КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ОСНОВНАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

lehmr
lehmr
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: pending

Сообщение #576 lehmr » 05.07.2016, 21:32

Слава богу, хоть пдф-формат не был ошибкой.

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #577 Jess Fly » 05.07.2016, 22:07

Постранично, без нумерации строк...

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 2

Сообщение #578 Pinkman » 06.07.2016, 02:09

О, теперь я на втором
Клёво

Спойлер
Мб ещё одну перепроверку? :pardon: :Rose:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти
  • 1

Сообщение #579 Nightmare » 06.07.2016, 03:30

О, как. Всем с барского алексеевского плеча по пол-балла набросили))). А у меня шикарный сосед теперь.

Тройку призеров с отличными результатами! Каро, в следующий раз чтоб победил)).

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father
  • 2

Сообщение #580 SUBIC » 06.07.2016, 08:02

Я уже стал сомневаться в итогах ЧРКП-2015. Вдруг царь чемпион ненастоящий
May I Have Your Attention, Please?

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте

Сообщение #581 Виктория » 06.07.2016, 08:14

SUBIC писал(а):Я уже стал сомневаться в итогах ЧРКП-2015. Вдруг царь чемпион ненастоящий

Всем же известно, что после вылета его подменили. Только не помню, кем.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость
  • 1

Сообщение #582 caory » 06.07.2016, 08:24

Pinkman писал(а):О, теперь я на втором
Клёво

Спойлер
Мб ещё одну перепроверку? :pardon: :Rose:

И Антарес теперь победитель среди адвокатов :crazy:

Спойлер
А тебе выше второго всё равно нельзя :D
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype
  • 2

Сообщение #583 Венцеслава » 06.07.2016, 08:24

Хорошо, что тройка лидеров не поменялась, ибо парни - молодцы.

Дениса - теперь уже со стопудовой победой :Yahoo!:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти
  • 1

Сообщение #584 Nightmare » 06.07.2016, 11:21

Осталось проверить еще всех троих на мельдоний и вот тогда уже точно - ВСЁ!

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы
  • 1

Сообщение #585 cherocky » 06.07.2016, 11:25

SUBIC писал(а):Я уже стал сомневаться в итогах ЧРКП-2015. Вдруг царь чемпион ненастоящий

Все чемпионы ненастоящие

Над этим стоит задуматься

Antares
Аватара
Antares
С нами: 2 года 9 месяцев
  • 5

Сообщение #586 Antares » 06.07.2016, 12:03

Призёров в основной категории - с победой! Выражаю благодарность всем, принявшим участие в пересчёте голосов – это трудоёмкая работа, спасибо вам! Огромное спасибо организаторам конкурса, оценщикам и комментаторам! Сергей проделал обширную работу по привлечению новых авторов, благодаря чему форум обогатился интересными творческими людьми. Светлана в очередной раз проявила недюжинный талант организатора. Особая благодарность добровольно прокомментировавшим мою работу - Polz Charkovski, Caory и Fuliver. Спасибо, ребята!

Очень рад, что большинству читателей рецензия понравилась – я долго работал над своим детищем) Слегка огорчил тот факт, что за концептуальным наукообразием никто не разглядел юмора… Либо разглядел, но не обнаружил достаточное количество оного для возможности номинировать. Впрочем, я и сам раздал не то чтобы много номинаций) Простите, если кого обидел оценкой или комментарием – я старался быть максимально объективным.

Немного разъяснений по поводу текста. Курсивные пассажи – это не цитирование, а речь от лица персонажа, который в сериале лишь косвенно присутствует в эпизоде, когда главный герой показывает друзьям фотографии своих родителей. При этом, чем они занимаются, не рассказывается, поэтому я взял на себя смелость немного пофантазировать) Одна из целей, которую я преследовал при написании – «поместить» читателя внутрь текста, внутрь самого мультфильма) И если во время прочтения у вас хотя бы отчасти возникло такое чувство – значит, старания не прошли даром.

Ещё раз всем большое спасибо!

Изображение

Лето в самом разгаре! Желаю всем отличного летнего настроения!
phpBB [video]

Den is
Аватара
Den is
  • 2

Сообщение #587 Den is » 06.07.2016, 12:31

Я вроде бы уже прощался, но коль скоро тут дубль, грех не воспользоваться и не сказать забытое ранее.

Спасибо всем, кто так высоко оценил, подарив кубок, "зрительские симпатии" и принесенную ими радость. Спасибо большое всем поздравившим за поздравления, а тем, кто с итоговыми результатами не очень согласен - не печалиться: фортуна - дама капризная. В конце концов, должен же я был когда-то хоть раз выйти из конкурса с настоящей наградой, а не простым дипломом. :crazy:

Да, отдельно спасибо Чероки за его неучастие в конкурсе и предоставление тем самым всем остальным шанса на победу. :good: Спасибо в таком случае и Евро-2016 за то, что заняло основное внимание Ильи в эти дни :wink:

Да, и всем, кто читал, комментировал, оценивал тексты по доброй воле большие благодарности.

И еще раз Свете, Еноту и теперь еще и Алексу спасибо за эту "практику", Надеюсь, всем она зачтется :good:
Еноту - не огорчаться! Всё было хорошо. А урок, что считать лучше опытным счетоводам и тем, кто сам в конкурсе не участвует (тем паче с грузом ответсвенности за организацию), - это ж копеечка в копилочку. Надеюсь, что "Критики" еще не раз увидят, услышат ваши идеи на своих диванах и примут в них участие.

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #588 caory » 06.07.2016, 12:38

По-моему, несмотря на отдельные неувязки и трудности, мероприятие получилось замечательное! Уже хотя бы тем, что победил замечательный текст Дениса, что победителей у нас два комплекта, и авторы все, как на подбор, отличные :good:
Идею с Дискуссионным клубом стоит пустить в Массы (Арми претендовал на неё, как я понимаю)
А конкурс можно закрывать и отправлять в архив историю

Всем добра и котиков! :Yahoo!:

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 3

Сообщение #589 Элен » 06.07.2016, 23:25

Поздравляю талантливейших победителей с победой, а участников с участием в этом отличном мероприятии ) Спасибо организаторам :drinks:
Всем наиблистательнейшего и убедительнейшего лета )

ИзображениеИзображение

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #590 caory » 07.07.2016, 08:21

Спасибо! O:-)

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 3

Сообщение #591 Evgenii GrandMASTER » 07.07.2016, 10:29

Наверное, поздновато отвечу, но всё же - лучше поздно, чем никогда.

Всем спасибо за комментирование моей рецензии, несмотря на то, что комментирующих конкретно моего текста было немного в размере пары-тройки пользователей и конкурсантов. Отдельное спасибо Кеттарийцу за номинацию "Зрительские Симпатии" - было приятно хоть что-то получить, это моя малюсенькая победа для меня не менее важна, как и само участие.
Я предчувствовал своё последнее место, ибо я не мастер красиво писать защитные адвокатские речи (т.к. я считаю, что чем проще текст без вычурности - тем лучше, и немного добавляю эмоциональности в своих рецензиях), да и опыт у меня первый - так что меня результат отнюдь не удивил, а лишний раз утвердил в том, что в таких мероприятиях ценится не сколько объективность защиты, а то, насколько красиво и вычурно она подана - я ознакомился со многими рецензиями, и в некоторых из них я увидел не столько цель защитить тот или иной фильм, сколько уделено внимание красоте и эпичности слога. Не говорю, что это плохо - но как по мне, чем проще текст - тем лучше он воспринимается читателем, при условии что читатель пишет в таком же стиле. А когда сталкиваются противоположности в этом - то итог закономерен - друг друга не поймут, да и кое-что друг у друга не понравится.

Но тем не менее, это был мой первый и последний опыт участия в таких конкурсах. Уж лучше писать для себя и своего круга читателей. Ещё раз всем спасибо и спасибо организаторам в лице Caory и EnotSty за помощь и поддержку в непонятных ситуациях и в моих вопросах :-)

caory F
Аватара
caory F
  • 3

Сообщение #592 caory » 07.07.2016, 12:52

Evgenii GrandMASTER писал(а):Я предчувствовал своё последнее место, ибо я не мастер красиво писать защитные адвокатские речи (т.к. я считаю, что чем проще текст без вычурности - тем лучше, и немного добавляю эмоциональности в своих рецензиях), да и опыт у меня первый - так что меня результат отнюдь не удивил, а лишний раз утвердил в том, что в таких мероприятиях ценится не сколько объективность защиты, а то, насколько красиво и вычурно она подана - я ознакомился со многими рецензиями, и в некоторых из них я увидел не столько цель защитить тот или иной фильм, сколько уделено внимание красоте и эпичности слога. Не говорю, что это плохо - но как по мне, чем проще текст - тем лучше он воспринимается читателем, при условии что читатель пишет в таком же стиле. А когда сталкиваются противоположности в этом - то итог закономерен - друг друга не поймут, да и кое-что друг у друга не понравится

Евгений, сочувствую по поводу последнего места, но так уж случается в конкурсах, что кто-то проигрывает :sad:
Также рискну высказаться по поводу вашей оценки текстов конкурентов и конкурсов вообще. Во-первых, далеко не во всех конкурсах нужна "объективность защиты", во-вторых, "красота и эпичность слога" - тоже элемент убедительности. В-третьих, читатели бывают разные, для меня, к примеру, чем сложнее текст, тем лучше, а на слишком простые жалко времени (жизни и люди и так слишком упростились, такими темпами хранить культуру скоро будет некому). Ну, и главное: оценки - показатель того, насколько убедительным и интересным показался текст конкретного автора конкретной читательской аудитории. Видимо, вы были куда менее убедительны, чем думали сами :pardon:
Однако всё это, конечно, не повод расстраиваться, тем более, что конкурс первый. Если будет желание где-то поучаствовать ещё - замечательно. Надеюсь, этот опыт был чем-то полезен :-)

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт
  • 4

Сообщение #593 Элен » 07.07.2016, 13:52

Evgenii GrandMASTER писал(а):в таких мероприятиях ценится не сколько объективность защиты, а то, насколько красиво и вычурно она подана - я ознакомился со многими рецензиями, и в некоторых из них я увидел не столько цель защитить тот или иной фильм, сколько уделено внимание красоте и эпичности слога. Не говорю, что это плохо - но как по мне, чем проще текст - тем лучше он воспринимается читателем, при условии что читатель пишет в таком же стиле. А когда сталкиваются противоположности в этом - то итог закономерен - друг друга не поймут, да и кое-что друг у друга не понравится.

Но тем не менее, это был мой первый и последний опыт участия в таких конкурсах. Уж лучше писать для себя и своего круга читателей.

Евгений, хочется замолвить словечко со своей, почти такой же, как и ваша, позиции ) Вот, честное слово, каждый раз какая-то часть меня хочет развернуться, хлопнуть дверью, написать отповедь, что мою прекрасную душу не оценили и не поняли - и уйти в туман. И, увы, время от времени я поддаюсь соблазну и таки пишу что-то подобное ) За что потом бывает стыдно. Да, вы правы, тут ценятся тексты сочные, с излишествами, умные, талантливые. И не с первого раза попадают в тройку уж точно... ну вот Пинкман прорвался со своим аморальным Волком ) Но он очень активный пишущий мальчик :wink: Я к тому, что не уходите, не принимайте это, да, поражение, прямо так фатально. Вот я поставила блистательно двум текстам и трем, кажется, очень круто - и все они на пьедестале. Это значит, что все мы чувствуем получившиеся мощные тексты. Ну просто да - это не мой и не ваш текст в данном случае. Но каждый растет, набирается опыта. Никто не обязывает вас писать так, я тоже всегда ценю простоту и терпеть не могу туманный пафосный пафос. Атмосферное умствование. Каори вот любит такие тексты, а меня бесит продираться через искуственные ненужные джунгли. Самые гениальные рецензии всегда простые, как и любой гениальный текст вообще. Простые, точные слова в идеальном порядке для выражения мудрых мыслей.
Если ваш текст не собрал всех положенных 4-5 комментариев, тут виноват кто-то, кто не исполнил свой долг. Так бывает. В этом нет ничего страшного. Никто не ставит на вас клейма "не очень" на совсем. Дерзайте, вдохновляйтесь, продолжайте любить кино - вот и всё. По своему опыту могу сказать, что возможно, на какое-то время от обиды вы можете перестать писать тексты, будете писать их со страхом, с какой-то затаенной болью, но будете гораздо придирчивее к структуре, к фразам, к выбору лексики - и медленно пойдет прогресс. Не могу сказать, что на моем примере это работает по местовым показателям ) Но я еще здесь :wink: Удачи вам и никогда не сдавайтесь! Идите вперед. От хорошего себя к лучшему себе :good: И не ждите особо тут поддержки и похвалы - каждый раз наступаю на эту же кочку - это (почти) объективное сравнение итогов вашей работы. Все стараются - но не все прыгают три метра ) Поэтому не позволяйте сравнению обесценивать ваш труд и старания, но проверяйте, нельзя ли стараться больше и прыгать выше.

Изображение
Последний раз редактировалось Элен 07.07.2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

cherocky M
Отличник
Отличник
Аватара
cherocky M
Отличник
Отличник
Статус: Ненавижу статусы
  • 5

Сообщение #594 cherocky » 07.07.2016, 13:55

Опять красивости победили...
Этот форум уже не спасти, Евгений прав

Лучше оставить этих снобов вариться в собственном илитарном соку

Ставь лайк, если ненавидишь псевдоинтеллектуалов

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 3

Сообщение #595 Pinkman » 07.07.2016, 14:00

Расстраиваться и уж точно сдаваться не нужно. Всегда считал критику полезным делом, так как она даёт смысл двигаться дальше, исправлять кое-какие недочёты, улучшать себя в каком бы ни было поприще, а не останавливаться и топтаться на месте. Конечно, с кнутом и пряник нужен, иначе можно впасть уж совсем в крайности, что тоже не дело, но так или иначе критика даёт хорошую встряску. Вопрос в том, сможете ли вы дать отпор.

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #596 Элен » 07.07.2016, 14:03

cherocky писал(а):Опять красивости победили...
Этот форум уже не спасти, Евгений прав

Лучше оставить этих снобов вариться в собственном илитарном соку

)) И это пишет один из фаворитов элитарного местного сока :wink:

Pinkman писал(а):так или иначе критика даёт хорошую встряску. Вопрос в том, сможете ли вы дать отпор

Согласна. Но у каждого своя психика и свой темперамент. Вот, например, хороший учитель должен чувствовать, какого ученика можно ругать, строго критиковать, а какого нет. Каждого человека нужно по-своему мотивировать. Тут же каждый может ненароком ранить, а кто-то не умеет давать отпор. Поэтому, конечно, это испытание. Но, как говорил очень больной Ницше, кое-что из того, что нас побило, может сделать нас сильнее :wink: Да и чего надрываться, когда ты бежишь один себе самый крутой без отряда - а когда кто-то легко бежит впереди - приходится поднапрячься )
Так что не унываем, не жалеем себя, а продолжаем двигать филологическими и аналитическими булками )) Чтобы производить больше того-самого "илитарного рецензионного сока".

Изображение

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father

Сообщение #597 SUBIC » 07.07.2016, 14:17

Предлагаю обращаться к Чероки "учитель-джи".
May I Have Your Attention, Please?

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #598 caory » 07.07.2016, 14:32

А к Пинкману - пишущий мальчик
И статую забацать соответствующую (взамен прежней) :crazy:

Pinkman M
Аватара