КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ИГРОВАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

caory F
Аватара
caory F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Её пресветлость
  • 5

Сообщение #1 caory » 25.06.2016, 14:23

Изображение

Изображение
Эта тема предусмотрена для комментирования рецензий и ответов на комментарии
Для ответов на вопросы, общения и конкурсного флуда открыта Основная тема

Конкурс проводится в один тур с 25 июня по 2(3) июля. В конкурсе участвуют как новые, так и старые тексты
Предусмотрены два варианта участия, в зависимости от выбора которых играющие авторы распределены по двум Лигам. Первый вариант участия: рецензирование фильмов с оценкой ниже 5 баллов (требуется "защитить" выбранный фильм, найти в нём достоинства либо оправдать недостатки). Второй вариант участия: рецензирование фильмов с большим количеством (не менее 50) отрицательных рецензий (нужно обобщить претензии к фильму и опять-таки его "оправдать")
Огромная просьба к участникам соблюдать принципы вежливого общения, уважительного отношения к чужому мнению и творчеству. Если у вас возникают проблемы в общении с конкретным автором, просим перейти в личку. Любые вопросы по конкурсу можно задавать в Основной теме или личным сообщением организаторам: EnotSty (творческие вопросы), caory (технические вопросы)

УДАЧИ В КОНКУРСЕ!
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #2 caory » 25.06.2016, 15:47

Изображение
КОММЕНТИРОВАНИЕ:

Каждый участник должен прокомментировать следующую группу. Для четвёртой группы это первая
Комментарии размещаются в этой теме (желательно одним постом), в срок до 21:00 по Мск 2 июля

Комментарий - мнение о рецензии - должен содержать 3-4 развёрнутых фразы по поводу конкретного текста
Перед комментарием к конкретному тексту следует указать ник автора, выделив его в тексте удобным для вас способом
Подробнее о форме и содержании комментария написано здесь (кликабельно, раздел "Комментирование")

Комментирование - обязательное условие конкурса, без комментариев оценки вашей рецензии могут быть не засчитаны
Внелимитное комментирование будет поощряться бонусами от организаторов

Изображение
НОМИНАЦИИ:

Помимо основных оценок (ниже), в конкурсе действуют специальные номинации за форму и содержание

Список номинаций:
Аргументы и фактыприсуждается за убедительность, аргументированность текста, умение доказывать, используя фактический и дополнительный материал, владение методами анализа и синтеза
Юморприсуждается за хорошее чувство юмора, означает, что текст весёлый, смешной, меметичный, вызывает улыбку
Атмосфераприсуждается за особую наполненность текста, умение создать настроение посредством художественных и языковых средств
Стильприсуждается за красоту и выразительность слова, оригинальность, яркость и уникальность авторского стиля и слога
Зрительские симпатии (они же "читательские симпатии") — присуждается за иные, важные для читателя достоинства текста

Если вы хотите отметить конкретный текст, то в конце поста с комментариями последней строкой укажите ник автора и номинацию
Также номинации можно отправить вместе с оценками

Пример оформления номинаций:
Спойлер
Автор#1 - аргументы и факты
Автор#2 - юмор
Автор#3 - зрительские симпатии

Можно выдвигать на номинации любые тексты конкурса, вне зависимости от того, комментировали вы их или нет

Изображение
ОЦЕНИВАНИЕ:

Каждый участник должен оценить все рецензии, кроме своей. Это также обязательное условие конкурса
Отправлять оценки следует личным сообщением организатору-счетоводу (кликабельно)
Оценки принимаются до 21:00 по Мск 2 июля. Подробнее о принципах голосования - здесь (кликабельно, раздел "Оценивание")

Оценивать рецензии нужно по двум параметрам

Общее впечатление от текста оценивается по Стандартной 10-балльной шкале словооценками:
ужасно ~ очень плохо ~ плохо ~ не очень ~ прилично ~ хорошо ~ очень хорошо ~ круто ~ очень круто ~ блистательно

Качество адвокатуры оценивается по Конкурсной 3-балльной шкале, также словооценками:
"не виновен", "виновен", "не могу определиться",
где "виновен/не виновен" - это вердикт читателя-присяжного: смог ли автор защитить выбранный фильм

Оценивая конкурсные рецензии, пожалуйста, располагайте группы и авторов внутри групп по порядку
Напротив своего ника ставьте прочерк. Всё это поможет избежать ошибок в подсчётах и значительно сэкономит время счетоводу

Внимание!!! Голосование закрытое, открыто публиковать оценки запрещено!

Пример оформления оценок:

Спойлер
1 группа
Автор#1 - плохо - виновен
Автор#2 - блистательно - не виновен
Автор#3 - хорошо - не могу определиться
Автор#4 - очень хорошо - не виновен
Автор#5 - прилично - виновен
...и т.д.
(где "Автор#1" - ник конкретного автора)

Список авторов:
Спойлер
Группа 1
NCi17aaMan
Cherrytie
Evgenii GrandMASTER
Serge Miller
Фюльгья
Penelope 48

Группа 2
EnotSty
Nightmare163
Камышанский
Звёздный Бродяга
Волченка

Группа 3
Эмили Джейн
writer19
i look like one Diana
shnur777
Jess Fly

Группа 4
ArmiturA
d13mon
Polz Charkovski
Den is
Кеттариец
- Antares -

Изображение
СТОРОННИЕ ОЦЕНЩИКИ и ИТОГИ:

Конкурсные тексты может оценить любой желающий при условии, если он оценит все тексты
Также будем очень признательны сторонним комментариям от всех желающих!

Итоги конкурса будут подведены 3 июля. Время будет уточнено позже

Результаты конкурса будут подведены общим зачётом по трём пунктам: базовая оценка (базовая средняя оценка за общее впечатление от текста), выполнение задания (средняя оценка за успешность адвокатуры), итоговая оценка (по секретной формуле организатора). Также будут определены победители в каждой из номинаций

Изображение
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

FAQ ПО КОНКУРСУ | КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ЛИГАМ | ПРАВИЛА ФОРУМА | ПУТЕВОДИТЕЛЬ по КОНКУРСУ

caory F
Аватара
caory F
  • 3

Сообщение #3 caory » 25.06.2016, 15:56

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Авторы комментируют Группу 2
и оценивают все тексты, кроме своего

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #4 caory » 25.06.2016, 16:02

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Авторы комментируют Группу 3

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #5 caory » 25.06.2016, 16:10

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Авторы комментируют Группу 4

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #6 caory » 25.06.2016, 16:14

Изображение

Изображение

Авторы комментируют Группу 1

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #7 caory » 25.06.2016, 16:26

Изображение

Конкурс объявляется открытым!
Можно начинать голосовать и комментировать, делаем это до 21:00 по Мск 2 июля
Общение и вопросы - в Основной теме. Всем удачи!!! :-)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #8 EnotSty » 25.06.2016, 16:36

Встать - суд идёт... Прошу садиться...
В начале судья открывает судебное заседание. Я объявляю наш суд открытым
И да свершится правосудие.

NCi17aaMan получит некий бонусный бал за то, что ПЕРВЫМ сдал оценки
Кроме того вручаю ему Книгу судеб с калькулятором Ибо именно NCi17aaMan первым начал высчитывать судьбы наших АДвокаАДов :wink:
Изображение
Я не против Windows, я за Linux

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #9 Jess Fly » 25.06.2016, 18:03

Ой
Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #10 EnotSty » 25.06.2016, 18:32

Jess Fly » 17 минут назад
Ой
Жить вредно - от этого умирают, но и умирать вредно, после этого не живут. В остальном ещё есть возможность получить дополнительные плюшки за первый комментарий к текстам соседей :wink:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #11 Pinkman » 25.06.2016, 18:43

Я тут нашёл самого крутого адвоката

Изображение

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте
  • 3

Сообщение #12 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 19:10

EnotSty
Все было бы замечательно, но не здесь и сейчас. Тексту при всем своем объеме не хватает сильно многого, в первую очередь конечно же киноконтекста, ибо Американский пирог далеко не каноничен, а до него были всякие Порки да Горячие жевательные резинки, и вообще контекста как такового, критического киноведения, в тексте не заметил, хотя читал его для верности раза четыре. О том что грамматика живет в тексте какой-то своей автономной жизнью, не стыкуясь с потоком мыслей - в конце концов, любой поток сознания можно облагородить хм - пожалуй, даже промолчу, ибо продираться сквозь стилевой и речевой хаос таки сложновато, попутно вычленяя еще суть из написанного. Насчёт же авторской убедительности - спгс такое спгс, хотя у меня явственно возникает ощущение несовпадения авторской социальщины с тем мраком, что я успешно развидел на экране в лета своей тоскливой юности.

Nightmare163
Грамотный, располагающий к себе и аналитически доходчивый текст. Тот случай, когда рецензию хочется назвать гармоничной безотносительно даже всей непритязательности и простоте ленты, ибо в тексте есть внятная структура, подкрепленная грамотным изложением и хорошей аналитической подпоркой. К тому же текст весьма нескучно читается да и не уходит по итогу в какие-то совсем уж сферические трюизмы. Авторская увлеченность фильмом передаётся в общем-то и читателю, и будущему зрителю.
Номинации: аргументы и факты, стиль, зрительские симпатии

Камышанский
Хотя маскировка основной идеи старательно отвлекает зрителя от попыток сложить в единое целое интересные факты — то тут, то там происходят массовые убийства, Андрей Орловский разбирает на запчасти публичный дом, Скотт Эдкинс странствует по Новому Орлеану, собирая на запчасти себя ценой жизни тысяч других, а Дольф Лундгрен призывает солдат к единству и сплоченности перед лицом нового неведомого врага.
Вышеприведенная цитата является лучшим местом во всей рецензии, ибо далее и ранее все куда как более удручающе. Болд, болд, болд... неужели так важно выделять цветом малозначительной силы подробности? Читатель должен сам понять базовую мысль текста, только в здешнем тексте её, к сожалению, мной не замечено. Про Сердце тьмы интересно, но мысль эта, это аналитическое зерно, просто тает в типичной структуре отзыва со своей структурной расхлябанностью и присутствием автора на уровне яканья, а верить автору на слово ввиду полного отсутствия доводов не получается никак. О большом анализе с привлечением киноведения и разбором увиденного что да как я не упоминаю даже.

Звездный Бродяга
Можно сказать, хорошо, но уж очень очевидно и местами с большими неприподьемными восторгами, хотя тут скорее по факту сам фильм такой, что точки опоры все уходят в молоко. При этом все равно конкретное впечатление о картине удаётся сложить, ибо основные перипетии сюжета я таки вспомнил. Но вот ощущение большего выхватывания контекста и какого-то особого подхода, особого взгляда не увидел, к сожалению. Одна из 2К рецензий на Аватар.

Волченка
Обескураживающий первый абзац режем, не дожидаясь перитонита. Впрочем, если бы проблемы были только в нём...Сильно бросается в глаза удручающая стилистическая и грамматическая неряшливость текста: абсолютно неуместный в плоскости рецензирования разговорный стиль уличного формата, все эти вебки, френды, непродуманность структуры, знаки препинания, летящей походкой путешествующие по тексту - может, стоило перед публикацией написать черновик, а не оставлять читателей довольствоваться им же? Тот факт, что читая это, еще приходится понимать где кончается автор и начинается кино, еще больше усугубляет ощущение хаотичности текста, тем паче главный довод о власти реализма в псевдодокументальном хорроре a la Unfriended, TheDen etc, выглядит, мягко говоря, странно, ибо там изначально делается упор на какой-то реализм. Незнание контекста кинематографа - большой минус, для меня так и вовсе непростительный.
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

Den is
Аватара
Den is
  • 3

Сообщение #13 Den is » 25.06.2016, 19:16

Здрасте.
пишу с телефона почти без возможности писать. Поэтому буду в этот раз предельно краток. Поштучно. С опечатками.

Артур.
Кажется, этот текст уже играл когда-то где-то? Очень все знакомо... Особенно вымыаание золотишка и жанровая середина вся. Самое крутое в тексте - начало и особенно финал. Эпичны, круты. Остальное - довольно типичная лайт-версия Артура. Иныормативно, сравнительно, доступно. Advantages and disadvantages. Но в очередной раз что-то, что никто не видел, не смотрит и вряд ли станет.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #14 EnotSty » 25.06.2016, 19:30

SumarokovNC-17 16 минут назад
и SumarokovNC-17 получает ещё одну плюшку и бонус как первый написавший комментарии к текстам. попутно вручаю ему адвокатскую мантию
Изображение
Извини если с размером не угадал :wink:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #15 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 19:33

Великовата, но сойдет. Спасибочки!
Денис, текст этот нигде не играл. И кстати - не так страшен чёрт, как его малюют. Эт я, конечно, о фильме: хоть раз для расширения сознания псевдоснафф стоит глянуть. Кажись и понравится.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #16 EnotSty » 25.06.2016, 19:39

SumarokovNC-17 » 20 минут назад
EnotSty
Все было бы замечательно, но не здесь и сейчас. Тексту при всем своем объеме не хватает сильно многого, в первую очередь конечно же киноконтекста, ибо Американский пирог далеко не каноничен, а до него были всякие Порки да Горячие жевательные резинки, и вообще контекста как такового, критического киноведения, в тексте не заметил, хотя читал его для верности раза четыре. О том что грамматика живет в тексте какой-то своей автономной жизнью, не стыкуясь с потоком мыслей - в конце концов, любой поток сознания можно облагородить хм - пожалуй, даже промолчу, ибо продираться сквозь стилевой и речевой хаос таки сложновато, попутно вычленяя еще суть из написанного. Насчёт же авторской убедительности - спгс такое спгс, хотя у меня явственно возникает ощущение несовпадения авторской социальщины с тем мраком, что я успешно развидел на экране в лета своей тоскливой юности.
Спасибо Артур. Я собственно готов к такой оценке текста на фильм с такой оценкой :D Суть текста сводилась не к тому, чтобы оправдать Коняшку в шоколаде, сколько сказать о несправедливости рейтингов ибо если сравнивать Блондинку с Пирогом то на мой взгляд - это одного поля ягоды и рейтинги их должны быть соразмерны. При этом соглашусь что например та же Горячая резинка намного глубже, социальнее и прочие бла-бла-бла-бла. Как бы то ни было, а спасибо за высказанное мнение. В любом случае тут я адвокад, а Вы присяжный. Вас я не убедил, что ж посмотрим что скажут другие, хотя не удивлюсь, если большинство с Вами согласиться. Здесь вопрос был в чём я хотел сыграть не только как судья но и как адвокад, а по челленджу и по стилю (в смысле защиты), это был самый низкорейтинговый кинофильмец :pardon:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Слушается в первом чтении дело фильма Вампирский засос (Vampires Suck) Судья. будучи старым консервативным ретроградом не смотрел всё это современное мракобесие. считая лучшим мастером кино Лепренса, лучшим оператором и монтажёром Мейбриджа, а лучшим сценаристом Джансена, ну посмотрим и послушаем госпожу адвоката.
Работа красивая, гламурная с картинка, это хорошо, это красиво не только же мне Плейбой смотреть и читать. Но, чу. Слушаем речь.
*************************************************************************************
Хорошая речь, а теперь попробую высказать своё мнение.
Четыре абзаца. 1. Начало бодрое и заводное. Люблю такое. Автор не ходит вокруг да около, а сразу начинает расклад и разъяснения. В итоге текст радует своей эффективностью и приличным КПД, даже если бы это был просто текущий текст на только что отсмотренный кинофильмец. Про других не скажу. но мне лично нравится такая вот незамысловатая подача в KISS-концепции. Другое дело, что кто-то может посетовать на отсутствие глубины и ещё каких-то там вещей. Но. У нас адвокатский конкурс. А значит, можно наводить тень на плетень и заниматься колдунством и шаманством, а можно просто взять и сделать. Без лишних понтов и замысловатостей. В общем пока плюсик.
2.Затем идёт довольно ритмичное продолжение, которое внезапно в середине начинает мельчить, уходить в какие-то частности из-за чего КПД текста ухает в район парового двигателя. К тому же во второй половине текст грузнеет и хотя и не грузит, но читается более вязко. Ситуацию спасает неплохой юмор. где-то смелый, где-то стильный, но в любом случае из прочитанных текстов этот однозначно лучший.
3.Третий абзац не просто хорош. а отличен. Прямо-таки мастер класс разбора полётов. Автор уделяет внимание Всем основным участникам съёмочного процесса выделяя каждому свою минуту Славы. При этом всё это не скучно и познавательно. Без зауми и излишеств. Вот как надо писать. Единственное в середине возникает небольшая ритмическая сбойка из-за обилия слов с кучей стоящих рядом согласных я имею в виду фразы типа
привнести в происходящее на экране совершенно
или вот это
сосредоточен на поддержании
Оно конечно может и мелочь и придирка, ну вот такой я судья педантичный :pardon:
Ну и концовка конечно из серии "Аффтар жжот" :oops:
4.Концовка штука тонкая ибо запоминается начало и финал. Так что тут надо или подводить итог и завершать сессию, или оставлять многоточие или тихо убавить громкость. Наверное есть и ещё какие-то чудеса на виражах. но тут автор не стала изобретать велосипед и закончила на уровне джазового "пам-пам".
Тесть здравый и я готов его номинировать на... эээ Юмор, Стиль, и Зрительские симпатии

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 4

Сообщение #17 Evgenii GrandMASTER » 25.06.2016, 19:40

EnotSty (рецензия на фильм "Блондинка в шоколаде")

Текст достаточно подробный, обширный, местами даже философский, а иногда даже с долей иронии и стёба в лёгкой форме над некоторыми стереотипами. Самый весомый плюс как раз-таки состоит в том, что автор чувствует специфику фильма и его социальный (и возможно, политический) подтекст, и старается через достаточно креативный и неординарный способ повествования отметить сильные и слабые стороны фильма, не говоря о них прямым текстом, но завуалированно. Фильм выбран провокационный и очень неоднозначный - и вполне логично, что рецензия выдержана в философском стиле, но порой создаётся впечатление, как будто автор чересчур увлекается заумными фразами и находится на экзамене по социологии. В общем могу сказать, что человек однозначно умеет рассуждать, анализировать и попутно философствовать на социальные темы, подходящие к фильму, но всё же текст воспринимается тяжеловато для восприятия.

Nightmare163 (рецензия на фильм "Марсианин")

Автор в некоторой степени может конкурировать с предыдущим рецензентом не только по обширности текста с точки зрения размера, но и по способности к анализу оцениваемого фильма. Только есть одно отличие в том, что рецензия не содержит излишне заумных фраз, аксиом, теорем и прочих математических терминов (которые, я считаю, лишние и кроме излишней пафосности не привносят), и упор автором сделан на пересказ сюжета фильма, умело избегая опасности "залезть в спойлер". Такое ощущение, что ты не рецензию читаешь, а лишний раз фильм прочитал в электронном текстовом виде. И невозможно не отметить, что такой стиль повествования побуждает зрителя посмотреть фильм или вообще переубеждать (если вдруг зритель сомневается). В общем отмечу, что рецензия очень сильная и грамотно сочетает в себе литературность, художественность и анализ.

Камышанский (рецензия на фильм "Универсальный солдат 4")

Вообще далеко не просто писать положительную рецензию на сиквел, который по рейтингу уступает оригиналу. И когда пишется рецензия на такой фильм, то очень важно максимально точно захватить все плюсы и как можно меньше упоминать про минусы, чтобы положительная рецензия не превратилась в отрицательную или нейтральную. Рецензия написана в классическом формате с претензией на освещение как плюсов, так и минусов фильма. Но текст данной рецензии, к сожалению, слишком суховат, плюсы слабо отражены (актёрская игра и музыка - как-то скудновато, в одном-двух предложениях, что недостаточно) и не вдохновляют на просмотр. Больше бы похвалы, чтобы хоть как-то подогреть и заинтересовать - а этого не хватает, даже очень не хватает. Минусы выражены вообще неубедительно ("кое-что прикрутить", "кое-где дожать" - это неопределённости, которые ну никак не тянут на слабые стороны фильма), что говорит о том, что нужно было делать акцент на плюсах - ведь что-то похожее было на похвалу, нужно было просто развить. В общем скажу, что попытка защитить состоялась, но получилась слишком сырой и недоработанной.

Звёздный бродяга (рецензия на фильм "Аватар")

Ходить вокруг до около не буду - фильм, выбранный автором, культовый и несомненно для большинства шедевральный и эпически-красочный. И, соответственно, рецензия также должна быть эпически написана и анализ сильных сторон сюда просто должен проситься, чтобы защита выглядела действительно мощно, как и сам фильм. Но вместо этого очень много поверхностных фраз о названии картины как о бренде и много сравнений с фантастикой и отдельными персонажами, в связи с чем нет конкретного указания на плюсы и достоинства фильма - тем более, что рецензия написана не в художественном литературном стиле, а в журналистско-публицистическом, что уже подразумевает под собой некоторый анализ помимо размышлений о сторонней критике картины. Лично я так и не понял в чём плюсы фильма, так как об этом я не увидел ни абзаца, в котором хотя бы косвенно об этом говорилось. В общем скажу так, что не хватает конкретики в сильных сторонах картины и очень много "воды".

Волченка (рецензия на фильм"Крыса")

Здесь мне достаточно сложно и тяжело оценить рецензию, потому как фильм выбран жанра психологического триллера - а к такому кино я отношусь вообще нейтрально и это не мой жанр и крайне для меня неудобный. Но всё же несмотря на абзац-полтора об операторской работе и "фишке" в виде веб-камеры, сама рецензия уж больно "уличная", так как проскальзывают определённые жаргонизмы, употребляемые молодёжью в виртуальных кругах. Да и сам стиль рецензии разговорный, что говорит об одних только поверхностных разговорах с употреблением молодёжного сленга без какой-либо конкретики и заявленной защиты.

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #18 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 19:45

Просто имхо, Сергей, но проще было бы взять хоть это кино http://www.kinopoisk.ru/film/731401/, поскольку оно куда как концептуально предлагает больше, чем низкосортный юмор + 10К различных минусов прочего формата. То есть даже для меня, любителя разного рода guilty pleasure, есть картины, которых ну вот никак не назовешь приоритетными с точки зрения своей смотрибельности. Или должны быть аргументы 99 лвл в пользу того, что там irl есть нечто большее, чем тпздность в сферическом вакууме.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #19 EnotSty » 25.06.2016, 19:56

Evgenii GrandMASTER » 1 минуту назад
Текст достаточно подробный, обширный, местами даже философский, а иногда даже с долей иронии и стёба в лёгкой форме над некоторыми стереотипами. Самый весомый плюс как раз-таки состоит в том, что автор чувствует специфику фильма и его социальный (и возможно, политический) подтекст, и старается через достаточно креативный и неординарный способ повествования отметить сильные и слабые стороны фильма, не говоря о них прямым текстом, но завуалированно. Фильм выбран провокационный и очень неоднозначный - и вполне логично, что рецензия выдержана в философском стиле, но порой создаётся впечатление, как будто автор чересчур увлекается заумными фразами и находится на экзамене по социологии. В общем могу сказать, что человек однозначно умеет рассуждать, анализировать и попутно философствовать на социальные темы, подходящие к фильму, но всё же текст воспринимается тяжеловато для восприятия.
Спасибо за Ваше мнение. Тут могу что сказать. Хотел действовать от противного в смысле найти самый противный фильм и написать прямо противополжным стилем. То есть раз фильм - лёгкий жанр с простенькой подачей, значит нужно с умным лицом вещать о философии, политике и прочих делах. Ну что ж или не докрутил (мнение Чироки) или перекрутил - Ваше мнение. А Ваше мнение очень важно для нас так что оставайтесь на линии :)

SumarokovNC-17 » 11 минут назад
Просто имхо, Сергей, но проще было бы взять хоть это кино http://www.kinopoisk.ru/film/731401/,
Я зашёл в список худших фильмов, нашёл там лидера и решил защитить его. Если бы там был тот самый фильм - то попробовал бы защитить его. Короче для меня это было что-то типа вызова, а смогу ли... Ну судя по всему не очень с другой стороны вроде как и нет не все сказали и даже нашлись пятеро, кто поддержал... ну это так... к слову :)

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
  • 1

Сообщение #20 Evgenii GrandMASTER » 25.06.2016, 20:11

EnotSty писал(а):
Evgenii GrandMASTER » 1 минуту назад
Спасибо за Ваше мнение. Тут могу что сказать. Хотел действовать от противного в смысле найти самый противный фильм и написать прямо противополжным стилем. То есть раз фильм - лёгкий жанр с простенькой подачей, значит нужно с умным лицом вещать о философии, политике и прочих делах. Ну что ж или не докрутил (мнение Чироки) или перекрутил - Ваше мнение. А Ваше мнение очень важно для нас так что оставайтесь на линии :)

Конечно остаюсь на линии :) Привыкаю и ориентируюсь потихоньку здесь)

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #21 SumarokovNC-17 » 25.06.2016, 20:12

А как же Бойня блюющих куколок? Просто там уж таки больше ягодок, чем у Парижа в Хилтоне.

Den is
Аватара
Den is
  • 3

Сообщение #22 Den is » 25.06.2016, 20:17

Евгений грандмастер.
Здесь есть что комментировать, и о чем писать. Жаль, нет возможности это сделать. Но все же не стоит, думаю, подавать свое мнение как истину (1 абзац, который можно было свести к паре фраз), обвинять всех вокруг в ханжестве и неспособности самостоятельно оценить фильм на ту оценку, которая кажется справедливой. Слишком много уделено в тексте этому, а самого фильма почти нет. "Все дураки, а фильм не такой".

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
  • 2

Сообщение #23 Evgenii GrandMASTER » 25.06.2016, 20:23

Den is писал(а):Евгений грандмастер.
Здесь есть что комментировать, и о чем писать. Жаль, нет возможности это сделать. Но все же не стоит, думаю, подавать свое мнение как истину (1 абзац, который можно было свести к паре фраз), обвинять всех вокруг в ханжестве и неспособности самостоятельно оцегить фильм на ту оценку, еоторая кажется справедливой. Слишком много уделено в тексте этому, а самого фильма почти нет. "Все дураки, а фильм не такой".

Не совсем сейчас понял вашу тираду. Я никого не обвиняю и дураками не называю, это во-первых. Во-вторых, в таком конкурсе я участвую впервые (на это можно сделать скидку).

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #24 EnotSty » 25.06.2016, 20:45

Слушается в первом чтении дело фильма Волк с Уолл-стрит The Wolf of Wall Street (2013) Судья. будучи старым консервативным ретроградом не смотрел всё это современное мракобесие. считая лучшим мастером кино Лепренса, лучшим оператором и монтажёром Мейбриджа, а лучшим сценаристом Джансена, ну посмотрим и послушаем госпожу адвоката.
В начале эпиграф... как я понял на французском, котором я не владею (в школе учил немецкий, а самый популярный в мире язык - китайский но тут точно не он). Пять разновеликих абзацев. Что ж... почитаем 8-)
1. Начало стильное. Синопсис в формате социального ландшафтного дизайна. Этакий экономо-культурно-исторический геоценоз в формате "Изначально ДАНО:". При всей моей не любви к синопсисам такая форма мне нравится. Во всяком случае напоминает расстановку фигур на шахматной доске в формате некоего гипотетического этюда. Другое дело что этот процесс автор затягивает а во второй половине и вовсе начинает блуждать в разнообразных подробностях теряя не столько ритм сколько динамику развития текста Но стильно.
2. Второй абзац - текст начинает своё неторопливое развитие в шахматном формате. Фигуры расставлены и вот гроссмейстер начинает разбирать позицию. И если начало довольно увлекательное и перспективное, то потом случается вот что. Некоторые авторы начинают в скобках или расписывать какие-то альтернативы или писать комментарии или вообще отвлекаются на посторонние темы. При этом хотя и сам этюд ни куды не девается, но градус снижается. а внимание несколько притупляется. При чём в середине как мне показалось это чуется несколько острее. К концу абзаца автор собирается и снова начинает разбор.
3. Третий абзац - ценный. Тут и аналитика и челлендж текущего конкурса и вообще всё очень ёмко и по делу. Вот бы вся рецензия была такая поставил бы максимум. А так пришлось пройти через два не маленьких абзаца, но оно стоило того. Во всяком случае тут довольно хитро всё выходит. С одной стороны тут вроде как и завуалированный синопсис, но преподнесённый ненавязчиво и незаметно. Вот чего я хочу узреть у тех, кто такие приёмчики любит, а вот поди ж ты... тут оно в прям-таки образцово показательном формате.
4. Четвёртый абзац начинается с фразы
Ещё Оливер Стоун в 1987 году показал, что всякая мечта имеет свою цену, особенно если она связана с разными аферами
Вот бы её поставить где-нибудь в первом абзаце. В таком случае она могла бы стать некоей генеральной идеей и скелетообразующим звеном. Тут она появляется поздновато. Конечно. Можно сказать, что так и задумано и автор просто приберёг её для финала... Пусть так, но в начале она бы смотрелась выйгрышнее к тому же текст к такому финалу может и шёл, но это не очень чуялось. А вот далее интересно. Ибо технически автор начал с эпохи и заканчивает эпохой же то есть концовка и начало связаны, но вот середина то в основном отдана личности главного героя. И ладно бы это был герой того времени. А ведь так оно и было, но в таком случае не стоило терять весь этот бекграунд. Иначе получается парадокс в начале и в конце об одном а середина о другом. Я согласен с тем что время делают люди в том числе и такие как ГГ. Но. Вопрос в балансе. Если ГГ - это главный герой то не стоило так много места уделять антуражу и социальному ландшафтному дизайну. Если таки социум был важен, то не стоило бы его терять.
и тем не менее мощная концовка - это 90% успеха тут она была
Жизнь строят волки, но выживать приходится в овечьей шкуре.
5. Пятый абзац. Если честно то совершенно не понял ни самой фразы ни её необходимости, ни её функции в результате весьма качественный текст лично для меня превратился в некий паззл куда добавили элементы из другого набора. в результате пасьянс не сошёлся а шахматная партия зашла в тупик ибо оказывается она подразумевала девятую то ли горизонталь то ли вертикаль...
И тем не менее текст понравился и пока он чётко и прочно занимает второе место :pardon:

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #25 caory » 25.06.2016, 20:59

Держим себя в руках! :-)

Вернуться в «Ринг»