КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ИГРОВАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти
  • 1

Сообщение #201 Nightmare » 30.06.2016, 18:13

Фуливер, ты просто прекрасен :Bravo: . Если еще возникнет время и желание пособить конкурсу, то я первый в очереди.

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 2

Сообщение #202 Элен » 30.06.2016, 18:15

Антарес, спасибо за такой - даже не знаю как сказать - спокойный, литературный, подробный и мудрый разбор. Осознаю свои довольно шаткие ходы, но уж что родилось по вдохновению в последние два часа перед дэдлайном. Я боялась, что вообще ничего не родиться ) Спасибо, что отметили энтузиазм. Очень приятно :wink:
И всем, кого ещё отдельно не поблагодарила, спасибо за отзывы )
Изображение

Nightmare писал(а):Повторю в четвертый раз: текст писался не под конкурс... И да, про "Советника" ты таки ошибаешься, это Ридли ставил. Следует перепроверить, прежде чем автора упрекать.
Поняла. Да, за "Советника" извини. Действительно, Ридли. Но просто фильм был посвящен Тони, поэтому в памяти спуталось. И снят очень странно. В манере Тони, как кажется, о нем писали.

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость
  • 4

Сообщение #203 caory » 30.06.2016, 18:26

Всем комментаторам - весёлого лета! :-)

Изображение
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Кеттариец M
Аватара
Кеттариец M
С нами: 2 года 7 месяцев
  • 4

Сообщение #204 Кеттариец » 30.06.2016, 19:03

Адвокат опрашивает свидетеля:
- Доктор, вы проверили пульс, прежде чем приступили к вскрытию?
- Нет.
- Измерили кровяное давление?
- Нет.
- Проверили дыхание?
- Нет.
- Значит, пациент мог быть жив, когда вы начали вскрытие?
- Нет.
- Почему вы так уверены?
- Потому что его мозг находился в банке у меня на столе.
- А разве при этом пациент не мог всё-таки подавать какие-то признаки жизни?
- Только если б он был адвокатом.

ArmiturA
Я всегда говорил, что Рутгер Хауэр крутой чувак, а никто из окружающих или не верил мне, или не понимал, что я говорю. И вот наконец-то у меня нашёлся единомышленник. Долгие годы унижений и непонимания в прошлом… :drinks: Но шутки в сторону, а написать такую классную рецензию на один из подзабытых боевичков 90-х может только очень большой любитель старой фантастики или очень мастеровитый автор. Впрочем, мне по душе оба варианта.

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #205 caory » 30.06.2016, 19:06

Кеттариец не может без историй, это замечательно! Пора присудить ему звание "почётный сказочник ДК" :wink: :-)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #206 EnotSty » 30.06.2016, 19:07

Serge Miller » 29.06.2016, 23:58
EnotSty (Блондинка в шоколаде)
На мой взгляд, по таким параметрам как литературная часть + оправдание фильма рецензия написана замечательно, почти идеально. Автор медленно, но уверенно ( со значительной долей философских вставок) доказывает нам то, что фильм имеет плохой рейтинг не потому что сам фильм плохой, а потому что его невосприятие продиктовано так называемой пресловутой толерантностью. Эта самая толерантность выступает здесь, по мнению автора, не в роли классического инструмента, позволяющего делать одинаково те или иные вещи разным слоям населения, а в роли некоего дифференциала, который действует наоборот - одной прослойке общества позволяет что-то делать на полную мощность, другой - нет. Если коротко - вина фильма "БвШ" в том, что он не принят зрителем по идеологической шкале. Сравнение с Американским пирогом очень удачно - у данного фильма рейтинг выше только потому, что по мнению большей части населения мальчикам можно говорить пошлятину, вот девочкам нет.
В начале я отметил, что рецензия написана почти идеально. Почему почти? На мой взгляд, есть некоторый перебор в философской части, а также в конце бегло рассмотрены плюсы. Но это скорее не недостаток, просто основная идея была более значительна, а эти плюсы - ничто по сравнению с ней, так - легкое приложение.
А вообще, рецензия отличная. Мне даже захотелось посмотреть фильм, чисто в противовес тому же "Пирогу".
Доброе слово и Еноту приятно :wink: пару слов. Рецензия хоть и не писалась под этот конкурс, но писалась она именно как защита. Насколько получилось ... ну глядя на текущие оценки которые пока анализирую... не очень получилось. Формально можно это попытаться объяснить тем. что фильм действительно висячий. С другой стороны каков фильм такова и защита. Защищать такие фильмы без пацанчиков... надо быть Курёхиным :pardon:
к тому же мне было важно показать именно основные причины СУБЪЕКТИВНОСТИ даже не оценок, а подхода к ним. те же двойные стандарты, политкорректность и прочие пиар-технологии, которые увы но к искусству пусть и вульгарному но имеют ну очень косвенное отношение.
рассматривать плюсы не бегло на мой взгляд было бы не правильно ибо можно было бы увлечься и действительно оправдать фильм, который увы но на мой взгляд всё же подобного не достоин. Хотя всё может быть если бы я был не великовозрастным сибирским мужиком а гламурной молодой американской (чур, меня, чур... :no: )....
Я не против Windows, я за Linux

fuliver M
Аватара
fuliver M
  • 5

Сообщение #207 fuliver » 30.06.2016, 19:10

Денис Читаю четвёртый текст, и не знаю, прочитаю ли все в итоге, так что делайте скидку. Но вот прям хорошо, здорово этот оправдательный аспект пошёл, вроде немного прямо, а с другой стороны - с нотками меланхолии, сожаления, "ах ,если бы". Классно, в общем, не то что бы впечатляет, но если брать текст именно в контексте конкурса, подходить к нему с ожиданиями, то он моментально их оправдывает, и продолжает оправдывать дальше. Немного печальнее становится, когда автор просит подумать. Нет в этом поэтики, с которой начинается текст, нет правды в вопросе "а как же художественная условность?" или "а жанровое многообразие?". Тут тоньше надо бы, мягче, без терминов этих художественных, ну их к чертям. И вопросы бы разворачивать, убедительности добавлять им, вот как с "всё равно анафема?", только каждому вопросу по одному-два-три предложения привернуть. Обидно, блин - у автора сильное мнение, автор говорит, автор убеждает, и если бы автор при этом ещё отказался от написания рецензии и полностью сконцентрировался бы именно на разговоре... и балабановскую личность бы парой цитат развернул ещё. Вот тут бы вышел великий текст, конечно.

Джесс С самого начала текста у меня появляется диссонанс. Автор пытается вызвать во мне определённые чувства, но все, что предлагает - это свои чувства. Или свои чувства, которые, как ему кажется, будут и моими чувствами. А я не могу пользоваться только чувствами автора. И авторские предположения меня не убеждают. Мне нужно ещё что-то. Почему эти слова будут отдаваться эхом во мне? Что это за глухота слов, почему бы вам её не попробовать описать? Как именно меня приглашают принять участие? В чём именно заключается интимность режиссуры? Всё, что идёт следом в этом абзаце, в моём понимании, не совсем соотносится с интимностью как таковой. Интимность это крайняя степень близости. Застывшая картина это не интимно, мгновенные смены декораций это не интимно, а если по-вашему интимно - дайте мне шанс понять вас. А вот вторая часть, как по мне, дико любопытна. Эдакие реверансы старым рецензиям, эти три абзаца будто вырезали ножницами из газеты "Известия" конца девяностых-начала нулевых. Так сейчас мало кто пишет, эту часть я читал с улыбкой и критиковать мне здесь что-то трудно, потому что эстетическая составляющая разобрана не двумя строчками в стиле "всё нормально, супергуд", и автор убеждает в том, что может выносить такую оценку. Актёрская игра, режиссёрские акценты, всё очень сжато, компактно, и в то же время не бедно, не уныло. Вот центр рецензии, пожалуй, и есть её главное богатство. Наверное, абзац с феерической игрой слов тоже стоило бы к трём центральным переместить, но это уже так, опционально, да и тогда структура 3-3-3 бы нарушилась, что не есть хорошо.

Антарес Сначала по придиркам. Нарисованный городок лучше бы прояснить как можно раньше - да, при таком вступлении даже второе предложение это долго. Ну, или можно было тогда нарисованность уже в конец первого абзаца вынести, чтобы описать жизнь, сформировать картинку целиком, а потом как бы невзначай типа, ах да, город-то нарисованный. Ну, контент, кнешн, не может быть непритязательным, непритязательный подразумевает отсутствие притязаний к чему бы то ни было, контент не имеет никаких притязаний, он просто есть, притязания может иметь или не иметь аудитория. "Обучающий по направленности" - какой направленности? Город, насколько я понимаю, не может представлять собой симбиоз культур, тоже бы перефразировать. Теперь в целом. В целом текста классный, поэтому пропорционально в отзыве придирок будет больше, надеюсь, автор простит мне моё желание докапываться до него. Текст - пример концепта, который полностью себя оправдывает. Очень удачно выбран субъект, форма не убивает содержание, все месседжи считываются, в "нерецензию" автор тоже умудряется не скатиться. То есть текст немного подтянуть в плане логики - и вполне себе один из фаворитов конкурса просто за счёт удачной идеи и вполне неплохой реализации, почему нет.

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #208 caory » 30.06.2016, 19:22

Заглянувшим на огонёк - кофейку :Rose:

Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #209 EnotSty » 30.06.2016, 19:42

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока лидеров пять так что тройку определить немного проблемно, а потому определю рандомно
1.shnur777
2.Nightmare163
3.ArmiturA
Ну а пока подарок самому разнообразному участнику - Кеттариец
Для того чтобы веселей и удобнее клацалось по клавиатуре - клавиатуру - В СТУДИЮ
Виртуальная клавиатура: она проецирует полноценную клавиатуру на любую ровную поверхность. Клавиатура совместима с любым устройством, на котором есть Bluetooth – смартфон, ноутбук, айпэд.
Изображение Изображение

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan

Сообщение #210 Ibrahim Loza » 30.06.2016, 19:57

Кеттариец писал(а):Я всегда говорил, что Рутгер Хауэр крутой чувак

Рутгер Хауэр - актерище, который своей харизмой вытаскивает со дна любое кино. Люблю его еще со времен видеопроката, когда впервые увидел Перекресток миров!)
Спасибо за отзыв)
Секс, наркотики и чикенролл

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #211 EnotSty » 30.06.2016, 20:27

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока лидеров четверо так что тройку определить немного проблемно, а потому определю рандомно
1.shnur777
2.Nightmare163
3.ArmiturA
Ну а пока подарок самому уравновешенному и суровому (но справедливому) оценщику :wink: - Den is
Для того чтобы веселей и удобнее клацалось по клавиатуре - клавиатуру - В СТУДИЮ
Стеклянная клавиатура: концепт, разработанный Конг Фануэном (Kong Fanwen), должен работать при помощи небольшой камеры, следящей за движением пальцев.
Изображение
Изображение

Кеттариец M
Аватара
Кеттариец M
  • 4

Сообщение #212 Кеттариец » 30.06.2016, 20:29

Виртуальная клавиатура, конечно, хорошо. Но хотелось бы пощупать живую. :D

Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #213 EnotSty » 30.06.2016, 20:41

может лучше такую для начало :oops: :crazy:
Изображение
А вообще с девами тут поосторожнее ибо флуд, оффтоп и бан... и много чего ещё :no:

Кеттариец M
Аватара
Кеттариец M
  • 1

Сообщение #214 Кеттариец » 30.06.2016, 20:48

Спасибо, мы Блондинок в шоколаде не смотрим, нам такого не надо. А деву я бы охотно променял на хороший такой комментарий. Ну, или хоть какой-нибудь. :pardon:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #215 EnotSty » 30.06.2016, 21:02

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.shnur777
2.Nightmare163
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок самому практичному оценщику - Polz Charkovski
Водонепроницаемая клавиатура: эта клавиатура ничем не отличается от обычных клавиатур, за исключением того, что её можно помыть.
Изображение

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #216 caory » 30.06.2016, 21:03

Ничёсе! Тройка успела поменяться :crazy: Интерактивчик!
Кстати, была бы искренне рада победе любого из двух троек. А болею пока за Дениса :-)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #217 EnotSty » 30.06.2016, 21:07

ну так сдаются потихоньку при этом иной раз оценки одного и того же текста различаются вплоть до 5 пуктов и более. Или вот парадокс. Ставят скажем за текст 10 а адвокатуру - виновен... впрочем у тех у кого 4 меньше там в лучшем случае неопределённо. Пока разница между первым и последним (по общей сумме а не по среднему) - 21 но продолжают слать хоть и по одному. беда в том что многовато потеряшек :cry:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте
  • 2

Сообщение #218 SumarokovNC-17 » 30.06.2016, 21:09

Кстати, из всех прочитанных текстов по-настоящему цепанули именно что перечитывал не раз увы меня только два участника, да простят остальные и не будут, думаю, в обиде, хотя по оценкам некоторым игрокам таки вышел, конечно, местами у меня ахтунг полный, но тут уж c'еst la vie со всеми кренделями: это работа Дениса и крайне приятственный во всех отношениях текст Арми, ибо и фильм вспомнил, и понял что мне он чертовски нравится до сей поры.
Последний раз редактировалось SumarokovNC-17 30.06.2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #219 EnotSty » 30.06.2016, 21:12

оценок мало так что чисто гипотетически на первое место может в итоге выйти кто угодно и даже я :drinks:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте
  • 1

Сообщение #220 SumarokovNC-17 » 30.06.2016, 21:15

Хм, так мало?! Привлекаем добровольцев.
По-прежнему маньяк, по-прежнему графоман

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #221 caory » 30.06.2016, 22:36

И ещё обещанный комментарий :-)

Polz Charkovski
Тут прям кинокритическая кинокритика)) Любопытный стилистический сплав неторопливой поэтичности с обстоятельностью копаний: тут и раскрытие мотивов персонажей сквозь призму сексуальной психологии, и научный без малого подход, и символизм, и, под едва заметным ироническим наслоением очень серьёзная интонация, которую получается соблюдать невзирая на сложное сочетание в тексте пуританского и раскрепощённого (думаю, не стоит называть сие развратом, автор соблюдает баланс). В целом весьма занимательно и очень импонирует эта авторская настойчивость докопаться до деталей и выстроить стройную систему. Мб это не защитная речь по форме, но весьма убедительное свидетельство в пользу фильма. Даже странно видеть после такого бережного аналитического экскурса страницу фильма с оценкой и читать изначальный синопсис) Рецензия явно украсит страницу фильма O:-)

И необещанный :-)

Кеттариец
Огромное достоинство автора - узнаваемый стиль, яркая нескучность и ритм, который удаётся выдерживать очень здорово. И только к финалу понимаешь, что главный авторский аргумент в пользу фильма - тоже нескучность, узнавание и ритм. Большего из фильма выкопать, наверно, было сложно, а радость созерцания из уст зрителя если и не восторженного, но благодарного, поистине заразительна. Действительно, знакомый сюжет по-новому - что ещё нужно, чтобы приятно провести вечер :-)

fuliver M
Аватара
fuliver M
  • 1

Сообщение #222 fuliver » 01.07.2016, 08:31

кому-то ещё нужны комменты, кроме Найтмера?
лень писать одному человеку, ещё парочку хотя бы.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #223 EnotSty » 01.07.2016, 10:03

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.Эмили Джейн
2.shnur777
3.Nightmare163
Ну а пока подарок самому первому вольнонаёмному помощнику. И кто же это? Кирий
Вашей мышке всегда будет место для парковки на коврике «Зарезервировано для мышки». Отличный подарок для любителей автомобилей.
Изображение

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype

Сообщение #224 Evgenii GrandMASTER » 01.07.2016, 10:55

fuliver писал(а):кому-то ещё нужны комменты, кроме Найтмера?
лень писать одному человеку, ещё парочку хотя бы.

Ну можешь на мою рецензию комментарий написать :wink:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #225 EnotSty » 01.07.2016, 11:43

1.shnur777
2.Nightmare163
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок самому доброму помощнику, который поставил самые высокие баллы. И кто же это? Serge Miller
Штаны с клавиатурой: Эти клёвые джинсы, разработанные Эриком Де Нисом (Erik De Nijs), поставляются с интегрированной клавиатурой. Штаны «Красавица и Чудовище» сочетают в себе технологию и моду. Также в штаны встроены динамики и беспроводная мышь.
Изображение

Вернуться в «Ринг»