d-c: Футбол

Модератор: Mias

Изображение

Опрос закончился 19.06.2018, 17:54

Изображение ЭКСПЕРТ-ТАБЛИЦА
1
EnotSty
100%
ИзображениеКАТАЛОГ ТЕМЫ
0
Голосов нет
расписание матчей и результаты
0
Голосов нет
смотреть онлайн-трансляции
0
Голосов нет
видеомоменты матчей
0
Голосов нет
бонус: сопки и асестрим
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 1
cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #6876 cherocky » 05.11.2018, 06:17

Оказалось, что когда я превентивно (аналитика по первой же конференции!) обозвал Рианчо му*аком - это я ему польстил, он по итогу просто высший у***к. Думал, обычный болтун поехавший - ну да, как же, у человека вообще никаких понятий нет, ни о чем. Каброн сельский дорвался до власти, ему бы в депутаты с такими скилл-сетом. Хотя вот в прессе лепят образ мученика, типа сразу следом за Святым Дениской, покровителем подруг детства. Вообще, если он продолжит фанатке указывать, че делать, еще и реально схватить может. Ну, будем надеяться, мозгов хватит завалиться уже наконец этому кантабрийскому Шарикову.

Игру видел, ниче особенного, покерфейс, счет угадал почти. Радует, что стоеросовый Кутепов продолжает привозить голы, несмотря ни на что, в любых контекстах, "вижу цель - иду к ней". Респект таким парням.
Федун - на Мальдивах, про него Уткин уже все сказал. Что интересно, Измайлов тоже матчи не посещает, вместо этого он какую-то лекцию читал про менеджмент (не шутка), на конференции в Турции. Да, именно в Турции. Где находится немой спортдир Родионов - вообще хрен бы знал. Зато современный остросоциальный поэт Назаров был на випе, сверкал кольцами и браслетами, как цыганка рыночная, делал пассы руками, хватался за сердце, за усы, за присный инстаграм.

Ну, и до кучи еще половину Фратрии по годами проверенной схеме купили - чтоб молчали и присутствовали на стадике. Бойкот слит. На Анжи они не давали уходить со стадиона, плюс к этому у выхода поставили мусорской бобик, который без предъявлений вязал всех, кто сваливает до свистка. Ну, а потом отпускал, типа проверочка была, типа ок норм. На Урале не пускали с шарфами про Карреру, формулировка: "этот человек не работает в клубе". Работа с болельщиками, Spartak Moscow edition.

Продолжаем следить за ситуацией. С этой всей историей - начиная от Массимо и чемпионства, заканчивая нашим легендарным капитаном, в страхе убегающим с Открывашки под конвоем сесурити, я даже философские убеждения немного поменял свои. И самую малость политические.

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan
Сообщение #6877 Ibrahim Loza » 05.11.2018, 07:21

cherocky писал(а):Вот че напрогнозировали:

Где прогноз Авоськи? Я хочу видеть игру конкурента в этом туре)
Секс, наркотики и чикенролл

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6878 Alex McLydy » 05.11.2018, 08:46

Руки прочь от Гамулы.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #6879 Nightmare » 05.11.2018, 09:02

Ой, простите (((( Право неловко получилось. Отныне и впредь в струнку от господина Гамулы вытягиваться буду.

Мне кажется, вот после такого Рианчо гораздо меньшее количество тренеров захочется клеймить званием физрука, ибо если это не дно, то где-то рядом. В ФНЛ наставники только колоритнее, достаточно вспомнить, как Горлукович хабаровским СКА рулил. И то более успешно, чем этот достопочтенный сеньор.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6880 Polidevk » 05.11.2018, 09:38

cherocky писал(а):На Анжи они не давали уходить со стадиона, плюс к этому у выхода поставили мусорской бобик, который без предъявлений вязал всех, кто сваливает до свистка. Ну, а потом отпускал, типа проверочка была, типа ок норм. На Урале не пускали с шарфами про Карреру, формулировка: "этот человек не работает в клубе". Работа с болельщиками, Spartak Moscow edition.

Инфа сотка? Лютейший мрак! Удивительно, что фаны такое терпят

Про Назарова даже говорить нет смысла - клоун. А вот полностью отсутствующий менеджмент клуба - это прям вот прелесть как прекрасно. Алекперов там еще не задумался о непрофессионалах в клубе, интересно? Или кто там самый главный сейчас

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6881 Nightmare » 05.11.2018, 12:23

Алекперову не удивлюсь, если вообще до чертиков этот "Спартак" с его бесконечными траблами надоел. Но даже если и нет, то с чего ты взял, что футбольный управленец из него сильнее, чем из Федуна. Плевать, что там в нефтянке. Врезалось в память, то как Пол Хлебников нарек Алекперова "старомодным турецким пашой". Как раз за стиль управления. Так что не откуда прорыва с такими боссами ждать. Как всегда в чудо верить. И в Кононова. Вдруг я зря так пессимистично насчёт него настроен? Ну а если вдруг что, Гамула подъедет, да Лёш? :) Шанс спастись есть всегда. Главное верить!!

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6882 Polidevk » 05.11.2018, 13:05

Nightmare писал(а):с чего ты взял, что футбольный управленец из него сильнее, чем из Федуна.

Речь не о его футбольно-управленческих качествах, а о том, что любой бизнесмен (такого уровня уж тем более) понимает про рентабельность. И если ты вкладываешь в команду 100500 денег, а эти миллионеры устраивают детские разборки, не давая главного - результата - то ты просто поменяешь управленцев на более толковых. Так в бизнесе происходит обычно, если он не хочется рассыпаться. Тут вопрос про обычное понимание ситуации, которая очевидна всем. А уж тем, кто тратит на всё это деньги, она должна быть куда очевиднее, чем нам. Меня вот это удивляет

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6883 Nightmare » 05.11.2018, 13:46

Значит не понимают в высоких лукойловских коридорах ситуацию. Или делают вид, что не понимают. Или не хотят по каким-то причинам понимать. Мало ли... Тяжело судить вот так на отдалении. Я тебе скажу так: работая под государственной крышей, да еще и в нефтянке, со временем привыкаешь к царящему вокруг тебя абсурду. Сам, правда, не в "Лукойле", а в РН, но суть, уверяю тебя, везде одна и та же. Просто пока денег в отрасли много, люди особо и не рвутся порядок наводить. Построили, условно говоря, один магистральный нефтепровод - получили 5-10 лет счастливо-беспечной жизни. А тут еще лезет кто-то со своим футболом... Ведь мы даже не знаем, какова роль Алекперова в "Спартаке". Я не знаю. Ты знаешь - поделись. Или пусть Илья поделится, если знает он. Вариантов ведь куча, вплоть до того, что истинный босс клуба именно Алекперов, а Федун такой же управленец, как и Измайлов, только на более высоком уровне. Либо Алекперов вообще не имеет никакого отношения, и Федун вкладывает сугубо свои средства. Эта версия мне кажется ближе к истине, судя по тому инсайду, что даже менеджеры не в курсах, когда вернется шеф и что он там порешил насчет тренера. И не надо считать, что подобная вакханалия - вещь из ряда вон в футболе. Тыщу примеров можно привести по всей Европе. Повторюсь: деньги есть - ума нет. У ЦСКА вот денег нет, либо их сильно меньше, поэтому вынуждены ставить на профессионализм.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6884 Nightmare » 05.11.2018, 17:36

И я еще раз хотел бы все-таки уточнить. У кого-нибудь, кто понимает побольше моего. Почему Кононов? Ну чем он спровоцировал интерес "Спартака"? Оставим в стороне факт кризисности красно-белого клуба. Все-таки приглашение от клуба-гранда по меркам конкретной страны надо чем-то заслужить? А чем заслужил Кононов? И работой по этому сезону, и вообще?

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6885 Polidevk » 05.11.2018, 18:47

Nightmare писал(а):У кого-нибудь, кто понимает побольше моего

Федун в ветке вряд ли появится.
Мне кажется, что из всех условно доступных, он самый беспроблемный и недорогой. Нормальный иностранец был бы дешев, да и не факт, что согласился бы плясать под дудку всего спорт-менеджмента клуба. Из более-менее успешных русских только Кононова можно уболтать. Это такая попытка "сохранить лицо", позвав не какого-то никому не известного (типа Мусаева, например) и не заведомо провальный, пусть и "трушный вариант" (Тихонов-Аленичев-etc). А все остальные "условно успешные" кроме Кононова прочно заняты. Карпин отказался вон. Семин, Ганчаренко, Бердыев и т.п. - точно не вариант. Кого еще? Мне кажется, что там менджмент выбирает примерно так как я в некоторых турах ЛЕ в фэнтези: более известный точно должен играть лучше.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6886 cherocky » 06.11.2018, 04:56

Ibrahim Loza писал(а):Где прогноз Авоськи? Я хочу видеть игру конкурента в этом туре)

Авоська - это такая камера Шредингера. До начала расчетов данные по Авоське находятся в суперпозиции всех возможных состояний. И только в самом конце получается коллапс волновой функции, и мы узнаем настоящий прогноз.

Ну, или, другими словами, мне просто так удобно было закодить, чтоб он автоматом считался вместе с вычислением всех результатов.
В принципе, если есть спрос у публики, можно вынести его прогнозы на отдельную кнопочку, и он будет со всеми прогнозировать, как обычный человек, заранее. Можно даже некое дополнительное шоу тут придумать с его запуском. Но это чуть попозже.

Polidevk писал(а):Инфа сотка? Лютейший мрак! Удивительно, что фаны такое терпят

Почти сотка, околофутбольные ресурсы об этом пишут. Фанаты не то что терпят, просто щас нифига непонятно, че происходит + есть чуваки, которые вроде свои, но на зарплате у Измайлова.

Кононова берут, потому что он удобен Измайлову, слова поперек не скажет. Плюс "победил Карреру", плюс приторная игра в Краснодаре, типа АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ, ПОЗИЦИОННАЯ АТАКА и вот это все.

Алекперовы, менеджеры, всем на все пофиг, никто своими деньгами не рискует. Роль Алекперова установить невозможно, разные инсайдеры разное говорят.
Но глобально зря они, конечно, эти все распильщики так делают, возможно, просто пока не понимают или забыли, с кем имеют дело. Например, была такое "дело Егора Свиридова". А после суда была Манежка. А после Манежки на секундочку сам Император приостановил свои дела и поехал возложить цветы вместе с ультрас. Чтоб лодка не качалась.
Смысл истории в том, что фан-движение - это все-таки не кучка алкашей у телека, и если Измайлов и дальше нарочито продолжит вести дела с позиции "покричат и успокоятся", то мб рано или поздно выяснится, что он ошибся.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6887 cherocky » 06.11.2018, 05:13

Лига Чемпионов, тур 4

Изображение

Отправляем прогнозы по адресу.

Если что-то идет не так, вот вам текстовый вид:
Спойлер
Црвена Звезда - Ливерпуль
Монако - Брюгге

Наполи - ПСЖ
Атлетик - Боруссия Д

Тоттенхэм - ПСВ
Интер - Барселона

Порту - Локомотив
Шальке - Галатасарай

ЦСКА - Рома
Валенсия - Янг Бойз

Манчестер Сити - Шахтер
Лион - Хоффенхайм

Бавария - АЕК
Бенфика - Аякс

Виктория Пльзень - Реал Мадрид
Ювентус - Манчестер Юнайтед

Будьте умницами.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6888 Polidevk » 06.11.2018, 06:22

cherocky писал(а):Авоська - это такая камера Шредингера. До начала расчетов данные по Авоське находятся в суперпозиции всех возможных состояний. И только в самом конце получается коллапс волновой функции, и мы узнаем настоящий прогноз.

Вот человек! Ну взял бы и нормально послал - так нет же, волновую функцию приплел, поди ж ты!

cherocky писал(а):есть чуваки, которые вроде свои, но на зарплате у Измайлова.

Ну такие есть везде, Команча не даст соврать.
Да, про то и речь - по ходу Федун и Ко забыли уже Манжеку и ее первопричины. Или думают, что слив команды везде где только можно не даст такого эффекта? Или что Манежка 2 раза в одну воронку не падает. Короче, как в футболе, так и в людях они разбираются по ходу. А если что - сел на яхту и уплыл в Монако, делов-то. Не за ромбик же рубиться, право слово

Про Кононова уже высказывался - Илюшка просто у меня списал, вот и всё :D У меня одно время вообще была мысль, что они ЛВСа пригласят - всё ждал, когда же начнется. Не удивился бы, если б они и на такое пошли.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6889 cherocky » 06.11.2018, 07:02

Слуцкого в принципе можно позвать, чтобы он повторил свой недавний пассаж про "owner will suck me" перед Дватрофеичем.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6890 Alex McLydy » 06.11.2018, 08:59

А результаты после третьего тура были? Что-то запамятовал.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6891 cherocky » 06.11.2018, 09:04

Неа, я теперь исключительно двухтуровыми кластерами все объявляю

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6892 Nightmare » 06.11.2018, 10:00

Этот Рианчо судя по бравурным выступлениям всегда мечтал быть кадровым военным и командовать, ну если не полком, так хотя бы ротой. Просто охренеть, какого феерического дегенерета привезли в Тарасовку. Или это тамошний воздух на него так необратимо повлиял? Ведь работал же с ним например Бердыев как-то. Одна прессуха – 45 минут полководческих речей и рыцарских клятв, на следующий день – 50 минут того же самого. Бедные, бедные журналисты, и как они только выдерживают? Хотя кому-то наверное по-прежнему весело, кто знает… Пытался вспомнить, когда же в последний раз нам такого клоуна под видом толкового специалиста завозили, и вы знаете, вспомнил. Вторая половина 2008-го по начало 2009-го, работал в ныне давно кормящем подмосковных рыб «Сатурне» такой чудо-немец Юрген Рёбер. Вот примерно так же, как Рианчо себя и вел, причем даже еще экспрессивнее, соскакивая с лавки как в задницу ужаленный. Он хоть и немец, а по говору – ну чистый американский спецназовец с их Go! Go! Go! Тренерские его таланты распознали довольно быстро. Словом, всё в этом мире повторяется.

Мощь фанатского движения, кстати, мне кажется сильно преувеличенной. Не в Италии же живем и не в Аргентине. Хотя даже там – ну нагрянули недовольные толпы «баррабравас» к Бьелсе отношения выяснять, а он вышел с гранатой да всех тут же разогнал. Истории с убитым болельщиком и «Манежка» - совсем другой масштаб. А сейчас-то что? «Всего лишь» развалили команду, ну так не вчера ж процесс начался. Видимо кому-то удобнее, чтоб «Спартак» был всегда турбулентным, и какие-то успехи к нему приходили по воле случая и благодаря фарту, как и было добыто чемпионство.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6893 cherocky » 06.11.2018, 10:14

Гжебик > Ребер

Конкретно сейчас другой масштаб, но если Измайлов продолжит всякие непонятные подставы устраивать (типа как с натравливанием ментов), то люди могут разозлиться. Не как на Манежке, но мб достаточно громко.
Речь не про всякие заезды на базу или криминал - это действительно не по нашей части. А вот политики у нас мб и побольше, чем в Аргентине.
Например, у хейтеров ходит байка, что типа без Федуна Спартак вообще загнется и расформируется. Так вот никогда не будет этого, потому что даже если останемся без хозяина, этот вопрос кому-то решать придется и кого-то обязательно найдут. Потому что за такие толпы людей кто-то должен отвечать. Ну, при нынешней власти по кр. мере.
На фоне полной амебности большей части населения, фанаты - это одна из редких соц-групп, за которыми имеет смысл следить.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6894 Nightmare » 06.11.2018, 10:29

Не, ну что ты. Гжебик милым таким чудаком скорее был :) Ему скорее не повезло, тогда как Ребер – псих, а Рианчо – бездарь. Ну, вообще говоря, все хороши, Буняка на них мало.

Согласен, фанаты на фоне тех же политических шарашек действительно смотрятся силой, но по-настоящему опасна она все-таки только тогда, когда кем-то управляема. «Манежку» же спровоцировали, не случайно она стряслась. А сейчас… Ну посмотрим что будет сейчас. Меня просто поражает Кононов: это да какой же степени надо быть самоуверенным, чтобы идти в ТАКОЙ «Спартак». Лопетеги на его фоне – верх расчетливости, хотя уж казалось бы. Ладно, сильно хуже все равно не будет. Вывалятся из еврозоны так и так, а вылететь не грозит.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6895 Alex McLydy » 06.11.2018, 10:45

Надо быть очень большим поклонником российского футбола, чтобы помнить, кто такой Рёбер)) я вообще про него забыл, даже как выглядит. Очевидный был пассажир с самого первого появления. "Мы к вам заехали на час".

А ещё у нас весьма весёлый чемп в том плане, что Спартачок слил 4 домашних игры, но при этом на данный момент находится в 4 очках от зоны ЛЧ. То есть если по факту, то после первого круга он может в ней находиться. Ровненько идут.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6896 Nightmare » 06.11.2018, 11:42

До того как стать пожарным, я был моряком очень большим поклонником кино, я был очень большим поклонником футбола. И российского в том числе. Так что всё просто. При этом ни разу еще не был на «Самара-Арене» - можете пристыдить. Наш футбол далеко не идеален, чего уж там, но зато хоть интриг полным полно. Пущай французики нам завидуют :) И кстати, вот насчет воспоминаний. В 2007-м «Спартак» примерно так же лихорадило, только возглавлял команду не испанский шут, а чудесный Владимир Федотов. И так же не в фигуре тренера было дело, а просто хаос достиг апогея. Трибуны как-то раз (по-моему в матче с «Москвой») заряжали: «Позор! Как вам не стыдно? Вы должны играть бесплатно!» И т.д. и т.п. А еще как по списку прошлись, выкрикивая легенд прошлого. И что это были за легенды! Ну ладно Тихонов и Аленичев, так ведь несчастные фанаты с горя начали Филимонова и даже Кавенаги вспоминать! Во как ребята бардаком нахлебались. Даже жалко становится «спартачей» иногда становится, хотя и тут всё относительно. Фаны «Торпедо» натерпелись куда сильнее, но так и сами фору по выступлению только что дрезденским или белградским коллегам не дадут.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6897 Polidevk » 06.11.2018, 12:37

Прям неловко врываться в ваши старческие воспоминания, но я с административной информацией: всем участвующим в фэнтези не забыть обновить составы, а то потом начнется - я не знал, что Манджукич травмирован, Мату и Матича просто перепутал и вот это всё.

Jonny Vodka M
Аватара
Jonny Vodka M
Сайт

Сообщение #6898 Jonny Vodka » 06.11.2018, 18:34

Я по-прежнему кидаю прогнозы в уходящий поезд

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6899 Polidevk » 06.11.2018, 19:51

Пришел домой, а тут Монако с Ливером жестко влетают. Че ваще происходит? Че, Локомотив сегодня выиграет что ли? Что за фигня???

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6900 Nightmare » 06.11.2018, 20:12

Не, не выиграет. Спи спокойно.

Вернуться в «Ринг»