КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ОСНОВНАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

caory F
Аватара
caory F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Её пресветлость
  • 5

Сообщение #1 caory » 20.06.2016, 23:51

Изображение

Изображение
Эта тема предусмотрена для общения (флуд в рамках нормы) и тематических мероприятий
Для комментирования и ответов на комментарии открыта Игровая тема

Старый судья собирался на покой. Раньше он вершил суд, был истиной в последней инстанции, Богом и царём в одном лице. А что теперь? Старый, слабый, больной, беспомощный как дитя. Замшелый ретроград и консерватор, закостенелый догматик и ортодокс. Может, он бы ещё посидел на своём месте, но настали иные времена. Кто теперь вершит правосудие? Некомпетентные присяжные, которых легко запутать, а то и запугать. Адвокаты, которые ради денег и славы, – а то и просто на спор, – готовы защищать хоть самого Диавола. Вот они, новые хозяева жизни, ведь теперь эти простачки присяжные слушают не его, опытного и уважаемого судью, – они слушают адвокатов, этих волков в овечьих шкурах. Хотя нет, даже волки не бывают настолько продажны…
Устал судья. Пора. Осталось закончить две дюжины дел – и можно с чистой совестью отправляться на покой. Но где-то внутри, в ожесточённом сердце старика будто бы стучал маленький молоточек, словно он что-то упустил важное, забыл или не заметил. Червь сомнения вгрызался в сны и мысли. А вдруг он шибается? Вдруг не так уж и глупы присяжные, вдруг и в самом деле адвокаты защищают невиновных, а не аццкого сатану? Вдруг это он, судья, не прав? Эх, если бы можно было встать на их место, на собственной шкуре испытать, каково это – каково это, быть присяжным и адвокатом… Но может ли он? Не убоится ли? Долго думал судья, беспокойно меря ночь шагами…
И вот уже утро. Начинается очередное слушание. Встать. Суд идёт. Прошу садиться. Сегодня мы рассмотрим дело по обвинению… фильмов. Они обвиняются в том, что крадут время у зрителя, учат его плохому, пропагандируют невежество, насилие, прелюбодеяние – список обвинений обширен. Но даже они имеют право на веское убедительное слово защиты. Что ж, послушаем, что скажут защитники и какой вердикт выскажут присяжные. А там и старый судья решит, на чьей стороне правда и справедливость…
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #2 caory » 21.06.2016, 00:44

Изображение
FAQ ПО КОНКУРСУ:

Участие и выбор фильма

FAQ — Хочу принять участие в конкурсе, что для этого нужно сделать?
Выбрать фильм, который удовлетворяет челленджу
Первый вариант участия. Для рецензирования берутся фильмы, которые имеют низкий рейтинг (оценка ниже 5 баллов). От вас требуется «защитить» выбранный фильм, найти в нём достоинства либо оправдать недостатки
Второй вариант участия. Можно взять фильм с любым рейтингом при условии, что на него написано не менее 50 отрицательных рецензий. Здесь нужно обобщить очевидные (или свои личные) претензии к фильму и опять-таки их оправдать»

FAQ — У меня есть сложности, где найти такие фильмы?
Например, здесь, или здесь, а, может быть, даже здесь

FAQ — Не хочу писать на треш, где можно поискать толковые фильмы, которые стоит защитить?
Например, здесь или в иных списках на КП

FAQ — Я хочу защитить фильм, но у него на КП нет рейтинга, из-за малого количества проголосовавших
Если на КП рейтинг не определён, в этом случае за основу берём рейтинг IMDB и если он менее 5, то фильм подходит

FAQ — Защищать нужно на странице Кинопоиска?
Ваш текст может быть размещён на любом интернет-ресурсе, хоть отечественном, хоть зарубежном. Однако стоит помнить, что контингент читателей преимущественно русскоязычный

FAQ — Один мой знакомый хочет принять участие в конкурсе, но он не получал приглашение — что ему делать?
Выслать на адрес организаторов (см. в конце поста) сообщение о том, что хочет принять участие и ссылку на фильм и, в идеале, на свой текст

FAQ — Когда стартуем?
Запись на конкурс продолжается. Официальный старт (дедлайн) — 25 июня в 19:00 по Мск. Затем у Вас будет неделя на комментирование и оценивание текстов. Также запланированы тематические мероприятия. Подведение итогов состоится 2(3) июля

Конкурсный текст

FAQ — Текст должен быть новым?
Нет, возраст текста значения не имеет

FAQ — У меня есть несколько текстов, которые подходят под челлендж, могу ли я играть с несколькими?
Нет, один участник — один текст, если у Вас их несколько, попробуйте выбрать один

FAQ — Я выбрал фильм, но на него уже кто-то из участников пишет свой текст, я должен выбрать другой фильм?
Нет, конкурс допускает дублирование

FAQ — У меня есть хороший текст, но он уже участвовал на одном из чемпионатов КП (или ДК), могу ли я сыграть ещё раз?
Нет, принимаются только тексты, которые не участвовали в конкурсах на ФКП или ДК, но допускается, если они играли на других сайтах

Что писать и кому отправлять

FAQ — Я хочу защитить фильм, который мне и самому не нравится, но есть идея как это сделать. Будет ли учитываться искренность текста?
Рецензия автора может не совпадать с его мнением. Рассматривайте это как вызов. В обычной жизни тем же адвокатам зачастую приходится защищать реальных преступников. Так что если фильм Вам не нравится, но Вы знаете, как его защитить — дерзайте

FAQ — В своём тексте я не только защищаю, но и указываю на недостатки фильма, не будет ли это считаться не соответствием челленджу?
Не будет. Идеальных фильмов не бывает

FAQ — Кому и что я должен сообщить после написания текста?
Вам необходимо выслать прямую ссылку на вашу работу по одному из адресов: EnotSty, caory

FAQ — Я уже выслал ссылку на текст, но недавно написал новый, ещё лучше, могу ли я поменять свой выбор?
До 25 июня (19:00 по Мск) — можете, позже, увы, уже нет

Диванные критики

FAQ — Для того чтобы оценивать и критиковать мне обязательно регистрироваться на ДК?
Регистрация существенно упростит процедуру Вашего участия, однако если Вам что-то мешает в этом вопросе — то делать это не обязательно, оценки Вы будете отправлять организаторам личным сообщением на КиноПоиске. Кроме того, Вы можете использовать организаторов как посредников ядля публикации ваших комментариев в соответствующей теме (она будет открыта позже). При этом регистрироваться Вам будет не нужно, хотя это и добавит организаторам работы

FAQ — Я тут вообще первый раз и боюсь что напишу чего не того, есть ли тут какие-то правила?
На Диванных критиках действуют определённые правила, изучить их можете по ссылке

FAQ — Мне всё равно непонятно, а где можно посмотреть как это было на других конкурсах?
Например, здесь, здесь или здесь

Конкурсные обязанности

FAQ — Я выслал ссылку на текст, это всё?
Нет, 25 июня начнётся самое интересное. Вы попадёте в ту или иную группу. Вам будет необходимо прокомментировать часть текстов, а также прочесть ВСЕ рецензии (кроме, конечно, своей) и оценить их по двум параметрам: общее качество работ - по десятибалльной шкале, адвокатский профессионализм - по трёхбалльной шкале. Кроме того, в конкурсе предполагаются номинации, которые будут озвучены позже

FAQ — говорят, я попаду в какую-то группу. Кто определяет кто в какой группе?
Организатор на пару с рандомом, то есть кто будет с кем, заранее неизвестно

FAQ — Мне не нравится моя группа или группа, которую надо рецензировать, могу ли я поменяться с кем-либо?
Нет, состав групп окончателен и обжалованию не подлежит. Мало того, он никак не влияет на ваши результаты (у нас будет общий зачёт), поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие

Комментирование

FAQ — Если мне необходимо будет прокомментировать других, могу ли я просто написать, что вот эта работа мне понравилась, а эта нет?
Комментарий предполагает минимум три-четыре развёрнутых предложения

FAQ — Если я буду писать критику (комментарии), то должен ли я её дублировать в профиле рецензии автора?
Нет, такой нужды нет, это Вы сами решаете

FAQ — О чём нужно писать в комментариях?
Какого-то стандартного образца не существует, пишите, как считаете нужным (но вежливо). Например, отметьте сильные и слабые стороны работы, почему работа Вам понравилась или не понравилась, можете отметить сильные или слабые стороны рецензии и так далее

FAQ — Я хочу прокомментировать вообще всех, мне это зачтётся?
Как правило те, кто комментирует сверх лимита — получают некие бонусы, но об этом позже

FAQ — Если я пишу комментарии, то должен ли я указывать кому и сколько баллов я поставил?
Нет. Информация о Ваших оценках будет озвучена при подведении итогов, публиковать её открыто запрещено

Оценивание

FAQ — кого я должен оценивать в конкурсе?
Принципы оценивания текстов. Действует балльно-плюшечная система. Каждый текст оценивается по двум параметрам. Общее впечатление от него определяется одной из стандартных словооценок: ужасно ~ очень плохо ~ плохо ~ не очень ~ прилично ~ хорошо ~ очень хорошо ~ круто ~ очень круто ~ блистательно. И отдельно оценивается качество адвокатуры, также словооценкой: «не виновен», «виновен», «не могу определиться». Т. е. итоговая оценка каждого текста выглядит как сумма, например: «прилично + не убедительно».

FAQ — Я не очень разбираюсь во всех этих "хорошо, плохо", есть другие варианты?
Есть, можете заменить стандартной десятибалльной оценкой где 1 — ужасно, а 10 — блистательно.

FAQ — Кому эти оценки отправлять?
Отправлять организатору-счетоводу

FAQ — Должен ли я оценивать или комментировать свой текст?
Нет, оцениваете вы только других, но если вы хотите написать комментарий к своему тексту, то почему бы нет

FAQ — Я выслал текст, прокомментировал лимит, оценил от меня больше ничего не требуется?
Для тех, кто будет проявлять активность во время проведения конкурса предусмотрены некие поощрения, но это не распространяется на флуд, флейм, оффтоп и прочий деконструктивизм

Другие вопросы по конкурсу

FAQ — Будут ли какие-то денежные или вещевые награды за победу?
Увы, но это не предусмотрено. Конкурс - возможность проверить свои силы или найти товарищей по интересам, но наград здесь нет

FAQ — Я так и не написал никакого текста, могу ли я принять участие как критик, оценщик или комментатор?
Неучастники могут оценивать и комментировать без всяких условий

FAQ — Я новичок и боюсь, что опытные авторы меня заклюют...
Мы все учились понемногу… Было время, текущие лидеры были такими же новичками как и Вы. Не бойтесь, набирайте опыта, тем более, что на этот раз количество «бывалых» авторов довольно невелико.

FAQ — Что будет, если текст я сдам вовремя, а оценки и комментарии не успею?
Ничего страшного, просто оценки Вашей работы тоже не будут учитываться и увы, но Ваша рецензия покинет турнир без оценки

FAQ — Предусмотрены ли какие-то штрафы или ограничения?
Если вы нарушаете правила форума, то предусмотрены. Обычно существуют штрафы для тех, кто задерживается, но всё же сдаёт свой текст. В этом случае, как правило, в качестве штрафа вводится повышенный лимит комментирования. Например, не только соседней группы, а двух групп или более

FAQ — и всё таки у меня есть ещё вопросы
Попробуйте задать их в личке организаторам: EnotSty, caory

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #3 caory » 21.06.2016, 00:48

Изображение
УЧАСТНИКИ:

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

NCi17aaMan ~ ~ ~ Cherrytie ~ ~ ~ Evgenii GrandMASTER ~ ~ ~ EnotSty

shnur777 ~ ~ ~ ~ Polz Charkovski ~ ~ ~ ~ Фюльгья ~ ~ ~ ~ Волченка

i look like one Diana ~ ~ Serge Miller ~ ~ Jess Fly ~ ~ Камышанский

ArmiturA ~ ~ ~ ~ Эмили Джейн ~ ~ ~ ~ Penelope 48 ~ ~ ~ ~ - Antares -

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Den is ~ ~ ~ ~ ~ ~ d13mon ~ ~ ~ ~ ~ ~ Кеттариец

Изображение Изображение Изображение

Звёздный Бродяга ~ ~ writer19 ~ ~ Nightmare163

caory F
Аватара
caory F
  • 3

Сообщение #4 caory » 23.06.2016, 22:20

Изображение
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ:

25 июня. Начало конкурса (открытие игровой темы, старт комментирования и оценивания). Дедлайн - в 19:00 по Мск
26-27 июня. Тематический "Вечер сатиры и юмора". Начало: 17:00 по Мск, окончание: 13:00 по Мск
27-28 июня. Тематический вечер "Музыкальная пауза". Начало: 17:00 по Мск, окончание: 13:00 по Мск
30 июня - 2 июля. Тематическое мероприятие "Суд над...". Начало: 17:00 по Мск, окончание: 13:00 по Мск
2 (3) июля. Окончание работы игровой темы. Подведение итогов конкурса. Время будет уточнено позже

Изображение
КОНТАКТЫ:
Организатор тематических мероприятий и счетовод: EnotSty
Информационная и техническая поддержка конкурса: caory

Изображение
ПУТЕВОДИТЕЛЬ:
"Вечер сатиры и юмора", "Музыкальный вечер"
"СУД НАД": Начало, Суд №1, Суд №2, Суд №3, Суд №4, Суд №5, Суд №6, Итоги

Конкурсные тексты, Конкурсные итоги (см. далее по ссылке)

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #5 caory » 25.06.2016, 16:29

Изображение

Конкурс объявляется открытым!
В этой теме - вопросы и общение, а комментируем в Игровой теме
Это можно делать до 21:00 по Мск 2 июля. Всем удачи!!! :-)

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 1

Сообщение #6 Evgenii GrandMASTER » 25.06.2016, 16:39

Что-то я понять не могу, комментировать и оценивать где? Под рецензиями, кликая на никнейм того, кого оценивать, или же здесь?
Не могу разобраться...

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт
  • 2

Сообщение #7 Jess Fly » 25.06.2016, 16:49

Привет!

Комментарии в ИГРОВОЙ ТЕМЕ, оценки только ОРГАНИЗАТОРАМ.
Вариант комментирования посмотри в сообщении от The Lone Ranger на другом конкурсе как пример
Последний раз редактировалось Jess Fly 25.06.2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #8 EnotSty » 25.06.2016, 17:00

Evgenii GrandMASTER » 9 минут назад
Что-то я понять не могу, комментировать и оценивать где? Под рецензиями, кликая на никнейм того, кого оценивать, или же здесь?
Не могу разобраться...
Вам сюда viewtopic.php?f=5&t=71&p=14342#p14342
Я не против Windows, я за Linux

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 1

Сообщение #9 Evgenii GrandMASTER » 25.06.2016, 19:44

А оценки организатору как отправлять? Отдельно от комментариев? А то я комментарии к рецензиям написал, а как оценки сдать - не понимаю...

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #10 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 19:47

Оценки шлем только организатору
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #11 EnotSty » 25.06.2016, 19:47

#9 Evgenii GrandMASTER » менее минуты назад
А оценки организатору как отправлять? Отдельно от комментариев? А то я комментарии к рецензиям написал, а как оценки сдать - не понимаю...
Ответил в личке :)

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 1

Сообщение #12 Элен » 25.06.2016, 21:22

Забавненько у нас с Антаресом аватарки сложились )) :wink: А деление на Лигу Трэша и Лигу Элиты чем-то обосновано или просто наобум? )) Лига Элиты про какие-то точно хорошие фильмы пишет? 8-)
Изображение

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #13 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 21:29

В Лиге Трэша он и есть!
Лига Элиты - удобоваримый мейнстрим, без кровькишкирасколбас и сисечного промискуитета. Как-то так.

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт
  • 2

Сообщение #14 Элен » 25.06.2016, 21:41

SumarokovNC-17 писал(а):кровькишкирасколбас и сисечный промискуитет

А можно было и так? )) Ух, ну ладно. Вроде я как трэш свой фильм не позиционировала... но и на элиту не претендую. Ладно, много трэша нам предстоит читать, много ) Защити и полюби трэш, помоги другому полюбить трэш так же, как любишь его ты :good:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте
  • 1

Сообщение #15 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 21:53

Защити и полюби трэш, помоги другому полюбить трэш так же, как любишь его ты :good:
Уж воистину, хотя у меня трэш как-бы радикального плана.

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #16 caory » 25.06.2016, 22:43

Давайте просто любить кино (с) :crazy:

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт
  • 1

Сообщение #17 Элен » 25.06.2016, 23:06

caory писал(а):Давайте просто любить кино (с) :crazy:
Ну это-то само собой разумеется ) Извините, прочитала внимательно всю вводную часть, там про лиги все объяснено. Поторопилась с вопросом. Ну что ж- тогда здорово, что большинство адвокатов взялось за трудных "подзащитных" )) Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #18 EnotSty » 26.06.2016, 03:37

Пока небольшие итоги которые косвенно повлияют на итоговую оценку
1. SumarokovNC-17 - 2 грандбалла + 1 балл + 6 микробаллов
2. Jess Fly - 2 микробалла
3. Evgenii GrandMASTER - была попытка получить один грандбалл как первый из новичков сдавших свои оценки, но пока не получилось + 1 грандбалл как первый новичок сдавший лимит по комментариям так что в итоге просто 1 грандбалл + 1 балл + 4 микробалла
4. Элен - 5 микробалла
5. Pinkman - технический микробалл (технический ибо автор не выставил свой текст)
6. Den is - половина грандбалла

Фраза дня лично для меня вот эта
SumarokovNC-17
Лига Элиты - удобоваримый мейнстрим, без кровькишкирасколбас и сисечного промискуитета.
В остальном тихое начало :)

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт
  • 2

Сообщение #19 Jess Fly » 26.06.2016, 03:59

Погода шепчет, душа просит, солнце выдавливает из каменных стен. Мой ноут вчера так перегрелся, что курсор застрял за границами экрана. Его кончик шаловливо выглядывал, а подлая натура бессовестно отлынивала от каждодневной работы. Поверь, он еще ни разу так не капризничал.

Все ушли
Изображение

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 1

Сообщение #20 Pinkman » 26.06.2016, 05:01

EnotSty писал(а):5. Pinkman - технический микробалл (технический ибо автор не выставил свой текст)

Что бы это значило? :unknown:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #21 EnotSty » 26.06.2016, 05:16

Это означает что учитывается активности не только тех кто выступает со своим текстом и тех кто просто заглянул к нам на огонёк :wink:

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype
  • 1

Сообщение #22 Венцеслава » 26.06.2016, 07:13

EnotSty писал(а):Пока небольшие итоги которые косвенно повлияют на итоговую оценку
1. SumarokovNC-17 - 2 грандбалла + 1 балл + 6 микробаллов
2. Jess Fly - 2 микробалла
3. Evgenii GrandMASTER - была попытка получить один грандбалл как первый из новичков сдавших свои оценки, но пока не получилось + 1 грандбалл как первый новичок сдавший лимит по комментариям так что в итоге просто 1 грандбалл + 1 балл + 4 микробалла
4. Элен - 5 микробалла
5. Pinkman - технический микробалл (технический ибо автор не выставил свой текст)
6. Den is - половина грандбалла

%)
Пардон, но что у нас происходит?
На всякий случай напоминаю, что на итоговую оценку могут (прямо или косвенно) влиять исключительно творческие вещи: общее качество текстов, выполнение особых заданий, реализация конкретных конкурсных установок и проч. Вещи, не имеющие отношения к тексту, как то - выполнение/невыполнение лимита, скорость сдачи оценок и проч. на балл текста влиять не могут.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #23 EnotSty » 26.06.2016, 07:30

Венцеслава » 14 минут назад
Пардон, но что у нас происходит?
На всякий случай напоминаю, что на итоговую оценку могут (прямо или косвенно) влиять исключительно творческие вещи: общее качество текстов, выполнение особых заданий, реализация конкретных конкурсных установок и проч. Вещи, не имеющие отношения к тексту, как то - выполнение/невыполнение лимита, скорость сдачи оценок и проч. на балл текста влиять не могут.
Смотрим описание конкурса. там есть вот такой абзац
Результаты конкурса будут подведены общим зачётом по трём пунктам: базовая оценка (базовая средняя оценка за общее впечатление от текста), выполнение задания (средняя оценка за успешность адвокатуры), итоговая оценка (по секретной формуле организатора). Также будут определены победители в каждой из номинаций
Последний раз редактировалось EnotSty 26.06.2016, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 2

Сообщение #24 Pinkman » 26.06.2016, 07:31

Суров

Изображение

Jess Fly F
Аватара