко пойдет

- В интернете уже становятся мемом контратаки соперников "Спартака". То "пятеро в одного", то сегодня "Ливерпуль" "пятеро на двоих" убегает. Что происходит?
- Это футбол! Больше ничего не могу сказать (смеется). Все бывает.

- Как думаете, реально побороться за выход из группы после двух ничьих?
- В любом случае, реально. Даже если бы сегодня очко не зацепили, все равно можно было бы дальше биться.

- Как вам "Ливерпуль"?
- Нормально.

- Сильнее, чем ожидали? Или такой же?
- Тяжело сейчас сказать.

- Мурашки побежали?
- Ну, так... (смеется)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3813 Nightmare » 27.09.2017, 07:32

Не знаю как остальным, а мне понравился этот матч. В хорошем смысле дурашливым вышел, как и предполагала исходная неорганизованность обеих команд. И вообще можно разобраться, у кого сильнее без царя в голове, так сказать. Да, с такой обороной в ЛЧ играть - ничего в итоге не поиметь, но готов поставить доллар против тугрика, что сегодняшняя встреча ЦСКА с МЮ будет смотреться раза в три тоскливее. В не столь уж дремучем прошлом армейцы ведь противостояли команде Моуринью - это был тот самый исторический выход нашего клуба в 1/4 ЛЧ. И тогда были скучнейшие проигрыши "Интеру" по минималкам. За зрелищностью это вообще не к Жозе, но у него хоть организация какая-никакая присутствует.

По "Спартаку" в целом. Я не поклонник красно-белых, но какие бы шторма их ни сострясали, а мне за ними наблюдать гораздо интереснее, чем за постными армейцами, которые, и увешавшись туевой хучей медалей, не могут болельщиков привлечь. И очень не хочу, чтобы этот "Спартак" развалился, как "Спартак" Карпина. Плевать уже на чемпионат - эта команда все равно не тянет на ЛЧ, но пресловутый опыт участия в больших матчах не переоценить. Сейчас пободаются, побьются, и если Карреру не выпрут, и если сам в Капелло играть перестанет, то всё у "спартачей" еще будет хорошо.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3814 Polidevk » 27.09.2017, 08:44

Не, речь не о том, что я не люблю Спартак (хотя я-таки не люблю). Согласен, что бегают они бодрее, чем ЦСКА - потому и игры смотреть интереснее, и результаты бывают смешнее. К ним-то вопросов нет - отыграли как могли, не проиграли (с учетом отсутствия части ключевых игроков), молодцы, на самом деле. Вопрос к реакции опять: кое-как отскочили - всё, давайте будем теперь нахваливать всех что я не знаю. Вместо здравой оценки - такая вот фигня.
Ливерпуль вообще удивил - думал, что с такой атакой они спартаковскую защиту сомнут на раз. Что-то они не очень чтобы очень, я б сказал. Воротчики, конечно, там спасали тоже, но всё равно - Ливер слабоват. Поглядим на МЮ сегодня :-)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3815 Nightmare » 27.09.2017, 10:22

А что есть здравая оценка? "Ребята, это не уровень ЛЧ!"? Тоже мне новость. Да там половина команд по такой системе отбора - не уровень ЛЧ. И в чем он этот уровень, если уж на то пошло? Кучка клубов-грандов, что испепеляют соперников со счетами 5:0 и выше? Ну так и шли бы в отдельную лигу, сами же очень хотели не так давно. Сама система с таким чудовищным расслоением на королей и холопов глубоко ущербна. Но коли другой нет, и престижней нет - надо играть и стараться. Как отдельным игрокам, так и клубу в целом.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3816 Polidevk » 27.09.2017, 10:49

Речь не о схеме. Здравый анализ - это хоть какие-то выводы, хоть что-то. А когда комментаторы стесняются назвать некоторых нефутболистов таковыми, размазывая и затушевывая - а ну как Ещенко, например, обидится? Вот о чем. Понятно, что все решения там тренер будет принимать и т.д. Но вот в условной Англии журналисты бы содрали всех своих хваленых игроков, а наши только облизывают, журя по-отечески. Вот о чем речь-то. Называть вещи своими именами, вот и всё. Без упадничества типа "это космос, не урочень ЛЧ и т.д.", а здраво искать прлблемы и указываться на них. Журналисты разве не этим должны заниматься? Не про топов и холопов речь же, это и так понятно

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3817 Nightmare » 27.09.2017, 11:03

А, вот о чем ты. Ишь, чего захотел :-) Времена Маслаченко ушли, боюсь, вместе с самим Маслаченко. Эти ребята в хороших костюмах только начнут рот разевать для реальной критики, как их тут же отправят по барам речевые скиллы прокачивать. Да и что изменилось бы (вот лично для тебя, поручика, Ильи или еще кого-то), если бы Черданцев выдал бы как на духу, всё что он думает о "Спартаке" и реальном уровне российского футбола? По мне так ничего. Неглупые, и сами всё видим. Для меня отечественная журналистика (ну кроме маргиналов с Эха Москвы и сайтов вроде Спортса) - та же политика, где правда не в чести. Но тут гораздо лучше и проще, ибо если интересно, то сам вещи своими именами назовешь, и да будет тебе счастье. Эти, что на "Матче", пусть показывают футбол - больше от них ничего не требуется.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #3818 Alex McLydy » 27.09.2017, 11:12

Вчера от Чердака прозвучала фраза: "Спартак продолжает лидировать в счёте". В следующей атаке Ливерпуль забил. Я ожидал, что после этого он скажет: "Спартак закончил лидировать в счёте". Я не Бубнов, не приучен смотреть футбол без звука, но вчера за Жору действительно было стыдно во многих моментах. В первом тайме орал, мол вперёд, забивать, во втором минуте на 55-ой начала мелькать фраза: "Держаться!!" Забивать как бы уже не обязательно, ничья (!) на своём поле (!!) с далеко не грандом Англии на данный момент времени (!!!) - это максимум Спартака, за который надо держаться. И даже если это правда, никогда б я такого не произнёс в прямом эфире, да ещё и задолго до того, как стало ясно, что ничья - это действительно максимум, на который вчера мог рассчитывать Спартак.

поручик Киже M
Аватара
поручик Киже M

Сообщение #3819 поручик Киже » 27.09.2017, 11:55

Nightmare писал(а):Да и что изменилось бы (вот лично для тебя, поручика, Ильи или еще кого-то), если бы Черданцев выдал бы как на духу

Да вроде бы есть разница, когда комментатор, как с трибуны вещает ( "некоторые несознательные элементы пытаются..., но мы не будем говорить, о слухах, что кто-то сливает тренера" х5) или всё же как-то более "приземлённо" работает.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3820 cherocky » 27.09.2017, 14:19

Лол, ну вообще зажрались, Ливерпуль уже не гранд. Клопп на сегодняшний момент перемалывает практически любую команду, которая попытается хоть чуть-чуть играть с ними в атаку. Единственная причина, по которой они всех не уничтожили в Англии - гегенпрессинг пока что сильно хуже работает против автобусов. Клопп справился одновременно с Конте, Венгером и Почеттино - это, если что, уникальное комбо, почти нет тренеров с системой игры, которая устойчива к этим трем стилям.
Если даже только этот сезон брать - Ливерпуль снес Хоффенхайм, например. А все, наверное, знают, че такое Хоффенхайм сейчас.

Ничью я считаю реально подвигом, буквально. Чердак скорее был сумасшедшим, когда че-то там про победу кричал, а про "ничья = максимум" - это факт просто медицинский. Более того, ничья - максимум с Ливером еще для кучи клубов, хоть на каком поле.
Все просто под впечатлением от ничьей с Севильей, но по факту это почти единственный реальный сбой (периодические ничьи с подвалом типа Уотфорда - ожидаемые издержки системы Клоппа (иначе он был бы уже щас лучший в Европе, как Гвардиола ориджинал), Сити в равных составах вряд ли бы сильно оторвался) в сезоне.

В общем, для команды не уровня топ-6 АПЛ единственная возможная модель игры = самый низкий автобус. А где автобус, там ВСЕГДА отскок. А то вы как в сказке, живете, ей богу.
И то, что приемлемый автобус удалось поставить с футбалерами типа Ещенко, Кутепов, да еще и в команде, в которой НЕТ ОПОРНИКОВ (Фернандо - оттянутый плеймейкер, Пашалич - очень плох в отборе и опеке) - это реально ДОСТИЖЕНИЕ. Для справки: Бердыев все свои автобусы ставит примерно с двумя-тремя ЧИСТЫМИ опорниками всегда.
Так что больше елея.
===============================================

Черданцев комментирует как истеричная пмс-тетка - это не обсуждается, года с 12-го точно
Но, например, чемпионат Италии он еще хуже комментирует. Тут повезло, что сценарно матч со Спартаком был достаточно простой - ему не пришлось часто импровизирвать и заполнять паузы чушью из своей головы, можно было просто мяч гонять по большей части

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #3821 cherocky » 27.09.2017, 14:35

Polidevk писал(а):Но вот в условной Англии журналисты бы содрали всех своих хваленых игроков, а наши только облизывают, журя по-отечески.

Да в Англии потому что не болеют за евроочко
У нас Лига чемпионов - это как прямая линия с президентом, хорошо либо никак (либо за вами уже выехали)
Даже при позорных матчах не принято ругать, это не со Спартака началось, просто соглашение такое. ЦСКА тоже за Плзень не ругал никто, все в пол смотрели и мямлили про "ребята старались" и "ну как же так", а "отскок" с Реалом 1:1 считался почти Днем Космонавтики

У нас, впрочем, еще забавнее все - люди вроде как болеют за евроочко, но ненависть к тому же Спартаку или к тому же Акинфееву с рекордами или к мерзкой роже Миллера вылазит наружу
Так и ходят все без трусов, но с крестиком
Я лично последний раз слегка притапливал за Зенит, когда у них самая первая ЛЧ была, с тех пор вообще пофиг, наши не наши - и ниче, полет нормальный, зато не приходится прятаться, когда угораю над всякими позорами нашинскими

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3822 Nightmare » 27.09.2017, 15:20

cherocky писал(а):Ничью я считаю реально подвигом, буквально.

Ну вот и я о том же. Позиции наших клубов в европейской табели о рангах таковы, что ничья с топ-клубом из Англии (а в ЛЧ все топ-), для нас априори достижение. Победа - подвиг, всё просто. Да, нынешний "Ливерпуль" совсем не так крут, и как-то уже не верится, что с Клоппом доживут они до качественного рывка, и тем не менее - такая ничья в копилку. Шапку свою, кто ее носит, лучше потуже натянуть и не пытаться никого ею закидать. Для "Спартака", вот серьезно, будет нереально здорово, если к концу группового этапа от команды не останутся одни только ребрышки. Интересно, они командой в ресторан-то хоть ходят? Для сплочения коллектива, особенно в такой непростой период, очень бы не помешало. Ну и здоровья Реброву, конечно же. Мой дядя, которого не стало в 2008-м, вот жаль не дожил, что капитаном любимой команды стал его однофамилец :-)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3823 Nightmare » 27.09.2017, 19:12

А чо происходит вообще? :ROFL: Кажется, армейцы на меня обиделись, что я им скуку предрек.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #3824 Polidevk » 27.09.2017, 19:35

Саша, будь аккуратнее с желаниями :D Ребята вон как стараются, огонь просто!
А вообще, конечно, лютый ад! Судья придумывает пенальти, березуцкий косплеит васина - я с ужасом думаю про второй тайм вообще. Кто там говорил про ещенко и кутепова? Умойтесь - три защитника сборной россии организовали 2 гола влегкую! Ещенко такое и не снилось!
Последний раз редактировалось Polidevk 27.09.2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #3825 Nightmare » 27.09.2017, 19:37

Ну хоть теперь я понял, почему болельщик от ЦСКА не фонтанирует. Выходят в ЛЧ раз за разом, чтоб вот так вот сливать. Не знаю, может слишком низкого о ком-то мнения, но по-моему, включи МЮ еще хоть на треть форсажа, и было бы уже 0:5. Как говорил Остап Бендер, "грустно, девицы".

Вернуться в «Ринг»