КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "АДвокАДская практика". ИГРОВАЯ ТЕМА

Модератор: Mias

Den is
Аватара
Den is
С нами: 2 года 10 месяцев
  • 2

Сообщение #276 Den is » 02.07.2016, 16:27

Господа, спасибо за комментарии. Полутора суток - и я смогу ответить с цитированием предметно.
Боюсь, Каро и Эмили не совсем меня поняли. Тоже поясню.
Каждый комментарий - крайне важен. Еще раз благодарю

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 1

Сообщение #277 Pinkman » 02.07.2016, 16:30

Хах, Артур рулит

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость
  • 3

Сообщение #278 caory » 02.07.2016, 16:31

Cherrytie писал(а):Но, не могу читать рецензию, стоящую в списке первой, так как на странице имеются изображения трупов - я сразу же закрыла эту страницу, как только заметила краем глаза нечто отвратительное.
Скопируйте, пожалуйста, ее текст либо на форум, либо мне в личное сообщение. Большое спасибо!

Скопировала, отправила :-)
Правда, вряд ли там фото трупов - это всё же игровое кино, несмотря на натурализм

А тем временем у нас стартовал эпический Суд!
По возможности обратите внимание, пожалуйста! :-)
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 1

Сообщение #279 Pinkman » 02.07.2016, 16:37

Вика, Слава, гран мерси :Rose: :Rose:

Виктория писал(а):Только вот почему это неприятное такое приятное? Почему мы так сопереживаем Белфорду?

Потому что мы чертовски извращённы.
По-своему :pardon:

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: законченный атеист-сатанист-анархист
ВКонтакте
  • 1

Сообщение #280 Polz Charkovski » 02.07.2016, 16:40

Эмили Джейн писал(а):После того, как у нас некий Василий Мурашин в одночасье стал неким Михаилом Анисимовым, причем в контактике тоже,
я не могу принять ВК в качестве пруфа
Оу, тогда даже не знаю, чем и доказывать, разве что своими прорехами в познаниях грамматики :crazy:
кино, книги, музыка, изо

Cherrytie
Аватара
Cherrytie
Сайт ВКонтакте
  • 2

Сообщение #281 Cherrytie » 02.07.2016, 16:43

Antares писал(а):Изображение
но лично для меня адвокатура оказалась неубедительной.
Изображение

Alex McLydy писал(а):Стиль: Cherrytie
На стайле, бро 8-)
Изображение

EnotSty писал(а):Cherrytie
Вот я и добрался до самого загадочного участника. Тем не менее фильм не видел, автора не вычитывал, на страницу фильма не ходил.
Звучит интригующе :crazy:
Изображение

Эмили Джейн писал(а):Всем привет :)
До лимитных комментариев доберусь ближе к дедлайну, а пока краткое общее впечатление по свежепрочитанной первой группе.
Что касается общего качества текста, то тут пальму первенства отдала бы, наверное, Черити.
Cherrytie - [b]аргументы и факты (ибо кому, как не ей)
Изображение

caory писал(а):Скопировала, отправила :-)
Правда, вряд ли там фото трупов - это всё же игровое кино, несмотря на натурализм
Мерси :Rose:
Это не отменяет их омерзительности, по меньшей мере, лично для меня.

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
Статус: падаю ввысь
Сайт
  • 2

Сообщение #282 Jess Fly » 02.07.2016, 16:47

Polz Charkovski писал(а):Наверно, не получилось.
Наоборот, получилось. Только ты именно раскрывал фильм, а не аргументировал. Это две большие разницы.

Polz Charkovski писал(а):А вот про потенциальную публику не совсем понял
Твой слог удачен для фильма ориентированного на интеллектуальную аудиторию, будет ли он научно-познавательным или авторским совершенно неважно. "Зубы" предназначены массам, автоматически среди них процентная доля интеллектуалов будет не слишком высокой, а говоришь ты только с ними.

Кеттариец M
Аватара
Кеттариец M
С нами: 2 года 7 месяцев
  • 2

Сообщение #283 Кеттариец » 02.07.2016, 16:54

Адвокат:
- Вы говорите, лестница вела в подвал?
Свидетель:
- Да.
Адвокат:
- И обратно вела она же?

Виктория, fuliver, Эмили Джейн, Jess Fly, спасибо, что оценили шутливый тон рецензии.

Изображение

caory F
Аватара
caory F
  • 4

Сообщение #284 caory » 02.07.2016, 17:30

Всем комментаторам - летних вкусняшек :-)

Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Статус: Творю зло

Сообщение #285 EnotSty » 02.07.2016, 18:16

только что дали свет, начинаю собирать и подводить итоги
Я не против Windows, я за Linux

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #286 EnotSty » 02.07.2016, 18:21

d13mon 2 июля в 19:42

NCi17aaMan — Девочки на распил
Первое впечатление — богатый, атмосферный, информативный и хардкорный текст. Второе впечатление как первое. Артур в своей стихии, а мнение знатока жанра всегда авторитетно и интересно. И даже зная вкусы автора, после прочтения рецы поймал себя на мысли, что хочу посмотреть сий шедевральный замес, хоть он может и оказаться полным шлаком) Хотя кадры из кина на Клуб-крике самые что ни на есть аппетитные. Фильм наверно редкая вкусняша))) Но автор убедителен, убедителен, этого не отнять.
В общем-то, фильму уделяется мало словобукв, больше истории поджанра, в котором я ни бум-бум. Много незнакомых фамилий и отсылок, но написано на редкость авторитетно. А, ВанБеббер? Ну все, значит смотрим)) К тому же автор отменно владеет словом — я это естественно знал — но некоторые изыски все равно удивили и порадовали. Чего не увидел — так это адвокатской темы, собственно защиты фильма от (школоты/леприконов/инопланетян). Просто качественная информативно-ознакомительная рецензия в нейтральных тонах.

Cherrytie — «Разоблачение»: Град Земной и Град Божий.
Значит, по порядку. Автор убедителен в доказательстве своей теоремы и сомнений в том, что фильм тут реально зашел — нет. Стандартное обилие воды у Черити (вроде малоинтересных углублений в религиозные дебри, малоинтересных пояснений в скобочках про происхождение слов и т. д. и т. п.) придает искусственную монументальность тексту, выглядит излишним и тормозит прочтение. Информативность информативностью, а читабельность читабельностью. Все мы тут немало знаем и если будем чрезмерно делиться своими знаниями в рецензиях, то они превратятся в нечитабельные полотна — без прочтения сжечь. Впрочем, автор хорошо владеет словом и терминологией, скилл виден, поэтому некая авторитетность компенсирует академичность.

Пара заметок:
- «И после видео-ролика, готовящего к просмотру детектива, зритель вполне может быть шокирован, когда на экране возникнут сверхъестественные существа, которые к тому же, тут надо отдать должное специалистам по спец. эффектам и гриму, выглядят весьма и весьма жутко.» Здесь жутко = убого или жутко = жутко?) Двусмысленно по крайней мере для меня.

- «персонажа из сериала Криса Картера». А, Криса Картера, это конечно да, все КП-шники сразу просекли создателя великого сериала) Я б еще понял Спилберга или Нолана — известные личности на кинопоиске, а тут такой артхаус — Крис Картер! Если коротко, актеров знают массы, а режиссеров — лишь киноманы. Рецензия обычно пишется под рядового зрителя (читателя). Стоп, забыл кого комментирую ахахаха)))

В целом же грамотная и целостная работа от опытного бойца.

Evgenii GrandMASTER — Особенности национальной пародии на античные времена, или О том, как относиться проще и не принимать всё близко к сердцу
Вот это крутая реца — цепляет прям с первых слов и хочется подискутировать с автором полотна. Он кстати правильно заболдил причину критики — «пошлые сортирные шутки и бредовость сюжета». Если этого мало, то я хз, тогда в мире нет плохих фильмов, особенно в голювуде. На самом деле, меня всегда интересовало, кто балдеет от шедеверов Фридберга-Зельцера (а я имел удовольствие лицезреть 1 или 2 их хита), ведь они снимают не побоюсь этого слова — полное дерьмо, рассчитанное ИМХО на среднестатистического пиндосского школьника-даунито) У меня например другая планка в кино и за одной-двух сортирных шуток я без сожаления распрощаюсь с кином.
Короче, автор взял на себя миссию невыполнимую, чтобы оправдать сие творение. Попытки объяснить неприятие подобного кино советским воспитанием, тотальным ханжеством и отсутствием новых Гайдаев и Рязановых весьма сомнительны. А вот это порадовало: «которое не нужно особо воспринимать всерьёз, а просто смотреть, отключив мозг». Ну да, тогда согласен, такое кино нужно смотреть после бочонка пива и с гигантским косяком наперевес, в полном коматозе) В общем, адвокат не справился с защитой упоротого маньяка-мясника, кстати также как и некая Эмили Джейн)

Serge Miller — про бобров-зомби
Ууууу! Бобры-зомби, что за чудо фильм? Теория про влияние неудачного названия на оценку фильма конечно любопытная, но нелогичная. То есть зритель смотрит кин, но не может поставить ему выше 4-ки, ибо бобры-зомби. Тьфу, БОБРЫ-ЗОМБИ! Люди засмеют. Или такой вариант. Чел шарит на просторах Кинопоиска, вдруг видит устрашающее название «БОБРЫ-ЗОМБИ» и думает: «Чур меня! Поставлю-ка я лучше сразу 2, а то еще затянет на просмотр». Хотя зная КП-шный контингент, я готов поверить во второй вариант.
Первый абзац получился более-менее серьезным, но во втором автор уже плохо скрывает стёб. Или пародию на стёб. (это потом уже читатель узнает, что оказывается Бобры-зомби фильм не такой уж серьезный как он вначале предполагал. Честно сказать, я в начале рецы вообще настраивался на депрессивную лесную драму-притчу с отсылками в религию) Тем не менее Serge Miller продолжает выискивать неожиданные достоинства у откровенного Б-шника, чем зарекомендовывает себя неплохим адвокатом плохих фильмов. Шучу! На самом деле, написано так живо и убедительно, что кин к просмотру)

Фюльгья — А неплохо
Ну тут КП-шная классика, все на уровне, что и комментировать то нечего — не подкопаться даже) На самом деле предполагаю, что автор только начинает свой путь по просторам… Вселенной? нет всего лишь конкурсных сайтов и разделов, а тут свои стандарты. Скажу по секрету, тут все прикидываются вначале добренькими, но если в твоих рецах не будет изысков, замудренных словоборотов и ядреных терминов, то тут быстро навешают люлей с формулировкой «На те трояк, а то понаехали тут конкурсанты!» и не посмотрят — новичок или нет=) Я-то ругать не буду, особенно за шаблонные фразы, стандартный формат и скудноватый язык, просто скажу как Ленин: «Труд, труд и еще раз труд!». Для адвокатского конкурса мало напора в том плане, что попытки оправдать фильмец довольно вялые и сводятся к общим фразам. Фильм не плох? Подробнее, пожалуйста!

Penelope 48 — Дядя Боня, давай!
Кин выглядит совсем непотребным, но мы уже знаем про хэйтеров «Бобров-зомби» и прочих хитов, занижающих оценки хорошим лентам. За первое предложение, да ладно-за весь первый абзац уже апплодисменты в студию! Свой человек. Подобное подпольное движение на просторах КП действительно существует, что-то типа модного тренда — «Поставь российскому фильму на 4 балла меньше чем ты думаешь(чем он заслуживает?) и получи респект от местного стада!». Впрочем, автор распространяет свои наблюдения еще шире, но тут я уже не согласен. Сам уважаю наше кино (даже Михалкова Царя-батюшку) и знаю людей с таким же подходом. Так что не все, не все) Думается, что это просто влияние голювудского шлака и в целом забугорной культуры на неокрепшие умы молодежи, особенно в лихие 90-е — отсюда и выросло поколение хэйтеров всего нашего, включая кинематограф, и одновременно поклонников ущербных выбросов марвела и прочей попсы)
От гения Вайсберга (я подобное канешно не смотрю, но верю=)) автор переходит к голливудским шедеврам. Муви-43 шлак? Верю! Третий лишний гуд? Да ладно — такой же тупой шлак, что парт 1 что парт 2. Американский юмор действительно деградировал по сравнению с комедиями 80-х, 90-х. Что до Ржевского, то Penelope 48 сама признает, что до фэйспалма недалеко и ряд моментов откровенно бредовые. Может из-за этого и клеймят справедливо творения Вайсберга?) Ведь откровенные фэйлы всегда затеняют удачные моменты. В последнем абзаце фигурирует оценка 5, которая соотносит кин к плохим по критериям автора, описанным во 2-м абзаце. Видимо, средняя оценка 5 на КП устроила бы Penelope 48, а тут всего лишь жалкие 3. Почему? Потому что многие местные хэйтеры не мелочатся, а сразу лепят колы)
Написано же грамотно и интересно, претензий нема)

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #287 EnotSty » 02.07.2016, 18:51

вроде все оценки нашёл из тех кто выслал. Большое спасибо всем, особенно волонтёрам. У нас счас скоро час ночи так что ничего не обещаю, но постараюсь завтра к обеду по среднесибирскому времени подвести окончательные итоги. Возможно кто-то ещё что напишет в качестве комментариев, но. Всем спасибо, объявляется перерыв. Суд удаляется для принятия окончательного вердикта по 22 делам. Впрочем часть из них придётся закрыть из-за неявки сторон защиты.

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 1

Сообщение #288 Evgenii GrandMASTER » 02.07.2016, 18:58

EnotSty писал(а):только что дали свет, начинаю собирать и подводить итоги

Ждём, затаив дыхание, но я уже догадываюсь кто займёт три призовых места...

Ibrahim Loza M
Аватара
Ibrahim Loza M
Статус: Big In Japan

Сообщение #289 Ibrahim Loza » 02.07.2016, 18:59

Спасибо всем за комментарии! :good:
Секс, наркотики и чикенролл

EnotSty M
Аватара
EnotSty M

Сообщение #290 EnotSty » 02.07.2016, 19:16

Evgenii GrandMASTER » 1 минуту назад
Ждём, затаив дыхание, но я уже догадываюсь кто займёт три призовых места...
пока не считал но думаю тройка лидеров будет примерно такой
1.Камышанский
2.Фюльгья
3.Звёздный бродяга :crazy:

SumarokovNC-17 M
Аватара
SumarokovNC-17 M
Статус: Меланхоличный сенобит, Странник страха
Facebook ВКонтакте

Сообщение #291 SumarokovNC-17 » 02.07.2016, 19:24

Всем комментаторам таки большое мерси!
Пугать кадрами честно не хотел, так вышло, но считайте что таким образом потроллил этим фильмом. Димону отдельный респект! Рад буду, если заценишь это кино. Мяса там дюже много. Прям очень!

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #292 EnotSty » 02.07.2016, 19:44

d13mon 2 июля в 17:50
Плюшки раскидывал по принципу: хренво защищал значит виновен, хорошо защищал — не виновен.
Сергей, будь другом — запость еще мои номинации. Вроде как они тоже постятся в теме…
Номинации:
NCi17aaMan — Атмосфера
Cherrytie — аргументы и факты
Serge Miller — Юмор
Звёздный Бродяга — Зрительские симпатии
Волченка — стиль
writer19 — стиль
shnur777 — аргументы и факты
Jess Fly — атмосфера
ArmiturA — стиль
Polz Charkovski — атмосфера
Den is — аргументы и факты
Den is — Зрительские симпатии
Den is — стиль

caory F
Аватара
caory F
  • 2

Сообщение #293 caory » 02.07.2016, 20:22

Приём голосов завершён. Но если кто-то кого-то недокомментировал - милости просим :-)

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
Сайт

Сообщение #294 Jess Fly » 02.07.2016, 20:27

Под впечатлением от смены фаворитов гонки. Особенно последний аккорд потряс, до глубины души.

Изображение

Den is
Аватара
Den is
  • 1

Сообщение #295 Den is » 02.07.2016, 20:29

Думаю, Енот специально путал карты и мутил воду с этими тройками. Для интриги)

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
Сайт

Сообщение #296 Jess Fly » 02.07.2016, 20:33

Den is писал(а):Для интриги)
Ему это удалось...

Изображение

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #297 EnotSty » 02.07.2016, 20:52

ничего я не путал Вот скажем долгое время шёл в лидерах тот же Шнур. потом он проголосовал. Само собой что за себя он не голосовал вот и смена лидера плюс первая семёрка идёт очень плотно вплоть до одинаковых баллов вот тут согласен немного тянул интригу потом появились местные зубры и начали раздачу из серии очень плохо и ужасно... тут статистика вообще посыпалась :fool:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт
  • 1

Сообщение #298 Pinkman » 02.07.2016, 20:59

Никто не победит.
Расходимся.

EnotSty M
Аватара
EnotSty M
Сообщение #299 EnotSty » 02.07.2016, 21:05

победители будут но у меня четвёртый час и не всё обработано так что победители будут неизбежно но я боюсь не смогу победить ограничения человеческих возможностей простите меня но не айрон я мен не айрон :cry:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #300 Pinkman » 02.07.2016, 21:08

К чёрту айрон мена

Изображение

Вернуться в «Ринг»