Футбольчик

Модератор: Mias

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 4 года 7 месяцев
Статус: Когда ЦСКА почувствовал, что мы угрожаем

Сообщение #8476 cherocky » 03.07.2020, 10:48

Ну... пьет) "Работает - не трогай", я считаю))

У нас был чел по кличке Мельник. Вроде немного троллили его этим пивасом.
Вообще, самое яркое воспоминание - мы в 8-м классе пошли вместо уроков Труда культурно отдыхать. И так мелкие, а с нами был еще пацан оч маленького роста. Выбрали самого высокого для пущей взрослости (эт я, бгг), купили в киоске, зашли во двор, рассредоточились, этот пацан начал пиво открывать - у него чет не получается. Дальше годаровская мизансцена: стоит он с жалобным лицом д***ит бутылку эту об забор вроде, мимо проходит тетенька, смотрит, ОХРЕНЕВАЕТ, потом высоким интеллигентским голосом говорит А ВАМ НЕ РАНО? Но как он среагировал - уже не помню. И еще иронично, что он раньше нас всех до градусов впервые добрался, в 7-м или в 6-м даже. И даже до легких веществ.
Не имей сто рублей, а имей сто семей

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8477 cherocky » 03.07.2020, 11:50

Тур 26
Polidevk (Подмосковье) - Iv1oWitch (Чебоксары)
Chester (Красногорск) - Леоник (Новосибирск)
Бубнов (Москва) - cherocky (Новосибирск)
Авоська (Ждяр-на-Сазаве) - Mary I Tudor (Тюмень)

https://predictions-frontend.herokuapp.com/
Главная интрига - сами догадаетесь, где.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #8478 Alex McLydy » 03.07.2020, 15:40

Что за гнилой базар о пердеже бухле. Я в теме.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8479 cherocky » 03.07.2020, 15:49

phpBB [video]

Мотаем на ус все

...
блин, сорян, не знал, что у него настолько гейские вступления, не смотрите первые 20 сек

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8480 Polidevk » 03.07.2020, 21:23

cherocky писал(а):Мотаем на ус все

"Если бы все учили английский, на нем гуглить могли"
Блин, мужик, рили? В 2020-м ты заставляешь меня учить инглиш, чтобы послушать какого-то мальчугана, который будет отучать! меня!! от бухла!!!??? Да я до своих седин только благодаря этому и дожил. Что этот малыш вообще понимает?

Воспоминаний из детства, на самом деле, до фига таких вот. Притом что кто-то давно уже пробухал и здоровье, и жизнь, и дазайн, и вообще, но мы, оставшиеся, еще держимся
А вот мем "Илья - самый высокий" почему-то позабавил. Какой рост в итоге? Или это было тогда, среди коротышек?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8481 cherocky » 04.07.2020, 02:47

Не только малыш, он еще и канадец)) И слюнтяй, да - а дама сердца у него там горячая блогерша такая, думаю, бросит скоро его, бгг. Но с источниками неплохо работает.

На самом деле, бухло он почти защищает. Умеренный/нерегулярный алкоголь per se в контексте спорта (про абстрактное ЗДОРОВЬЕ не говорим) почти ничем не мешает. Небольшие дозы временно повышают тестостерон. Большие - резко снижают. Как следствие - синтез протеина в мышцах на четверть снижается.

Что забавно - девушкам еще проще с алко, потому что речь идет только о тестикулярном тестостероне (тут смайлик какой-нибудь надо).

Итого главные эффекты ваще косвенные - обезвоженность, качество сна, похмелье. Сложно с таким в тренажерку идти бывает на след день, восстановление страдает. Но тип не смертельно, если все спланировать.

Другое дело, что эт все безрадостно, если и так диета плохая. Сожрал ты шоколадку или чипсы - не сильно круто, но они ХОТЬ КАК-ТО насыщают. А крепкий алкоголь = много пустых калорий и есть еще больше хочется. В итоге типикал внешний вид убежденного алкаша = skinny fat, дистрофическая мыш. масса и с пузом.
---

Просто эт все именно одноклассники мои были, вроде как из модной школы. А не пацаны со двора, которые реально как во всех историях про 90е. Во дворе еще сиги курили все поголовно - вот это я обошел. Даж не пробовал - взатяг, не взатяг, вприсядку, вполшишечки, ничего из этого говна.

Инфа открытая, я 187. Но в детстве быстрее рос, в классе всегда был самый (самый-самый!) - тогда казалось, что прям на рекорды. А вышло просто чуть больше среднего.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8482 Polidevk » 04.07.2020, 08:55

Ну на крепком алко, конечно, со спортом не подружишься никак. А пивко там или винишко пару раз в неделю сильно не мешают. Я по качалкам никогда не угорал, но гонять в футбик без ущерба для качества вроде не мешало никогда

187 - это чуть больше среднего? Капец, у вас, акселератов, стандарты.

А меж тем просыпаешься такой утром, а там: "Сане перешел в Баварию", "Мести собирается уйти из Барселоны в 2021". Жду возвращения Мусы и Ролана Гусева.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8483 cherocky » 04.07.2020, 09:37

Ты и щас играешься? Какая позиция вообще? А бутсы есть?

Качалка помогает, кстати, бегать я НАМНОГО лучше стал в плане рывков с места + отобрать сложнее в толкучке. Впрочем, все равно ненавижу много бегать)) Лучше много думать и мало бегать.

Чеширский Пес
Аватара
Чеширский Пес
Статус: Очеширителен

Сообщение #8484 Чеширский Пес » 04.07.2020, 09:37

Я дико извиняюсь, а чем вызвана возросшая активность?
Глаза у меня добрые, а рубашка - смирительная.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8485 cherocky » 04.07.2020, 09:39

Моим приходом
Эт мб ненадолго, все ок

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8486 Polidevk » 04.07.2020, 11:09

cherocky писал(а):Ты и щас играешься? Какая позиция вообще? А бутсы есть?

Не, щас уже всё, забросил несколько лет назад. Староват стал и пиво победило
Лет с 8, как начал, был воротчиком. До 22 примерно. Потом в поле вышел, обычно левым защитником (хотя левая у меня деревянная), реже в центре полузащиты.

Насчет качалки фиг знает. У нас в команде был чувак, мс по тэквондо, раскаченный прям серьезно. Одно время был голяк с составом, его подтянули. Так он прям задыхался, когда бегал. Жаловался, что вся эта мышечная масса прям мешает и тяжелит. В итоге года через пол постепенно сбросил силовые нагрузки до какого-то приемлемого уровня - после этого побежал заметно лучше. Так что все индивидуально. Ну и от степени закачки, зависит, наверно.
А один чел всю жизнь выглядел как минимум не "спортивно" - пухловатый слегка, с вечным пузом, но носился как скотина, от поджарых дефов уходил как от стоячих. Хрен знает, как именно это всё работает. Понятно, что уровень не профи, но всё же

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8487 Polidevk » 04.07.2020, 11:10

Чеширский Пес писал(а):Я дико извиняюсь, а чем вызвана возросшая активность?

Вот что РПЛ животворящий делает

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8488 cherocky » 04.07.2020, 12:41

Единственно, че странно = МС тхукводно + задыхается. Или эт реально настолько стоячий вид спорта с кучей перерывов.
В остальном - да, если ТОЛЬКО качалка и по самой унылой силовой проге. Мышцы теряют способность ваще че-то делать, кроме МЕЕЕЕЕДЛЕННЫХ сокращений. Я поэтому всегда ченить подвижное еще делать стараюсь.
Но блин килограмм 80 хотя бы любому футбалеру приседать надо, без жопы и квадрицепсов отталкиваться от земли не получится, это все полезная масса будет. Спринтеры все упарываются железом, все хорошо выглядят. Глобально "перекачанность" - эт скорее миф, в реальности там или чел ничем другим не занимается просто, или там жира процент под 25 ~ здоровый, а не раскачанный. Ну, или не знаю, что там с этим теквондо.
Другое дело, что - да, жиробас может нормально играть. Точно так же как с виду дрищ может жать 150. "Чтобы научиться плавать в реке Хуанхэ, надо много плавать в реке Хуанхэ" - эт все конкретные скиллзы и напрямую с внеш видом они не связаны.

Ого. И че, весело было? Я не любил в защите) Кроме ворот везде побегал, в школьной сборной приходилось тоже слева в защите (ну, там не 11 человек), потому что остальные в команде настолько звери в плане ОФП были, что нерационально их из передней линии убирать.
А так наверн любимое место - где-нить в районе Пирло/Лэмпарда. Хотя блин, финты я тоже учил...

phpBB [video]

Вот этот я на даче тренировал целыми днями)

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8489 Polidevk » 04.07.2020, 14:51

Ну по виду тэквондо подвижное, они там вечно скачут друг перед другом, но как оно в реальности - фиг знает. Сдается мне, что там не столько физуха-дыхалка нужна, а именно вот эта прыгучесть и взрывная сила, чтобы резко там ногу в башню выбросить. ОФП как для футбика там не особо нужен. Но он прям такой крупный стал именно на раскачке, не жирный, а именно здоровый. Видимо, перестарался с этим. Но после всего прибавил он в беге и физухе серьезно, стало прям заметно
Насчет конкретных навыков согласен. Чтобы нормально бегать - надо тупо бегать. Для уровня районного турнира этого вполне хватает, даже без особых тренировок. Особенно если в миник гонять, там постоянно вся четверка двигается, не отстоишься особо

Я кипером был норм, без шуток. Особенно для миника, с учетом мелкого роста. Гонял даже с вояками нашими на какие-то минобороновские турниры, когда мне 17 было. Ну и всякие школьные-районные, понятно.
Защитник средний, не особо скоростной и без всяких дриблингов, но поляну видел нормально и распасовывал-разгонял вполне. Ну и в отборе норм в целом, хотя за счет комплекции проигрывал порой всяким амбалам, конечно. В этом плане мини даже поинтереснее было, там прям движ хороший и голову раскачивает, если не бездумно бегать туда-сюда.

А меж тем там Арсенал оправдывает свои приобретения вовсю. Луценко отгрузил бывшим с подачи неудавшегося зенитовца

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8490 Polidevk » 04.07.2020, 17:23

Как похорошел Тамбов после паузы

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #8491 Alex McLydy » 04.07.2020, 23:39

А я тут (или в прошлой нашей флудилке) рассказывал, что играл за СБОРНУЮ России?

Если нет, спросите, расскажу.

Спойлер: 1998 год.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8492 cherocky » 05.07.2020, 05:04

Тип ты за сборную восьмилеток играл? Ну, хоть что-то. Напиши об этом в тиндере, в очередь выстроятся.
---

2Саня
Да, я помню, что ты там полупрофик такой. Я имел в виду - тебе прям по кайфу на воротах и в защите было? Меня всегда вперед тянуло.

Миник я ваще не застал. А было б интересно, наверн, да. У нас и в Новосибе вроде есть какой-то модный клубец по мини. И еще в метро ездию - постоянно висит реклама, тип Набор вратарей, тренер = чемпион России, СССР и Киевской Руси по минику, записывайте детей.
---

Короче, пропустил я этот тур, нолик нарисую. Наших не смотрел и ок. Не понимаю, че это такое.

И еще чет опасно вроде у чехов 4:0 выигрывать. Ну посмотрим.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8493 Polidevk » 05.07.2020, 08:52

Алекс, не томи, рассказывай уже

Да, мне в воротах вообще по кайфу было. Тем более получалось норм. Прыгать, тащить - прям вот тема. В нападение никогда не тянуло, я объективно понимал, что мне там делать нечего с моими кондициями. Да и навыков нужных не хватало.
А в центре или дефом - самое то. Чтобы максимально полезно было

Миник вообще тема, на самом деле. Мы несколько лет гоняли на чемпе района, когда лет по 20 было, с такими дядьками, кто там в прошлом играл за Дину, еще за кого-то. Мы на азарте, они на опыте. Весело и развивает неплохо, на большом поле легче думать потом

Да, че-то там все вчера пошло не так. Локо слетел, вы не вывезли, мы психанули. Ну сегодня Зенит чемпионом станет да и всё, конец прекрасной эпохи

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #8494 Alex McLydy » 05.07.2020, 10:19

В общем, летом 98 года моя недолгая карьера футболиста достигла своего пика, дальше был только регресс.

Я записался на секцию летом 97-го, ещё до того, как в школу пошёл. На базе двух секций в школах, расположенных на одной улице (моя 44 номер, а вторая 23; была ещё 19 чуть подальше, но там были другие приоритеты), был создан настоящий футбольный клуб. С участием в турнире по Области, со своим стадионом, со спонсорами, с экипировкой, вся фигня. Но то было позже. На момент лета 98-го мы просто тренировались. Когда тепло - на стадионе, когда холодно - в спортзале, миник катали. Причём тот тренер, который был в моей школе, он британский стиль предпочитал. Я ему не нравился, слишком щуплым был (неудивительно, я неделями ничего не ел). А тот, кто был в соседней, очень любил меня за технику и идеи. Если была возможность, я всегда ходил на трени в соседний школьный двор (между учреждениями 5 минут ходьбы). Причём у себя я тренировался с одногодками, а на соседней коробке с теми, кто постарше на год-два.

И вот на какую-то из таких, казалось бы, совершенно традиционных тренировок, заехали типа скауты для подбора мальчишек в товарищеский международный турнир. Денежки на него давала компания Данон, но это походу была проба пера, потому что первый официальный Кубок Данон прошёл в 2000 году (на Вики пишут). Нас, малых, даже особо не предупредили. Не сказали, что за дяди подъехали и сидят, смотрят на нас с блокнотиками. Ну я себя неплохо показал. Через пару дней тренер меня вылавливает в школе, улыбается: "Летишь во Францию, за сборную играть". Классный руководитель дал разрешение, подпись бати я подделал, дома никому ничего не рассказал (я тогда вёл беспризорную жизнь, а дома постоянно звенели стаканы, так что на мои пропажи никто особо внимания не обращал). Ну и полетел. Это единственный раз, кстати, когда я на самолёте летал. И единственный раз, когда побывал за границей. О самой поездке помню мало. Акклиматизировался хреново, голова раскалывалась. Тренерам ничего не говорил, чтоб команду не подводить. Особо никаких экскурсий не было, в основном только тренировки и игры. В турнире с какой-то странной сеткой и двумя матчами в день (утром и ближе к вечеру) наша сборная заняла 3 место, и только в матче за "бронзу" меня выпустили побегать ближе к концу. Вроде даже голевую успел отдать, точно не помню. Минут 15 отбегал.

Непонятно, в общем, что это такое было и насколько официально. Медали я не получил, только грамоту об участии. Но и она мне не пригодилась, каких-то вистов не добавила. Скоро появился клуб, тренером поставили того самого "британца", у которого я больше не играл, а на банке сидел (год от года играл всё меньше). Ну а после сезона 2000/01 меня забрали к деду на ПМЖ в деревню. Тут тоже был клуб, я записался в молодёжный состав, но коллектив меня не принял. Месяца 4 пытался оттянуть неизбежное, но в ноябре 2001 моя карьера игрока подошла к концу. Были попытки вернуться через пару лет, но тогда уже ни тонуса не было, ни амбиций.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8495 cherocky » 05.07.2020, 10:19

Единственный матч из миника, который по ТВ смотрел - как раз с Диной был. Вроде там круче всех был чел по фамилии Левин.

Ладно, ловите еще топовую историю про футбол от меня, пока Маклауд тупит. Называется "мой самый памятный трофей". Короче, в старшей школе были соревы между классами. Наш самый ботанский физмат катком прошелся по всем гопникам с эконома и общака (тип общеобразовательный профиль для гениев, которые совсем никуда не смогли, а доучиться надо), счета типа 5:2, 7:0 и т.д. В конце нас поздравляет директор школы - вручает картонки какие-то и ТОРТ. Торт отнесли классухе. В свободный день приходим к ней чай пить. [...] И потом три дня блюем все под себя в страшных корчах. Оказалось, что торт испортился - то ли она в холодильник поставить забыла, то ли изначально яд какой подсыпалм. Вощщем, на всю жизнь, кровью и потом, эт вам не золотой мяч.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8496 cherocky » 05.07.2020, 10:20

Ааааа, ты охренел!!!! Че за тайминги
Как будто специально в кустах сидел, выжидал

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8497 cherocky » 05.07.2020, 10:23

Жесть какая-то
А пришельцы тебя не похищали? Мб Снежного человека видел или призрак Горлуковича?

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy

Сообщение #8498 Alex McLydy » 05.07.2020, 10:41

Я писал этот текст, сидя в НЛО.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8499 cherocky » 05.07.2020, 10:49

Единственный человек, который так пафосно называет толчок

Физрук наш в универе тоже любил британский стиль - "бегайте, бегайте, чтоб щечки красненькие стали" (с)

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8500 Polidevk » 05.07.2020, 12:00

2Алекс. Забавно. Интересно, что это в итоге был за турнир и что за "сборная". Относилось хоть хоть как-то к РФС (или что там тогда было) или всё это глубинные подпольные турниры с масонским подтекстом?

2Илья. Торт - это пять! У нас как-то был турнир районный между школами. Мы заняли второе место, а победившей команде вручили несколько трехлитровых банок молока. Мы ржали до одури и радовались, что заняли второе - нам дали какие-то полотенца или типа того.
А еще хитом того турнира стал разговор с бабкой, когда мы шли к эстадио. Бабка увидела нас и кричит:
- Видела ваши врагов, черные все!
- Че, негры что ли? - ржем.
- ДА! - орет бабка
Мы потом шли и опухали - где в Подмосковье команду негров найти можно? Оказалось, что у них там в центре один чернявый бегал. Тоже экзотика в 98-м

Вернуться в «Ринг»