d-c: Футбол

Модератор: Mias

Изображение

Опрос закончился 19.06.2018, 17:54

Изображение ЭКСПЕРТ-ТАБЛИЦА
1
EnotSty
100%
ИзображениеКАТАЛОГ ТЕМЫ
0
Голосов нет
расписание матчей и результаты
0
Голосов нет
смотреть онлайн-трансляции
0
Голосов нет
видеомоменты матчей
0
Голосов нет
бонус: сопки и асестрим
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 1
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #6951 Nightmare » 13.11.2018, 06:42

Дожди, дожди)))
А на что рассчитывал Лопетеги, когда бросал сборную, где у него был полный ажур, ради истрепавшегося «Реала»? Или думал, что Криштиану вечный? На примере Мадрида, кстати, сейчас хорошо видно, насколько же важно быть СВОИМ для клуба и команды. Здесь вот ровно то же самое. Кононов разве свой для «Спартака»? Свой Карпин, будь у него во время пришествия такой тренерский опыт, справился бы точно лучше. Он как раз и доказал, что и в турбулентном «Спартаке» вполне реально подмять процессы под себя. Есть ощущение, что на этом просто надо жестко настаивать и быть при этом СВОИМ, чего не было у Бердыева и из-за чего его не взяли. «Спартак» уже достаточно играл в демократию – итог известен. Слагаемые для успеха видятся мне такими: тренерский опыт, жесткая рука, красно-белый статус. У нынешнего Черчесова могло бы получиться, но пусть уж не дергается, пока сборная в кои-то веки не вызывает своей игрой и существованием фэйспалм.

Талалаева, к слову, терпеть не могу, неприятный он тип и раздражающе болтливый.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6952 Nightmare » 13.11.2018, 06:52

Впрочем, слишком серьёзно к моим словам относиться не стоит, Саш. Я не верю в демократию в принципе :)

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы

Сообщение #6953 cherocky » 13.11.2018, 08:39

Кононов меня уже успел до приступов эпилепсии довести своей конъюнктурщиной. Атакующий футбол, Гвардиола, философия, встречи с Романцевым, "я не мягкий" + "если руководство разрешит". Комбо просто, это как продвинутая стадия Рианчо, более универсальная, всеохватная, более приспособленная, как в кино про Чужого. И специально прям в меня метит - собрал все ненавистные штампы, просто жесть.
Но мало того - пропаганда же работает. В комментах уже все повторяют эту мантру про какой-то там атакующий футбол, про то, как Спартаку это БЛИЗКО.

Че получится - ну, по всем законам жанра должен быть средней степени провал. Я вообще не вижу принципиальных отличий от Аленичева. Ну да, у этого Краснодар красиво играл - дык и у того Арсенал в двух пердивах всех возил "стеночками". Думаю, Аленя в Краснодар поставить - точно так же он из всяких Лаборде и Вандерсонов слепит ПРИЯТНОЕ ГЛАЗУ контрольное ватокатство, в Краснодаре нереально же облажаться, там и Моуринью расцветет, и Ребер, и Раймон Доменек.
А вот как придет в Спартак - окунется в суровые будни. Когда на конференциях чешешь про АТАКУ, на тренировках долбишь видосами про АТАКУ, а выходишь играть, и тебя какой-нибудь Божович раздевает, и местные деревяхи больше двух пасов отдать не могут. Хотя ты же все так красиво рисовал на планшетике, все объяснял, как стопу при приеме выворачивать учил, ну чисто Гваридиола! А толку ноль. И вот уже приходится выходить со схемой в 6 защитников, чтоб Федун мешалкой под жёппу не выпнул. Sad but true.

Думаю, в ЛЕ худо-бедно залезет. И то успех будет.
Зачем это самому Кононову - шальное бабло (мб даже и на тренерском штабе попилить дадут), плюс такие шансы упускать нельзя, есть супер-мизерная вероятность, что выстрелит.

Polidevk писал(а):Ну, конечно, чего своих бить-то :D

Шаришь, шаришь)

Но вообще, я реально думаю, что бокс щас улучшился последние годы. Раньше я только тяжей и лигу Флойда Майского смотрел. А щас и СНГ-шников крутых полно, и всякие промежуточные веса ниче такие временами.
Хотя Тайсонов вроде не завезли, там был совсем уникальный случай.
Флагман, гуру, маэстро, лечу по фотографии

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6954 Iv1oWitch » 13.11.2018, 10:46

как-то обидно, что ни полусловом не помянуто манчестерское дерби
а между тем, Глейзеры в очередной раз отсрочили особенному расплату по большому кредиту доверия
Все временно, даже вечность.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6955 Polidevk » 13.11.2018, 10:54

cherocky писал(а):И специально прям в меня метит

Мало кто знает, но Кононова специально пригласили для того, чтобы довести Илюшку до нервного срыва (Рианчо эту миссию провалил).

А в нынешнем розыгрыше ЛЕ есть варианты на эмоциональном подъеме от зажигательных спичей нового тренера?
Так, может он их научит и пасовать между линиями, и открываться в свободные зоны, и у Романцева почерпнет тактические новинки 96-го.
В общем, ясно одно - скучно не будет. Разве что на конференциях будет уныльщина без Рианчо (куда он теперь пойдет, не знаю даже - в Реал главным или в Сити помощником...)

cherocky писал(а):Но вообще, я реально думаю, что бокс щас улучшился последние годы.

Фиг знает. Я кроме совсем уж топовой попсы никого не смотрю и не особо в курсе, что там сейчас. Но, наверно, в среднем сейчас посильнее уровень, чем 10-20 лет назад, не считая исключений вроде того же Тайсона. Но то совсем космический уровень, таких за всю историю по пальцам одной руки пересчитать.

Иванович, не обижайся. Я просто не смотрел, а разглагольствовать о том, чего не видел - как-то некомильфо. Да и понятно там было так-то уж. У Моура дела совсем плохо идут, особенно в атаке. Ему бы к Кононову на открытый урок съездить, послушать там - что, как

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6956 Alex McLydy » 13.11.2018, 16:07

Пока Найтмер разбивает ладонью лоб в раздумьях, за какие заслуги Кононова взяли в СпаМ, там Солари предлагают контракт до 2020 года после побед над ПЛЬЗЕНЬЮ и СЕЛЬТОЙ. Это уровень Авраама Гранта или даже выше.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6957 Nightmare » 13.11.2018, 17:20

Леш, да разобрались же давно, за какие заслуги. Просто некого было больше из русскоязычных, а еще одного иностранца всевеликая красно-белая общность в составе мумий (Рейнгольд), почтимумий (Романцев), унылых дилетантов (Родионов), борзых дилетантов (Измайлов) и десятипроцентного патрона (Федун) пока принять в свои тенета не готова.

А с Солари тоже погорячились, согласен. Но это лишнее подтверждение теории, что Перес стремительно эволюционирует и вскоре аки покемон вырастет в свою высшую форму "Поздний Берлускони". Жалкое зрелище. Болею за "Севилью" в Ла Лиге, короче говоря. Самое время им под шумок чемпионство умыкнуть.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6958 Iv1oWitch » 13.11.2018, 22:11

резюмируя всё вышесказанное, сиё есть вопрос философский
phpBB [video]

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6959 cherocky » 14.11.2018, 01:46

Polidevk писал(а):А в нынешнем розыгрыше ЛЕ есть варианты на эмоциональном подъеме от зажигательных спичей нового тренера?

В принципе да, это может быть единственный положительный эффект. Потому что группа ну настолько колхозная, насколько вообще возможно без подключения параллельных реальностей.

Nightmare писал(а):мумий (Рейнгольд)

Сам ты мумия, Рейнгольд один из редких, кто не на зарплате у Федуна и по делу говорит. Дай бог всем в таком возрасте мозги сохранить и совесть.

Солари - эт реально странно. Зидана хотя бы бояться можно, он лучше всего Реала, кроме Рональдуса, в футбол играть умеет. А этот - ну блин, если б я был Кроосом или Иско, вообще бы ни в пень не ставил этого физрука.
Но в теории мб им первое время и не нужен особо Тренер.

А Конте красиво Реал обул, заломил цены, пока Перес думал, что к ним за вывеску все на коленях поползут.
---

Я в спортбарчике смотрел дерби. Ноль эмоций как-то, супер-ожидаемо. От Моуринью все плевались.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6960 Polidevk » 14.11.2018, 06:09

cherocky писал(а):Потому что группа ну настолько колхозная, насколько вообще возможно без подключения параллельных реальностей.

У Локо это не работает - думаешь, Глушаков на подъеме от отношений с новым тренером всех подряд хоронить начнет?

Реал, по мне, довольно скучная история. Все вот эти понты, королевский клуб, ЧСВ такое же. Не хотелось бы повторяться, но у нас уже была одна "народная", команда, которую под такой вот шумок и разделали всякие дельцы. И с Реалом такая же ботва происходит, берега потеряли от своей значимости. Осталось провести параллели с #лучшимменеджеромever Червиченко и угадать, кого из сливочных поймают на бромантане мельдонии. Ну камон, за ними ж даже смотреть скучно. Вот бы ЦСКА их нагнул еще разок, может тогда очухались бы.

Вот МЮ - другое дело. Но там как-то по инерции больше за Моуром, чем за командой - тоже довольно безлико. Еще один великий клуб почти похоронили. Смутные времена в футболе, однако
Иванович, транслирующий Дугина, тут прям в точку.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6961 cherocky » 14.11.2018, 09:57

Polidevk писал(а):У Локо это не работает

Локо в сто раз сложнее.
А там даже уровня Галатасарая ни одной команды нет.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6962 Iv1oWitch » 14.11.2018, 10:21

cherocky писал(а):От Моуринью все плевались.
ну, хоть не я один

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6963 Polidevk » 15.11.2018, 06:23

Березуцкие станут тренерами у Слуцкого - вот новости с утра, а! Всё жду, когда Мостовой начнет уже кого-то тренировать - вот будет повод для вечных лулзов.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6964 Nightmare » 15.11.2018, 06:26

Цари не мараются тренерством, але! То ли в страхе перед индейским гневом, то ли в опасении, что так в Виго статуй и не возведут.

И потом. Может, лучше как Мостовой, чем как Невилл или вот теперь Анри - людей смешить. Залез в ящик, ну так и сиди уже.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6965 Polidevk » 15.11.2018, 10:40

Nightmare писал(а):И потом. Может, лучше как Мостовой, чем как Невилл или вот теперь Анри - людей смешить

Так Мостовой этим же и занимается - только на экране. А вот увидеть его в тренерском кресле было бы любопытно

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6966 Polidevk » 15.11.2018, 20:28

Мда. Пора, по ходу, еще и Бекао натурализовать - в обороне идеальный бардак

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6967 cherocky » 18.11.2018, 06:40

Здрасьте.
Я по традиции вас слегка на-обманул и не успел досчитать ниче. Но уже максимально скоро.
В довершение ко всем бедам еще и ниче не смотрел. Гоните его, насмехайтесь над ним.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6968 Alex McLydy » 20.11.2018, 22:02

Олды тут?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #6969 cherocky » 21.11.2018, 03:32

На месте Изображение

Считаю, что Стаса пока еще нельзя лишать космического звания

Результаты всяких прогнозов - coming soon

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6970 Polidevk » 21.11.2018, 06:33

Я как обычно всё пропустил. Что по игре? Совсем печально или как? Судя по статейкам на спортсе - шведский коуч нас разобрал на винты со своим Линделефом

Еще забавная статейка на спортсе про бардак в мини-футболе - Жека Савин там разносит федерацию в пух и прах и платит штрафы. Ссылку с телефона вставить не выходит, ищите и обрящете. Там много жирноты

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #6971 Alex McLydy » 21.11.2018, 07:12

Polidevk писал(а):Я как обычно всё пропустил. Что по игре? Совсем печально или как?

Отвратительная, беспросветно ужасная игра. Даже с немцами выглядели лучше. А суть в том, что шведы нас тупо перебегали. Причём до какого-то момента они будто сами себе не верили, что могут, но потом забили первый и идеально выполняли тренерскую установку. Опасных моментов кроме сумбурного выхода 1 на 1 Ионова под 20 градусов от рамы в первом тайме вспомнить не получается. Шведский тренер переиграл Стаса. А у наших тупо к концу года заканчиваются силы. Все хотят на моря, да побыстрей.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6972 Nightmare » 21.11.2018, 10:53

Забавно: мужику крепко за полтинник, а его всё Стасом зовут. Вроде в отличие от Садальского не просил его называть именно так :)

Да, футбол был натурально мариборский, даром что ли вспоминали то мракобесие недавно. И можно было бы оправдать многочисленным травмами, да как-то не хочется. Конечно, не одна наша сборная под самый конец обделалась, но с этого опять же не легче. Причин тому множество, и они на поверхности, однако главная, это то, что ни Черчесов ни кто-либо еще ничего не может поделать с нашей ментальностью: как конец года, так в самый неподходящий момент встаем. Как исключение можно вспомнить 2011-й, когда вовремя сладили со Словакией и вышли на Евро. Похоже, что и дальше так будет – ну такая уж у нас особенность, что без приключений и лишних кочек нам никак. Детально что-то разбирать по вчерашнему матчу не вижу смысла. Перефразируя одну свою хорошую знакомую, «что неудачно, то неудачно». Ну да, можно повозмущаться, что Чалову не дали шанса, как и Миранчукам, но это опять же традиция: верить в своих до последнего. Хиддинк ведь на том же погорел в 2009-м. Плохо, что именно этими 0:5 по итогам двух матчей год завершается, но всё впереди еще, ничего не потеряно. Тут проблема не в Черчесове даже и не в сборной, а видимо в клубах, которые так и не могут подготовить людей под встречи международного значения, и когда заканчивается кураж, то такие вот швеции и случаются. Если вспомнить, как пару недель назад отыграли в ЛЧ, то удивляться вообще нечему. Скорее уж вопреки выиграть могли, но это не всегда ж так срабатывает.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #6973 Polidevk » 22.11.2018, 17:29

Понятно. Спасибо, товарищи. Думаю, что проблема "конца года" всё же относительна - ну не должен Черчесов или еще кто-то заставлять чуваков играть (что вроде как им удовольствие должно приносить). И клубы тут не виноваты. Мотивацию человек сам искать должен, я думаю - раз мотивация потери места в составе его не пугает

Прикол дня. Все слышали слова Мотты про 2-7-2и играющего вратаря? Даже Лукомский там высказался. Смешные такие))

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #6974 Nightmare » 22.11.2018, 20:29

Ой, не надо про "человек сам мотивацию искать должен"))) Я-то её всегда нахожу, но сейчас опять начну пальцы загибать, считая товарищей, что не могут её найти в отношении написания текстов например. Чем футболисты тогда хуже? Психология везде одна и та же. Кто-то сам стремится, а кому-то без волшебного пендаля никак.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6975 Iv1oWitch » 22.11.2018, 21:54

в порядке бреда :twisted:
наши кудесники мяча решили провести тихую итальянскую забастовку в поддержку Кокорина с Мамаевым
дескать, итак играть некому, а вы тут ещё наших братьев сажать начали, ну так и смотрите тот футбол, что заслужили ©

Вернуться в «Ринг»