Отряд самоубийц. Дуэль (временная тема)

Модератор: Mias

Ваш голос уходит -

Опрос закончился 11.08.2016, 09:37

writer19
15
Андреа БазиЛеоник, Jezebel, caory, The Lone Ranger, Cuore, SumarokovNC-17, Enkey, EnotSty, Виктория, Alisyonok, Алегьери, Венцеслава, Antares, Alex McLydy, Poets of the Fall
58%
Nightmare163
17
Scum2, Polz Charkovski, Серёга Дёмин, Мокрый асфальт, Jess Fly, caory, Evgenii GrandMASTER, fuliver, SumarokovNC-17, Loky, EnotSty, SUBIC, Виктория, Alisyonok, lehmr, Irineia, Poets of the Fall
65%

Всего проголосовавших: 26
Nightmare M
Аватара
Nightmare M
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Рыцарь Смерти

Сообщение #101 Nightmare » 11.08.2016, 11:08

Дуэль наша окончилась, Харли в утиль, и я снова прежний. Еще раз большое спасибо всем проголосовавшим :-) . Спасибо моему дорогому другу Каро, что составил компанию, ну а самая большая благодарность Светлане - за помощь оформлении и моральную поддержку :angel:.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #102 Pinkman » 11.08.2016, 11:26

Присоединяюсь. Спасибо проголосовавшим и Свете в отдельности.
Ну и, конечно, Саша, дружище, с победой! :wink:

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #103 Nightmare » 11.08.2016, 11:46

Спасибо, Каро). Будем развивать дуэльное направление, а там, глядишь, и другие подтянутся.

Pinkman M
Аватара
Pinkman M
Сайт

Сообщение #104 Pinkman » 11.08.2016, 11:54

Я не против, можно бросать друг другу куриные лапки.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F
Статус: 私はツリー

Сообщение #105 Scum2 » 11.08.2016, 12:47

Очень близко к ничьей. И авторы оба молодцы! Дуэли - это здорово, это жизнь, стимул, удовольствие.
Я есть Грут

Элен F
Аватара
Элен F
Статус: в поиске дзена, а лучше счастья
Сайт

Сообщение #106 Элен » 11.08.2016, 18:25

Простите, други, только сейчас прочитала письмо о дуэли, вчера посмотрела фильм, сегодня еду на юг. Мне по-человечески трудно прямо таки восхвалить кого-то из авторов, потому что к фильму море претензий и жесткий остроумный стёб зашел бы лучше..но... оба текста скорее положительные, оба такие хваткие, многоименные. Все герои перечислены, хотя половину отряда можено было и не выводить на игральную доску, чтобы не позориться, когда замысел твоей комбинации был в движении трех пешек на одну клетку.Меня ни один текст в этот раз не захватил какой-то яркостью образов, написано добротно вроде, но как-то незапоминающееся. Я бы поставила ничью. А фильм - одно из сильнейших разочарований последних лет. Как Кэрол. Даже хуже. То ли плакать, то ли смеяться, то ли спрятаться за фейспалмом.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #107 Nightmare » 11.08.2016, 18:36

Оставьте "Кэрол" в покое, будьте так добры, ок? А за остальное спасибо :-) .

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #108 Scum2 » 11.08.2016, 18:50

Эй, ну на вкус на цвет... ) мы имеем право на разочарованье чужим очарованьем (
Я есть Грут

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Статус: мерзкий нетерпимец ;)
Сайт ВКонтакте

Сообщение #109 Iv1oWitch » 11.08.2016, 19:48

Элен писал(а):половину отряда можено было и не выводить на игральную доску, чтобы не позориться, когда замысел твоей комбинации был в движении трех пешек на одну клетку.
очень точно сказано о фильме :good:
Все временно, даже вечность.

caory F
Аватара
caory F
Статус: Её пресветлость

Сообщение #110 caory » 11.08.2016, 21:30

Поздравляю обоих дуэлянтов с почином! :-)
И Александра с победой! :wink: :good:

Изображение
Демонтаж новогодних ёлок. Быстро. Недорого

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #111 Элен » 12.08.2016, 09:58

Nightmare писал(а):Оставьте "Кэрол" в покое, будьте так добры, ок? А за остальное спасибо :-) .
Ну, Саш, я правда очень ждала этого фильма и разочаровалась. Чего ты обижаешься, если получил от Кэрол искреннее удовольствие? ) Я привела его в пример только потому, что больше ничего особо так не ждала. Обычно видишь трейлер - идешь, оцениваешь. А тут период ожидания, настройки был, предвкушения, а оказалось, что постеры и кадры из обоих фильмов намного лучше самих фильмов. "Ибо Марту" я не видела )
Поздравляю с победой!

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #112 Элен » 12.08.2016, 10:40

Iv1oWitch писал(а):Не было красивых финтов и ударов, то бишь, так и не удалось найти ни в одном из текстов какой-то, пусть одной, но ударной фразы, заставляющей задуматься либо рассмешить(хотя бы улыбнуться), или, бросив все дела, задрав штаны бежать, но не за комсомолом, конечно, а на ближайший киносеанс.
Удивилась даже, как мы с тобой, Юра, в данном случае конгениальны )) как-то так это в герменевтике называлось. Только вот про Харви не соглашусь. Она чудо. Вырезать всех остальных нахрен и снять с ней и Джокером стильное осмысленное кино, чтобы у них история была, мотивация какая-то, потому что то, что показали, - настолько картонно и наивно... а то лечишь психа - становишься психом, идешь в пещеру - становишься ведьмой, если у тебя забирают сердце - появляется братец экс махина )) что умеет Крокодил и вязатель узлов я вообще не поняла, ибо биты и огня хватило... Клип, да. Красивый клип. Роль Виолы Дэвис просто до реплик и сцен взята из сериала "Слепое пятно". Там точно такая же, уж простите, "темная лошадка" рулит операцией и сдает секретные папки в точно таком же кафе с такими же словами в конце серии 5, кажется. И клип испортили, и фильм вообще не собрали. Марго Робби очень хороша. Ножки у нее отличные, красавица просто. И Лето очень даже. Но никакой причины, по которой эти стильные психи стали королями какого-то там района - не названо. Несколько раз за фильм мне даже показалось, что могла бы получиться уморителтная пародия на супергеройские фильмы, настолько всё косо подклеено, но нет - и до пародии недокрутили. Так что - разрезать на клипы, музыку, картинки и учиться и учиться у Марвела, как завещал Ленин ) А веселая яркая смешливая очаровашка с идеальной фигурой а ля Стоя - это всегда божественно )) За нее, конечно, респект. Только фильм - блестящая иллюстрация того, как собрать все полимеры и просрать.

Nightmare M
Аватара
Nightmare M

Сообщение #113 Nightmare » 12.08.2016, 11:07

Света, Элен, большое спасибо! :-) Если честно, то жаль что не ничья, ибо так было бы правильнее. Да и собственный текст в конце концов разочаровал даже сильнее "Детей века". Ну да ладно.... Скоро другая сшибка намечена, мой соперник уже на изготовке, вот там, надеюсь, получится интереснее. А с попкорновщиной пока всё.

Элен писал(а):Клип, да. Красивый клип.

Ага, популярный, кстати, вердикт, много от кого читал такой. Суть в том, что вот лично я чего ждал от фильма, то и получил. И как мне кажется, в любом случае неплохо, что надоевших мстителей и иксов хоть кем-то разбавили. Ну не умеют пока в DC снимать фильмы так хорошо, как мульты - ничего, научатся. Мне всегда импонирует стремление людей анализировать недостатки и стремиться прибавлять. Сколько бы ни было сценарной чуши в "Отряде", а она скоро забудется. Образы кое-какие останутся, и они вполне себе ничего. А за глубокими смыслами - это к Нолану.

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #114 Iv1oWitch » 12.08.2016, 11:40

не перехваливай Нолана, Саша :wink:

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #115 Scum2 » 12.08.2016, 15:42

Не пойду на этот фильм. Вы мне ВСЁ про него рассказали, до капли и костей запястья. Вижу - и фильм г..., и герои так себе, сюжета нет, направление понятно. Кто что делал, и так было ясно.

Демоны неоновые :-D
Я есть Грут

Iv1oWitch M
Iv1oWitch M
Сайт ВКонтакте

Сообщение #116 Iv1oWitch » 12.08.2016, 16:10

вот это верно :good:

Элен F
Аватара
Элен F
Сайт

Сообщение #117 Элен » 12.08.2016, 17:14

Scum2 писал(а):Демоны неоновые
Ого, а ты видела сие? )) Красиво и странно.
Про ожидания -да, наверно. Мне тоже подруга, которая смотрела Отряд накануне, пока я была в Москве, после просмотра сказала - полное днище с хорошей музыкой. Диалоги и сценарий на уровне... забыла какого фильма, но в общем запредельно низко и беспомощно. Но всё равно очень хотелось это увидеть, даже не за маленькие деньги. Был один день перед отъездом. Да, всегда приятно, когда супергерои прибывают, но когла при этом размывается уровень качества и уникальности каждого персонажа, если так можно выразиться, и мы получаем супергеройское желе на палочке, что в данном случае даже не сравнение, а образ с официальных постеров, - обидненько. Хотя с другой стороны - на контрасте - можно оценить филигранную работу Марвела и Людей Икс, которые используют те же два часа для захватывающего, все-таки проблемного фильма с погружением в нескольких персонажей.
Иногда именно сравнение от противного и неудачного позволяет раскусить сложность удачного и привычного. Перевести и сфокусировать оптику на то, что никак не проблематизировалось и не бралось в фокус.

Scum2 F
Аватара
Scum2 F

Сообщение #118 Scum2 » 17.08.2016, 18:38

Я ТУПАЯ.
Мне понравился этот фильм.
Я есть Грут

Nightmare M
Аватара
Nightmare M