Отряд самоубийц. Дуэль (временная тема)

Модератор: Mias

Ваш голос уходит -

Опрос закончился 11.08.2016, 09:37

writer19
15
Андреа БазиЛеоник, Jezebel, caory, The Lone Ranger, Cuore, SumarokovNC-17, Enkey, EnotSty, Виктория, Alisyonok, Алегьери, Венцеслава, Antares, Alex McLydy, Poets of the Fall
58%
Nightmare163
17
Scum2, Polz Charkovski, Серёга Дёмин, Мокрый асфальт, Jess Fly, caory, Evgenii GrandMASTER, fuliver, SumarokovNC-17, Loky, EnotSty, SUBIC, Виктория, Alisyonok, lehmr, Irineia, Poets of the Fall
65%

Всего проголосовавших: 26
caory F
Аватара
caory F
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Её пресветлость

Сообщение #1 caory » 06.08.2016, 09:34

Изображение

Очередная пара сошлась в кровавом творческом поединке
Голосуем и определяем, кто же лучший
фехтовальщик рецензент?
writer19 или Nightmare163
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #2 caory » 06.08.2016, 09:41

Дуэль объявляется открытой
Голосовать могут все пользователи, зарегистрированные на форуме
Комментарии не обязательны, но дуэлянты их очень ждут. Комментировать можно в этой теме
Подводим итоги через пять дней (11 августа в 12:40 по Мск).

Не проходите мимо! Поддержите авторов! :Rose:

P.S: Внимание! Вы можете проголосовать и за ничью (отметив в опросе обоих участников)

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: законченный атеист-сатанист-анархист
ВКонтакте

Сообщение #3 Polz Charkovski » 06.08.2016, 11:37

Приветствую участников и организаторов, решил заглянуть на огонек и оставить свое впечатление от прочитанных рецензий.

writer19
Рецензия сходу пугает обилием перечисляемых имен, которые начинают скакать буквально во втором предложении, и если бы дальше не было таких явных просчетов, то это можно было отнести в плюс, поскольку эпитеты, выбранные автором, перерождают сухое перечисление в лаконичное описание. Далее рецензия заинтересовывает своим необычным стилем повествования, многочисленные фишки и мемы, даже отсылки, вклиниваемые автором в текст, заманивают своей нетривиальностью. Но после опять возвращаются имена, дело в том, что они становятся неким препятствием, ткань текста становится угловатой и трудновоспринимаемой, из этих имен как из кусочков очень трудно сложить целостную картину, а посему теряются многие отсылки и финты, так хорошо поданные в начале. В последнем абзаце я для себя нашел емкое описание впечатления, оставленного после себя текстом, только вместо Эйра нужно подставить соответствующий ник: "Быстрое и рваное повествование скатывается в ретроспективные кадры: Эйр то изъясняется абстрактно, то тщетно много."

Nightmare163
Хотя я не думаю, что сам написал бы положительную рецензию на "самоубийц", твоя рецензия мне понравилась. Могу лишь отметить момент, который вызвал у меня микро-приступ недоумения. Это странный синтаксис, тут рядом и "эпатировали", и "тетка ", и "шараханья", и "гарцующего", и "антагонист", в твоем ровном, хорошем, можно даже высококультурном тексте иногда такие встречаются ямки жаргона, которые, на мой взгляд, не подходят к такому строению текста, они его портят, тут мне кажется нужно выбрать либо высококультурность, либо нарочитую гэговость, жаргонность. А в остальном рецензия очень добротная, особенно порадовал последний абзац, минусы здесь подошли как нельзя кстати, некий бонусный ушат воды для особо воодушевленных.
кино, книги, музыка, изо

Мокрый асфальт
Аватара
Мокрый асфальт

Сообщение #4 Мокрый асфальт » 06.08.2016, 16:40

Сказывается скоропись, оба автора сосредоточены на ништяках и героях, дестском сюжете, посовещавшись и решив, что ничего интересного в фильме больше нет, акцентируются на марвел супротив дс. У Кошмара получилось поживее.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #5 Nightmare » 06.08.2016, 16:57

Андрей, Вело, большая благодарность вам за внимание).

Андрей, замечания по стилистике принимаются. Увы, это мое давнее и больное место. Частенько дает о себе знать.

Екатерина, ну не совсем так. Тему противоборства миновать сложно, но как по мне фильм в любом случае состоялся.

Мокрый асфальт
Аватара
Мокрый асфальт

Сообщение #6 Мокрый асфальт » 06.08.2016, 18:50

Nightmare писал(а):Андрей, Вело, большая благодарность вам за внимание).
Екатерина, ну не совсем так. Тему противоборства миновать сложно, но как по мне фильм в любом случае состоялся.
Состоялся, но мне кажется если бы повременили с драчкой тексты получились бы глубже, не? :-)

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #7 Nightmare » 06.08.2016, 20:32

Хм... Да вроде не спешили). У меня это стандартный темп написания. Для Каро, вроде бы, тоже). Тем более картина такая, что не требует приобщения к философским трудам.

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #8 Jess Fly » 07.08.2016, 01:56

У Каро сразу потерялась в перечислениях, у Саши обилие персонажей воспринимается мягче, но ярче. Когда надо нужное лицо временно ворует внимание на пару строк повествования.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #9 Pinkman » 07.08.2016, 05:15

Polz Charkovski писал(а):Рецензия сходу пугает обилием перечисляемых имен, которые начинают скакать буквально во втором предложении, и если бы дальше не было таких явных просчетов, то это можно было отнести в плюс, поскольку эпитеты, выбранные автором, перерождают сухое перечисление в лаконичное описание.

Так в чём проблема? Я как раз и хотел их коротко описать.

Мокрый асфальт писал(а):Сказывается скоропись, оба автора сосредоточены на ништяках и героях, дестском сюжете, посовещавшись и решив, что ничего интересного в фильме больше нет, акцентируются на марвел супротив дс.

Так каков фильм, такова и рецензия, не? Да, как по мне, можно в три предложения уложиться, анализируя эту ленту.

Всем спасибо)

Jess Fly F
Аватара
Jess Fly F
Статус: падаю ввысь
Сайт

Сообщение #10 Jess Fly » 07.08.2016, 06:17

Фишка в том, что дай ты им свои звонкие клички и групповую характеристику, всех иль частями, на строчку иль на три слова, вышло бы в самый раз.
:friends:

Polz Charkovski M
Аватара
Polz Charkovski M
Статус: законченный атеист-сатанист-анархист
ВКонтакте

Сообщение #11 Polz Charkovski » 07.08.2016, 06:48

Pinkman писал(а):проблема
обильное перечисление персонажей меня всегда в рецензиях тяготило, и поэтому меня перечисление сначала напугало, но игра с эпитетами позабавила, поэтому такое перечисление осталось бы хорошей фишкой, если бы и дальше не было опять же леса имен, но они-таки были, вот в этом для меня лично проблема :sorry:
кино, книги, музыка, изо

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #12 Scum2 » 07.08.2016, 07:44

Люди, не занудствуйте.
Клянусь, мне рецензия Каро понравилась очень. Она лёгкая, настроенческая. У Найтмера больше собственно анализа, вот я после колебаний (да!) отдала голос ему. В быстроте написания есть свой смысл: больше свежего, непосредственного восприятия. Мб везде есть смысл ПГСа, но обязателен ли он?
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #13 Nightmare » 07.08.2016, 07:50

Джесс и Элара, спасибо вам приятные слова).

Jezebel F
Аватара
Jezebel F
Статус: Hime

Сообщение #14 Jezebel » 07.08.2016, 08:04

Мне понравилось как последовательно и интересно Каро раскрыл суть и характеры основных персонажей и актёрскую игру. Это такой вот хороший образец художественно-аналитического разбора актёрской игры, через который проступает ненавязчиво сам фильм с его достоинствами и недостатками. В то время, как у Саши аналитика тонет в сумбуре - второй и третий абзацы можно охарактеризовать известной фразой "смешались в кучу люди, кони..." - очень сложно разобрать о чём в итоге хотел сказать автор. Ну и ещё формулировки некоторые добавляют путаницы, например, "Статус исполнителей определяет судьбу их героев..." - более странного утверждения не встречала ещё, тем более у тебя, Саша. Ну и было бы хорошо определиться кто ты в этом тексте - баюнок (если брать первый абзац) или современник, пытающийся добавить словесной лихости тексту (над последним определённо нужно больше работать, не хватает хлёсткости). К Каро у меня только одна претензия - внезапно открывшаяся его любовь (уже в некоторых текстах и ранее было) к иностранным определениям и словам научного характера - отдаёт канцеляризмами (например, некогерентны - что это было? и зачем?). Вообще лучше такого избегать (это даже не столько моё пожелание, сколько правило для хороших переводчиков и писателей). Но не смотря на это, мой голос за текст Каро.
The color of illusion is Perfect Blue

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #15 caory » 07.08.2016, 08:10

Вело права: не стоило писать с колёс. Как-то поверхностно. Саша, конечно, выглядит выигрышней из-за попыток анализировать (у Каро реально куча персонажей, "для смотревших" - а на поверку выглядит как фанфик). Но оба не вышли за пределы сюжетика и героев. Бодро написаны оба текста (читать вроде нескучно), но представления о фильме лично мне почти не дают. Перечислением персонажей и обстоятельств сюжетика меня в кино не завлечь, нужно что-то поглубже и поярче. Проголосую за обоих пока что (вам же нужны голоса?), но номинально побеждает Александр

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #16 Pinkman » 07.08.2016, 08:57

Scum2 писал(а):Мб везде есть смысл ПГСа, но обязателен ли он?

Вот и я об этом

Jezebel писал(а):(например, некогерентны - что это было? и зачем?)

То бишь отступления не связаны с главной сюжетной линией. Норм слово, по мне.

caory писал(а):Перечислением персонажей и обстоятельств сюжетика меня в кино не завлечь, нужно что-то поглубже и поярче.

А я и не ставил себе такую цель, тем паче с нейтралкой

Мерси, дамы :Rose:

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #17 caory » 07.08.2016, 09:10

А какую цель ты ставил?

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #18 Pinkman » 07.08.2016, 09:15

Просто разобрать фильм

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #19 Nightmare » 07.08.2016, 09:40

Наташа, Света, благодарю за внимание и комментарии! Давайте проясним кое-что.

Наташ, насчет стиля я уже и сам понял, что налажал. Крайне редко пишу на комиксы, считаю их разбор откровенно скучным занятием по причине их незамысловатости. Но на это кино возлагал определенные надежды. С большими оговорками, но они не обманулись. И я не понял, что такого страшного в той фразе, если сразу же идет разъяснение насчет Смита. Со стороны виднее, но наверняка у меня были фэйлы и покрупнее).

Светлана, ну ты же понимаешь почему мы хотели пораньше. Другое дело, что всё равно зря...

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #20 Scum2 » 07.08.2016, 10:11

А я не верю, что зря.
Я есть Грут

Evgenii GrandMASTER M
Аватара
Evgenii GrandMASTER M
С нами: 2 года 4 месяца
Сайт Facebook Twitter ВКонтакте Skype

Сообщение #21 Evgenii GrandMASTER » 07.08.2016, 10:26

Всем привет:) И вот снова здесь Евгений GrandMASTER со своим взглядом на дуэлянтов и их рецензии к блокбастеру, уже породившему немало споров даже на КиноПоиске. Хотя я скажу больше - даже критики успели вылить приличное количество грязи на фильм, не стесняясь в выражениях.

Саш, отдал голос за тебя, и даже не только потому что знаю тебя и твой стиль написания рецензий, а просто потому что твой текст просто подкупает своей увлекательностью и интересом для чтения, а "бледнолицый светоч в коротеньких шортиках и разноцветными хвостиками" - это первый оригинальный эпитет-комплимент в адрес Харли Квинн, ставшей для всех зрителей и фанатов чуть ли не самым ярким из персонажей Отряда. Моя рецензия ещё не написана (только собираюсь приступать), но пока из положительных рецензий твоя одна из самых ярких и в то же время простой в повествовании.
Минусами к твоей рецензии я абсолютно не удивлён, ибо только у нас можно занизить рейтинг фильму ещё до выхода на киноэкраны.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #22 Iv1oWitch » 07.08.2016, 12:11

Evgenii GrandMASTER писал(а):бледнолицый Cветоч в коротеньких шортиках и разноцветными хвостиками

я бы посмотрел O:-)
Все временно, даже вечность.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #23 Nightmare » 07.08.2016, 13:23

Закатай губу, котик))

caory F
Аватара
caory F

Сообщение #24 caory » 07.08.2016, 14:18

Pinkman писал(а):Просто разобрать фильм

Фильм - это только персонажи? :wink:

Nightmare писал(а):Светлана, ну ты же понимаешь почему мы хотели пораньше. Другое дело, что всё равно зря...

Так давно ж было понятно, что спешить некуда :wink:

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #25 Pinkman » 07.08.2016, 14:27

caory писал(а):Фильм - это только персонажи? :wink:

Но у меня ж не только персонажи, хоть и уделил им немало времени.

Вернуться в «Ринг»