Футбольчик

Модератор: Mias

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
С нами: 4 года 7 месяцев
Статус: Когда ЦСКА почувствовал, что мы угрожаем

Сообщение #8526 cherocky » 08.07.2020, 08:27

Окей, усвоил

Polidevk писал(а):Помню даже девочек, которые вытворяли такое, что мне страшно становилось. Сущие демоны.

Как я тебя понимаю...
Наверное.

Polidevk писал(а):Насчет позиции - это ты безнадежно испорчен чтением разных умных книжек. А там ребята, вспоминая классика, "не читал ни Маркса, ни Ницше, ни Грамши".

Ну, конечно, тут не про начитанность. Меня бы устроили простые ребята, жизни всех вокруг не обучающие.
Плюс с насилием столько интересных идеологий связано. А у этих вечно получается максимально неэстетичная солянка из "жить в лесу, молиться колесу".
Катанаев - ну, его карточный домик хоть как-то держался, пока он не съехал в шизу, где "Яровая крутая, Мизулина ок норм". С Донбассом тоже непонятно, че он там делал, непонятно, где ему там верить. Из тех, кто за Русский мир, я понимаю, что Стрелков, например = сложившийся человек. А те, кто фотается там и донатит че-то изредка - ну хз. Я не сильно удивлюсь, если че-то щелкнет и Комбат завтра станет либералом-западником. И с ним вроде тоже какая-то история про бабло была. Хз, "не верю".

Грубо говоря, почти все они даже на уровне ценностей сериала "Бригада" как-то не выдерживают проверки посл. время.
Не имей сто рублей, а имей сто семей

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8527 cherocky » 08.07.2020, 08:31

Спартак, короче, снова ньюсмейкер.
Понимаешь, что очень постарел, когда уже не злишься на новые истерики Федуна.

Polidevk писал(а):вспоминая классика, "не читал ни Маркса, ни Ницше, ни Грамши"

Кстати, бесила всегда эта строчка и сама линия. Славик много фигни напорол, конечно, примерно с этого баттла и начал скатываться.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8528 Polidevk » 08.07.2020, 08:40

Ну ты прям хочешь какой-то идеологии от чуваков, которые выросли во дворах 90-х в круговороте насилия. "За брата и двор стреляю в упор" - максимум, на который там можно рассчитывать в большинстве случаев.
Ну принципам и взглядам свойственно менять всё же. Так что и поклонник мизулиной может залибералить, я не удивлюсь (один пример Энтео чего стоит, if you know what i mean). Другое дело, что часто это происходит не как сознательный выбор, а как влияние неких внешних факторов без особого осмысления и внутренней работы - тут я с тобой согласен.

Да ваще цирк у вас там. Хотя вот толку от таких решений? Как будто они играть не умеют/не хотят из-за цорна. Бред. Особенно с такой эпичной мотивацией увольнения: "не уберег от судейского произвола" и "надо встряхнуть команду перед зенитом". Даже круче, чем "мягкий Гончаренко"

cherocky писал(а):Кстати, бесила всегда эта строчка и сама линия. Славик много фигни напорол, конечно, примерно с этого баттла и начал скатываться.

А я тот баттл не смотрел как раз - мне Слава особо не нравился никогда. Строчку услышал из уст Эрнесто на их баттле, собственно.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8529 cherocky » 08.07.2020, 09:10

"За брата и двор" - это хорошо. Тут и следует остановиться большинству. "Cultiver son jardin".
"за Перуна, Путина и вечный коммунизм" - эт че-то стремное, максимально асексуальное. А они щас именно такие, как сороки первую попавшуюся чушь себе в голову тащат. Когда это говно начинается, вся трушность пропадает.

Да я уже сам не понимаю, как лучше. Раньше хоть было, куда воевать. А щас все, кризис метанарративов. Кто герой, кто злодей. Мелкие все. Цорн этот - вроде старался, не тупил, носил рубашки. И нулевой результат, и пофиг на него. И скандалов вроде нет, Ромашки нет. По ходу я снова смотреть не буду ниче.

Ну да. Собсно, правильно его и поддели.
Щас совсем часто стал этим страдать. Например, он давал интервью Собчак (что уже по-своему охеренно), вроде они спецом договорились без постиронии, чтоб не как у Дудя - и там он где-то посреди дороги начал рассказывать, что они со своей девушкой читают диалоги Платона по утрам. Меня затошнило и я вырубил ровно на этом месте.
Нравился первые года 3-4 в публичном интернете - молодой, неуглупый и голодный. Все, че позже = стыд.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8530 Polidevk » 08.07.2020, 14:57

Ну это просто ты не Кургинян или Дугин - так, может, и Перун бы зашел. На вкус и цвет

Да, без скандалов совсем грустно. Ну ладно, осталось два понедельника, отмучаются все, а к осени, может, вытащат новую идею из бурлящих недр. Или даже вернут Валеру

Какой ты чувствительный. Это тебя от Платона так? Или не веришь в такие высокие чувства? :D
Блин, а кто не стыд? Трушность слетает со всех. И ладно бы она слетала во что-то "серьезно-взрослое", но там же такой испанский стыд. То какая-то "Своя игра" про баттлы, то стримы эти безумные, где прям по неделям можно следить за деградацией, про "Стол" даже говорить нечего. Во что-то хоть более-менее приемлемое вырастают единицы. Остальные - вечный браги, блин.
Ща дождемся нового альбома окси, дружно похороним, и всё, конец истории

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8531 Polidevk » 08.07.2020, 18:11

Кто переименовал тему? Я еле нашел

А на матче театр одного Тедеско. Ну где же ты, Илья?

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8532 cherocky » 09.07.2020, 05:44

Я переименовал. Но перед этим один завистливый кругляш переименовал. Я откатил + внес изюминку.

Думал, посплю под телек по-ветерански, но оказалось я еще ничего - доорался до привычного стука по батарее снизу. Все му*аки, всех ненавижу. Тедеска, Соболеска, Рассказка - все идут в жопу.
Впрочем, Локо тоже соболезную.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8533 Polidevk » 09.07.2020, 06:00

Да, а помнишь как в докоронавирусные времена? Тедеско - гений, Шюррле - лучший! Но у судьбы другие планы, похоже

Вообще, оправдания, конечно - просто песня, хлеще чем у Аленичева были. Особенно про "игру в тело" - поржал.
Ну и ждем новую книжку Рабинера Тедеско "Wie man Spartak tötet"

UPD. На Спортсе другой перевод насчет игры в тело - непонятно. То ли Спортс скрашивает, то ли Чемпионат превращается в новости.мэйл.ру, не знаю.

Зато как похорошел ЦСКА после перезагрузки тренера :D

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8534 cherocky » 09.07.2020, 06:09

Polidevk писал(а):Ну это просто ты не Кургинян или Дугин - так, может, и Перун бы зашел. На вкус и цвет

Да, без скандалов совсем грустно. Ну ладно, осталось два понедельника, отмучаются все, а к осени, может, вытащат новую идею из бурлящих недр. Или даже вернут Валеру

Какой ты чувствительный. Это тебя от Платона так? Или не веришь в такие высокие чувства?
Блин, а кто не стыд? Трушность слетает со всех. И ладно бы она слетала во что-то "серьезно-взрослое", но там же такой испанский стыд. То какая-то "Своя игра" про баттлы, то стримы эти безумные, где прям по неделям можно следить за деградацией, про "Стол" даже говорить нечего. Во что-то хоть более-менее приемлемое вырастают единицы. Остальные - вечный браги, блин.
Ща дождемся нового альбома окси, дружно похороним, и всё, конец истории

Не, старина, ты не понял. Я весьма котирую Дугина, аналогично честных язычников - типа Варга Викернеса, например. Да кого угодно.
Но у обсуждаемых челиков каша-малаша уровня "православный сталинизм", в которой они ниче не понимают. А раз не понимают - так не лезли б лучше, а просто бились за двор, за что мы их и полюбили. Всегда респектую приземленным людям, которые, как писал Хайдеггер, освоили мир подручных вещей. Типаж Платона Каратаева. Какой-нить крестьянин, который знает все о своей земле, стоит больше, чем хипстер (это слово существует еще вообще?), вливший в себя тонны книжек "пушто модно". Начитавшихся и замусоривших голову терпеть не могу, многим оно реально вредно, как жене Семака. Можно канеш на меня стрелки перевести, но я читаю всякий тяжеляк исключительно потому, что меня оно вшторивает круче любых веществ, пользы/цели нет. Все мои близкие люди вообще ниче не знают ни про философию, ни про культурку, иногда даж не подозревают, что я этим интересуюсь. И норм, гармония.

В чуйства я по умолчанию не верю никакие, но дело в другом - КПССик начал делать вид, что он не просто репер ртом, а какой-то ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВА. Что у него ГЛУБОКИЕ ОТСЫЛКИ. В каком-то интервью чуть не лопнул, как сеньор Помидор, объясняя, шо у него там АЛЛЮЗИИ НА МАМЛЕЕВА встречаются. Ну охренеть теперь, я весь потек прям от такой мудрости, куда деваться. Тут блин Платон нарисовался. В реальности он (Славик, а не Платон) так и остался хабаровским сисадмином без образования. У него офигенный талант красиво ругаться на русском, он умнее среднего репера, че-то там где-то читал, шутки шутить может. Надо было туда и развиваться. А выросла пафосная жаба на потеху школьникам, которые позавчера загуглили слово "трикстер".

Оксимирон, кстати, вполне трушный. У него куча косяков, он очень зануден и без чувства юмора. Но стесняться давно перестал. Какой есть - такой есть. И каждый раз новый движняк устраивает. Надеюсь, че-то еще придумает. Стопудово. Хотя, опять же, все, че он делал после 13-го года по основной профессии, не считая крайнего баттла = феерическая ссанина говна, я извиняюсь. Особенно Горгород, который Вика так обожает. Но все равно остается интересным. В отличие от.

Кто не стыд - любой, кто из себя не корчит графиню де Монсоро и просто делает свою работу. Абсолютное большинство парней в игре ок норм, не раздражают. Конечно, они почти все унылы и неразличимы, но это уже совсем другая история, не про стыд. Быть серой массой не стыдно.

Кургинян = шиз. Разве что формационную теорию интересно трактует.

Те два петуха - Гоблин и Кургинян со слюнями
Верещали, как "Моя прекрасная няня"
Когда у них капиталы изъяли
Вопрошали, сх**ли не катит капитализьм
Мы же всего добились сами

(с) Бабан

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8535 cherocky » 09.07.2020, 06:10

Эти два гения даже не пересеклись, в противофазе сработали. В Спартаке мало быть гением, надо быть Святым.

Вот поэтому не дай бог я еще от кого-нибудь когда-нибудь услышу нытье про состав ЦСКА. Просто не дай бог.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8536 cherocky » 09.07.2020, 06:36

Про тело - правильный перевод. Он сказал "if these children can't use the/their body - we are finished"
Хз. Не самая гениальная риторика, но пойдет для растрепанных чувств. Хоть не мямлит - и то хлеб.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8537 Polidevk » 09.07.2020, 06:43

Ну так время-то изменилось, товарищи выросли - уже самим как-то не с руки оставаться теми же 19-летними безголовыми пацанами. Они пытаются осмыслять и впитывать то, что вокруг, может даже читают что-то. Только если это начинать делать как они в 36, то вероятность успеха в этом деле резко падает. А оставаться теми же пацанами с района - ну как-то уже не алле, когда тебе сорокет и дети уже, да и жить приходится совсем в другом мире, а не там, где мамка на работу ходила и жрать готовила, а ты весь такой ультрас, защищал цвета, пробивал золотые и всё такое.

Про чувства забавно. А что тогда? Причины и следствия? Чистый разум?

Ну так про Славика это давно было понятно, как и про его гуру Замая. Ребята ж мнят себя минимум последователями Хлебникова, Крученых, заумь, звездный язык, вот это вот всё. А по факту делают унылое говно, не считая отдельных баттлов. Но главное ж что - красиво рассказать Дудю про "порог вхождения". Пустой понт, по сути.

Про движуху - окси молодец. Как персонаж он ок, норм. Я сейчас чисто музыкально. Поднялся он по сути на баттлах - кто его слушал до того глобально? Потом выпустил один средний альбом, пару норм песен - и всё, заглох. Ну вот что он сейчас выпустит? Прям даже любопытно. Но сдается мне, что после этого можно будет переворачивать страницу с чистой совестью и смиряться с новым миром, где правят гонфладды и лил что-то там еще, которых не то что по музыке, уже и по названию не отличишь.

Не, ну если серость - ок, норм, тогда ладно. Хотя по сути это всё превращение в тех самых "пенсионеров с окраин", о которых когда-то читал Мастер. Если в среднем они все серые и унылые, то что ж тут нормального?

Ну про состав ЦСКА мы скажем в следующей серии, когда бездарно влетим крыльям или уфе

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #8538 Alex McLydy » 09.07.2020, 07:26

Уважаемый Чероки, на приличном форуме вас бы уже забанили за оверпостинг.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8539 cherocky » 09.07.2020, 07:42

Polidevk писал(а):Про чувства забавно. А что тогда? Причины и следствия? Чистый разум?

Фигура речи, тип я бесчувственный. Чувства-сопли (про которые речь шла) не равно чувства вообще. Если прям гносеологические координаты нужны, то я скорее эмпирик. Например, считаю, что законы логики или там представления о пространстве = эволюционная побочка => в некотором смысле "выводятся" из опыта. А синтаксис языка возник из умения сочленять части каменного топора.
Разум vs чувства для сегодняшней философии не оч актуальная оппозиция. С открытием нейронов разных непонятно, как это все разделять. Генетика vs обучение - мб более в тему.

Polidevk писал(а):Ребята ж мнят себя минимум последователями Хлебникова, Крученых, заумь, звездный язык, вот это вот всё. А по факту делают унылое говно, не считая отдельных баттлов. Но главное ж что - красиво рассказать Дудю про "порог вхождения".

Ну вот это меня и накаляет. Гораздо хуже человека, который ниче не знает, тот, кто знает, но малую часть картины. Че-то там они прошарили про авангардное искусство - и остановились, пальцы изогнули. Эт как в кино челики посмотрели три кина из топ-250 ИМДБ и все, ходят возвышаются над быдлом. "Хы-хы, вот ты Марвел смотришь, а я Зеленую милю, капец я умный ыыы". Че они будут делать, когда школьники тоже почитают про футуристов, про базовые теории искусства. Наверн, карьеру завершат, я хз. Картинка, где чувак сам у себя отсасывает и говорит "это я так троллю, это постмодерн", все еще работает.

Polidevk писал(а):Ну вот что он сейчас выпустит? Прям даже любопытно.

М.Я., помимо всякой фигни про википедию, реально любит музыку. И именно реп. Он слушает его постоянно, с 10 лет, все знает про технику, он супер-шарит и правильно понимает, как жанр устроен. Если он выкинет из головы всю мессианскую чепуху и просто начнет ЧИТАТЬ РЕП, как раньше - ему дофига че будет сказать музыкально. Впрочем, как я всегда говорю, реп - это не музыка.

Гонфлад, кстати, не самое ужасное из новой школы, он умный парень. Тоже разбирается в предмете, когда Афиша его приглашала играть в "угадай трек" - он больше всех распутал. Русский язык чувствует, если приглядеться к шизе в текстах.
А на Западе, например, автотюновый скулеж нифига не победил, куча релизов выходит с нормальным репчиком, почти без гррря и пиу-пиу, с человеческими словами. Так что не все ужасно.

Polidevk писал(а):Не, ну если серость - ок, норм, тогда ладно. Хотя по сути это всё превращение в тех самых "пенсионеров с окраин", о которых когда-то читал Мастер. Если в среднем они все серые и унылые, то что ж тут нормального?

Серость и унылость - эт и есть определение нормы. И почти христианская добродетель. Как бы да, мб стоит развиваться, особенно артистам, но уж в моих градациях стыда "серость" и "напыщенный му*озвон" - эт сильно разные ступеньки.

Alex McLydy писал(а):Уважаемый Чероки, на приличном форуме вас бы уже забанили за оверпостинг.

Извините.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8540 Polidevk » 09.07.2020, 09:25

Понятно. Про генетику углубляться не будем, я не особо в теме. Хотя про синтаксис из топора - это забавно

Ну так в том и вопрос, что окси не был бы окси, если б в нем было всего вот этого добра. Если б он просто делал реп, то, может, еще и не поднялся бы так на хайпе - в конце концов делал он его с нулевых и долгое время на фиг никому не нужен был со всей своей наслушанностью и пониманием музыки. Сказать ему, навяерняка, есть что, но вот есть ли у него вызов самому себе - это вопрос. Не знаю, зазвездился он или нет, но как бы сидеть 5 лет ни хрена не делая, а тебя всё еще помнят - наверно, расхолаживает и прибивает корону к голове немножко. Посмотрим

Гонфлад как пример. Не самый худший вариант, согласен. Хотя я лично у него ничего интересного не услышал из пары альбомов, когда он выстрелил. Однотипно и скучно. Но, мэйби, стоило вникнуть внимательнее, фиг знает.

А, ну при таком водоразделе - согласен. Лучше уж быть никем, чем хрен знает кем

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8541 cherocky » 09.07.2020, 10:15

Простейший синтаксис = субъект + объект + предикат. С орудиями труда работает аналогия: например, хочется расхреначить кокос камнем. Камень = субъект, кокос = объект, расхреначить = предикат.
Дальше аналогия про ветвление синтаксиса (типа основное свойство языка - это построение сколь угодно длинных цепочек). Вот у нас есть небольшой топор или нож, мы хотим дотянуться до какой-то далекой фигни. Ищем палку - прихреначиваем к ней существующий топор. Готов новый инструмент. И так до бесконечности удлиняем.
И смысл в том, что в мозгу зоны, отвечающие за разное, часто друг на друга накладываются, давая новый эффект. Могло и тут так быть: зона, нужная для сборки орудий совместилась с зоной, которая отвечает за звуковые сигналы. Профит. Итого примерно рабочая гипотеза щас. Кому интересно - читайте Раманчандрана, слушайте Светлану Бурлак. Если на русском. Но я канеш догадываюсь, что никому не интересно)

Я его офигенно понимаю. Он диким самоедством занимается. Тип если уж выдать че-то, то глобальную хрень, которая мир перевернет. Но ниче такого естесно никогда не будет. В итоге сидишь с изнасилованным мозгом перед пустым столом. Перфекце*уизм.
Поэтому я всегда радуюсь, когда он че-то новое таки изобретает (как с Независимым баттлом щас было или даже с митингами детский сад)- вдруг и у меня получится.
---

Про ЮФС слышал че-нибудь? Там Бернса на Масвидаля заменили. В итоге главный бой из супер-интересного в уныние превратился. Было: топовый джитсер против топового вольника. А щас будет: неподготовленный мухобой против беспощадного одеяла. Конец немного предсказуем.
Но пофиг, другие бои зато норм.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8542 Polidevk » 09.07.2020, 11:29

Мне кажется, это упрощение. Всё же между расфигачиванием кокоса и определением этого в языковых терминах - пропасть. Но как рабочая гипотеза - да, вполне. Благодарю за наводку, качну себе в библиотеку

Ну это уже ступор какой-то получается - хочу великое, но великое не создать, а на меньшее я не согласен. Самоедство - это неплохо, но не когда оно накладывается на манию величия. К тому же лично мне кажется, что "перевернуть мир" ему не особо интересно. Иначе он бы не тратил время на битву голубей, амбасадорство всякое и прочие корпоративы стрелок или кого там. Перельман хотел перевернуть мир - и залез в свою коммуналку, ломает мозг, нахрен шлет всех и работает. А окси не забывает фоточки выкладывать, как он в звуковой будке или с котиками мир собирается переворачивать. Не верится мне в это

Про замену слышал. Ну что делать - придется смотреть, что есть. С другой стороны, Ян всё еще в деле, Волкановски-Холлоуэй может быть любопытно, да и Джессика-Роуз греют мою душеньку
А прикинь Масвидаль опять удачно колено подставит? Такого апсета никто не ждет - тем внезапнее всё может быть

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #8543 Виктория » 09.07.2020, 20:18

cherocky писал(а):Особенно Горгород, который Вика так обожает

И другие способы воскрешать мертвецов
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8544 cherocky » 10.07.2020, 05:11

Виктория писал(а):И другие способы воскрешать мертвецов

Во-первых, тебе сюда нельзя.
Во-вторых, все пропустила - на прошлой странице у меня погорячее простыни были.

Polidevk писал(а):Мне кажется, это упрощение. Всё же между расфигачиванием кокоса и определением этого в языковых терминах - пропасть.

Ты думаешь о семантике. А она не важна (ее как бы и нет, но это некст-левел идея). Семантика, термины - эт все есть у зверьков. Напр., у мелких мартышек есть сигнальная система с ТЕРМИНАМИ: "орел", "змея", "леопард". У сусликов есть чет типа "опасность на земле", "опасность в воздухе". Бывают и подобия предложений. Но это все не язык, там ограниченное число фраз. Точно так же, как дорожные знаки - это не язык, хоть у них и есть ЗНАЧЕНИЕ. Сигнальные системы для обозначения (определения в языке, как ты говоришь) "кокосов" возникли давным-давно и не у нас. Это халява.

Дискотека начинается там, где появляется синтаксис - универсальный набор правил для построения БЕСКОНЕЧНОГО множества фраз. Такое не умеет ни один зверь. Эти рекурсивные правила были откуда-то изоморфно перенесены. Составление сложных орудий - хороший кандидат, который и археологией немного подкрепляется. Хотя тетя из видоса не согласна.

Это вообще частый трюк у живых организмов - кодировать инфу не как желаемый конечный результат, а как алгоритм, который приведет к этому результату. Большинство участков ДНК не говорят, "каким ты будешь", они говорят, "что надо сделать, чтобы ты стал таким". Так эффективнее хранить инфу, природный архиватор. И так же работают грамматики естественных языков - мы не знаем ВСЕ возможные фразы русского языка, но КАКИМ-ТО ХРЕНОМ мы точно знаем, что, например, "птица летят над реку" = косяк, а "мама мыла раму" = норм, причем слова любые, хоть кокосы, хоть бананы, хоть апельсиновый рай, хоть сиськи Семенович. И детей-маугли или шимпанзе этому научить уже невозможно.

[здесь был рассказ про лямбда-исчисление и теорию категорий]

Polidevk писал(а):Про замену слышал. Ну что делать - придется смотреть, что есть. С другой стороны, Ян всё еще в деле, Волкановски-Холлоуэй может быть любопытно, да и Джессика-Роуз греют мою душеньку
А прикинь Масвидаль опять удачно колено подставит? Такого апсета никто не ждет - тем внезапнее всё может быть

Удачно колено - это как Аршавин и Левенец, бывает раз в тысячелетие. Аскрен вообще ничего не знал про стойку, Усман - очень нехотя, но может постоять + ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ джеб. Соот-но, проходит в ноги он сильно лучше, с подготовкой. А от хорошего прохода защиты ударной нет. По кр. мере в актуальных правилах. Впрочем, и на улице почти нет.

Ян - да, интересно, я даж не согласен с букмекерами, что он такой фаворит. Волкановски-Холуэй - бой будет хороший, но он ваще ниче не дает никому, пофиг на результат, они одинаковые.
Девочки - да, девочками я доволен.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #8545 Виктория » 10.07.2020, 06:20

cherocky писал(а):Во-первых, тебе сюда нельзя.

Чейта! Я буду официальным болельщиком ФК Зенит.

cherocky писал(а):Во-вторых, все пропустила - на прошлой странице у меня погорячее простыни были.

Ну, я две страницы и прочитала, чтобы понять, что тут у вас происходит.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8546 Polidevk » 10.07.2020, 07:09

cherocky писал(а):Ты думаешь о семантике.

Напомнило легендарное из Бумера: "Ты думаешь о деньгах, но забываешь о других проблемах" ))
Так о том и речь (это про "изоморфно перенесены"). С чего вдруг человек, научившись ваять топор, примерно таким же образом (если я правильно понял твою идею) придумал этому объяснение в словах? А вот обезьяна с палкой или калан с камешком - почему-то не допехали до этого? И речь всё же не система знаков, как ты верно заметил. Даже подобие речи (у всяких попугаев, да хоть у собак) и любые иные звукоподражания пусть даже с неким сигнальным смыслом не есть речь
И, кстати, упоминание теории категорий вообще законно?

Не, ну понятно, что Усман так не попадется, но ведь нельзя исключать никакого рандома. Он в принципе в реальном бою всегда присутствует. Кстати, вчера я читал как раз интервью Масвидаля - он там говорит, что типа даже готовился и предполагал, что так может быть, так что это типа не совсем короткое уведомление и он готов дать бой. Че-то там даже про занятия по борьбе было, но там я уже уснул
Забавно - ни разу не видел на улице проход в ноги. Впрочем, я и уличную драку реально последний раз видел тогда, когда еще не были все на борьбе помешаны.
Да пофиг на результат (Волк-Хол) - лишь бы устроили бой нормальный.

Виктория писал(а):Чейта! Я буду официальным болельщиком ФК Зенит.

Прозвучало как угроза

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
Статус: пока не умер

Сообщение #8547 Alex McLydy » 10.07.2020, 07:11

Виктория писал(а):
Чейта! Я буду официальным болельщиком ФК Зенит.

Прихватило сердце от таких слов...

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8548 cherocky » 10.07.2020, 08:31

Допрыгались блин. Какой там фильм был, где желания сбывались, но НЕМНОГО НЕ ТАК.

Polidevk писал(а):Так о том и речь (это про "изоморфно перенесены"). С чего вдруг человек, научившись ваять топор, примерно таким же образом (если я правильно понял твою идею) придумал этому объяснение в словах? А вот обезьяна с палкой или калан с камешком - почему-то не допехали до этого? И речь всё же не система знаков, как ты верно заметил. Даже подобие речи (у всяких попугаев, да хоть у собак) и любые иные звукоподражания пусть даже с неким сигнальным смыслом не есть речь
И, кстати, упоминание теории категорий вообще законно?

Обезьяна на палке останавливается. У них у всех есть предел сложности инструментов. А человек все круче и круче устройства фигачит. Плюс он находит уже готовые - и еще усложняет их, зверьки так только совсем с примитивными умеют.
Объяснений допустим никаких не придумывали, просто существующие сигналы начали комбинировать, на автомате. То, че тебя смущает - называется "экзаптация". Навык, изначально нужный для одной цели, потом используется для другой. Перья у птичек изначально только для тепла нужны были. А потом под полет переориентировались. Язык с синтаксисом, вероятно, пользы сначала не приносил. Но в мозгу уже была нейронная структура для построения разветвленных цепочек (инструменты). И потом хренак - эта структура начала давать эволюционное преимущество. И язык полетел развиваться.
А так твой вопрос сложный, естесно. Из серии "как появились крылья, ведь на карликовом крыле не полетаешь, но не сразу же они готовые выросли". Да, все немного через жопу работает. Есть еще такой момент, что эволюция с разной скоростью иногда идет, бывают всплески-ускорения, но эт совсем отдельная тема и совсем свежая инфа.

Теория категорий - просто в математике щас тоже этот принцип стреляет, условно про "не результат, а процесс". Раньше всегда основным объектом считали "множество", весь язык математики строили через "теорию множеств". А теория категорий и лямбда-исчисление - новые конкуренты. Там основным объектом становится не "множество", а "функция".
А еще Делез об этом писал. И я в рецензии на 2046...

Короче, теперь когда увидите, что какая-нить инстаграмная бабища напишет "главное не результат, а процесс" - знайте, что в этом реально глубокий смысел.
#наПодумать

Polidevk писал(а):Кстати, вчера я читал как раз интервью Масвидаля - он там говорит, что типа даже готовился и предполагал, что так может быть, так что это типа не совсем короткое уведомление и он готов дать бой. Че-то там даже про занятия по борьбе было, но там я уже уснул

Эт все бла-бла-бла стандартное. Но вообще, чем бой прикольный - они рили ненавидят друг друга. И интересно глянуть, как весь из себя гангстерский Масвидаль в конце уставший с красной (не от крови) рожей будет еле шевелиться и дышать. Впрочем, было уже такое - он Майю рюкзаком на спине весь бой таскал и слился. А Усман Майю забил колотухами и завалял.

Polidevk писал(а):Забавно - ни разу не видел на улице проход в ноги. Впрочем, я и уличную драку реально последний раз видел тогда, когда еще не были все на борьбе помешаны.

Страшно потому что и мало кто умеет. Удар за год ставить можно. Проход и перевод - хрен знает за сколько + не факт, что во взрослом возрасте че-то есть смысл ловить. Из мира наблюдаемых явлений - ну, ВДВ-шники часто с борьбы любят входить, на ютубе много добра. Сам тоже видел, но у меня прост одноклассник греко-римец с призами (тоже тортом травился, х-х-х).
Энивей, вот как Хабиб в ноги идет - его и на улице только кирпичом по башке, и то не все успеют. Там все супер-просчитано - и от коленей, и от чего угодно. Как и у большинства профиков борцов.

Polidevk
Аватара
Polidevk

Сообщение #8549 Polidevk » 10.07.2020, 09:31

cherocky писал(а):Язык с синтаксисом, вероятно, пользы сначала не приносил. Но в мозгу уже была нейронная структура для построения разветвленных цепочек (инструменты). И потом хренак - эта структура начала давать эволюционное преимущество. И язык полетел развиваться.

Ну вот вопрос в этой самой точке, когда (и главное - зачем) вдруг речь стала нужна и полезна, причем именно в виде стремления к усложнению. Можно ж и дальше было бы оставаться на уровне сигналов и агуканий всяких. Но почему-то у человека оно развивается, а у других тварей - нет. Вряд ли мы имеем какие-то эволюционные преимущества. То есть это "осознание" с языком пришло хрен пойми откуда и (возвращаясь к началу беседы) далеко не факт, что выведено из той же схемы "соберу-ка я топор"
Про разные скорости эволюции слышал, но относится ли оно к человеку, и если да, то как - вопрос темный

Ну про процесс оно даже на интуитивном уровне понятно, мне кажется (исключая, нариков-достигателей - да и те, сдается мне, кайфуют не от достижения цели, а от преодоления препятствий в процессе). Как оно к математике относится - скорбно промолчу и покиваю гривой

Ну Масвидаль же тоже не дурак (не факт, но вдруг?), должен понимать, что его там заелозят. Интересно, какой план на бой они там придумали в этой связи

Ну надо поспрошать у знакомых борцов - как оно, на улице работает ваще или нет. С Хабибом столкнешься - понятно, ты погиб. Но если это средний борцунок, то может и есть вариант соскочить на длинной ноге и скорости

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник

Сообщение #8550 cherocky » 10.07.2020, 10:15

Polidevk писал(а):Ну вот вопрос в этой самой точке, когда (и главное - зачем) вдруг речь стала нужна и полезна, причем именно в виде стремления к усложнению

Про "зачем" тоже есть прикольный тейк, который я подрезал у Н. Хомского. И вроде уже рассказывал где-то.
Типа что основная функция языка - это не коммуникация. Синтаксис слишком сложен, это избыточная фигня. Плюс у нас есть независимый язык жестов. Соот-но, есть вероятность, что сложный язык - это просто эволюционная побочка. Как, например, сон, скорее всего. Самостоятельной ценности не имеет. Таким образом, главная функция языка - преимущество в половом отборе. Уболтать девочку/мальчика. Как хвост у павлина - нахрен не нужен и даже мешает, больше вероятность, что сожрут. Но вот раз даже с такой цветастой жопой не сожрали - значит, особь была исключительно хороша собой.

Но эт не совсем мейнстрим научный (пока что!) А мейнстрим выдает скучное бу-бу-бу про переход из леса в саванну и как раз офигительные преимущества во всяких кооперациях и усложнении поведенческих программ, чтобы выстоять против боссов качалки, которые в сто раз больше.

И да, это все НЕ ФАКТ и ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, хватит это повторять, эт и так ясно))
=@ =@

Polidevk писал(а):Ну Масвидаль же тоже не дурак (не факт, но вдруг?), должен понимать, что его там заелозят. Интересно, какой план на бой они там придумали в этой связи

Ой, ну камон (с)
Пахтакор тоже понимает, что Барселона его жопой траву пропылесосит. И ниче не может с этим сделать) План-капкан Масвидаля будет как у Порье и Коннора - держать на дистанции, сопротивляться переводам. Но эт не работает.
Есть небольшой шанс, что этот латинос подтянул борьбу - он Диаса покидал неплохо. Но эт скорее всего потому что Диас отъехал башкой на веганстве и стал слабосильным дистрофиком.

Polidevk писал(а):Ну надо поспрошать у знакомых борцов - как оно, на улице работает ваще или нет. С Хабибом столкнешься - понятно, ты погиб. Но если это средний борцунок, то может и есть вариант соскочить на длинной ноге и скорости

Ну все скажут, что очешуенно работает) А у кого не работает, тот криво проходит. И они даже примерно правы))
Максимум скажут, что на асфальте неудобно.

Вернуться в «Ринг»