Футбольчик

Модератор: Mias

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус: Флегматик-оптимист, витающий в облаках

Сообщение #8501 Андреа БазиЛеоник » 05.07.2020, 14:11

А мы с приятелями как-то летом, еще в школьные годы, подавали мячи "Сибири" на тренировках. За это нас на игры бесплатно пускали)

Polidevk
Аватара
Polidevk
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #8502 Polidevk » 05.07.2020, 15:45

Вы в спортшколе учились что ли? Обычно ж они болбоями трудятся

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: А вот я верил в команду!
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8503 Mary I Tudor » 05.07.2020, 15:49

Ладно, ладно, я вам расскажу про сборную тюменского Городища 90-00-х, в коей имела честь бить пацанов по ногам. Но. Они были не против.

Э... ну вы поняли, я не своих била, но как бэ своих, потому что никакой сборной не было.
:pardon:

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #8504 Alex McLydy » 05.07.2020, 17:38

Polidevk писал(а):2Алекс. Забавно. Интересно, что это в итоге был за турнир и что за "сборная". Относилось хоть хоть как-то к РФС (или что там тогда было) или всё это глубинные подпольные турниры с масонским подтекстом?

Кубок Данон. Непрофессиональные детские команды. Если отталкиваться от семантического смысла, то сборная, нас же собирали по всей России. Но к РФС никакого отношения не имеет такое соревнование. Это как первый пункт к тому, чтобы стать профессионалом – засветиться на таком турнире, чтобы с тобой потом подписали первый контракт.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8505 Polidevk » 05.07.2020, 18:34

Да уж, каких только турниров не бывает. Интересно, были ли такие, кто с такого турнира начал серьезную профи карьеру

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #8506 Андреа БазиЛеоник » 05.07.2020, 23:41

Polidevk писал(а):Вы в спортшколе учились что ли? Обычно ж они болбоями трудятся

Нет, просто у одного из приятелей кто-то из родственников был работником стадиона

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8507 Polidevk » 06.07.2020, 07:21

Ну че, с чемпионом всех. Всё же не хватает в ветке фанов Зенита

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8508 Iv1oWitch » 06.07.2020, 08:57

Polidevk писал(а):Всё же не хватает в ветке фанов Зенита
не, ну если очень надо, могу взять на себя роль глора, тогда уж буду болеть и за Ливер с Баварией и кто там ещё :D
Все временно, даже вечность.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Когда ЦСКА почувствовал, что мы угрожаем

Сообщение #8509 cherocky » 06.07.2020, 10:07

Пытался перекрасить форум в лазурные цвета - ничего не вышло. Пытался поставить Дзюбу на аватар - я наказан. Сорян, отпраздновать не получится.

У меня почти к каждому слову на этих страницах есть кулстори. Надо как-то таймаут поставить, чтоб не за один раз тред душить.
Не имей сто рублей, а имей сто семей

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8510 cherocky » 06.07.2020, 10:22

Polidevk писал(а):где в Подмосковье команду негров найти можно? Оказалось, что у них там в центре один чернявый бегал. Тоже экзотика в 98-м

Никак нельзя обойти стороной тему people of color.

Одно время у нас в классе учился очень смуглый парень. Иногда мы с ним жестко срались, и я довольно мерзким образом обзывался "черным" и "негром". Что интересно - он был боксер. Не знаю, почему он меня (и не только меня) ни разу не потушил базовой двоечкой в бороду. То ли боялся использовать магию вне Хогвартса, то ли весовые разные, то ли в таком мелком возрасте пофиг на скиллзы в драке. Хотя от школьно-дворовых борцов я сильно страдал, не раз и даже не два. Пока отец не научил меня броску через бедро :Rose:.

В футболе самая темная часть спектра - цыгане. С соседом вышли попинать мячик вдвоем. Подходят двое, чернявые-кучерявые, тип можно с вами. Мы напряглись, думали, они как стереотипные кавказцы - будут ноги отрывать, потом еще п****ться с ними как обязательная программа. Оказалось - самые вежливые оппоненты в моей карьере. За каждый чих извинялись, в конце всегда жали руки и говорили "спасибо за игру". Рыцари, епта. И даже больше: спустя годы сосед расхреначил себе мобилу. Те по старой дружбе подогнали ему простенький, у кого-то отработанный (через "дай позвонить", да) телефон, которыми они торгуют в переходах. Брат за брата.

На прошлой неделе видел прям во дворе у нас темнокожего парня с коляской. Был со вкусом одет, чем выделялся среди местных колхозников.
В универе не помню афро. Но очень много азиатов. Особенно эти девочки с факультета востоковедения...

2020, с расизмом в Сибири все хорошо.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8511 Polidevk » 06.07.2020, 10:31

У нас в районном чемпе за команду одного поселка (не города даже) пару лет бегал чувачок из Камеруна. По рассказам парней, которые его подтянули, - там он гонял то ли в молодежной сборной, то ли в олимпийской. Жаль, фамилию не помню - было бы забавно глянуть сейчас, правда ли. Но бегал неплохо вроде
А смуглые даже в нашем закрытом городке были. У меня в классе девочка с африканскими корнями училась - прям такая очевидная мулатка. Ниче вроде, никто там никому жить не мешал

Про цыган забавно. Про "стереотипных": у нас такой в одной команде был. На любые предъявы реагировал одинаково "я ноги не убираю"! Тяжелый случай, конечно.

А самый лютый международный матч мы играли как-то в школе еще, классе в 9-м, с командой курдов (!), которые в соседнем поселке жили в общаге. Целая общага курдов, а мы приехали на их поле. Там зрителей было столько - мы думали, нас прям там порвут, когда выиграли. Кое-как домой уехали

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8512 cherocky » 07.07.2020, 04:41

Polidevk писал(а):А смуглые даже в нашем закрытом городке были.

Я имел в виду смуглый примерно как Вагнер ваш

Polidevk писал(а):На любые предъявы реагировал одинаково "я ноги не убираю"!

Прям как я в метро и маршрутках

Polidevk писал(а):Целая общага курдов
Polidevk писал(а):которые в соседнем поселке жили

Не хуже Маклиди блин, из тайных архивов Пентагона истории. Че они тут делали? Я думал, эт свежая страница в геополитике, раньше на них всем пофиг было.

Polidevk писал(а):У меня в классе девочка с африканскими корнями училась - прям такая очевидная мулатка.

Окей, у нас 18+, я надеюсь. Моего общажного товарища (он на какую-то долю ГРЕК) однажды укусил радиоактивный паук - и он задался целью переспать с чернокожей. Надо - и все. Шли недели, месяцы, годы - решил у него справиться об успехах. Говорит, типа через продвинутый нетворкинг нашел подходящий круг общения, нашел нескольких, познакомился, побеседовал, но... И дальше задвигает телегу про то, что у цветных принципиально иной естественный запах тела, причем настолько, что проект придется свернуть. Я подумал, что это все водянистый эвфемизм для "снова облажался". Но потом кучу раз в совершенно разных источниках встречал этот аргумент, слово в слово. Крайний раз мне так сказал чувак непосредственно из бывш. колониальной империи. Либо это какая-то ползучая легенда, либо...

phpBB [video]

Сам я вживую ВООБЩЕ никогда не видел достаточно темненьких именно девушек. Ну, даже если примерно оттенка Рианны - сильно не уверен. И еще я никогда не видел вживую геев. Тоже переживаю на этот счет, жизнь проходит.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8513 cherocky » 07.07.2020, 04:42

Вся фигня с прогнозами - в течение дня
Тур седня в 18.30, есиче

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8514 Polidevk » 07.07.2020, 06:24

cherocky писал(а):Прям как я в метро и маршрутках

Блин, за такое вообще надо лицо бить

Про курдов - я хрен знает, вот серьезно. Тогда я не особо понимал, кто они и что, потому до разговоров типа "а че вы тут забыли" не дошло. А когда уже стал постарше - они съехали куда-то, причем всем табором одномоментно как-то: то вот они там куда-то ездили, светились, а тут бац и всё, нету. А там реально несколько сотен человек было. Видимо как раз потому, что раньше на них всем было пофиг, они и жили где придется. А куда они рванули сейчас строить Курдистан - фиг знает.

Про запах - это любопытно. Я вот навскидку из своего общения с темными ребятами такого прям не помню, чтобы это явно как-то выражалось. С другой стороны, меня и паук не кусал, и до столь близких контактов не доходило.

Да ладно, что у вас в Новосибе геев нет? Город большой же. Или всё сильно патриархально прям?
Про геев есть забавная история из детства. Было мне тогда лет 15, наверно. Среда околофутбола, все дела. Отношение к меньшинствам в этой среде, думаю, пояснять не надо. Идем мы у себя по городку втроем с парнями. И вдруг на главной остановке видим двух геев. Прям очевидных для 98-го. Такие постарше, лет по 20-23, наверно. Кто такие, к кому приезжали - фиг знает. Стоим гадаем - че делать. С одной стороны, хрен бы с ними. С другой - че они тут забыли? Думали-думали, решили - надо им накидать. Двигаем к ним, обсуждаем план действий и тут один парень говорит: "Слушай, они вроде постарше, их двое, вдруг отобьются и сами нам накидают? А потом оттащат в лес и трахнут!". Аргумент - мороз по коже. В итоге так мы и не решились на них прыгнуть

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8515 cherocky » 07.07.2020, 07:12

Прост все мои 187 в ноги ушли. Я пока закончу их ворочать - мы на конечную приезжаем обычно.
На самом деле, я вечно мучаюсь и не влезаю в половину сидений, когда они слишком близко друг за другом стоят. И в США-шке или в Швеции меня за антропометрически естественный (и единственно возможный!) мэнспрединг на костре бы сожгли фемки.

Ну да, миллионник, мегаполис! Причем я и в клубы раньше ходил часто, и в бары какие. И не обнаружил-(( Правда я в обычные, гетеро-, мб в этом дело, не знаю даже...
В НГУ с преподом одним была темная история, я ему даж экзамен сдавал (пересдачу на тройбан). Но там педофилия, эт не совсем то. Его потом последователи Тесака прижали.

Правильно, что не прыгнули, улицы шепчут, что эти геи - которые настоящие, а не карикатурные, в массе побрутальнее 85% работяг с завода будут.
Только не говори, что ты еще и в фирме числился. Основа Ярославки на диванном форуме, я слагаю модерские полномочия.

Пытался щас переделать афоризм про "кто в молодости не был революционером - у того нет сердца, кто в старости не стал консерватором - у того нет мозгов" через "кто в 15 лет не ненавидел геев...", но ничего не получилось.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8516 cherocky » 07.07.2020, 07:15

Результаты + расписание

Тур 26
Polidevk (Подмосковье) - Iv1oWitch (Чебоксары) 4:3
Chester (Красногорск) - Леоник (Новосибирск) 5:2
Бубнов (Москва) - cherocky (Новосибирск) 0:10
Авоська (Ждяр-на-Сазаве) - Mary I Tudor (Тюмень) 4:8

[весь следующий текст написан из травмпункта...]
Таблица - https://football-predictions-stat.firebaseapp.com/rpl/rankings
---

Тур 27
Chester (Красногорск) - Iv1oWitch (Чебоксары)
Бубнов (Москва) - Polidevk (Подмосковье)
Авоська (Ждяр-на-Сазаве) - Леоник (Новосибирск)
Mary I Tudor (Тюмень) - cherocky (Новосибирск)

Напоминаю, что у нас еще два тура до конца ПРОГНОЗНОГО кругового чемпа. Дальше снова будет мини-плей-офф на два тура.
Сюда - https://predictions-frontend.herokuapp.com/

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8517 cherocky » 07.07.2020, 07:53

Блин, я болван, там все наоборот, у Бубнова 10, а я в туре не участвовал. Копировал ручками. Остальные резалты верные, в базе все норм.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8518 cherocky » 07.07.2020, 11:11

One man spam

У кого-нить еще актуален феномен ПРАЗДНИКА Ивана Купала, когда водой обливаются на улице? Я думал, эт чисто бумерская тема, кровавое эхо 90-х, забытый примордиальный культ.

Выходил из подъезда - и меня целевая аудитория фильмов Марвел обстреляла из этих водных фиговин с криками ИВАН КУПАЛА ОБЛИВАЙ КОГО ПОПАЛО! Впервые лет за 5, именно блин в год изоляций. Это я, что ли, кто попало? Знали бы, кто ЧРКП-15 взял.
Но норм, погода хорошая.

Андрей, в ваших краях есть боевые действия? Щас тут еще на Фрунзе видел около ларька с шаурмой отряд морских котиков. В прошлом году точно никого не видел нигде, хотя по городу шлялся.

Андреа БазиЛеоник M
Аватара
Андреа БазиЛеоник M

Сообщение #8519 Андреа БазиЛеоник » 07.07.2020, 11:37

Неа.

Mary I Tudor F
Аватара
Mary I Tudor F
Статус: А вот я верил в команду!
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8520 Mary I Tudor » 07.07.2020, 11:41

Ужас какой. Зато потянет на конкурс мокрых маек. И ты точно не кто попало, мы знаем.

Геев видела, запах есть, Авоську не почувствовала.
:pardon:

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8521 Polidevk » 07.07.2020, 11:50

Тяжело живется меньшинствам, конечно - вечно вас ущемляют за ваш высокий рост, ну да, ну да

Педофилия? Жестко у вас там, блин. Прям странно даже, что геев нету

Вот ты ржешь, а Ярославка - это как раз мое направление. И появилась она в 96-м, а я как раз тогда ездить на футбик начал. Толком ни названия не было, ничего, просто с направления собирался весь народ, чтобы ездить консолидированно, ибо на направлении уже имелась нехилая часть Flints Crew (во главе с Братьями, если слышал о таких) и появились как раз Гладиаторы. Тупо чтобы не получать по пути - приходилось собираться толпой. Так что многих из тех, кого там звали "основателями Ярославки", я видел и с ними вместе гонял. Ну просто одна толпа едет, не разделяться же. Хотя в движах не участвовал - мелкий еще был, да и пацифист я

Ивана Купала? Блин, я думал, осталось только "Коляда-Коляда-дайте че нибудь пожрать" (цитата) на Рождество. Но Новосиб удивляет

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #8522 Alex McLydy » 07.07.2020, 11:58

cherocky писал(а):Это я, что ли, кто попало? Знали бы, кто ЧРКП-15 взял.
Но норм, погода хорошая.

Через бедро хоть не стал кидать никого?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8523 cherocky » 08.07.2020, 05:22

Mary I Tudor писал(а):Зато потянет на конкурс мокрых маек.

Женщина, держите себя в руках.
Но хорошо, если тянет...

Polidevk писал(а):Педофилия? Жестко у вас там, блин.

О, это отдельная арка. Мб попозже распишу. Там тоже замешаны боевые искусства, супер-в-тему.

Polidevk писал(а):Вот ты ржешь, а Ярославка - это как раз мое направление. И появилась она в 96-м, а я как раз тогда ездить на футбик начал. Толком ни названия не было, ничего, просто с направления собирался весь народ, чтобы ездить консолидированно, ибо на направлении уже имелась нехилая часть Flints Crew (во главе с Братьями, если слышал о таких) и появились как раз Гладиаторы. Тупо чтобы не получать по пути - приходилось собираться толпой. Так что многих из тех, кого там звали "основателями Ярославки", я видел и с ними вместе гонял. Ну просто одна толпа едет, не разделяться же. Хотя в движах не участвовал - мелкий еще был, да и пацифист я

А четакое "направление"? Я слаб в географии

Да, я почитал в свое время про ето все. Самое обидное - по рассказам минимальная симпатия появляется к некоторым персонажам. А недавно вот они все (у нас - Хуслютдинов-Профессор, какой-то бывший главный чел из Гладиаторов, еще разные) интервью начали давать - такой ужас. Я бы еще понял, если б они убежденными фашиками были, кровь и почва, эволианство - античеловеческая, но хоть позиция. Или "дерусь, потому что дерусь". А там большинство просто недалекие люди с кашей из идей в голове, с плавающими принципами.

Мало этого - у них еще и срачи постоянные внутри фирм щас. Кто кого на бабло кинул, кто на кого стуканул. Даж по идиотским блатным меркам половина окрысились. По кр. мере, кто у верхушки-кормушки. Неприятненько.

Polidevk писал(а):Ивана Купала? Блин, я думал, осталось только "Коляда-Коляда-дайте че нибудь пожрать" (цитата) на Рождество.

Да хз, иной раз казалось, что эт наша духовная скрепа. Региональный портал каждый год чуть ли не онлайн-трансляцию ведет по теме обливаний. И в каментах срутся люди. Но последнее время тухло все, я даж спецом ходил по центру и по паркам в ультра-сухой, как из рекламы Джиллет, майке, нарывался - никого нет. И вот, в эпоху короныча, народ задышал полной грудью.
В детстве - было оч актуально. По городу бегал баловался часто. А на даче мы там с пацанами (и девчонками, разумеется!) ваще как в спецназе (ну, или как в Том и Джерри мб) планы атаки составляли. Тип где прятаться, как стрелять/бросать пакеты с водой, куда бежать потом.

Цитата смешная) Этим никогда не страдал.

Alex McLydy писал(а):Через бедро хоть не стал кидать никого?

Чиста в ноги прошел самому центровому, уаткнул. А то не уверен, что они до моих роскошных бедер доросли.
Обидный вопрос, дети меня любят-( Поугорал вместе с ними и показал, кого следующего облить.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8524 cherocky » 08.07.2020, 05:26

Тур чет дико сложный для угадывания.
Прогнозов от Юры не вижу, остальные ок.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8525 Polidevk » 08.07.2020, 06:20

cherocky писал(а):А четакое "направление"? Я слаб в географии

Я в области живу. От Москвы ходят электрички по нескольким направлениям - образованы от названий вокзалов, конечных городов, стран и т.д. Ну там, Рижское, Белорусское, Подольское и т.д. Мое направление - Ярославское, в сторону Ярославля соответственно. Собственно, название "Ярославка" и возникло от названия самого направления. Такие "фирмы" есть у всех основных московских команд (раньше даже фанов Торпедо встречал, такой раритет, капец) практически по всем направлениям. Просто у ЦСКА ярославское направление серьезно о себе заявило в те времена, там состав был жесткий. Помню даже девочек, которые вытворяли такое, что мне страшно становилось. Сущие демоны. Потому в итоге так и раскрутились. У Спартака, например, в те далекие времена было неплохое Подольское направление. Что сейчас - тайна покрытая мраком
Насчет позиции - это ты безнадежно испорчен чтением разных умных книжек. А там ребята, вспоминая классика, "не читал ни Маркса, ни Ницше, ни Грамши". Откуда позиции взяться? Тем более в 90-е, время без интернета. А народ там такой - в библиотеках не сидел. А тут - легкие бабки за махач и беспорядки (про Команчу, ЛДПР и разгромы рынков, думаю, напоминать не стоит - всё это даже в кино было неоднократно, не говоря уж о документальных источниках). Тем более когда во главе движа стояли товарищи типа Батумского, Команчи или Профессора - можно представить, какой народ туда тянулся. А ты говоришь - Эвола
Впрочем, бывали там и любопытные персонажи в этом контексте. Несколько лет назад читал ряд интервью вашего Ивана Катанаева (ака Комбат) - чувачок на Донбассе засветился и весь из себя такой за "русский мир". Не сказать, что аргументация стройная, но всё же хоть какая-то

Не, у нас я вот вообще не помню обливаний на Купалу. Или память подводит, или это всё же сибирская скрепа какая-то, у нас не прижилась.

Вернуться в «Ринг»