КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ИГРОВАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

caory F
Аватара
caory F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Её пресветлость
  • 2

Сообщение #226 caory » 01.07.2016, 12:09

Какая прелесть эти ваши интерактивные итоги, тройка лидеров постоянно разная :crazy:
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте
  • 2

Сообщение #227 Виктория » 01.07.2016, 12:20

Элен. Ржевский против Наполеона.
Обычно, проходя мимо, выцепляю рецензии на фильмы, которые смотрела. Но Лену интересно читать в принципе. Потому что она... ищущая. Потому что у нее пытливый ум. И, когда сталкиваешься с некоторыми вопросами, которые ее занимают, невольно задаешься ими сама. Поэтому я здесь.
Первый абзац сразу напомнил о недавней питерской встрече, разговоре о Защитниках и прочем. И здесь мне кажется очень верной мысль, что за свое сильнее стыдно. За чужое-то зачем стыдиться?
В целом, автор рассматривает кино в достаточно интересном ракурсе. Да, мол, конечно, не шедевр, но непонятно, почему этот не-шедевр вызывает прям ненависть. И здесь вполне удачно вписывается ссылка на рейтинг фильма на КП, ведь что есть КП - большая кинобаза с большой выборкой. Выбор для сравнения Муви-43 сначала кажется несколько рандомным, но при ближайшем рассмотрении видится, скорее удачным: это нероссийское кино (а с этого мы и начали), это кино с сортирным юмором и неплохой российской (sic!)критикой при низких рейтингах и КП, и IMDb, и томатов, что, в общем-то идеально вписывается в авторскую концепцию о загадочной русской душе, матерящей свое и возносящей чужое. До сих все замечательно. Ну, если не считать то, что автор почему-то отправляет Хлою Грейс Морец сниматься в тупых комедиях. Все же амплуа у девочки пошире, и, чтобы это заметить, достаточно было мельком посмотреть на ее фильмографию.
А вот дальше Лена сворачивает с заданного первой половиной текста направления и получается вот что. Когда автор начинает смотреть непосредственно на выбранный объект исследования и объяснять, чем этот объект хорош, ему не удается убедить лично меня. Т.е. вот там, где чуть раньше была отсылка к карнавальной яркости советских мюзиклов, было хорошо. А там, где посредственные актеры представлены как талантливые, где автор пытается говорить о добродушности фильма, самим названием отсылающего к серии пошлых анекдотов. Ситуацию могла бы спасти попытка анализа фильма именно в такой ипостаси, экранизации старого фольклорноого жанра. Вот поставить бы вопрос так: почему многие смеются над анекдотами про поручика Киже Ржевского, несмотря на их нижепоясность, но категорически отрицают при этом киноверсию того же. Но автор ограничивается простым перечислением из серии "актеры сыграли хорошо", "я ржал как конь, а не усмехался чуток" и тыды. И, честно говоря, разговоры о какой-то красоте и эстетике применительно к фильму меня немного пугают.
Как пугает и вот что. Соглашусь с Денисом относительно некорректности сравнения Вайсберга и Сигарева. При всей моей нелюбви к Сигареву, назвать его автором быдло-комедий - это как-то... странно. Волчок - это комедия? Жить - это комедия? Лен, я догадываюсь, что ты имела ввиду Страну ОЗ, но таки. Страничка на КП, опять же, в помощь. Мне, кстати, оооочень на понравилась Страна ОЗ, но вот если бы ее снял Вайсберг, я бы даже в магазин за ней не пошла. Потому что Сигарев - автор. НЕ близкий мне, но автор. А ВАйсберг - ремесленник, причем хреновый. И дело не в том, что нельзя шутить про Гитлера, но почему же не пошутить про Наполеона, дело в том, что оба эти его фильма - УГ. И мне реально страшно, когда умная девочка, выбирая из двух крайностей (чернуха Сигарева - тоже крайность), выбирает ту, которая приятнее, ибо не пугает, не отвращает, не грязнит. Мне не нравятся методы Сигарева, но лучше такая эмоциональная встряска, потрясение, ощущение, что тебя изваляли в грязи, чем чистенькая, пошленькая и тупенькая комедия, не дающая ничего ни сердцу, ни уму, не способная изменить в тебе ничего. И страшно (здесь предлагаю посмотреть в соседнюю ветку, где Артур говорит про отсутствие зрительского спроса на Кино), когда выбирают такое вот сытое спокойствие.
З.Ы. У Крыжовникова была отличная сцена под Зеленоглазое такси.
З.З.Ы. Несварение бывает исключительно желудка от чего-то.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 1

Сообщение #228 Pinkman » 01.07.2016, 12:23

Виктория писал(а):З.Ы. У Крыжовникова была отличная сцена под Зеленоглазое такси.

Ага, шедевр.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #229 EnotSty » 01.07.2016, 12:44

Jess Fly > Рецензии Конец света с последующим симпозиумом (мини-сериал) (1986)
Фильм не видел, на страницу фильма не ходил, автора не вычитывал.
Для меня Парящая Джесс - реальное открытие и уже ради неё стоило затевать А тут ещё суд не за горами :oops:
Но к делу
Начало красивое, нуарное. Стильное и добавлю атмосферное. Повеяло серебрянным веком и прочими литературными красотами в духе "Ночь, улица, фонарь. Аптека..." Думаю что такой подход может быть выйграшным, хотя я и не большой любитель подобных красот :)
Второй абзац, рецензия начинает эволюционировать. Включается зелёный абажур. Звучит рояль и виолончель. Шторы спущены и на столе дымит то ли фимиам, то ли опиум. е люблю всю эту вычурность, но вот тут не могу удержаться, и похвалю. Молодец автор.
Третий абзац подводит некий промежуточный итог, определяя такие ключевые моменты как время и место, хотя тут скорее есть смысл говорить о пространстве и времени. Кого как а вот эта эволюция текста с неторопливым но фиксируемым ускорением на меня действует как маятник экстрасенса.
Вторая треть текста. Автор как будто достинг некоего чекпойнта или там ещё какой контрольной точки и, зная, что если что то начнёт не с начала с нулевой жизнью а отсюда же с полной ускоряет темп хоть и не сильно и начинает рисовать с теми или иными комментариями боольше похожими на воркование самого с собою. Но это так притягательно и еротишно... :oops:
Следующий абзац по сути логическая середина рецензии. как я понял автор тут будет спокойно и не принуждённо заниматься прикладным дзеном и прочим аристократическим спокойствием что наверное и правильно. кому-то нужна аналитика. кому-то СПГС, кто-то ищет саспенс, а автор просто сел за круглый стол налил чашку чая и начал неторопливо креативить творчество.
Заканчивается вторая треть на тех же нотах и в той же тональности. Есть подозрение что довольно длинная серия почти безсонных ночей меня несколько подкосила. Но чую, что стиля лично для меня уже немного многовато. Хочется немного взбодрится в конце концов в серебрянном веке хватало и всяческих футуристов и прочих динамически ориентированных граждан.
последняя треть начинается довольно бодро, но. как мне показалось. Автор сам себя немного усыпил из-за чего в некоторых моментах создаётся впечатление, что автор просто сам за собой немножечко не поспевает.
Предпоследний абзац. Автор явно решил проснуться и начал прокачивать скорость и мощь при этом конкретно тут и ритмически и стилистически по делу, хотя здесь уже немного другая атмосфера к тому же в начале она (атмосфера) скорее статична тут же появляется живительный ветерок.
Концовка из серии разбег толчок прыжок и автор уходит за кадр. ну а что.. вполне себе способ. В итоге имеем довольно добротный но при этом несколько элитарный текст для избранных, ценителей и знатоков. Думаю перспективы у текста в рамках конкурса есть но уж больно сильны конкуренты... :pardon:
Я не против Windows, я за Linux

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт
  • 2

Сообщение #230 Jess Fly » 01.07.2016, 12:49

EnotSty писал(а):но уж больно сильны конкуренты...
Перехвалил определенно. Спасибо, все равно приятно.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #231 EnotSty » 01.07.2016, 13:07

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.shnur777
2.Эмили Джейн
3.- Antares -
Ну а пока подарок самому многоликому помощнику. И кто же это? writer19
ОрбиТач клавиатура без клавиш: Альтернатива стандартной клавиатуре.
Изображение

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 2

Сообщение #232 Элен » 01.07.2016, 14:19

Виктория писал(а):Обычно, проходя мимо, выцепляю рецензии на фильмы, которые смотрела. Но Лену интересно читать в принципе. Потому что она... ищущая. Потому что у нее пытливый ум. И, когда сталкиваешься с некоторыми вопросами, которые ее занимают, невольно задаешься ими сама. Поэтому я здесь.

Изображение

Вика, спасибо! ))) Очень приятно, что ты нашла время так внимательно подойти к моему тексту и даже его восприятию другими комментаторами ) Спасибо и за такие дорогие теплые слова, и за анализ структуры рецензии, и за ликвидацию безграмотности (чего греха таить, всегда полезно. Особенно для таких, как я, страстных запальчивых максималистов :Rose: Которые больше всего верят в свои эмоции как самую честную основу любого отзыва, а потому нередко садятся в фактически-объективную лужу).
Зеленоглазое такси - это с Нагиевым, когда Серябкина с плакатов Плэйбоя подмигивала трудовым мужикам из "Самого лучшего дня"? Ну у Крыжовникова талантливое клиповое мышление. Но высказывания-то в общем нет, правда? Кроме того, что все мы пьянь и дауны - и давайте потанцуем в радости от этого индийский танец )
Про Сигарева - осторожно соглашусь. Тут в частности, и про Оз, и про "Пьяных", и про еще один спектакль театральный я говорила. И фильмы его критик анализировал в одной передачи с позиции "шум и ярость есть, но ни одной нормальной мысли нет, потому что ни языком, ни мышлением автор особо не владеет". Конечно, в данной рецензии я несколько подтасовывала карты в пользу позитивности и яркости мюзиклов, все-таки надо было защитить Вайсберга. Но писала честно, как всегда. Я не хочу сказать, что развлекаться - это лучше, чем думать и осознавать, но если я хочу подумать и поосознавать - у меня целая полка непрочитанных мыслителей от Платона во всей полноте до Кафки. Мне Звягинцев понравился очень на подумать, погрузиться в нашу трагедия многовековую. Лунгин творит от какого-то созидательного поиска. А Балабанов, Сигарев, Шнуров и ко - мне кажется,что мы не можем быть этого достойны. Хотя А. Плахов и говорил, что есть такие явления в культуре, которые можно передать только гротеском сродни Сорокинскому - про дерьмо и каннибализм, но мне все равно не хочется в это верить. Работать со сложным нужно тоже эстетически. Я эстет, и потому фильмы Вайсберга мне кажутся менее виновными перед жизнью что ли. Это карнавал, а не смрадный нарко- и дибилло-притон. Ты не пойми это так, что я пересматриваю Вайсберга каждый день ) Но вот этот фильм помню посмотрела когда-то с удовольствием и в общем-то без противности пересмотрела для конкурса. Хотя кое-что и напрягло. Мне нравится Деревянко, правда. И Ходченкова в этом фильме мне почему-то показалось самой красивой во всей своей кинокарьере (из того, что я видела))
Хлоя Морец - возможно, и шире. Присмотрюсь. Просто тут как раз новые Соседи вышли - с точно таким же амплуа )
Вот как-то так. Но я обещаю запомнить твои аргументы и попытаться понять другую сторону медали )
Параллельная ветвь - это другой конкурс или общая тема этого же конкурса? Не успеваю за всем следить...

Виктория писал(а):Несварение бывает исключительно желудка от чего-то
- так это же была метафора )) старенькая такая метафора - я тебя не перевариваю, не перевариваю этого поэта, несварение таких фильмов и т.п. Метафора, основанная на схожести процесса.
Последний раз редактировалось Элен 01.07.2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
  • 2

Сообщение #233 Alex McLydy » 01.07.2016, 14:20

Ох...

Полежать бы этой идее на полочке месяцок-другой, возможно, получилось бы лучше. Извините, дорогие участники и организаторы, но когда в одном конкурсе трутся спинками рецензии 2010 и 2016 года, а защищаемые фильмы колеблются в рейтинге от 2 до 8 баллов, эдакое ощущение междусобойчика появляется само по себе. Я совершенно не понял, что тут происходит. Такой труд организаторов, двойная система, номинации, а ради чего? Фактически настоящих участников, которые писали специально для конкурса с чёткой целью защитить фильм из боттома, минимум. И интрига, по-моему, только в третьей группе... Кажется, что доп.мероприятие, проходящее на соседней ветке, в этот раз куда интереснее.

Тем не менее, я всё добросовестно прочитал и расставил баллы согласно собственным предпочтениям.

А номинации такие:

Аргументы и факты: shnur777
Юмор: Den is
Атмосфера: Den is
Стиль: Cherrytie
Зрительские симпатии: EnotSty

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #234 EnotSty » 01.07.2016, 14:28

Alex McLydy » 5 минут назад
Зрительские симпатии: EnotSty
Спасибо бро :good:

Alex McLydy
Аватара
Alex McLydy
  • 1

Сообщение #235 Alex McLydy » 01.07.2016, 14:31

EnotSty писал(а):Спасибо бро :good:

Это вы просто оценок ещё не видели :crazy:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #236 EnotSty » 01.07.2016, 14:33

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.shnur777
2.- Antares -
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок самому принципиальному и неподкупному помощнику. Nightmare
так как он любит частенько топтать ногами моё творчество и инициативы (тролльфейс)
Громадная клавиатура: создана Морин Доню (Maurin Donneaud). На этой клавиатуре можно печатать ногами.
Изображение

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте
  • 1

Сообщение #237 Виктория » 01.07.2016, 14:55

Элен писал(а):Я не хочу сказать, что развлекаться - это лучше, чем думать и осознавать

Развлекаться - это вообще прекрасно) Просто ты сравниваешь кино-развлечение с кино-неразвлечением, и отсюда я-читатель вывожу озвученное выше. Тут просто без вариантов нужно подбирать равнозначные вещи, на фоне которых защищаемое кино не станет хорошим, но, может, покажется не таким уж и плохим. Вопрос методологии доказывания, не более.

Элен писал(а):Зеленоглазое такси - это с Нагиевым, когда Серябкина с плакатов Плэйбоя подмигивала трудовым мужикам из "Самого лучшего дня"? Ну у Крыжовникова талантливое клиповое мышление. Но высказывания-то в общем нет, правда? Кроме того, что все мы пьянь и дауны - и давайте потанцуем в радости от этого индийский танец )

Ога, то самое. Высказывания нет, согласна.

Элен писал(а):А Балабанов, Сигарев, Шнуров и ко - мне кажется,что мы не можем быть этого достойны.

Блин, ну, Лена))
Балабанов велик и всячески чудесен. Может, мы действительно его не достойны, но в противоположном смысле. А Шнуров - это именно то, чего мы достойны, гг. Сигарева просто не люблю, хотя признаю как нечто из чужеродной вселенной.

Элен писал(а):Работать со сложным нужно тоже эстетически. Я эстет, и потому фильмы Вайсберга мне кажутся менее виновными перед жизнью что ли. Это карнавал, а не смрадный нарко- и дибилло-притон.

Работать со сложным нужно по-разному. Шок - это тоже метод. Главное, чтобы мерзость не стала самодовлеющей. В качестве метафоры, в качестве, да, гротеска я могу принять очень многое. То, что не могу принять, пытаюсь оценить более или менее отстраненно. В конце концов, есть великие фильмы, которые нельзя любить: тот же Груз-200 или Сало. А есть фильмы, которые можно любить - эмоционально, неосознанно, вопреки. Но это очень разные вещи, их сложно сравнивать лично мне.

Элен писал(а):Параллельная ветвь - это другой конкурс или общая тема этого же конкурса?

В общей теме у нас дебаты нынче)

Элен писал(а):несварение таких фильмов

Несварение ОТ таких фильмов) Я исключительно об этом)
Последний раз редактировалось Виктория 01.07.2016, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт
  • 1

Сообщение #238 Элен » 01.07.2016, 15:03

Виктория писал(а):Несварение ОТ таких фильмов) Я исключительно об этом)

) А, ясненько. Ну тут пограничный грамматический вариант, мне кажется. Не обратила внимания. Родной язык хорош тем, что им можно оперировать по вдохновению, от ощущения желаемого эффекта. Иногда это запишут в ошибку, иногда в неологизм - как повезет :wink: Мне хотелось сделать акцент именно на предмет непереваривания, а не на сам процесс постнепереваривания ) поэтому несварение фильма, а не несварение от фильма.
На дебаты наткнулась и рву волосы на голове от печали. Почти все поединки пропустила :cry: Буду сегодня догонять со всем сразу.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #239 EnotSty » 01.07.2016, 15:07

Артур Сумароков «Американская подопытная свинка: Букет из плоти и крови» (American Guinea Pig: Bouquet of guts and gore, 2015)
фильм не видел, на страницу фильма не ходил,... ну и так далее :D
Как-то так получилось, что постоянно жду от автора откровений и безоговорочных побед так что глядя на текущие оценки. а их пока катастрофически мало, есть удивительная вещь. Артур пока не только не на первом месте, но и не в тройке лидеров. Я уж думал о заговоре или там о технической ошибке, но вот начал читать текст и сплошь недоумение. Где мой любимый автор? В начале идёт какой-то простенький незамысловатый текст, как будто написанный между делом. И тем не менее талантливо и с некоторой долей атмосферы. Но вот вроде всё так и не так...
Второй абзац - старина Артур возвращается. Хотя тут не хватает какой-то не то чтобы густоты, сколько некоего эфирного или как там это зовётся в метафизике... может это меня отвлекают здешние картинки или меня просто вымотал текущий конкурс. Во всяком случае второй абзац понравился существенно больше, к тому же тут-то автор довольно серьёзно работает с метафорами, но всё равно есть что-то тревожное и пугающее и не потому что таков жанр фильма... а... не могу выразить словами
Третий абзац классическое многабукаффф. Нет это не фирменный тысячесловный абзац с предложения на сто слов и более. Но вот такое впечатление что читаю я скажем диссертацию на некую кинематографическую тему и вот этот абзац более говорит о некоем явлении, о тенденциях в этом явлении, а фильма или нет или он где-то маньячит на заднем плане...
Четвёртый (только с четвёртого) абзац наконец-то начинается то благодаря чему мы не смотря ни на что. Я уж думал автор решил всё в себе и в своём творчестве поменять. Но нет. Вот оно. Никуда не дулось просто копать надо было глубже. Вот только я то докопаю. Ибо к автору готов и в принципе допускаю вариант что докопаюсь до следующей рецензии но вот тут процесс этого самого копания несколько затянут. НО. Текст чрезвычайно познавательный и для НЕзнатоков отличный ликбез. Даже и не знаю радоваться этому или нет. Как бы то ни было, а автор хоть и зашёл из изрядного далёка но привёз рецензентских подарков воз, так что хоть и несколько напряг меня, но ничего - я своё таки получил :)
И вот концовка. ну тут прямо таки огонь вода и медные трупы. Уж чего чего а финилировать Артур мастак. С таким роскошным абзацем и такой эпилог. и всё же всё же всё же. Скорее всего меня действительно вымотал этот конкурс. Добротный, качественный текст, но вот свербит ощущение, что автор может лучше... или это я просто слишком задираю планку? :unknown:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #240 EnotSty » 01.07.2016, 15:24

1.shnur777
2.- Antares -
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок тёмной лошадке. i look like one Diana
Оптимус Популарис: компактная клавиатура, где каждая клавиша показывает свою текущую функцию.
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012-11/1352490056_15creative-keyboards-8.jpg

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #241 EnotSty » 01.07.2016, 16:50

Evgenii GrandMASTER > Рецензии Знакомство со спартанцами Meet the Spartans (2008)
Фильм не видел. на страницу фильма не ходил, автора не вычитывал (но уже не раз пересекался тут должен был бы быть тролльфейс)
Сначала общее впечатление до чтения. Когда вижу большие абзацы - это меня немного напрягает, а если не просто большой а гигантский первый абзац то я вообще в панике. Эргономика в таком случае должна быть на высоте иначе начинает маячить фейл ещё до начала игры...
Первый абзац. Прости меня автор, но таки фейл. Мало того что абзац капитально велик, так в нём ещё и зашкаливающий градус субъективности помноженный на абсолют своей точки зрения. И не Важно правильная или нет. Слишком много эмоций и каких-то обид. Я не буду сильно растекаться мысью по древу, ограничусь тремй краткими претензиями. Главная - низкий КПД на такой объём текста Вы, мало чего сказали, что может прокатить в середине, но в начале.. Второе апелляция к читателю при чём с каким-то негативом что среднестатистическому чтецу может не понравится. Ну и наконец, в первом абзаце слишком много Вас. :pardon:
Второй абзац. Начало продолжающаяся печаль. Фразы и словосочетания типа "К чему, собственно, это всё было сказано? Я это всё веду к тому, что " забыть и не вспоминать. В остальном абзац самоповторов. Учитывая что автор и так мало ценного сказал в первом, то повторения этого - перебор. В итоге на КП хватает критиков которые после таких вступлений просто бросают читать. Так что Евгений - работайте над эргономикой.
Третий абзац. Крах эргономики продолжается. Вот только тут это усиливается ещё и повторяющимися словами и словами со схожей морфологической основой. В таких местах очень не хватает работы с синонимами. При этом не буду отрицать того что текст начинает развиваться но при этом мельчит. Не хватает ему объёма а из-за этого страдает КПД.
Последний абзац бесхитросный и увы недостаточный. автор ставит семь фильму. Я киношку не видел так что семь десять или три не в курсе, но вот расклад почему таки семь а не десять или почему семь а не три? Вообщем тема си...эээ семи оказалась нераскрыта. И тем не менее текст хоть и слаб, но у него есть вектор для развития который автору не дался видимо из-за нехватки опыта. Вот бы взять его эмоциональную основу но при этом так чтобы не эмоции правили автором а автор манипулировал эмоциями при этом проработать эргономику то вполне мог бы получиться крепенький середнячок. Но увы. Пока... извини но не шедевр :pardon:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #242 EnotSty » 01.07.2016, 16:56

1.shnur777
2.- Antares -
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок самому авторитетному для меня человеку. Истины в последней инстанции даже не смотря на то что он мне поставил почти ноль - Alex McLydy
Коврик «Потому что я начальник»
Изображение

Antares
Аватара
Antares
С нами: 2 года 9 месяцев
  • 2

Сообщение #243 Antares » 01.07.2016, 17:48

Никогда ещё конкурсная бухгалтерия не была настолько прозрачной.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #244 EnotSty » 01.07.2016, 18:29

Serge Miller > Рецензии Бобры-зомби Zombeavers (2014)
Фильм не видел, на страницу фильма не ходил, автора не вычитывал да и как его вычитать если нельзя ;)
Что же тут у нас в начале, а в начале беда
Знаете, ранее я уже писал возмущающие прелюдии к рецензиям на подобные фильмы, и как мне кажется, что не единожды, но боюсь, что и на этот раз мне придется повториться.
Во первых не знаете во вторых возможно Ваши друзья :drinks: в курсе, но среднестатистический чтец... нет, про кажется... счас догадаетесь какая избитая шутка на ум приходит? :D а повторение не только мать, но и тёща :) В остальном начало капитально затянутое и покрытое толстым слоем субъективщинки и вкусовщинки. К тому же многовато автора со своим "мнением" из-за чего текст движется как бронепоезд по прямой. Добавлю некоторый избыток эмоций и в придачу сомнительных утверждений родом из СССР типа не видел но осуждаю... автор конечно может сказать что много чего видел, а потому ванговать вроде как имеет право. Может и так но вот все эти вообще-то не мелочи по совокупности делают начало неэффективным и вот тут подстава засада. Ситуация в том что начало это не просто начало. Это как первый взмах дирижёрской палочки перед началом симфонии. а у вас что-то идёт не так. Вместо того чтобы жахнуть или там урезать марш вы мнётесь а где-то вяло мечетесь в итоге начало фейл а ленивый чтец после первого абзаца отправится не в во второй а к другому автору если там таковой будет.
Подавляющая часть второго абзаца довольно линейный синопсис. Нонче у меня была дуэль с товарищем Найтмаром, которую впрочем по ходу я полностью проиграл, но моё мнение осталось тоже самое. Синопсис - это плохо. И если один два предложения я готов потерпеть или синопсис в какой-нибудь не стандартной форме типа сатирического хейта или там атмосферного саспенса, но увы тут просто пересказ, хотя и пусть мелкие но цепкие находки. но они тонут в объёме малоэффективного текста.
а вот третий абзац хорош не отличен не великолепен но хорош однозначно и за него многое можно простить. Ещё автору поднатаскать навыков работы с примерами и меньше мельчить и выкинуть предыдущий абзац и этот сократить ну хотя бы раза в полтора два то вот тогда бы и отлично было бы и великолепно. Но и так хорошо ибо автор тут преподносит и анализ пусть и несколько запоздалый и ритмика заводная. И вообще ;)
Последние два абзаца не плохи сами по себе. Но вот в совокупности несколько витражны и дискретны. Другое дело что концовка детерминирована и не смотря на вернувшийся субъективизм довольно качественная в итоге довольно неровная работа. которую губит начало, но спасает середина и несколько прогибает концовка :pardon:

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #245 EnotSty » 01.07.2016, 18:33

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. С сегодняшнего дня начну публиковать текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Поэтому пока публикую текущих лидеров. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно начну раздавать подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления три. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока выслали меньше половины участников. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. 3. Так как оценок мало, то много людей имеют абсолютно одинаковое число баллов. Ещё два три человека и картина измениться. Пока тройка лидеров выглядит так как будто ничего не изменилось
1.shnur777
2.- Antares -
3.Эмили Джейн
Ну а пока подарок одному из олдскульных лидеров - ArmiturA, Вам
Стимпанк клавиатура: эта красивая ретро клавиатура полностью функциональна.
Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #246 EnotSty » 01.07.2016, 18:43

writer19 > Рецензии Волк с Уолл-стрит The Wolf of Wall Street (2013)
Текст конкурсный так что со всей строгостью... :)

В начале эпиграф… как я понял на французском, котором я не владею (в школе учил немецкий, а самый популярный в мире язык — китайский но тут точно не он). Пять разновеликих абзацев. Что ж… почитаем 8-)
1. Начало стильное. Синопсис в формате социального ландшафтного дизайна. Этакий экономо-культурно-исторический геоценоз в формате «Изначально ДАНО:". При всей моей не любви к синопсисам такая форма мне нравится. Во всяком случае напоминает расстановку фигур на шахматной доске в формате некоего гипотетического этюда. Другое дело что этот процесс автор затягивает а во второй половине и вовсе начинает блуждать в разнообразных подробностях теряя не столько ритм сколько динамику развития текста Но стильно.
2. Второй абзац — текст начинает своё неторопливое развитие в шахматном формате. Фигуры расставлены и вот гроссмейстер начинает разбирать позицию. И если начало довольно увлекательное и перспективное, то потом случается вот что. Некоторые авторы начинают в скобках или расписывать какие-то альтернативы или писать комментарии или вообще отвлекаются на посторонние темы. При этом хотя и сам этюд ни куды не девается, но градус снижается. а внимание несколько притупляется. При чём в середине как мне показалось это чуется несколько острее. К концу абзаца автор собирается и снова начинает разбор.
3. Третий абзац — ценный. Тут и аналитика и челлендж текущего конкурса и вообще всё очень ёмко и по делу. Вот бы вся рецензия была такая поставил бы максимум. А так пришлось пройти через два не маленьких абзаца, но оно стоило того. Во всяком случае тут довольно хитро всё выходит. С одной стороны тут вроде как и завуалированный синопсис, но преподнесённый ненавязчиво и незаметно. Вот чего я хочу узреть у тех, кто такие приёмчики любит, а вот поди ж ты… тут оно в прям-таки образцово показательном формате.
4. Четвёртый абзац начинается с фразы
Ещё Оливер Стоун в 1987 году показал, что всякая мечта имеет свою цену, особенно если она связана с разными аферами
Вот бы её поставить где-нибудь в первом абзаце. В таком случае она могла бы стать некоей генеральной идеей и скелетообразующим звеном. Тут она появляется поздновато. Конечно. Можно сказать, что так и задумано и автор просто приберёг её для финала… Пусть так, но в начале она бы смотрелась выйгрышнее к тому же текст к такому финалу может и шёл, но это не очень чуялось. А вот далее интересно. Ибо технически автор начал с эпохи и заканчивает эпохой же то есть концовка и начало связаны, но вот середина то в основном отдана личности главного героя. И ладно бы это был герой того времени. А ведь так оно и было, но в таком случае не стоило терять весь этот бекграунд. Иначе получается парадокс в начале и в конце об одном а середина о другом. Я согласен с тем что время делают люди в том числе и такие как ГГ. Но. Вопрос в балансе. Если ГГ — это главный герой то не стоило так много места уделять антуражу и социальному ландшафтному дизайну. Если таки социум был важен, то не стоило бы его терять.
и тем не менее мощная концовка — это 90% успеха тут она была
Жизнь строят волки, но выживать приходится в овечьей шкуре.
5. Пятый абзац. Если честно то совершенно не понял ни самой фразы ни её необходимости, ни её функции в результате весьма качественный текст лично для меня превратился в некий паззл куда добавили элементы из другого набора. в результате пасьянс не сошёлся а шахматная партия зашла в тупик ибо оказывается она подразумевала девятую то ли горизонталь то ли вертикаль…

lehmr
lehmr
Статус: pending
  • 1

Сообщение #247 lehmr » 01.07.2016, 18:52

Всем спасибо, все молодцы.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #248 EnotSty » 01.07.2016, 18:56

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. Публикую текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно раздаю подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления две. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока не все. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.- Antares -
2.Эмили Джейн
3.d13mon
Ну а пока подарок бывшему долгое время лидеру - shnur777
Microsoft Arc. Это не только качественная, но и очень красивая клавиатура. Беспроводное устройство имеет изогнутую форму, которая позволяет пользователю работать не за столом, но и держа клавиатуру на коленях. В продаже доступны чёрная, белая и желтая модели клавиатуры.
Изображение

Кеттариец M
Аватара
Кеттариец M
С нами: 2 года 7 месяцев
  • 2

Сообщение #249 Кеттариец » 01.07.2016, 19:16

fuliver, найдётся ли времечко у почтенного гостя для меня?

Pinkman, caory, спасибо! Вам от меня немного юмора.
Адвокаты спрашивают:
- Младший - двадцатилетний сын. Сколько же ему лет?
- Вы присутствовали в тот момент, когда вас фотографировали?
- Вы были в одиночестве или наедине?
- Кого убили на войне: вас или вашего младшего брата?
- На каком расстоянии друг от друга находились автомобили в момент столкновения?
- Вы находились там до того момента, пока не ушли, не правда ли?
- Он убил вас?

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #250 EnotSty » 01.07.2016, 19:41

Скоро, скоро дедлайн. Но далеко не все сдали свои лимиты. Публикую текущую тройку авторов по первой шкале. Некоторые сдали эту оценку, а вот адвокатскую пока задерживают. Временно это общий список, то есть не зависимо от лиг и не зависимо от номинаций. Попутно раздаю подарки активистам. Ни на какие баллы это не повлияет, но люди стараются, чего бы их не поблагодарить. Может возникнуть вопрос, что тройка какая-то неправильная. Причин такого явления две. 1. Вы сами пока не выслали никаких оценок. 2.Оценки пока не все. Так что сдадут оставшиеся, картина может измениться. Пока тройка лидеров выглядит так
1.Эмили Джейн
2.- Antares -
3.Den Is
Ну а пока подарок волонтёрам и на этот раз.... барабанная дроб - nocive
Коврик «Подогрев при помощи USB в виде гамбургера»
Изображение

Вернуться в «Ринг»