КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ "ОДНОЙ КРОВИ" (звероконкурс)

Модератор: Mias

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 3

Сообщение #426 Evgenii GrandMASTER » 28.07.2016, 05:19

Наблюдал со стороны за ходом конкурса (тем более, из конкурсантов - пара моих друзей, и было приятно за них поболеть), - и в принципе рад тому, что Саша Найтмар занял призовое бронзовое 3-е место. В нём я никогда не сомневался - у него рецензии обширные, увлекательные и что самое главное для меня - не грузящие излишними красочными литературными терминами, которые были бы непонятны читателю более приземлённому и "из народа". Если в прошлом конкурсе, где участвовал я, не получилось попасть "в призы" - то на этот раз Саша превзошёл даже самого себя, добившись определённого успеха. Поздравления победителям, и Nightmare163 в том числе!

Ну и отдельными словами хотелось бы заступиться за Ирину (irina15, что тоже у меня в друзьях), т.к. были комментарии с очень большой критикой в адрес её рецензии, несмотря на достаточно неплохое не последнее место в итоге. Ирина всё-равно показала себя в конкурсе достойно, несмотря на то что женская половина здесь пребывает в меньшинстве, а по сему не может толком противостоять мнению среди мужской части участвовавших. EnotSty раскритиковал её работу якобы из-за "излишней воды" - а я же считаю, что рецензия удалась не просто как чтиво, а именно как собственное мнение о фильме целиком по обычным стандартам написания: вступление, сюжет фильма, актёрская игра, плюсы и заключение. И пускай они переданы не так эпично и излишне красочно, как хотелось бы любителям вычурной речи (лишний раз об этом повторюсь - ибо говорил ещё на прошлом конкурсе), но зато я, как читатель, получил исчерпывающую информацию и главное - желание в будущем посмотреть фильм. Именно эта цель - выполнена на отлично. Потому как при написании рецензии, рецензент ставит перед собой именно способность заинтересовать потенциального зрителя, а не нагрузить непонятными словами и лишними цитатами из Википедии или из других источников, выделенных курсивом. Вот у вас, уважаемый Енот, рецензии слишком тяжёлые и половина информации в виде курсивно выделенных цитат чуть ли не в каждом абзаце - вообще не имеет отношения к фильму, который вы рецензировали, а просто создаёт видимость анализа и увеличивает размер текста, не более.

lehmr
lehmr
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: pending

Сообщение #427 lehmr » 28.07.2016, 05:31

Лидерам респект, Чироки по наградам уже 9 Брежневых из 10, так держать, но нужно больше камбэков. :Bravo: =@ :Rose:

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте
  • 3

Сообщение #428 Iv1oWitch » 28.07.2016, 05:34

Илье в следующий раз нужно выложить на конкурс вместо рецензии счёт из ресторана. Результат будет тот же.
Ибо магия :wink:
Все временно, даже вечность.

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #429 Jess Fly » 28.07.2016, 05:35

Evgenii GrandMASTER писал(а):за Ирину
Вот именно "рецензия как собственное мнение о фильме", добавлю переданное литературным языком.

Все остальное субъективно, как не очень понравившаяся лично мне и конкретно эта конкурсная работа Иваныча, восхитившая многих других (работа прошлого конкурса вызвала восторги уже у меня). Каждый выбирает свой стиль как писательства, так и читательства.

А вот странным образом 7+ и 2- преобразившиеся в 10+ буквально к вчерашнему вечеру вызывают вопросы.

Изображение
Последний раз редактировалось Jess Fly 28.07.2016, 05:47, всего редактировалось 3 раза.

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте
  • 3

Сообщение #430 Виктория » 28.07.2016, 05:52

Победителей - с победой!
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime
  • 3

Сообщение #431 Jezebel » 28.07.2016, 05:59

Поздравляю всех троих призёров!
Илью не достать, но в этот раз очень близко
Изображение
*у Дмитрия были реальные шансы обойти лидера)

Удивил низкий балл Ортеги - всё же рецензия хорошая.
И неожиданно получилось с Денисом и Игиссом - прочила им место если не в призёрах, то где-то очень близко - расстроилась.

Юре спасибо за идею, Алексу - за помощь в подсчётах и умение создать интригу )

А Свете - за всё :Rose:

Изображение

А вообще, ребят, со всеми вами очень интересно участвовать в конкурсе.
Надеюсь на следующую встречу)
The color of illusion is Perfect Blue

Kira_XS F
Аватара
Kira_XS F
С нами: 2 года 6 месяцев
Сайт ВКонтакте Skype
  • 2

Сообщение #432 Kira_XS » 28.07.2016, 06:24

Поздравляю победителей, и особенно рада за Найтмэра, потому как первая двойка была предсказуема, а его текст понравился мне едва ли не больше всех Или боьше? надо пруфы посмотреть:-)
"Я не амбициозен. Я самомотивирован" ("Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась").

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #433 Nightmare » 28.07.2016, 06:25

Кира, спасибо большое. Тронут :Rose:

Евгений, тебе тоже спасибо, что следил и поддерживаешь :-) .

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー
  • 1

Сообщение #434 Scum2 » 28.07.2016, 06:27

ИзображениеОчень рада исходу конкурса, хотя обидно, что места не резиновые, и вошли не все, чьи тексты понравились мне, в тройку.
Прекрасными были идея, организация, оформление. Жалко, что этап был один. Ну или хорошо :-)
Последний раз редактировалось Scum2 28.07.2016, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Я есть Грут

Виктория F
Аватара
Виктория F
Статус: девочка-скандал
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте
  • 1

Сообщение #435 Виктория » 28.07.2016, 06:31

Одноэтапные конкурсы - самое большое добро для ленивых. Я бы вообще все конкурсы делала такими)
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Серёга Дёмин M
Аватара
Серёга Дёмин M
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: Don`t worry, be happy!
ВКонтакте

Сообщение #436 Серёга Дёмин » 28.07.2016, 06:34

Давайте думать идею для следующего конкурса! У меня уже есть парочка
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи
Во первых - жить, а во вторых - радоваться!

Венцеслава F
Аватара
Венцеслава F
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус: тринадцатая валькирия
Сайт ВКонтакте Skype

Сообщение #437 Венцеслава » 28.07.2016, 08:26

М-да, как-то итоги лично для меня вообще неожиданные %)
И это касается не только победителя (да простит меня Илья, но на мой субъективных это был еще один пересказ в длинном ряду изобиловавших в туре пересказов), но и раскладки мест как таковая, сверху донизу. Впрочем, такова конкурсная жизнь.

Поздравления лидерам, благодарности организатору и счетоводу :Rose:

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость
  • 1

Сообщение #438 caory » 28.07.2016, 08:44

Считаю, что все низкие оценки в этом конкурсе несправедливы. Запишите
А однотурных конкурсов надо побольше, да :wink:
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father
  • 1

Сообщение #439 SUBIC » 28.07.2016, 08:44

Иваныча видел выше. Но такова жизнь. В общем, конкурсик замечательный. Было бы неплохо, чтобы Кот на ЧРДК заглянул. Тогда бы ваще интрига. 8-)
May I Have Your Attention, Please?

Poets of the Fall F
Аватара
Poets of the Fall F
Сайт

Сообщение #440 Poets of the Fall » 28.07.2016, 08:47

Jess Fly писал(а):Остальная часть списка весьма субъективна.

Конкурсы все вообще субъективны,особенно, если сами игроки выступают ещё и в роли жюри. Так, что, к этому нужно просто привыкнуть и все :wink:

Согласна со Славой, что в этот раз большинство работ были в разы хуже обычного уровня, действительно, преобладал пересказ. У меня в том числе. Какое то массовое помешательство на сюжете. Что сказать, бывает.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #441 Iv1oWitch » 28.07.2016, 08:48

а насчёт новой идеи конкурса, надо довести до ума разговоры про Кубок КДК с вылетом
и всё же я за обязательный выход из зоны комфорта, на что пал жребий, на то и пишем, так же гораздо круче, справедливей и по мне, так интересней

SUBIC M
Аватара
SUBIC M
Статус: Father
  • 1

Сообщение #442 SUBIC » 28.07.2016, 08:51

Iv1oWitch писал(а):а насчёт новой идеи конкурса, надо довести до ума разговоры про Кубок КДК с вылетом
и всё же я за обязательный выход из зоны комфорта, на что пал жребий, на то и пишем, так же гораздо круче, справедливей и по мне, так интересней

+ 1

И непременно анонимно, хотя бы самое начало. Причины, думаю, понятны.
May I Have Your Attention, Please?

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #443 Iv1oWitch » 28.07.2016, 08:52

SUBIC писал(а):Иваныча видел выше. Но такова жизнь.
Серёг, я доволен. Столько - очень круто я ещё не получал, да и в искренности комментаторов прочувствовавших текст не сомневаюсь, опять же кошка Ксюха вошла навечно в скрижали КП :wink:
кстати, да ЧРДК же - чердак короче :wink:

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #444 caory » 28.07.2016, 08:54

Будущие конкурсы обсуждайте во флудилке
Эта тема будет чиститься, а там не пропадёт

Нам пишут:

Изображение
Ortega-y-Gasett

Было очень интересно вновь поучаствовать в конкурсе. Кого-то посчастливилось увидеть впервые и впечатление о Вас остались только положительные; кого-то было приятно видеть снова. Кто-то стал писать лучше, кто-то запутаннее, а кто-то грустнее, но, в любом случае, отрадно, что все совершенствуются.

Хочу поблагодарить тех, кто прочитал мой текст, а особенно тех, кто написал комменты о нем. Несколько раз в комментах возникало 2 вопроса: 1. почему рецензия не серая?, 2. в чем смысл данной фразы «помогая возвести образ провинциального дурачка в лицо непрошибаемой нации»? На них отвечу. Рецензия зеленого цвета потому, что недостатки в ней почти не описаны, хотелось просто презентовать придурковатого героя в соответствующем ему языковом обрамлении. Понравилось, что съемочная команда попыталась метафоризировать недостатки американца и над ними поиронизировать, вместо того, чтобы выдавливать из себя пафос и американскую исключительность. Да, герой — идиот, но это не моя оценка, а таково у него художественное воплощение. И вся дальнейшая ирония связана с тем, как этот герой смог приспособиться к реальности и прогнуть ее под себя. (Во время просмотра даже казалось, что роль героя как будто написана под Адама Сэндлера, а владельца гипермаркета — Брюса Уиллиса, да и фильм должен был выйти лет 15 назад, тогда бы он точно имел успех. По фильмографии режиссера и сценаристов как-то трудно определить, когда они задумали данный опус, но как будто во времена «девяти ярдов»). По поводу цитаты… имелось ввиду, что сценарий оказался чуть ли не резиновым, чтобы как можно с больших ракурсов показать героя, который является стереотипным американцем, вместо такой буквальной формулировки была выбрана данная «лицо непрошибаемой нации».

Всем спасибо за оказанное мне внимание! Удачи в конкурсах!!!

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте
  • 1

Сообщение #445 Iv1oWitch » 28.07.2016, 09:00

Свет, просто расставаться с конкурсом жаль. Тепло тут.
А почему пересказа много, объясню по своему тексту. Сюжет простенький, копать особо нечего, потому пришлось работать с тем, что имеем. А накропал аж на 1000 с лишком страниц, так что КП настойчиво предлагал резать. И это при том, что в последнее время мой максимум 500-700 слов. Но фильм душевный, с детства люблю. Или я уже не деть был тогда, не помню O:-)

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype
  • 1

Сообщение #446 Evgenii GrandMASTER » 28.07.2016, 11:12

Nightmare писал(а):Кира, спасибо большое. Тронут :Rose:

Евгений, тебе тоже спасибо, что следил и поддерживаешь :-) .

Саш, наблюдателем быть проще, чем участником - ответственность меньше, в чём я и убедился. Всегда пожалуйста :wink:

Jess Fly писал(а):
Evgenii GrandMASTER писал(а):за Ирину
Вот именно "рецензия как собственное мнение о фильме", добавлю переданное литературным языком.

Все остальное субъективно, как не очень понравившаяся лично мне и конкретно эта конкурсная работа Иваныча, восхитившая многих других (работа прошлого конкурса вызвала восторги уже у меня). Каждый выбирает свой стиль как писательства, так и читательства.

А вот странным образом 7+ и 2- преобразившиеся в 10+ буквально к вчерашнему вечеру вызывают вопросы.

Ну насчёт плюсов/минусов и их изменения - модераторы КиноПоиска отлавливают накрутчиков рейтинга фильмам, либо жёстких минусовщиков нашего кино. А соответственно, и их голоса под рецензиями также удаляются. Вот у меня под двумя последними новыми рецензиями такое же произошло.

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: падаю ввысь
Сайт
  • 2

Сообщение #447 Jess Fly » 31.07.2016, 06:01

Сказано много хороших слов об организации конкурса, но хочется добавить еще одно. Для меня самым ценным стал подбор участников, где даже короткие тексты или пересказы вызывали живую реакцию. В каждой рецензии можно было найти что-то новое и интересное, даже там, где поставила невысокую оценку. Огромное спасибо всем: организаторам за яркую идею и большой труд, чтобы собрать всех вместе, участникам - за тексты и добрые слова в комментариях. Надеюсь, что зверье продолжит нас радовать и дальше.
:Rose:

Победителям поздравления и пожелания показывать класс в следующих конкурсах! Остальным участникам: не расслабляться!
Или совсем чуть-чуть...

Изображение

caory F
Аватара
caory F
  • 1

Сообщение #448 caory » 31.07.2016, 23:31

Изображение
ИТОГИ ЗДЕСЬ
Тема почищена и закрыта. Всем - добра и котиков :-)

Вернуться в «Ринг»